Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново

#24151

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 фев 2016, 21:47

QR_BBPOST Собственник МО - де-факто, а мы всего лишь де-юре.
Если Вы получили квартиру в собственность, то Вы собственник и де-юрие и де-факто. И защита всех Ваших прав идет через гражданскую прокуратуру. Другое дело, что заставить работать эти организации тяжело, даже если у Вас есть права.
QR_BBPOST самые проблемные вопросы - это обеспеченность домов коммуникациями:свет, вода, тепло.
Это возложено на УК.
QR_BBPOST гражданская прокуратура тем более не отвечает
Она отвечает за соблюдение законодательства на всей территории России. Вопросы ЖКХ тоже регулируются законодательством - ЖК РФ и ПП РФ, а значит подведомственны прокуратуре.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#24152

Непрочитанное сообщение And_k » 18 фев 2016, 21:51

QR_BBPOST гражданская прокуратура тем более не отвечает
Она отвечает за соблюдение законодательства на всей территории России. Вопросы ЖКХ тоже регулируются законодательством - ЖК РФ и ПП РФ, а значит подведомственны прокуратуре.
Спасибо..она при обращении граждан даже базами не пользуются гр.прокуратура .. (ГК, ЖК, Конституции )


я про УК с Вами категорически не согласен ..Точнее с законодателем им ничего нам не запрещает изменить разделив жилищные и коммунальные услуги
Куйжелезопокагорячо

Pdsnik
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:34

Москва, Молжаниново

#24153

Непрочитанное сообщение Pdsnik » 18 фев 2016, 21:59

Уважаемые новоселы. В акте приема квартир указывайте наличие паспортов на счетчики, особенно счетчик тепла. Если Вам его не дали сразу при приемки квартиры(отговорок будет много), обязательно укажите это в акте. В противном случае Вам придется восстанавливать паспорта за свои деньги. А так же посмотрите, при наличие паспорта, дату очередной поверки,если вышла укажите и это в акте.САМОЕ ГЛАВНОЕ , УКАЗЫВАЙТЕ В АКТЕ, ЧТО СЧЕТЧИК НЕ ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново

#24154

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 фев 2016, 23:15

QR_BBPOST я про УК с Вами категорически не согласен ..Точнее с законодателем им ничего нам не запрещает изменить разделив жилищные и коммунальные услуги
За поставку до ввода в дом коммунальных услуг отвечает РСО. После ввода в дом - общее имущество - зона ответственности УК.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#24155

Непрочитанное сообщение And_k » 19 фев 2016, 01:19

QR_BBPOST я про УК с Вами категорически не согласен ..Точнее с законодателем им ничего нам не запрещает изменить разделив жилищные и коммунальные услуги
За поставку до ввода в дом коммунальных услуг отвечает РСО. После ввода в дом - общее имущество - зона ответственности УК.
а после ввода в дом что случилось ? обязались поставить, пусть мне лично и доставят до жилого помещения, я заплачу за использованное.. я все равно заплачу по ИПУ за отопление и воду, так ?
Куйжелезопокагорячо

уссурочка
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 09:39

Москва, Молжаниново

#24156

Непрочитанное сообщение уссурочка » 19 фев 2016, 01:40

Не знаю как в Москве, а у нас в ЗВГ мы сами заключали договора с РСО (свет, водоснабжение и водоотведение). В платежках от УК у нас сейчас только тепло, найм, текущий ремонт и содержание общего имущества. Даже установку и опломбировку счетчиков делают только сами РСО. Показания отправляются тоже только к ним. Вот такое разделение денежных потоков. :?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, Молжаниново

#24157

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 19 фев 2016, 02:42

QR_BBPOST Контейнер можно только после увольнения. Его пока нет. Новая задача.
Мой бывший сосед из Хабаровска, ныне ваш сосед из Молжаниново, отправил контейнер 22 декабря. В январе уже получил четыре свидетельства о праве собственности и постоянную регистрацию на всех членов семьи. Дети ходят в школу уже. Сейчас февраль. Вчера он прилетел из Москвы в Хабаровск закрыть отпуск за 2015 и убыть в отпуск за 2016 год. В марте закончит отпуск и будет исключён из списков части.
Такие же пути попробуйте найти у себя в части. Если нужно, я дам вам его телефон с его разрешения и вы получите алгоритм действий от первого лица.
Сам бы я хотел так же заселиться, как и он.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#24158

Непрочитанное сообщение poliak » 19 фев 2016, 07:15

А корпус какой?

Татьяночка
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:31

Москва, Молжаниново

#24159

Непрочитанное сообщение Татьяночка » 19 фев 2016, 07:42

День добрый! Не подскажите куда лучше выписывать контейнер? Спасибо.

Александр ДВ
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:53

Москва, Молжаниново

#24160

Непрочитанное сообщение Александр ДВ » 19 фев 2016, 08:40

Татьяночка! Скорее всего - Москва-товарная октябрьская железная дорога. И для справки - http://www.slugba-perevozok.ru/pages/co ... anzii.html

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Москва, Молжаниново

#24161

Непрочитанное сообщение Makss » 19 фев 2016, 09:47

[ref]Makss[/ref], сообщение не по теме ветки форума.
Извините пожалуйста, я что то перепутал....СУ-155 это не относится к ветке о жилье. Прошу прощения! Это не связано с квартирами на Молжаниново....?
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Клаус
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 06:11

Москва, Молжаниново

#24162

Непрочитанное сообщение Клаус » 19 фев 2016, 12:08

Уважаемые соседи! Кто знает почему не выставляются счета за электричество? Как будет происходить оплата?

kelt21
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 23:58

Москва, Молжаниново

#24163

Непрочитанное сообщение kelt21 » 19 фев 2016, 14:20

Уважаемые соседи объясните,получается можно и 4 свидетельства о праве собственности получить и только одно на самого военнослужащего?

Татьяночка
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:31

Москва, Молжаниново

#24164

Непрочитанное сообщение Татьяночка » 19 фев 2016, 14:30

Дорогие будущие соседи! А кто-нибудь пользовался услугами грузчиков? Контакты есть? Самой нереально разгрузиться

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, Молжаниново

#24165

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 19 фев 2016, 14:32

QR_BBPOST А корпус какой?
По-моему, 15-й.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

Москва, Молжаниново

#24166

Непрочитанное сообщение Tamer » 19 фев 2016, 14:45

Дорогие будущие соседи! А кто-нибудь пользовался услугами грузчиков? Контакты есть? Самой нереально разгрузиться
Друзья воспользовались http://msk.gruzovichkof.ru/
Без нареканий.
(Правда на них и ехали, но ведь за спрос то сильно бить не будут ) )
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

Москва, Молжаниново

#24167

Непрочитанное сообщение Boot » 19 фев 2016, 14:52

QR_BBPOST Татьяночка писал(а):
Дорогие будущие соседи! А кто-нибудь пользовался услугами грузчиков? Контакты есть? Самой нереально разгрузиться
Друзья воспользовались http://msk.gruzovichkof.ru/
Перевозил на них подружку - без нареканий (не реклама :) )
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Татьяночка
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:31

Москва, Молжаниново

#24168

Непрочитанное сообщение Татьяночка » 19 фев 2016, 14:52

Дорогие будущие соседи! А кто-нибудь пользовался услугами грузчиков? Контакты есть? Самой нереально разгрузиться
Друзья воспользовались http://msk.gruzovichkof.ru/
Без нареканий.
(Правда на них и ехали, но ведь за спрос то сильно бить не будут ) )
Спасибо но дороговато что то.

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново

#24169

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 19 фев 2016, 15:45

Дорогие будущие соседи! А кто-нибудь пользовался услугами грузчиков? Контакты есть?
Спасибо но дороговато что то.
У вех грузчиков, В основном, почасовая работа. И если фирма солидная ( у них соответственно и цена выше), но на каждую группу есть специально обученный человек, которой следит за грузчиками и ими руководит и поэтому грузчики работают быстро и слаженно. Второй вариант - частный предприниматель и его наемные товарищи с дружественных республик. Халявят по страшному, постоянно за ними надо следить и "пинать" а время идет (денежка капает). Использовал оба вариант, но "фирменный вариант" гораздо лучше. Хоть немного дороже, но проблем вообще не было., все занесли и вынесли без замечаний и нареканий, еще спрашивали куда какую коробку поставит, при бюджетном варианте такого отношения не дождетесь. Вот где -то так.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#24170

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 19 фев 2016, 15:50

QR_BBPOST Если Вы получили квартиру в собственность, то Вы собственник и де-юрие и де-факто. И защита всех Ваших прав идет через гражданскую прокуратуру. Другое дело, что заставить работать эти организации тяжело, даже если у Вас есть права.
Сейчас не готова к этому разговору, голова кругом от др. проблем. Собственник - да (почти). Только все дело, что дома на территории МО, отсюда все вытекающие не стыковки и вопросы. Была бы земля передана Мск., жизнь стала проще. Пока знаю одно, что когда обращалась с жалобой по Славянке (ох, куда только не обращалась) включая областную и городскую прокуратуру. Между прочим, сами просили граждан жаловаться, если им отопление не включили. Вот я и рада была стараться. Только именно обл. и гор. пр-ры переслали мои жалобы в военную, дескать земля МО с них и спрос. А сейчас в чем разница? Только в том, что сейчас стану собственником, но на земле МО. Опять здравствуй, 231 пр-ра. Не хочу. Они совсем не умеют "мышей ловить". Хотя сама когда-то работала в гор. пр-ре и не по наслышке знаю, как отважно прокурор города боролся с УК. Это было ему вполне по силам. Конечно сейчас может все изменилось, но при передаче земли не исключаю свои визиты туда (хотя настроена на взаимопонимание с будущей УК). Очень-очень хочу мира, но при этом не быть лохом.
QR_BBPOST Такие же пути попробуйте найти у себя в части. Если нужно, я дам вам его телефон с его разрешения и вы получите алгоритм действий от первого лица.
Большое спасибо. Приму к сведению. Пока все осуществляется даже вперед моих желаний. Как-то не ожидала такой душевности и чуткости от сослуживцев и начальства. Расчувствовалась. Сегодня чуть не допустила серьезную ошибку в суете, но НОК подстраховал. Кроме того, мне сделали даже то, о чем не просила. Ведь приказа на увольнение пока нет. В итоге у меня уже ВПД и в отпуск, и на переезд. Пока перевариваю.
А относительно грузчиков решила заказать сразу в той компании, что и перевозят. Не нужно париться и стыковать действия, хотя конечно в Мск. услуги грузчиков от компании дороже. Вот только настораживает тот момент, что уставной капитал у транспортных компаний 10 тыс.(да-да). Риск. Ничего не остается, как просто довериться.

Татьяночка
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:31

Москва, Молжаниново

#24171

Непрочитанное сообщение Татьяночка » 19 фев 2016, 17:00

Дорогие будущие соседи! А кто-нибудь пользовался услугами грузчиков? Контакты есть?
Спасибо но дороговато что то.
У вех грузчиков, В основном, почасовая работа. И если фирма солидная ( у них соответственно и цена выше), но на каждую группу есть специально обученный человек, которой следит за грузчиками и ими руководит и поэтому грузчики работают быстро и слаженно. Второй вариант - частный предприниматель и его наемные товарищи с дружественных республик. Халявят по страшному, постоянно за ними надо следить и "пинать" а время идет (денежка капает). Использовал оба вариант, но "фирменный вариант" гораздо лучше. Хоть немного дороже, но проблем вообще не было., все занесли и вынесли без замечаний и нареканий, еще спрашивали куда какую коробку поставит, при бюджетном варианте такого отношения не дождетесь. Вот где -то так.
Сейчас узнала. Примерно раскидать 20 тонный контейнер у нас будет 5100 первый час и следующий 690... Мне казалось что должно быть дешевле... МАСКВА сос своими ценами :lol: :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново

#24172

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 фев 2016, 17:03

QR_BBPOST СУ-155 это не относится к ветке о жилье.
Сейчас строительства в т.ч. и Молжаниново ведет другая организация.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
QR_BBPOST Только именно обл. и гор. пр-ры переслали мои жалобы в военную, дескать земля МО с них и спрос.
Меня тоже футболят, последний раз отписка из прокуратуры пришла два дня назад (по работе с УК), но это не повод считать, что этот ответ был написан в соответствии с действующим законодательством.
А потом мне все равно кто будет работать, главное, что бы результат был. У меня жалоба была написана в три адреса: мэрию, прокуратуру, жилищную инспекцию. Мэрию уже дернул за отписку, сейчас буду воспитывать прокуратуру.

serzh7908
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:24

Москва, Молжаниново

#24173

Непрочитанное сообщение serzh7908 » 19 фев 2016, 17:46

День добрый! Не подскажите куда лучше выписывать контейнер? Спасибо.
я пользовался услугами ст.Москва-Бутырская (Савёловский вокзал)
Не бери вилами, бери вилками - меньше рассыпешь!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#24174

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 19 фев 2016, 19:24

QR_BBPOST
Мой бывший сосед из Хабаровска, ныне ваш сосед из Молжаниново, отправил контейнер 22 декабря. В январе уже получил четыре свидетельства о праве собственности и постоянную регистрацию на всех членов семьи. Дети ходят в школу уже. Сейчас февраль. Вчера он прилетел из Москвы в Хабаровск закрыть отпуск за 2015 и убыть в отпуск за 2016 год. В марте закончит отпуск и будет исключён из списков части.
А увольнение у соседа состоялось до отправки контейнера? Иначе расходы не возместят. Регистрацию я теперь не просто могу, но уже обязана осуществить в сжатые сроки.
По доверенности Пирогова получается, что у нее просто истекает срок. Не пропадать же добру, вот мне ее и подсунули со словами успеть до марта на регистрацию. Ну да ладно, все равно складывается. Только все равно не понятно, почему мне 2. Пирогов дублирует Шойгу, но свой срок максимально урезал.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново

#24175

Непрочитанное сообщение AVVAST » 19 фев 2016, 21:36

QR_BBPOST Makss, сообщение не по теме ветки форума.
Конечно нет. Застройщик ГУОВ.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
[ref]Makss[/ref], сообщение не по теме ветки форума.
Извините пожалуйста, я что то перепутал....СУ-155 это не относится к ветке о жилье. Прошу прощения! Это не связано с квартирами на Молжаниново....?
Нет, застройщик - ГУОВ. А кого он там "нанял" и как контролировал, это его проблемы. С него и спрос...

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST Сейчас строительства в т.ч. и Молжаниново ведет другая организация.
Ни какая не другая, а тот же ГУОВ.

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
А меня что то не пригласили на торжественное открытие! Как же так? На заселении БО Иванов меня лично обманул (по вопросу сроков заселения. Тому есть видео подтверждение, а я обман переношу болезненно). Завтра буду без приглашения. Может получится ещё раз задать вопрос и получить объяснения...

vadim02014
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 16:18

Москва, Молжаниново

#24176

Непрочитанное сообщение vadim02014 » 19 фев 2016, 22:31

Товарищи! Подскажите, а как дела обстоят с местами для парковки авто? Больше интересует у 10корп! Ведь там дорога, по которой 2 машины кое-как разъедутся и тротуары! Жена с двумя детьми приехала и куда машину ставить?

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново

#24177

Непрочитанное сообщение AVVAST » 19 фев 2016, 22:43

QR_BBPOST Только 13 и 10, а 15 в плановом порядке 25-27 заселение.. Я не на них не обиделся... :)
Да зачем нам вообще это "торжественное позорище" с опозданием на пару лет? Для кого нужен этот пиар? Только нервы "рвут"... Заселяли бы молча.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново

#24178

Непрочитанное сообщение sausage » 20 фев 2016, 00:28

Какие новости по 15 корпусу? Лифты приняли?
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново

#24179

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 20 фев 2016, 08:57

Товарищи! Подскажите, а как дела обстоят с местами для парковки авто? Больше интересует у 10корп! Ведь там дорога, по которой 2 машины кое-как разъедутся и тротуары!
С парковками везде одинаково, возле других корпусов точно такие же дороги. Вот пока были другие корпуса не заселены, ставили машины возле них, а что теперь будет, вообще не понятно. :?
Возле 10 корпуса вообще только дорога, нет никакой парковки.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Москва, Молжаниново

#24180

Непрочитанное сообщение Makss » 20 фев 2016, 10:00

10.00 20.02.16г история района! :drink:
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей