Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30121

Непрочитанное сообщение Shturman » 16 апр 2016, 10:26

[ref]a2712ndrey[/ref], если Ва уверены в своей правоте, то Вы знаете что делать. Удачи Вам. :bye:
Всё хорошо!

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30122

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 16 апр 2016, 10:34

...Вы знаете что делать.
Как раз этим сейчас и занят, хотелось конечно услышать немного больше мнений
Удачи Вам.
СпасиБо!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30123

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 апр 2016, 13:13

QR_BBPOST см. три верхних скрина
Вы не понимаете смысл выражения

ГК РФ Статья 6. Применение гражданского законодательства по аналогии

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).
Предотавление ЖС урегулировано ПМО 510. Не притягивайте сюда требования, относящиеся к заключению ДСН.


Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST Именно так, и она здесь налицо.
О чём Вы?...
Вы не судились с ЮРУЖО по их хотелкам - о предоставлении для получения ЖС справок, предусмотренных ПМО 1280?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30124

Непрочитанное сообщение Shturman » 16 апр 2016, 16:07

QR_BBPOST Вы не судились с ЮРУЖО по их хотелкам - о предоставлении для получения ЖС справок, предусмотренных ПМО 1280?
Судился, более того, выиграл суд в двух инстанциях. Но требование сдать именно эту справку я не оспаривал, это единственное признанное мной законным требование я исполнил добровольно. ЖС и заключение ДСН - суть одно и то же, а именно жилищное обеспечение, для оказания этой государственной услуги необходимо выполнить определённый комплекс мероприятий, в котором ПМО 510 лишь часть, но далеко не всё. Поэтому, я знаю о чём говорю.
Всё хорошо!

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30125

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 16 апр 2016, 16:24

...ЖС и заключение ДСН - суть одно и то же, а именно жилищное обеспечение, для оказания этой государственной услуги необходимо выполнить определённый комплекс мероприятий, в котором ПМО 510 лишь часть, но далеко не всё. Поэтому, я знаю о чём говорю.
ЖП в собственность и ГЖС тоже жилищное обеспечение, но требование справок о сдаче жилья не предусматривают. Да и в ФЗ ОСВ указано кому и при каких обстоятельствах эти справки необходимо представить.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30126

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 апр 2016, 16:52

QR_BBPOST требование сдать именно эту справку я не оспаривал, это единственное признанное мной законным требование
И что с этого? Это ваше право - выполнять хотелки. НПА читайте дословно, а не к своему внутреннему голосу прислушивайтесь.
QR_BBPOST Поэтому, я знаю о чём говорю.
ИМХО добавляйте, когда другим советуете такие вещи.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30127

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 16 апр 2016, 16:55

Решение о предоставлении ЖС, это еще не ЖС, а только документ, который ЮРУЖО в соответствии с п. 7 ПМО 510 в течении трех рабочих дней обязано направить в УФО и не более того.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30128

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 апр 2016, 16:56

QR_BBPOST в котором ПМО 510 лишь часть
Это прямо так и сказано в ПМО 510 про справку о сдаче жилья? Или ещё где-либо?
:shock:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30129

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 16 апр 2016, 17:15

Пока так - отправил обращение в прокуратуру ЮВО, продублировал в адм. президента, МО, ГВП и ДЖО.
Завтра набросаю адм. иск и попрошу ка судью привлечь г-жу Шустову к административной ответственности по ст. 5.63 КоАП.

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30130

Непрочитанное сообщение papalenin » 16 апр 2016, 17:35

a2712ndrey , Вы правы, что ЖС выплачивает УФО, а не РУЖО, однако по моему опыту "внутренние убеждения" были абсолютно противоположны и поддерживали именно применение аналогии.

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30131

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 16 апр 2016, 17:42

[ref]papalenin[/ref], подобные судебные решения есть? Я за целый день поиска так и не нашел.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30132

Непрочитанное сообщение Shturman » 16 апр 2016, 17:57

QR_BBPOST ...НПА читайте дословно, а не к своему внутреннему голосу прислушивайтесь.
QR_BBPOST ИМХО добавляйте, когда другим советуете такие вещи.
Добавляйте слово "ПОЖАЛУЙСТА", когда ко мне обращаетесь, Ваш командный тон для меня неприемлем. Здесь не юридическая консультация, а форум, и говорю я то, что считаю нужным и то, что прошёл лично. Кроме того, я всегда подкрепляю свои слова ссылками на НПА и практику. А уж вывод каждый сам сделает, ибо клинических идиотов здесь нет. Вот через пару-тройку недель посмотрим, чем закончится дело уважаемого [ref]a2712ndrey[/ref]. Я уверен, что он избрал неверный путь, и, как всегда в таких случаях, добавлю, что буду рад ошибиться.
Всё хорошо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30133

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 апр 2016, 18:14

QR_BBPOST подобные судебные решения есть?
Какие решения Вас интересуют?
юрист в личку можно без разрешения.

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30134

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 16 апр 2016, 18:43

[ref]VESKAIMA[/ref], решения, в которых суд признал бы законными требования РУЖО при рассмотрении вопроса о предоставлении ЖС ни соглашения о сдаче ЖП, а именно справку о сдаче ЖП.

Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
Кстати, когда я обжаловал хотелки, то суд признал законным требование соглашения о сдаче ЖП на основании требований ФЗ ОСВ, а не ПМО 1280.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30135

Непрочитанное сообщение Shturman » 16 апр 2016, 18:55

QR_BBPOST суд признал законным требование соглашения о сдаче ЖП
Любопытно было бы почитать.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30136

Непрочитанное сообщение Конституция » 16 апр 2016, 19:22

Дорогие друзья и сочуствующие, подскажите пожалуйста по данной ситуации у сослуживца. В марте 2010 года его супруга дарит свою долю родному отцу. В феврале 2015 выписывается из неё и регистрируется по адресу служебного жилья. В этом же году военнослужащий пишет заявление на ЖС. Однако в марте 2016 года ЮРУЖО выносит решение о предоставлении ЖС только на военнослужащего и его ребёнка без супруги. Так вот вопрос если по данному случаю какие-либо положительные судебные решения? Заранее спасибо.
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30137

Непрочитанное сообщение Shturman » 16 апр 2016, 19:31

[ref]Конституция[/ref], супруга Вашего сослуживца намеренно ухудшила свои жилищные условия в феврале 2015 года, посему решение ЮРУЖО законное и судебной перспективы здесь, по-моему, нет.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30138

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 апр 2016, 19:46

QR_BBPOST В марте 2010 года его супруга дарит свою долю родному отцу. В феврале 2015 выписывается из неё и регистрируется по адресу служебного жилья.
Это НУЖУ. Разве только в другой населённый пункт переехала?

QR_BBPOST Добавляйте слово "ПОЖАЛУЙСТА",
Уж как-нибудь перебьётесь.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30139

Непрочитанное сообщение Shturman » 16 апр 2016, 22:37

QR_BBPOST Уж как-нибудь перебьётесь.
Ну то, что Вы умеете хамить и дурно воспитаны я понял давно. Не понятно другое - зачем обращаться ко мне и каждый раз расписываться в своей несостоятельности? Вам доставляет удовольствие оскорблять людей по-видимому. Вам не нравятся мои посты - не читайте, не согласны с моим мнением - убедите, не нахамите, а убедите в обратном. А впрочем, это мой последний комментарий посвящённый Вам. Надоели Вы мне и неинтересны. Ваш очередной перл, а он без сомнения будет, я комментировать не стану, жгите!
:)
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30140

Непрочитанное сообщение Конституция » 16 апр 2016, 23:02

QR_BBPOST супруга Вашего сослуживца намеренно ухудшила свои жилищные условия в феврале 2015 года,
А может ухудшила жилищные условия когда оформила договор дарения в 2010 году? А в феврале выписалась так как мужу выделили служебное жилое помещение, её же нужно было где быть зарегистрированной? Или я не прав?
QR_BBPOST Это НУЖУ. Разве только в другой населённый пункт переехала?
Нет, осталась в этом же городе. А есть какие-либо судебные решения по данной теме. Заранее спасибо!
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30141

Непрочитанное сообщение Shturman » 16 апр 2016, 23:14

QR_BBPOST Или я не прав?
Нет, не правы. Подарив квартиру отцу она перестала быть собственником жилья, но имела право проживать в нём и пользоваться квартирой, поскольку её никто не гнал. А вот "выписавшись" из квартиры в 2015 году она совершила НУЖУ. Вот если бы она переехала к мужу в другой город - тогда другое дело, но этого не произошло, так что всё законно.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30142

Непрочитанное сообщение papalenin » 17 апр 2016, 00:47

[ref]VESKAIMA[/ref], решения, в которых суд признал бы законными требования РУЖО при рассмотрении вопроса о предоставлении ЖС ни соглашения о сдаче ЖП, а именно справку о сдаче ЖП.

Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
Кстати, когда я обжаловал хотелки, то суд признал законным требование соглашения о сдаче ЖП на основании требований ФЗ ОСВ, а не ПМО 1280.
Я полагаю это следующим шагом "судебной практики" против военного, поскольку такой поворот событий поставит любого здравомыслящего в тупик! У Вас ЮРУЖО, а в ЗРУЖО есть методичка, где прописано "соглашение". И даже само название приказа 510 в части касающегося "строительства" уже никого не интересует... Здесь Немо прав, про вопросы...

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30143

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 апр 2016, 08:26

QR_BBPOST каждый раз расписываться в своей несостоятельности
Примеры "каждых разов" есть?

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
QR_BBPOST её же нужно было где быть зарегистрированной?
Муж где был зарегистрирован? При в\ч? Вот туда же и надо было регистрироваться.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30144

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 17 апр 2016, 08:38

Мы имеем четыре формы обеспечения жилым помещением: ГЖС, ЖС, ДСН и ЖП в собственность. Друзья, никто из Вас не задавался вопросом, почему законодатель предусмотрел сдачу занимаемого ЖП только при получении ЖП по ДСН? Очень интересует Ваше мнение!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30145

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 апр 2016, 09:08

QR_BBPOST Мы имеем четыре формы обеспечения жилым помещением: ГЖС, ЖС, ДСН и ЖП в собственность
Есть еще вариант предоставления земельного участка под строительство
QR_BBPOST Друзья, никто из Вас не задавался вопросом, почему законодатель предусмотрел сдачу занимаемого ЖП только при получении ЖП по ДСН?
ПП-153 2006 г. предусмотрело так же сдачу жилого помещения, находящегося в собственности
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30146

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 17 апр 2016, 09:32

ПП-153 2006 г. предусмотрело так же сдачу жилого помещения, находящегося в собственности
Не сдачу, а обязательство о сдаче.
16_1. Норматив, указанный в пункте 16 настоящих Правил, применяется при расчете размера социальной выплаты, если:
б) гражданином - участником подпрограммы и членами его семьи, проживающими на основании договора социального найма в жилом помещении, находящемся в государственном или муниципальном жилищных фондах, принимается обязательство о расторжении указанного договора и об освобождении занимаемого жилого помещения;
16_3. В случае если гражданином - участником подпрограммы и членами его семьи не принято обязательство о расторжении договора социального найма и об освобождении занимаемого ими жилого помещения, выдача сертификата указанному гражданину не производится (пункт дополнительно включен с 28 мая 2009 года постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2009 года N 408).
16_4. Предоставление сертификата гражданам - участникам подпрограммы, указанным в подпункте "к" пункта 5 настоящих Правил, осуществляется при условии подписания указанными гражданами и всеми совершеннолетними членами их семей обязательства о расторжении договора социального найма жилого помещения, договора найма специализированного жилого помещения или обязательства о заключении договора о безвозмездном отчуждении в муниципальную собственность жилого помещения, принадлежащего гражданину и (или) членам его семьи на праве собственности без установленных обременений. Отчуждению в муниципальную собственность подлежат все жилые помещения, принадлежащие гражданину и (или) членам его семьи на праве собственности.
44. Для получения сертификата гражданин - участник подпрограммы представляет следующие документы:
ж) обязательство о расторжении договора социального найма жилого помещения и об освобождении занимаемого жилого помещения либо о безвозмездном отчуждении находящегося в собственности жилого помещения (жилых помещений) в государственную (муниципальную) собственность
л) обязательство о расторжении договора социального найма жилого помещения, договора найма специализированного жилого помещения или обязательство о заключении договора о безвозмездном отчуждении в муниципальную собственность жилого помещения, принадлежащего гражданину и (или) членам его семьи на праве собственности без установленных обременений по формам, установленным государственным заказчиком подпрограммы
45. Обязательство, указанное в подпункте "ж" пункта 44 настоящих Правил, подписывается всеми совершеннолетними членами семьи. Согласие на принятие такого обязательства может быть подтверждено также путем представления письменного документа, удостоверенного в нотариальном или ином установленном законодательством порядке.
Прошу прощения за много букв.

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30147

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 17 апр 2016, 10:32

Пока так - отправил обращение в прокуратуру ЮВО, продублировал в адм. президента, МО, ГВП и ДЖО.
Завтра набросаю адм. иск и попрошу ка судью привлечь г-жу Шустову к административной ответственности по ст. 5.63 КоАП.
Выложите ответы после получения.Но надежды мало.Я уже месяц жду от ВП .

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30148

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 апр 2016, 10:38

QR_BBPOST почему законодатель предусмотрел сдачу занимаемого ЖП только при получении ЖП по ДСН?
ИМХО, банальная несогласованность, никакого умысла. А теперь ДЖО пытается применить аналогию закона там, где она неприменима, издавая какие-то свои указявки.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30149

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 апр 2016, 10:56

QR_BBPOST Решение о предоставлении ЖС, это еще не ЖС, а только документ, который ЮРУЖО в соответствии с п. 7 ПМО 510 в течении трех рабочих дней обязано направить в УФО и не более того.
Правильно! Если проводить аналогия с жилым помещением в собственность, то обязанность по предоставлению справки о сдаче жилья возникает только после принятия решения о предоставлении в собственность, и никак не раньше. То есть сначала принятие решения о предоставлении, а потом сдача жилья.
К тому же товарищи обратите внимание, что обязанность по предоставлению справки по п. 14 ст. 15 ФЗ ОСВ возникает только у увольняемых, а не у тех, кто продолжает службу.
И особо заинтересованным по проведению аналогии с жильём в натуре просьба: ознакомиться с содержанием ветки : Сохранение служебной квартиры при получении жилья по ИПМЖ

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30150

Непрочитанное сообщение Dect_A » 17 апр 2016, 11:38

...супруга ... В феврале 2015 выписывается ... и регистрируется по адресу служебного жилья. Так вот вопрос если по данному случаю какие-либо положительные судебные решения? Заранее спасибо.

Похожее есть ...супруга заявителя сохраняла право пользования данным жилым помещением, поскольку она имела равное право пользования им...
имхо: надо было как подарила, так сразу и сниматься с регистрации.. Правда это не положительное решение..


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: verunchik и 50 гостей