Право на дополнительную жилую площадь

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#7651

Непрочитанное сообщение Посторонний » 04 мар 2016, 17:45

смс вы хотите чтобы вам кто то сказал заветную фразу переходите на жс а потом когда путем борьбы других форумчан вдруг вернут допы в закон перейти обратно на квартиру. так я ее вам тоже скажу. переходите. только о последствиях вас предупредили. если что сорвется вините только себя. Вы все ЖДЕТЕ ФРАЗУ ПЕРЕХОДИТЕ КОНЕЧНО ВАМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. пичалька но ее так вам ее никто и не сказал. и вы готовы по 25 раз поднимать вопрос о переходе на жс чтобы услышать получить такой желаемый ответ.

Отправлено спустя 12 минут 49 секунд:
идите к юристам. они за ваши деньги вам камень с луны пообещают.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#7652

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 04 мар 2016, 17:56

QR_BBPOST Я уж хотел валить под напором постороннего, но не нашёл куда.
[ref]Sms[/ref], вы слышите русский язык? В этой ветке обсуждаются вопросы дополнительных метров различным категориям граждан. Вопросы жилищной субсидии обсуждаются вот в этой ветке http://voensud.ru/topic2095-28770.html
А из-за таких левых постов действительно читать ветку про допы становится трудно. Один флуд не по теме

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#7653

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 04 мар 2016, 19:41

Я служу в Питере. Для Питера сумма субсидии меньше, чем стоимость положенного мне жилья. Но это полбеды. А проблема в том, что во внутренних войсках нет денег на субсидию. Вообще в 2016 году. И не факт, что деньги появятся в 2017. И т.д. Кроме того, на субсидию перейти можно всегда, а вот обратно - нет
Но это все опять не по теме ветки
Да нет никакого сарказма, я вообще не понимаю за что вы тут копья ломаете....
Конкретно по теме,- я бывший препод, служил в Питере и в Питере с учётом допметров в Осинке три года назад получил на одного двушку 59кв.м.+балкон около 3-4кв.м. рыночная стоимость этой хатки сейчас около 4,7млн. .... Ну и жилищная субсидия предлагает то же самое. Только попробуй её теперь продай за 4,7млн....а тут живой кэш дают и покупай где и что хочешь!!!!
Так повторно вопрос, форумчане, за что ломаем копья то!?! Ну мАсквичей, конечно, в расчёт не берём, там другие немного цены.
Вложения
image.png
Вот расчёт моей жилищной супсидия для примера
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#7654

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 04 мар 2016, 20:02

QR_BBPOST А проблема в том, что во внутренних войсках нет денег на субсидию. Вообще в 2016 году. И не факт, что деньги появятся в 2017. И т.д.
Это первый аргумент. Если б я знал, что перейду на субсидию, и мне ее завтра выплатят - ни секунды бы не сомневался. Но не выплатят мне ее ни завтра, ни через год. На форуме есть ветка по ЖС для внутренних войск - не платят нам субсидию, хотя желающих - море.
QR_BBPOST а тут живой кэш дают и покупай где и что хочешь!!!!
Не дают живой кэш.
А во-вторых, пока ждешь этот КЭШ - субсидию, тебя могут опять таки вывести в распоряжение и выдать субсидию уже без допов. Вот это и есть тема нашей ветки

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Право на дополнительную жилую площадь

#7655

Непрочитанное сообщение vlad540 » 04 мар 2016, 20:22

Основной момент в том и состоит, что отслужив преподавателем много лет никаких гарантий что получишь либо квартиру, либо ЖС с учетом допов. Еще никакой определенности нет, что же выгодней (если не Москва, где любая квартира выгоднее ЖС) квартира или ЖС (если не Мухосранск, где стоимость пентхауза ниже ЖС) в нашем государстве, которое в любой момент может обмануть самым непредсказуемым образом. Тут не угадаешь где и как обманут и кому же повезет в конце концов - тому кто возьмет здесь и сейчас что дают, или кто подождет 5 лет...
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на дополнительную жилую площадь

#7656

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 мар 2016, 20:36

Если Вы утверждаете
QR_BBPOST рыночная стоимость этой хатки сейчас около 4,7млн. ....
то этим
QR_BBPOST Только попробуй её теперь продай за 4,7млн....
Вы противоречите сами себе, так как именно та цена которую дают за квартиру на рынке недвижимости и является рыночной стоимостью. Вы вероятно путаете стоимость Вашей квартиры с кадастровой стоимостью которую установили (якобы равную рыночной) для того чтобы "драть" налог с граждан. Самое интересное что если брать в процентном отношении кадастровую стоимость к рыночной квартир расположенных на окраине и в центре, в большинстве своём налог проживающие в центре платят меньше. Граждане кто разобрался в этом давно уже оспорили эту стоимость и привели к действительно рыночной.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#7657

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 04 мар 2016, 20:38

Основной момент в том и состоит, что отслужив преподавателем много лет никаких гарантий что получишь либо квартиру, либо ЖС с учетом допов. Еще никакой определенности нет, что же выгодней (если не Москва, где любая квартира выгоднее ЖС) квартира или ЖС (если не Мухосранск, где стоимость пентхауза ниже ЖС) в нашем государстве, которое в любой момент может обмануть самым непредсказуемым образом. Тут не угадаешь где и как обманут и кому же повезет в конце концов - тому кто возьмет здесь и сейчас что дают, или кто подождет 5 лет...
Я, конечно, дико извиняюсь, но когда меня увольняли в мои 29 лет с армии я сразу понял что в азартные игры играть с государством как минимум опасно. И через полгода после увольнения бегом в суд столбить за собой допквадраты и внеочерёдность. Ну и сидел потом спокойно два года и спокойно курил бамбук и писульки в качестве развлекухи писал Президенту, в партии, приставам... дали все как пологается вплоть до этажа какой я захотел и на южную сторону.
Что мешало то застолбить за собой допы? Мне лично это проблем не составило,-цена вопроса два похода в суд.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Право на дополнительную жилую площадь

#7658

Непрочитанное сообщение Sms » 04 мар 2016, 20:47

Скажите конкретно, что мы обсуждаем в этой ветке.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Посторонний и Евгений , вы слышите Русский язык? Мне не нужен жс. Мне нужна положенная мне квартира с допами.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#7659

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 04 мар 2016, 20:47

Если Вы утверждаете
QR_BBPOST рыночная стоимость этой хатки сейчас около 4,7млн. ....
то этим
QR_BBPOST Только попробуй её теперь продай за 4,7млн....
Вы противоречите сами себе, так как именно та цена которую дают за квартиру на рынке недвижимости и является рыночной стоимостью. Вы вероятно путаете стоимость Вашей квартиры с кадастровой стоимостью которую установили (якобы равную рыночной) для того чтобы "драть" налог с граждан. Самое интересное что если брать в процентном отношении кадастровую стоимость к рыночной квартир расположенных на окраине и в центре, в большинстве своём налог проживающие в центре платят меньше. Граждане кто разобрался в этом давно уже оспорили эту стоимость и привели к действительно рыночной.
Так и хочется воскликнуть: "О,Боги!!!" :evil: Конечно я понимаю разницу между кадастровой ценой и рыночной, кадастровая около 4,2 я видел в личном кабинете налоговой... Для примера рыночная цена на момент сегодня из профильной ветки в контакте см. ниже
Вложения
image.png
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#7660

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 04 мар 2016, 21:02

QR_BBPOST когда меня увольняли в мои 29 лет с армии
С преподавательской должности.... Вам повезло просто. Сейчас правила игры изменились в пользу государства, а вы не зная ситуации, других поучаете
QR_BBPOST И через полгода после увольнения бегом в суд столбить за собой допквадраты
Почитайте Пленум 2014 г. № 8. Там черным по белому - уволенным вместо допов сосать лапу. А вам повезло в то время
QR_BBPOST Что мешало то застолбить за собой допы?
Повторю - сейчас это не возможно. Прежде чем поучать, почитайте свежую судебную практику. В частности определение Верховного суда от 15 сентября 2015 г. по делу Горбова. Вы вводите форумчан в заблуждение
QR_BBPOST Мне не нужен жс. Мне нужна положенная мне квартира с допами
Тогда зачем вы сами всякую ахинею про ЖС здесь спрашиваете? Ветку про ЖС я вам указал
Если хотите все же что-то узнать новое по данному вопросу то спрашивайте по теме и не поучайте других

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
[ref]maxx_spb[/ref] и другие, кто особо не в теме свежих веяний судов и военных ведомств по допметрам, изучите эту ветку за октябрь-ноябрь 2015 г., поймете о чем мы переживаем и что обсуждаем

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Право на дополнительную жилую площадь

#7661

Непрочитанное сообщение Sms » 04 мар 2016, 21:03

Где я про жс спрашивал? Тем более ахинею? Где я поучал других?

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#7662

Непрочитанное сообщение Посторонний » 04 мар 2016, 21:06

Что мешало то застолбить за собой допы? Мне лично это проблем не составило,-цена вопроса два похода в суд.
Я конечно дико извиняюсь - но в москве с конца 2009 года, в регионах с конца 2010 СИЁ- (РЕШЕНИЕ СУДА - ДАТЬ КВАРТИРУ УВОЛЬНЯЕМОМУ ПО ОШМ, ПРЕДЕЛУ ИЛИ ОГРАНИЧЕННОГО ГОДНОМУ ПО ЗДОРОВЬЮ) стало невозможно. Калининградский ГВС продержался
до февраля 11 года, пока его решения показательно не поломали в верховном суде.
С 2012 года стало невозможно и увольняемым по здоровью полностью негодным к военной службе.
ЕЩЕ РАЗ _ ПРИ ЧЕМ к вашим МЕМУАРАМ - ДОПЫ??? :x

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#7663

Непрочитанное сообщение Посторонний » 04 мар 2016, 21:16

Посторонний и Евгений , вы слышите Русский язык? Мне не нужен жс. Мне нужна положенная мне квартира с допами.
Без борьбы? Ибо это геморрой?? :lol: Ждите, пока другие все сделают за вас. :lol:
Идите к Пирогову и Лысенко. И требуйте у них квартиру с допами.
Или - сюда

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Право на дополнительную жилую площадь

#7664

Непрочитанное сообщение Sms » 04 мар 2016, 21:26

Почему без борьбы? Сижу , как все, треплюсь на форуме

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#7665

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 04 мар 2016, 21:52

1054 тоже читать надо аккуратно, особенно п.31. Не очень то он и за нас.
лично только он мне и помог в свое время...но, видно, судебная практика имеет свойство меняться... непостоянная как любовь *... выложу я вам в помошь еще раз свое судебное решение, может поможет
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот я тут на форуме поковырялся и нашёл своё решение по допам... Хотя, возможно и не отрицаю, что правила игры могли и поменяться. Не кидайте в меня помидорами, я своё отсудил и получил что и как хотел, само собой интерес немного пропал к этой проблеме, зашёл сюда ради интереса чем народ живёт и что пытливые умы будоражит теперь. А на счёт ЖС если б мне предложили вместо квартиры взял бы сейчас и долго не думал. ИМХО
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Право на дополнительную жилую площадь

#7666

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 мар 2016, 21:57

[ref]maxx_spb[/ref], чем копировать сообщение, лучше бы ссылку дали на то сообщение дали бы. Читать в этом посту невозможно. :(

Аватара пользователя
pvivvmvd
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:25
Откуда: Пермь

Право на дополнительную жилую площадь

#7667

Непрочитанное сообщение pvivvmvd » 04 мар 2016, 22:02

Я служу в Питере. Для Питера сумма субсидии меньше, чем стоимость положенного мне жилья. Но это полбеды. А проблема в том, что во внутренних войсках нет денег на субсидию. Вообще в 2016 году. И не факт, что деньги появятся в 2017. И т.д. Кроме того, на субсидию перейти можно всегда, а вот обратно - нет
Но это все опять не по теме ветки
Обратно тоже можно. Когда вызывают и предлагают неплохую квартиру, т.к. денег нет и не будет и люди соглашаются. Знаю два случая.

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#7668

Непрочитанное сообщение Посторонний » 04 мар 2016, 22:31

[ref]maxx_spb[/ref],
это Право на дополнительную жилую площадь
-------------------------------------------------------------
устарело, хронологию я прилагал выше. ПОВТОРЯЮ..
Я конечно дико извиняюсь - но в москве с конца 2009 года, в регионах с конца 2010 СИЁ- (РЕШЕНИЕ СУДА - ДАТЬ КВАРТИРУ УВОЛЬНЯЕМОМУ ПО ОШМ, ПРЕДЕЛУ ИЛИ ОГРАНИЧЕННОГО ГОДНОМУ ПО ЗДОРОВЬЮ) стало невозможно. Калининградский ГВС продержался
до февраля 11 года, пока его решения показательно не поломали в верховном суде.
С 2012 года стало невозможно и увольняемым по здоровью полностью негодным к военной службе.
я судился за год до вас в мск - результат отрицательный.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Обратно тоже можно. Когда вызывают и предлагают неплохую квартиру, т.к. денег нет и не будет и люди соглашаются. Знаю два случая.
Это для присутствующих на ветке не новость. С точки зрения тихарения что не отнимут допы - перевод на жс и обратно - поводы для перепроверки доков и лишения допов. :D

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на дополнительную жилую площадь

#7669

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 мар 2016, 22:33

QR_BBPOST Почему без борьбы? Сижу , как все, треплюсь на форуме
:lol:
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Kroniks
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:48
Откуда: Кронштадт

Право на дополнительную жилую площадь

#7670

Непрочитанное сообщение Kroniks » 04 мар 2016, 22:48

А сегодня вручили уведомление о готовности предоставления ЖС, причем выписано оно было и доставлено по месту службы до того, как я сегодня отказался от этой конуры в лесу. ОНИ уже заранее знают, как нормальный человек поступит, получив такую замечательную хату на природе. И допы они никогда не вернут, т. к. именно такая категория в/с как я, просто прекращает свое существование. Теперь в/с преподаватель обеспечивается служебкой с допами, а при увольнении просто хатой без допов. Судебная практика уже не изменится. Единственный вариант получить допы, это надо находиться в должности, и только так. Причем для в/с, имеющего право на постоянное жильё. 30 кв. м соответствует ФЗОСВ (п.3 ст. 15.1), даже в Питере муниципалы на одного дают 33 кв. м. И кстати напомните, пожалуйста, где посмотреть находится дом в собственности РФ или нет. И в извещении указано, наличие права собственности РФ: ДА.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на дополнительную жилую площадь

#7671

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 мар 2016, 22:50

QR_BBPOST И кстати напомните, пожалуйста, где посмотреть находится дом в собственности РФ или нет?
https://rosreestr.ru/site/
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Kroniks
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:48
Откуда: Кронштадт

Право на дополнительную жилую площадь

#7672

Непрочитанное сообщение Kroniks » 04 мар 2016, 23:10

Наличие зарегистрированных прав: Зарегистрированы
Форма собственности: Публичная
№ 78-78-01/0339/2009-043 от 16.07.2009 (Оперативное управление)
№ 78-78-01/0438/2009-452 от 28.08.2009 (Собственность)
Т.е. наличие права собственности РФ есть, я правильно понял?
Да нет никакого сарказма, я вообще не понимаю за что вы тут копья ломаете....
Я своё копье уже сломал, цена вопроса полтора ляма, может для кого-то и не деньги, а для меня СУММА.
Меня в 2013 вообще из очереди выкинули, якобы у меня есть право на собственность бывшей супруги, у которой своя ж/пл была до нашей свадьбы. Пришлось в первый раз свое право в суде отстаивать против ДЖО. А потом пошло, поехало, и с Осинкой прокатили.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Право на дополнительную жилую площадь

#7673

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 мар 2016, 23:17

QR_BBPOST правильно
юрист в личку можно без разрешения.

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#7674

Непрочитанное сообщение Посторонний » 05 мар 2016, 10:38

Вернемся к нашим баранам.
В питере один человек без башни инициировал проверку законности выдачи жилья с допами питерским ружо на всю глубину существования этого ружо. ибо джопники проявили халатность, вдруг осознав, что некоторым допы стали не положены, доведя дело до военной коллегии верховного суда - но не отменили свои же предыдущие решения о выдаче жилья с допами в пределах трехлетнего срока исковой давности, нанеся этим государству ущерб.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Возможно, подобный безбашенный человек, но в Москве, инициировав проверку непосредственно ДЖО - способен повлиять на смену руководства в ДЖО.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Кроме того, по прапорщику Даниляну. Из 300 квартир, похищенных им - до суда дошло 150. (по программе 15+15 МО строило жилье в Москве на паритетных началах с городом, 50/50). Город потом по суду нашел свои 150 квартир, отсудив у текущих собственников ранее у него похищенное. ДЖО и ДИО же проявили халатность, не инициировав проверку и возврат в МО доли в 150 квартир. Может быть, кто-то, официально включенный в программу 15+15 но не получивший хату до сих пор - сможет вклиниться в это дело - как потерпевший?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#7675

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 мар 2016, 11:01

Я думаю, эту ситуацию нужно пытаться подвести не под выявление халатности ДЖОшников, а под законность выдачи ими квартир с допами.

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#7676

Непрочитанное сообщение Посторонний » 05 мар 2016, 11:50

одно не исключает другое. плюс практическая невозможность выцарапать уже выданные допы взад. нехилый такой скандалище может получиться.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#7677

Непрочитанное сообщение serg061968 » 05 мар 2016, 12:18

То что до 13г. джопники все выдавали по закону это факт, и никто жилье возвращать не будет. Скандала никакого не будет поскольку прокуратура все скроет. Мне так и сказали что информация конфедициальная

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
То что я безбашенный это факт. А кто сделал меня таким? Приходится идти на все.

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#7678

Непрочитанное сообщение Посторонний » 05 мар 2016, 12:43

кандала никакого не будет поскольку прокуратура все скроет.
А следственный комитет? Его в питере МО уже обеспечило квартирками (как в мск)??

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#7679

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 мар 2016, 13:31

QR_BBPOST но не отменили свои же предыдущие решения о выдаче жилья с допами в пределах трехлетнего срока исковой давности, нанеся этим государству ущерб.
Суды тоже не отменили вынесенных ранее решений, которыми допы были положены. А почему? Потому что до 2012 и Верховный суд поддерживал позицию, что допы заштатникам положены...
Поэтому не будет огласки

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

Право на дополнительную жилую площадь

#7680

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 05 мар 2016, 13:58

Уведомление о получении обращения в Правительство России
№ И-16808 от 26.02.2016 Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в Аппарат Правительства Российской Федерации, рассмотрено и в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено в Минобороны России, Минюст России. Отдел по работе с обращениями граждан. :(
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя