Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4711

Непрочитанное сообщение venta » 01 мар 2016, 02:16

вангометр чета барахлит, сложно читать мысли :?
потрудитесь конкретизировать вопрос (больше подробностей) :oops:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Дима55
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:29

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4712

Непрочитанное сообщение Дима55 » 01 мар 2016, 14:14

Если при проверки комиссией в/ч, ставится оценка "неудовлетворительно", и после этого ставится вопрос о целесообразности нахождения одного из военнослужащего на данной должности, могут ли уволить по несоблюдению контракта?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4713

Непрочитанное сообщение demych » 01 мар 2016, 14:19

[ref]Дима55[/ref], Могут поставить вопрос о соответствии занимаемой должности. Это точно. Через аттестацию.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Снижение в воинской должности.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Предупреждение о неполном служебном, а вот потом ....увольнение по НУК не за горами.
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4714

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 мар 2016, 14:19

QR_BBPOST ставится оценка "неудовлетворительно",
Кому ставится, военнослужащему ? Его ещё неустанно наказывать нужно, чтобы по НУК уволить.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4715

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 мар 2016, 18:05

у МАЙОРА 2 судимости - и ничего, служил, не увольняли его по НУК. Сейчас на наркоте поймали его...
Начальник военной полиции Камчатки оказался дважды судимым наркоманом
Показать текст
Сотрудники ФСКН России по Камчатскому краю возбудили уголовное дело в отношении главы военной полиции региона по статье «незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств», сообщили в ведомстве.

Как уточнили в региональном ФСКН, в 2014 году в структуре Минобороны России было создано новое подразделение – Военная полиция, в обязанности которой входит выявление правонарушений совершаемых военнослужащими, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

И вот в Камчатском крае это подразделение возглавил вышеупомянутый главный военный полицейский — офицер в звании капитана, при этом, когда в феврале 2016 года его поймали с наркотиками он уже был майором. Для сотрудников ФСКН это стало весьма неприятным событием, учитывая тесное взаимодействие между двумя структурами.

В ходе личного досмотра у подозреваемого было изъято два пакета с гашишем в значительном размере. По его словам, «дурь» он употребляет уже давно, никому ничего не продавал, а курил исключительно сам.

Вскоре выяснилось, что главный военный полицейский Камчатки был ранее судим — в 2005 году за неуставные отношения с военнослужащими (что под этим имеется ввиду, ведомство не уточняет), а в 2015 году за разглашение государственной тайны.

Подробнее: http://ianews.ru/articles/77117/

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4716

Непрочитанное сообщение demych » 12 мар 2016, 20:13

[ref]евгений 76[/ref], Военная полиция ;)
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

МИХАИЛ-70
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:19

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4717

Непрочитанное сообщение МИХАИЛ-70 » 14 мар 2016, 17:21

Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас происходит ОШМ но нам твердят что передислокация и ни кокого ОШМ не будет В связи с этим предлагают просто переехать на такую же должность но я ехать не хочу это за 600 км Что я потеряю если меня уволят по не соблюдению контракта выслуга 26 лет календарей??

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4718

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 мар 2016, 17:54

QR_BBPOST Что я потеряю
Пособие по увольнению, квартиру на гражданке ждать будете. Льготы от звания зависят ст.ст.16,20
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Kosmos__
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 01:38

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4719

Непрочитанное сообщение Kosmos__ » 14 мар 2016, 19:11

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Ситуация следующая: я капитан, выслуга лет - 20 календарных, службу прохожу в районе приравненном к крайнему северу, имею двоих детей, до конца контракта 4 года. Но обстоятельства сложились так, что не могу я их дослужить :evil: хоть в петлю лезь, постоянная ругань в семье из-за службы и т.д. Хочу уволиться.
вариант увольнения 1: у дочери бронхиальная астма, думаю уволится по болезни члена семьи (думаю ни кто должность не найдет в теплых краях)
вариант увольнения 2: пресловутая "раз в 10 суток".
Скажите пожалуйста, может кто сталкивался с тем или иным вариантом или есть еще какие то способы уволиться (2 вариант честно сказать не особо приемлем для меня, нервы трепать себе и командиру не особо хочу).

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4720

Непрочитанное сообщение demych » 14 мар 2016, 19:20

[ref]Kosmos__[/ref], Пробуйте перевестись,тут товарищ помощь предлагает по восстановлению,значит владеет ситуацией по вакансиям Вакансии
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4721

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 мар 2016, 19:42

QR_BBPOST есть еще какие то способы
в) по семейным обстоятельствам:
в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4722

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 14 мар 2016, 22:35

Уважаемые форумчане! Всем здравия желаю! У одного из однопалчан небольшие проблемки на службе.
Суть дела:
Майор, выслуга 17,5, без взысканий, за последние три года благодарности, грамоты и ценные подарки от руководства всех степеней.
В вину вменяется административное правонарушение 12.26 часть1 (история произошла в ночь на 14.02.2016 и сфабрикована сотрудником ДПС), разбирательство по которому продолжается.
Командир на построении (при младших офицерах в том числе) пообещал уволить, не дожидаясь окончания судебного разбирательства. Мировой судья, принял решение отправить материалы дела на доработку. Несмотря на это, командованием принято решение о грубом дисциплинарном проступке, с последующем увольнением по НУК. В аттестацию, в целом положительную, но уже с «душком» добавили абзац из протокола об административном правонарушении, которого он не совершал и которое к тому же НЕ ДОКАЗАНО.
11 марта прошла аттестация, с нарушением порядка ее проведения, вердикт «Целесообразно уволить из ВС РФ в связи с невыполнением условий контракта».
Подскажите пожалуйста, имеет ли командование части законное основание для его увольнения без каких-либо разбирательств в судебных инстанциях?
Ввиду такой оперативности решения вопроса со стороны «отцов-командиров» посоветуйте порядок обжалования и какие вообще действия ему предпринять?

Аватара пользователя
Kosmos__
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 01:38

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4723

Непрочитанное сообщение Kosmos__ » 15 мар 2016, 00:18

QR_BBPOST есть еще какие то способы
в) по семейным обстоятельствам:
в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
Смущает словосочетание "при отсутствии возможности перевода". Но все равно спасибо!!!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4724

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 мар 2016, 05:59

QR_BBPOST командованием принято решение о грубом дисциплинарном проступке
Каким образом? Издан приказ? Военнослужащий наказан в дисциплинарном порядке? Разбирательство в части проводилось?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4725

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 мар 2016, 07:23

QR_BBPOST Смущает словосочетание
Кого смущает ? Вас проще уволить, чем место искать.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4726

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 15 мар 2016, 08:52

Уважаемые форумчане! Всем здравия желаю! У одного из однопалчан небольшие проблемки на службе.
Суть дела:
Майор, выслуга 17,5, без взысканий, за последние три года благодарности, грамоты и ценные подарки от руководства всех степеней.
В вину вменяется административное правонарушение 12.26 часть1 (история произошла в ночь на 14.02.2016 и сфабрикована сотрудником ДПС), разбирательство по которому продолжается.
Командир на построении (при младших офицерах в том числе) пообещал уволить, не дожидаясь окончания судебного разбирательства. Мировой судья, принял решение отправить материалы дела на доработку. Несмотря на это, командованием принято решение о грубом дисциплинарном проступке, с последующем увольнением по НУК. В аттестацию, в целом положительную, но уже с «душком» добавили абзац из протокола об административном правонарушении, которого он не совершал и которое к тому же НЕ ДОКАЗАНО.
11 марта прошла аттестация, с нарушением порядка ее проведения, вердикт «Целесообразно уволить из ВС РФ в связи с невыполнением условий контракта».
Подскажите пожалуйста, имеет ли командование части законное основание для его увольнения без каких-либо разбирательств в судебных инстанциях?
Ввиду такой оперативности решения вопроса со стороны «отцов-командиров» посоветуйте порядок обжалования и какие вообще действия ему предпринять?
Обжаловать!Но сначала уведомите командира рапортом о нарушении им законодательства РФ.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О статусе военнослужащих"
Статья 28.2. Основания привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности
(введена Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

1. Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, привлекается к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть за противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не влечет за собой уголовной или административной ответственности.
2. Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, привлекается к дисциплинарной ответственности только за тот дисциплинарный проступок, в отношении которого установлена его вина.
6. Вина военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, при привлечении его к дисциплинарной ответственности должна быть доказана в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, и установлена решением командира или вступившим в законную силу постановлением судьи военного суда.
7. Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, привлекаемый к дисциплинарной ответственности, не обязан доказывать свою невиновность.

КоАП РФ, Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

1. За административные правонарушения, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение военной службы (службы) указанными лицами и их статус, несут дисциплинарную ответственность.

2. За административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.1 - 5.26, 5.45 - 5.52, 5.56, 6.3, 7.29 - 7.32, 7.32.1, главой 8, статьей 11.16 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов), главой 12, статьей 14.9, частью 3 статьи 14.32, главами 15 и 16, статьями 17.3, 17.7 - 17.9, частями 1 и 3 статьи 17.14, статьями 17.15, 18.1 - 18.4, частями 2.1, 2.6 статьи 19.5, статьями 19.5.7, 19.7.2, частью 5 статьи 19.8, статьей 20.4 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов) и частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, лица, указанные в части 1 настоящей статьи, несут административную ответственность на общих основаниях.

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4727

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 15 мар 2016, 08:55

QR_BBPOST командованием принято решение о грубом дисциплинарном проступке
Каким образом? Издан приказ? Военнослужащий наказан в дисциплинарном порядке? Разбирательство в части проводилось?
Дознаватель говорит что разбирательство не закончилось, так как с ним до сих пор не ознакомился командир (с материалами разбирательства ознакомиться не дают)... Приказа похоже тоже нет - будут воять задним числом возможно... Объявили строгий выговор за попытку скрыть факт совершения административного правонарушения...
Далее в этой теме под моим ником пишет сам однополчанин - "виновник торжества". Точнее, - невиновник.
:)

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4728

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 15 мар 2016, 08:57

Уважаемые форумчане! Всем здравия желаю! У одного из однопалчан небольшие проблемки на службе.
Суть дела:
Майор, выслуга 17,5, без взысканий, за последние три года благодарности, грамоты и ценные подарки от руководства всех степеней.
В вину вменяется административное правонарушение 12.26 часть1 (история произошла в ночь на 14.02.2016 и сфабрикована сотрудником ДПС), разбирательство по которому продолжается.
Командир на построении (при младших офицерах в том числе) пообещал уволить, не дожидаясь окончания судебного разбирательства. Мировой судья, принял решение отправить материалы дела на доработку. Несмотря на это, командованием принято решение о грубом дисциплинарном проступке, с последующем увольнением по НУК. В аттестацию, в целом положительную, но уже с «душком» добавили абзац из протокола об административном правонарушении, которого он не совершал и которое к тому же НЕ ДОКАЗАНО.
11 марта прошла аттестация, с нарушением порядка ее проведения, вердикт «Целесообразно уволить из ВС РФ в связи с невыполнением условий контракта».
Подскажите пожалуйста, имеет ли командование части законное основание для его увольнения без каких-либо разбирательств в судебных инстанциях?
Ввиду такой оперативности решения вопроса со стороны «отцов-командиров» посоветуйте порядок обжалования и какие вообще действия ему предпринять?
Обжаловать!Но сначала уведомите командира рапортом о нарушении им законодательства РФ.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О статусе военнослужащих"
Статья 28.2. Основания привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности
(введена Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

1. Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, привлекается к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть за противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не влечет за собой уголовной или административной ответственности.
2. Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, привлекается к дисциплинарной ответственности только за тот дисциплинарный проступок, в отношении которого установлена его вина.
6. Вина военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, при привлечении его к дисциплинарной ответственности должна быть доказана в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, и установлена решением командира или вступившим в законную силу постановлением судьи военного суда.
7. Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, привлекаемый к дисциплинарной ответственности, не обязан доказывать свою невиновность.

КоАП РФ, Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания
(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

1. За административные правонарушения, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение военной службы (службы) указанными лицами и их статус, несут дисциплинарную ответственность.

2. За административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.1 - 5.26, 5.45 - 5.52, 5.56, 6.3, 7.29 - 7.32, 7.32.1, главой 8, статьей 11.16 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов), главой 12, статьей 14.9, частью 3 статьи 14.32, главами 15 и 16, статьями 17.3, 17.7 - 17.9, частями 1 и 3 статьи 17.14, статьями 17.15, 18.1 - 18.4, частями 2.1, 2.6 статьи 19.5, статьями 19.5.7, 19.7.2, частью 5 статьи 19.8, статьей 20.4 (в части нарушения требований пожарной безопасности вне места военной службы (службы) или прохождения военных сборов) и частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, лица, указанные в части 1 настоящей статьи, несут административную ответственность на общих основаниях.
За Нарушения ПДД, согласно гл.12, военнослужащие не несут дисциплинарную ответственность.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4729

Непрочитанное сообщение alex75 » 15 мар 2016, 11:25

QR_BBPOST Мировой судья, принял решение отправить материалы дела на доработку.
Это уже не очень хорошо, возможно, планирует привлечь к адм.ответсвенности. Необходимо успешно обжаловать привлечение к адм.отв-ти.
QR_BBPOST с материалами разбирательства ознакомиться не дают
Рапорта установленным порядком на ознакомление с материалами служ.разбирательства....
QR_BBPOST Объявили строгий выговор за попытку скрыть факт совершения административного правонарушения...
Срочно обжаловать, т.к. пока нет факта совершения адм.правонарушения.
QR_BBPOST За Нарушения ПДД, согласно гл.12, военнослужащие не несут дисциплинарную ответственность.
Здесь иной смысл - сокрытие факта , а не ответственность за само адм.правонарушение. А воин обязан обо всех происшествиях докладывать командиру...Но факта пока нет без решения по адм.делу...

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4730

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 15 мар 2016, 11:54

QR_BBPOST Мировой судья, принял решение отправить материалы дела на доработку.
Это уже не очень хорошо, возможно, планирует привлечь к адм.ответсвенности. Необходимо успешно обжаловать привлечение к адм.отв-ти.
QR_BBPOST с материалами разбирательства ознакомиться не дают
Рапорта установленным порядком на ознакомление с материалами служ.разбирательства....
QR_BBPOST Объявили строгий выговор за попытку скрыть факт совершения административного правонарушения...
Срочно обжаловать, т.к. пока нет факта совершения адм.правонарушения.
QR_BBPOST За Нарушения ПДД, согласно гл.12, военнослужащие не несут дисциплинарную ответственность.
Здесь иной смысл - сокрытие факта , а не ответственность за само адм.правонарушение. А воин обязан обо всех происшествиях докладывать командиру...Но факта пока нет без решения по адм.делу...
Конечно буду обжаловать! Но командиры решили даже решения суда не дожидаться... а ссылаются только на протокол сотрудника ДПС.
С материалами разбирательства тоже интересная история - мне было сказано, что оно еще не закончено...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4731

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 мар 2016, 12:13

QR_BBPOST будут воять задним числом возможно...
Исключить возможность оформления разбирательства и приказа задним числом путём подачи официального рапорта с просьбой ознакомить с этими документами (включить в текст сведения о том, что эти документы ещё не оформлены).

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4732

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 15 мар 2016, 13:17

Над этим рапортом я сейчас и работаю. Не подскажите как грамотно и правильно сформулировать?

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4733

Непрочитанное сообщение alex75 » 15 мар 2016, 13:55

QR_BBPOST а ссылаются только на протокол сотрудника ДПС.
А откуда он у них? Нет ли здесь разглашения персональных данных???? Копия заверена установленным порядком?, если нет - в лес(сад)...
QR_BBPOST Не подскажите как грамотно и правильно сформулировать?
В отношении меня проводится служебное разбирательство по факту .....
На Дата я не ознакомлен с документами, послужившими основанием его проведения, приказа на его проведение мне также не доводили.
В соответствии с требованиями части 2 ст.24 Конституции РФ и п.1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 4 августа 1983 г. № 9779-Х «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан» прошу ознакомить меня с материалами служебного разбирательства и предоставить мне заверенные копии:
- заключения о проведении служебного разбирательства, проведённого по факту якобы совершённого мною адм.прав-я, выразившегося в возможном нарушении ст.12.26 КоАП РФ;
-приказа на проведение служебного разбирательства;
-протокола об адм.правонаруш-и, составленном ....ДПС ГИБДД УМВД ....
Отдельно рапорт на заключение АК с резолюцией команча...
Как-то так. :drink:

Аватара пользователя
PRAPOR
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 20:56

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4734

Непрочитанное сообщение PRAPOR » 15 мар 2016, 15:15

:drink:

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
QR_BBPOST а ссылаются только на протокол сотрудника ДПС.
А откуда он у них? Нет ли здесь разглашения персональных данных???? Копия заверена установленным порядком?, если нет - в лес(сад)...
QR_BBPOST Не подскажите как грамотно и правильно сформулировать?
Копии документов из ГАИ есть у дознавателя, заверены или нет хз... не показывают, пока...

Griffin1975
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 11:04

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4735

Непрочитанное сообщение Griffin1975 » 17 мар 2016, 11:14

Здравствуйте! Такой вопрос:
24 марта 2016 года истекает срок действия контракта. Продолжать службу не желаю. Командование отправило документы на увольнение меня по невыполнению условий контракта. Если приказ о моем увольнении будет издан после даты окончания контракта, то будет ли это законным?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4736

Непрочитанное сообщение demych » 17 мар 2016, 11:18

[ref]Griffin1975[/ref], А сколько у Вас выслуги и сколько Вам лет?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Контракт действует до исключения из списков части!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Griffin1975
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 11:04

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4737

Непрочитанное сообщение Griffin1975 » 17 мар 2016, 11:23

[ref]Griffin1975[/ref], А сколько у Вас выслуги и сколько Вам лет?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Контракт действует до исключения из списков части!
В календарях 17,5. В льготах 25.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4738

Непрочитанное сообщение demych » 17 мар 2016, 11:26

[ref]Griffin1975[/ref], А что с хатой? Далее картина прояснится....
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Griffin1975
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 11:04

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4739

Непрочитанное сообщение Griffin1975 » 17 мар 2016, 11:28

[ref]Griffin1975[/ref], А что с хатой? Далее картина прояснится....
Стою в очереди нуждающихся в жилых помещениях. Первый контракт заключен до 1998 года.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#4740

Непрочитанное сообщение demych » 17 мар 2016, 11:29

[ref]Griffin1975[/ref], Вы офицер и заключили первый контракт курсантом до 1998?
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 52 гостя