Как затянуть увольнение

gdenv
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:21

Как затянуть увольнение

#4651

Непрочитанное сообщение gdenv » 20 апр 2016, 17:01

QR_BBPOST Уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение трех рабочих дней после получения военнослужащим (гражданином, уволенным с военной службы) (представителем) выписки из решения и акта приема-передачи жилого помещения принимает решение о снятии военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) с учета (приложение N 4 к настоящему приказу).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70135100/#ixzz452fna2yD после этого считается что гос-во свою обязанность по обеспечению Вас ЖП выполнило, а командование, при отсутствии других причин препятствующих этому, обязано направить документы на увольнениие. Это как должно быть, как будет действовать Ваше командование можно только гадать.
Здравствуйте. В ДЖО вместе с документами на квартиру выдали решение о снятии военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) с учета (приложение N 4 к настоящему приказу МО 1850), сказали отдать в кадры. Подскажите где говорится о моей обязанности отвезти эту бумагу в кадры? И должен ли я сообщать рапортом командиру об моем обеспечении?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Как затянуть увольнение

#4652

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 апр 2016, 17:23

QR_BBPOST Подскажите где говорится о моей обязанности отвезти эту бумагу в кадры?
Нет такой обязанности, Вас просто попросили, а Вы забыли.
QR_BBPOST И должен ли я сообщать рапортом командиру об моем обеспечении?
Нет.
юрист в личку можно без разрешения.

loga78
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:55

Как затянуть увольнение

#4653

Непрочитанное сообщение loga78 » 22 апр 2016, 18:08

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть образец рапорта или может кто писал, о предоставлении недогуленного отпуска (находился 10 дней в больнице во время отпуска основного)?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как затянуть увольнение

#4654

Непрочитанное сообщение globus » 22 апр 2016, 18:22

QR_BBPOST можно посмотреть образец рапорта или может кто писал, о предоставлении недогуленного отпуска (находился 10 дней в больнице во время отпуска основного)?
ППВС ст. 29 п. 18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz46ZKq8zhA
командиру.... на основании справки о прохождении лечения в... сроком на ...., в соответствии со ст. 18 п. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, прошу продлить сооотвествующим приказом командира войсковой части № ....основной отпуск за 2016г, предоставленный мне приказом командира войсковой части № ...с такого-то числа, с выдачей отпускного билета № ...с выездом туда-то, - на время лечения в основном отпуске, то есть на ....суток.
Приложение:
1. медсправка № ...от ...числа.
число. Фио.
[ref]loga78[/ref], копию медсправки себе сделайте тоже.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

Как затянуть увольнение

#4655

Непрочитанное сообщение barbac » 22 апр 2016, 18:51

Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни.
Я так понимаю, что лежать в стационаре не обязательно? Если мне предоставляют отпуск с последующим исключением, а я заболел, то мне надо в часть возвращаться? А кадры к тому времени могут уже личное дело в военкомат отправить :?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Как затянуть увольнение

#4656

Непрочитанное сообщение venta » 22 апр 2016, 19:00

QR_BBPOST Я так понимаю, что лежать в стационаре не обязательно?
после издания приказа об увольнении только нахождение на стационарном лечении препятствует изданию приказа об исключении из списков
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как затянуть увольнение

#4657

Непрочитанное сообщение globus » 22 апр 2016, 19:10

QR_BBPOST после издания приказа об увольнении только нахождение на стационарном лечении препятствует изданию приказа об исключении из списков
практика показывает, что как - то не очень препятствует, а потом кто смирится, а кто и в суд.
QR_BBPOST Если мне предоставляют отпуск с последующим исключением, а я заболел, то мне надо в часть возвращаться?
Вариантов тут предостаточно. Вы, как я понял, решаете еще какие-то свои проблемы таким способом. И судебная переспектива Вас , видимо, устраивает. Если так, то оптимально не только
QR_BBPOST мне надо в часть возвращаться?
, но и направить. даже будучи в отпуске, сразу после лечения болезни письмо с уведомление и рапортом, о котором писал выше...желательно и телеграмму командиру части направить с содержанием текста рапорта.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

SOSUS
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:47

Как затянуть увольнение

#4658

Непрочитанное сообщение SOSUS » 25 апр 2016, 15:49

Всем доброго дня! Почитал форум, сделал вывод, что если находишься на переподготовке, то в отпуск принудительно отправить не могут. У меня задача дотянуть до 01.08.16 (20 лет выслуги). Распоряженец, на руках предварительное извещение, но по этому объекту уже началась раздача, отпуск не брал еще, ВВК не проходил, но направление на руках(без даты выдачи). Вопрос: Если найду специальность, которой нет в списке МО РФ и поступлю на нее с целью переподготовки(продолжительность та же - 4 месяца), но за свой счет. Смогут меня тогда выгнать в отпуск?

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Как затянуть увольнение

#4659

Непрочитанное сообщение макос » 25 апр 2016, 16:20

[ref]SOSUS[/ref], не
QR_BBPOST выгнать в отпуск
а начать процедуру увольнения, а затем и исключения из списков части. Пока оттягивайте убытие в отпуск, тяните с ВВК, закидывайте рапортами о обеспечении вещевым имуществом, чтобы потом на этом оттянуть ИСЧ. Не спешите подписывать договор о приёме жилого помещения и давать согласие на передачу в собственность, оттягивайте приём жилого помещения, принимайте ЖП обязательно с выездом на место. Не спешите с ответом на извещение, не спешите со сбором документов по пр.1280,придерживайтесь установленных сроков, подойдите к процессу творчески и будет Вам 20 лет, а там ещё и отпуск 30 суток положен.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как затянуть увольнение

#4660

Непрочитанное сообщение globus » 25 апр 2016, 16:28

QR_BBPOST Если найду специальность, которой нет в списке МО РФ и поступлю на нее с целью переподготовки(продолжительность та же - 4 месяца), но за свой счет
Да как Вам будет угодно. Сможете - поступайте. Но добейтесь издания приказа КЧ о направлении Вас на ПП. Получите на руки выписки из такового приказа. Желательно иметь направление и командировоочное уд-ние.
При таких исходных данных (если Вы сумеете добиться)
QR_BBPOST Смогут меня тогда выгнать в отпуск?
если и смогут, то это будет незаконно ... соответственно, дело будет иметь судебные перспективы.
С уважением :drink:

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
QR_BBPOST Пока оттягивайте убытие в отпуск, тяните с ВВК, закидывайте рапортами о обеспечении вещевым имуществом, чтобы потом на этом оттянуть ИСЧ.
все хорошо, но вопрос-то был -
QR_BBPOST Вопрос: Если найду специальность, которой нет в списке МО РФ и поступлю на нее с целью переподготовки(продолжительность та же - 4 месяца), но за свой счет. Смогут меня тогда выгнать в отпуск?
С уважением :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Как затянуть увольнение

#4661

Непрочитанное сообщение макос » 25 апр 2016, 16:34

[ref]globus[/ref], Если мне память не изменяет, программа об образовательных сертификатах закончилась в 14-15 году, а
QR_BBPOST Вопрос: Если найду специальность, которой нет в списке МО РФ и поступлю на нее с целью переподготовки(продолжительность та же - 4 месяца), но за свой счет
относиться ко второму высшему образованию (если офицер) и никак не относиться к переподготовке, ИМХО.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Как затянуть увольнение

#4662

Непрочитанное сообщение иван121 » 25 апр 2016, 16:41

QR_BBPOST Если найду специальность, которой нет в списке МО РФ и поступлю на нее с целью переподготовки(продолжительность та же - 4 месяца), но за свой счет
Если Вы не из Конторы то сомневаюсь

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Как затянуть увольнение

#4663

Непрочитанное сообщение макос » 25 апр 2016, 16:48

Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет пять лет и более (не считая времени обучения в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования), в год увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, истечении срока военной службы, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями имеют право пройти профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей без взимания с них платы за обучение и с сохранением обеспечения всеми видами довольствия в порядке и на условиях, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), продолжительностью до четырех месяцев. В случае увольнения указанных военнослужащих с военной службы в период обучения они имеют право на завершение учебы бесплатно.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/2/#block_200#ixzz46qUlsQVe
Порядок определён, и поэтому
QR_BBPOST Если найду специальность, которой нет в списке МО РФ и поступлю на нее с целью переподготовки(продолжительность та же - 4 месяца), но за свой счет.
, я думаю бесперспективно. Думайте о других путях выполнения Ваших планов.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Как затянуть увольнение

#4664

Непрочитанное сообщение этолето » 25 апр 2016, 16:56

QR_BBPOST дотянуть до 01.08.16
Ложитесь в стационар. Так спокойнее.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Как затянуть увольнение

#4665

Непрочитанное сообщение иван121 » 25 апр 2016, 17:06

QR_BBPOST Ложитесь в стационар. Так спокойнее
До 1 августа держать в стационаре только через коньяк наверное да и то ну очень сложно. Проще и надёжней не отгуляв отпуск быть на амбулаторном лечении

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как затянуть увольнение

#4666

Непрочитанное сообщение globus » 25 апр 2016, 17:16

QR_BBPOST Если мне память не изменяет, программа об образовательных сертификатах закончилась в 14-15 году, а
SOSUS писал(а):
Источник цитаты Вопрос: Если найду специальность, которой нет в списке МО РФ и поступлю на нее с целью переподготовки(продолжительность та же - 4 месяца), но за свой счет
относиться ко второму высшему образованию (если офицер) и никак не относиться к переподготовке
Я же толкую про другое -
QR_BBPOST Да как Вам будет угодно. Сможете - поступайте
, то есть если [ref]SOSUS[/ref] сможет поступить, то это одно. При этом я совершенно не затрагиваю здесь вопрос наличия права, нормотворчествав вопросе механизма реализации такового права и т д. , законности или нет такого поступления, то есть я говорю, если человек сам как-то сможет, то ... (далее выше по тексту).
С уважением :drink: [ref]макос[/ref],
QR_BBPOST относиться ко второму высшему образованию (если офицер) и никак не относиться к переподготовке, ИМХО.
QR_BBPOST Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет пять лет и более (не считая времени обучения в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования), в год увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, истечении срока военной службы, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями имеют право пройти профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей без взимания с них платы за обучение и с сохранением обеспечения всеми видами довольствия в порядке и на условиях, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), продолжительностью до четырех месяцев. В случае увольнения указанных военнослужащих с военной службы в период обучения они имеют право на завершение учебы бесплатно.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178792/2/#block_200#ixzz46qUlsQVe
Порядок определён, и поэтому
[ref]макос[/ref], Вам рассказать, как люди проходят ПП, получают второе высшее образование, не появлясь в местах учебы? А я знаю такие примеры. :)
С уважением

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
QR_BBPOST До 1 августа держать в стационаре только через коньяк наверное да и то ну очень сложно.
Лично знаю пару -тройку случаев, когда в точности такой же ситуации люди поправляют свое здоровье в год увольнения, когда вот-вот исключат, по 3-4 месяца. Причем все исключительно на законых основаниях, справки абсолютно законные, со всеми печатями, подписями. Все реально, все бывает.
С уважением :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Как затянуть увольнение

#4667

Непрочитанное сообщение иван121 » 25 апр 2016, 17:22

QR_BBPOST Лично знаю пару -тройку случаев
В 2010 году на больничном с перерывами на отпуска и ВВК был 7 месяцев)))) Кроме ВВК дважды дневной стационар а остальное амбулаторно))) так и дотянул до назначения))) Сейчас на учёбе. В конце мая госпиталь, потом прерваная учёба а там видно будет))) Цель достигнута, теперь спортивный интерес)))

SOSUS
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:47

Как затянуть увольнение

#4668

Непрочитанное сообщение SOSUS » 25 апр 2016, 17:26

Всем спасибо, вывод сделал.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как затянуть увольнение

#4669

Непрочитанное сообщение globus » 25 апр 2016, 17:34

QR_BBPOST В 2010 году на больничном с перерывами на отпуска и ВВК был 7 месяцев)))) Кроме ВВК дважды дневной стационар а остальное амбулаторно))) так и дотянул до назначения))) Сейчас на учёбе. В конце мая госпиталь, потом прерваная учёба а там видно будет)))
Браво, Маэстро! Чтобы 7 месяцев поправлять здоровье - нужно иметь богатырское здовроье :drink: :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Как затянуть увольнение

#4670

Непрочитанное сообщение иван121 » 25 апр 2016, 17:54

QR_BBPOST Чтобы 7 месяцев
Это ещё не предел))) Любимая цитата нашего ДОКа - нет здоровых военных есть недообследованные)))) Я его на службу подбирал)))

SOSUS
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:47

Как затянуть увольнение

#4671

Непрочитанное сообщение SOSUS » 26 апр 2016, 22:29

[ref]SOSUS[/ref], не
QR_BBPOST выгнать в отпуск
а начать процедуру увольнения, а затем и исключения из списков части. Пока оттягивайте убытие в отпуск, тяните с ВВК, закидывайте рапортами о обеспечении вещевым имуществом, чтобы потом на этом оттянуть ИСЧ. Не спешите подписывать договор о приёме жилого помещения и давать согласие на передачу в собственность, оттягивайте приём жилого помещения, принимайте ЖП обязательно с выездом на место. Не спешите с ответом на извещение, не спешите со сбором документов по пр.1280,придерживайтесь установленных сроков, подойдите к процессу творчески и будет Вам 20 лет, а там ещё и отпуск 30 суток положен.
Как в воду глядел, сегодня позвонили, пригласили завтра за решением о передаче в собственность. Документы все обновляли еще в конце декабря.Что делать?

SOSUS
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:47

Как затянуть увольнение

#4672

Непрочитанное сообщение SOSUS » 26 апр 2016, 23:32

А если просто не приехать, а приехать 10 мая. Какие могут быть последствия?

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

Как затянуть увольнение

#4673

Непрочитанное сообщение barbac » 27 апр 2016, 06:28

Нахожусь на ВВК, в пятницу выписываюсь. По заболеванию направляют на 21 день в санаторий. Запрос отправили, ждем подтверждения, придет скорее всего после праздников. Вопрос: если выписка об увольнении придет во время пребывания в санатории, кадры не смогут меня исключить?

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Как затянуть увольнение

#4674

Непрочитанное сообщение иван121 » 27 апр 2016, 07:44

QR_BBPOST кадры не смогут меня исключить?
Смогут, но с нарушением. Санаторий если он по решению ВВК приравнивается к стационару (по крайней мере в КАНТОРЕ)

макос
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 21:03

Как затянуть увольнение

#4675

Непрочитанное сообщение макос » 27 апр 2016, 10:48

[ref]SOSUS[/ref], напоминаю, квартиру Вам должны передать в собственность соответствующую законодательству РФ, СНиПам и СанПину. Берёте извещение, акт на приём квартиры , ни в коем случае нигде не расписывайтесь, кроме корешка извещения, у Вас до этого было предварительное. И вперёд на тщательную приёмку квартиры. Находите недостатки заставляете устранять берёте от застройщика бумагу, что квартира не готова и предъявляете в ДЖО. Я уже указывал на творческий подход к вопросу. в личку зайдите.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как затянуть увольнение

#4676

Непрочитанное сообщение globus » 27 апр 2016, 11:00

QR_BBPOST Вопрос: если выписка об увольнении придет во время пребывания в санатории, кадры не смогут меня исключить?
Как это не могут? Издать приказ на исключение вполне могут. А вот какой датой Вас исключат - это уже смотреть надо.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST А если просто не приехать, а приехать 10 мая.
Ну и сделайте так, если очень надо. Будут еще звонить - скажите,что заболели. Имхо
QR_BBPOST Находите недостатки заставляете устранять берёте от застройщика бумагу, что квартира не готова и предъявляете в ДЖО
а если недостатков нет? Так тоже бывает довольно часто.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

Как затянуть увольнение

#4677

Непрочитанное сообщение barbac » 27 апр 2016, 17:57

QR_BBPOST Как это не могут? Издать приказ на исключение вполне могут. А вот какой датой Вас исключат - это уже смотреть надо.
Я могу и две, и три недели пролежать, как они это рассчитают? Плюс ДД еще не сдал и отпуск не отгулял. Кстати, где-то здесь читал, что дни отпуска считаются не за полные месяца, ткните, пожалуйста, в НПА :?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Как затянуть увольнение

#4678

Непрочитанное сообщение globus » 27 апр 2016, 18:37

QR_BBPOST Плюс ДД еще не сдал и отпуск не отгулял.
так это другое дело, ранее Вы это не писали. Тогда есть проблемы издать точный приказ на ваше исключение.
ППВС ст. 29 п. 3
3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.
В таком же порядке исчисляется продолжительность основного отпуска военнослужащего при досрочном (до истечения срока контракта) увольнении, если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков.
http://base.garant.ru/180912/#ixzz472dwaOmp
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

Как затянуть увольнение

#4679

Непрочитанное сообщение barbac » 27 апр 2016, 18:53

QR_BBPOST и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы
все таки полные месяцы?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Как затянуть увольнение

#4680

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 апр 2016, 18:57

[ref]barbac[/ref], может по ссылке перейдёте и сами прочитаете? Неужели проще вопросы задавать в надежде на разжёвывание?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vagur и 9 гостей