Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2311

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 апр 2010, 19:08

и требуют ДД вернуть.
Полный бред. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2312

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 апр 2010, 20:53

Кста, а ведь действительно, любопытный момент.
1) Денежное довольствие (согласно 200) должно платиться до момента обеспечения жильём (обычно подписание ДСН).
2) ДД должно платиться до исключения из списков л/с части.
Вопрос: день подписания ДСН может не совпадать с днем исключения из списков Л/С, как тогда быть? Ведь до подписания ДСН военнослужащий обоснованно не будет давать согласия на увольнение, следовательно будет некоторый временной "зазор".

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
RIV62 писал(а):
Любопытно узнать мнение форумчан
Вообще то это явный косяк кадровиков и командира, вот пусть они и отвечают. ВЫ здесь не причем
Это правовая коллизия груза 200, в котором не стыкуются между собой сроки выплаты распоряженцам, ожидающих жильё свыше 6 мес. в распоряжении.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28532
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2313

Непрочитанное сообщение Знак » 05 апр 2010, 21:07

Это правовая коллизия груза 200, в котором не стыкуются между собой сроки выплаты распоряженцам, ожидающих жильё свыше 6 мес. в распоряжении.
Вот поэтому пускай и платят ДД до даты исключения из списков л/с части.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7110
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#2314

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 апр 2010, 08:32

Теперь маюсь кем же я тогда был.
Млин… :twisted: , как можно военнослужащему вменить в качестве неправомерного неисполнение непоступившего приказа командира (начальника), есс-но при соблюдении военнослужащим всех прочих законодательных установлений…
Приказ проходить в/службу не на воинской должности Вам поступил, в ходе такой службы во исполнение жилобеспечения заключён ДСН, однако приказ об исключении из списков командир по тем или иным причинам своевременно не издал… Законодательных установлений, обязывающих Вас самому издать такой приказ или обратиться к кому-либо по этому вопросу мне лично не известно…
Капризы …енных ревизоров поистине безграничны… :shock:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

RIV62
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:52

#2315

Непрочитанное сообщение RIV62 » 06 апр 2010, 09:50

Спасибо за комментарии. Буду сообщать о развитии ситуевины. Кстати, после заключения ДСН мне вменяют только период до ВВК, а вот после и ВВК, и лечение, и ожидание заключения из Москвы, и отпуск-усе правомерно. Эт мой заклятый друг :D начфин в силу своего великого IQ и знания НПА все успокоиться не может. Ибо сумлеваюсь, что ревизор будет срок заключения ДСН поднимать. :roll:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2316

Непрочитанное сообщение Ворчун » 06 апр 2010, 21:34

Эт мой заклятый друг начфин
Вот его и насадите на кукан! Пусть выплачивает неправомерно им выплаченное ДД! :D
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#2317

Непрочитанное сообщение KLF » 06 апр 2010, 22:36

Это правовая коллизия груза 200
Приветствую Вас! Как то позволю себе заметить - бестактно звучит, грустно :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
В остальном солидарен со всеми высказавшими своё мнение!

RIV62
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:52

#2318

Непрочитанное сообщение RIV62 » 07 апр 2010, 16:54

Вообще здесь большая поляна для деятельности. Истцом-то акамедия будет. А так как нач. академии приказы издает и я в его распоряжении, то мона заявить, что я не надлежащий ответчик, а он накосорезил. И пусть акамедия с начальником судится. :D Еще вариант: на начфина стрелки перевести, обосновывая тем, что к моменту начала «…необоснованного нахождения в распоряжении…» мне почти четыре месяца не выплачивалось ДД (эт факт) в нарушение пр.200. А потому по вине начфина :twisted: я был еле жив, с трудом передвигался, не было денег на транспорт(НЕ ДОЖДУТСЯ!!!)… Люблю я енти дела. :good:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2319

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 апр 2010, 21:03

Приветствую Вас! Как то позволю себе заметить - бестактно звучит, грустно
Извините, ежели мои слова вас задели. Не хотел, чесслово. Просто ПМО №200-2006 г. именно так некоторые называют.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#2320

Непрочитанное сообщение KLF » 08 апр 2010, 02:01

А потому по вине начфина
Начфин виноват в том, что ему не принесли документ на продление оформленный надлежащим образом кадровым органом и подписанный Вашим командиром, или на основании последнего - документ с Округа.
Вот если бы ему это принесли - то тогда он не прав. Так что тут есть над чем подумать и с того самого парня спросить - но это не начфин ;)

Добавлено спустя 57 секунд:
Ворчун, ;)

aleks123
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:56

#2321

Непрочитанное сообщение aleks123 » 08 апр 2010, 06:23

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я офицер, нахожусь в распоряжении,имеет ли право командир лишить надбавки за сложность,напряжённость,и специальный режим службы ? Или уменьшить своим решением и на сколько ? И где ответ на этот вопрос можно найти?Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2322

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 апр 2010, 09:19

Может на 65%.
Т.е. в/сл будет получать не менее 95% (Москва, Питер) либо 50% (все осталльные н.п.) НСН. Хотя в Москве и Питере суды умудряются иногда да 95 % не давать.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

RIV62
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:52

#2323

Непрочитанное сообщение RIV62 » 08 апр 2010, 10:39

KLF, не могу с Вами согласиться. И вот почему. П.88 пр.200 никто не отменял, а я под него подпадал в полном объеме (был приказ об увольнении, было необеспечение жильем, да находился в распоряжении с солидным превышением сроков и что?), а там сроки указаны однозначно. Кроме того, в/сл обеспечивается ДД по дату исключения из списков части. Приказ об исключении задним числом – эт криминал. А потому не вижу оснований не платить. Вполне нормальной страховкой начфина считал бы выплату ДД по окончании месяца, а не как всем – а вдруг в/сл исключат до конца месяца и переплата будет. Это разумно. А все остальное от лукавого. Ибо в противном случае, с приказами о продлении, возимых на волах :D , у в/сл есть два пути: а) законопослушно пухнуть с голоду или подохнуть ожидая высочайшего продления; б) прислушаться к инстинкту самосохранения и выжить не взирая на ФЗ «О статусе». :? К сведению, на собственном опыте имел задержку приказа о продлении (и ДД ессесно) на срок более полугода. А потому, мона с ентого парня спросить. :evil: ИМХО.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#2324

Непрочитанное сообщение KLF » 08 апр 2010, 13:31

П.88 пр.200 никто не отменял
Приветствую Вас! Вы правы, про суд и решение суда о выплате до исключения (п.88) Вы не говорили, или же всё же решение было - просто выплатить!? А если всё как Вы описали в последнем сообщении - то Начфин и есть тот самый парень ;) и ему :twisted:
имел задержку приказа о продлении (и ДД ессесно) на срок более полугода.
Имею сейчас такую же ситуацию - правда пока она имеет меня ;) Но, у прокуратуры есть ещё 3 дня до принятия мер ;)

RIV62
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:52

#2325

Непрочитанное сообщение RIV62 » 08 апр 2010, 15:03

День добрый! Нет суда такого не было. Да и не писал я вроде бы про суд. Это просто моя позиция на основе анализа существующих НПА. А с судом другая хохма была. В конце 2007 г. узнал я, что в 2006 было постановление Пр.РФ по надбавкам за уч. степень... Ну и по проторенной дорожке: заява НА шоб выплатили, его отлуп, моя заява в суд. Суд выиграл, причем в решении было указано, что препятствий для дальнейших выплат нет. По дату суда выплатили, а дальше опять динамят. Ну ладно думаю, до 3-х лет далече, пока будем поглядеть. Через годик замаячило исключение из списков части. Выразил соболезнование НОК, что с первого раза не получится, если задолженность не погасят. Из вредности восстановлюсь. :twisted: После совещания с юристом сказали "фигвам". Одако ж в итоге выплатили. Поделился ентим с товарищами: и им обломилось :D . И хто после этого начфин? :shock:

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

#2326

Непрочитанное сообщение grad-e » 08 апр 2010, 22:19

Я извеняюсь... У меня другая проблема. Восстановился на службе через суд. Не устроило меня основание.(у меня на руках заключение ВВК -"Д", а меня выкинули по окончанию контракта) Пока судился и восстанавливался в части прошли ОШМ. В общем только восстановили тут же стали требовать рапорта и на увольнение и на вывод в распоряжение.На увольнение написал по болезни но только после обеспечения жильем. А вот насчёт распоряжения что-то намудрил. Чтобы не продлять сроки(не бегать по судам) попросил я вывести меня в распоряжение на основании п.п."Г", п.2 ,ст.13 "Положения..." т.е. до окончания освобождения от исполнения служебных обязанностей-до исключения из списков ЛСЧ.(п.34 "Положения о ВВК"). Вроде должно было всё гладко пройти...НО..6 месяцев и показали фигу. Кто не прав? Может кто нибудь подсказать???

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#2327

Непрочитанное сообщение Bizant » 08 апр 2010, 22:50

Может на 65%.
Т.е. в/сл будет получать не менее 95% (Москва, Питер) либо 50% (все осталльные н.п.) НСН. Хотя в Москве и Питере суды умудряются иногда да 95 % не давать.
Извините, но у меня 2 суда по Москве в 2009 и в этом году и везде под копирку решение о законности 50 процентов...
И откуда Ваши цифры????

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#2328

Непрочитанное сообщение KLF » 09 апр 2010, 01:28

И откуда Ваши цифры????
Приветствую Вас! Если про НСН то откуда Ваши 50%!? Тем более по Москве ;)
Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации".
108. Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы (далее в настоящем разделе именуется - надбавка) выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения военной службы в следующих размерах:
110. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях (кроме курсантов и не имеющих воинских званий офицеров, слушателей военных образовательных учреждений профессионального образования, школ прапорщиков и мичманов, школ техников, учебных воинских частей (подразделений), курсов, учебных отрядов, учебных центров, заключивших контракт о прохождении военной службы), для возмещения фактических затрат по проезду на всех видах общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси), уплате земельного налога и налогов на имущество физических лиц выплата надбавки производится в увеличенных размерах:
солдатам, матросам, сержантам, старшинам, прапорщикам и мичманам - до 200 процентов оклада по воинской должности;
младшим и старшим офицерам - до 160 процентов оклада по воинской должности;
высшим офицерам - до 130 процентов оклада по воинской должности.
Конкретный размер надбавки в увеличенном размере устанавливается на основании рапорта военнослужащего исходя из действующих тарифов на проезд и ставок налогов. В рапорте указываются сведения о месте проживания военнослужащего, видах используемого общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси), фактических затратах по проезду, уплате земельного налога и налогов на имущество физических лиц.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#2329

Непрочитанное сообщение Bizant » 09 апр 2010, 10:19

Приветствую Вас! Если про НСН то откуда Ваши 50%!? Тем более по Москве
Из решений судов!!!! Выложены в соответсвующей ветке...
Сейчас в кассации по второму заявлению оспариваю часть своих требований по + 40 Московских, но сомневаюсь в успехе, ибо оба решения по мне как под копирку - 50 процентов это законно...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Конкретный размер надбавки в увеличенном размере устанавливается на основании рапорта военнослужащего исходя из действующих тарифов на проезд и ставок налогов. В рапорте указываются сведения о месте проживания военнослужащего, видах используемого общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси), фактических затратах по проезду, уплате земельного налога и налогов на имущество физических лиц.
Как оказалось рапорт - это лирика для суда))) Судьей было сказано, "Так вы и 300000 могли указать в рапорте", а на мой расчет: Фактические затраты на проезд в месяц (по тарифам 2010 года) составят:
электричка - 44 руб. х 2 х 30 дней = 2640 руб.
метро - 26 руб. х 2 х 30 дней = 1560 руб.
троллейбус - 23 руб. х 2 х 30 дней = 1380 руб.
ИТОГО (по состоянию на 1 января 2010 года) - 5580 руб.
Судьей заявлено что 30 дней я на службу не ездию....

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#2330

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 09 апр 2010, 10:57

Судьей заявлено что 30 дней я на службу не ездию....
извиняюсь, что влажу! А как же дело 2007 года по Цыбульскому? Ведь Коронец там точно сказал, что лишать НСН нельзя, это компенсационная выплата! Взамен утраченных льгот! Нужно затрать мантии ы выпороть многих честей! :twisted:
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2331

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 апр 2010, 11:14

Фактические затраты на проезд в месяц
А кто сказал что они должны быть только для проезда к месту службы и обратно? Компенсировался 122 ФЗ не только проезд к месту службы, а и по личным нуждам. Кто оспорит?
Судьей заявлено что 30 дней я на службу не ездию....
А езжу 30 раз за ночь в свободное от службы время на электричке по личным нуждам и трачу на это 10000т.р./мес.!?
У меня в аналогичном суд.заседании судья разрешил все грамотно, на мой взгляд и учел иные поездки, только я сам виноват, что мало билетиков предоставил,хотя, по идее и не должен был я вообще что-либо предоставлять, но 50% надбавку все же, пусть незначительно, но изменили.
Берите на вооружение.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#2332

Непрочитанное сообщение Bizant » 09 апр 2010, 12:40

А кто сказал что они должны быть только для проезда к месту службы и обратно?
все судебное заседание я иенно это судье и объясеял... и то что в больницу нужно ездить в Бурденко и на процедуры в ЛДЦ... И за продуктами... И замечания по этой причине подал на протокол, поскольку в протоколе об этом базаре (торгам) во время судебного заседания ни слова не было...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Берите на вооружение.
Сергей, когда было судебное заседание и кто председательствовал? Можно в личку?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2333

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 апр 2010, 12:56

Сейчас в кассации
Полагаю,что при правильной аргументации шансы все есть.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28532
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2334

Непрочитанное сообщение Знак » 09 апр 2010, 13:32

Полагаю,что при правильной аргументации шансы все есть.
Спор не в той ветке, нужно перенести. Но потдерживаю Bizant,
Я пытался оспорить и приказ и что рапорт не рассмотрен, суд - командир прав. Рапорт по личному убеждению суда фикция, его можно вообше не писать, командир может и без рапорта добавить + 40 % по своему усмотрению. В соответствующей ветке я об этом писал.

vadim_68
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 13:33

#2335

Непрочитанное сообщение vadim_68 » 09 апр 2010, 13:54

Проиграл в гарнизонном военном суде выплаты 10% за ктн и 10% за доцента распоряженцам. Ссылался на 343 Постановление правительства 2006 г., п.118 Приказа МО №200 2006 г. Судья принял решение, что раз освобожден от должности, то нет и выплат (дословно: смысл указанных нормативных актов предусматривает исполнение должностных обязанностей). Кто подскажет, были ли у кого подобные ситуации?

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#2336

Непрочитанное сообщение Школьник » 09 апр 2010, 15:21

ПМО №200-2006:Надбавка за особые условия службы в некоторых видах Вооруженных Сил и родах войск Вооруженных Сил^
а)....
б) 100 процентов оклада по воинской должности - военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и 60 процентов оклада по воинской должности - военнослужащим, проходящим военную службу по призыву:
в поисково-спасательной и парашютно-десантной службах авиации Вооруженных Сил, на воинских должностях испытателей парашютов.
Указанная надбавка выплачивается военнослужащим, совершающим по планам боевой (учебной) подготовки прыжки с парашютом при условии выполнения ими в истекшем году годовой нормы прыжков с парашютом, предусмотренной утвержденными в установленном порядке указанными планами;
вопрос: сохраняется ли данная надбавка при нахождении военнослужащего в распоряжении при условии что в истекшем году годовая норма прыжков с парашютом выполнена?
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2337

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 апр 2010, 15:26

Я пытался оспорить
Как составляли требования и предъявляли доказательства суду-то и получили

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
сохраняется ли данная надбавка
Могут и не сохранить, раз
совершающим по планам боевой (учебной) подготовки прыжки с парашютом
если уже не выполняете это
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#2338

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 09 апр 2010, 15:42

но 50% надбавку все же, пусть незначительно, но изменили.
Берите на вооружение.
А у нас всем 95% платят. Так что реально могут до 50% снизить? (или только в Московском округе такое?)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2339

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 апр 2010, 15:53

Так что реально могут до 50% снизить?
Могут и меньше (разговор не о законности такого решения), если не будет реальных оснований льготы утерянные компенсировать и службу посещать не будете. Эта выплата субъективно-объективная. Объективизм надо еще доказывать. Заявленные перспективные расходы в рапорте могут и не являться основанием для их компенсации.
Смоделируйте ситуацию, когда служба возле дома и ехать туда не надо. Тогда только доказывать, что Вы по личным нуждам ездите часто, что также должно являтся предметом компенсации.
пр.200: "...Конкретный размер надбавки в увеличенном размере устанавливается на
основании рапорта военнослужащего исходя из действующих тарифов на проезд
и ставок налогов
".
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28532
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2340

Непрочитанное сообщение Знак » 09 апр 2010, 17:15

пр.200: "...Конкретный размер надбавки в увеличенном размере устанавливается на
основании рапорта военнослужащего исходя из действующих тарифов на проезд
и ставок налогов".
Только данный пункт надо полность цитировать.
Пункт 110
«Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Москве … (кроме курсантов и не имеющих воинских званий офицеров, слушателей военных образовательных учереждений профессионального образования, школ прапорщиков и мичманов, школ техников,учебных воинских частей (подразделений), курсов, учебных отрядов, учебных центров, заключивших контракт о прохождении военной службы), для возмещения фактических затрат по проезду на всех видах общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси), уплате земельного налога и налогов на имущество физических лиц выплата надбавки производится в увеличенном размере.
«...младшим и старшим офицерам — до 160 процентов по воинской должности;
Конкретный размер надбавки в увеличенном размере устанавливается на основании рапорта военнослужащего исходя из действующих тарифов на проезд и ставок налогов. В рапорте указываются сведения о месте проживания военнослужащего, видах используемого общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси), фактических затратах по проезду, уплате земельного налога и налогов на имущество физических лиц.
Приказ командира воинской части об установлении надбавки в увеличенном размере издается в порядке установленном пунктом 109 настоящего Порядка.
Увеличенный размер надбавки может быть изменен ранее периода, на которой она установлена, при изменении размеров указанных затрат. При этом надбавка в новых размерах выплачивается со дня, указанного в приказе командира воинской части».
И + к этому пункту:
Пункт 109
«Конкретные размеры надбавки устанавливаются приказом командира воинской части (для командира, начальника - приказом вышестоящего командира, начальника) не более чем на один год. По решению соответствующих командиров (начальников) размер надбавки военнослужащим может быть изменен ранее периода, на который она установлена, при изменении условий военной службы.
По окончании периода, на который была установлена надбавка, командиром воинской части принимается решение о продлении выплаты надбавки или изменении ее размера, о чем издается приказ по воинской части».

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Как составляли требования и предъявляли доказательства суду-то и получили
Да хоть как составляй в МГВС решение суда одно - суд не имеет возможности объективно оценить и т.д.
Думаете я один такой, хотя большенство уже сдалось.
Тут надо сам приказ оспаривать, а точнее пункт 110, я об этом писал в соответствующей ветке, если вы помните.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей