Исключение из списков части

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#6391

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 фев 2016, 11:55

QR_BBPOST исключение из списков части – это полный расчет Министерства обороны Российской Федерации с военнослужащим и прекращение всяких обязательств обоих сторон.
читайте внимательно ППВС ст. 34
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3zewyMqQu
Видите - только не обеспеченность ДД, прод и вещевым обеспечением. Необеспеченность жильем не является основанием для отмены приказ об исключении из списков части.
24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz3zexv8BD2
т.е. через месяц Вас командир обязан исключить из списков части

В ст. 23 ФЗ о статусе сказано - уволить не могут, т.е. издать приказ об увольнении. А если Вы согласились с увольнение (не стали оспаривать приказ об увольнении), то приказ об исключении законен.
QR_BBPOST В суде была выписка из администрации о нормах обеспечения жильем, так там написано по 18 кв.м. на каждого - на 4 чел - это 72 кв.м.
В ЖК РФ есть понятия норма предоставления и учетная норма (ст. 50 ЖК РФ). Если Вы обеспечены жилье по учетной норме, увольнение законно.
QR_BBPOST Адвоката не нанимал, всё самостоятельно (сам читаю, пишу, изучаю).
перед тем как идти в суд, хотя бы на форуме посоветовались.
QR_BBPOST пункту 17 статьи 34 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного указом Президента Российской Федерации от "16" сентября 1999 года №-1237
Это пункт не может ухудшать положения ст. 23 ФЗ о статусе.

Chester3
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 09:24

Исключение из списков части

#6392

Непрочитанное сообщение Chester3 » 09 фев 2016, 21:07

Значит, получается, правильно меня уволили :dash1:
А если использовать : не
QR_BBPOST Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
, а
QR_BBPOST Военнослужащий, досрочно уволенный с военной службы.
Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
А как же ???
QR_BBPOST пункт 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" №-76 от "27" мая 1998 года, где сказано, что Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими Федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета
, я ведь уже не военнослужащий!!!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#6393

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 фев 2016, 21:09

QR_BBPOST А как же ???
13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Chester3
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 09:24

Исключение из списков части

#6394

Непрочитанное сообщение Chester3 » 09 фев 2016, 21:12

Кстати, юристконсульт, которая защищает интересы КСФ (по секрету) шепнула, что такие дела (иногда) выигрываются, но их нету на всеобщем обозрении, т.е. их удаляют или прячут .....

QR_BBPOST 13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.
Меня же обеспечили муниципальным жилым помещением в ЗАТО!!! И не выгоняют из очереди на получение жилья по ИПМЖ.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6395

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 фев 2016, 21:32

QR_BBPOST т.е. их удаляют или прячут .....
Ну так если она говорит
QR_BBPOST что такие дела (иногда) выигрываются
значит у неё то они есть. Пусть бы поделилась. Не спорю что в судебных процессах всегда присутствует доля везения, но иногда такие представители специально провоцируют обращение в суд чтобы потом поставить очередной плюс выигранного процесса. Так что не доверяйте никогда тем кто на противоположной стороне чтобы они не говорили.
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#6396

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 фев 2016, 22:10

QR_BBPOST я ведь уже не военнослужащий!!!
фз о статусе ст. 15
13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.
Вы приказ об увольнении не оспорили, а значит согласились, поэтому будет обеспечиваться на гражданке.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
[ref]Chester3[/ref], Северный флот вообще то передовик по увольнению военнослужащих со служебным жильем. Уже давно в тех краях стон идет. Даже Президенту РФ писали. Перед выборами Президента РФ увольнение временно прекратили, а потом возобновили с новой силой.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
QR_BBPOST Меня же обеспечили муниципальным жилым помещением в ЗАТО
Тем более, если Вы обеспечены не служебным, а муниципальным жильем. Тогда вообще увольнение законно. Государство, пусть даже через муниципалитет, Вас жильем обеспечило. А получение жилья по ИПМЖ не является основанием для не увольнения с военной службы.

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Исключение из списков части

#6397

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 09 фев 2016, 23:10

QR_BBPOST приказа об увольнении: я его не обжалую
В том то и проблема.
QR_BBPOST но я написал прошу не исключать до получения жилья)
Например, у
QR_BBPOST turist
в приказе на увольнение написано "уволить с оставлением в списках очередников на получение и в списках воинской части". Если внимательно посмотрите последние три страницы переписки по нему, увидите, что он и с увольнением был не согласен, и вовремя приказ об увольнении обжаловал, и проживает в ЗАТО, и даже в этом случае суд встал на сторону командования! Хотя я лично считаю, что перспективы выиграша у него все еще есть!

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
QR_BBPOST так там написано по 18 кв.м.
Еще раз повторю - есть норма на выделение (18 похоже), а есть норма обеспеченности для постановки на улучшение (я пока более 15 не встречал!!!).
Приказ на увольнение можно посмотреть стр.212, пост #6340.
QR_BBPOST Адвоката не нанимал, всё самостоятельно
Я в свое время нашел адвоката, работает с военными более 20 лет. На 100% уверен, что без нее проиграл бы. Да и сейчас у нее консультируюсь плотно!

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
QR_BBPOST юристконсульт, которая защищает интересы КСФ (по секрету) шепнула, что такие дела (иногда) выигрываются
В каждом случае есть свои нюансы! Суд у нас не прецедентный! Хотя как вас предостерегает
QR_BBPOST не доверяйте никогда тем кто на противоположной стороне
Я бы тоже не стал верить.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
QR_BBPOST Меня же обеспечили муниципальным жилым помещением в ЗАТО!!!
Форумчане! Объясните, кто в теме - в ЗАТО есть муниципальное жилье? Или я чегось не догоняю?

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Исключение из списков части

#6398

Непрочитанное сообщение макос » 10 фев 2016, 11:39

alex56, если муниципальное жилье предоставлено до вступления ЖК,то считается от государства,если после то не считается.Было определение ВСРФ в конце 2015г..Номер пока не могу указать.

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Исключение из списков части

#6399

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 17 фев 2016, 20:09

Нужен совет. В ходе подготовки к судебному разбирательству в порядке гл. 22 КАС РФ на мои требования в административном исковом заявлении : 1. Признать действия командира войсковой части, связанные с исключением меня из списков личного состава воинской части с 13 ноября 2015 года без предоставления гарантированного Конституцией РФ основного отпуска за 2015 год, без обеспечения денежного довольствия в размере 8 окладов денежного довольствия в полном объёме в сумме 450 005 рублей, без обеспечения вещевым довольствием за 2013, 2014, 2015 годы в полном объёме, незаконными;
2. Признать приказ Командира № 120 от 11 ноября 2015 года, в части исключения меня из списков личного состава войсковой части незаконным и подлежащим отмене и не имеющим юридической силы с момента издания.
3. Обязать командира отменить приказ командира № 161 от 23 сентября 2015 года в части касающейся исключения из списков части истца. как незаконный.
Судья заявил на подготовке, что я должен определить только одно требование в административном исковом заявлении (такую трактовку КАС РФ не слышал никогда, в ст. 124 КАС иное прописано). Иначе он на своё усмотрение выберет одно требование и разрешит его. А первое и второе требование это одно и тоже требование. Возможно первое и второе требование одно и тоже. Хотя первое причина, второе следствие. Или сформулировать требование как Признать БЕЗдействие командира войсковой части? На вопрос какие действия командир совершил? Выходит никаких, кроме приказа, след бездействовал? И что делать? Подстраиваться под суд и Оставлять одно требование? В конце подготовки судья заявил, что это не подготовка была вовсе, а собеседование. Это что то новое для меня!!!!!.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6400

Непрочитанное сообщение globus » 17 фев 2016, 20:19

QR_BBPOST 1. Признать действия командира войсковой части, связанные с исключением меня из списков личного состава воинской части с 13 ноября 2015 года без предоставления гарантированного Конституцией РФ основного отпуска за 2015 год, без обеспечения денежного довольствия в размере 8 окладов денежного довольствия в полном объёме в сумме 450 005 рублей, без обеспечения вещевым довольствием за 2013, 2014, 2015 годы в полном объёме, незаконными;
2. Признать приказ Командира № 120 от 11 ноября 2015 года, в части исключения меня из списков личного состава войсковой части незаконным и подлежащим отмене и не имеющим юридической силы с момента издания.
3. Обязать командира отменить приказ командира № 161 от 23 сентября 2015 года в части касающейся исключения из списков части истца. как незаконный.
Объединить все три требования в одно, благо, что они вытекают одно из другого. Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#6401

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 17 фев 2016, 20:27

[ref]Вклю-Чу[/ref],
Замееите первый пункт на признать действия КЧ по исключению из списков части без того что Вы указали нарушающими Ваше конституционное право на прохождение военной службы в соответствии с законом.
Естественно и мотивировку чуть подправить.

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Исключение из списков части

#6402

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 17 фев 2016, 21:24

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
[ref]Вклю-Чу[/ref],
Замееите первый пункт на признать действия КЧ по исключению из списков части без того что Вы указали нарушающими Ваше конституционное право на прохождение военной службы в соответствии с законом.
Естественно и мотивировку чуть подправить.
Требует конкретно расписать какие действия незаконные? Для этого дано время судом, чтобы я уточнил свои требования. И как можно ссылаться на Моё нарушенное конституционное право на прохождение военной службы в соответствии с законом, если я не ставлю требование о восстановлении и продлении сроков службы. Скорее нарушено право на обеспечение положенными видами довольствия, ведь Фактически я прошу признать незаконным только приказ на исключение

Отправлено спустя 36 минут 34 секунды:
Объединить все три требования в одно, благо, что они вытекают одно из другого. Имхо[/quote]
Ума не приложу, как это сделать?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Исключение из списков части

#6403

Непрочитанное сообщение m1az22 » 18 фев 2016, 05:49

QR_BBPOST Нужен совет.
Лично я вижу только одно Ваше требование - отменить приказ. Словоблудие судьи о наличии у Вас нескольких требованиях - для меня странно. Я бы сформулировал так: "признать действия командира части по исключению из списков части незаконными, отменить приказ командира части № 161 от 23 сентября 2015 года". А уже в тексте жалобы эти незаконные действия расшифровать.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#6404

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 18 фев 2016, 09:26

QR_BBPOST И как можно ссылаться на Моё нарушенное конституционное право на прохождение военной службы в соответствии с законом, если я не ставлю требование о восстановлении и продлении сроков службы.
До исключения из списков части Вы военнослужащий. Срок службы идет. После исключения - Вы гражданский. Требуя отменить приказ об исключении Вы требуете чтобы Вас восстановили в списках части и Вы снова стали военнослужащим и чтобы ещё и период нарушения Ваших прав включили в срок службы. Вот если бы Вы требовали только отдать Вам вещевку или ДД без отмены приказа об исключении - вот тогда бы это не задевало срока службы и не требовало бы его продления .
Смысл требования признать действия КЧ нарушающими конституционное право на прохождение военной службы в том, чтобы суд не смог увильнуть от требования именно отменить приказ об исключении и тем самым восстановить право на прохождение военной службы в соответствии с законом.
QR_BBPOST Скорее нарушено право на обеспечение положенными видами довольствия, в
Вот суды обычно к этому все и сводят. Дескать нарушено право на обеспечение видами довольствия, в связи с чем для восстановления данного права суд возлагает на команча обязанность обеспечить воина положенными видами довольствия - всё! А приказ отменять не надо, так как права воина восстановлены. А вот если вы указываете, что нарушено ваше право на прохождение службы в соответствии с законом (а это и порядок поступления на службу и порядок её прохождения и порядок увольнения и порядок исключения), то как суду восстановить данное право? Только отменять приказ об исключении.
Поэтому если уж судья попался такой настырный, то измените требования на: 1.
QR_BBPOST "признать действия командира части по исключению из списков части незаконными
и нарушающими мое конституционное право на прохождение военной службы в соответствии с законом. 2. Обязать командира в/ч
QR_BBPOST отменить приказ командира части № 161 от 23 сентября 2015 года".

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Исключение из списков части

#6405

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 19 фев 2016, 11:05

Даю совет для всех кто пойдёт на подготовку в рамках ст. 22 КАС РФ. Требования к административному исковому заявлению Вы можете изложить в порядке ст. 124 КАС РФ, хоть какие. 1. Почитайте ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 февраля 2009 г. N 2
О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ
СУДАМИ ДЕЛ ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ)
ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО
САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ. Здесь же определения: - решения, действия, бездействия.
К действиям органов государственной власти, органов местного самоуправления, их должностных лиц, государственных или муниципальных служащих относится властное волеизъявление названных органов и лиц, которое не облечено в форму решения, но повлекло нарушение прав и свобод граждан и организаций или создало препятствия к их осуществлению.
Поясняю, Приказ на исключение это решение. Действий незаконных должностное лицо при исключении Вас без обеспечения довольствием, отпуском не совершило. Оно совершило только одно незаконное действие по изданию своего приказа. Отсюда одно требование звучит так, признать действия командира по изданию приказа № Дата незаконными (право нарушенное можно не писать,т,к. во втором пункте Признать приказ Командира № 120 от 11 ноября 2015 года, в части исключения меня из списков личного состава войсковой части незаконным и подлежащим отмене и не имеющим юридической силы с момента издания, Вы в тексте искового заявления обоснуете, чем он не незаконен и какие права он Ваши нарушает. Хотя обязаны указать в 1- ом требовании какие права Ваши он нарушает. Хотя обязаны во втором требовании указать какие статьи законных или нормативных или нормативных актов он нарушает. Поэтому на подготовке суд ВАС попросит уточнить эти права и соответственно незаконные действия (именно конкретно действия какие статьями законных, правовых актов нарушают. Здесь 1 и 2 требование тождественны ибо нарушают одно и то же право и одни и те же акты.
2.К бездействию относится неисполнение органом государственной власти, органом местного самоуправления, должностным лицом, государственным или муниципальным служащим обязанности, возложенной на них нормативными правовыми и иными актами, определяющими полномочия этих лиц (должностными инструкциями, положениями, регламентами, приказами).
Вот здесь, командир по исключению совершает бездействие. Но надо конкретно перечислить бездействие и какие статьи актов они нарушают. Если Вас исключают, то это надо готовиться и конкретно всё указывать. В суд заседании Вас суд обязательно спросит, Вы конкретно не объясните и по бездействию будет отказ, апелляцию соответственно проиграете. Это сделано специально (в отличие от 25 ГПК), чтобы потом из непонятно-общего не всплыло новенькое. А если в апелляции Вы укажете новенькое, суд не сделал что то, то Вы сами свои требования не конкретизировали и суд откажет. КАС конкретен, ГПК нет.
Вывод: (Отличие от ГПК), если признаёте незаконным действие или бездействие то должны указать конкретно какие действия или бездействия совершил ответчик и какие конкретно статьи нормативно-правовых актов, законных актов нарушают его действия бездействия, а также какие Ваши права конкретно нарушены с указанием ст. Законных или нормативно правовых актов.
Кроме того, в КАС не возложена обязанность на суд помощи заявителю в судопроизводстве. Наоборот на заявителя возложены требования и обязанности в порядке ст. 62, 125, 220.
Важное. Если Вы напишите непонятное расплывчатое как по ГПК требования (типа признать незаконными действия по исключению. То суд в своём решении не выносит решение по незаконности действий или откажет (как вариант может по своему усмотрению признать конкретные действия незаконными какие суду нужно будет - НО ЭТО НЕ ОБЯЗАННОСТЬ СУДА. Увеличивать требования нельзя, можно изменить только предмет спора. Поэтому в подготовке ВЫ можете уточнить требования фактически увеличить требования. В судебном заседании такой финт не получиться. Этот совет дан для тех кому попадётся судья грамотный, а не судья заштатного городского суда, которая так и судит фактически по ГПК, не понимая разницу и подготовку не проводит. Типа что мне ГПК или КАС, Вы мне обстоятельства дела давайте.......
Эпилог: КАС РФ не адвокаты лоббировали, а судейские, чтобы судить просто и легко, а не мучиться по ГПК с заявителем. Правда внизу судьи плохо отнеслись и не понимают КАС ещё. Но многие стали прозревать.
Подготовка в КАС имеет главное значение - готовьтесь.
Но всё равно, обязанность суда разрешить Ваше дело по Закону, хотя судейские говорят, что права они восстанавливают по своему усмотрению (ст. 227 КАС)

kkos2222
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 06:37

Исключение из списков части

#6406

Непрочитанное сообщение kkos2222 » 20 фев 2016, 13:04

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я офицер запаса. Находясь в отпуске с последующим исключением из списков части, попал в госпиталь (положили экстренно). Отпуск заканчивался 29.09.2015 г. В это время я находился на стац. лечении в госпитале. О нахождении в госпитале я сообщил по телефону НОК, а затем отправил справку по факсу через оперативного дежурного. Меня исключили из списков части 01.10.2015 г. (во время нахождения на лечении). Расчет перечислили тоже 01.10.2015 (то есть в день исключения из списков части, а не на кануне). 13.10.2015 г. меня выписали и я направил необходимые документы в часть. Начальник отдела кадров перенес дату исключения из списков части с 01.10.2015 г на 18.10.2015 г., а перерасчет за 17 дней октября отправили в банк только 05.11.2015 г.. Могут ли быть обоснованными мои требования к командиру части по переносу даты моего исключения из списков части? Должен ли был НОК пересчитать мне основной отпуск? Отпуск рассчитывался пропорционально прослуженному времени из расчета 9 месяцев, а в связи с моим нахождением в госпитале октябрь получается 10 месяцем.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#6407

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 20 фев 2016, 14:54

QR_BBPOST Могут ли быть обоснованными мои требования к командиру части по переносу даты моего исключения из списков части?
Конечно! Требуйте перенести дату исключения на день фактической выплаты ДД. Требуйте перерасчета отпуска. Командир естественно откажет - тогда заяву в суд с требованием отменить приказ об исключении, предоставить сутки отпуска, выплатить ДД и т.д. Суд как минимум обяжет команча перенести дату исключения на день фактической выплаты ДД. Кстати когда Вам выплатили ДД последний раз ?

kkos2222
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 06:37

Исключение из списков части

#6408

Непрочитанное сообщение kkos2222 » 20 фев 2016, 20:04

Расчет перечислили 01.10.2015 г. и с 01.10.2015 г. я исключен из списков части. С 26.09. по 13.10. находился в госпитале, плюс 4 дня остаток отпуска и того новая дата исключения с 18.10.15. За 17 дней октября ДД перечислили в банк 05.11.15.
Дело в том, что я уже подал в суд. Во время процедуры подготовки дела к заседанию суда присутствовал работник прокуратуры, который сказал, что мои требования к ком. в/ч не обоснованы, так как расчет мне перечислили во время, а то, что ДД перечислено 05.11.15 есть и моя субъективная вина. После этих слов я за сомневался - прав ли я, стоит ли бодаться. Заседание назначено на 26.02.16. нужны веские аргументы, чтобы доказать свою правоту. Какими документами можно апеллировать?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#6409

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 20 фев 2016, 20:18

QR_BBPOST Во время процедуры подготовки дела к заседанию суда присутствовал работник прокуратуры, который сказал, что мои требования к ком. в/ч не обоснованы, так как расчет мне перечислили во время, а то, что ДД перечислено 05.11.15 есть и моя субъективная вина.
Да не забивайте Вы себе голову мнением прокуратуры - у них работа такая. Если бы ДД Вам в кассе в/ч выдавали и Вы за ней не приходили - конечно тут Ваша бы вина была. А какая вина может быть если ДД ЕРЦ перечисляет на карточку??? Вы наверно её заблокировали и ЕРЦ не смогло перечислить Вам денежку! :lol:
QR_BBPOST Заседание назначено на 26.02.16. нужны веские аргументы, чтобы доказать свою правоту. Какими документами можно апеллировать?
А какие тут новые аргументы могут быть? Воин должен быть обеспечен всеми видами довольствия на день исключения - п.16 ст.34 Положения. Перед изданием приказа об исключении командир обязан иметь информацию об обеспечении воина всеми видами довольствия. Откройте старый приказ № 350, в новом тоже ничего по этому поводу не изменилось.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6410

Непрочитанное сообщение globus » 20 фев 2016, 21:01

QR_BBPOST работник прокуратуры, который сказал, что мои требования к ком. в/ч не обоснованы, так как расчет мне перечислили во время, а то, что ДД перечислено 05.11.15 есть и моя субъективная вина
они на судах могут только ересь нести и боьше ничего, воспринимайте его слова как "ничто", но знайте, что на суде он уже будет против Вас
QR_BBPOST а то, что ДД перечислено 05.11.15 есть и моя субъективная вина
пусть этот прокурор внятно объяснит, в чем заключается Вашпа вина? думаю, что и двух слов связать не сможет, либо , как обычно, будет нести околесицу, с законом ничего общего не имеющею
QR_BBPOST За 17 дней октября ДД перечислили в банк 05.11.15
На суде скажите, что поскольку ДД выдается исключительно военнослужащему, то судя по дате расчета, МО считало Вас 5 ноября 2015г. еще военнослужащим....в таком случае ГДЕ отпуск за НОЯБРЬ???
Не предоставили, нарушили, обманули и т.д....
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

kkos2222
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 06:37

Исключение из списков части

#6411

Непрочитанное сообщение kkos2222 » 21 фев 2016, 06:03

Еще один вопрос. Секретарь суда во время подготовки дела в части касающейся отпуска, доказывал мне, что отпуск дается из расчета пропорционально прослуженному времени за полные месяцы, то есть если в октябре 17 дней, то нечего рассчитывать на перерасчет отпуска, а тем более за ноябрь где всего 5 дней месяца. Как быть с такой постановкой вопроса?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6412

Непрочитанное сообщение globus » 21 фев 2016, 06:57

QR_BBPOST Секретарь суда во время подготовки дела в части касающейся отпуска, доказывал мне,
секретарь суда - это никто и звать его никак, простите.
QR_BBPOST Секретарь суда во время подготовки дела в части касающейся отпуска, доказывал мне, что отпуск дается из расчета пропорционально прослуженному времени за полные месяцы, то есть если в октябре 17 дней, то нечего рассчитывать на перерасчет отпуска, а тем более за ноябрь где всего 5 дней месяца. Как быть с такой постановкой вопроса?
Простите еще раз, но либо он очень тупой (или прикидывается), либо не знает законодательство, либо намеренно вводит Вас в заблуждение.
Совет - поменьше слушайте таких секретарей и поменьше с ними вообще разговаривайте.
Секретарь вообще не уполномочен вести с Вами такие беседы, видимо, у него было хорошее настроение, он вообразил себя судьей (через несколько лет) и порепетировал как он будет людей обводить вокруг пальца, любуясь собой, а ОНИ любуются, я это постоянно вижу :D
QR_BBPOST Как быть с такой постановкой вопроса?
Все в точности наоборот. Ничего не бойтесь. Даже если месяц прослуженный неполный, за него положены дни отпуск, как и за полностью прослуженный месяц.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
[ref]kkos2222[/ref], ст. 29 ППВС
Показать текст
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.

2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;
б) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 10 до 15 лет, - 35 суток;
в) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет от 15 до 20 лет, - 40 суток;
г) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.

3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.

В таком же порядке исчисляется продолжительность основного отпуска военнослужащего при досрочном (до истечения срока контракта) увольнении, если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков.
http://www.prizyv.net/zakon/poryadok/7/
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

kkos2222
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 06:37

Исключение из списков части

#6413

Непрочитанное сообщение kkos2222 » 21 фев 2016, 20:09

То есть согласно ст. 29 ППВС я могу смело требовать перерасчета отпуска и за ноябрь, так как ДД было перечислен 05.11.15 г..
В марте 2015 года я находился в командировке, а командировочные мне перечислили 13.11.15 г. Это может быть дополнитенльным аргументом в моем случае?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6414

Непрочитанное сообщение globus » 21 фев 2016, 20:36

QR_BBPOST То есть согласно ст. 29 ППВС я могу смело требовать перерасчета отпуска и за ноябрь, так как ДД было перечислен 05.11.15 г..
уже сказали :drink:
QR_BBPOST В марте 2015 года я находился в командировке, а командировочные мне перечислили 13.11.15 г. Это может быть дополнитенльным аргументом в моем случае?
как один из доводов, что по состоянию на дату исключения и даже на 5.11.2015 - дату выплаты части ДД - Вы рассчитаны в полном объеме всеми дополнительными выплатами не были. Но не заостряйте на этом много внимания.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Исключение из списков части

#6415

Непрочитанное сообщение Balon » 23 фев 2016, 00:17

А вот интересная вещица. В\с увольняют по ОШМ, без предоставления ЖП для постоянного проживания (без всяких косяков в виде отказов, изменений ИПМЖ). Регистрация при в\ч. Арендует жильё, т.к. служебкой не обеспечили. Исключают такого в/с из списков л/с части и.....Где в/с в будущем регистрировать своих новорожденных детей? При части никак, да и регистрация самого в/с с другими членами семьи по адресу в/ч де юре незаконна, т.к. при в/ч регистрируются только в/с. Да, это моя ситуация и я думаю это огромный плюс в оспаривании приказа на увольнение))) Господа, всех с Днём советской армии и военно-морского флота!!!! :drink:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6416

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 23 фев 2016, 00:47

QR_BBPOST Да, это моя ситуация и я думаю это огромный плюс в оспаривании приказа на увольнение)))
Никакого плюса регистрация не даёт.Так как по Закону Вы должныбыть зарегистрированы там где
QR_BBPOST Арендует жильё
Плюс у Вас только
QR_BBPOST без предоставления ЖП для постоянного проживания (без всяких косяков в виде отказов, изменений ИПМЖ).
и его будет достаточно для
QR_BBPOST оспаривании приказа на увольнение)
если конечно действительно
QR_BBPOST без всяких косяков
:drink:
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Исключение из списков части

#6417

Непрочитанное сообщение Balon » 23 фев 2016, 01:08

QR_BBPOST Никакого плюса регистрация не даёт.
Ещё как даёт! Особенно родившемуся ребетёнку! Это и мат.капитал, и местные выплаты по рождению ребетёнка, и много-много другого. И именно это нарушает права новорожденного члена семьи в/с.
QR_BBPOST Вы должныбыть зарегистрированы там где
Balon писал(а):
Источник цитаты Арендует жильё
А вот и ни как нет! С какого перепугу вас будет регистрировать (даже по мету пребывания) наймодатель?
QR_BBPOST Так как по Закону
Что за закон?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Исключение из списков части

#6418

Непрочитанное сообщение venta » 23 фев 2016, 01:14

QR_BBPOST А вот и ни как нет! С какого перепугу вас будет регистрировать (даже по мету пребывания) наймодатель?
не с перепугу а по ЗАКОНУ :drink: матчасть не забываем учить

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
QR_BBPOST ? При части никак,
через Суд регистрируют

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
QR_BBPOST Что за закон?
вы плаваете в элементарщине :drink: :lol:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Исключение из списков части

#6419

Непрочитанное сообщение Balon » 23 фев 2016, 01:24

QR_BBPOST матчасть не забываем учить
А укажите матчасть пожайлуста? Хотя я Вам сам подскажу - ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июля 1995 г. N 713: "
10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
с собственниками жилых помещений;
с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений."
В итоге имеем то, что если собственник жилья пошлёт в\с

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Исключение из списков части

#6420

Непрочитанное сообщение Balon » 23 фев 2016, 01:37

QR_BBPOST через Суд регистрируют
Основание? Судебная практика? Киньте пару ссылочек на решения.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей