Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#601

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 фев 2016, 12:59

QR_BBPOST Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1
Ага, ещё и Конституцию можно принести, например, в соцзащиту.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

fonminih
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 13:35

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#602

Непрочитанное сообщение fonminih » 09 фев 2016, 14:59

я тоже звонил в несколько поликлиник МО в Москве, все поделено по территориальному принципу согласно Приложению к указаниям
начальника ГВМУ МО РФ от «15» марта 2011 года№ 161/2/2/460 и право встать на учет в 21 км от дома куда и автобус прямой не ходит в богом забытую поликлинику у меня никто не отбирает. я же ищу то что называется в исключительных случаях. (посмотрим что найду)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#603

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 фев 2016, 15:47

[ref]Gonchar[/ref], Я стою на учете в соцзащите на получение санаторной путевки летом за № 8 как ВБД, не по месту регистрации, правда это стало после моего заявления в прокуратуру, которая вынесла представление об устранении, в том числе и на основании
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.11.2015) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#604

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 фев 2016, 16:43

QR_BBPOST Я стою на учете в соцзащите на получение санаторной путевки
А компенсацию за ЖКХ, ЕДВ от ПФ не по месту регистрации не получаете на том же основании ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#605

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 фев 2016, 17:05

[ref]Gonchar[/ref], Совершенно верно. А вот освобождают от налога на имущество в налоговой по месту регистрации, не смог побороть. :D

SinLu
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 15:40

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#606

Непрочитанное сообщение SinLu » 25 фев 2016, 16:00

Добрый день!
Меня интересует имеется ли ограничение по минимальному возрасту для членов семьи воен.пенсионера?
Муж -военный пенсионер , выслуга - более 20 лет.
Мы с мужем прикреплены к госпиталю СпецСтроя РФ на Планерной. Прописка г.Химки .Я как жена военпенсионера в прошлом году проходила лечение в госпитале.
В этом году возникла необходимость пройти обследование сыну 2002г.р . В военкомате справку на меня, как жену выдали , а на сына отказались - ссылаясь на то, что ему нет 14 лет- вот получите паспорт ,когда и приходите.
Но сколько я читала ст.16 ФЗ " О статусе военнослужащего" там предусмотрен максимальный возраст " Члены семей офицеров (супруг, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения"
Кто прав?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#607

Непрочитанное сообщение venta » 25 фев 2016, 16:39

нет ограничений по возрасту до 14 лет и по наличию/отсутствию паспорта
Всё изложенное сугубо ИМХО.

инженер
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:23
Откуда: Мытищи МО

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#608

Непрочитанное сообщение инженер » 25 фев 2016, 22:15

п.3 ст 16 Закона о статусе - " Члены семей офицеров (супруг, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную
деятельность, по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на их иждивении и проживающие совместно с офицерами, имеют право на медицинскую помощь в военно-медицинских организациях в порядке, установленном Правительством Российской Федерации."
п.5 ст 16 Закона о статусе - ". Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2-4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более..."
Я правильно понял, что лица, находящиеся на иждивении у военного пенсионера, не имеют права на медицинскую помощь в военно-медицинских организациях? Сегодня в пенсионном отделении военкомата мне отказали в выдаче справки для закрепления за военной поликлиникой признанной по суду иждивенцем дочери моей жены. Я подполковник запаса, 29 календарей, уволен по ОШМ.

sergei1966
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 15:28

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#609

Непрочитанное сообщение sergei1966 » 28 фев 2016, 09:07

Добрый день! Подскажите может знает кто военный пенсионер ФСБ ( офицер выслуга более 30 лет в пенсионном удостоверении штампика на получения льгот нет) право получать медицинскую помощь в госпитале МО РФ ( такую как на бесплатную выписку лекарств?) если нет куда и как они прикрепляются на медицинское обеспечение каким НПА это реализовывается их льгота? Или для этой категории военпенсов не распространяется данная льгота :) :)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#610

Непрочитанное сообщение venta » 28 фев 2016, 17:48

QR_BBPOST военный пенсионер ФСБ
прикрепляется к ближайщему по территориальности подразделению военно-медицинской службы обоастного управления
QR_BBPOST выслуга более 30 лет в пенсионном удостоверении штампика на получения льгот нет
почему? выслуга календарная или льготная, сколько календарной, и по какому основанию увольнение?
QR_BBPOST право получать медицинскую помощь в госпитале МО РФ ( такую как на бесплатную выписку лекарств?)
нет, не имеет такого права
QR_BBPOST Или для этой категории военпенсов не распространяется данная льгота
по ведомственной медицине надо идти
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ned
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 08:01

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#611

Непрочитанное сообщение ned » 10 мар 2016, 14:46

п.3 ст 16 Закона о статусе - " Члены семей офицеров (супруг, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную
деятельность, по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на их иждивении и проживающие совместно с офицерами, имеют право на медицинскую помощь в военно-медицинских организациях в порядке, установленном Правительством Российской Федерации."
п.5 ст 16 Закона о статусе - ". Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2-4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более..."
Я правильно понял, что лица, находящиеся на иждивении у военного пенсионера, не имеют права на медицинскую помощь в военно-медицинских организациях? Сегодня в пенсионном отделении военкомата мне отказали в выдаче справки для закрепления за военной поликлиникой признанной по суду иждивенцем дочери моей жены. Я подполковник запаса, 29 календарей, уволен по ОШМ.
Если, в решении суда написано: "признать членом семьи", то они, однозначно не правы.
Если нет, то еще одно решение суда и вопрос решён.

Непонятно, почему не стали ребенка признавать членом семьи сразу , а не просто иждивенцем.
Член семьи, имеет почти те же льготы, что и родной ребенок, без усыновления.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#612

Непрочитанное сообщение KLF » 19 мар 2016, 11:43

Приветствую Вас! Пенсионер, с правом получения медицинских услуг от МО.
Отец супруги 70 лет, целый букет заболеваний, хочу взять на иждивение что бы сэкономить на дорогостоящих операциях. У кого нибудь есть исковое заявление на признание отца супруги ЧСВ или на признание иждивенцем? (постоянно проживает не с нами, т.к. его нет в ДСН а квартиру я не приватизировал - оформили только временную регистрацию по месту пребывания).

С Уважением.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#613

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 мар 2016, 20:54

QR_BBPOST Пенсионер, с правом получения медицинских услуг от МО
QR_BBPOST на признание отца супруги ЧСВ
Вы уже не военнослужащий.
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... c7e19b6c3/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#614

Непрочитанное сообщение KLF » 19 мар 2016, 22:05

QR_BBPOST Вы уже не военнослужащий.
Приветствую Вас! Благодарю за участие....
Уточняю: к члену семьи гражданина, уволенного с военной службы, на которого распространяются указанные социальные гарантии (т.е. МЕНЯ ;) )
как признать отца супруги - лицом находящимся на моём иждивении (заявление в суд).
С уважением.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#615

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 мар 2016, 12:51

QR_BBPOST как признать отца супруги - лицом находящимся на моём иждивении
Лечить Вы его не сможете.
5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей
Тесть льгот по мед.сан.-курортному обеспечению не имеет.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#616

Непрочитанное сообщение KLF » 20 мар 2016, 19:42

Приветствую Вас! Снова благодарю за участие.
Смею возразить.....(выдержка из штампа в пенсионном удостоверении - и члены его семьи имеют право на бесплатную медицинскую помощь.....).
Что бы стать членом моей семьи необходимо:
а) в ней родиться - как это сделала недавно моя дочь (и на основании свидетельства о рождении которое я приложил к заявлению в военном комиссариате) и на основании моего заявления она внесена в моё пенсионное дело и получила право на бесплатную медицинскую помощь в военных медицинских учреждениях.
б) по решению суда стать лицом, находящимся на иждивении гражданина уволенного с военной службы. именно такое заявление в суд о признании лица на иждивении я и прошу у кого есть поделиться.

P.S. Уважаемый [ref]Gonchar[/ref], прошу Вас не заявлять так безапелляционно, кто нибудь из новичков посмотрит на Ваши ответы и решит что так и есть и руки опустит...... (у меня пока за 3 недели 120 т.р. улетело, жизнь спасли, осталось каждые пол года процедуры не менее дорогие делать, вот и призадумался).

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#617

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 мар 2016, 20:55

QR_BBPOST прошу Вас не заявлять так безапелляционно
Вы закон в упор не хотите видеть. Членом семьи стать можно, но не все члены семьи пользуются льготами. ВК справку не выдаст. См. пост #614
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#618

Непрочитанное сообщение KLF » 20 мар 2016, 22:23

QR_BBPOST Вы закон в упор не хотите видеть. Членом семьи стать можно, но не все члены семьи пользуются льготами. ВК справку не выдаст. См. пост #614
Благодарю Вас за участие.
Порядок оказания медицинской помощи определен Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 года № 911 "О порядке оказания медицинской помощи......"
1. Членам семей офицеров и лицам, находящимся у офицеров на иждивении, указанным в абзаце втором пункта 3 статьи 16 Федерального закона "О статусе военнослужащих", членам семей офицеров, указанным в абзаце первом пункта 5 статьи 16 Федерального закона "О статусе военнослужащих"............ (далее - медицинские учреждения федеральных органов исполнительной власти) за счет средств, выделяемых из федерального бюджета соответствующим федеральным органам исполнительной власти на эти цели.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.02.2006 N 105). (прошу обратить внимание - что оппоненты могут сказать что я уже не офицер, но как говорится офицеров бывших не бывает и именно на основании этого Порядка и предоставляется медицинская помощь как мне - военному пенсионеру с правом на получение бесплатной медицинской помощи, так и членам моей семьи)

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.02.2014) "О статусе военнослужащих"
3. Члены семей военнослужащих имеют право на медицинскую помощь в медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию на общих основаниях с другими гражданами.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
Члены семей офицеров (супруг, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на их иждивении и проживающие совместно с офицерами, имеют право на медицинскую помощь в военно-медицинских организациях в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При лечении в амбулаторных условиях лекарственные препараты для медицинского применения им отпускаются за плату по розничным ценам, за исключением случаев, когда в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации плата не взимается.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 911 (ред. от 04.10.2013) "О порядке оказания медицинской помощи...."
2. Прикрепление членов семей офицеров и сотрудников на медицинское обслуживание к медицинским учреждениям федеральных органов исполнительной власти осуществляется по территориальному принципу на основании документов, подтверждающих их статус (справок кадровых органов воинских частей, учреждений, территориальных органов внутренних дел, органов безопасности, пенсионных органов, соответствующих федеральных органов исполнительной власти, военных комиссариатов о принадлежности к семье офицера или сотрудника для лиц, находящихся на иждивении, а также документа, подтверждающего совместное проживание).

Вопрос почему не выдаст военный комиссариат справку - это уже второй как говорится, если будет необходимо, то можно и в судебном порядке на основании судебного решения которое я сейчас и обдумываю......мне бы сначала на иждивение взять.
Вопрос в том, подает супруга а как заинтересованная сторона (более склонен к этому варианту) или я сам подаю заявление?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#619

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 мар 2016, 07:49

QR_BBPOST офицеров бывших не бывает
В таком случае откажитесь от льгот по СКЛ, т.к у офицеров их нет.
QR_BBPOST я сам подаю заявление?
Вы же хотите признать, что тесть у Вас на иждивении, а не у супруги.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#620

Непрочитанное сообщение KLF » 22 мар 2016, 00:45

В таком случае откажитесь от льгот по СКЛ, т.к у офицеров их нет.
Приветствую Вас!
Диалог с Вами становится всё менее интересен, про СКЛ увидите ссылку в посте #619 (именно СКЛ я не цитировал в своем посте (в части касающейся - указанным в абзаце первом пункта 5 статьи 16 Федерального закона "О статусе военнослужащих")).
Сколько человек Вы обманули или быть может непреднамеренно ввели здесь в заблуждение?! Вопрос риторический.
QR_BBPOST Вы же хотите признать, что тесть у Вас на иждивении, а не у супруги.
Благодарю Вас за участие, прошу больше не утруждать себя пустыми сообщениями по поднятой мной теме, по существу - пожалуйста, по существу - тесть у меня на иждивении.
С уважением.

wintorez2012
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#621

Непрочитанное сообщение wintorez2012 » 22 мар 2016, 23:19

QR_BBPOST KLF писал(а):
Источник цитаты офицеров бывших не бывает
Я подавал заявление(в статусе в/с) в гр.суд на признание ребёнка жены - членом моёй семьи и находящегося на моём иждивении, так вот суд отказывал два раза, а на третий раз сами посоветовали чтобы подавала жена. Может быть это не одно и тоже с Вашей ситуацией, но в третий раз, после подачи заявления от имени жены - суд принял положительное решение. Удачи!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#622

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 мар 2016, 14:53

QR_BBPOST Сколько человек Вы обманули
Это тех, кто благодарил ? Заметили, что из-за бесперспективности вашей хотелки, больше никто помогать не бросился ?
QR_BBPOST подавал заявление(в статусе в/с)
К этому лучаю отношение не имеет. В законе,даже,так:
Пасынок и падчерица имеют право на пенсию по случаю потери кормильца наравне с родными детьми.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#friends#ixzz446T87lpY
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#623

Непрочитанное сообщение Krus » 05 апр 2016, 19:11

Кто-нибудь знает какой сейчас сайт у ВМА в Питере или, может быть, телефоны/e-mail регистратуры?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#624

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 апр 2016, 07:56

QR_BBPOST тесть у меня на иждивении.
Этого мало, надо ещё иметь совместное проживание.
QR_BBPOST а также лица, находящиеся на их иждивении и проживающие совместно с офицерами,
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#625

Непрочитанное сообщение KLF » 08 апр 2016, 17:10

QR_BBPOST Этого мало, надо ещё иметь совместное проживание.
Приветствую Вас! Уже есть совместное проживание. Никак заявление в суд не сочиню.......

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#626

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 апр 2016, 21:34

QR_BBPOST надо ещё иметь совместное проживание.
И что это даст ? Вы-то должны понимать, что тесть-иждивенец не относится к членам семьи пенсионера, на которых распространяются льготы по мед. обеспечению.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#627

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 апр 2016, 08:20

QR_BBPOST Вы-то должны понимать, что
Норма права, приведённая выше ставит иждивенцев, на которых распространяется "льгота" в зависимость только от наличия их совместного проживания с носителем данной льготы. При этом родственные отношения или их отсутствие роли не играют, важен факт нахождения на иждивении и совместное проживание. Как-то так я могу Вам возразить.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16749
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#628

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 апр 2016, 11:47

QR_BBPOST я могу Вам возразить
Закону 76-ФЗ возразите.
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
А KLF-пенсионер.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#629

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 апр 2016, 07:59

QR_BBPOST А KLF-пенсионер.
Следовательно, он относится к категории
QR_BBPOST граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии,
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Медицинское обслуживание военных пенсионеров и их семей

#630

Непрочитанное сообщение vitaminC » 19 апр 2016, 09:57

QR_BBPOST Следовательно, он относится к категории.....
Он то относится, а вот лица на его иждивении к сожалению уже нет.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..


Вернуться в «МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей