Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3181

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 апр 2010, 11:36

предложили 2 должности(ужас если честно), равнозначные.
Увольнение по ОШМ уже точно "не светит". Это Вам ещё "навстречу" пошли, предложили выбор, могли бы просто назначить на любую из равных.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3182

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 апр 2010, 13:24

равнозначные.Подскажите, если я откажусь, то уволят по ОШМ или по НУК
По ОШМ увольняют при отсутствии возможности назначения на равную должность. Так что по ОШМ - не получится.
сколько мне дается времени на дачу ответа по предложенным должностям (я имею ввиду согласие или отказ с должностями).
Законом срок не установлен. Сколько командование даёт - столько и можно думать
в соответствии с какими документами и статьями.
Читайте ППВС
Адвокат.
+79210222094

morayna
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:23

#3183

Непрочитанное сообщение morayna » 08 апр 2010, 23:06

В части идут ОШМ. Представление на выведение в распоряжение в связи с этим было отправлено, но вернулось с формулировкой - " Основания для выведения в распоряжение нет. Уволить." В полной растерянности :shock: .

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#3184

Непрочитанное сообщение Go » 08 апр 2010, 23:22

Представление на выведение в распоряжение в связи с этим было отправлено, но вернулось с формулировкой - " Основания для выведения в распоряжение нет. Уволить."
А что в этом представлении? Вы под ст. УК РФ не попадали в последнее время?
Вы лист беседе подписывали? Если - да, что написали?
Если рядовые ОШМ, то отказ ошибочен :)
Si vis pacem, para bellum

morayna
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:23

#3185

Непрочитанное сообщение morayna » 08 апр 2010, 23:42

В представлении - в связи с сокращением занимаемой должности. В листе беседы - не согласна до предоставления ГЖС. Ошибочен отказ или нет, но ОШМ в части уже завершили. Должности нет, а я ее пока исполняю получается.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3186

Непрочитанное сообщение Ворчун » 09 апр 2010, 08:58

Я старший лейтенант, выслуга 8лет 8 мес с 1.12.2009 года должность сократили, соответственно был выведен за штат.7 апреля вызвали на беседу, предложили 2 должности(ужас если честно), равнозначные.Подскажите, если я откажусь, то уволят по ОШМ или по НУК
Отказываться ОТ ПРЕДЛОЖЕНИЙ можно сколько угодно, а вот если будет ИЗДАН ПРИКАЗ о назначении вас на РАВНУЮ должность, то невыполнение его будет грозить вам уже не НУКом а уголовной статьёй.
До истечения 6 мес. нахождения в распоряжении основания для увольнения по ОШМ у вас нет.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3187

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 апр 2010, 10:28

вернулось с формулировкой - " Основания для выведения в распоряжение нет. Уволить."
Жильём обеспечены при части?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3188

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 апр 2010, 22:35

В листе беседы - не согласна до предоставления ГЖС.
Оспорите увольнение в суде с высокими шансами на победу.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Александ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:03

#3189

Непрочитанное сообщение Александ » 10 апр 2010, 07:01

Здравствуйте.
Такая ситуация: первый офиценрский контракт с 2005 года с этого же года подписался на военную иппотеку. Сейчас увольняюсь по ОШМ, в августе будет 10 лет, срок ОШМ заканчивается в августе (первоначально наступит 10 лет, а затем увольнение). Написал рапорт на приобретение квартиры и получение свидетельства в марте месяце. На рапорте написали резолюцию: "военнослужащий увольняется по ОШМ, довести до военнослужащего" . То что я увольняюсь по ОШМ не является основанием для отказа мне в праве воспользоваться накопительными средствами. Командир по поводу рапорта сказал что со мной будет проводиться беседа перед увольнением где учтут все мои пожелания. На рапорте прямого отказа нет. Сейчас отправляют в отпуск, беседа так и не проводилась. Справку ждать месяц а то и больше.
Вопрос: правомерны ли действая командования по отношению того что не дают дальнейший ход рапорта? Что мне делать и куда обращаться? Служить осталось 4 месяца. Я смогу потом что нибудь сделать если меня уволят так и не получив свидетельство из за того что командование не давало ход рапорту, или только смогу забрать свои накопления которые накопились за время прохождения службы, написав рапорт после исключения из списков части?

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#3190

Непрочитанное сообщение Школьник » 10 апр 2010, 08:22

Александ,
вы в каком регионе служите?
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Александ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:03

#3191

Непрочитанное сообщение Александ » 10 апр 2010, 10:47

Хабаровский край.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3192

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 апр 2010, 11:35

Александ, забрасывайте командование рапортами о поиске для Вас равной или высшей должности, хоть какая-то подстраховка будет на случай "досрочного" (до истечения полугодия заштатья) увольнения. Не думаю, что в планах командования довести Вас до 10 лет выслуги. :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Александ
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 08:03

#3193

Непрочитанное сообщение Александ » 10 апр 2010, 11:48

На этот случай я уже подстраховался, "досрочно" не уволят, даже передержат, придется :) А вот как грамотно сделать с иппотекой не знаю :(

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#3194

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 10 апр 2010, 15:03

А вот как грамотно сделать с иппотекой не знаю
Насколько я помню, при 10 календарях государство гасит за вас остатки (если вы уже ЦЖЗ взяли и купили жилье) К сожалению посмотреть сейчас не могу, в гошпитале валяюсь
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#3195

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 апр 2010, 15:19

Сразу скажу, ипотека - не мой конёк. Но насколько я понимаю, в соответветстви со ст. 14 ФЗ-117 вы можее получить только целевой заём для приобретения квартиры.
Поскольку с момента влючения вас в НИС прошло больше трёх лет, то вы имеет право получить такой целевой заём.
Согласно ч. 1 ст. 15 ФЗ-117 погашение целевого жилищного займа осуществляется уполномоченным федеральным органом при возникновении у получившего целевой жилищный заем участника накопительно-ипотечной системы оснований, указанных в статье 10 настоящего Федерального закона (т.е. в в том числе и по ОШМ при 10 годах выслуги). Остаток (разницу) погашаете вы.
Если вам отказывают в получении этого заёма, а вы представили все необходимые документы, то это незаконно, можете обжаловать вышестоящему командованию, в суд.

После увольнения получить этот заём будет нельзя, вы лишь сможете воспользоваться накопленными средствами (при условии увольнения по льготным основаниям при выслуге не менее 10 лет)
Адвокат.
+79210222094

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#3196

Непрочитанное сообщение Школьник » 10 апр 2010, 22:53

Хабаровский филиал ФГУ "Росвоенжильё"
1. Руководитель филиала: Кузнецов Дмитрий Геннадиевич

2. Размещение филиала: индекс 680038, г. Хабаровск, ул. Серышева, д. 17

4. Адрес для отправки писем: индекс 680038, г. Хабаровск, ул. Серышева, д. 17 (для руководителя Хабаровского филиала «Росвоенжилье»)
звоните туда узнавайте может чего подскажут
вам нужно по-любому тянуть до 10 календарей и в этом случае вам положены при увольнении по ПП 686 средства дополняющие накопления , в случае увольнения раньше 10 лет их можно получить только при увольнении по болезни (Г- не годен к военной службе)
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
Garik-D
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:32

#3197

Непрочитанное сообщение Garik-D » 12 апр 2010, 00:18

Доброго времени всем. Подскажите пожалуйста.. Должность сократили в ноябре, тогда же исполнил рапорт на увольнение по ОШМ после получения жилья по месту службы, с января выведен в распоряжение, а вот рапорт о сдаче дел и должности до сих пор не писал, да и как то не требуют. :roll: Вопрос.. Написание рапорта принципиально важно или как? :? Материально НЕ ответственен..

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#3198

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 12 апр 2010, 00:48

с января выведен в распоряжение
Вы имеете в виду приказ ДЛ, имеющего право назначать (освобождать) на должность (по личному составу), или приказ о зачислении в списки части где вы находитесь в распоряжении (по строевой)? Если второе, то он должен был быть издан после сдачи дел и должности, а стало быть, если он есть, про сдачу дел можете "забыть", ИМХО.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#3199

Непрочитанное сообщение Bizant » 12 апр 2010, 00:53

Г- не годен к военной службе)
видимо имелось ввиду "Д" - не годен))) Г - это временно не годен...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28507
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3200

Непрочитанное сообщение Знак » 12 апр 2010, 00:54

Подскажите пожалуйста.. Должность сократили в ноябре, тогда же исполнил рапорт на увольнение по ОШМ после получения жилья по месту службы, с января выведен в распоряжение, а вот рапорт о сдаче дел и должности до сих пор не писал, да и как то не требуют. Вопрос.. Написание рапорта принципиально важно или как?
Я в свое время по такому рапорту, с последующим изданием приказа командира части о сдаче дел и должности (кстати тоже не мат. ответственный) в суде выиграл ДД в полном объеме по занимаемой должности.
ИМХО Хотя приказы требуют написания такого рапорта или по крайне мере его наличия. По идеи военнослужащий сам должен доложить рапортом командиру о приеме (сдачи) дел и должности в отведенные для этого сроки.
Решайте сами нужно вам писать рапорт или нет.
А что вы хотите в случаи написания данного рапорта?

Аватара пользователя
Garik-D
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 20:32

#3201

Непрочитанное сообщение Garik-D » 12 апр 2010, 14:38

Приказ о зачислении в своё же распоряжение издан лицом имеющим право назначать (освобождать) на должность, т.к.часть центрального подчинения...

Добавлено спустя 39 минут 13 секунд:
Думал может есть шанс побороться за кварталку? Я имею ввиду за период, до выхода в свет приказа о зачислении в распоряжение (выводили задним числом с опозданием в 2 месяца). Ведь фактически дел не сдавал и продолжал исполнять свои обязанности так сказать в полном объёме.. А 2 месяца, хоть и не весть какие деньги по кварталке, но если есть шанс их получить, не вижу смысла их дарить..

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#3202

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 12 апр 2010, 15:25

Garik-D, ещё раз и однозначно
Приказ о зачислении в своё же распоряжение издан лицом имеющим право назначать (освобождать) на должность
имеется в виду приказ по личному составу или приказ по строевой? Если приказ по строевой и
т.к.часть центрального подчинения...
то в нём (в выписке) толковые строевики пишут основание сдачи дел и должности: рапорт военнослужащего (как вариант - акт приема и сдачи дел).
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3203

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 апр 2010, 15:42

хоть и не весть какие деньги по кварталке, но если есть шанс их получить, не вижу смысла их дарить.
А смысл нарываться по-мелочам, не имея более-менее приличного стажа заштатья, на "ответную ноту сутяжнику" видите? ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28507
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3204

Непрочитанное сообщение Знак » 12 апр 2010, 16:33

Думал может есть шанс побороться за кварталку? Я имею ввиду за период, до выхода в свет приказа о зачислении в распоряжение (выводили задним числом с опозданием в 2 месяца). Ведь фактически дел не сдавал и продолжал исполнять свои обязанности так сказать в полном объёме.. А 2 месяца, хоть и не весть какие деньги по кварталке, но если есть шанс их получить, не вижу смысла их дарить..
Шанс есть, но для успеха дела надо знать все приказы относительно вас.
Но в любом случаи вам решать, так как
А смысл нарываться по-мелочам, не имея более-менее приличного стажа заштатья, на "ответную ноту сутяжнику" видите?

Аватара пользователя
stinis
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:10

#3205

Непрочитанное сообщение stinis » 12 апр 2010, 17:13

Доброго времени.
В/ч 00000 была в составе главного штаба, расформирована 1.12.2009 года. На базе этой части создали структурное подразделение в/части 11111. Кто желал остаться служить писали рапорта о назначение на новые должности в в/ч 11111. Мною, как и некоторыми другими лицами, был написан рапорт на увольнение по ОШМ после получения жилья. Т.е. к новоиспеченной в/части 11111 я, как получается, уже никакого отношения не имею. Но личное дело было передано в в/ч 11111.
В распоряжение нас не вывели, какая жилищная комиссия нас должна взять неизвестно. Никто ничего не знает. Говорят правоприемника у части нет. Что мой командир не понятно. Через 2 месяца будет полгода как без должности, говорят перестанут денежное довольствие платить. Сейчас приказы на поднаем подписывает начальник главного штаба (со скрипом). Надбавку ОВУ платить перестали с 1.12.09.
Меня очень интересует вопрос, кто мой начальник? На чье имя мне писать рапорт и на кого подавать в суд? У кого потребовать надбавку за ОВУ? Коллеги по службе, которые по старше, советуют чтоб не обдуманных действий не предпринимал. Время идет, дело стоит. Думаю что само собой ничего не решится, ибо никому мы не нужны. Может ускорить процесс появление моего начальника может прокуратура? Почему нас не выводят в распоряжение, кому от этого плохо? Говорят что военнослужащий может находиться в двух состояниях: в должности или в распоряжении. Мы находимся в третьем… газообразном)))

Ps/ выслуга 13 лет и рапорт о сдаче дел и обязанностей не писал

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28507
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3206

Непрочитанное сообщение Знак » 12 апр 2010, 17:40

Меня очень интересует вопрос, кто мой начальник? На чье имя мне писать рапорт и на кого подавать в суд?
Ну если ваши так сказать командиры не дают вам ответа, то думаю прокуратура и суд вам на них ответят. ИМХО
Правоприемник части по любому должен быть.
Подавайте на командира в/ч 11111, а там разберуться.

Аватара пользователя
stinis
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:10

#3207

Непрочитанное сообщение stinis » 12 апр 2010, 18:18

Подавайте на командира в/ч 11111, а там разберуться.
Подскажите, не считая матпомощи, поднаема, ВПД,.... что нужно требовать от ответчика?
Вывод в распоряжение?
Увольнение по ОШМ после получения жилья?
Постановку в очередь внеочередников? или просто на постановку в очередь?
Говорят тем кто судится быстро равнозначные должности находят ( на Таймыре))))
А другие говорят что найти равнозначную нереально (22 разряд, майор).

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28507
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3208

Непрочитанное сообщение Знак » 12 апр 2010, 18:44

Подскажите, не считая матпомощи, поднаема, ВПД,.... что нужно требовать от ответчика?
Вывод в распоряжение?
Увольнение по ОШМ после получения жилья?
Постановку в очередь внеочередников? или просто на постановку в очередь?
Говорят тем кто судится быстро равнозначные должности находят ( на Таймыре))))
А другие говорят что найти равнозначную нереально (22 разряд, майор).
Изучите соответствующие ветки форумов, там есть ответы на все ваши вопросы. Что будет не понятно спросите. ИМХО

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3209

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 апр 2010, 18:46

stinis, напишите МО обращение
Адвокат.
+79210222094

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28507
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3210

Непрочитанное сообщение Знак » 12 апр 2010, 18:49

Но личное дело было передано в в/ч 11111.
Я так подразумеваю (догадываюсь), что это и есть ваш командир.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей