Исключение из списков части

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Исключение из списков части

#6451

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 фев 2016, 03:47

QR_BBPOST Это законно,
Если Ваши права не нарушены, то законно. Если бы Вы в отпуске болели и Вам отпуск продлевался, то должны были приказом внести изменения. К тому же Вы сами были заинтересованы в издании приказа "заблаговременно", чтобы вовремя получить денежное довольствие и все причитающиеся выплаты.

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Исключение из списков части

#6452

Непрочитанное сообщение макос » 27 фев 2016, 06:02

QR_BBPOST для обжалования приказа об исключении документы теперь нужно просить в военкомате?
Да, заверьте там же копии, на основании личного дела. Сделайте копии с запасом. К этому заявлению приложите ответ из ГУКа.

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Исключение из списков части

#6453

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 27 фев 2016, 08:56

QR_BBPOST Это законно,
Законно.
QR_BBPOST 1.09. узнаю,
Если ваши права нарушены, то с даты доведения пощел 3-месячный срок на обжалование, но лучше не затягивать.
QR_BBPOST решить другой, более объемный, вопрос
Для каждого свой вопрос более объемный. Товарища уволили без жилья и субсидии, а вас по сути только волнует дата издания приказа?
В месячный срок с момента поступления приказа об увольнении в часть вас обязаны исключить из списков части. Если вам положены отпуска, то после их предоставления. Если ваши права нарушены неполным обеспечением, то судебная практика показывает, что в случае обращения максимум перенесут дату исключения, либо обяжут дообеспечить. У вас то что еще?
QR_BBPOST Есть-ли НПА, в которых это прописано?
Есть. На ветке все ссылки есть. Начните с Положения о ППВС.
QR_BBPOST об увольнении по ОШМ
У вас выслуги сколько?

Отправлено спустя 19 минут 54 секунды:
QR_BBPOST Вещевое еще не выдано.
turist. иск с указанием не полного обеспечения, ответом МО, указанием что жилье в ЗАТО, с требованием восстановить в списках части до обеспечения жильем (субсидией). По моему мнению, приказ об увольнении прямо указывает должностным лицам, что вас обязаны оставить в списках части до обеспечения жильем. "Увольняется с оставлением в ... списках воинской части". Ради прикола напишите заявление в военную прокуратуру, что ДЛ не выполняют приказ командира части! Несмотря на практику, шансы высокие, именно из-за формулировки в приказе на увольнение и ответа из МО! Также прочитайте внимательно решения судов по приказу об увольнении, они там должны были ссылаться на то, что вы не исключены из списков части! Если это написано - то не требует повторного доказательства, а должно приниматься судом как очевидное! Успехов!

Отправлено спустя 29 минут 59 секунд:
QR_BBPOST ДЛ не выполняют приказ командира части!
В вашем случае не получится, приказ об увольнении и исключении - одно должностное лицо. Решения ваши еще раз перечитал, тоже написаны под заказ, даже ссылки нет что вы еще не исключены. Однако, их законность остается под большим вопросом. Так что еще раз - и кассация, и иск по исключению! не останавливайтесь и держите в курсе развития ситуации! Финал все равно близок - у вас в МО на субсидии средства выделены, а у нас - 0! До 2018 года.

Аватара пользователя
Balon
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:47

Исключение из списков части

#6454

Непрочитанное сообщение Balon » 27 фев 2016, 09:20

QR_BBPOST С каких пор она стала вне закона? Новорожденный всегда регистрировался по месту регистрации одного из родителей, причем это принудительно.
Да ладно! Ст. 15 ФЗ-76: "Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. ". ПП № 713 1995 г., ст. 23: "Военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке".

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Исключение из списков части

#6455

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 27 фев 2016, 10:46

[ref]Balon[/ref], Вы всегда можете получить платную юридическую консультацию у себя по месту проживания. Квалифицированную.
А форум не надо загаживать. Заплатите деньги юристу и ему про пузыри втирайте.

Alex12
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 10:18

Исключение из списков части

#6456

Непрочитанное сообщение Alex12 » 28 фев 2016, 07:21

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Исключили из списков л/с 22 декабря 2015, дела и должность сдал 19 ноября 2015 надбавку ОУС за БД выплатили в размере 30 % за период с 1 ноября по 19 ноября ( 5 суток несения БД в ноябре). Получается, что надбавка за БД была выплачена не в полном размере а только за период. Есть ли смысл обратиться в суд?

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Исключение из списков части

#6457

Непрочитанное сообщение turist » 28 фев 2016, 16:23

QR_BBPOST Ради прикола напишите заявление в военную прокуратуру, что ДЛ не выполняют приказ командира части!
Разослал жалобы на то, что ходатайствовал об исключении командир 15650-15, не являющийся моим прямым начальником.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#6458

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 фев 2016, 16:27

QR_BBPOST ходатайствовал об исключении командир 15650-15, не являющийся моим прямым начальником.
Нет такого, что бы представления направлял именно прямой начальник.

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Исключение из списков части

#6459

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 28 фев 2016, 19:19

QR_BBPOST не являющийся моим прямым начальником
Принципиально это ничего не меняет. Командир в/ч уволил, он же исключил из списков части. Что он по-идее и должен был сделать еще полгода назад. Если бы сам не подписал приказ на увольнение с оставлением в списках части!

anger78
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:05

Исключение из списков части

#6460

Непрочитанное сообщение anger78 » 29 фев 2016, 22:45

QR_BBPOST Я читая данный пункт, понимаю так, что при неполном обеспечении вещевым и продовольственным, а также ДД, если нарушения может быть устранено, то без восстановления.
Однако ГВС, по моему мнению, будет отказывать.. Хотелось бы, чтобы anger78 восстановил свои нарушенные права, а я ошибся :)
Ещё бы anger78 поделился после судебного заседания информацией и решением...
ГВС удовлетворил моё заявление. :good: Мотивированного решения еще нет. Теперь возник новый вопрос. Дата исключения перенесена с декабря на февраль. Я так понимаю положен отпуск за 2016 год, материальная помощь и т.д. Как теперь поступить???

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#6461

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 фев 2016, 22:52

QR_BBPOST материальная помощь
Если Вы проходите службу в должности, а не в распоряжении.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
QR_BBPOST Я так понимаю положен отпуск за 2016 год
Если Вас не восстановили, а перенесли дату исключения, то скорее всего отпуск не положен. У Вас перенос даты исключения был связан с неотгулянными отпусками? Если да, то отпуск за 2016 год не положен. Были решения суда на эту тему.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6462

Непрочитанное сообщение globus » 29 фев 2016, 23:49

QR_BBPOST Я так понимаю положен отпуск за 2016 год
Естесственно!!! Более того, он должен быть фактически предоставлен. См. п. 5 ст. 37 Конституции РФ.
Умный и знающий судья должен при таком "интересном" восстановлении Ваших прав как перенос даты исключения , учесть этот момент. Но что, довольно странно, судебная практика про такой отпуск в году "преломления" (увольнения) различна. Примерно 50/50. Я судился как-то и у меня был такой "спорный " отпуск. И судья апелляционной инстанции Тарабакин этот отпуск грамотно "увидел", за что ему почет и уважение.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Исключение из списков части

#6463

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 мар 2016, 02:21

QR_BBPOST Дата исключения перенесена с декабря на февраль. Я так понимаю положен отпуск за 2016 год
QR_BBPOST Судья должен при таком "интересном" восстановлении Ваших прав как перенос даты исключения , учесть этот момент.
То есть радоваться решению суда рано, при желании получить отпуск за 2016 год следует подавать апелляционную жалобу. Встречал ситуацию: по жалобе истца на частично удовлетворённое решение апелляционная инстанция отменяла это решение и принимала новое решение об отказе истцу.

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Исключение из списков части

#6464

Непрочитанное сообщение turist » 01 мар 2016, 15:27

QR_BBPOST Нет такого, что бы представления направлял именно прямой начальник.
Кто же тогда?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#6465

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 мар 2016, 15:33

QR_BBPOST Кто же тогда?
Командир части (у которого есть печать), если приказ об исключении издает старший начальник. Если исключает командир части, то представление не оформляется.

Alex_Democ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 15:35

Исключение из списков части

#6466

Непрочитанное сообщение Alex_Democ » 02 мар 2016, 07:16

Всем, участникам темы, здравствуйте! У меня такая ситуация. Я уволен по ОШМ в 2011 году и до не давнего времени находился в распоряжении. В начале февраля мне на карточку поступило ДД в большем размере, чем обычно я получал. В понедельник, как обычно, поехал в часть на отметку. Там меня отметили, в строевой я подал заявку на заказ справок, т.к. принял решение получить денежную субсидию вместо квартиры. Заявку у меня приняли и я уехал домой. Уже находясь дома, зашёл в личный кабинет военнослужащего, чтобы посмотреть расшифровку выплаты ДД за январь. Оказалось, что ДД начислено по 22.01.2016 + 2 оклада. Получается, меня исключили из списков части. В следующий понедельник я снова поехал на отметку и заодно забрать справки, однако в строевой мне отказали, подтвердив, что я исключен из списков части и отправили меня к начальнику строевой службы. Начальник потребовал сдать военный билет для записи об увольнении, после чего он мне выдаст выписку из приказа завтра. Я сдал ему военный билет, однако на следующий день он мне ничего не дал, т.к. без разрешения командира бригады он не имеет права что-либо мне выдавать. Я сдал рапорт о выдаче документов в строевую, где отказались поставить вх. номер на втором экземпляре. Тогда я этот же рапорт отправил заказным письмом с уведомлением(к сожалению, без описи) . После того, как на мой адрес пришло уведомление, я снова поехал в часть, где мне сказали, что личное дело отправлено в военкомат и все справки берите там. Я потребовал письменный ответ командира на мой запрос. Мне сказали, что ответ будет отправлен почтой в течение 10 дней. Что мне теперь делать?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Исключение из списков части

#6467

Непрочитанное сообщение venta » 02 мар 2016, 07:46

QR_BBPOST Что мне теперь делать?
не пойму из вопроса, а в чем нарушение Ваших прав?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Исключение из списков части

#6468

Непрочитанное сообщение макос » 02 мар 2016, 08:03

[ref]Alex_Democ[/ref], когда удасться ознакомиться с выпиской на исключение начинается трехмесячный срок на обжалование.А военник с отметкой об исключении получили?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#6469

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 мар 2016, 08:08

QR_BBPOST трехмесячный срок на обжалование
На обжалование чего ?
QR_BBPOST Я уволен по ОШМ в 2011 году
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#6470

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 мар 2016, 09:54

[ref]Gonchar[/ref],
На обжалование приказа об исключении.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
[ref]Alex_Democ[/ref],
А предписание выдали для постановки на учёт выдали? Что с отпуском за 2016 ? Как с вещевкой? В РУЖО знают что Вы сертификат желаете получить?

Alex_Democ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 15:35

Исключение из списков части

#6471

Непрочитанное сообщение Alex_Democ » 02 мар 2016, 10:19

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
[ref]Alex_Democ[/ref],
А предписание выдали для постановки на учёт выдали? Что с отпуском за 2016 ? Как с вещевкой? В РУЖО знают что Вы сертификат желаете получить?[/quote]

У вообще ничего на руках нет. Отпуск за 2016 не отгуливал. Вещевку не получал, но я и не писал запрос на её получение, т.к. даже не знал, что меня исключают. В РУЖО про сертификат знают, они мне и дали список документов, которые я должен был собрать. Начальник строевой заявил, что все необходимые справки я получу в военкомате

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
[ref]Alex_Democ[/ref],
А предписание выдали для постановки на учёт выдали? Что с отпуском за 2016 ? Как с вещевкой? В РУЖО знают что Вы сертификат желаете получить?[/quote]

У меня вообще ничего на руках нет. Отпуск за 2016 не отгуливал. Вещевку не получал, но я и не писал запрос на её получение, т.к. даже не знал, что меня исключают. В РУЖО про сертификат знают, они мне и дали список документов, которые я должен был собрать. Начальник строевой заявил, что все необходимые справки я получу в военкомате

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#6472

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 мар 2016, 10:25

QR_BBPOST Отпуск за 2016 не отгуливал. Вещевку не получал
По этим основаниям можно только оттянуть ИСЧ через суд.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Alex_Democ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 15:35

Исключение из списков части

#6473

Непрочитанное сообщение Alex_Democ » 02 мар 2016, 10:30

Расшифруйте пожалуйста ИСЧ

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#6474

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 мар 2016, 10:42

QR_BBPOST ИСЧ
исключение из списков личного состава воинской части 11111
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#6475

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 мар 2016, 10:58

QR_BBPOST По этим основаниям можно только оттянуть ИСЧ через суд.
Я так не считаю. Вполне реально отбиться.
[ref]Alex_Democ[/ref],
Где квартиру просили? Чем обеспечены по месту службы?

Alex_Democ
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 15:35

Исключение из списков части

#6476

Непрочитанное сообщение Alex_Democ » 02 мар 2016, 11:12

Мне конечно не хватает до двадцатки, но совсем не много ( 16.04.16). Я и думал, что пока в отпуск схожу за 2016г, то к этому времени и подойдёт срок. Я не знаю, что мне сейчас делать. Какая цепочка моих действий? Идти в военкомат, брать справки на оформление ДС, а заодно копии документов для подачи в суд. Оформляться на пенсию или сначала дождаться решения суда? Жена в декрете, я без ДД. Трудновато...

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Исключение из списков части

#6477

Непрочитанное сообщение макос » 02 мар 2016, 11:14

QR_BBPOST На обжалование чего ?
QR_BBPOST исключение из списков личного состава воинской части 11111
QR_BBPOST Вещевку не получал, но я и не писал запрос на её получение, т.к. даже не знал, что меня исключают.
По приказу 555 ежегодно, два раза в год, вы согласно графика должны пребывать на вещевой склад, а запросы и т.д. раньше надо было подавать. а не перед исключением.
QR_BBPOST В РУЖО про сертификат знают,
QR_BBPOST т.к. принял решение получить денежную субсидию вместо квартиры
Вы до конца видимо не разобрались в ситуации. Вы случайно не подавали рапорт, что согласны на исключение из списков части до предоставлении жилья(в любом виде) и обеспечения всеми видами довольствия? Если нет, то собирайте бумаги и в суд, надежнее.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#6478

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 мар 2016, 11:28

QR_BBPOST Идти в военкомат, брать справки на оформление ДС, а заодно копии документов для подачи в суд.
В ВК Ваше дело будет идти месяца 2-3 !!! И это если его реально отправили.
QR_BBPOST Оформляться на пенсию или сначала дождаться решения суда?
Как Вы будете становиться на учет в ВК ? Просто придёте и скажите "здрасьте"? У Вас кроме удостоверения ничего больше нет.
QR_BBPOST я без ДД.
Так Вам же оклада сверху подкинули! Устраивайтесь на работу.
QR_BBPOST Какая цепочка моих действий?
Для начала срочно жалобу в прокуратуру.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
QR_BBPOST По приказу 555 ежегодно, два раза в год, вы согласно графика должны пребывать на вещевой склад, а запросы и т.д. раньше надо было подавать. а не перед исключением.
Вот КЧ и будет доказывать в суде, что воин в нарушение пр.555 не прибывал, не получал и т.д.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#6479

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 мар 2016, 11:40

QR_BBPOST Вполне реально отбиться.
От берега.
QR_BBPOST что согласны на исключение из списков части до предоставлении жилья(в любом виде)
А кто его спрашивать будет ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6480

Непрочитанное сообщение globus » 02 мар 2016, 12:41

[ref]Alex_Democ[/ref], еще раз срочно зарядите письма с уведомлениеи и описью в часть и ВК - просите выдать копию выписки из приказа на исключение из списков лс части. Тут же жалобу в военную прокуратуру на тему - исключили неправильно, отпуск не дали, вещевкой не обеспечили, жилищный вопрос не решили (изложите суть жил. вопроса) и т.д. ..... выписку из приказа на исключение не представили, то есть по сути скрыли информацию, связанную с исключением из списков части, просите проверить законность вашего исключения, ответ направить на почтовый адрес ...
С уважением :drink:

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
QR_BBPOST Оформляться на пенсию
однозначно пробуйте
QR_BBPOST или сначала дождаться решения суда?
одно другому не мешает! Все делаете одновременно.
QR_BBPOST пока в отпуск схожу за 2016г
в приказе на исключение может быть указано про предоставленный отпуск за 2016г, о чем вы, возможно, даже не подозреваете... Надо (крайне желательно) срочно видеть приказ на исключение. Впрочем, даже его отсутствие не мешает Вам оспорить свое исключение.
С уважением :drink:

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
QR_BBPOST или сначала дождаться решения суда?
временные сроки прикинули? Смотрите ---через пару недель подаете заявление в суд, 1 и 2 инстанции займут месяца 3. Итого 4 месяца срау пройдет - до получения первого результата. Так что, подумайте, между делом, Вам посоветовали
QR_BBPOST Устраивайтесь на работу.
. Возможно, что и есть смысл. Это как вариант.
С уважением :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей