Увольнение по предельному возрасту

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по предельному возрасту

#1801

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 мар 2016, 06:56

QR_BBPOST отказался
А зря - зимняя курточка очень тёплая и удобная.

KIV_69
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 05:40

Увольнение по предельному возрасту

#1802

Непрочитанное сообщение KIV_69 » 22 мар 2016, 07:42

Так ведь ВКБО инвентарные имущество. Его не выдают, а Аляска и куртка димесезонная не нужна, а цена у нее не малая. Проще получить зимнее старого образца, спросом пользуются старые вещи.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Увольнение по предельному возрасту

#1803

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 22 мар 2016, 08:53

Прошу знатоков ,помочь разобраться в моей ситуации....Прапорщик, первый контракт заключен до 1998г., новый до предельного возраста 45 лет, который закончился в ноябре 2015г., новый не заключал. Выслуга 24 года в календарях. Так и продолжал служить, ничего не менялось.В распоряжение не вывели ,оснований нет. Признан нуждающимся в получении жилья. Постоянным жильем не обеспечен, увольняться планирую только после обеспечения жильем(субсидией).Служебным жильем не обеспечен. Мои должностные обязанности ,предполагают выполнение специальных обязанностей по несению боевого дежурства. Недавно помощником военного прокурора была проведена проверка по выполнению правил заступления на боевое дежурство. В одном из наших грифованых внутренних документов определено....,-что военнослужащий у которого контракт прекратил свое действие - к несению боевого дежурства не допускается... Этот документ он представил командиру части, и сказал что я не могу( и не мог) нести боевое дежурство и дальнейшее несение БД после достижения мной предельного возраста ,является нарушением этого приказа. Естественно я немедленно был отстранен от несения БД, график задействованности переделан. Наверное Вы все знаете, что несение боевого дежурства еще и предполагает к неплохим материальным выплатам, которые я не буду получать, а в дальнейшем еще и последует отказ к допуску к гос.тайне по установленной мне форме ( а это еще деньги). Сегодня я посетил этого помощника прокурора, пытался доказать ему ,что контракт у меня согласно действующего законодательства прекращает действие ,при исключении меня из списков л/с воинской части, что контракт продолжает свое действие. Пытался объяснить ему что я являюсь военнослужащим, что военная служба в РФ организована только по контракту или по призыву..., но он стоял на своем..." ваш срок действия контракта истек, вы не можете нести БД". Также я задавал ему вопрос и дальнейшем мной прохождении военной службы - " если мой контракт прекратил свое действие, то могу ли я не исполнять все общие ,должностные и специальные обязанности вовсе ,которые я должен исполнять согласно контракта....... - ответ - " не исполнять не можете ,за не исполнение вы будете привлечены в дисциплинарном порядке , потому что вы являетесь военнослужащим ,до момента исключения вас из списков в/ч. Опять доказываю ему- "вы ведь сами пояснили мне ,что срок действия контракта у меня истек, а значит и истекли мои обязательства по добросовестному мной исполнению всех обязанностей - ответ - "я вам все уже объяснил".... Командование в/ч тоже не хочет, не исполнять указания помощника прокурора , это может быть чревато... Если короче - я запутался, меня запутали. Прошу Вас дать совет, как действовать,как правильно служить дальше?... Нарушены ли мои права ? Прав ли помощник военного прокурора ? Должен ли командир вывести меня в распоряжение, так как я не могу исполнять в полной мере свои должностные обязанности? Заранее благодарю откликнувшихся на мою проблему.
Служба в ВС РФ без контракта не предусмотрена(кроме срочной службы).Если контракт не подписываете ВЫ,то подлежите увольнению из рядов ВС РФ.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по предельному возрасту

#1804

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 22 мар 2016, 11:25

[ref]alexey2605[/ref],
Данный вид службы установил Позорькин со своей компашкой. Дело Францина почитайте.

shizik68
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:20

Увольнение по предельному возрасту

#1805

Непрочитанное сообщение shizik68 » 31 мар 2016, 20:29

Ребята, Всем Доброго времени суток! Вот и меня коснулось радостное слово Дембель по предельному возрасту. И ту начали лезть со всех углов пакости и недочеты со стороны отцов-командиров. Может кто что подскажет как быть что бы не дать себя тупо выкинуть на улицу.
1) Контракт закончился ещё в 2013г.
2) Жильём от МО обеспечен летом 2015г.
3) Все это время молча исправно служил.
4) Положенной со мной беседы за 6 мес. до окончания контракта никто не проводил. Лист беседы даже в глаза не видел. 5) Первый рапорт на увольнение по "пределке после обеспечения жильем", написал еще в 2013 году ( без него в очередь не ставили). Потом при подаче документов в РУЖО уже из части взял справку что буду уволен сразу после обеспечения жильём. Начал подбивать все долги, все что должен был получить по деньгам. В итоге пришлось обращаться в прокуратуру. И тут у " командования " сорвало крышу, да так что дело уже перешло в личные угрозы. Мне то эти щекотрясы как то до лампочки, да вот только понимаю что избавиться от меня они хотят еще "позвчера" . В 2014 году ПНШ отправлял Л/Д на подсчет. Через 2 недели оно вернулось с указанием устранения недостатков( надо было предоставить архивные справки ). В итоге март 2016 г. -- не было сделано ни одной ( вопрос почему - ПОТОМУ ЧТО ПНШ -- ПОЛНЫЙ " 0 " !!!!! :evil: МНЕ ЖЕНА СЧИТАЛА ВЫСЛУГУ, А Я ЕМУ ЕЁ ОТДАВАЛ ), дело опять отправлено на подсчет неделю назад. К/Ч требует написать рапорт на ВВК. Я пишу но уже развернутый рапорт на увольнение с указанием всего что только можно, ВВК тоже. Направление ВВК мастырят за за пол часа. Вчера в части "тыл" спрашивает -- все ли имущество я сдал?. Короче я понимаю что они готовы меня уволить вплоть по факту моего выхода из госпиталя, соберут 3 клоуна комиссию за пузырем с сух-пайком, распечатают приказ и все. Вот вкратце ситуация. А теперь вопросы : 1) У меня 2 отпуска - основной и ветеранский. Как мне сейчас написать рапорта без указания даты ухода в эти отпуска, но так что бы я мог их взять непосредственно перед увольнением, т.е. когда мне надо. Хотя в законе о Ветеранах это и прописано что я могу брать отпуск в удобное для меня время. Но они вообще могут его не дать если я не напишу рапорт, или отправить на своё усмотрение ? 2) Сколько у меня есть времени на то что бы лечь на ВВК с момента выдачи мне частью направления ? 3) Когда нужно писать рапорт на ознакомление с личным делом и подсчетом выслуги после подсчета в округе ? и как быть если я с подсчетом буду не согласен, а скорее всего так и будет потому что без этих архивных справок у меня теряется минимум 4 года !!! Понятно что я напишу что не согласен, они что опять его будут отправлять в округ ? И сколько так может продолжаться ? Могут ли отправить документы на увольнение втихаря без ознакомления с подсчетом и как этого не допустить ? 4) Если я подал заявление в прокуратуру на взыскание с части долга по доп. выплатам. Прокурор вынес представление устранить нарушение Закона, восстановить меня в правах, но скорее всего придется обращаться в СУД ( командование говорит что им это прокурорское представление до лампочки ), в общем клоуны еще те. - имеют ли право меня уволить до какого либо решения по этому делу? или если суд присудит выплатить - до выплаты этой суммы? 5) Могут ли уволить без обходного листка и листа беседы ? Вот такая ситуация. Служба была такая что был очень близко к природе, свежему горному :jokingly: воздуху, а вот с кадрами и бумажными делами столкнулся вплотную только сейчас и понимаю что в этом я ничего не шарю. Буду благодарен за любую помощь и подсказку. Да, может я слишком сумбурно написал - я не хочу и не пытаюсь затягивать увольнение, но и терпилу не хочу из себя сделать. Хочу лишь что бы все было по человечески, по закону ! С Уважением!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по предельному возрасту

#1806

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 мар 2016, 20:43

QR_BBPOST 2) Сколько у меня есть времени на то что бы лечь на ВВК с момента выдачи мне частью направления ?
Вы на ВВК не ложитесь. Вы ложитесь на лечение и одновременное прохождение ВВК в госпитале. Если ВВК проходите в поликлинике, то без отрыва от службы. Дорога в госпиталь оплачивается только для лечения, для прохождения ВВК дорога не оплачивается.
Время для прибытия в госпиталь после издания в части приказа о Вашем убытии должно быть разумное.
QR_BBPOST 3) Когда нужно писать рапорт на ознакомление с личным делом и подсчетом выслуги после подсчета в округе ?
Тут все проще. ППВС ст. 34
Показать текст
14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;
б) с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром воинской части. Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.
т.е. перед направлением документов на увольнение Вас обязаны ознакомить с выслугой лет.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увольнение по предельному возрасту

#1807

Непрочитанное сообщение этолето » 01 апр 2016, 10:53

QR_BBPOST Могут ли уволить без обходного листка и листа беседы ?
Могут
QR_BBPOST прокурорское представление до лампочки
Наивные люди.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#1808

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 апр 2016, 11:25

QR_BBPOST У меня 2 отпуска - основной и ветеранский. Как мне сейчас написать рапорта без указания даты ухода в эти отпуска, но так что бы я мог их взять непосредственно перед увольнением, ?
Никак не писать. После ВВК напишите, а ещё лучше находясь на ВВК.
QR_BBPOST Хотя в законе о Ветеранах это и прописано что я могу брать отпуск в удобное для меня время.
Это в период службы, а в процессе увольнения до исключения из списков части. По вашей логике можно просить отпуск в сентябре, хотя в январе уже состоялся приказ об увольнении. Это не так.
QR_BBPOST 2) Сколько у меня есть времени на то что бы лечь на ВВК с момента выдачи мне частью направления ?
У Вас в приказе должна быть дата когда необходимо убыть.
QR_BBPOST Когда нужно писать рапорт на ознакомление с личным делом
В любое время.
QR_BBPOST подсчетом выслуги
Естественно после подсчёта
QR_BBPOST в округе
QR_BBPOST и как быть если я с подсчетом буду не согласен
Отразить это на обратной стороне листа подсчёта, отдельным рапортом в котором указать просьбу отправить на повторный подсчёт, обжаловать в суд.
QR_BBPOST они что опять его будут отправлять в округ
Если Ваши доводы обоснованы то обязаны отправить. Не отправят тоже в суд.
QR_BBPOST Могут ли отправить документы на увольнение втихаря без ознакомления с подсчетом
Могут
QR_BBPOST как этого не допустить
Никак не противостоите.
QR_BBPOST Прокурор вынес представление устранить нарушение Закона, восстановить меня в правах, но скорее всего придется обращаться в СУ
3 мес. на обращение в суд независимо обращались в прокуратуру или нет.
QR_BBPOST командование говорит что им это прокурорское представление до лампочки
Правильно говорят. Этому подтверждение решение ВС РФ, номер где то скидывал.
QR_BBPOST имеют ли право меня уволить до какого либо решения по этому делу
Имеют.
QR_BBPOST Могут ли уволить без обходного листка и листа беседы ?
Могут. Каким НПА предусмотрен обходной лист?
юрист в личку можно без разрешения.

shizik68
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:20

Увольнение по предельному возрасту

#1809

Непрочитанное сообщение shizik68 » 01 апр 2016, 12:51

Ребята, Всем большое спасибо за разъяснения! Выходит так что выкинуть могут когда захотят, а все эти законы и статьи, что они обязаны то-то и сделать так-то если это затрагивает интересы военнослужащего - полная бредятина ? Они защищают только права командования от действий военнослужащих ? ОХРЕНЕТЬ МОЖНО !!! ... За весь период службы не было ни одного взыскания, выговора и пр. - одни поощрения, в т.ч. от президента, и пр. хренотень , по улице хожу с нашатырём и запиской в кармане кто я и откуда ( часто теряю сознание - кантузии )... В итоге, мой прямой командир для ВВК пишет сл-боевую характеристику и переписывает ее 7 РАЗ !!! покуда она не устраивает К/Ч. Я прочёл и охренел ! Показал ее знакомому психиатру - ущербный, униженный, обиженный, с очень низкой самооценкой и т.д. И от этих идиотов зависит судьба их подчиненных и всё это только из за личной неприязни ! :twisted: :twisted: :twisted: А ВООБЩЕ ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ СПОСОБ ЗАСТАВИТЬ ИХ ДЕЛАТЬ ВСЕ ПО ЗАКОНУ, ИЛИ ХОТЯ БЫ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К НЕМУ МАЛОСТЬ ? КАК НИБУДЬ ПЕРЕСТРАХОВАТЬСЯ ОТ ИХ БЕСПРЕДЕЛА ? ИЛИ ТОЛЬКО В СУД НО УЖЕ ПОСЛЕ СЛУЧИВШЕГОСЯ ФАКТА НАРУШЕНИЯ СВОИХ ПРАВ ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#1810

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 апр 2016, 13:12

QR_BBPOST А ВООБЩЕ ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ СПОСОБ ЗАСТАВИТЬ ИХ ДЕЛАТЬ ВСЕ ПО ЗАКОНУ
А как Вы их заставите? Бывает на прокуроров реагируют, но это только те у кого как говорится "рыльце в пушку" боясь что если сейчас будут с ними спорить то в более серьёзном деле договориться не удастся. Те же кто может с ними спорить так они в реальности прав нарушать не будут.
QR_BBPOST В СУД НО УЖЕ ПОСЛЕ СЛУЧИВШЕГОСЯ ФАКТА НАРУШЕНИЯ СВОИХ ПРАВ
Только так. Кстати
QR_BBPOST сл-боевую характеристику
где
QR_BBPOST ущербный, униженный, обиженный, с очень низкой самооценкой и т.д.
также имеете право оспорить в суде.
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по предельному возрасту

#1811

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 апр 2016, 13:23

QR_BBPOST Выходит так что выкинуть могут когда захотят
Командир может подать документы на Ваше увольнение, даже если это будет незаконно. На сайте не обсуждаются вопросы, что может сделать командир, а только законно ли будет то или иное действие. :)

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
QR_BBPOST мой прямой командир для ВВК пишет сл-боевую характеристику и переписывает ее 7 РАЗ !!! покуда она не устраивает К/Ч. Я прочёл и охренел ! Показал ее знакомому психиатру - ущербный, униженный, обиженный, с очень низкой самооценкой и т.д.
Отправьте копию характеристик в военную прокуратуру и просите привлечь ДЛ по ст. 5.61 КОАП за унижение чести и достоинства.

shizik68
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:20

Увольнение по предельному возрасту

#1812

Непрочитанное сообщение shizik68 » 01 апр 2016, 13:30

А если на все что мне положено при увольнении и даже на то что они должны сделать сами, я буду писать рапорта с указанием закона, статьи, приказа и т.д., а особо важные для меня отправлять заказным письмом с описью и уведомлением - это может как то подстраховать от такого беспредела с их стороны ? Благодарен всем за помощь.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#1813

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 апр 2016, 13:38

QR_BBPOST А если на все что мне положено при увольнении и даже на то что они должны сделать сами, я буду писать рапорта с указанием закона, статьи, приказа и т.д., а особо важные для меня отправлять заказным письмом с описью и уведомлением - это может как то подстраховать от такого беспредела с их стороны ?
Вы что считаете что всегда когда Закон нарушается лицо нарушившее его об этом не знает? В ВС РФ в большинстве своём все знают что закон нарушают, но делают это либо сознательно либо по указанию командования. Хотя писать конечно нужно, не забывая о сроках на обжалование.
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по предельному возрасту

#1814

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 апр 2016, 13:39

QR_BBPOST это может как то подстраховать от такого беспредела с их стороны ?
Для суда или надзорных органов - да. А для командира - не угадать.

shizik68
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:20

Увольнение по предельному возрасту

#1815

Непрочитанное сообщение shizik68 » 01 апр 2016, 14:02

shizik68 писал(а):
Источник цитаты мой прямой командир для ВВК пишет сл-боевую характеристику и переписывает ее 7 РАЗ !!! покуда она не устраивает К/Ч. Я прочёл и охренел ! Показал ее знакомому психиатру - ущербный, униженный, обиженный, с очень низкой самооценкой и т.д.
Отправьте копию характеристик в военную прокуратуру и просите привлечь ДЛ по ст. 5.61 КОАП за унижение чести и достоинства.


Ребята, я наверное не так написал, простите за не точность. Это не обо мне сказал так психиатр, а о том кто писал характеристику - о К/Ч ( ...в личной жизни не руководствуется уставами ВС РФ ) - ЭТО КАК ??? , это одна лишь фраза и самая мягкая из харак-ки. и так же добавил что налицо факт личной неприязни и личной заинтересованности. По этому мне и приходится себя всячески подстраховывать документально.

KIV_69
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 05:40

Увольнение по предельному возрасту

#1816

Непрочитанное сообщение KIV_69 » 02 апр 2016, 07:32

Знаком с похожими случаями. До встречи в суде они (командование) всегда смелые и считают умными себя. Из практики знакомых: обращайтесь к адвокату (по военным вопросам) и подавайте в суд. Заранее соберите копии из служебной карточки (взыскания,поощрения) из личного дела характеристики, аттестационные листы, если там все в положительной форме, а перед увольнением вдруг все стало плохо, то победа за вами.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Увольнение по предельному возрасту

#1817

Непрочитанное сообщение пипец » 02 апр 2016, 11:39

QR_BBPOST т.е. перед направлением документов на увольнение Вас обязаны ознакомить с выслугой лет.
Что будет считаться ознакомлением( юридически более значимо): роспись в/сл на обратной стороне подсчета вслуги из вышестоящего органа или справки выданные КЧ что выслуга лет в/сл на сегодняшний день составляет...? В связи с отменой пр.№250 МО РФ и действующим ППВС подсчет должен быть именно в год увольнения, а не за 2,3 года до него?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по предельному возрасту

#1818

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 апр 2016, 11:52

QR_BBPOST Что будет считаться ознакомлением
То, что произошло раньше - выдача справки или подпись в л\д. Фраза в ПППВС "Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему" может означать что угодно.
QR_BBPOST юридически более значимо
Одинаково.
QR_BBPOST подсчет должен быть именно в год увольнения, а не за 2,3 года до него?
Командир (начальник) воинской части:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
..........................
обеспечивает направление личного дела военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий орган, уполномоченный осуществлять подсчет выслуги лет на пенсию;

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 0ead4fa14/
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по предельному возрасту

#1819

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 апр 2016, 12:00

QR_BBPOST Что будет считаться ознакомлением( юридически более значимо): роспись в/сл на обратной стороне подсчета вслуги из вышестоящего органа или справки выданные КЧ что выслуга лет в/сл на сегодняшний день составляет...?
Это проблемы командира. Может он в суд акт предоставит, что Вас с выслугой лет ознакомил и просил расписаться, а Вы отказались.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Увольнение по предельному возрасту

#1820

Непрочитанное сообщение пипец » 02 апр 2016, 13:19

QR_BBPOST Командир (начальник) воинской части:а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:..........................обеспечивает направление личного дела военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий орган, уполномоченный осуществлять подсчет выслуги лет на пенсию;
Согласно апеляционному определнению: "КЧ не имел объективной возможности заблаговременно организовать проведение беседы по поводу предстоящего увольнения , а также выполнить иные мероприятия в сроки предусмотренные п.п.22,23 ППВС действовавшей в период спорных правоотношений."
Объективная невозможность уложить процедуру увольнения в 2часа регламента служебного времени отменяет президентский указ и пр. МО РФ, п.п.22,23 уже не действуют?

"Согласно пр.№444 от 29.02.12г. атестация в/сл при увольнении по пределу не является обязательной"
Это внутреннее убеждение судьи? В приказе нашел перечень документов прилагаемых к представлению, атестация там есть.

anko-68
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:59

Увольнение по предельному возрасту

#1821

Непрочитанное сообщение anko-68 » 02 апр 2016, 16:37

чем больше читаю ветки форума, тем все более запутываюсь. Запредельщик, 25 календарей, до 98 года, на учете с 2013 года, на ЖС с 2014, не обеспечен, контракт сверх предела заканчивается в сентябре этого года. Служебного жилья не имею, до 2015 проживал по договору поднаема, сейчас по устной договоренности. Трое детей, старшей дочери 25 лет. Надо писать рапорт на увольнение, но внятного ответа как это сделать так, что бы не исключили из списков части до обеспечения ЖС не нашел. Все дается на милость командования-как захотят, так и будет? Может, у кого была похожая ситуация, надеюсь на помощь!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#1822

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 апр 2016, 17:45

QR_BBPOST Надо писать рапорт на увольнение, но внятного ответа как это сделать так, что бы не исключили из списков части до обеспечения ЖС не нашел.
Напишите рапорт "Довожу до Вашего сведения о намерении воспользоваться правом предусмотренным ст.2 Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ "О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Прошу не УВОЛЬНЯТЬ и НЕ ИСКЛЮЧАТЬ из списков части. Документы на увольнение прошу направить только после
anko-68 писал(а):
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по предельному возрасту

#1823

Непрочитанное сообщение venta » 02 апр 2016, 17:52

QR_BBPOST Надо писать рапорт на увольнение
не надо писать рапорт на увольнение
надо писать о несогласии с увольнением до обеспечения
Всё изложенное сугубо ИМХО.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увольнение по предельному возрасту

#1824

Непрочитанное сообщение иван121 » 02 апр 2016, 17:58

[ref]venta[/ref], Как мне кажется anko-68 хотелось бы получить статус при котором учитывая предельный возраст можно было бы дожидаться обеспечения жильём получая денежное довольствие но не исполнять должностные обязанности

anko-68
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:59

Увольнение по предельному возрасту

#1825

Непрочитанное сообщение anko-68 » 03 апр 2016, 00:14

Я просто хочу получить то, что мне положено и мною заслужено. И мне совсем не улыбается перспектива увольнения с исключением из списков части с оставлением в очереди. Я уже далеко не мальчик, 48 лет, 25 лет прослужил в дали от всего на отдаленных точках и гарнизонах. Хочу приобрести жилье и просто пожить спокойно. Если бы я хотел уйти в распоряжение, то сделал это бы еще в 2009 году и сидел бы до сих пор как это делают некоторые ушлые. Не надо по себе судить о других!

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Увольнение по предельному возрасту

#1826

Непрочитанное сообщение пипец » 03 апр 2016, 01:30

QR_BBPOST Хочу приобрести жилье и просто пожить спокойно.
Тувинец тоже хочет это сделать, но за Ваш счет http://www.compromat.ru/page_36230.htm

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение по предельному возрасту

#1827

Непрочитанное сообщение m1az22 » 03 апр 2016, 02:37

QR_BBPOST Я просто хочу получить то, что мне положено и мною заслужено.
Проконтролируйте получение жилищным органом справки о вашем планируемом увольнении - для ускорения обеспечения Вам ЖС. Для этого командованию:
QR_BBPOST Напишите рапорт "Довожу до Вашего сведения о намерении воспользоваться правом предусмотренным ст.2 Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ "О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"
Новый контракт не заключайте, а в листе беседы укажите о несогласии с увольнением до обеспечения жильём.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увольнение по предельному возрасту

#1828

Непрочитанное сообщение иван121 » 03 апр 2016, 04:48

QR_BBPOST Не надо по себе судить о других!
Это наверное в мой адрес? Тогда ошибочка)))) Просто вопрос Вами сформулирован не совсем понятно был в первом случае. А я как раз готов в любую тьмуторакань, хотя дальше чем я уже служу сложно отправить))) А спокойно жить как Вы выражаетесь мог с 2010 года)))
[ref]anko-68[/ref], Чётче формулируйте вопросы и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ)))

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16760
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#1829

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 апр 2016, 09:46

QR_BBPOST контракт сверх предела заканчивается в сентябре этого года.
Увольняетесь-то по предельному возрасту ? Откуда страхи, что без жилья уволят ? Конечно, всё могут, но для этого суд есть.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увольнение по предельному возрасту

#1830

Непрочитанное сообщение этолето » 04 апр 2016, 10:11

QR_BBPOST Трое детей, старшей дочери 25 лет
Добивайтесь получения субсидии вне очереди. Возможно через суд


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 10 гостей