г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

Net
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:07

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5911

Непрочитанное сообщение Net » 21 апр 2016, 16:09

QR_BBPOST В 16 доме счетчики на воду не опломбированы и без паспортов, следовательно их показания не могут быть приняты к учету.
Поэтому думаю, что получим сейчас квитанции с расчетами по нормативам.

Остается еще вопрос ...
С какой даты УК расчитает платежи? С даты заявления на открытие лицевого счета или с даты регистрации (прописки)?
Платежи должны идти с момента, как вы начали пользоваться квартирой, т.е. приняли ее. Прописка роли не играет...
Прописка играет огромную роль при начислении квартплаты. В нашем доме многие жильцы получили по две квартиры, а прописать всех одновременно в две квартиры не могут. При расчёте квартплаты учитывается количество жильцов на данной жилплощади. Эти сведения могут быть предоставлены в УК только после регистрации по месту жительства.

Чакка
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 09:47

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5912

Непрочитанное сообщение Чакка » 21 апр 2016, 17:12

QR_BBPOST В нашем доме многие жильцы получили по две квартиры, а прописать всех одновременно в две квартиры не могут. При расчёте квартплаты учитывается количество жильцов на данной жилплощади. Эти сведения могут быть предоставлены в УК только после регистрации по месту жительства.
По количеству собственников и прописанных жильцов. Если нет прописки - платят собственники. Не прописка является основанием для начала расчета квартплаты.

Net
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:07

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5913

Непрочитанное сообщение Net » 21 апр 2016, 18:22

QR_BBPOST В нашем доме многие жильцы получили по две квартиры, а прописать всех одновременно в две квартиры не могут. При расчёте квартплаты учитывается количество жильцов на данной жилплощади. Эти сведения могут быть предоставлены в УК только после регистрации по месту жительства.
По количеству собственников и прописанных жильцов. Если нет прописки - платят собственники. Не прописка является основанием для начала расчета квартплаты.
Спорить с Вами не буду, остаюсь при своём мнении.

SmallBig
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:54

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5914

Непрочитанное сообщение SmallBig » 21 апр 2016, 22:00

понедельник, среда 14:00-19:00 Паспортист: Екатерина Абрамовна (телефон: 8 (903) 575-25-66) Адрес: 143930, Московская область, г. Балашиха, мкр. Салтыковка, ул. Мирской проезд, д. 3.
-паспорта, свидетельства о рождении, листки убытия, свидетельства о праве собственности, акт принятия квартиры. на каждый документ-копия
Екатерина Аврамовна. И это важно :wink:

Lysya
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:19

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5915

Непрочитанное сообщение Lysya » 21 апр 2016, 22:29

Екатерина Аврамовна. И это важно :wink:
принимается :D

olia2703
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 17:08

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5916

Непрочитанное сообщение olia2703 » 22 апр 2016, 08:21

Добро утро!подскажите пож.куда нужно обращаться по поводу КРЫС?Вчера вещи ночью перевозили-они бегают такие огромные как барсуки,мы не сразу поняли, что это крыса...Они прячутся под машинами,в траве.ужас.

sherlok221
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 08:11

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5917

Непрочитанное сообщение sherlok221 » 22 апр 2016, 09:42

Добро утро!подскажите пож.куда нужно обращаться по поводу КРЫС?Вчера вещи ночью перевозили-они бегают такие огромные как барсуки,мы не сразу поняли, что это крыса...Они прячутся под машинами,в траве.ужас.
Да ладно??!!!!!! :shock:

Аватара пользователя
Hedgehogkill
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 16:41

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5918

Непрочитанное сообщение Hedgehogkill » 22 апр 2016, 09:43

QR_BBPOST подскажите пож.куда нужно обращаться по поводу КРЫС?
Есть вариант обратиться к жильцам, которые оставляли мусор у подъезда и выбрасывали продукты своей жалкой жизнедеятельности в подъездный мусоропровод. Ну а так это дело УК. Хотя теперь это ваши соседи, примите их такими какие они есть ;)
Не превращайте свою точку зрения... в точку кипения других!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5919

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 апр 2016, 13:02

С местного форума:
Новые дома заселяются, есть ли там любители волейбола, которые с мячом на ТЫ! Профессионалы приветствуются тоже! Наши 2 команды играют в 4 лиге Московской любительской волейбольной лиги. План на 2016 г. выйти в 3 лигу! Если интересно, звоните 89060928839.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

TANECHKA @ KO
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 май 2014, 11:26

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5920

Непрочитанное сообщение TANECHKA @ KO » 22 апр 2016, 18:18

QR_BBPOST Ау, люди откликнитесь пожалуйста, лифты запустили? Кто отправлял контейнеры? Всё таки на Курскую или Павелецкую???
Курская ближе к нам находится, на ул. Шоссе энтузиастов 2
Подскажите пожалуйста, сколько стоит доставка контейнера от товарной Курской до Мирского. Какой компанией воспользовались если можно контакты.Заранее спасибо.

K.P.V
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:30

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5921

Непрочитанное сообщение K.P.V » 22 апр 2016, 21:14

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста, сколько стоит доставка контейнера от товарной Курской до Мирского. Какой компанией воспользовались если можно контакты.Заранее спасибо.
по цене можно уточнить в компании трансконтейнер, военкомат должен оплатить доставку, мой контейнер еще под новосибирском движется, как приедет буду оплачивать .

грифин
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 17:54

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5922

Непрочитанное сообщение грифин » 22 апр 2016, 22:10

QR_BBPOST Знаю точно,что у некоторых они опломбированы и уже давно
Опломбирован сам счетчик или американки его соединяющие? Пломбировка счетчика может производится на заводе (по разным причинам, например, крышка снимается). А УК должна пломбировать именно все разборные соединения до и на самом счетчике.
Какой смысл УК опломбировать сам счётчик?Конечно соединяющие.Мой сосед опломбировал,нашёл этих рабочих .Да и писал кто-то на форуме,ещё зимой, что ходили по квартирам и опломбировали.

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5923

Непрочитанное сообщение papalenin » 22 апр 2016, 23:16

[ref]VAD78[/ref], спасибо за ответ, однако Вы не совсем правильно поняли мой вопрос. Насколько я знаю, дома распределялись в 2012 году. Прошел слух, буд-то снова идет распределение квартир. Я поэтому спросил, у Вас там еще что то построили, или массовые отказы от квартир, или еще что-нибудь(откуда квартиры взялись), попросил знающих ситуацию ответить.

Net
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:07

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5924

Непрочитанное сообщение Net » 22 апр 2016, 23:54

[ref]VAD78[/ref], спасибо за ответ, однако Вы не совсем правильно поняли мой вопрос. Насколько я знаю, дома распределялись в 2012 году. Прошел слух, буд-то снова идет распределение квартир. Я поэтому спросил, у Вас там еще что то построили, или массовые отказы от квартир, или еще что-нибудь(откуда квартиры взялись), попросил знающих ситуацию ответить.
Просто у военнослужащих, которые продолжают служить открепили квартиры. По дополнению в законодательство они обеспечиваются постоянным жильём только после увольнения.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5925

Непрочитанное сообщение пипец » 23 апр 2016, 05:42

QR_BBPOST По дополнению в законодательство они обеспечиваются постоянным жильём только после увольнения.
А поподробнее можно о дополнении?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5926

Непрочитанное сообщение Petra » 23 апр 2016, 06:33

QR_BBPOST При расчёте квартплаты учитывается количество жильцов на данной жилплощади. Эти сведения могут быть предоставлены в УК только после регистрации по месту жительства.
учитывается размер площади жилого помещения, на сновании которого начисляется плата за отопление и "содержание и ремонт". ГВ, ХВ, электроэнергия - на основании показаний счетчиков. Если какое-то время УК будет начислять по нормативам, то тут кол-во зарегеных жильцов имеет значение.
Получив свидетельство на собственность, можно же вообще не регистрироваться, если регистрация нужна по другому адресу.

В четверг получили ключи, 10 дом, паспорта на счетчики, в УК написали заявления на открытие лицевого счета именно с даты получения ключей. Но когда будут выставляться платежки, пока не ясно. Алексей сказал, "мы вас найдем" :D
У них уволилась сотрудница, которая оформляет документы.

sherlok221
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 08:11

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5927

Непрочитанное сообщение sherlok221 » 23 апр 2016, 08:21

подскажите, что с общедомовой антенной?

Lysya
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:19

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5928

Непрочитанное сообщение Lysya » 23 апр 2016, 11:27

QR_BBPOST При расчёте квартплаты учитывается количество жильцов на данной жилплощади. Эти сведения могут быть предоставлены в УК только после регистрации по месту жительства.
учитывается размер площади жилого помещения, на сновании которого начисляется плата за отопление и "содержание и ремонт". ГВ, ХВ, электроэнергия - на основании показаний счетчиков. Если какое-то время УК будет начислять по нормативам, то тут кол-во зарегеных жильцов имеет значение.
Получив свидетельство на собственность, можно же вообще не регистрироваться, если регистрация нужна по другому адресу.

В четверг получили ключи, 10 дом, паспорта на счетчики, в УК написали заявления на открытие лицевого счета именно с даты получения ключей. Но когда будут выставляться платежки, пока не ясно. Алексей сказал, "мы вас найдем" :D
У них уволилась сотрудница, которая оформляет документы.
поздравляем :drink:

foxandrew66
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 08:28

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5929

Непрочитанное сообщение foxandrew66 » 23 апр 2016, 11:52

[ref]VAD78[/ref], спасибо за ответ, однако Вы не совсем правильно поняли мой вопрос. Насколько я знаю, дома распределялись в 2012 году. Прошел слух, буд-то снова идет распределение квартир. Я поэтому спросил, у Вас там еще что то построили, или массовые отказы от квартир, или еще что-нибудь(откуда квартиры взялись), попросил знающих ситуацию ответить.
Просто у военнослужащих, которые продолжают служить открепили квартиры. По дополнению в законодательство они обеспечиваются постоянным жильём только после увольнения.
Я ещё служу (в процессе увольнения) и получил жилье здесь. Думаю, что имеют место быть единичные случаи отказа от квартир в пользу ЖС из-за незнания ( типа это же Балашиха, подмосковье).
Жилье даётся воину один раз и нужно получить его так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прослуженные годы.

Mamochka3D
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:06

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5930

Непрочитанное сообщение Mamochka3D » 23 апр 2016, 16:24

У наших родственников открепили квартиру в 16 доме только потому, что при проверке документов выяснилось, что у жены в собственности метров 50 имеется, хотя уволены они лет 7 уже из ВС, причем, никакого оповещения об откреплении они не получили, выяснили это самостоятельно, приехав через несколько месяцев после подачи документов на СС узнать почему их не приглашают получать документы на квартиру...
Убиться веником и накрыться тазиком!

Net
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:07

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5931

Непрочитанное сообщение Net » 23 апр 2016, 18:48

QR_BBPOST По дополнению в законодательство они обеспечиваются постоянным жильём только после увольнения.
А поподробнее можно о дополнении?
В Западном РУЖО ссылаются на дополнение в Статус. Во время службы военнослужащие обеспечиваются служебным жильём, а при увольнении- постоянным. Перед получением Решения с Вас потребуют справку, заверенную командиром о том, что после предоставления Вам жилого помещения Вы будете уволены. Без этой справки документы на квартиру не выдают.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5932

Непрочитанное сообщение пипец » 23 апр 2016, 18:56

QR_BBPOST Во время службы военнослужащие обеспечиваются служебным жильём
Для категории после 98г.я полагаю?

Net
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:07

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5933

Непрочитанное сообщение Net » 23 апр 2016, 19:08

QR_BBPOST Во время службы военнослужащие обеспечиваются служебным жильём
Для категории после 98г.я полагаю?
Да. Мой бывший сослуживец, находясь в распоряжении, получил извещение на квартиру. Пока достраивался дом, принял решение служить дальше и назначился на должность. У него квартиру открепили как раз по этой причине.

Чакка
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 09:47

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5934

Непрочитанное сообщение Чакка » 23 апр 2016, 19:43

QR_BBPOST Какой смысл УК опломбировать сам счётчик?Конечно соединяющие.Мой сосед опломбировал,нашёл этих рабочих .Да и писал кто-то на форуме,ещё зимой, что ходили по квартирам и опломбировали.
Просто у меня сам счетчик был опломбирован, поэтому спросил на всякий случай.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5935

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 23 апр 2016, 20:58

QR_BBPOST В Западном РУЖО ссылаются на дополнение в Статус. Во время службы военнослужащие обеспечиваются служебным жильём, а при увольнении- постоянным.
Не было таких дополнений.
Перед получением Решения с Вас потребуют справку, заверенную командиром о том, что после предоставления Вам жилого помещения Вы будете уволены. Без этой справки документы на квартиру не выдают.
Это давно практикуется для увольняемых по ОШМ, имеющих стаж от 10 до 20 календарей.
Как раз такой случай:
QR_BBPOST Мой бывший сослуживец, находясь в распоряжении, получил извещение на квартиру. Пока достраивался дом, принял решение служить дальше и назначился на должность. У него квартиру открепили как раз по этой причине.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Королева блюза
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 21:46

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5936

Непрочитанное сообщение Королева блюза » 25 апр 2016, 00:35

Соседи, приветствуем! Мы из 16 дома. Ищем, где б поживиться плиткой муниципальной, которой ванна-туалет выложены - ни у кого без дела не лежит? С нас :"Детям - мороженое, жене - цветы!" Остальное - по договорённости:)

K.P.V
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:30

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5937

Непрочитанное сообщение K.P.V » 25 апр 2016, 01:58

QR_BBPOST оседи, приветствуем! Мы из 16 дома. Ищем, где б поживиться плиткой муниципальной, которой ванна-туалет выложены - ни у кого без дела не лежит? С нас :"Детям - мороженое, жене - цветы!" Остальное - по договорённости:)
Возле 10 дома на улице лежит поговорите с охраной

ponchik
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:57

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5938

Непрочитанное сообщение ponchik » 25 апр 2016, 14:32

Уважаемые соседи подскажите. Возможно ли отправить и получить посылку, или письмо на адрес проезд Мирской 16 дом. Интересует так же какой у нас индекс.

nosik3000
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 07:49

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5939

Непрочитанное сообщение nosik3000 » 25 апр 2016, 15:25

ПОЧТА РОССИИ 143930 Балашиха, Шоссе Ильича, 3 (рядом с ж/д станцией Салтыковка).

ксюшапф
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 14:03

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#5940

Непрочитанное сообщение ксюшапф » 25 апр 2016, 16:16

Здравствуйте!2 подъезд 16 дом,лифт сегодня стал сам не свой,ну оочень грязный!Следы от колёс и весь пол в побелке.Кто оставляет "следы",убирайте за собой,пожалуйста.А то нехорошо
:evil:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 4 гостя