Ремонты на Б.Очаковской

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Ремонты на Б.Очаковской

#241

Непрочитанное сообщение Пелагея » 16 фев 2016, 11:58

Не задумывались об организации безопасности домов и контроле? Мысль развивать дальше не буду, многие поймут о чем я, в свете сегодняшних жизненных реалий. :cry:

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Ремонты на Б.Очаковской

#242

Непрочитанное сообщение abbat » 16 фев 2016, 12:21

Не задумывались об организации безопасности домов и контроле? Мысль развивать дальше не буду, многие поймут о чем я, в свете сегодняшних жизненных реалий. :cry:
К чему полунамёки? Говорите уж конкретно что вы имеете в виду.
Кстати.... а какие они - сегодняшние жизненные реалии? А то может я чего не знаю... так сказать... пропустил... :(

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Ремонты на Б.Очаковской

#243

Непрочитанное сообщение Пелагея » 16 фев 2016, 19:19

Проживающие в доме должны заботиться о том, чтобы доступ в подъезды, подвал, технический этаж, кровлю и др. дома для посторонних лиц был недоступен.
Входные двери в подъезд, оснащенные автоматическими запирающими устройствами, должны быть заперты и т.д. и т.п.

nikfilinz
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:49

Ремонты на Б.Очаковской

#244

Непрочитанное сообщение nikfilinz » 16 фев 2016, 21:19

[ref]serzzz[/ref], добрый день сообщите источник графики

Law Abiding Citizen
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:37
Откуда: г. Москва

Ремонты на Б.Очаковской

#245

Непрочитанное сообщение Law Abiding Citizen » 16 фев 2016, 22:19

Здравствуйте, уважаемые соседи! Давайте о ремонте поговорим?
Планирую снести сантехкабину (ны) (ещё не был в квартире, двушка 10 к 1), а так же не несущие стены. Хочу немного перестроить санузлы, а кухню объединить с комнатой и коридором. Оформлять всё думаю после того как. Как думаете реально?

ИВАН ИВЛЕВ
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 06:37

Ремонты на Б.Очаковской

#246

Непрочитанное сообщение ИВАН ИВЛЕВ » 16 фев 2016, 22:35

[ref]МаринаУльяна[/ref], все правильно, и в нашем социуме, как и везде, без диванного спецназа никуда! [:-)

Вечер 13-го удался........, да? :drink:

Джокер111
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 21:53

Москва, Б.Очаковская

#247

Непрочитанное сообщение Джокер111 » 17 фев 2016, 17:46

Всем добрый день, меня настораживает кв 86 д12 к1 3этаж 2подезд, бригада рабочих от фирмы с какими-то бумаги делает ремонт, снесли две!!! несущих стены, сделали проход между кухней и большой комнатой, и расширили окно на кухне! разве вообще возможно получить на такие действия разрешения, в панельном то доме! дурной пример заразителен, а нам там еще жить!!

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

Москва, Б.Очаковская

#248

Непрочитанное сообщение Boot » 17 фев 2016, 18:09

[ref]Джокер111[/ref], возможно, если они работают по проекту, согласованному с организацией, разработавшей дом.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#249

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 17 фев 2016, 18:19

Вообще то, перепланировка согласовывается с БТИ. При этом в многоэтажном доме, снос несущих стен запрещен.

Slava563
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:24

Москва, Б.Очаковская

#250

Непрочитанное сообщение Slava563 » 17 фев 2016, 18:21

Всем добрый день, меня настораживает кв 86 д12 к1 3этаж 2подезд, бригада рабочих от фирмы с какими-то бумаги делает ремонт, снесли две!!! несущих стены, сделали проход между кухней и большой комнатой, и расширили окно на кухне! разве вообще возможно получить на такие действия разрешения, в панельном то доме! дурной пример заразителен, а нам там еще жить!!
В Мосжилинспекцию надо обратиться. Или попросить соседей показать проект. Причем должен быть не только дизайн-проект, но и проект усиления вырезаемых стен с обвязкой проемов металлом, со всеми необходимыми согласованиями. Про расширение окна вообще непонятно, так только в Дагестане можно)
Вот: http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/
P.S. А какие несущие стены они снесли - можете обозначить их как-то? Сейчас какой-нибудь дурачок нам ЧП устроит с последующим сносом дома.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

Москва, Б.Очаковская

#251

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 17 фев 2016, 18:38

[ref]Джокер111[/ref], Срочно пишите заяву в Мосжилинспекцию в ДВУХ экземплярах!- один им, второй с номером входящего - себе (чтобы уменьшить соблазн проверяющих за мзду "закрыть глаза"). P.S Подлинность разрешительных документов могут проверить (и потом отвечать за это) могут только они.

Ларисам
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:26

Москва, Б.Очаковская

#252

Непрочитанное сообщение Ларисам » 17 фев 2016, 19:35

Всем добрый день, меня настораживает кв 86 д12 к1 3этаж 2подезд, бригада рабочих от фирмы с какими-то бумаги делает ремонт, снесли две!!! несущих стены, сделали проход между кухней и большой комнатой, и расширили окно на кухне! разве вообще возможно получить на такие действия разрешения, в панельном то доме! дурной пример заразителен, а нам там еще жить!!
Может снесли не несущие стены или шифер ванной и туалета? А на балкон стена навесная ее можнл крамсать, если есть проект
Женщину до истерики может довести любая мелочь.

АВС_МОСКВА
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 19:50

Москва, Б.Очаковская

#253

Непрочитанное сообщение АВС_МОСКВА » 17 фев 2016, 20:27

Всем добрый день, меня настораживает кв 86 д12 к1 3этаж 2подезд, бригада рабочих от фирмы с какими-то бумаги делает ремонт, снесли две!!! несущих стены, сделали проход между кухней и большой комнатой, и расширили окно на кухне! разве вообще возможно получить на такие действия разрешения, в панельном то доме! дурной пример заразителен, а нам там еще жить!!
Всем добрый вечер. Я счастливый владелец квартиры 86 дома 12/1, которая очень настораживает Джокера111. Уважаемый Джокер, Вы бы вместо того, чтобы ходить по чужим квартирам со словами "люди добрые, покажите, как вы ремонт делаете, а то у меня денег на свой проект нет...", а потом панику на форуме сеять, занялись бы лучше делом каким-нибудь полезным. Для всех остальных встревоженных посетителей форума сообщаю:
1. Проект перепланировки выполнен архитектурно-проектным бюро «Мозайка» по договору подряда № АИП-7179-15 от 09.12.2015 г. и согласован с застройщиком (СУ-155).
2. Демонтаж стен (резка проема в несущей межкомнатной стене и расширение оконного проема балконной зоны) выполнен ООО СК "СервисСтрой", имеющим лицензию на выполнение указанных работ. Усиление всех проемов выполнено металлоконструкциями (уголками и листами стальными), соответствующими ГОСТ 8510-93, 8509-93, 103-2006. Акт освидетельствования скрытых работ подписан 29.01.2016 г.
3. Все документы, по которым выполняется ремонт в вышеуказанной квартире, имеют необходимые согласования и в ближайшее время будут сданы в Мосжилинспекцию для внесения изменений в паспорт квартиры.
P/S Я не хуже Вас, Джокер, понимаю опасность перепланировки квартиры в многоэтажном доме. И так как я собираюсь в этой квартире жить, я не хочу, чтобы дом "сложился" после моего ремонта. Поэтому все, что я делаю, согласовывалось, согласуется и будет, при необходимости, согласовываться. А Вы меньше ходите по квартирам соседей, это всё-таки чужая собственность.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#254

Непрочитанное сообщение Fighter » 17 фев 2016, 20:55

QR_BBPOST А Вы меньше ходите по квартирам соседей
Нельзя усыплять гражданскую бдительность! Дай бог Вы действительно не пожалели денег на проект и усиления.
Но гарантий, что все перепланировщики так же поступят никто не даст. Джамшуты за десятку все что угодно сделать могут.
Контроль нужен, нам там жить.

Доверяй, но проверяй, есть такая житейская мудрость. У многих это жилье первое и единственное в жизни и лишиться его из за чьей то безалаберности никто не хочет. Отнеситесь с пониманием. Спасибо за обратную связь.

Учтите что среди нас есть и вот такие советчики:
QR_BBPOST Сверление - терпитете еще полтора года - закон!
Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Авианос писал(а):
Гарик66, а без проекта никак, если несущие не трогаю или объединяю санузел?
Не слушайте никого, а делайте как вам надо и как нравится.
Еще с каждым соседом что ли собственный ремонт согласовывать??
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Galan05
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:51

Москва, Б.Очаковская

#255

Непрочитанное сообщение Galan05 » 17 фев 2016, 21:09

Всем добрый день, меня настораживает кв 86 д12 к1 3этаж 2подезд, бригада рабочих от фирмы с какими-то бумаги делает ремонт, снесли две!!! несущих стены, сделали проход между кухней и большой комнатой, и расширили окно на кухне! разве вообще возможно получить на такие действия разрешения, в панельном то доме! дурной пример заразителен, а нам там еще жить!!
А я думал, мне показалось...С улицы вид - у этих товарищей балкон-кухня объеденены, то есть стены нет вообще, глядя на балкон... Я заморачиваюсь, на сколько см порог на балкон срезать, и срезать ли вообще, а тут...Однозначно бесовства такого не буду творить, а пациент походу или невменяемый, или ....В любом случае зря он так....И не дай Бог ЧП случится...Никакие связи не спасают человека от праведного гнева пострадавших....

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Ремонты на Б.Очаковской

#256

Непрочитанное сообщение Fighter » 17 фев 2016, 21:12

QR_BBPOST Не нужно рубить сгоряча. Взгляните на фото - в четырех случаях такая перепланировка возможна
Где взяли такую фотку?
А там однокомнатные и трешки есть?
Может ссылку кинете?
Спасибо!
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

Москва, Б.Очаковская

#257

Непрочитанное сообщение Boot » 17 фев 2016, 21:23

[ref]Galan05[/ref], ровно на два сообщения выше прочитайте, "пациент" делает ремонт в полном соответствии с нормативно-правовыми актами.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Galan05
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:51

Москва, Б.Очаковская

#258

Непрочитанное сообщение Galan05 » 17 фев 2016, 21:24

Всем добрый день, меня настораживает кв 86 д12 к1 3этаж 2подезд, бригада рабочих от фирмы с какими-то бумаги делает ремонт, снесли две!!! несущих стены, сделали проход между кухней и большой комнатой, и расширили окно на кухне! разве вообще возможно получить на такие действия разрешения, в панельном то доме! дурной пример заразителен, а нам там еще жить!!
Всем добрый вечер. Я счастливый владелец квартиры 86 дома 12/1, которая очень настораживает Джокера111. Уважаемый Джокер, Вы бы вместо того, чтобы ходить по чужим квартирам со словами "люди добрые, покажите, как вы ремонт делаете, а то у меня денег на свой проект нет...", а потом панику на форуме сеять, занялись бы лучше делом каким-нибудь полезным. Для всех остальных встревоженных посетителей форума сообщаю:
1. Проект перепланировки выполнен архитектурно-проектным бюро «Мозайка» по договору подряда № АИП-7179-15 от 09.12.2015 г. и согласован с застройщиком (СУ-155).
2. Демонтаж стен (резка проема в несущей межкомнатной стене и расширение оконного проема балконной зоны) выполнен ООО СК "СервисСтрой", имеющим лицензию на выполнение указанных работ. Усиление всех проемов выполнено металлоконструкциями (уголками и листами стальными), соответствующими ГОСТ 8510-93, 8509-93, 103-2006. Акт освидетельствования скрытых работ подписан 29.01.2016 г.
3. Все документы, по которым выполняется ремонт в вышеуказанной квартире, имеют необходимые согласования и в ближайшее время будут сданы в Мосжилинспекцию для внесения изменений в паспорт квартиры.
P/S Я не хуже Вас, Джокер, понимаю опасность перепланировки квартиры в многоэтажном доме. И так как я собираюсь в этой квартире жить, я не хочу, чтобы дом "сложился" после моего ремонта. Поэтому все, что я делаю, согласовывалось, согласуется и будет, при необходимости, согласовываться. А Вы меньше ходите по квартирам соседей, это всё-таки чужая собственность.
1. Согласован с кем именно из представителей застройщика, при условии , что в самом этом замечательном застройщике, ПО СЛУХАМ, ведена процедура банкротства?
2. Лицензию на выполнение подобного рода работ в Москве имеют тысячи фирм, а ООО "СервисСтрой" значит самая лучшая? При этом смотрим даты, товарищи, ДАТЫ!!!
3. Имеют согласования..., но в ближайшее время будут сданы???!!! Значит ничего ни хрена не согласовано!
4. ИМХО: имеет место реклама каких-то проходимцев
5. ИМХО: проходимцы скорее всего выкупили эту квартиру, т.к. реальному человеку такой головняк ни х.ра не нужент как минимум, как максимум это не реально сделать в такой ограниченный период времени
6. ИМХО: стилистика "отмазы" уж слишком шаблонная...
7. ИТОГО. НАС ВСЕХ ПЫТАЮТСЯ НА..АТЬ. Нагло, жестоко и непринужденно...

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Б.Очаковская

#259

Непрочитанное сообщение vitta » 17 фев 2016, 21:29

А разве в панельных домах такое допустимо? По моему человек просто блефует(((

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Ремонты на Б.Очаковской

#260

Непрочитанное сообщение abbat » 17 фев 2016, 21:30

Где взяли такую фотку?
А там однокомнатные и трешки есть?
Может ссылку кинете?
Спасибо!
Вот: Москва, Б.Очаковская, найдете то, что Вас интересует.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Ремонты на Б.Очаковской

#261

Непрочитанное сообщение Пелагея » 17 фев 2016, 21:35

Проёмы в несущей стене необходимо обязательно согласовывать делать его должны организации с соответствующим допуском, с соблюдением СНИП по укреплению несущей стены. Полностью стену не сносят.

per-3ka-1.JPG
per-3ka-1.JPG (62.63 КБ)

per-3ka-2.JPG
per-3ka-2.JPG (65.56 КБ)

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Москва, Б.Очаковская

#262

Непрочитанное сообщение vitaminC » 17 фев 2016, 21:36

[ref]Джокер111[/ref], [ref]АВС_МОСКВА[/ref], Оба молодцы........вот бы нам в 4 корпус таких соседей..... :good:
QR_BBPOST По моему человек просто блефует(((
Сомневающиеся могут уточнить в
QR_BBPOST архитектурно-проектным бюро «Мозайка»
.......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Galan05
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:51

Москва, Б.Очаковская

#263

Непрочитанное сообщение Galan05 » 17 фев 2016, 21:45

[ref]Galan05[/ref], ровно на два сообщения выше прочитайте, "пациент" делает ремонт в полном соответствии с нормативно-правовыми актами.
Нет ни одной ссылки на нормативные правовые акты там. Ссылки на некие ДОГОВОРЫ ПОДРЯДА между кем-то...

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
[ref]Galan05[/ref], ровно на два сообщения выше прочитайте, "пациент" делает ремонт в полном соответствии с нормативно-правовыми актами.
Есть ссылка на некий ГОСТ, регулирующий формат металлических уголков...ГОСТ 8510-93, 8509-93, 103-2006
ГОСТ 8510-93 - УГОЛКИ СТАЛЬНЫЕ ГОРЯЧЕКАТАНЫЕ НЕРАВНОПОЛОЧНЫЕ
ГОСТ 8509-93 - УГОЛКИ СТАЛЬНЫЕ ГОРЯЧЕКАТАНЫЕ РАВНОПОЛОЧНЫЕ
ГОСТ 103-2006 - ПРОКАТ СОРТОВОЙ СТАЛЬНОЙ ГОРЯЧЕКАТАНЫЙ ПОЛОСОВОЙ

Ремонт в полном соответствии????????

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Ремонты на Б.Очаковской

#264

Непрочитанное сообщение Fighter » 17 фев 2016, 22:00

QR_BBPOST Вот: Москва, Б.Очаковская, найдете то, что Вас интересует.
Спасибо.
Но, не вникли, интересуют варианты возможных перепланировок как у serzz? у него варианты возможных перепланировок двушки в домах 155МК. Они вроде как с о знанием тонкостей выполнены.

Отправлено спустя 21 минуту 39 секунд:
В данный момент Архитектурно-проектное Бюро «Мозаика» является единственной уполномоченной проектной организацией, осуществляющей разработку проектов перепланировок помещений в домах Группы компаний «СУ-155»...http://apb-mozaika.ru/
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#265

Непрочитанное сообщение Fighter » 17 фев 2016, 22:04

В данный момент Архитектурно-проектное Бюро «Мозаика» является единственной уполномоченной проектной организацией, осуществляющей разработку проектов перепланировок помещений в домах Группы компаний «СУ-155»...
Монополисты.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
А вот и цены:http://i0.wp.com/apb-mozaika.ru/wp-cont ... -12-15.png
Борьба с кидаловом в масштабах страны

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Москва, Б.Очаковская

#266

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 17 фев 2016, 22:07

QR_BBPOST будут сданы в Мосжилинспекцию для внесения изменений в паспорт квартиры.
Инспекция вроде как инспектирует, а как она может вносить изменения в паспорт квартиры......вопрос конечно интересный.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Ремонты на Б.Очаковской

#267

Непрочитанное сообщение abbat » 17 фев 2016, 22:22

Вот что под линолеумом...
_7a93b5ef59d3cfb052050a0d67951dd0.jpg
...

GRADUSS
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 16:44

Москва, Б.Очаковская

#268

Непрочитанное сообщение GRADUSS » 17 фев 2016, 22:32

Всем добрый день, меня настораживает кв 86 д12 к1 3этаж 2подезд, бригада рабочих от фирмы с какими-то бумаги делает ремонт, снесли две!!! несущих стены, сделали проход между кухней и большой комнатой, и расширили окно на кухне! разве вообще возможно получить на такие действия разрешения, в панельном то доме! дурной пример заразителен, а нам там еще жить!!
3. Все документы, по которым выполняется ремонт в вышеуказанной квартире, имеют необходимые согласования и в ближайшее время будут сданы в Мосжилинспекцию для внесения изменений в паспорт квартиры.
P/S Я не хуже Вас, Джокер, понимаю опасность перепланировки квартиры в многоэтажном доме. И так как я собираюсь в этой квартире жить, я не хочу, чтобы дом "сложился" после моего ремонта. Поэтому все, что я делаю, согласовывалось, согласуется и будет, при необходимости, согласовываться. А Вы меньше ходите по квартирам соседей, это всё-таки чужая собственность.
Мосжилинспекция как контрольная и согласовательная контора-согласен,но как ответственная за изменения паспортины квартиры -??? По моему снова телегу впереди лошади завели....на улице с плотным односторонним движением в одну полосу... :? Права на разворот нет , но поводов поди наберётся! Это такой русский экстрим???

Galan05
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:51

Москва, Б.Очаковская

#269

Непрочитанное сообщение Galan05 » 17 фев 2016, 22:55

В данный момент Архитектурно-проектное Бюро «Мозаика» является единственной уполномоченной проектной организацией, осуществляющей разработку проектов перепланировок помещений в домах Группы компаний «СУ-155»...
Монополисты.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
А вот и цены:http://i0.wp.com/apb-mozaika.ru/wp-cont ... -12-15.png
Позвольте поинтересоваться, в целях повышения образованности.. А что значит - ЕДИНСТВЕННО УПОЛНОМОЧЕННАЯ? У Мозаики есть госконтракт на перепланировку и т.п. занятия в доме, который строился по госконтракту, а значит....Это Вам не кажется клоном дела Васильевной, где все организации проектные и респектные, плохие и не очень, Этакие и Такие, смотрящие и просмотревшие, но дышат только двумя ноздрями одного лица?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Москва, Б.Очаковская

#270

Непрочитанное сообщение vitaminC » 17 фев 2016, 22:57

QR_BBPOST Он напортачил конкретно и не по закону, и не в соответствии с НПА, забив на всех трудящихся
Адрес же указан, сходите и посмотрите на месте, думаю хозяин Вам все расскажет и покажет .....только постарайтесь говорить вежливо, Вы ведь теперь Москвич, как-никак....м-да...
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..


Вернуться в «РЕМОНТ.ПЕРЕПЛАНИРОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость