Справки, справки , справки …

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Справки, справки , справки …

#20161

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 31 мар 2016, 14:27

[ref]Витал'ОК[/ref],
QR_BBPOST из списков части вас исключили уже?
ДА!

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Справки, справки , справки …

#20162

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 31 мар 2016, 15:47

Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь: не могу найти реквизиты Определения ОВС-3 от 2011 года http://ovs3.msk.sudrf.ru/modules.php?na ... _sud&id=69, в котором сказано:
===============================================================
По смыслу указанной нормы закона под получением жилого помещения следует понимать приобретение военнослужащим непосредственного права пользования предоставленной ему и членам семьи квартиры, что возможно только после заключения договора социального найма, а не до этого, как указано в решении суда первой инстанции.
==============================================================
Пытался найти более свежие определения Окружного военного суда, а также Верховного или Конституционного судов РФ, где бы было подобное определение того, что следует понимать под получением жилого помещения в соответствии с абз. 1 п.14. ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Информация необходима для исполнения Обоснования моей позиции по поданному мной административному исковому заявлению.

Заранее спасибо за возможную помощь!

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Справки, справки , справки …

#20163

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 31 мар 2016, 19:49

QR_BBPOST Добыто в результате поездок к ХАМАМ
У меня с ними вся переписка основана на этом. Я к ним не ездил и ездить не собираюсь. Все по почте и по решению суда. Вот сейчас очередной суд по признанию требований о сдаче служебного жилья до получения постоянного незаконными! При разговоре с товарищами включил громкую в присутствии судьи - он был очень удивлен общением чиновников с гражданами. Была бы моя воля перестрелял бы всех до единого чиновников и еще офицеров, работающих передастами между жилорганами и воинскими частями. И когда говорят - мол поставьте себя на место чиновников - не хочу даже близко ставить. Считаю, что их в ружо через год работы нужно увольнять!

То же проблема с принятием решения о предоставлении квартиры по извещению.Отправил жалобу в ГВП с содержанием,жду ответа.
из ДЖО.jpg
В принципе, это жалоба является заявлением в суд на обжалование неправомерных действий начальника ФГКУ "ЮРУЖО" по требованию справки на сдачу занимаемого ЖП до принятия решения о предоставлении ЖП по извещению (ИМПЖ), изменив просительную часть.
А может подать заявление в Следственный комитет на признаки преступления, указанные в заявлении ?
Завленеи в прокуратуру форум.docx
Вот и ответ с ДЖО Москва. Работают по одному сценарию, прут как танки, ничего не боятся!
из ДЖО.jpg

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20164

Непрочитанное сообщение vlalud » 31 мар 2016, 19:57

ну совсем мудачье обнаглело. Если так пойдет, то я всей семьей перееду в 1 отдел ружо и пусть с полицией выгоняют. Только для начала предупрежу правозащитников (нормальных).
справедливый

Nic Kov
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 11:12

Справки, справки , справки …

#20165

Непрочитанное сообщение Nic Kov » 01 апр 2016, 08:19

Доброго времени суток. Товарищи, подскажите: в 2010 уволился, служебку сдал, но не дождался справки о сдаче. В 2015 восстановился. Теперь нужна эта справка для постановки в очередь и оформления поднаема. Ставропольская КЭЧ расформирована(там состояла служебка), товарищ, которому сдал жилье-перевелся. Где теперь искать эту справку? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Справки, справки , справки …

#20166

Непрочитанное сообщение veteran66 » 01 апр 2016, 08:28

QR_BBPOST Где теперь искать эту справку?
Все КЭЧ должны были передать свои данные в РУЖО, так что наводите справки там. У них есть отделы по служебному и постоянному жилью. Ставропольская КЭЧ по-моему это ЮРУЖО. Если не секрет, в каком городе служебка была?

Nic Kov
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 11:12

Справки, справки , справки …

#20167

Непрочитанное сообщение Nic Kov » 01 апр 2016, 08:34

Моздок.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Справки, справки , справки …

#20168

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 апр 2016, 12:35

QR_BBPOST Моздок.
Чтобы не затягивать время пишите письма сразу в администрацию где находится квартира в
QR_BBPOST ЮРУЖО
как Вам указали, в управляющую компанию с просьбой выслать Вам справку. Ничего страшного если какой то орган напишет Вам что квартира не у них числится. Гораздо хуже если напишите в РУЖО а они ответят что передали муниципалам решайте вопрос с ними, потеряете время. Одновременно просите выписку из домовой книги, и копии ФЛС на ту квартиру с момента Вашего проживания и по настоящее время. Если придётся обращаться в суд это будет доказательством. Даже если откажут например по мотивам того что только лицам проживающим, всё равно ответы Вам пригодятся при обращении в суд.
юрист в личку можно без разрешения.

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Справки, справки , справки …

#20169

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 02 апр 2016, 18:06

[ref]vlalud[/ref], Вы исполняли правовое обоснование истца по Вашему гражданскому делу? Прошу ответить в личку (сам подготовил проект, но обсуждать буду только через личку).

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Справки, справки , справки …

#20170

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 апр 2016, 18:26

QR_BBPOST правовое обоснование истца по Вашему гражданскому делу
:?
юрист в личку можно без разрешения.

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Справки, справки , справки …

#20171

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 07 апр 2016, 15:32

Уважаемые сотоварищи, есть мысль обратиться на горячую ВВП, при этом не только изложить проблематику, связанную с нарушением жилищными органами МО РФ гражданских прав военнослужащих и членов их семей при обеспечении ЖП - путём принуждения оказаться на улице вместе с несовершеннолетними детьми в возрасте менее 14-ти лет - до фактического обеспечения/получения ЖП, но и попробовать записаться на приём к Верховному Главнокомандующему.

Сам считаю, что с высокой вероятностью таки вопросы будут отсеяны в мусор! Но у кого какое мнение по перспективам обращения на горячую линию в связи с указанной проблематикой?

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Справки, справки , справки …

#20172

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 07 апр 2016, 22:38

В своей версии изложил бы обращение к ВВП таким образом:
=====================================================================
В настоящее время сложилась ситуация, при которой имеет место массовое принуждение военнослужащих и членов их семей стать бездомными до их фактического обеспечения жилыми помещениями для постоянного проживания.
При этом Министерством обороны РФ устанавливается обязательным к исполнению требование фактического освобождения военнослужащими и членами их семей занимаемых ими жилых помещений для временного проживания - ещё до фактического предоставления им постоянного жилья.
Кроме того, осуществляется увольнение военнослужащих с действительной военной службы до фактического обеспечения их жилыми помещениями для постоянного проживания, без оформления правоустанавливающих документов на указанные жилые помещения в соответствии с избранной формой обеспечения жильём.

Обращаюсь к Вам в связи с тем, что на законодательном уровне данный вопрос не урегулирован надлежащим образом и влечёт за собой возможность произвольного лишения жилища (во внесудебном порядке) военнослужащих и членов их семей.
При изложенных обстоятельствах отсутствует правовой механизм, исключающий произвольное толкование права на жилище военнослужащих-граждан РФ и членов их семей, в соответствии с которым военнослужащие и члены их семей могли бы сначала на законных основаниях въехать в предоставленное постоянное жильё и зарегистрироваться по новому месту жительства - после оформления правоустанавливающего документа, а потом сдать служебное жильё.

В связи с тем, что к указанной категории граждан также относимся я и члены моей семьи, в том числе несовершеннолетний ребёнок в возрасте менее 14-ти лет, прошу Вас:
Помочь с разрешением сложившейся ситуации и принять меня по личному вопросу Вашими представителями для более полного изложения и документального подтверждения обстоятельств, связанных со сложившейся ситуацией в отношении меня и членов моей семьи.
=======================================================================

eger6
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:21

Справки, справки , справки …

#20173

Непрочитанное сообщение eger6 » 13 апр 2016, 23:06

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на каком этапе можно подавать ходатайство в суде на привлечение еще одного ответчика - командира части и выдвижения дополнительных требований?
Кратко ситуация следующая:
-исключен из списков части;
- жилье не получил;
- сначало в суд не подавал, надеялся на скорое решение жилищного вопроса;
-случился нежданчик - документы на квартиру не дают, требуют справку о сдаче комнаты в общаге;
-просил письмено - отказали;
-ходил кланялся в свою УК и УК по новому месту жительства - на контакт не идут;
-обратился в суд на неправомерные действия начальника 1 - го отдела РУЖО , связанные с требованием предоставления справки о сдаче служебного жилья до фактического предоставления выделенной квартиры;
- судя по реакции судьи на подготовке административного дела, прихожу к выводу что решение может быть не в мою пользу
Получение жилья может отложиться на неопределенный срок, к тому же РУЖО угражает перераспределить квартиру. В связи с этим, думаю о восстановлении в списках части, тем самым как бы предложить размен?!
Что Думаете?

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Справки, справки , справки …

#20174

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 13 апр 2016, 23:24

QR_BBPOST -исключен из списков части;
- жилье не получил;
Два разных иска - по жилищному вопросу и по вопросу неправомерного увольнения с военной службы до фактического обеспечения ЖП для постоянного проживания.
Второй иск необходимо подать немедленно - если ещё не прошло три месяца с даты доведения до Вас приказа об увольнении и (или) приказа об исключении из списков личного состава воинской части (смотря что намерены оспаривать). Но первично - неправомерное увольнение!

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Справки, справки , справки …

#20175

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 17 апр 2016, 12:51

Сужусь по жилищному вопросу.
Был не просто удивлён, а возмущён такой наглостью ответчика: в возражениях ответчика (1 отдел ЗРУЖО) указано, что якобы военнослужащий (в моём лице) обязан сообщать им (!) о своём убытии в отпуск, на стацлелчение (стацобследование) в ВМУ. Так же написали, что якобы я уклонялся (!) от получения Решения о предоставлении ЖП в собственность, а затем вообще отказался от его получения (!!!) с намёком на то, что не прибыл со Справкой о сдаче ЖП после их устных и письменных требований (сначала отказали в выдаче документов на ЖП без Справки о сдаче временного ЖП - устно, когда отобрали подписанный с ними Акт приёма-передачи ЖП, а затем в ответе на моё письменное обращение написали, что не выдадут документы без Справки о сдаче временного ЖП). Дополнительно, без приложения подтверждающих документов, написали о том, что после письменного ответа на моё письменное обращение направляли в мой адрес (без указания на какой именно!) ещё два уведомления и якобы я их получил (!). При этом обвинили меня в том, что обращаюсь в различные инстанции за защитой своих прав и прав членов моей семьи - так как не согласен стать бездомным до фактического получения ЖП (определяется датой оформления правоустанавливающего документа на ЖП, а не какого-там Решения ...) и до устранения выявленных недостатков (дефектов) в ЖП, которого добивался длительное время и недавно получил подтверждение факта устранения из ДС МО РФ.
Кроме того, отменили Решение о предоставлении ЖП в собственность на основании положений приказа МО РФ от 2010г. № 1280 (Инструкции и предоставлении ЖП по ДСН) (!!!) А в приказе МО РФ от 2011г. № 1850 (в буквальном толковании также не являюсь его субъектом, т.к. первый контракт заключил до 1 января 1998 года) нет оснований ни для отмены Решения о предоставлении ЖП в собственность, ни для аннулирования Акта приёма-передачи ЖП, подписанного на основании данного Решения ...!

Короче, чем наглее ложь военных чиновников, тем она лучше воспринимается как правда военными судами!

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20176

Непрочитанное сообщение vlalud » 17 апр 2016, 13:29

QR_BBPOST чем наглее ложь, тем она лучше
чиновники утырки совсем попутали педали, совсем забыли, что не мы для них, а они для нас. Похоже ни о каких правах военнослужащего и речи быть не может. Одни бл..дь обязанности: обязан прибежать по первому требованию, обязан стать бомжом, обязан перестать быть и так далее.
справедливый

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Справки, справки , справки …

#20177

Непрочитанное сообщение mayson » 17 апр 2016, 20:34

QR_BBPOST Кратко ситуация следующая:
-исключен из списков части;
- жилье не получил;
- сначало в суд не подавал, надеялся на скорое решение жилищного вопроса;
Дата приказа о Вашем увольнении (не исключении из списков, а именно об увольнении)?

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Справки, справки , справки …

#20178

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 17 апр 2016, 21:29

QR_BBPOST про правильный суд, который не церемониться
Нам с адвокатом такой "правильный" военный суд дал на ознакомление с материалами объёмом в 160 листов и уточнение исковых требований, а также оформление правового обоснования позиции истца по гражданскому делу аж целых 30 минут!!!
Хорошо, что адвокат тут же подала заявление о переносе заседания!
А как хотелось судье вынести решение только на основании фантастического опуса под названием "Возражения ответчика"!

eger6
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:21

Справки, справки , справки …

#20179

Непрочитанное сообщение eger6 » 19 апр 2016, 21:22

QR_BBPOST Дата приказа о Вашем увольнении (не исключении из списков, а именно об увольнении)?
Апрель прошлого года! А как это влияет?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Справки, справки , справки …

#20180

Непрочитанное сообщение mayson » 19 апр 2016, 21:39

QR_BBPOST Апрель прошлого года! А как это влияет?
Вас уволили без получения жилья, что не законно. Вы не оспорили в 3-х месячный срок, как я понял... А исключать без обеспечения жильем закон не препятствует.
QR_BBPOST к тому же РУЖО угражает перераспределить квартиру
Им это как 2 пальца, будете потом по судам бегать, а им даже в случае проигрыша ничего не будет.

eger6
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:21

Справки, справки , справки …

#20181

Непрочитанное сообщение eger6 » 19 апр 2016, 22:15

QR_BBPOST им даже в случае проигрыша ничего не будет.
Суд состоялся вчера! Незнаю что и думать?!

Вот моя просительная часть заявления:
1. Признать бездействие Начальника 1 – го отдела ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации, в части принятия решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства незаконным и несоответствующим п.6 «Порядка принятия решения о предоставлении…», утвержденного приказом МО РФ от 13 октября 2011 г. N 1850.
2. Признать предъявленные ко мне требования Начальника 1- го отдела ФГКУ «Западное РУЖО» МО РФ, заключающиеся в обязательном условии освобождения служебного жилого помещения только лишь для возможности оформления документов на получение иного жилого помещения, без фактического предоставления этого жилого помещения, незаконными и нарушающими мое право и права членов моей семьи на жилище.
3. Обязать начальника 1 – го отдела ФГКУ «Западное РУЖО» МО РФ выдать под роспись Выписку из решения и акт приема-передачи жилого помещения на выделенное мне жильё без предварительной сдачи служебного жилого помещения.
4. Истребовать у ответчика – Начальник 1 – го отдела ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации и представить в Московский гарнизонный военный суд необходимые документы доказывающие обоснованность моих требований.
5. Взыскать с ответчика - Начальник 1 – го отдела ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации в пользу истца судебные расходы и издержки, понесенные им в связи с обращением в суд и судебным разбирательством.

Решение будет позже 26 апреля кажется!
А то что я уловил из брузжания чрев судьи следующее: по пунктам 1,2,4 и 5 удовлетворить, по пункту 3 отказать!? Причем решение по п.2 и 3 по моему противоречащее! Так мне показалось?!
Плюс ко всему обязать ответчика принять решение о предоставлении выделенного жилья или решение об отказе в предоставлении!!!!!!

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Справки, справки , справки …

#20182

Непрочитанное сообщение mayson » 19 апр 2016, 22:46

QR_BBPOST Плюс ко всему обязать ответчика принять решение о предоставлении выделенного жилья или решение об отказе в предоставлении!!!!!!
Отожмут жилье, мотивируя не представлением документов и забудут...нет, сначала в курилке посмеются, а потом, забудут...до следующего суда..удачи Вам!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Справки, справки , справки …

#20183

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 апр 2016, 06:03

QR_BBPOST Отожмут жилье, мотивируя не представлением документов
Не отожмут, см. п.2 решения суда.

[ref]eger6[/ref], суд не может обязать РУЖО принять какое-то определённое решение. А только обязать рассмотреть вопрос повторно. Поэтому такое решение:
QR_BBPOST обязать ответчика принять решение о предоставлении выделенного жилья или решение об отказе в предоставлении
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Справки, справки , справки …

#20184

Непрочитанное сообщение globus » 20 апр 2016, 06:22

QR_BBPOST Вот моя просительная часть заявления:
смотрите внимательно, чтобы в описательной части решения были верно написаны ваши требования. Это - часть возможной апелляционной жалобы (если будете подавать).
С уважением :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Справки, справки , справки …

#20185

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 20 апр 2016, 10:40

Выкладываю письмо от ЮРУЖО в ответ на мое обращение от декабря 2015 года(прошло почти 4 месяца), где в кучу сплетены попытки оправдаться на мои жалобы как в ДЖО Москва, так и в прокуратуру, да еще наезжают на моего командира( он на моей стороне и он в курсе всей моей переписки).Перечень документов сдавал для оформления ЖП в собственность(он так и назывывался-перечень документов для передачи в собственнось ЖП,но не было в перечне заявления.) См.мой пост 20122 выше по тексту. Теперь ЮРУЖО изменило основание для отказа в принятии решения до предоставления справки о занимаемом ЖП.(речь идет о преславутом кастрированном п.18 Инструкции ПР.МО РФ 1280).Тем самым признало свои незаконные действия. Но теперь руководствуется п.7 Порядка(приказ 1850), где опять искажают смысл содержания НПА. В пункте 7 сначала идет речь о принятии решения , а в течение 3 дней после принятия решения доводится время и место передачи выписки(ну и как они хотят –справки от сдаче ЖП).НО справка, опять же, сдается только в случаях освобождения ЖП(п.17 Инструкции Пр.МО РФ 1280),указанных в договоре найма ЖП. Вот такие перекосы в работе ДЖО. Кстати, ответов с прокуратуры так и нет. Такое ощущение, что они находятся над схваткой «бедных военных»и «Могущественным департаментом».Будем продолжать, в суд еще не обращался, время есть.
Вложения
img026.jpg
img027.jpg
img028.jpg

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Справки, справки , справки …

#20186

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 20 апр 2016, 11:09

Упыри из 1 отдела ЗРУЖО требуют Справку о сдаче именно служебного жилья - даже в своих возражениях в суд. Так вот, за весь период службы ни служебным ЖП, ни ЖП для постоянного проживания не обеспечивался (в настоящее время - ЖП для временного проживания в виде комнаты в общаге коридорного типа).
И как этим баранам объяснить, что у меня нет служебного ЖП!?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Справки, справки , справки …

#20187

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 апр 2016, 12:11

QR_BBPOST Суд состоялся вчера! Незнаю что и думать?!
Не совсем понятно что там суд принял, будем ждать решения. Всё таки суды военные не такие уж плохие. Разберём Ваши требования.
1.
QR_BBPOST Признать бездействие
QR_BBPOST в части принятия решения
Если бездействие то связанное с непринятием решения, если в части принятия решения то это означает что в какой то части решение было принято, а это означает присутствие действия а не бездействие.
2.
QR_BBPOST ко мне требования Начальника 1- го отдела ФГКУ «Западное РУЖО» МО РФ
Если Вы это требуете то дословно в письме РУЖО к Вам должно быть написано "Требую обязательным условием только лишь для возможности оформления документов на получение иного жилого помещения, без фактического предоставления этого жилого помещения считать освобождение служебного жилого помещения" В таких требованиях суд должен был отказать, так как наверняка у Вас требовали справку о сдаче СЖП. Поэтому и нужно было заявлять требование "Признать незаконными требования ЗРУЖО о предоставлении справки о сдаче СЖП до получения решения о предоставлении ЖП незаконным" прошло у Вас - хорошо, это я просто на будущее так как может быть Вам попадётся в дальнейшем судья формалист и такие требования уже не прокатят. Нужно требования заявлять конкретно.
Нужно, обязать
QR_BBPOST Обязать начальника 1 – го отдела ФГКУ «Западное РУЖО» МО РФ
повторно рассмотреть вопрос о выдаче мне выписки из решения. Так как при выдаче выписки Вы предоставляете справку и только после этого подписываете акты приёма-передачи.
QR_BBPOST Истребовать у ответчика – Начальник 1 – го отдела ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации и представить в Московский гарнизонный военный суд необходимые документы доказывающие обоснованность моих требований.
Это вообще интересно. Опять же если дословно. Вы заявили требование о признании действий начальника ЗРУЖО и требуете от него же предоставить документы доказывающие их обоснованность. Другими словами требуете признать незаконным предложение предоставить справку и начальник должен в суд предоставить доказательства того что он же (начальник) требует это незаконно. На будущее просто затребовать учётное дело.
5.Судебные расходы тоже уазываются конкретно какие и не с РУЖО а УФО. Правда в этом отношении помог ВС РФ который указал судам что они обязаны определять с кого расходы.
юрист в личку можно без разрешения.

eger6
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:21

Справки, справки , справки …

#20188

Непрочитанное сообщение eger6 » 20 апр 2016, 22:55

VESKAIMA, спасибо за науку, в последующем учту!
Правда нужно ждать оформленного решения и делать его детальный синтаксический разбор!

Из сообщения alexey2605 один из абзатцев на третьем листе не вполне понятен?!
...Ни один из действующих приказов Министра обороны Российской Федерации (№ 1280 от 30.09.2010г.. № 1850 от 13.10.2011г.), регулирующих порядок предоставления жилых помещении в собственность бесплатно либо по договору социальною найма не предполагает представление военнослужащими обязательств о сдаче занимаемых ими служебных жилых помещении (общежитий) вместо справки о сдаче укачанного жилого помещения.....
Что бы это значило! Может кто - нибудь пояснить?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Справки, справки , справки …

#20189

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 апр 2016, 23:06

QR_BBPOST Что бы это значило
То и значит, что всякие обязательства и соглашения при предоставлении ЖП не предусмотрены НПА.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

Справки, справки , справки …

#20190

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 21 апр 2016, 07:50

Суд на моей стороне. 1-й отдел ЗРУЖО требовал справку о необеспеченности за 2008-2011 гг. существующую в одном экз в учетном деле (их архив) при постановки в очередь на служебку, на постоянку стою с 2010 года (эта справка тоже этому тогда помогла). Выходит в 2016 с меня требовали оригинал! справки 2011 года о необеспеченности при постановке на служебку, им просто лень сходить на этаж в низ и посмотреть, я им должен её принести, да еще им и оригинал захотелось, в 2016-м от части которой нет с 2011-го и которая всё им и передала. Решение отменить, пересмотреть и суд и меня уведомить в 30-ти дневный срок. Решение получил вчера. Хочу получать за поднайм, нужно быть в очереди на служебку. Вот через терни к звездам
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя