Прохождение ВВК при поступлении и в ходе службы

Ксевер
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:46

Прохождение ВВК

#1231

Непрочитанное сообщение Ксевер » 24 янв 2016, 12:00

QR_BBPOST Какие и какая Ваша там роль ?
руководящая :D

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
QR_BBPOST частичного освобождения от исполнения обязанностей военной службы.
буду пробовать взять освобождение, просто гражданские врачи не понимают нашей организации и порядков

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16775
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1232

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 янв 2016, 12:10

QR_BBPOST просто гражданские врачи не понимают
Похоже, что до руководящей роли далековато. Кто же Вас к ним посылает ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1233

Непрочитанное сообщение Threadnout » 24 янв 2016, 12:21

QR_BBPOST нет заключения врача о необходимости полного или частичного освобождения от исполнения обязанностей военной службы
"Годен/негоден" может только ВВК утвердить, но не один врач записью в книжке.
Есть собственный пример: в 2015 году доблестное руководство нашей части решило отправить некоторые подразделения (далеко не все) на прохождение ЕМО, выдав им листочки определения годности по роду деятельности по приказу минздрава № 302н.
В итоге, один из врачей, сделал запись о том, что по проверяемому пункту этого приказа (который был указан в выданном "листочке") я не годен к работе по данному виду службы, в связи с имеющимся уже более 4 лет заболеванием.
Я отправил почтой рапорт с просьбой о переводе меня на равнозначную должность в любое другое подразделение, тем более, что по моей ВУС я годен (уже 6 лет, как перевели в подразделение, работа в котором не связана с моей ВУС).
Пришел ответ командира: оснований для перевода нет, так как решение одного врача не является заключением ВВК, а значит, работать на нынешней должности я могу. Жду ВВК)
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Ксевер
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:46

Прохождение ВВК

#1234

Непрочитанное сообщение Ксевер » 24 янв 2016, 13:12

QR_BBPOST Похоже, что до руководящей роли далековато. Кто же Вас к ним посылает ?
почему далековато?у нас в госпитале врачи-гражданские, военные только начальник, зам и начальники отделений.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16775
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1235

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 янв 2016, 13:33

QR_BBPOST почему далековато?
Пом.к-ра, СПК, Командир ?
QR_BBPOST врачи-гражданские
И что ? Вы же не в гражданскую поликлинику идёте. Без рекомендаций врача об освобождении пойдёте авралом руководить.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Ксевер
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:46

Прохождение ВВК

#1236

Непрочитанное сообщение Ксевер » 24 янв 2016, 13:36

QR_BBPOST Пом.к-ра, СПК, Командир ?
комдив 2,просто Вы спросили кто меня к гражданским врачам посылает, я ответил, что у нас только гражданские, и они вот, не понимают.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Прохождение ВВК

#1237

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 янв 2016, 13:38

QR_BBPOST "Годен/негоден" может только ВВК утвердить, но не один врач записью в книжке.
Где я про такое говорил?
QR_BBPOST гражданские врачи не понимают нашей организации и порядков
Вы больны? Если да, тогда причём статус врача? Типа с температурой не дают освобождения?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Ксевер
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:46

Прохождение ВВК

#1238

Непрочитанное сообщение Ксевер » 24 янв 2016, 13:48

QR_BBPOST Вы больны? Если да, тогда причём статус врача? Типа с температурой не дают освобождения?
да болен, вопрос то не в этом-врачи выпишут направление в другое мед.учреждение, а освобождение никто не даст - мотивируя тем, что надо лечиться, но при этом с этими заболеваниями освобождение не положено. А с температурой дадут :D

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
гражданские врачи не понимают, что если вышестоящее командование ставит задачи командиру, то ему главное ее выполнить, а кто там и с чем болеет, это по барабану. Я в госпиталь смог только в январе попасть, это с июля то. Сначала одна проверка, потом другая инспекция, потом третья, потом аврал, который перенесли и тд и тп. Командир знает, что офицер жаловаться не пойдет. :)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12239
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Прохождение ВВК

#1239

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 янв 2016, 13:52

QR_BBPOST при этом с этими заболеваниями освобождение не положено
Ну, тогда - на службу. Могут дать частичное освобождение, к примеру - чавун не грузить с больной спиной.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Ксевер
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:46

Прохождение ВВК

#1240

Непрочитанное сообщение Ксевер » 24 янв 2016, 13:54

QR_BBPOST Могут дать частичное освобождение, к примеру - чавун не грузить с больной спиной.
вот на это и надеюсь. Все бы ничего, да страшно за здоровье, а еще страшнее,что диагноз не поставят точный , а может быть все.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Прохождение ВВК

#1241

Непрочитанное сообщение Makss » 24 янв 2016, 16:58

QR_BBPOST Пусть командир распишется , что ознакомлен с Вашим заболеванием, число подпись!!!!
Легко!
QR_BBPOST Поставив роспись он возьмет на себя ответственнось за последствия
Ничего подобного, если это просто запись в книжке с диагнозом, но нет заключения врача о необходимости полного или частичного освобождения от исполнения обязанностей военной службы.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
QR_BBPOST Я ведь не годен
Где это написано?

В суде будут разбираться командир с начмедом :lol:
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

Прохождение ВВК

#1242

Непрочитанное сообщение Gorynych » 27 янв 2016, 19:39

Здравствуйте! Подскажите какие документы должны дать на руки военнослужащему которого направляют на консультацию к специалисту в другое лечебное учреждение если он лежит в стационаре? В каких НПА поискать этот порядок?

Air79
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:07

Прохождение ВВК

#1243

Непрочитанное сообщение Air79 » 10 фев 2016, 23:41

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, что делать в моей ситуации? Проходила ЦВВК для трудоустройства в ФСО по 4 гр. предназн. Гинеколог написала несуществующий диагноз (эрозия шейки матки). В отделе кадров сказали, что ВВК признали меня негодной к военной службе (в связи с этим диагнозом). Посоветовали полечиться или взять справку у какого-ниб. профессора по гинекологии, что у меня нет этого заболевания и заново пройти врача. Так вообще делают или надо заново ВВК проходить? Или сразу идти в независимую? Или еще варианты есть? Я считала, что по такому заболеванию вообще-то ставят другую категорию, тем более для 4 гр. Я не права? Не совсем понимаю, что происходит... А направление на профотбор тем не менее дали после ВВК.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1244

Непрочитанное сообщение Threadnout » 11 фев 2016, 09:25

QR_BBPOST Здравствуйте! Подскажите какие документы должны дать на руки военнослужащему которого направляют на консультацию к специалисту в другое лечебное учреждение если он лежит в стационаре? В каких НПА поискать этот порядок?
мне выдали Направление, подписанное КЧ (в части)
и направление из самого лечебного учреждения.
ну и медицинскую книжку, разумеется.

сейчас пытаюсь стребовать с КЧ впд, или деньги на проезд в госпиталь (в Москву)... пока отказывает, утверждая, что впд у нас нет, ежай за свои кровные - потом вернем. и отправил меня в основной отпуск до госпитализации.

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
QR_BBPOST Или сразу идти в независимую?
Согласно ст. 8 гл. 1 «Положения о военно-врачебной экспертизе», утвержденного постановлением Правительства «Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе» от 04.07.2013 № 565,
Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).
Контрольное обследование и повторное освидетельствование гражданина ранее установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) или по решению военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, либо по решению военно-врачебной комиссии в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение военно-врачебной комиссии, а также для проверки обоснованности заключения подчиненной военно-врачебной комиссии. При этом вышестоящая военно-врачебная комиссия, принявшая решение о контрольном обследовании и повторном освидетельствовании гражданина, отменяет ранее вынесенное в отношении гражданина заключение военно-врачебной комиссии.
При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Air79
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:07

Прохождение ВВК

#1245

Непрочитанное сообщение Air79 » 11 фев 2016, 15:36

Спасибо. При повторном ВВК надо будет проходить все сначала или только врача, который диагноз поставил?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1246

Непрочитанное сообщение Threadnout » 11 фев 2016, 15:57

QR_BBPOST При повторном ВВК надо будет проходить все сначала или только врача, который диагноз поставил?
Когда Вы пишите на обжалование, указываете, что именно обжалуете.
Думаю, только тот диагноз, с которым не согласны.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Air79
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:07

Прохождение ВВК

#1247

Непрочитанное сообщение Air79 » 11 фев 2016, 23:25

Спасибо большое! Уже морально легче))

Air79
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:07

Прохождение ВВК

#1248

Непрочитанное сообщение Air79 » 12 фев 2016, 22:39

И еще один вопрос: есть ли какие-то сроки на обжалование или же в течение года можно в любое время это сделать?

Santafe
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 13:49

Прохождение ВВК

#1249

Непрочитанное сообщение Santafe » 25 фев 2016, 11:25

Добрый день, уважаемые форумчане!!!
Позвольте выразить благодарность за советы! Особо хочу поблагодарить VESKAIMA!!! СПАСИБО!!! Суд выиграл, 3 марта вступит в законную силу решение суда, вердикт: ВОССТАНОВИТЬ.

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Прохождение ВВК

#1250

Непрочитанное сообщение dimit001 » 29 фев 2016, 23:28

Здравствуйте. Подскажите можно ли пройти повторно ВВК в другом госпитале. Прошёл комиссию категория А. Самочувствие плохое проблемы с головой диагноз есть но говорят врачи что на категорию Б или В не тянет. Невролог жалобы даже слушать не стал.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Прохождение ВВК

#1251

Непрочитанное сообщение venta » 01 мар 2016, 02:18

а что даст др госпиталь, если заболевание действительно не тянет на Б?
права выбора госпиталя (лечебного учреждения) нет, но можно обжаловать результаты ВВК в вышестоющий орган
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Прохождение ВВК

#1252

Непрочитанное сообщение m1az22 » 01 мар 2016, 02:30

QR_BBPOST Самочувствие плохое проблемы с головой диагноз есть но говорят врачи что на категорию Б или В не тянет. Невролог жалобы даже слушать не стал.
Обратитесь к психиатру. Полагаю, что "навязчивый синдром плохого самочувствия" может потянуть на категорию В :) .

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Прохождение ВВК

#1253

Непрочитанное сообщение pros33 » 18 апр 2016, 21:56

Какие документы обязан командир вручить вояке когда направляет его на ВВК?
И чем это регламентировано подскажите?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Прохождение ВВК

#1254

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 19 апр 2016, 05:47

А вы уже всё прочитали из самого верхнего сообщения?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1255

Непрочитанное сообщение Threadnout » 19 апр 2016, 07:02

QR_BBPOST "навязчивый синдром плохого самочувствия" может потянуть на категорию В
тут может категорией "Д" попахивать :oops:
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Олега2016
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 09:13

Прохождение ВВК

#1256

Непрочитанное сообщение Олега2016 » 21 апр 2016, 10:46

Добрый день! Ситуация такая, по заключению ВВК поставили категорию Б - с незначительными ограничениями, согласно ст.72 приложения № 1 ПРИКАЗ Минобороны РФ от 20.10.2014 N 770 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРАВОВЫХ АКТОВ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ...признан не годным к военной службе в районах Крайнего Севера. До предельного и 25 календарных осталось 2.5 года. Не хочу никуда переводиться, хочу дослужить на месте. Командир не против. Но причина в начмеде, рвет и мечет, что командир обязан меня перевести либо уволить. Имею ли я право отказаться от перевода(какой рапорт я соответственно должен составить) и дослужить спокойно оставшиеся мои года в районе Крайнего Севера.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Прохождение ВВК

#1257

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 апр 2016, 11:30

QR_BBPOST Но причина в начмеде, рвет и мечет,
Решение принимает командир, но на месте командира я бы не брал на себя такую ответственность.

Олега2016
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 09:13

Прохождение ВВК

#1258

Непрочитанное сообщение Олега2016 » 21 апр 2016, 13:14

Обоснуйте пожалуйста,все так печально для командира

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1259

Непрочитанное сообщение Threadnout » 21 апр 2016, 13:37

QR_BBPOST Обоснуйте пожалуйста,все так печально для командира
КЧ имеет право принять любое решение. Заключение врача - это только рекомендация. Но ответственность за не принятия этой "рекомендации" - полностью на КЧ.
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Прохождение ВВК

#1260

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 апр 2016, 14:19

QR_BBPOST так печально для командира
Получите Вы осложнение заболевания, а начмед обвинит командира в непринятии своевременных мер по сохранению здоровья. Ну и любой Ваш косяк может быть поставлен командиру на вид.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей