Жилищная субсидия (Росгвардия)

Пилот МИ-8МТ
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 06:27

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#841

Непрочитанное сообщение Пилот МИ-8МТ » 15 мар 2016, 08:51

Господа офицеры, прошу поддержать меня. Я написал об нашей с вами проблеме Караулову Андрею Викторовичу. Для того что бы вышла передача о нашей с вами проблеме ( Передача "Момент истины") нам как можно больше нужно писем в редакцию этой программе. Это не обращение к Президенту, за это командование Вас не тронет. Я готов выступить лично в этой передаче и осветить всю суть нашей проблемы. Прошу Вас поддержать меня своими письмами. Это еще один надежный способ для решения нашей проблемы. Вот ссылка http://moment-istini.com/contacts/ У меня так вообще завал, уволили так и не признав меня нуждающимся, но с оставлением в служебной квартире, согласно решения суда, а теперь командир части просит освободить ее. То есть у меня уже все край. Надеюсь на Бога, Президента и на Вас. Прошу Вас не остаться в стороне, хочу решить нашу проблему.
Еще раз ссылка: http://moment-istini.com/contacts/

Комбат3нви
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:57

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#842

Непрочитанное сообщение Комбат3нви » 15 мар 2016, 10:58

Присоединился, написал Андрею Викторовичу с темой дискриминации по ведомственному признаку при выплате ЖС в МО и полному игнору в ВВ

Кубинец52
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 08:06

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#843

Непрочитанное сообщение Кубинец52 » 16 мар 2016, 09:09

Присоединился,тоже написал обращение на указанном выше сайте,мало верю в результативность правда,но качать эту лодку надо.На какие программы и куда еще можно написать?

Аватара пользователя
derek
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 15:14
Откуда: Иркутск

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#844

Непрочитанное сообщение derek » 17 мар 2016, 17:52

Решение суда пр изложенному выше исковому заявлению
Вложения
9.jpeg
8.jpeg
7.jpeg
6.jpeg
5.jpeg
4.jpeg
3.jpeg
2.jpeg
1.jpeg

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#845

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 17 мар 2016, 19:39

[ref]derek[/ref],
В принципе ожидаемое решение. Основной мотив что уже был уволен и не обжаловал. Прикольнуло то, что оказывается военнослужащие обеспечиваются жильем по нормам установленным ОМСУ ! Первый раз такой прикол встречаю. Обжаловать до упора однозначно.

Свет-лана
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:41

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#846

Непрочитанное сообщение Свет-лана » 18 мар 2016, 07:39

[ref]Пилот МИ-8МТ[/ref], напишите образец обращения Караулову,что бы хоть как то сходилась тема для рассмотрения и в какую тему отправить.

Пилот МИ-8МТ
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 06:27

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#847

Непрочитанное сообщение Пилот МИ-8МТ » 19 мар 2016, 07:37

По факту был не изменен приказ № 75 МВД России от 12 февраля 2010 года согласно Постановления правительства № 512 от 29 июня 2011 года, а конкретно пункт 19 инструкции. Из-за этого военнослужащие внутренних войск МВД России должны предоставить не определенный перечень документов, а все документы которые захочет видеть жилищная комиссия. У меня было 3 заседания жилищной комиссии перед увольнением и каждый раз список документов менялся. Хотя мною были предоставлены все документы согласно выше указанного Постановления правительства. Был уволен так и не признанным нуждающимся, писал рапорт на жилищную субсидию. По суду пытался востановится, но так как я сейчас занимаю служебное жилье, суд отказал мне в востановлении. На суде представитель командира части и командующего округом заявляли в один голос что я не буду выселен из служебной квартиры пока не реализую свое право на постоянное жилье. 12 февраля 2016 года получил письмо от командира части с указанием освободить занимаемую площадь в кратчайшие сроки и решать свои проблемы по признанию на улице, а не в части. Короче кидалово по полной программе.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#848

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 19 мар 2016, 08:22

QR_BBPOST Был уволен так и не признанным нуждающимся
Вот надо было оспаривать именно действие и бездействие жилищной комиссии по истребованию непредусмотренных ПП РФ 2011 г. № 512 документов. Обязывать их внести решение о признании нуждающимся... Сроки для судебного оспаривания прошли?
QR_BBPOST 12 февраля 2016 года получил письмо от командира части с указанием освободить занимаемую площадь в кратчайшие сроки
Только через суд. Готовьтесь прямо сейчас. И жалуйтесь в прокуратуру

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#849

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2016, 09:14

QR_BBPOST 12 февраля 2016 года получил письмо от командира части с указанием освободить занимаемую площадь в кратчайшие сроки и решать свои проблемы по признанию на улице, а не в части.
Вы как мне помнится не так давно судились. Подавайте апелляционную жалобу и приложите это письмо. Командование даёт Вам козырь в этом споре.
юрист в личку можно без разрешения.

Пилот МИ-8МТ
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 06:27

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#850

Непрочитанное сообщение Пилот МИ-8МТ » 19 мар 2016, 11:14

Апелляционную жалобу подавать уже поздно, но козырь да хороший, прокуратура очень заинтересовалась

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#851

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 мар 2016, 11:23

QR_BBPOST Апелляционную жалобу подавать уже поздно
8 февраля был суд. Когда в окончательной форме принято решение и когда Вы его получили? Каким образом? Если срок пропущен то это вообще не
QR_BBPOST козырь
QR_BBPOST прокуратура очень заинтересовалась
Уже неоднократно писал. Командиру на протест прокурора достаточно написать в установленный Законом срок "Ваш протест рассмотрен. Считаю предложение об освобождении ЖП не противоречит законодательству". Если командир грамотный и не под колпаком у прокуроров. Хотя суд если командование на Вас подаст с 99% вероятностью в Вашу пользу. Думаю у Вас в предыдущем решении зафиксировано обещание командование не выселять Вас.
юрист в личку можно без разрешения.

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#852

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 20 мар 2016, 17:27

QR_BBPOST Апелляционную жалобу подавать уже поздно
В любом случае нужно было обжаловать. Меня уволили по предельному в 2011, на жилищном учете не стоял. Обжаловал отказ в постановке на ЖУ и увольнение. Восстановился в 2013. Квартиру жду до сих пор. В распоряжении. Вы свое решение выкладывали? Если не сложно, дайте ссылку

Аватара пользователя
Colin
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:38

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#853

Непрочитанное сообщение Colin » 20 мар 2016, 19:42

Принимаю поздравления!!!! Получил исполнительные листы на субсидию!!! Отправляю в казначейство. :D

Комбат3нви
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:57

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#854

Непрочитанное сообщение Комбат3нви » 21 мар 2016, 04:38

Поздравления ПОБЕДИТЕЛЮ- ПЕРВОПРОХОДЦУ. СИСТЕМА ИНОГДА ПОД ТАКИМИ ЛОМАЕТСЯ, ПРАВДА И СПРАВЕДЛИВОСТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЕСТЬ!!!
Нам бы азимут движения подсказали, хочется тропинку, нет - тропу протоптать...

uralec
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:07

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#855

Непрочитанное сообщение uralec » 21 мар 2016, 09:40

Принимаю поздравления!!!! Получил исполнительные листы на субсидию!!! Отправляю в казначейство. :D
Молодца ! Поздравляю ! Хорошо бы глянуть на сами судебные решения. Можно в личку !

Евгений 3775
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:06

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#856

Непрочитанное сообщение Евгений 3775 » 21 мар 2016, 09:41

Colin Вы бы не могли решение суда разместить на форуме? Зараннее спасибо. Кстати мне пришли почти все ответы и все они не о чем, предлагают квартиру в Балашихе и Москве.

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#857

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 21 мар 2016, 10:58

QR_BBPOST предлагают квартиру в Балашихе и Москве
Что толку? Их всем предлагают!!! Дальше предложений дело все равно не идет! Распределения на воинскую часть нет, соответственно не могут распределить конкретному человеку!

Аватара пользователя
Colin
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:38

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#858

Непрочитанное сообщение Colin » 21 мар 2016, 12:06

Обязательно поделюсь...но чуть позже ;)

Свет-лана
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:41

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#859

Непрочитанное сообщение Свет-лана » 22 мар 2016, 08:41

Пришла телефонограмма: уволить всех заштатников, кто имеет служебное жилье! Так что дорогие ВВ шники будем ждать субсидию вечно.... :cry:

Комбат3нви
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:57

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#860

Непрочитанное сообщение Комбат3нви » 22 мар 2016, 09:02

Ожидаемое действие со стороны наших начальников. Телефонограмма - не закон и не приказ, поэтому будем бороться с таким увольнением и ждать субсидию.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#861

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 22 мар 2016, 09:45

Уволить тех, кто хочет постоянное жилье не по месту службы? Или вообще всех?
Это разные вещи, как говорят в Одессе :?

Комбат3нви
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:57

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#862

Непрочитанное сообщение Комбат3нви » 22 мар 2016, 09:55

Уволить тех, кто хочет постоянное жилье не по месту службы? Или вообще всех?
Это разные вещи, как говорят в Одессе :?
Постараемся в минимальные сроки ознакомиться с содержанием этой телеги, пока инфы конкретной и точной нет.

Комбат3нви
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:57

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#863

Непрочитанное сообщение Комбат3нви » 23 мар 2016, 06:19

Уволить тех, кто хочет постоянное жилье не по месту службы? Или вообще всех?
Это разные вещи, как говорят в Одессе :?
Итак, с телефонограммой УК ГКВВ ознакомились. Номер и полное содержание выкладывать не буду (сильно много слов). Кратко:
1. Проверить, не работают ли военнослужащие распоряженцы через налоговые органы и ПФР.
2. Повторно проверить бумаги, являвшиеся основанием для признания НУЖУ.
3. В/сл, у кого ВВК более года, которые признаны Ограниченно ГВС, повторно направить на ВВК.
4. КЛЮЧЕВОЕ: В/СЛ, ОБЕСПЕЧЕННЫХ СЖП С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ДНСЖП, КОТОРЫЕ ИМПЖ НЕ ПО ПОСЛЕДНЕМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ - УВОЛЬНЯТЬ С ОСТАВЛЕНИЕМ В СПИСКАХ НУЖДАЮЩИХСЯ.
Остальные пункты касаются разработки обязанностей и регламента распоряженцев, контроля за ними и тому подобное.
Вывод: уволят тех, кто избрал место жительства не по последнему месту службы при условии обеспеченности СЖП с заключением договора найма..

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#864

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 мар 2016, 06:54

Опять суды будут завалены заявлениями.

Свет-лана
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:41

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#865

Непрочитанное сообщение Свет-лана » 23 мар 2016, 07:07

А кто на Жс стоит?что с ними будет:уволят или отставят?

Комбат3нви
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:57

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#866

Непрочитанное сообщение Комбат3нви » 23 мар 2016, 07:19

А кто на Жс стоит?что с ними будет:уволят или отставят?
Не имеет значения на ЖС или постоянное ЖП претендует распоряженец - главное быть признанным НУЖУ и выбрать место жительства по последнему месту службы - тогда, согласно телефонограммы не уволят (конечно и это до поры -времени). А получив ЖС, военнослужащему никто не запретит приобрести жильё где ему надо.
Однако успокаиваться не стоит, повод для увольнения распоряженца по НУК искать командирам никто не запрещал.
Да и изменения в законы в нашем правовом государстве принимаются очень часто и не в пользу военных.

Свет-лана
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:41

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#867

Непрочитанное сообщение Свет-лана » 23 мар 2016, 07:32

В рапорте на увольнение по орг штатам указано жс,а место жительство не указано где я буду приобретать,как ЖБК это будет расценивать?

Комбат3нви
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 11:57

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#868

Непрочитанное сообщение Комбат3нви » 23 мар 2016, 07:57

В рапорте на увольнение по орг штатам указано жс,а место жительство не указано где я буду приобретать,как ЖБК это будет расценивать?
ИМХО: на месте НОК, я, ища основание для увольнения, попросил бы Вас НЕНАВЯЗЧИВО (может вы не знаете хитростей закона) уточнить Ваш рапорт по месту избранного места жительства после увольнения ( куда документы - личное дело отправлять?). Естественно, в письменной форме. А коли Вы предупреждены ( инфа выше изложена),- не дайте себя уволить - не выбирайте место жительства не по последнему месту службы. Мой товарищ вообще заказным письмом направил рапорт изменив формулировку с "прошу уволить только после обеспечения ЖС" на " не согласен с увольнением без представления ЖС", т.к. срок нахождения за штатом превысил 6 месяцев, при этом указал: прошу считать мой рапорт от "00"000.20-- года не действительным. Сформулировал его жёстким условием, потому, что на суде 2 товарищам судьи указали: вы же просили вас уволить, а остальное менее значимое и вас не лишали права на ЖП(ЖС). Это лично моё мнение, но решать каждому индивидуально в зависимости от обстоятельств семейной жизни, возможностей. ГУРУ форума, если моё мнение не правильное, поправят меня, спасибо заранее.

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#869

Непрочитанное сообщение Gorynych » 25 мар 2016, 21:34

Кто может задавался таким вопросом, а что если на аттестационной комиссии перед увольнением написать рапорт мол "хочу служить"? ЖС получил. терять нечего, интересно, что должен предпринять кч в таком случае? или заберут ЖС обратно?)))

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#870

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 мар 2016, 21:39

QR_BBPOST должен предпринять
На его усмотрение, обязанность раелизовать
QR_BBPOST рапорт мол "хочу служить"
на нём не лежит так как мероприятия предшествующие увольнению в т.ч и обеспечение ЖС выполнены
QR_BBPOST или заберут ЖС обратно?))
ЖС не заберут.
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tenq и 50 гостей