ВПД (учет, проблемы, вопросы)

mig21
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:25

#301

Непрочитанное сообщение mig21 » 25 мар 2010, 09:12

В прокуратуре приняли заявление, а вот в в.ч, где я 10 лет служил наотрез отказались принимать, пусть говорят военкомат запрос делает официально по существу вопроса.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#302

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 мар 2010, 13:23

вот в в.ч, где я 10 лет служил наотрез отказались принимать
шлите заказной почтой
Адвокат.
+79210222094

mig21
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:25

#303

Непрочитанное сообщение mig21 » 25 мар 2010, 14:15

Скорее всего я плюну на все, я думал контейнер очень дорогой , а съездил узнал, всего 2600 рублей я заплачу за 3-х тонный, ну и дорога около 4 тысяч, так что наверно пусть подавятся.

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#304

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 25 мар 2010, 15:04

наверно пусть подавятся
Они обычно на это и расчитывают.

mig21
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 16:25

#305

Непрочитанное сообщение mig21 » 25 мар 2010, 16:52

Удивляет только вот отношение, как будто из своего кармана это все они платят, и не думают что могут вот так оказаться на моем месте....

vladimirus
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 00:25

#306

Непрочитанное сообщение vladimirus » 25 мар 2010, 22:28

Всем Здравствуйте. Подлежу уволнению по ОШМ. Документы собраны и вот-вот будут отправлены в штаб или уже отправлены. Перед уволнением я должен буду отулять отпуск пропорционально прослуженному. Хочу взять ВПД на семью. Могу ли я взять билеты на членов семьи на то время когда я уже отгуляю отпуск. Чем это грозит и что будет если я верну билеты не вовремя? Могут ли меня уволить без сданных билетов на семью, или будут ждать пока семья приедет?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#307

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 25 мар 2010, 23:20

vladimirus, По приказу Ваши ВПД только в пределах отпуска, члены семьи в отпуск с ВПД по своему плану, в день исключения из списков части полностью будете рассчитаны, все отдадут Вам, все отдадите и Вы. Если нет методы законные (рапорт - сдадите 00000 г., или разбирательство, лишения, удержания), незаконные (неоформл. личного дела, его неотправка, невыдача....хххххх)...

Вообще есть мнение инспектора ВОСО (нашего), что выдал, а куда он (военнослужащий) дел эти ВПД уже не твоя забота...Решайте все на месте.

Аватара пользователя
navygator
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:09

#308

Непрочитанное сообщение navygator » 29 мар 2010, 13:53

Здравствуйте!
Хочу выписать ВПД на супругу и ребёнка для следования в отпуск отдельно. С меня требуют справку с места работы супруги о неиспользовании ею своих льгот на проезд (т.к. она, кроме того, имеет право на оплату проезда по Пост. №455 от 12.07 2008 г., гражд. персонал армии, Крайний север), в противном случае ВПД не дадут!
Считаю, что исребование такой справки незаконно! Разве она не сама себе заработала право на льготный проезд раз в два года?! НИГДЕ в нормативных актах указания на такую справку нет! Кроме того, эту справку выдают не во всех учреждениях!
Как правильно "прижучить" горе-строевиков?
Спасибо!

bush
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:25

#309

Непрочитанное сообщение bush » 07 апр 2010, 21:40

еду в отпуск в населёный пункт N, службу прохожу в Ростове-на-Дону. В рапорте указал мол хочу выехать в город N из города Сальск (что ближе на 150 км к городу N и разница в цене на билеты 200р).В строевом мне ответили что впд дадут только от Ростова.А если поеду с Сальска то будут проблемы с отчётом за впд. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ УЕХАТЬ В ГОРОД N, с сальска я ведь от Ростова до сальска еду за свой счёт?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#310

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 апр 2010, 22:37

А если поеду с Сальска то будут проблемы с отчётом за впд.
Не должно быть никаких проблем.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#311

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 апр 2010, 09:25

В рапорте указал мол хочу выехать в город N из города Сальск (что ближе на 150 км к городу N и разница в цене на билеты 200р).
НЕ вижу проблемы. БЕрёте ВПД от Ростова, приобретаете билет от Ростова, а садитесь на поезд в Сальске.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#312

Непрочитанное сообщение bams » 09 апр 2010, 02:08

БЕрёте ВПД от Ростова, приобретаете билет от Ростова, а садитесь на поезд в Сальске.
или
У любого начальника поезда есть приблизительная так называемая строевка по местам- тоесть на каждую станцию маршрута поезда выделяется опр. количество мест и может быть такое что ваше место в сальске просто займут.!!!
Нач поезда сообщает по рации о заполнении мест в вагонах и в случае не прибытия пассажира ваше место будет открыто для продажи на следующей станции открытой для продажи билетов.
Два выхода реальных:
1. И самый простой возьмите справку по прямому маршруту и с разрывом через Сальск, оплатите разрыв в кассу части на ст 222, получите 2 бланка впд до сальска и с сальска.
2.обрежте впд в жд комендатуре Ростова и поедете от Сальска(сделайте там исправления).
Если же Сальск не лежит на маршруте следования от места службы к месту отпуска(не по пути) то ничего не получится(если строевик не тугодум то решите) :good:

Добавлено спустя 11 минут:
проблемы с отчётом за впд.
проблеммы с отчетом по впд будут только в том случае(вашем случае) если у вас в строевой муд..ки сидят.
Маршрут укорачивается, снижается стоимость проезда, а любой восовец смотрит ущерб. нет ущерба нет и проблемм. главное чтоб нужный вам город лежал на маршруте от места службы. А на ревизии всегда можно сказать что с ростова мест не было а с сальска были, и пусть лобочесят.
bams

Аватара пользователя
zaynullin75
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:42
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#313

Непрочитанное сообщение zaynullin75 » 09 апр 2010, 07:45

в рапорте укажите два места проведения отпуска (Ростов-на-Дону и Сальск) и проблема решена...
Жизнь полна неожиданностей

bush
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 21:25

#314

Непрочитанное сообщение bush » 09 апр 2010, 11:13

вот проблема в том что Сальск и Ростов две разные ж/д ветки,если ехать с Ростова путь длиннее на 150-200 км и цена больше, но по семейным обстоятельствам мне надо в сальск на пару дней и от туда тоже ходят поезда к месту проведения отпуска. Нач строев сказал что если поедишь через Сальск то "привезёшь" себе выговор!!! Как быть?? (до сальска еду за сой счет)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#315

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 апр 2010, 22:44

в рапорте укажите два места проведения отпуска (Ростов-на-Дону и Сальск) и проблема решена
Солидарен. Ещё, насколько понимаю, и часть цены проезда Ростов-Сальск "отбить" можно будет при высчитывании "кружности".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#316

Непрочитанное сообщение Ворчун » 09 апр 2010, 23:01

Нач строев сказал что если поедишь через Сальск то "привезёшь" себе выговор!!!
Резвый у вас начстрой. За что выговор-то?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#317

Непрочитанное сообщение bams » 09 апр 2010, 23:17

Резвый у вас начстрой
ему хирургическое вмешательство требуется- снаряд застрял)))))))
оплата кружности с предоставлением справок ИМХО.
Нельзя в Сальск???? Да хоть в Сидней и положено!!!!!
bams

Konovalov
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 05:52

#318

Непрочитанное сообщение Konovalov » 10 апр 2010, 06:05

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Я военнослужащий-офицер. Жена не работает. Могу ли я на нее одну выписать ВПД. Она поедет одна. Если это возможно, то какие документы для этого мне нужно предоставить. И вообще какая последовательность моих действий.
спасибо!

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#319

Непрочитанное сообщение Alx » 10 апр 2010, 06:26

Ни каких проблем,пишите рапорт на выдачу ВПД от...до.В некоторых частях ещё отпускной выписывают на жену(для отметки в конечном пункте).

Evgen250281
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:16

#320

Непрочитанное сообщение Evgen250281 » 13 апр 2010, 12:47

Добрый день коллеги! У меня такой вопрос. Я выпускник 2005 года, после распределения на военную службу прибыл для прохождения службы в Петропавловск-Камчатский, но там был только в распоряжении, сказали ждать перевода к новому месту службы, через месяц моего пребывания на Камчатке меня отправили служить на Чукотку. Контейнером я ни до Камчатки и до Чукотки не пользовался. В прошлом году у нас были ОШМ, и нас по ОШМ наше подразделение как и планировалось перевели под подчинение другой части. Орган исполнительной власти остался преждним т. е. финансирование у этих частей общее. В общем для меня ничего не изменилось, служу в том же городе в томже кабинете даже на том же стуле выполняютуже самую работу. В этом году дали служебное жильё, хотел привезти своё личное имущество которое всё это время хранилось после свадьбы у родителей, до этого везти просто не куда было. Но мне сказали что теперь мне контейнер не положен, а вот в части где до этого проходил службу мне бы дали и безпроблем. Так выпускники которые приехали в 2005 году получают проедные документы и готовят контейнера на отправку. А нам которые попали под мероприятия говорят что не положено. Где же справедливость? Скажите пожалуйтста положен ли мне контейнер, могу ли я воспользоваться своим правом на перевозку личного имущества? Справка с места учёбы о том что ВПД на перевозку не использовал есть, И во всех денежных аттестатах есть отметки что не использовал. Спасибо большое заранее!!!!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#321

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 апр 2010, 15:03

могу ли я воспользоваться своим правом на перевозку личного имущества? Справка с места учёбы о том что ВПД на перевозку не использовал есть, И во всех денежных аттестатах есть отметки что не использовал.
Конечно, можете.
Но мне сказали
Всё общение с военными чиновниками любого ранга желательно делать письменным.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Evgen250281
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:16

#322

Непрочитанное сообщение Evgen250281 » 14 апр 2010, 04:45

Спасибо большое. Напишите пожалуйста чем это можно подтвердить. В каком документе проставлены сроки пользования правом перевозки личного имущества.

Bilko
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 09:44

#323

Непрочитанное сообщение Bilko » 14 апр 2010, 18:50

Уважаемые коллеги! Увольняюсь по ОШМ, получаю квартиру в другом регионе. Предоставлен дополнительный отпуск для оформления ДСН. Все бы хорошо, да вот бравый парень из ВОСО категорично заявил, ссылаясь на какое-то указание, что при следовании в дополнительный отпуск ВПД не давать, ехать за свой счет, а по возвращении вам типа оплатят проезд. Но, зная, как у нас "любят" возвращать долги и учитывая, что выбраться отсюда можно только аэропланом, как-то такой вариант не воодушевил.
Вопрос риторический: как победить ВОСО? Или оно непобедимо ? :twisted: ...

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#324

Непрочитанное сообщение KLF » 14 апр 2010, 21:35

категорично заявил, ссылаясь на какое-то указание, что при следовании в дополнительный отпуск ВПД не давать
Если Ваш дополнительный отпуск в Приказе МО №200 имеется - именно с ВПД, то пусть бравые парни из ВОСО сами и ездят по своим указаниям, а Вам в соответствии с 200м приказом делают что положено - и для чего они собственно предназначены ;)

kayot
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:29

#325

Непрочитанное сообщение kayot » 18 апр 2010, 23:03

Если есть приказ КЧ о предоставлении военнослужащему отпуска по личным обстоятельствам до 10 суток с выездом в др населенный пункт то ВПД выдается и используется без всяких там гвоздей. Говорю как бывший ревизор и специалист по ВПД. Командир части самостоятельно определяет какие обстоятельства являются достаточными для предоставления доп. отпуска, конечно за исключением тех обстоятельств, которые прямо прописаны в приказе МО.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#326

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 апр 2010, 18:35

что при следовании в дополнительный отпуск ВПД не давать
Не права командира однако.... Если кратко, то смысл в том,что:
1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования основного (каникулярного) отпуска (один раз в год), дополнительных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы;
И поскольку ваш отпуск является ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ, то родина обязана оплатить проезд - выдать ВПД.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#327

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 апр 2010, 19:37

бравый парень из ВОСО категорично заявил, ссылаясь на какое-то указание, что при следовании в дополнительный отпуск ВПД не давать
Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации":
48. Военнослужащим воинские перевозочные документы выдаются для проезда в дополнительные отпуска (к месту проведения отпуска и обратно):
а) учебные - для подготовки к вступительным экзаменам и сдачи вступительных экзаменов в адъюнктуру, военную докторантуру, в гражданские образовательные учреждения профессионального образования и в период обучения в них (на установочные занятия, для выполнения лабораторных работ, сдачи зачетов и экзаменов, для подготовки и защиты дипломных проектов (работ), для выполнения работ по диссертации) или сдачи государственных экзаменов (кандидатских экзаменов) в соответствии с учебным планом и вызовом образовательного учреждения;
творческие - соискателям ученых степеней кандидата или доктора наук;
б) по болезни на основании заключения военно-врачебной комиссии;
в) по личным обстоятельствам на срок до 10 суток - в случае тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий; в случае пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего; в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части, на основании соответствующих документов, подтверждающих факт случившегося (произошедшего);
г) по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток - в один год из трех лет до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, а также после достижения предельного возраста пребывания на военной службе и не использованием указанного отпуска ранее;
д) установленные Федеральным законом "О статусе военнослужащих" - для военнослужащих - ветеранов боевых действий, указанных в Федеральном законе "О ветеранах";
е) предоставляемые после космического полета.
Выдача воинских перевозочных документов на проезд в дополнительные отпуска, указанные в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта, производится военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.
Расходы по проезду в дополнительный отпуск, установленный Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", возмещаются за счет средств бюджетной статьи 4523 Классификации расходов по смете Министерства обороны. Воинские перевозочные документы для проезда в указанный отпуск не выдаются.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

kupez
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:17
Контактная информация:

Re:

#328

Непрочитанное сообщение kupez » 19 апр 2010, 22:04

...Увольняюсь по ОШМ, получаю квартиру в другом регионе. Предоставлен дополнительный отпуск для оформления ДСН.
Какой вопрос, такой и ответ. Изобрели новый вид доп.отпуска
ВПД - дело тонкое

DrGram
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:01

#329

Непрочитанное сообщение DrGram » 28 апр 2010, 11:11

Доброе время суток
ситуация: я офицер, распоряженец. в прошлом году - в сентябре месяце отгулял очередной отпуск - возвращаясь с него купил билеты за свой счет. приехал - сдал в финчасть все документы на выплату компенсации. после чего мне сказали что деньги за свои билеты я получу ток при увольнении. но при этом ни чем не мотивировали - кроме как отсутсвием денег на счетах финчасти. прошло 10 месяцев - у меня планируемый срок увольнения - через 2 месяца. пришел в финчасть - тамсказали что когда уволят - тогда и приходите за деньгами. вопрос - кто может сказать - порядок выплаты компенсации за впд - где прописан ? и сроки выплаты денежной компенсации - за впд - где это прописано. с уважением Андрей.

Elenka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 12:15

Re: проблемы с ВПД

#330

Непрочитанное сообщение Elenka » 30 апр 2010, 13:53

Добрый день!
Я жена военнослужащего. Осенью прошлого года были выписаны ВПД, билеты покупала тоже в прошлом году. В отпуск уезжала в декабре, а вот вернулась в январе, и обратный билет соответственно был январём. Теперь в фин.службе говорят, что раз билет был январём, то на этот год проездные мне не положены, и ссылаются на какой-то свой внутренний приказ. Скажите, пожалуйста, правомерны ли их действия? Если нет, то на какой нормативный акт ссылаться для выписки ВПД на этот год?
Заранее благодарна.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 196 гостей