Исключение из списков части

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Исключение из списков части

#6601

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 мар 2016, 10:44

[ref]евгений 76[/ref], Тоже заявлял, вышел посовещался и отклонил, если судья уверен, что апелляция оставит жалобу без удовлетворения, пропустит мимо ушей любые доводы.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#6602

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 мар 2016, 10:54

QR_BBPOST пропустит мимо ушей любые доводы
Поэтому считаю заявление об отводе судьи больше эмоцией, чем влияющим на исход дела средством. Если конечно, у вас нет сербезных оснований для отвода, типа родственных отношений и общего бизнеса судьи с ответчиком

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Исключение из списков части

#6603

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 мар 2016, 11:27

QR_BBPOST Поэтому считаю заявление об отводе судьи больше эмоцией
Поучительным примером является судебный процесс против теории Дарвина, на котором применялся приём прямых оскорблений стороны защиты теории Дарвина. Выиграть судебный процесс не удалось, но информационно (на весь мир) облить грязью теорию Дарвина получилось - задача была достигнута.
В данном случае приём отвода судье и других видов давления является эффективным приёмом. Таким приёмом пользуются занудные начальники, когда подчинённые работают только из-за того, что при плохой работе начальник будет стоять рабом и нудить. При руководстве воинским подразделением пользуются: вырабатывают отрицательное отношение к себе, условный рефлекс некомфортности при своём присутствии, и тогда для того чтобы поменьше видеть начальника подчинённые в его присутствии работают так, чтобы поменьше его видеть. Результат прост - судья принимает удобное для заявителя решение лишь бы его реже видеть. Это психология. И тут однозначного рецепта нет, к каждому судье индивидуальный подход.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Исключение из списков части

#6604

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 мар 2016, 11:31

QR_BBPOST В данном случае приём отвода судье и других видов давления является эффективным приёмом.
Если адвокат работает в том же районе, что и расположен этот суд, то этот адвокат в этом суде частый гость. И находиться с судьями в таких плохих отношениях - есть ли смысл? Мне кажется наоборот, если нет явного повода нечестного поведения судьи, то лучше лишний раз не кидаться грязью. Тем более не имея доказательств

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6605

Непрочитанное сообщение globus » 13 мар 2016, 11:50

QR_BBPOST Я пару раз заявлял - ни разу не удовлетворили
Да хоть 10 заявите - все равно не удовлетоворят!
QR_BBPOST Толку-то?
Кто ищет толк в таких вещах - тому в суд лучше не ходить.
Вы сообщения Вклю-Чу читали, где о говворит о псхологической борьбе с судьей? Отводы - входят в арсенал такой борьбы. Кроме того, оставляют значительный письменный след в томах дела.
Кто не хочет и не умеет подавать отводы - пусть не подает и бережет свои нервы.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Исключение из списков части

#6606

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 мар 2016, 11:56

QR_BBPOST И находиться с судьями в таких плохих отношениях - есть ли смысл?
1. Жириновский тоже персона нон грата во многих странах, при этом успешно работает на международной арене.
2. Кто побеждает на улице: воспитанный мальчик или наглец? Наглец!
Если бы я был грамотнее судьи в юриспруденции, то вёл бы себя также как Вклю-Чу. А так я вынужден играть с судьями в поддавки. А судьи над нами всеми глумятся. Это же не правильно. Они же слуги народа! Служить должны, а не глумиться.
Обратил внимание на то, что судья спрашивает об отводе судье в начале заседания, добавляя фразу типа "обоснованный отвод", то есть изначально готов к тому, что я начну давать отвод судье. Как ни странно уже с этой фразы судьи я понимаю, что процесс проигран.
Кстати, о каких плохих отношениях может идти речь? Насколько я понимаю, хорошее отношение возможно только в случае заноса. Во всех остальных случаях отношения плохие, так как в противном случае судья будет обвинён в необъективности противной стороной.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Исключение из списков части

#6607

Непрочитанное сообщение demych » 13 мар 2016, 12:05

Будет ли являтся основанием для отвода судье если ходатайства ответчика не удовлетворены (по истребованию указанных документов и проведению экспертизы)?
QR_BBPOST в противном случае судья будет обвинён в необъективности
Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
судья за основу при вынесении решения возьмет документы "удобные " заявителю, а ответчику они как раз не удобны и он ходатайствует об истребовании других
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6608

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 мар 2016, 12:05

QR_BBPOST Будет ли являтся основанием для отвода судье если ходатайства ответчика не удовлетворены
Нет.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Исключение из списков части

#6609

Непрочитанное сообщение demych » 13 мар 2016, 12:08

[ref]VESKAIMA[/ref], Но заявить можно, как я понял?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Судья лишает ответчика защиты при отклонении ходатайств! так вопрос поставим.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6610

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 мар 2016, 12:21

QR_BBPOST Но заявить можно, как я понял?
Заявлять можно по любому поводу. Никто не мешает.
QR_BBPOST Судья лишает ответчика защиты при отклонении ходатайств!
Это указывается при обжаловании решения.

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
QR_BBPOST основанием для отвода судье
смотрите в ст.ст. 31 - 36 КАС РФ.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Исключение из списков части

#6611

Непрочитанное сообщение demych » 13 мар 2016, 12:27

[ref]VESKAIMA[/ref], 4) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе административного дела. Этому обоснованию нужны доказательства, а обвинять судью прямо в отводе это...потом аукнется? Но сослатся можно, подводя отклонение им с десяток ходатайств со стороны ответчика!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6612

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 мар 2016, 12:35

QR_BBPOST потом аукнется?
Думаю аукнется обязательно. Если даже у судьи и были малейшие сомнения в вашу пользу, то они наверняка исчезнут.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Исключение из списков части

#6613

Непрочитанное сообщение demych » 13 мар 2016, 12:39

[ref]VESKAIMA[/ref], Судебный (юридический) беспредел Я писал про эту ситуацию. Готовлю для ответчика- своего свидетеля шаги!

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
За разъяснения огромное спасибо!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6614

Непрочитанное сообщение globus » 13 мар 2016, 13:01

QR_BBPOST Насколько я понимаю, хорошее отношение возможно только в случае заноса
знаю случай проявления чудесной благосклонности к человеку по звонку от очень солидных товарищей. Восстановление произошло мгновенно! :D

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
QR_BBPOST Судья лишает ответчика защиты при отклонении ходатайств! так вопрос поставим.
конечно, заявляйте.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
QR_BBPOST Думаю аукнется обязательно. Если даже у судьи и были малейшие сомнения в вашу пользу, то они наверняка исчезнут.
думаю с точностью до наоборот.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Исключение из списков части

#6615

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 13 мар 2016, 13:03

QR_BBPOST И хоть раз по таким доводам отвод удовлетворяли? Я пару раз заявлял - ни разу не удовлетворили. Для этого суда, в котором заявлен отвод, и ели у заявителя отвода нет прямых доказательств родственных отношений или взяток - отвод не удовлетворят. Толку-то?
Отвод судья практически никогда не удовлетворит. Иначе он может ставить крест на карьеру судьи. Вы представляете, если судья удовлетворит отвод, что он заинтересован прямо, лично или косвенно в исходе дела? Всё через неделю он уже судьёй не будет. Отводы делаются, чтобы осадить или поставить на место суд, который с самого начала жёстко заряжен отказать Вам. Или взять процесс под свой контроль. Это психология, за борьбу кто станет диктовать условия или поведёт процесс. Всегда легче в процессе, когда Ты ведёшь процесс, а не судья диктует условия Вам.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Исключение из списков части

#6616

Непрочитанное сообщение demych » 13 мар 2016, 13:05

[ref]globus[/ref], Адвокаты делятся на два типа:
1. Кто может зайти куда надо и занести.
2.Упертые
Так мне пояснил осужденный за взятку гибддшник( 24 судебных заседания за два года). :) Не хочу никого обидеть!
[ref]Вклю-Чу[/ref], Хороший Вы человек! Тактику взял на вооружение! :drink:
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Исключение из списков части

#6617

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 13 мар 2016, 13:39

QR_BBPOST VESKAIMA, 4) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе административного дела. Этому обоснованию нужны доказательства, а обвинять судью прямо в отводе это...потом аукнется? Но сослатся можно, подводя отклонение им с десяток ходатайств со стороны ответчика!
В процессе по КАС РФ, у судьи свои обязанности. Если судья их не выполняет, например не вручил Вам отдельно изданные суд акты, которые Вам соотв-но необходимы для участия в заседании, не вынес определение на истребование доказательств ст. 63 КАС, но истребовал просто по своему запросу (как по ГПК), но во всю исследует их в процессе. То такие док-ва не могут быть признаны допустимыми и положенными в основу решения суда ст. 61 КАС, такие док-ва собраны не на основании Фед закона ст. 59 КАС След суд взял обязанности ответчиков по доказыванию на себя, нарушил Ваше право на равенство в суде или равенство всех перед Законом , Ваше право на справедливое суд разбирательства, реш соотв- но не может быть законным и обоснованным и далее по ст. 31 КАС. Сейчас судьи, не вникли в КАС и на этом их можно ловить. Вывод учите мат часть КАС. Есть ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 февраля 2009 г. N 2 он написан сжато, но там много очень полезной инфы, в том числе в ст. 25 указаны пункты по которым судья обязан установить обстоятельства и в случае несовпадения обязан удовлетворить Ваше заявление. По этим пунктам что не сделано судом, тоже можно в отвод включить, например суд обязан сам истребовать инструкции. приказы о полномочиях долж лиц, органов абз. 1 ст. 25 Пленума. аналогичные положения ст. 229 п/п три А ч. 9 - прямая обязанность суда, но не сделал этого, итд. Например врио командиром в/ч выдана доверенность представителю, а выписки из приказа о исполнении врио нет. Надо быть просто внимательнее и Вы увидите сколько косяков порет судья.

Отправлено спустя 18 минут 3 секунды:
Пока вспомнил, для чего ещё нужен отвод? Вы заявляете устное ходатайств или пытаетесь приобщить документы, или свидетеля вызываете Но судья даже не рассматривает это ходатайство типа к делу не относится и соотв нигде следа в деле не будет. Судья Вам расскажет сказку про относимость доказательств. Вот тут и нужна тактика закрепления через отвод. Вы ему быстренько отвод по этому и след в отводе остался, так закрепляются нужные следы. Для апелляции потом хорошая штука, отказал в вызове свидетеля например или не разрешил ходатайство.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Исключение из списков части

#6618

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 мар 2016, 13:46

[ref]Вклю-Чу[/ref], Теория, сколько % по статистике вышестоящие суды удовлетворяет апелляционные жалобы.

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Исключение из списков части

#6619

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 13 мар 2016, 13:51

QR_BBPOST Вклю-Чу, Теория, сколько % по статистике вышестоящие суды удовлетворяет апелляционные жалобы.
Никуда не годится. Это что то неопределённое. Не учитывается проф подготовка истца. С какой док базой выходил. Что обжаловал, матер право или процессуальное право. И вот здесь скажу без явной ложи, по процессуальному право, если нарушено, верхний суд 100% удовлетворит Вашу жалобу. По материальному право извернёт как захочет и откажет. В апелляцию всегда надо включать пункты по процессуальному право. Кроме того, кто защищает Ваши права. Вы заплатили адвокату, он проиграл 1-ю инстанцию. Вторая у него обычно обязаловка, так он её и делает лишь бы была. Соответственно отказ. А с какой базой доказательной выходят адвокаты? Одна болтавня, чтобы срубить по быстрому денег с клиента.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Исключение из списков части

#6620

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 мар 2016, 13:56

[ref]Вклю-Чу[/ref], Видать с меня сутяжник никакой или судьи попадаются неправильные Судебные новости и судебная практика :jokingly:

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Исключение из списков части

#6621

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 13 мар 2016, 14:29

QR_BBPOST Вклю-Чу, Видать с меня сутяжник никакой или судьи попадаются неправильные
Беда Ваша в психологии. Вы не сутяжник, Вы нормальный гражданин, который пользуется полными правами, которые ему предоставлены. Я выхожу в суд, как на последний бой.
Судьи они все неправильные, но надо понимать, как у них заточен мозг, их можно победить только на их же поле и их же уставом. Поэтому повторюсь, вступаю в психологическую борьбу. Там дёрнул, здесь дёрнул. Раскачиваю, ищу слабые места. Если надо, то играю - как Ди Каприо. Ведь в сущности суд - это игра и чтобы победить надо знать правила игры и уметь применять их, тогда статуэтка будет Ваша.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Исключение из списков части

#6622

Непрочитанное сообщение Makss » 13 мар 2016, 14:33

[ref]Вклю-Чу[/ref], :good:
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Исключение из списков части

#6623

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 13 мар 2016, 14:53

Makss!!!
Не скажу, что я такой усердный и старательный, умный. Нет, просто страх меня гнал. Благодаря страху, человек совершенствуется переходит на новый уровень.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Исключение из списков части

#6624

Непрочитанное сообщение demych » 13 мар 2016, 15:04

[ref]Вклю-Чу[/ref], Все поучительно. Я полностью согласен с выводом о
QR_BBPOST нормальный гражданин
и
QR_BBPOST сутяжник
Я начал разбирать свой судебный процесс и пришел к выводу, что это был четко построенный спектакль. Судья сразу срубил,что мы не сутяжники и психологически взял верх и рулил ситуацией, то нам кость кинет, то ответчика дернет, показывает превосходство одной стороны, а потом раз....конец! А ты то уже думаешь склонил судью на свою сторону, а решение не в твою...Чистая психология и нужено растягивать процесс, чтобы раскусить и продумать ситуацию! [ref]Вклю-Чу[/ref], :drink: :good:
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6625

Непрочитанное сообщение globus » 13 мар 2016, 15:10

QR_BBPOST Благодаря страху, человек совершенствуется переходит на новый уровень.
Да все понятно. Бэтмен и Киборги отдыхают )))
QR_BBPOST ищу слабые места
вот это постоянно надо делать. Обычно они есть. Кроме того, хорошо готовить почву для обжалования в вышестоящих судах. Что-то [ref]Вклю-Чу[/ref] про это ни слова. Наверное, чуть позже лекция для желающих будет. :D :jokingly:

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
QR_BBPOST Я начал разбирать свой судебный процесс и пришел к выводу, что это был четко построенный спектакль. Судья сразу срубил,что мы не сутяжники и психологически взял верх и рулил ситуацией, то нам кость кинет, то ответчика дернет, показывает превосходство одной стороны, а потом раз....конец! А ты то уже думаешь склонил судью на свою сторону, а решение не в твою...Чистая психология и нужено растягивать процесс, чтобы раскусить и продумать ситуацию
Кто-нибудь напишет про райсуды и областные - краевые? [ref]Вклю-Чу[/ref], как там психологию проявляете, в условиях, когда заседания (часто) проходят практически мгновенно? И заседания переносятся на 3-4 месяца сразу?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Исключение из списков части

#6626

Непрочитанное сообщение demych » 13 мар 2016, 15:13

[ref]globus[/ref], Зачем же показывать свою образованность и натренированность? Я не сутяжник, но дела мои плохи, "черная сторона" жмет, я с удовольствием послушаю лекцию по обжалованию от любого форумчанина-сутяжника, т.к. дела плохи, хоть и доверенность на двух адвокатов бывших военных правоведов. Не скажу, что адвокаты ничего не делают-сразу въехали в дело и суть поняли, но :
лучший адвокат- это я сам! Вот уже больше года и сижу плотно на форуме.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Исключение из списков части

#6627

Непрочитанное сообщение Makss » 13 мар 2016, 15:14

Makss!!!
Не скажу, что я такой усердный и старательный, умный. Нет, просто страх меня гнал. Благодаря страху, человек совершенствуется переходит на новый уровень.
Когда перед тобой сильный противник, ты становишься сильней! Когда слабый, ты теряешь силу и бдительность! :good:
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Исключение из списков части

#6628

Непрочитанное сообщение demych » 13 мар 2016, 15:15

QR_BBPOST Наверное, чуть позже лекция для желающих будет.
Я готов!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Исключение из списков части

#6629

Непрочитанное сообщение Makss » 13 мар 2016, 15:17

Кто не борется за право по Закону , тот не имеет чести! Труслив. ОШМ проявило трусов , и "врагов"! сейчас идет война с этими "врагами" , т.е. военными , которые что то могут и делают.
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6630

Непрочитанное сообщение globus » 13 мар 2016, 15:22

QR_BBPOST Зачем же показывать
даже не думал. Кроме того, не образован. :)
QR_BBPOST Я не сутяжник
здесь все сутяжники.
QR_BBPOST "черная сторона" жмет
и меня тоже жмет, и многих
QR_BBPOST т.к. дела плохи, хоть и доверенность на двух адвокатов бывших военных правоведов.
а вроде же у Вас дело не по исключению
QR_BBPOST лучший адвокат- это я сам!
сам плюс форум плюс адвокаты = сила и возможный успех :drink:
QR_BBPOST удовольствием послушаю лекцию по обжалованию от любого форумчанина-сутяжника
Писали, что модератор Роман Буденком в прошлом году участвовал в деле, в результате чего человек был восстановлен из - за невыданного ВИ.
Вот бы услышать подробности дела. :drink:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
QR_BBPOST Кто не борется за право по Закону , тот не имеет чести! Труслив. ОШМ проявило трусов , и "врагов"!
да что уж так-то? Просто каждый выбирает свои приоритеты. Имхо
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей