Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30091

Непрочитанное сообщение Shturman » 15 апр 2016, 10:40

QR_BBPOST Пришлют Вам потом ответ от Президента о перенаправлении вашего вопроса.
Так точно!
Плавали! Знаем!
Я в году эдак 2008-м, свято уверовав в чудодейственную силу интернет-приёмной министра обороны, решил посредством вот этого ресурса подать челобитную главному воеводе. А через 3 месяца заходит ко мне офицер из соседнего кабинета, наш нештатный юрист (тогда штатных у нас ещё не было, а он учился заочно на юрфаке, вот и назначили...), и с порога - ты министру настучал? Я сознался, да мол, грешен, ибо задрали уже. Он равнодушно выслушал мои покаяния и предложил проследовать к нему в кабинет и вместе составить ответ для меня, ибо домой мы оба не уйдём, пока не напишем эту бумагу, так велел шеф. Я отказался, но минут 15 выдавал ему под запись все исходные данные. Позже я выяснил, что моё письмо совершив перелёт по маршруту МО - ГК ВМФ - ЧФ - моя служба - снова штаб ЧФ - снова наша служба - и уже оттуда в виде бумаги за подписью НШ флота с ответом на животрепещущий для меня жилищный опрос, торжественно была вручена мне. Разумеется, это была отписка. После этого, как бабушка отшептала вести переписку с ними.
С тех пор я отправлял бумаги только в виде заявления по гл.25 ГПК (теперь уже не действующей) и только в военный суд.
Это быстро, чётко регламентировано по времени и недорого. А главное - результативно в подавляющем большинстве случаев.
Всё хорошо!

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30092

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 15 апр 2016, 16:46

Только что привезли еще одно "радостное" произведение от ЮРУЖО! Понятно что бред, но формально, мне кажется, они правы. Если ошибаюсь, посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять в данном случае? Обязательство о сдаче в 4-х месячный срок я им сдавал.
Вложения
Письмо14.04.16.pdf
(2.06 МБ) 96 скачиваний

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30093

Непрочитанное сообщение sashko » 15 апр 2016, 17:10

Только что привезли еще одно "радостное" произведение от ЮРУЖО! Понятно что бред, но формально, мне кажется, они правы. Если ошибаюсь, посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять в данном случае? Обязательство о сдаче в 4-х месячный срок я им сдавал.
Письмо14.04.16.pdf
Это что на улицу выселяться? ;(

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
QR_BBPOST Пришлют Вам потом ответ от Президента о перенаправлении вашего вопроса.
Так точно!

Я пробую этому противостоять!
Президенту, жалоба- ответ.docx
(13.51 КБ) 33 скачивания

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30094

Непрочитанное сообщение startex1965 » 15 апр 2016, 17:45

a2712ndrey, Вы же давали обязательство о сдаче жилья после получения ЖС!?
Разве может быть ожидаемое счастье?

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30095

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 15 апр 2016, 17:47

Удивляет фраза:
Из положения данного пункта следует, что решение о предоставлении жилищной субсидии выдается военнослужащему взамен справки о сдаче занимаемого им служебного жилого помещения
По сути ЮРУЖО принуждают к лишению жилища, что прямо нарушает ст. 40 Конституции РФ.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
a2712ndrey, Вы же давали обязательство о сдаче жилья после получения ЖС!?
Похоже их мало волнует данное мной и членами семьи обязательство!

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30096

Непрочитанное сообщение startex1965 » 15 апр 2016, 17:47

что за новый бред РУЖОпников?
Разве может быть ожидаемое счастье?

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30097

Непрочитанное сообщение dimit001 » 15 апр 2016, 17:48

QR_BBPOST Это что на улицу выселяться? ;(
Вселяйтесь в ту квартиру которую купите на ЖС

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30098

Непрочитанное сообщение startex1965 » 15 апр 2016, 17:53

dimit001,так ЖС ему не дадут пока не сдаст жильё и где жить?бред!!!

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
каждое РУЖО по своему извращается!! :fool2:
Разве может быть ожидаемое счастье?

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30099

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 15 апр 2016, 17:53

Вселяйтесь в ту квартиру которую купите на ЖС
Чтобы вселиться в купленную квартиру необходимо для начала ее купить, для того того чтобы купить нужно получить ЖС, а вот для того чтобы получить ЖС надо выселиться.
Порекомендуйте Вашу цитату себе любимому или близким своим.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30100

Непрочитанное сообщение startex1965 » 15 апр 2016, 17:56

а я тоже в ЮжРУЖО состою,оооооочень интересно как со мной будет!!!
Разве может быть ожидаемое счастье?

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30101

Непрочитанное сообщение Shturman » 15 апр 2016, 18:13

QR_BBPOST Обязательство о сдаче в 4-х месячный срок я им сдавал.
QR_BBPOST Похоже их мало волнует данное мной и членами семьи обязательство!
А каким НПА регламентирован сей документ?
Всё хорошо!

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30102

Непрочитанное сообщение dimit001 » 15 апр 2016, 18:15

Вселяйтесь в ту квартиру которую купите на ЖС
Чтобы вселиться в купленную квартиру необходимо для начала ее купить, для того того чтобы купить нужно получить ЖС, а вот для того чтобы получить ЖС надо выселиться.
Порекомендуйте Вашу цитату себе любимому или близким своим.
Прошу извинения я думал, что Вы ЖС уже получили. я просто не знаю сколько времени проходит от принятия решения до получения.
А насчёт своей цитаты я с удовольствием себе пожелаю. Только не известно когда получу ЖС. А так я пока живу на съёмной квартире за свой счёт.( поднаём не получаю не положено).
Но зато знаю некоторых которые купят квартиру в Подмосковье сами живут в служебке служат а квартиру сдают. И больше всех плачут что жизнь тяжела.

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30103

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 15 апр 2016, 18:24

А каким НПА регламентирован сей документ?
В моем случае суд первой и апелляционной инстанции признал требования Обязательства законными.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30104

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 15 апр 2016, 18:35

что за новый бред РУЖОпников?
Бред старый. Только ранее он касался только выбравших способ обеспечения натуральным жильем. Они от безнаказанности применяют "кастрированный" пункт 18 Инструкции.....Смотри раздел Справки,Справки,Справки...

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
что за новый бред РУЖОпников?
Бред старый. Только ранее он касался выбравших способ обеспечения в натуральном виде. Они безнаказанно ссылаются на "кастрированный" пункт 18 Инструкции...Смотри раздел Справки, Справки, Справки

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30105

Непрочитанное сообщение startex1965 » 15 апр 2016, 18:41

а для них вообще существуют наказания хоть за что-нибудь???
Разве может быть ожидаемое счастье?

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30106

Непрочитанное сообщение sashko » 15 апр 2016, 19:48

QR_BBPOST Это что на улицу выселяться? ;(
Вселяйтесь в ту квартиру которую купите на ЖС
ну это же не 5 минут....когда Вам новую квартиру выделяли, не требовали сначала выселиться...!? принцип разумности, разумных сроков...вечером стулья, а утром деньги. Он уже дал расписку о том что выселиться. Если даже не выселится то есть закон...как нам в части говорят.."обращайтесь в суд!" и суд примет решения, придут приставы... Мы должны жить по закону, а не по понятиям и хотелкам.

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Но зато знаю некоторых которые купят квартиру в Подмосковье сами живут в служебке служат а квартиру сдают. И больше всех плачут что жизнь тяжела.
у нас много таких которые по ипотеке купили квартиры в другом городе и сдают их (48 км), а сами живут в служебных.

есть которые получили квартиры на семью, а потом их жены в/с получили ипотеку...главное не нарушать закон.... есть такие которые фиктивно развелись и каждый получил квартиру от части...мой товарищ возмущается (мне говорит совесть не позволила так поступить, даже мыслей не было "химичить"), у нас так получилось что это все мичмана :)

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Вселяйтесь в ту квартиру которую купите на ЖС
Чтобы вселиться в купленную квартиру необходимо для начала ее купить, для того того чтобы купить нужно получить ЖС, а вот для того чтобы получить ЖС надо выселиться.
Порекомендуйте Вашу цитату себе любимому или близким своим.
замкнутый круг. Да еще не известно когда дадут деньги :(

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30107

Непрочитанное сообщение serg061968 » 15 апр 2016, 19:58

Я подписал соглашение и никаких проблем. А за 4 месяца жилье найти можно

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30108

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 апр 2016, 20:03

QR_BBPOST 4 месяца жилье
искать и ещё судебные разборки по суду о выселении около 4 мес итого при старании год и плюс просьба отсрочить исполнение решения
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30109

Непрочитанное сообщение startex1965 » 15 апр 2016, 20:05

так a2712ndrey тоже дал обязательство,но РУЖОпникам его региона чихать получается :shock:
Разве может быть ожидаемое счастье?

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30110

Непрочитанное сообщение Shturman » 15 апр 2016, 21:42

[ref]a2712ndrey[/ref], похоже нужно сдавать квартиру и срочно съезжать. Требования Шустовой законны. Я это говорю абсолютно не желая петь ей дифирамбы, я с ней судился и вёл весьма непростую переписку. Но в данном случае, я думаю, что она права. Я тоже сдавал справку до получения ЖС, и это справедливо. А обязательство - от полная чушь и отсебятина, не смотря ни на что. Это моё твёрдое убеждение. Я бы не держался за "служебку" (а у Вас именно такая квартиры, как я понял), а сдал бы её, если речь идёт о реальных деньгах в течение полумесяца. Можно и квартиру снять на месяц ради этого. ИМХО.
Вложения
Page_00001.jpg
Всё хорошо!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30111

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 апр 2016, 21:52

QR_BBPOST сдавал справку до получения ЖС, и это справедливо.
Каким НПА это утановлено?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Germiona
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30112

Непрочитанное сообщение Germiona » 15 апр 2016, 22:37

Не поняла,поправьте...при использовании права на ЖС надо сдать служебку?а как быть если квартиру планируем покупать в одном городе а служить до конца контракта в другом?

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30113

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 15 апр 2016, 22:39

...Я бы не держался за "служебку"...
Абсолютно за нее не держусь.
Требования Шустовой законны.
В этом я уже начал сомневаться.
Указание МО РФ от 13 октября 2011 года № 205/2/610:
...в течение пяти дней после получения договоров подписание их военнослужащими и вручение им при условии, что военнослужащие письменно обязуются освободить жилые помещения специализированного жилищного фонда, занимаемые ими и совместно проживающими с ними членами их семей;

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30114

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 15 апр 2016, 22:42

Здравствуйте! Кто нить смотрел прямой эфир с президентом,там про нас ждущих ЖС спрашивали?
Нет! Но были эти вопросы и просьбы:

Владимир Владимирович, скажите, пожалуйста, когда и где будет проходить борьба с коррупцией? Где и через кого можно приобрести билеты?

Пожалуйста, поясните ваши слова «за эти годы наша экономика удвоилась». Ваша с кем? Наша почему-то уменьшилась.

Владимир Владимирович, кого вы имеете в виду, когда говорите «Ваш покорный слуга» – Медведева или Пескова?

Уже три раза задавал вам вопрос про «Вятский квас», один раз вы даже ответили, а что толку? Прибыли как не было, так и нет. Нельзя ли сделать наш квас официальным напитком Кремля или чемпионата мира по футболу?

Перед тем, как встретиться с Папой Римским, получил ли Патриарх Кирилл ваше благословение?

Уже не первый год я давлю бульдозером сыр на Импортоперерабатывающем заводе-полигоне № 7. Скажите, полагаются ли мне льготы (или там сыр) за вредность?

Обращался к вам три года назад по поводу ремонта труб в квартире – вы провели Олимпиаду. Потом просил поставить качели для детей во дворе – вернули Крым, начались Донбасс и Сирия. В этом году боюсь уже что-то просить – чёрт с ними с трубами и качелями, дорогой Владимир Владимирович!

Как вы относитесь к тому, чтобы провести у нас в стране альтернативные Мельдолимпийские игры?

Владимир Владимирович, как вступить в Национальную гвардию? Национальность в порядке. Опыт проникновения в чужое жилище имею (подтверждено судебными документами).

Как вы относитесь к коронации? Или вас уже короновали?

Кто вы по знаку дорожного движения? «Движение только прямо»? «Впереди тупик»? Или «Конец всех ограничений»?
Скажите, пожалуйста, вот чего вам всё сидится?

Когда к вам приползут на коленях и позовут в Большую семёрку, вы сразу пойдёте или покобенитесь?

Как у вас в администрации прошла сдача норм ГТО? Кто сдал? Кто нет?

Пугает утечка мозгов в разные оффшоры. Я считаю, вы должны объявить политику деутечкизации мозгов из российской науки. Чтоб не утекали в оффшоры, а оставались в наших шорах. Спасибо.

Хочу открыть своё кафе, говорят, нужно ваше личное разрешение, это правда?

У нас с братом есть замечательная идея. Хотим, чтобы вы её поддержали. Подробности при встрече. Братья Михалковы, Запашные, Березуцкие, Ковальчук-Роттенбергские и Другие.

Почему вы перестали целовать детей в живот? Говорят, что у мальчика, которого вы поцеловали, сразу прошёл живот. Мало того: живот стал целебным, и теперь к нему стоят очереди из больных и страждущих! Так что вы подумайте, миллионы российских детей ходят с напрасно задранными до подбородка рубахами!

Когда вы осознали, Ваше Виолончеличество, что неверно считать, будто вложения в культуру бессмысленны и никогда не окупятся?

Все ваши друзья – олигархи, ваши дочери замужем за олигархами, ваш личный виолончелист – миллиардер. Вы, честный и скромный человек, не чувствуете себя изгоем в их компании?

Не могли бы вы авторитетно опровергнуть реальную ситуацию в экономике?

Пожалуйста, узнайте у вашего друга Патриарха, что означает выражение «Божья роса»?

Владимир Владимирович, скажите, как вы будете выстраивать отношения с американским президентом, который сменит Хиллари Клинтон в Белом доме?


:D :D :D
Нет вобле

Alekc2177
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:45
Откуда: Камчатка

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30115

Непрочитанное сообщение Alekc2177 » 16 апр 2016, 02:01

Сегодня пришёл ответ на мой запрос с ВРУЖО. По состоянии на 31.03.2016 в ВВО на ЖС стоят 2020 человек. Перед вами находятся 364 военнослужащих.

wadim1973
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 18:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30116

Непрочитанное сообщение wadim1973 » 16 апр 2016, 07:18

Скиньте пожайлуста образец заявления чтобы узнать очередность на ЖС и в куда отсылать? стою в АРХАНГЕЛЬСКОМ РУЖО подчиняется СЕВЕОМОРСКОМУ РУЖО.Заранее спасибо.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30117

Непрочитанное сообщение Shturman » 16 апр 2016, 08:06

QR_BBPOST Каким НПА это утановлено?
Действующими! (см. три верхних скрина)
QR_BBPOST Указание МО РФ от 13 октября 2011 года № 205/2/610
Это не НПА! (см. два нижних скрина)

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
QR_BBPOST ... а как быть если квартиру планируем покупать в одном городе а служить до конца контракта в другом?
Имеете право проживать в "служебке". Но по классике Вы должны быть вновь признаны нуждающимися в служебном жилье после приобретения своего постоянного жилья на средства ЖС в другом городе. А там уж как договоритесь с местными РУЖОповцами.
Вложения
Screenshot (4).png
Screenshot (3).png
Screenshot (2).png
Screenshot (1).png
Screenshot.png
Всё хорошо!

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30118

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 16 апр 2016, 08:16

А с какого, простите, перепугу, товарищи из ЮРУЖО вообще пытаются приплести п. 18 ПМО 1280? Пытаются провести аналогию закона? По-моему очередной бред, т.к. на лицо подмена уже существующей нормы, установленной ПП 1999 г. N 487
5. Жилищный договор расторгается в случаях:
...обеспечения военнослужащих и (или) совместно проживающих с ними членов их семей жилыми помещениям для постоянного проживания по месту прохождения военной службы по нормам, установленным законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
...В случае расторжения жилищного договора военнослужащие и совместно проживающие с ними члены их семей обязаны в 3-месячный срок освободить предоставленное им служебное жилое помещение в порядке, определяемом жилищным законодательством и жилищным договором.
Так что в этом случае вряд ли можно говорить об аналогии закона.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30119

Непрочитанное сообщение Shturman » 16 апр 2016, 09:22

QR_BBPOST ...Пытаются провести аналогию закона?
Именно так, и она здесь налицо.
Всё хорошо!

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30120

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 16 апр 2016, 10:00

Сомнительно, что п. 18 ПМО 1280 призван регулировать сходные отношения. В нем указан не порядок сдачи занимаемого служебного жилого помещения (об этом, кстати, говорит и Решение ВС от 24 ноября 2011 № ВКГПИ11-69), а порядок заключения ДСН на уже ИМЕЮЩЕЕСЯ ЖИЛОЕ помещение, в то время как ЖС предусматривает только его приобретение (я не говорю уже о его строительстве). Фактически своим требованием ЮРУЖО лишает меня жилья.

Отправлено спустя 23 минуты 18 секунд:
Сходные отношения как раз таки вытекают из ПП 512, в котором справка о сдаче не предусмотрена.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Farengeit, НовенькийЯГ и 53 гостя