Владивосток (Снеговая Падь)

neo123406
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:35

Владивосток (Снеговая Падь)

#9961

Непрочитанное сообщение neo123406 » 19 мар 2016, 00:45

QR_BBPOST Всем привет. Добыл номер: 8 423 249 66 27 (РУЗКС МО РФ Верхнепортовая 2) по нему можно узнать когда сдадут АС 18(это заказчик строительства они принимают дом от ДСС). Я звонил по нему в понедельник сказали ждите, дом в процессе приемки, ккогда этот процесс окончится не сказали ответ один скоро, идёт оформление документов, осмотр уже был. Может у кого получится добыть от них более подробную информацию.
А смысл звонить? Вам все они ответили.

milita.ri
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 май 2012, 02:45

Владивосток (Снеговая Падь)

#9962

Непрочитанное сообщение milita.ri » 19 мар 2016, 15:58

Видимо будем ждать окончания отопительного сезона.

vladik68
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:24

Владивосток (Снеговая Падь)

#9963

Непрочитанное сообщение vladik68 » 20 мар 2016, 12:33

Кто знает как в квартире отключить пожарную сигнализацию? задолбали эти попугайчики.

monic
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 03:59

Владивосток (Снеговая Падь)

#9964

Непрочитанное сообщение monic » 20 мар 2016, 12:48

Нужно снять крышку датчика и вытащить батарейку.

vladik68
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:24

Владивосток (Снеговая Падь)

#9965

Непрочитанное сообщение vladik68 » 20 мар 2016, 12:58

понял,спасибо.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Владивосток (Снеговая Падь)

#9966

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 мар 2016, 16:51

QR_BBPOST Нужно снять крышку датчика и вытащить батарейку.
Если сигнализация издаёт звук, то это закончился заряд батарейки, следует заменить новой. Однако большинство людей просто демонтируют сигнализацию.

monic
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 03:59

Владивосток (Снеговая Падь)

#9967

Непрочитанное сообщение monic » 21 мар 2016, 05:37

Кто-нибудь в курсе о чем лифтовики думают?

vladik68
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:24

Владивосток (Снеговая Падь)

#9968

Непрочитанное сообщение vladik68 » 21 мар 2016, 09:36

Возле 18 дома роют, наверно клад ищат.

KIV_69
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 05:40

Владивосток (Снеговая Падь)

#9969

Непрочитанное сообщение KIV_69 » 21 мар 2016, 14:57

Глубоко копают? Связано с водоснабжением или с электрикой? :oops:

noname1968
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2015, 11:49

Владивосток (Снеговая Падь)

#9970

Непрочитанное сообщение noname1968 » 21 мар 2016, 19:02

Ау! Будущие жители 14 дома, кто-нибудь, что-нибудь знает о сдаче дома? А вы, счастливые жители 16 дома, что-нибудь видите вокруг? Там хоть движуха какая-нибудь есть? Сил уже нет находиться в подвешенном состоянии. Ну хоть :evil: :mrgreen:

vladik68
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:24

Владивосток (Снеговая Падь)

#9971

Непрочитанное сообщение vladik68 » 22 мар 2016, 10:37

Соседи, давайте уважать друг друга. Машинка в ванной центрифуга так трясёт как будто землетресени. После 23-х часов соблюдайте тишину.

milita.ri
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 май 2012, 02:45

Владивосток (Снеговая Падь)

#9972

Непрочитанное сообщение milita.ri » 22 мар 2016, 11:05

Соседи, давайте уважать друг друга. Машинка в ванной центрифуга так трясёт как будто землетресени. После 23-х часов соблюдайте тишину.
Бесполезно, вроде как с 23.00 начинает действовать ночной тариф на электроэнергию. Это будет основной аргумент. Меня пугает такая "шумоизоляция".

vladik68
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:24

Владивосток (Снеговая Падь)

#9973

Непрочитанное сообщение vladik68 » 22 мар 2016, 11:15

Ну тогда не обижайтесь, я буду рядом держать перфоратор, как только машинка меня разбудит беру его в руки,привинчиваю гардину, ночью дешевле ремонт делать.

milita.ri
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 май 2012, 02:45

Владивосток (Снеговая Падь)

#9974

Непрочитанное сообщение milita.ri » 22 мар 2016, 11:34

Ну тогда не обижайтесь, я буду рядом держать перфоратор, как только машинка меня разбудит беру его в руки,привинчиваю гардину, ночью дешевле ремонт делать.
Я на Вашей стороне, ночью шума не приемлю.

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Владивосток (Снеговая Падь)

#9975

Непрочитанное сообщение Багира » 22 мар 2016, 13:44

Соседи, давайте уважать друг друга. Машинка в ванной центрифуга так трясёт как будто землетресени. После 23-х часов соблюдайте тишину.
Попробуйте предложить помощь соседям-"енотам" (полоскунам): Возможно, машинка плохо установлена, вот её и колбасит. Ещё вариант - купили новую машинку, а транспортировочные болты с двига забыли открутить :?
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

monic
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 03:59

Владивосток (Снеговая Падь)

#9976

Непрочитанное сообщение monic » 22 мар 2016, 14:21

Обратите внимание на то как заделаны отверстия для труб. Говорят если их хорошо заделать то гораздо меньше слышно

vadim144
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:49

Владивосток (Снеговая Падь)

#9977

Непрочитанное сообщение vadim144 » 23 мар 2016, 11:41

Сегодня, наконец-то, я получил в РУЖО весь комплект доков (выписки, акты, доверенность). Мурыжили меня с середины декабря с этими доками. Я уже писал с 321-й страницы, как мне выдали в середине декабря 2015 г. одну выписку и на этом всё. РУЖО ждало ответа на свой запрос о моих старых документах и сдал ли я свою первую лейтенантскую служебку в 90-х годах прошлого столетия.
У мну есть такой вопрос:
1. Нужно ли прикладывать к этим докам от РУЖО ещё и Акт о приёме своей квартиры для того, чтобы в МФЦ у меня приняли доки для оформления квартиры в собственность?
Т.е., перед тем, как пойти в МФЦ на оформление в собственность, нужно ли принимать квартиру по акту или без этого акта всё примут в МФЦ?

П.С. завтра пойду в свой городской МФЦ с доками от РУЖО, но без акта приёма квартиры. Что из этого получится, отпишусь чуть позже.......

vladik68
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:24

Владивосток (Снеговая Падь)

#9978

Непрочитанное сообщение vladik68 » 23 мар 2016, 13:34

Глубоко копают? Связано с водоснабжением или с электрикой? :oops:
Копают метра полтора в глубину

Елена1976-76
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:01

Владивосток (Снеговая Падь)

#9979

Непрочитанное сообщение Елена1976-76 » 23 мар 2016, 14:16

У мну есть такой вопрос:
1. Нужно ли прикладывать к этим докам от РУЖО ещё и Акт о приёме своей квартиры для того, чтобы в МФЦ у меня приняли доки для оформления квартиры в собственность?
Т.е., перед тем, как пойти в МФЦ на оформление в собственность, нужно ли принимать квартиру по акту или без этого акта всё примут в МФЦ?

П.С. завтра пойду в свой городской МФЦ с доками от РУЖО, но без акта приёма квартиры. Что из этого получится, отпишусь чуть позже.......
Акт приемки квартиры не нужен. Зачем?

KIV_69
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 05:40

Владивосток (Снеговая Падь)

#9980

Непрочитанное сообщение KIV_69 » 23 мар 2016, 14:44

Глубоко копают? Связано с водоснабжением или с электрикой? :oops:
Копают метра полтора в глубину
Печально. Видимо в марте, как ранее обещали, сдачи дома не будет.

vadim144
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:49

Владивосток (Снеговая Падь)

#9981

Непрочитанное сообщение vadim144 » 23 мар 2016, 15:09

QR_BBPOST П.С. завтра пойду в свой городской МФЦ с доками от РУЖО, но без акта приёма квартиры. Что из этого получится, отпишусь чуть позже.......

Акт приемки квартиры не нужен. Зачем?
А паспорта взрослых членов семьи и свид-во о рождении малышей нужны в МФЦ? А если паспорта моего старшего ребёнка нет, т.к. он живёт в другом городе, то как? У меня есть генеральная доверенность от моего старшего ребёнка на проведения всех действий, эта доверенность в МФЦ пойдёт, или нужно присутствие всех членов семьи на сдачу документов, или получение документов в МФЦ?

vadim144
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:49

Владивосток (Снеговая Падь)

#9982

Непрочитанное сообщение vadim144 » 24 мар 2016, 04:04

QR_BBPOST П.С. завтра пойду в свой городской МФЦ с доками от РУЖО, но без акта приёма квартиры. Что из этого получится, отпишусь чуть позже.......
Сегодня был в МФЦ, чтобы сдать доки в собственность, которые мне дали вчера из РУЖО. У меня доки в МФЦ не приняли. Не всё так просто (понимаешь КАРЛ, - не всё так просто - КАРЛ. :lol: ХА-ХА). ЧТО у мну было не так:
1. Нужно присутствие в МФЦ всех членов семьи, не только на получение уже оформленных доков, но и на сдачу доков тоже. Подойдёт генеральная доверенность от ребёнка и нотариально заверенная копия его паспорта, если ребёнок не может присутствовать лично. Например, у меня ребёнок студент и учится в другом городе.
2. Нужны квитанции об оплате госпошлины за услуги в МФЦ от всех членов семьи по отдельности (4 шт.), а не только от меня с одной оплатой по одной квитанции за всех членов в моей семье.
Получилось так, что я, сначала, сбегал в Сбербанк и оплатил по одной квитанции за всю свою семью в размере 2000 рублей. А потом сбегал туда же и оплатил по отдельности, за каждого члена семьи по 500 рублей. Итого госпошлину я переплатил в 2 раза. Мне сказали в МФЦ, что переплату мне потом вернут.
П.С. семья моя в отпуске. Всё откладывается примерно на 10 дней. Свои похождения в МФЦ, в дальнейшем, опишу позже.........
Акт приёма квартиры действительно не нужен. Мне про это сказали в РУЖО и это у меня вызывает недоумение зачем работники РУЖО ввели меня в заблуждение?

vladik68
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:24

Владивосток (Снеговая Падь)

#9983

Непрочитанное сообщение vladik68 » 24 мар 2016, 12:10

Нужен акт приема-передачи от Минобороны.

vadim144
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:49

Владивосток (Снеговая Падь)

#9984

Непрочитанное сообщение vadim144 » 24 мар 2016, 12:55

QR_BBPOST Нужен акт приема-передачи от Минобороны.
Да, да, нужен. Этот акт у меня есть и выдан мне с другими доками от РУЖО. А Акт о приёме квартиры не нужен.

mehanik2
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2015, 02:20

Владивосток (Снеговая Падь)

#9985

Непрочитанное сообщение mehanik2 » 24 мар 2016, 13:29

Блин, ребята, эта тема про оформление уже обжована на этой ветке до такой степени, что реальных нюансов уже не осталось, и каждый раз - мыло, мочало, эта песня хороша, начиная сначала.

vadim144
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:49

Владивосток (Снеговая Падь)

#9986

Непрочитанное сообщение vadim144 » 25 мар 2016, 01:58

QR_BBPOST П.С. завтра пойду в свой городской МФЦ с доками от РУЖО, но без акта приёма квартиры. Что из этого получится, отпишусь чуть позже.......
QR_BBPOST Свои похождения в МФЦ, в дальнейшем, опишу позже.........
QR_BBPOST Блин, ребята, эта тема про оформление уже обжована на этой ветке до такой степени, что реальных нюансов уже не осталось, и каждый раз - мыло, мочало, эта песня хороша, начиная сначала.
Да, действительно, я увлёкся своими похождениями и доками, а ветка эта немного о другом. Постараюсь больше не замусоривать ветку и писать про разную ерунду: как у меня вышло, да что получилось? По сути, это людям вообще и не надо, не интересно. Вопросы здесь решаются не по докам, а об обстановке по жилью.
П.С. попробую в Москве узнать, что-нибудь про дома №14 и 18 по состоянию на сегодняшний день.

mehanik2
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2015, 02:20

Владивосток (Снеговая Падь)

#9987

Непрочитанное сообщение mehanik2 » 25 мар 2016, 15:01

Заезжал сегодня на АС18, как оказалось канаву возле первого подъезда роет экскаватором не ДСС а Водоканал, охранник ЧОП на доме сказал что канализация не уходит вот и роют. Подошел к экскаваторщику, он вообще сказал что ему просто сказали разрыть колодец, а остальное ему до лампочки. Позвонил в ДСС сказали что все коммуникации 18 дома исправны и действия водоканала незаконны, дом в хорошем состоянии и к заселению готов, но заказчик дом не принимает, я так и не понял почему, короче хрень какая-то, на вопрос когда это б...ство прекратится, сказали: перезвоните во вторник, возможно будут изменения. Из других источников стало известно, что суть проблемы в другом-долг"славянки" за воду (много миллионов) и якобы водоканал всячески саботирует под разными предлогами заключение договоров на водоснабжение и водоотведение. Короче я уже совсем запутался в бюрократических дебрях, и вранье. Да еще из подвалов первого и последнего подъездов были прокинуты резиновые шланги и из них текла горячая(!) вода, происхождение которой выяснить не удалось.

neo123406
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:35

Владивосток (Снеговая Падь)

#9988

Непрочитанное сообщение neo123406 » 26 мар 2016, 00:54

QR_BBPOST лин, ребята, эта тема про оформление уже обжована на этой ветке до такой степени, что реальных нюансов уже не осталось, и каждый раз - мыло, мочало, эта песня хороша, начиная сначала.
Ну да лучше в этой ветки писать про пожарную сигнализацию или кто кому мешает спать, стиральную машинку и всякую х......ню. Это очень важная информация.
QR_BBPOST опробую в Москве узнать, что-нибудь про дома №14 и 18 по состоянию на сегодняшний день.
Зачем? Что это даст. Пускай занимаются домом и приводят его в порядок.
QR_BBPOST озвонил в ДСС сказали что все коммуникации 18 дома исправны и действия водоканала незаконны, дом в хорошем состоянии и к заселению готов, но заказчик дом не принимает, я так и не понял почему, короче хрень какая-то, на вопрос когда это б...ство прекратится, сказали: перезвоните во вторник, возможно будут изменения
Они вам много что интересного расскажут.
QR_BBPOST Подошел к экскаваторщику, он вообще сказал что ему просто сказали разрыть колодец, а остальное ему до лампочки.
Этот особенно, ведь его начальство в первую очередь ознакомят со своими планами и обязательно под роспись.
QR_BBPOST Из других источников стало известно, что суть проблемы в другом-долг"славянки" за воду (много миллионов) и якобы водоканал всячески саботирует под разными предлогами заключение договоров на водоснабжение и водоотведение
Честно вот не надоело вам мусолить эти дома. Все равно выше головы вы не прыгните, впереди паровоза не пробежите. Что гонять из пустого в порожнее. Как сдадут так сдадут.Вас и в том числе меня оповестят.
Если не затруднит жильцам АС16 написать мне в личку кто уже застеклил балконы( видел что некоторые уже сделали это) во сколько им это обошлось и какая длинна балкона.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
QR_BBPOST Да, действительно, я увлёкся своими похождениями и доками, а ветка эта немного о другом. Постараюсь больше не замусоривать ветку и писать про разную ерунду: как у меня вышло, да что получилось? По сути, это людям вообще и не надо, не интересно. Вопросы здесь решаются не по докам, а об обстановке по жилью.
Пишите пишите. Мне вот интересно. Все течет все меняется.

mehanik2
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2015, 02:20

Владивосток (Снеговая Падь)

#9989

Непрочитанное сообщение mehanik2 » 26 мар 2016, 02:39

[ref]neo123406[/ref], для вас конечно лучше сидеть и ждать когда вас известят и не торопиться сибытия, комфортная жизнь в служебке, неплохое ДД, служба за штатом особо не напрягает, можно еще лет пять подождать. я же совсем в другом положении (и уверяю вас что я такой не один) и переезд для меня сейчас самое важное, и любая даже самая не интересная информация, пусть даже на уровне слухов, даёт надежду что скоро все решится. И вас когда-нибудь будет напрягать пож.сигнализация и стиральная машина соседей и ещё чей нибудь перфоратор и тогда это не будет для вас х....й. А извещать о заселении меня никто не будет, квартира оформлена, с учёта снят, из ВС уволен.

Елена1976-76
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:01

Владивосток (Снеговая Падь)

#9990

Непрочитанное сообщение Елена1976-76 » 26 мар 2016, 02:54

QR_BBPOST Честно вот не надоело вам мусолить эти дома. Все равно выше головы вы не прыгните, впереди паровоза не пробежите. Что гонять из пустого в порожнее. Как сдадут так сдадут.Вас и в том числе меня оповестят.
Если не затруднит жильцам АС16 написать мне в личку кто уже застеклил балконы( видел что некоторые уже сделали это) во сколько им это обошлось и какая длинна балкона.
Вот мне лично не надоело мусолить эти дома. Я уже 3 года живу в съемной квартире и как-то хочется поскорее въехать в свою квартиру. уже почти 2 года прошло с момента получения распределения квартиры.
QR_BBPOST я же совсем в другом положении (и уверяю вас что я такой не один) и переезд для меня сейчас самое важное, и любая даже самая не интересная информация, пусть даже на уровне слухов, даёт надежду что скоро все решится.
Точное высказывание :)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей