Аттестация, аттестационные комиссия

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Аттестация, аттестационные комиссия

#1051

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 янв 2016, 21:06

Обзор кассационно-надзорной практики западно-сибирского окружного военного суда по гражданским делам за первое полугодие 2010 года

...Согласно объяснениям заявителя, настаивающего на необъективности оспоренного заключения, в ходе заседания аттестационной комиссии оглашался только один документ – справка – доклад от 12 октября 2009 года начальника 192 ВАИ (территориальной) майора Павлова. Между тем причастность к перечисленным в ней недостаткам Романов отрицал, что в отсутствие материалов разбирательства делает содержащийся в справке вывод о его виновности в их образовании преждевременным. В этой связи сведения, сообщённые свидетелем Видяйкиным, исполняющим обязанности начальника отдела кадров войсковой части 01662, о достаточности изложенной в данном документе информации для принятия комиссией отрицательного решения в отношении заявителя нельзя признать определяющими.
...
Как усматривается из упомянутого аттестационного листа и заявления Романова, последний по заключению аттестационной комиссии, проходившей в мае 2009 года, был признан соответствующим занимаемой должности. Изменение комиссией своего мнения спустя пять месяцев обусловливалось носящим общий характер отзывом о нём как о «посредственном» военнослужащем и наличием у Романова нескольких дисциплинарных взысканий, в том числе предупреждения о неполном служебном соответствии. В то же время текст отзыва в названном листе содержит не всю установленную пунктом 3 Инструкции информацию, что указывает на отсутствие всестороннего подхода при его подготовке командиром войсковой части 40977. О неоправданной поспешности принятия аттестационной комиссией на протяжении 2009 года второго по счёту решения, касающегося одного и того же лица, косвенно могут свидетельствовать положения пункта 14 Инструкции, где говорится о недопустимости проведения аттестации в отношении отдельных категорий военнослужащих до истечения годичного срока с момента предыдущей аттестации.
Показать текст
Недоказанность обстоятельств, послуживших основанием для вынесения оспоренного заключения аттестационной комиссии, повлекла отмену судебного решения, констатировавшего несостоятельность требований заявителя

Майор Романов оспорил по правилам главы 25 ГПК РФ заключение аттестационной комиссии войсковой части 01662 от 28 октября 2009 года, согласно которому был признан не соответствующим занимаемой должности начальника автомобильной службы войсковой части 40977.

Абаканский гарнизонный военный суд (пред. Носов Н.В.) оставил заявление без удовлетворения.

Отменяя данное решение и принимая по делу новое судебное постановление в пользу Романова, кассационная инстанция, отметила несоответствие приведённых гарнизонным военным судом выводов обстоятельствам спора, а также неправильное применение им материального закона.

Аттестация в условиях Вооружённых Сил Российской Федерации представляет собой всестороннюю оценку профессиональной деятельности и личности военнослужащих. Её цели и задачи, определённые в статье 26 Положения о порядке прохождения военной службы, призваны обеспечить объективность принимаемых аттестационными комиссиями решений с тем, чтобы минимизировать субъективный фактор при разрешении в последующем кадровых вопросов.

Гарантиями этого выступают требования пунктов 3, 6 и 14 Инструкции о порядке организации и проведения аттестации офицеров и прапорщиков (мичманов) Вооружённых Сил Российской Федерации, в силу которых указанные комиссии обязаны всесторонне изучить аттестационные листы, содержащие отзывы на военнослужащих, установить их соответствие деловым и личным качествам аттестуемых, что предполагает обращение названного коллегиального органа к различным источникам сведений, в том числе представляемым самим военнослужащим. Процесс исследования соответствующих документов и его результат в виде заключения подлежат отражению в протоколе. Это делает процедуру принятия аттестационной комиссией решения прозрачной и позволяет проверить объективность последнего.

Возлагаемая частью 1 статьи 249 ГПК РФ на перечисленных в подразделе III раздела II ГПК РФ субъектов обязанность по доказыванию законности оспариваемых решений, действий (бездействия), которая в полной мере распространяется на аттестационные комиссии воинских частей, дополняется требованиями части 2 статьи 6 Закона Российской Федерации «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан». В соответствии с ней ответчики по делам, возникающим из публичных правоотношений, должны документально доказать законность оспариваемых решений, действий (бездействия), тогда как гражданин обязан доказать лишь факт нарушения своих прав и свобод.

Согласно объяснениям заявителя, настаивающего на необъективности оспоренного заключения, в ходе заседания аттестационной комиссии оглашался только один документ – справка – доклад от 12 октября 2009 года начальника 192 ВАИ (территориальной) майора Павлова. Между тем причастность к перечисленным в ней недостаткам Романов отрицал, что в отсутствие материалов разбирательства делает содержащийся в справке вывод о его виновности в их образовании преждевременным. В этой связи сведения, сообщённые свидетелем Видяйкиным, исполняющим обязанности начальника отдела кадров войсковой части 01662, о достаточности изложенной в данном документе информации для принятия комиссией отрицательного решения в отношении заявителя нельзя признать определяющими.

Вопреки положенным в основу обжалованного судебного постановления показаниям указанного свидетеля Романов утверждал, что составленный в отношении него аттестационный лист на обсуждение комиссии не выносился. Не исследовались на заседании коллегиального органа и собранные заявителем для передачи в комиссию дополнительные сведения о его служебной деятельности за предшествующий период.

Как усматривается из упомянутого аттестационного листа и заявления Романова, последний по заключению аттестационной комиссии, проходившей в мае 2009 года, был признан соответствующим занимаемой должности. Изменение комиссией своего мнения спустя пять месяцев обусловливалось носящим общий характер отзывом о нём как о «посредственном» военнослужащем и наличием у Романова нескольких дисциплинарных взысканий, в том числе предупреждения о неполном служебном соответствии. В то же время текст отзыва в названном листе содержит не всю установленную пунктом 3 Инструкции информацию, что указывает на отсутствие всестороннего подхода при его подготовке командиром войсковой части 40977. О неоправданной поспешности принятия аттестационной комиссией на протяжении 2009 года второго по счёту решения, касающегося одного и того же лица, косвенно могут свидетельствовать положения пункта 14 Инструкции, где говорится о недопустимости проведения аттестации в отношении отдельных категорий военнослужащих до истечения годичного срока с момента предыдущей аттестации.

В этой связи немаловажным является содержание протокола заседания аттестационной комиссии, где не приведены ни объяснения Романова по существу заданных ему членами последней вопросов, ни ссылки на какие-либо документы, исследованные коллегиальным органом, включая аттестационный лист, на основании которых было вынесено оспоренное заключение. Между тем именно к указанным документам обратился суд при обосновании законности состоявшегося решения аттестационной комиссии.

По изложенным основаниям кассационная инстанция сочла невозможным однозначно констатировать адекватную оценку ответчиком личных, деловых и профессиональных качеств заявителя.

С учётом этого, а также исходя из положений пункта 14 Инструкции об обязательности ведения протокола заседания аттестационной комиссии, части 1 статьи 249 ГПК РФ и части 2 статьи 6 вышеупомянутого Закона, окружной военный суд пришёл к выводу о недоказанности обстоятельств, подтверждающих правомерность решения, принятого коллегиальным органом в отношении заявителя. http://rudocs.exdat.com/docs/index-367972.html

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Аттестация, аттестационные комиссия

#1052

Непрочитанное сообщение demych » 25 янв 2016, 21:47

[ref]евгений 76[/ref], Отличное пособие!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Latvis67
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:58

Аттестация, аттестационные комиссия

#1053

Непрочитанное сообщение Latvis67 » 27 янв 2016, 20:25

Спасибо. Вселяет надежду.

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Аттестация, аттестационные комиссия

#1054

Непрочитанное сообщение turist » 28 янв 2016, 14:40

Хочу рассказать грустную историю про обращение в военный следственный отдел. Начало истории на стр. 30. Суть дела такова.
Нахожусь в распоряжении командира 15650. Втихаря проведена аттестация. Узнал о ней во время предварительного суд. заседания по обжалованию увольнения. Текст отзыва написан зам. командира 15650-15, не являющимся непосредственным начальником. Он же, являясь председателем аттестационной подкомиссии, на заседании АТК этот отзыв и рассмотрел. Командир 15650-15, также не являющийся моим непосредственным начальником, эту туфту утвердил.
Обратился в прокуратуру, спустя месяц, не дождавшись ответа – в суд (17 ноября). При подготовке выяснилось, что еще 29 октября, после прокурорского предписания, командиром в/ч 15650-15 издан приказ № 170 – «Решение аттестационной комиссии от 18.06.15 г. протокол № 10 отменить, как не соответствующий нормам ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы». Вместе с тем, в суд КЧ были представлены копии АЛ и протокола заседания, в которых подписи одних и тех же лиц отличались друг от друга. После раздумий и советов форумчан обратился в ВСО со следующим заявлением:
Показать текст
Руководителю военного следственного отдела
СК России
по гарнизону Петропавловск-Камчатский,
683000, Камчатский край,
г. Петропавловск-Камчатский,
ул. Максутова, д. 40.

От turist

Заявление

Я прохожу военную службу по контракту в войсковой части 15650-15. Зачислен в распоряжение командира войсковой части 15650. Приказ о моем подчинении по службе командиру в/ч 15650 и его заместителю не издавался.
17.11.2015 г. я обратился в 35 гарнизонный военный суд с административным заявлением об обжаловании действий должностных лиц войсковых частей 15650 и 15650-15, связанных с нарушением порядка проведения аттестации. Командиром в/ч 15650-15 по требованию суда были представлены копии аттестационного листа от 04.06.2015 г. и протокола заседания аттестационной подкомиссии в/ч 15650-15 от 18.06.2015 г. № 10.
В данных документах подписи членов аттестационной подкомиссии в разделе «Заключение аттестационной комиссии» аттестационного листа, имеют видимое отличие от подписей тех же членов в протоколе заседания.
Исходя из этого, считаю подписи в данных документах подделанными. Полагаю, что действия командира и председателя аттестационной подкомиссии войсковой части 15650-15 могут содержать признаки преступлений, предусмотренных статьями 292, 303, 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Заместителем командира в/ч 15650-15 майором С., не являющимся моим непосредственным (прямым) начальником, перед проведением аттестации был составлен текст отзыва. Считаю, что данными действиями заместитель командира в/ч 15650-15 злоупотребил должностными полномочиями и превысил предоставленные ему полномочия.
Командиром в/ч 15650-15 подполковником Д., не являющимся моим непосредственным (прямым) начальником, было подписано представление к увольнению меня с военной службы. Считаю, что данными действиями командир в/ч 15650-15 злоупотребил должностными полномочиями и превысил предоставленные ему полномочия.
Согласно ответам Врио заместителя военного прокурора Корфовского гарнизона от 29.10.2015 г. № 3299 и 3300 действия должностных лиц в/ч 15650-15 были предметом прокурорской проверки в военной прокуратуре Корфовского гарнизона. В связи с выявленными нарушениями военным прокурором Корфовского гарнизона командиру в/ч 15650 были внесены представления об устранении нарушений закона.
Полагаю, что указанные действия командира и заместителя командира войсковой части 15650-15 могут содержать признаки преступлений, предусмотренных статьями 285, 286, Уголовного кодекса Российской Федерации.

На основании изложенного прошу провести проверку действий командира и заместителя командира в/ч 15650-15 на наличие в них состава преступления.

Приложения:
1. Копия административного заявления в 35 гарнизонный военный суд от 17.11.2015 г.;
2. Копия аттестационного листа от 04.06.2015 г.;
3. Копия протокола заседания аттестационной подкомиссии в/ч 15650-15 от 18.06.2015 г. № 10;
4. Копия представления к увольнению сержанта М.
5. Копия ответа Врио заместителя военного прокурора Корфовского гарнизона от 29.10.2015 г. № 3299;
6. Копия ответа Врио заместителя военного прокурора Корфовского гарнизона от 29.10.2015 г. № 3300.

« 19 » декабря 2015 г.
22.01 поступил звонок из ВСО – к вам в городок едет следователь, будет брать образцы почерка. Приехал он в понедельник, 25-го. В четверг, 28-го, не дождавшись вызова, я пошел к нему сам. Оказалось, приехал он по своему делу, а моим делом он не занимается. Просто ему поручили, так как все равно к нам едет, взять объяснения и образцы почерка. И как бы между делом, при разговоре дал понять, что лично он состава преступления не видит. Беседа была примерно такой:

Следователь - Ну и что, что подписи отличаются? Ведь члены комиссии подтвердили свои подписи в АЛ. Значит, аттестация проводилась. А то, что в протоколе непонятно чьи подписи, так это ничего, ведь это документ второстепенный, его составили позже, ну и расписались те, кто был.
Я – Но ведь протокол ведется во время заседания комиссии. «Левые» подписи говорят о том, что никакого заседания не было и что протокол подделан!
С. – Было заседание, и офицеры это подтвердили. К тому же аттестация отменена.
Я – Но ведь аттестационная комиссия не принимает решений! Командир 15650-15 отменил то, чего не существовало в природе, к тому же не имея на это полномочий!
С. – Но ведь все равно она отменена. Да и АЛ и протокол уже уничтожены… Остались только копии.
Я – Как быть с тем, что командир 15650-15, не являясь моим непосредственным начальником, подписал представление к увольнению?
C. – Он пояснил, что несмотря на то, что вы находитесь в распоряжении командира 15650, ранее проходили службу в в/ч 15650-15. Находитесь в списках 15650-15, и что он (командир 15650-15) за вас отвечает, и поэтому вы являетесь его подчиненным.
Я – Я никогда не проходил службу в 15650-15! Вам в подтверждение этого хоть какие-то документы предоставили? Где приказ о моем подчинении командиру 15650-15? В списках какой именно части я нахожусь, 15650 или 15650-15 я и сам не знаю. Где документы, подтверждающие нахождение в списках конкретной части?

В ответ какая-то чушь про то, что вы зарплату (!) получали, и поэтому должны исполнять общие обязанности, и т. д и т. п…
Я в шоке! Такое впечатление, что не с представителем СК побеседовал, а с ПТУ-шником каким… В общем обозначил он мне основания, по которым будет отказано в возбуждении УД.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Аттестация, аттестационные комиссия

#1055

Непрочитанное сообщение demych » 28 янв 2016, 18:34

[ref]turist[/ref], Отказ в возбуждении УЛ обжалуйте в ВСУ. Можно в суд! Лупаните жалобу на следователя после того, как вынесут постановление об отказе, а Вы напишите заявление на ознакомление с материалами проверки с применением технических средств( фото) . Один если пойдёт то будет давление и не дадут толком ознакомится а садвокатом самое то и включайте диктофон!

Отправлено спустя 12 минут 11 секунд:
На обжалование постановления об отказе сроков нет и нет препятствий. Если только у Вас нет рук, компа, головы и света! :drink:

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
Если постановление крутить и вертеть долго перед собой, то можно иногда обнаружить факт сокрытия ВСО состава преступления! ;) У меня ВСО пытается белое выдать за чёрное, но .... Зам начальника ВСО все время чесал голову при моих пояснениях. Подлог прописан чётко в материалах проверки, а он отказ хочет .... Про фальсификацию вообще молчу... Подписи разные.... А он в розовых очках... Я ему уже и экспертизу принёс....А он глаза трет!

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Уже и свидетели написали, что подписи не их и образцы дали по 30 штук. А ВСО ослепло и оглохло!

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Бывает же такое! Я это слепого и глухого Бастрыкину распишу как непригодного!

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
Начальник ВСО орал на меня матом в кабинете и дергал за рукав куртки, благо он в кабинете своём был , а так мне статью бы пришили за увековеченье в асфальте начальника ВСО! Уровень бешенства шкалил!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Аттестация, аттестационные комиссия

#1056

Непрочитанное сообщение demych » 28 янв 2016, 19:19

Напоследок! Они мне - аттестация была, а я им это была беседа и где мой оригинал АЛ? Тишина! Вы уволены на основании представления, а я им а где оригинал? Тишина! Подписи генералов мать их подделали! Жесть. Далее форумчан проинформирую. Постановления пока нет. А заявление моё зарегистрировано в ГВСУ! Во как!

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Прослеживается непонятная( запрещенная в России ) корупционная составляющая ВСО и командования части!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Аттестация, аттестационные комиссия

#1057

Непрочитанное сообщение turist » 29 янв 2016, 00:22

QR_BBPOST Они мне - аттестация была,
Вот и я спросил следователя, если аттестация была, то АЛ должен быть в личном деле. Его там нет. Даже если предположить, что "решение АТК отменено", то, полагаю, вместе с АЛ туда же должен быть подшит приказ об "отмене решения". А какие основания изымать из ЛД те документы, что туда уже подшиты? Какой приказ позволяет это делать?

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST где мой оригинал АЛ?
Разве копия АЛ выдается на руки военнослужащему?

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Аттестация, аттестационные комиссия

#1058

Непрочитанное сообщение turist » 29 янв 2016, 04:34

QR_BBPOST Вы уволены на основании представления, а я им а где оригинал?
А на вас представление вообще оформляли? Как происходило увольнение?

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Аттестация, аттестационные комиссия

#1059

Непрочитанное сообщение Makss » 29 янв 2016, 06:53

Напоследок! Они мне - аттестация была, а я им это была беседа и где мой оригинал АЛ? Тишина! Вы уволены на основании представления, а я им а где оригинал? Тишина! Подписи генералов мать их подделали! Жесть. Далее форумчан проинформирую. Постановления пока нет. А заявление моё зарегистрировано в ГВСУ! Во как!

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Прослеживается непонятная( запрещенная в России ) корупционная составляющая ВСО и командования части!
Присоединяюсь к вышеуказанному!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Аттестация, аттестационные комиссия

#1060

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 29 янв 2016, 07:32

QR_BBPOST Прослеживается непонятная( запрещенная в России ) корупционная составляющая ВСО и командования части!
Это нужно иметь ввиду и работать с ними уже с учетом данного обстоятельства. Вы ведь и тем, и другим спокойно жить мешаете

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Аттестация, аттестационные комиссия

#1061

Непрочитанное сообщение demych » 29 янв 2016, 08:10

[ref]евгений 76[/ref], Ну если бы меня не трогали, то и не началась бы эта каша![
ref]turist[/ref], Я распишу на форуме подлог. Исполнители хорошо знают пр.444, а я его отлично теперь!Очень большая статья. Тонкостей очень много, но пугает один вопрос : как уволили без оригиналов! Увольнение прошло по отдельным копиям страниц каждого документа. В УК округа тоже " нечистые на руку"!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Аттестация, аттестационные комиссия

#1062

Непрочитанное сообщение Makss » 29 янв 2016, 08:34

существуют две категории офицеров....ОФИЦЕРЫ , другая "офицеры".
demych- прав!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Аттестация, аттестационные комиссия

#1063

Непрочитанное сообщение demych » 29 янв 2016, 11:45

[ref]Makss[/ref], Есть три вида полковников:
1. Эй полковник
2. Товарищ полковник
3. Господин полковник
Борюсь с господинами! Развелось...
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Latvis67
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:58

Аттестация, аттестационные комиссия

#1064

Непрочитанное сообщение Latvis67 » 09 фев 2016, 11:40

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли рапорт начальника подразделения о том, чтобы уволить меня по НУК являться причиной для аттестации? На должности менее года. После рапорта, он исполняет отзыв, не обоснованный, и только отрицательные стороны. Поступает приказ ехать за две тысячи км на аттестацию в полк. Пока послал, так как нет аванса. Так же не дают предыдущие отзывы и характеристики. Что делать дальше? Вызов в телеграмме написан так," для определения перспектив дальнейшей службы".

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Аттестация, аттестационные комиссия

#1065

Непрочитанное сообщение demych » 09 фев 2016, 12:03

[ref]Latvis67[/ref], Менее года в должности - балалайку им а не увольнение по НУК. Аттестация с такими как Вы не проводится.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Latvis67
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:58

Аттестация, аттестационные комиссия

#1066

Непрочитанное сообщение Latvis67 » 09 фев 2016, 12:20

Да это я читал. Аттестацию по уголовке уже оспорил в суде. По пункту 2.2 ст.51. Думал успокоились. Нет рапорта еперь пишут. Вот готовлю рапорт в полк в АК. С возражениями.

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Аттестация, аттестационные комиссия

#1067

Непрочитанное сообщение dimit001 » 10 фев 2016, 10:33

Здравствуйте. Подскажите проходят ли ВС атестационную комиссию за пол года до увольнения по предельному возрасту

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Аттестация, аттестационные комиссия

#1068

Непрочитанное сообщение demych » 10 фев 2016, 15:59

[ref]dimit001[/ref], Внимательно ознакомьтесь со списком военнослужащих подлежащих аттестации в 2016 году, прочитайте приказ 444 и найдёте такую фразу касаемо Вас "рекомендации о предназначении его в военное время". Расшифрую: Ваш командир делает все согласно буквы закона, мог и не проводить.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Аттестация, аттестационные комиссия

#1069

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 фев 2016, 16:23

Скорее то что не позднее 4 мес. до окончания службы подходит нежели
QR_BBPOST "рекомендации о предназначении его в военное время"
так как это касается не только по пределу, но и тех увольняемых у которых аттестация в обязательном порядке.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Аттестация, аттестационные комиссия

#1070

Непрочитанное сообщение demych » 10 фев 2016, 16:47

[ref]VESKAIMA[/ref], Тут два варианта. Воин почитает и думаю найдёт правильный ответ. Или по графику или по окончанию. Но...на форуме порой до конца никто не раскрывает историю. Не думаю, что есть взыскания и...хотя...

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Может совместили увольнение и по графику. Бывает. Совпало.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Кстати я и описал цель аттестации в предверии увольнения.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Аттестация, аттестационные комиссия

#1071

Непрочитанное сообщение Конституция » 17 фев 2016, 16:25

Дорогие друзья и сочувствующие, кто может подсказать, встречал ли кто-либо решения ГВС по "Исковому заявлению военнослужащего
о защите чести, достоинства и деловой репутации". ;) Заранее спасибо!
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Аттестация, аттестационные комиссия

#1072

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 17 фев 2016, 17:06

Встречал, но очень давно. Когда разбирался, в чем отличие жалобы от иска. Там военный суд рассмотрел такой иск по служебной характеристике. В принципе, согласен - так и Пленум рекомендовал

Latvis67
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:58

Аттестация, аттестационные комиссия

#1073

Непрочитанное сообщение Latvis67 » 26 фев 2016, 12:13

Здравствуйте. Меня ознакомили с отзывом в АЛ. В моей части. На АК отправляют в другой город. Возражения на отзыв отправить почтой? Или привезти лично на заседание? И можно ли отзыв обжаловать в прокуратуру, т.к. он не обоснован?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Аттестация, аттестационные комиссия

#1074

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 фев 2016, 12:24

QR_BBPOST На АК отправляют в другой город. Возражения на отзыв отправить почтой?
Если Вы не согласны с отзывом, то Вас обязаны отправить присутствовать на АК. Пусть оформляют командировку, обеспечивают проезд и проживание.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Аттестация, аттестационные комиссия

#1075

Непрочитанное сообщение demych » 26 фев 2016, 12:26

[ref]Latvis67[/ref], Заявление в прокуратуру уже запускайте в прокуратуру! 30 дней пойдёт с момента получения...Берегите время.
Возражения по отзыву и письмом и с собой! А подкрепить возражения есть чем?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Latvis67
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:58

Аттестация, аттестационные комиссия

#1076

Непрочитанное сообщение Latvis67 » 26 фев 2016, 13:59

Предыдущими аттестациями. Результатами итоговой. Мне присвоили первый класс. Характеристика из уд. Ну и по мелочи. Ну и то что в отзыве одни минусы. И их невозможно обосновать.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
[ref]m1az22[/ref], это уже все сделали.

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Аттестация, аттестационные комиссия

#1077

Непрочитанное сообщение turist » 07 мар 2016, 16:29

Обратился в суд с АИЗ об обжаловании действий ДЛ, связанных с порядком проведения аттестации. Судья вынес определение об отказе в принятии заявления на том основании, что командиром издан приказ об отмене решения АТК. На определение подал частную жалобу. Апелляционный суд определение судьи оставил без изменения.
Подскажите, пожалуйста, можно ли обжаловать это постановление апелляционного суда?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Аттестация, аттестационные комиссия

#1078

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 мар 2016, 16:43

QR_BBPOST постановление апелляционного суда
Можно, в кассационном порядке.
юрист в личку можно без разрешения.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Аттестация, аттестационные комиссия

#1079

Непрочитанное сообщение alex75 » 07 мар 2016, 20:03

QR_BBPOST Подскажите, пожалуйста, можно ли обжаловать это постановление апелляционного суда?
QR_BBPOST Можно, в кассационном порядке.
А зачем это нужно??? Решение же по АТК отменено команчем :? Как я понял до подачи Вами АИЗ, правильно?

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Аттестация, аттестационные комиссия

#1080

Непрочитанное сообщение turist » 08 мар 2016, 09:28

КЧ отменил не свое решение, которым утвердил заключение АТК, а именно "решение аттестационной комиссии" и протокол заседания АТК. Считаю это незаконным, потому что АТК не принимает решений, она делает выводы и выносит заключения. Командир отменил то, чего не существовало в природе. К тому же считаю, что командир не может отменять даже заключение АТК, так как это вмешательство в деятельность коллегиального органа.
Узнал я о такой "отмене" во время подготовки к СЗ.
Приказ № 170 от 29.10.15.jpg


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей