Наличие собственности у членов семьи

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Наличие собственности у членов семьи

#12751

Непрочитанное сообщение vitaminC » 26 фев 2016, 23:12

QR_BBPOST Как быть
QR_BBPOST лучше остаться ............... при вч
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Наличие собственности у членов семьи

#12752

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 фев 2016, 03:21

QR_BBPOST А смысл всех этих действий по переводу в нежилое? Помещение официально признано непригодным для проживания. Берется в мунипалитете копия акта и в РУЖО.
Действительно: с точки здравого смысла действия по переводу в нежилое бессмысленны. РУЖО не может отказать в постановке на учёт. Но тут вступает другое положение ЖК: при предоставлении жилого помещения вычитается площадь жилых помещений, который находятся в собственности. И не сказано: в каком состоянии эта собственность. То есть вычтут, и сделают это по закону.
QR_BBPOST что за число 86,2кв.м?
+ 9 кв. м конструктива (ЖК РФ).

Ник_
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 02:49

Наличие собственности у членов семьи

#12753

Непрочитанное сообщение Ник_ » 27 фев 2016, 11:14

QR_BBPOST А смысл всех этих действий по переводу в нежилое? Помещение официально признано непригодным для проживания. Берется в мунипалитете копия акта и в РУЖО.
Действительно: с точки здравого смысла действия по переводу в нежилое бессмысленны. РУЖО не может отказать в постановке на учёт. Но тут вступает другое положение ЖК: при предоставлении жилого помещения вычитается площадь жилых помещений, который находятся в собственности. И не сказано: в каком состоянии эта собственность. То есть вычтут, и сделают это по закону.
QR_BBPOST что за число 86,2кв.м?
+ 9 кв. м конструктива (ЖК РФ).
Сначала поставят на учет... скажут ну вот положено Вам 54 кв. на 3-х членов семьи. Потом - а у вас ребятки в собственности квартира 57,6кв.м, по ЖК вычитаем Ваши метры... и ... 54-7,6= минус 3 :shock: , то есть ничего Вам не положено ребятки :) ...В духе ДЖО...
Будьте внимательны к своим мыслям, они – начало поступков. Лао-Цзы.

Аватара пользователя
Надежный тыл
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 23:14

Наличие собственности у членов семьи

#12754

Непрочитанное сообщение Надежный тыл » 27 фев 2016, 11:35

Спасибо большое за ответы!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Наличие собственности у членов семьи

#12755

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 фев 2016, 19:31

[ref]Ник_[/ref], при получении жилья, Вы передаете квартиру муниципалитету и вычет не положен. А п. 8 ст. 57 ЖК РФ применить нельзя, т.к. дом признан непригодным к проживанию.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Наличие собственности у членов семьи

#12756

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 фев 2016, 03:53

QR_BBPOST при получении жилья, Вы передаете квартиру муниципалитету
Он не может это сделать, так как квартира находится в его собственности. Для начала он должен расприватизировать жилое помещение и заключить на него договор социального найма, в чём могут отказать на основании непригодности к проживанию. Зачем муниципалитету головная боль по расселению? Я бы на месте муниципалитета однозначно усмотрел желание за счёт муниципалитета получить жильё и увеличить очередь людей, подлежащих расселению. Дарение муниципалитету тоже может не прокатить, так как в такой ситуации муниципалитет имеет право отказаться от дара.

Ник_
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 02:49

Наличие собственности у членов семьи

#12757

Непрочитанное сообщение Ник_ » 28 фев 2016, 05:36

QR_BBPOST при получении жилья, Вы передаете квартиру муниципалитету
Он не может это сделать, так как квартира находится в его собственности. Для начала он должен расприватизировать жилое помещение и заключить на него договор социального найма, в чём могут отказать на основании непригодности к проживанию. Зачем муниципалитету головная боль по расселению? Я бы на месте муниципалитета однозначно усмотрел желание за счёт муниципалитета получить жильё и увеличить очередь людей, подлежащих расселению. Дарение муниципалитету тоже может не прокатить, так как в такой ситуации муниципалитет имеет право отказаться от дара.
Расприватизировать он не сможет. Так как можно расприватизировать лишь то, что приватизировалось, а квартира в 2000г. покупалась на собственные средства. Расселить обещают лишь те квартиры, которые муниципальные ( по договору соц.найма). А собственникам предлагают ждать 2020 года, и ЕСЛИ программу по переселению продлят, то дом включат в программу, а собственникам предложат выкуп В 2021 году. Но это все на словах и с огромным если... :roll:

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
[ref]Ник_[/ref], при получении жилья, Вы передаете квартиру муниципалитету и вычет не положен. А п. 8 ст. 57 ЖК РФ применить нельзя, т.к. дом признан непригодным к проживанию.
Сейчас алгоритм будет такой: сдать документы в РУЖО, встать на очередь, ( в случае согласия Ружо), дождаться квартиры от МО, а вот как сдавать муниципалитету эту непригодную? Писать нотариально заверенное обязательство для МО? Что квартира будет сдана муниципалитету? как в порядке по ГЖС?
Будьте внимательны к своим мыслям, они – начало поступков. Лао-Цзы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Наличие собственности у членов семьи

#12758

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 фев 2016, 11:51

QR_BBPOST а вот как сдавать муниципалитету эту непригодную?
Вам, что трудно до муниципалитета пройти и узнать этот вопрос?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#12759

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 фев 2016, 12:50

QR_BBPOST Сейчас алгоритм будет такой:
Получить документы связанные с аварийностью, а именно заключение межведомственной комиссии, сведения послужившие основанием для принятия решения, план о переселении и т.д.
юрист в личку можно без разрешения.

Vlad39
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 21:16

Наличие собственности у членов семьи

#12760

Непрочитанное сообщение Vlad39 » 01 мар 2016, 11:36

Здравствуйте я стою на субсидию 1 со 2 июня 2013. женился в сентябре 2015 .
контракт до 1.01.1998г.Соответственно жену не включал. У нее есть своя квартира 42 м прописана со своим сыном , живет в другом городе.
Вопрос : сколько м квадратных по субсидии мне посчитают33? или другую? и не включат ли меня в члены семьи собственника? у нее квартира по дарственной до брака, я живу в общаге прописан при в/ч т.е раздельно , и есть ли смысл разводиться? Заранее спасибо

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Наличие собственности у членов семьи

#12761

Непрочитанное сообщение vakh » 02 мар 2016, 10:11

В ГК РФ так же есть норма про совместную собственность, которая приобретена в браке.
Наверное Вы имеете ввиду ч.1 ст. 256 которая говорит, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества? Звучит хорошо и красиво. Я не юрист и, возможно, слишком буквально понимаю. Т.е., предоставление жилого помещения производится в порядке, предусмотренном ст. 57 ЖК РФ. И в том числе ч.7 в которой говорится, что при определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности. И только согласно той фразе, которая говорит о том, что имущество, приобретенное в браке является совместной собственностью, можно упустить все остальное, касающееся момента перехода доли в праве общей собственности и возникновение права собственности? Наверное, я тяну "одеяло" на себя, но я искренне не понимаю, зачем надо создавать ситуации, которые делают из людей нечто, подобное зверю? Тем более, когда это приобретено за свои кровные и никто никого участия в приобретении не принимал...
, например, в КЭЧ представлял договор раздела имущества во время брака.
Я такой тоже сделал еще в 2008 году. Но предоставлял я его в воинскую часть правопреемник. Правда когда возник вопрос о лишних метрах и изъятии квартиры, мне как-то было не до него. После всего я подъехал в РУЖО и поинтересовался, есть ли такое соглашение в передаваемом воинской частью деле. Посмотрели. Ничего подобного нет. Дела передавались без какого либо списка или перечня, в мешках. Доказать то, что я его предоставлял, поскольку, как мне помнится, посылал его нарочным, уже просто невозможно. А с воинской частью еще пять лет судился. Так что, можно ожидать всякого.
Тогда еще не нужно было заверять у нотариуса, как сейчас
А что сейчас? Насколько мне помнится, о соглашении по разделу имущества говорится в Семейном кодексе. Соглашение тоже не заверял. Жлоб, однако. А сейчас ходил к нотариусу и интересовался тем, что можно ли как-то обыграть его сегодня. На что мне сказали, что хорошо бы было его еще тогда заверить у нотариуса. Все мы задней мыслью мудры
Но если у Вас нет желания это сделать, то это не означает, что право автоматически исчезло.
Оговорюсь, но ЖК все же говорит не о праве, а о наличии имеющейся собственности. Право на которое наступает с момента регистрации том случае, когда производится его регистрация. Если это предусмотрено законодательством. Не претендую на истинность, просто размышляю. Тем более, когда еще и судебная практика есть. Одно тянет за другое. Сейчас читаю выписку из решения. Говорится, что жилое помещение предоставляется мне и совместно проживающим членам семьи. В соглашении на доплату опять же указано, что оно заключается со мной и я должен заплатить превышение. Так какого же они превращают жилье в коммуналку без чьего либо волеизъявления раздробив его на части? Опять проблемы...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Наличие собственности у членов семьи

#12762

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 мар 2016, 12:07

QR_BBPOST Я не юрист и, возможно, слишком буквально понимаю.
Не юрист, а соглашение о разделе имущества сделали. :)
QR_BBPOST Я такой тоже сделал еще в 2008 году.
Договор вообще то делается как минимум в двух экз. (по экземпляру каждой из сторон). Один пропал в делопроизводстве в/ч (хотя Вы туда должны были сдавать копию), то второй то должен остаться.
QR_BBPOST А с воинской частью еще пять лет судился.
А что следов в судебных делах не осталось?
QR_BBPOST но ЖК все же говорит не о праве, а о наличии имеющейся собственности.
Суд рассматривает доказательства по внутреннему убеждению. А раз он видит, что у Вас право на половину есть, но Вы это право отказываетесь реализовать, что бы прикрыться нормами закона, то и отказывает Вам, основываясь на своем внутреннем убеждении.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Наличие собственности у членов семьи

#12763

Непрочитанное сообщение vakh » 03 мар 2016, 03:44

Не юрист, а соглашение о разделе имущества сделали
Потому так и сделал, что не юрист. Был бы юрист, то обязательно заверил. А тут просто удовольствовался тем, что было указано о возможности такое соглашение не заверять. И опять же пытался схитрить и как можно обезопасить себя. В этот период снимали с учета, ставили на учет и спокойно могли бы вменить УЖУ.
А раз он видит, что у Вас право на половину есть, но Вы это право отказываетесь реализовать, что бы прикрыться нормами закона, то и отказывает Вам, основываясь на своем внутреннем убеждении.
Если бы не внутреннее убеждение, а по букве закона...
Договор вообще то делается как минимум в двух экз. (по экземпляру каждой из сторон). Один пропал в делопроизводстве в/ч (хотя Вы туда должны были сдавать копию), то второй то должен остаться.
А что следов в судебных делах не осталось?
Все так и было. И у меня и у супруги (бывшей) они есть. А вот в учетном деле, переданном в РУЖО, его не оказалось. Наверное, их и не должно там быть. Судился за право восстановления на учет и с учетом внуков. На учет принимали без супруги. Вопросов о наличии собственности нигде не возникало. Т.е., в протоколах ЖК на учет принимали меня и детей. Без супруги. Расчет обеспеченности, как я понимаю, должны были проводить с учетом наличия собственности. На учет был принят без каких либо обременений. Потом и внуков учли. При этом ни разу, до выписки извещения о распределении(окончательного, в предварительном извещении о превышении также не было ничего), вопрос о наличии собственности не стоял. Зачастую суд тоже видит только то, что хочет. Было и такое, что отказали в изменении даты постановки на учет сославшись на то, что не найдено следов о моем нахождении на учете до 2010 года. Но и моя ссылка на страницу дела, в котором суд ссылался на одно из уже рассмотренных дел и в котором было установлено, что до 2007 года я был признан и состоял на учете, никакого

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Наличие собственности у членов семьи

#12764

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 мар 2016, 12:23

QR_BBPOST И у меня и у супруги (бывшей) они есть.
Так и предъявите при оспаривании действий РУЖО.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Наличие собственности у членов семьи

#12765

Непрочитанное сообщение vakh » 04 мар 2016, 10:18

Так и предъявите при оспаривании действий РУЖО.
Да вот все раздумываю... Если бы там стояла печать нотариуса, пошел бы не задумываясь. А так, к кому не подхожу, первый вопрос, - а почему соглашение не заверено? Человек, который отвозил документы говорит, что в конверт не заглядывал и что там было он подтвердить не может. При первой возможности зашел в РУЖО. Там вопрос в другом. А почему обратился только сейчас? Надо было делать заявление при распределении. Надо было. Но когда квартиру изымали, тут не до вопросов было.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Наличие собственности у членов семьи

#12766

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 мар 2016, 11:20

QR_BBPOST так, к кому не подхожу, первый вопрос, - а почему соглашение не заверено?
В то время законом такой обязанности не предусматривалось. Кроме того оспорить данную бумагу могут только стороны договора. РУЖО это сделать не может. У меня в свое время в КЭЧ инспектор тоже крутила носом, но я сказал, что отдали на проверку юристу. Тот подписал согласие с данным документом.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Наличие собственности у членов семьи

#12767

Непрочитанное сообщение vakh » 05 мар 2016, 03:47

но я сказал, что отдали на проверку юристу. Тот подписал согласие с данным документом.
Прошу прощения, а это как, просто юристу или он должен иметь какую-то лицензию на проведение экспертизы? Я так понимаю, что теперь только через суд. А тут надо определиться с доказательствами. И время, как мне видится, играет против меня.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Наличие собственности у членов семьи

#12768

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 мар 2016, 13:12

QR_BBPOST а это как, просто юристу или он должен иметь какую-то лицензию на проведение экспертизы?
О какой экспертизе Вы ведете речь? Юридической экспертизы не бывает. В каждом РУЖО есть юрист, вот этот юрист и обязан подтвердить законность договора о разделе имущества.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST А тут надо определиться с доказательствами.
А какие доказательства. Договор и есть доказательство, а бывшая жена - свидетель, который подтвердить законность данного договора. Кроме того, имущество (квартира) были зарегистрированы на жену, поэтому дополнительной регистрации данного договора в регистрационных органах не требовалось. Обязательного нотариального заверения в том время закон также не предусматривал.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Наличие собственности у членов семьи

#12769

Непрочитанное сообщение vakh » 06 мар 2016, 05:43

вот этот юрист и обязан подтвердить законность договора
исходя из опыта общения с этими юристами, очень сомнительно, что они подтвердят противоречищее их позиции. Но попытка не пытка. Буду пробовать.
бывшая жена - свидетель
буду надеяться, это в ее интересах тоже...
имущество (квартира) были зарегистрированы на жену,
так оно и было. Правда изначально квартиру зарегестрировали в долевую собственность. На вопрос почему, ответили, что у меня есть право и у них такая практика. Потом внесли изменение, но в базу БТИ изменение не внесено. Внушает оптимизм то, что за этот период БТИ информацию не выдает. Спасибо за диалог.

Оливье
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 21:11

Наличие собственности у членов семьи

#12770

Непрочитанное сообщение Оливье » 11 мар 2016, 11:48

Посоветуйте. Полковник, холост, прописан при в/ч, служебная квартира со статусом общага, предраспределение на двухкомнатную квартиру, жду ребёнка вне брака, у жены с дочкой (не моей) соц найма 24м в комуналке в СПБ. Как лучше поступить?
Изначально полагал, что лучше для всех до моего получения каждому за себя, то есть не оформляться. Но мать ребёнка 'паникует', настаивает на прописке ребёнка у меня в Москве. Я в принципе не против, и женился бы, но, по моим расчётам, оба мы и дети только потеряют.
Есть ли варианты: ей соц найм на дочку переоформить (15 лет) и мне на ней жениться, что-то ещё может быть?
Что теряет она или получает если прописывает ребёнка ко мне при в/ч и как это вне брака?
Или единственный нормальный вариант: мать одиночка и отец сволоч?

Добрый день!
Скажите, а если примерно такую же ситуацию перевернуть в другую сторону?
Если без еще одного члена семьи квартиру вообще не дают (об этом я в другой теме писала)?

Поможет ли рождение ребенка повлиять на метры жилья? Если у матери ребенка есть собственность, можно ли прописать ребенка с в/с при в/ч и поставить на учет без заключения брака? Можно ли доказать совместное проживание с ребенком договором, например, аренды квартиры? Или необходимо именно в судебном порядке добиваться проживания ребенка с отцом?

И можно ли при получении квартиры по ДСН или денежной компенсации на приобретение жилья в конечном итоге право собственности оформить только на в/с, без ребенка?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Наличие собственности у членов семьи

#12771

Непрочитанное сообщение vitaminC » 11 мар 2016, 12:44

QR_BBPOST Поможет ли рождение ребенка повлиять на метры жилья?
поможет.....
QR_BBPOST можно ли прописать ребенка с в/с при в/ч и поставить на учет без заключения брака?
можно.....
QR_BBPOST Можно ли доказать совместное проживание с ребенком договором, например, аренды квартиры?
практически невозможно, лучше всего
QR_BBPOST в судебном порядке добиваться проживания ребенка с отцом
QR_BBPOST И можно ли при получении квартиры по ДСН или денежной компенсации на приобретение жилья в конечном итоге право собственности оформить только на в/с, без ребенка?
нет......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Оливье
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 21:11

Наличие собственности у членов семьи

#12772

Непрочитанное сообщение Оливье » 11 мар 2016, 12:58

QR_BBPOST Поможет ли рождение ребенка повлиять на метры жилья?
поможет.....
QR_BBPOST можно ли прописать ребенка с в/с при в/ч и поставить на учет без заключения брака?
можно.....
QR_BBPOST Можно ли доказать совместное проживание с ребенком договором, например, аренды квартиры?
практически невозможно, лучше всего
QR_BBPOST в судебном порядке добиваться проживания ребенка с отцом
QR_BBPOST И можно ли при получении квартиры по ДСН или денежной компенсации на приобретение жилья в конечном итоге право собственности оформить только на в/с, без ребенка?
нет......
Спасибо за ответы!

А меняется ли как-то ситуация, если это будет не ребенок, а жена без собственности?
Ну совместное проживание тут уже будет доказать проще, конечно...
Но может ли он оформить собственность только на себя, без жены, при получении, например, именно субсидии?
Он должен потом как-то отчитаться, предоставить какие-то документы о том, что купил и на кого оформил?????

А если жена потом ему свою долю "подарит", это уже будет более реально все?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#12773

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 мар 2016, 13:05

QR_BBPOST А если жена потом ему свою долю "подарит"
какую если
QR_BBPOST жена без собственности?
Вы определитесь есть собственность или нет. По вопросу совместного проживания то оно доказывается различными способами, основные это регистрация и соглашение о проживании ребёнка с отцом.
юрист в личку можно без разрешения.

Оливье
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 21:11

Наличие собственности у членов семьи

#12774

Непрочитанное сообщение Оливье » 11 мар 2016, 13:42

QR_BBPOST А если жена потом ему свою долю "подарит"
какую если
QR_BBPOST жена без собственности?
Вы определитесь есть собственность или нет. По вопросу совместного проживания то оно доказывается различными способами, основные это регистрация и соглашение о проживании ребёнка с отцом.
Может быть путанно я выражаюсь.
Я рассматриваю два отдельных варианта:
1) жениться на женщине, не имеющей собственности и в последующем получить квартиру на себя и жену (по сути- фиктивно).

2) родить ребенка от женщины, не способной участвовать в п.1 по причине наличия у нее в собственности жилья.

Тут целая санта-барбара вырисовывается просто))))
Давайте по отдельности:)

Сможет ли жена по первому пункту-таки отхватить себе кусок при желании? Или моет в/с, получив денежную компенсацию за двоих, право собственности в дальнейшем оформить на одного?
Также и по ДСН. Можно ли при оформлении квартиры, полученной по ДСН в собственность, это самое право закрепить только за одним из супругов?

Ну и по второму варианту также интересует возможность получения "на двоих" с дальнейшей регистрацией права собственности на одного, учитывая, например, для органов опеки тот факт, что у матери в собственности квартира есть и туда ребенка можно будет в любой момент прописать и т.п.

Повторюсь еще раз, это не способ всех обмануть, это крайне вынужденная мера из-за существующих сложностей и бесконечных многолетних судов :(

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Наличие собственности у членов семьи

#12775

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 мар 2016, 15:51

QR_BBPOST это крайне вынужденная мера из-за существующих сложностей и бесконечных многолетних судов
Вам надо решить главный вопрос: возврат ранее полученного жилого помещения. Как вариант: возврат деньгами или покупка жилого помещения равной площади и передача его в МО РФ. Но этот вопрос сложен. Встречал решение суда по возврату деньгами. До тех пор пока вопрос не будет решён с возвратом полученного ранее жилья, заморачиваться с другими вариантами не имеет смысла.
Ещё Вам надо учесть то, что при последующих судах суд может ссылаться на обстоятельства, которые были установлены ранее. То есть при анализе ситуации надо ещё учитывать те решения судов, которые у Вас были ранее.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Наличие собственности у членов семьи

#12776

Непрочитанное сообщение vitaminC » 11 мар 2016, 21:32

QR_BBPOST Сможет ли жена по первому пункту-таки отхватить себе кусок при желании?
В жизни, как правило так и происходит......
QR_BBPOST моет в/с, получив денежную компенсацию за двоих, право собственности в дальнейшем оформить на одного?
нет.....
QR_BBPOST Можно ли при оформлении квартиры, полученной по ДСН в собственность, это самое право закрепить только за одним из супругов?
при определенных условиях это вполне возможно....
QR_BBPOST целая санта-барбара вырисовывается
тут "гимор" вырисовывается с элементами мошенничества....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

кввку
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:10

Наличие собственности у членов семьи

#12777

Непрочитанное сообщение кввку » 14 мар 2016, 16:46

Здравствуйте. Стоял в очереди на квартиру в джо .У жены была доля 20 метров в квартире до брака.( значит это не совместная собственность) Женился . В квартире жены зарегистрирован не был, не проживал.В ДЖО жену поставить в очередь на жилье не успел, потому что развелись.Джо знает что у бывшей жены было 20 метров. Как это влияет на меня? Возможно ли у меня могут эти метры вычесть? К каким документам можно ссылаться?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Наличие собственности у членов семьи

#12778

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 мар 2016, 17:00

QR_BBPOST Джо знает что у бывшей жены было 20 метров.
Нет жены = нет метров, то есть данное обстоятельство Вас уже никак не касается.
QR_BBPOST К каким документам можно ссылаться?
ЖК РФ.

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Наличие собственности у членов семьи

#12779

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 23 мар 2016, 22:14

QR_BBPOST Можно ли доказать совместное проживание с ребенком договором, например, аренды квартиры? Или необходимо именно в судебном порядке добиваться проживания ребенка с отцом?
Можно, через гражданский суд по месту Вашей регистрации. Это будет признание судом факта имеющего юридическое значение -совместное проживание ребёнка с отцом в арендуемом жилье. Судебная практика на Вашей стороне. Ещё есть маленькая "хитрость", если ребёнок будет зарегистрирован в г. Москва, то в другом городе Вам на ребёнка не имеют право давать ЖП(ухудшение жилищных условий ребёнка), как-то так!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Наличие собственности у членов семьи

#12780

Непрочитанное сообщение vitaminC » 23 мар 2016, 23:07

QR_BBPOST Судебная практика на Вашей стороне
Как раз наоборот, совместность проживания при разной регистрации судами подтверждается не часто....
QR_BBPOST если ребёнок будет зарегистрирован в г. Москва, то в другом городе Вам на ребёнка не имеют право давать ЖП
Бред "сивой кобылы", выбор места жительства зависит от волеизъявления военнослужащего при наличии такого права естественно....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя