Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2371

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 апр 2010, 16:44

Командир имеет право выплатить распоряженцу, если он считатет возможным, кварталку?
Имеет право, на мой взгляд. Но доказательствами служебной деятельности заштатника запастись нужно обязательно.
Мне зам. председателя МОВС сказал, что через 6 месяцев заштатникам должны платить ДД как находящимся на должности. Правда не официально. Какие мнения по этому вопросу?
Так и есть, считаю. Но официально суды так 200-й приказ (тот же п.88) трактовать не хотят, увы. Прямого указания в НПА нет, а системно анализировать их - убыток для державы создавать... :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2372

Непрочитанное сообщение Знак » 11 апр 2010, 17:20

Но официально суды так 200-й приказ (тот же п.88) трактовать не хотят, увы. Прямого указания в НПА нет, а системно анализировать их - убыток для державы создавать...
Так и есть. Хотя 200-й это же ПРИКАЗ с соответствующими приложениями, а не записки старого пердуна - маразматика.
Тем более определяет порядок выплат ДД военнослужащим, а как начинаеш детально анализировать его, так волосы дыбом встают, всех выплат можно лешить, уменьшить, сократить и вообще не платить при соответствующем подходе, что сейчас очень хорошо применяется, особенно по отношению к распоряженцам.
Вспомните сколько времени только понадобилось, что бы внесли соответствующие изменения в приказ по ваплате ЕДП распоряженцам (ежемесячного денежного поощрения) - ПЯТЬ лет почти, ПЯТЬ!!!
А ведь были командиры каторые лешали этой выплаты и военнослужащих каторые находились на должности, говорили это же поощрение, а ты его не заслуживаешь.

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#2373

Непрочитанное сообщение kffa » 11 апр 2010, 17:41

Но он как раз говорил в том ключе, что, мол обжалуйте, а мы (МОВС) поддержим.
Типа, жилье вам не положенно, а вот зато ДД в полном объеме - завсегда пожалуйста :D
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2374

Непрочитанное сообщение Знак » 11 апр 2010, 17:50

Типа, жилье вам не положенно, а вот зато ДД в полном объеме - завсегда пожалуйста
А ДД в полном объеме это как?
а мы (МОВС) поддержим.
Ага, знаем как они потдерживают, но наверно и там есть "законопослушные" судьи.
Или что то поменялось?
То я сейчас быстро заявление в суд накатаю, выплатите мне кварталку, классность. секретку, так называемую 14 и т.д.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#2375

Непрочитанное сообщение tsaysv » 11 апр 2010, 18:46

Командир имеет право выплатить распоряженцу, если он считатет возможным, кварталку?
Командир имеет право делать всё, что он считает возможным. В нашем же случае (решение суда 2007 года, морально уставшее, по мнению форумчан) суд отказал в кварталке, ссылаясь на п.5 Правил выплаты в/сл, утв. ПП РФ от 14.07.2000 г.№ 524 в связи с тем, что Правительством РФ определено, что премия выплачивается только в/сл, занимающим в/должности и, следовательно для в/сл-распоряжнцев не предусмотрена. Вроде есть и решение Военной коллегии по этому вопросу.

Добавлено спустя 27 минут 48 секунд:
И куда ревизоры смотрють?..
За ЕДП -то ещё больше года каждые три месяца судились. Ревизоры начеку.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2376

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 апр 2010, 19:50

ПП РФ от 14.07.2000 г.№ 524 в связи с тем, что Правительством РФ определено, что премия выплачивается только в/сл, занимающим в/должности
Это суд так усмотрел из пункта 5 Правил, зацепившись за его буквальное толкование и закрыв глаза на остальные нормы.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#2377

Непрочитанное сообщение KLF » 12 апр 2010, 00:46

Командир имеет право выплатить распоряженцу, если он считатет возможным, кварталку?
У меня вообще в приказе на вывод в распоряжение формулировка такая - с правом установления дополнительных выплат ;)
Правда в декабре в последний раз ДД само выплачивалось. На днях прокуратура должна передать в суд своё Фи по этому безобразию :x

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#2378

Непрочитанное сообщение tsaysv » 12 апр 2010, 09:26

Это суд так усмотрел из пункта 5 Правил, зацепившись за его буквальное толкование и закрыв глаза на остальные нормы.
То есть выплата кварталки зависит от мнения конкретного командира (конкретного судьи), правильно мы Вас поняли?
Форумчане, и всё же есть ли примеры выплаты кварталки распоряженцам (до реализации права на жильё)? Мы так и не нашли чёткого ответа, кому платят - поделитесь!

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#2379

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 12 апр 2010, 11:13

Форумчане, и всё же есть ли примеры выплаты кварталки распоряженцам (до реализации права на жильё)? Мы так и не нашли чёткого ответа, кому платят - поделитесь!
Платят тем кто работает по временным обязанностям, и секретку также. Решение видел своими глазами. В решение написано военнослужащий реально исполняет свои временные обязанности (точно такие же, как и прежние должностные).
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#2380

Непрочитанное сообщение terrarium » 12 апр 2010, 14:02

Платят тем кто работает по временным обязанностям, и секретку также. Решение видел своими глазами. В решение написано военнослужащий реально исполняет свои временные обязанности (точно такие же, как и прежние должностные).
Согласен. Есть решения судов, но только по тем, у кого после издания приказа о выводе в распоряжение в служебных обязанностях ничего не изменилось. Тем, кто в заявлении в суд пишет - выведен в распоряжение, исполняю указания(приказания) командира, в распоряжении которого нахожусь, в общем работаю не покладая рук :) - отказывают.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2381

Непрочитанное сообщение Знак » 12 апр 2010, 17:03

Тем, кто в заявлении в суд пишет - выведен в распоряжение, исполняю указания(приказания) командира, в распоряжении которого нахожусь, в общем работаю не покладая рук - отказывают.
Так надо работать тогда не прикладая рук. :)
А в принципе это уже обсуждалось на соответствующих ветках форума. По этому тут каждый решает как ему поступать.
Я лично таких не знаю кто получает кварталку в распоряжении.

korch
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:37

#2382

Непрочитанное сообщение korch » 17 апр 2010, 11:08

Судился за выплату по ОШМ ДД в старые добрые времена.Выплачивали в течении 4 лет всё в полном объёме.На 5 году решили, что кварталки парень не достоин, хотя условия службы не изменились.Как быть в данной ситуации? Кто нибудь рассматривал вопрос о выплате по 115 ОШМщикам при наличии решения суда выплачивать в полном объёме до исключения из списков.

сапер
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#2383

Непрочитанное сообщение сапер » 18 апр 2010, 07:53

дорогие форумчане! у меня схожая проблема как у всех на этой ветке, но тема немного размыта!!!!я нахожусь в распоряжении с 1.10.2009 года в связи с ОШМ и плюс здоровье( В-огр.годен), подскажите если нетрудно,мне несвоевременно выплатили ДД то есть задержали на 3 месяца . как Фин обьяснил что пока Командующий не подпишит списки на продление выплат в связи с тем что я в распоряжении более 6 мес. он не выдаст ДД. Если положительная практика взыскать деньги под проценты и компенсацию за моральный ущерб????????? и подать заяву о признании невыплаты ДД - существенным нарушением условий контракта??????? Выскажите свое мнение пожалуйста!!!!!!!!!! Если можите помогите где поискать посмотреть !! Может есть какие решения положительные, вообщем хоть что нибудь!!! Заранее благодарю

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
в мае опять заканчивается 6 мес. распоряжения и боюсь что опять будет задержка выплаты ДД , пока они утвердят эти списки,а жить то как то надо!!!! устал уже занимать деньги и попрашайничать. Помогите как обязать командира выплачивать ДД без задержок!!! можно ли обойти эту процедуру судом????? а то обращаются с заштатниками как со скотом, сами то своевременно получают и в вуз.не дуют. Подскажите!!!!!!! :(

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#2384

Непрочитанное сообщение tsaysv » 18 апр 2010, 09:53

Моральный вред - навряд ли. Можно подавать на индексацию несвоевременно выплаченных денег, но 3 месяца задолжности - это не так уж много для того, чтобы заморачиваться. Нужно взять из местного органа статистики справку об индексе потребительских цен за оспариваемый период, оплатить её (в случае выигрыша суд вернёт), конечно вы выиграете, но сколько? Может копейки. Мы подавали на индексацию за 2,3,5 лет - вот тут есть за что судиться. Не забывайте вовремя подавать рапорт командиру заблаговременно ( в Ваших интересах), с просьбой ходатайствовать перед вышестоящим командованием о продлении выплат Судья не может обязать командира выплачивать вовремя - суд же не знает наперёд, а вдруг командир вам вовремя выплатит? Может меня кто поправит, ждите.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#2385

Непрочитанное сообщение gals » 18 апр 2010, 10:25

Если положительная практика взыскать деньги под проценты и компенсацию за моральный ущерб??
Да. Моральный вред - точно отказ будет.
Нынче суды пошли по двойному пути - вначале оспариваете невыплату ДД, удовлетворят. Потом исковое производство и взыскание по индексу потребительских цен. Если это 3 месяца - то примерно 2-3% будет. Вот и считайте навар.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#2386

Непрочитанное сообщение tsaysv » 18 апр 2010, 11:15

Если это 3 месяца - то примерно 2-3% будет
Бывает и такое чудо инфляция минусовая!

сапер
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:09
Откуда: Екатеринбург

#2387

Непрочитанное сообщение сапер » 18 апр 2010, 12:22

спасибо большое друзья!!! я понял что смысла замарачиваться за эти копейки нет. только с командиром отношения натянуться и геморою прибавиться :(

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2388

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 апр 2010, 22:41

подать заяву о признании невыплаты ДД - существенным нарушением условий контракта???????
Зачем Вам это нужно, если и так два льготных основания увольнения имеются?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2389

Непрочитанное сообщение Krus » 20 апр 2010, 13:39

Платят тем кто работает по временным обязанностям, и секретку также. Решение видел своими глазами.
Выложить решение можно?

sveng
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33

#2390

Непрочитанное сообщение sveng » 23 апр 2010, 15:50

Здравствуйте, подходит 6ти месячный срок нахождения в распоряжении, подкиньте ссылочку на рапорт по продлению выплат. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#2391

Непрочитанное сообщение KLF » 23 апр 2010, 18:14

подкиньте ссылочку на рапорт по продлению выплат.
Приветствую Вас!НОКа своего за хобот - что бы продление он сделал.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#2392

Непрочитанное сообщение tsaysv » 23 апр 2010, 18:27

подкиньте ссылочку на рапорт по продлению выплат.
"Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об издании приказа на продление выплаты мне ДД в полном объёме...", по-моему так и особо мудрить не надо.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#2393

Непрочитанное сообщение KLF » 23 апр 2010, 23:21

А мне повестка пришла, на 26 апреля заседание по заявлению прокуратуры по невыплате мне ДД с декабря 2009 года....Буду попытаться что бы решение было по ст.88 пр.200 т.к. контракт у меня контракт закончился в тот же месяц когда и выплатили ДД в последний раз.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2394

Непрочитанное сообщение Krus » 24 апр 2010, 09:00

1. А как заставить командира платить кварталку, секретку, по 115-му распоряженцу, которому командир обязанности в бумажном виде не определил, но распоряженец исполняет обязанности вакантной должности? Писать рабпорт?
2. Перед окончанием срока распоряжения то же нужно написать рапорт командиру чтобы он организовал его пробление?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2395

Непрочитанное сообщение Гамлет » 24 апр 2010, 09:34

1. А как заставить командира платить кварталку, секретку, по 115-му распоряженцу, которому командир обязанности в бумажном виде не определил,
Да никак.Приказ на назначение ВРИД есть? Кто издал?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2396

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 апр 2010, 11:05

1. А как заставить командира платить кварталку, секретку, по 115-му распоряженцу, которому командир обязанности в бумажном виде не определил, но распоряженец исполняет обязанности вакантной должности? Писать рабпорт?
Рапорт, потом через суд заставить.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2397

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 апр 2010, 11:09

командир обязанности в бумажном виде не определил, но распоряженец исполняет обязанности вакантной должности?
Любит у нас народ "субботники"... :D И как долго это исполнение тянется уже в безвозмездном режиме?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ded_728
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:49

#2398

Непрочитанное сообщение ded_728 » 25 апр 2010, 20:00

Искал по веткам, но не нашёл...
Ситуация: признан негодным к военной службе (категория Д) в мае 2009. С декабря 2009 выведен за штат. Жду жильё как бесквартирный. Выслуга 33, общая - 47.Перестали платить квартальную.
Кто может подсказать дальнейшие действия?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2399

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 апр 2010, 21:22

Искал по веткам, но не нашёл... Кто может подсказать дальнейшие действия?
Посмотрите ветку http://voensud.ru/pay-compensation-f10/ ... -t968.html
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#2400

Непрочитанное сообщение KLF » 26 апр 2010, 12:21

Приветствую Всех! Началась судебная тяжба в связи с невыплатой ДД с января 2010 года по настоящее время. После проведения военной прокуратурой исполнения требований законодательства в части невыплаты денежного довольствия в порядке ст.45 ГПК военным прокурором гарнизона в суд направлено заявление......
Ознакомился с материалами дела. Из объяснений командира: Подготовка документов для принятия решения о производстве выплат денежного довольствия военнослужащим, находящимся в распоряжении свыше шести месяцев - возложена на командование части в которой они находятся на довольствии (примечание моё - не может быть, при чём тут командование :) ). А вот тут начинается самое интересное, снова цитирую этого же командира и следующее собственно предложение объяснения: - ВрИО командира (прим. Бывшей дивизии) соответствующие документы своевременно не подготовил и в адрес Командующего МВО не направил( :shock: ). В частности, необходимо было подготовить списки лиц, которым должны продлеваться выплаты и справки о необеспеченности жильём. Форма списка и справок установлена приказом Командующего Войсками МВО от 26 июня 2009 года №187 (Прим. - если вдруг у кого то есть этот приказ, он ведь не шёпотом - поделитесь для обшего развития). Списки должны подписываться командиром части, согласовываться начальником управления кадров округа и зам. командующего по ФЭР, а справки - председателем жилищной комиссии части, начальником КЭЧ района и начальником КЭУ. А вот следующее предложение это вообще нечто - Я не знаю точно, поступал ли данный приказ в бригаду или же нет. Поскольку бывший командир соединения данный вопрос не рашил, в декабре 2009 года списки подготовлены НОК бригады и за моей подписью представлены в штаб МВО. Однако из за отсутствия справок списки возвращены в бригаду с указанием о не доработки. Ну и далее - до настоящего времени ничего в этом плане не сделано, приказа по бригаде по приказу Ком.МВО не издано, лица ответственные за исполнение не определены!!! Ну и далее - он возложил всё это дело на НОК, однако НОК ничего не сделал и в свою очередь в объяснении пояснил что по его мнению этим вообще должен заниматься зам по тылу (тут уже истерический - :lol: ).
На досудебке судья очень удивился, что я указал рассматривать дело с моим участием и вообще напрягся когда я ему в порядке 65 ГПК вручил заявление об истребовании длокументов имеющих непосредственное отношение к делу - для установления причинной связи между бездействием командира и наступившим последствием выразившимся в ущемлении моих прав и законных интересов. Вот непосредственно что я пожелал истребовать:
1. Списки военнослужащих находящихся в распоряжении начальника сверх установленного шестимесячнеого срока, представленных командованием войсковой части 19612 на продление выплат денежного довольствия Командующим Войсками МВО в период с 01 декабря 2009 года по настоящее время, по следующим основаниям:
• В соответствии Приказа МО РФ №200 от 30 июня 2006 года ст 47. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение командиров (начальников) по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, по истечении установленного срока нахождения в распоряжении командира (начальника) денежное довольствие может выплачиваться по решению Министра обороны Российской Федерации (в отношении высших офицеров), заместителей Министра обороны Российской Федерации, начальников служб Министерства обороны, начальника Аппарата Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками военных округов, флотами, командующих родами войск Вооруженных Сил, начальников главных и центральных управлений Министерства обороны;
• ст88. Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы и необеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями. В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части;
(это для того что установить - моей фамилии не было ни в одном списке, хотя стою и на электронном учёте :))
2. Выписку из приказа о назначении состава гарнизонной жилищной комиссии. (для последующего установления кто же именно обязан был орагнизовывать работу по взаимодействию жилищной комиссии гарнизона и КЭЧ, а так же заявить что необходимо выслушать его на заседании как это они там работали).
3. Карточку учёта жилых помещений на меня (в которой все включая Командира бригады и начальника КЭЧ в своё время обязаны расписаться и поставить гербовую печать - к вопросу об электронном учёте и т.д.);
4. Уточнённые списки очередников нуждающихся в получении постоянных жилых помещений по состоянию – до 20 января 2010 года, направленные войсковой частью хххх в КЭЧ гарнизона (Приказ МО РФ №80 от 15 февраля 2000 года, абзац второй пункта 30); - это уже следовательно подтвердить, как я стоял везде, числился у всех а вот на продление меня никак).
Судья не хотел это дело принимать, начал рассказывать - что это совсем другая история Денежное Довольствие и :shock: Денежные выплаты!!!!!!!!!!Я мягко настоял уточнив у него снова, что я же имею право воспользоваться всеми теми благами за которые он с меня взял подписку.
Заседание будет завтра, завтра же будет определение по моему заявлению об истребовании документов. В общем такое плёвое пятиминтуное дело у судьи сорвалось и......посмотрим откажет или всё же. Даже если и откажет - в судебном заседании будет интересно послушать и посмотреть что по этому поводу пояснит представитель части, а если он не сможет - то ведь пригласим кто будет обязан.
И всё же если у кого то есть приказ Ком МВО - надеюсь не пожадничаете!)


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей