Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25861

Непрочитанное сообщение AVVAST » 29 апр 2016, 12:04

QR_BBPOST От форумчан, в основном новичков-троллей. Сообщения с оскорблениями и запугиванием администратор убрал.
Да плевать на этих троллей! Работа у них такая, поганая как и они сами.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25862

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 29 апр 2016, 12:10

QR_BBPOST На меня начались нападки
[ref]Екатерина Автеева[/ref], Вы поощряете и поддерживаете "ручное управление"..Хорошо бы совершенствовать систему корректно..Обратитесь в прокуратуру, если она не отреагирует, то в суд (в т.ч. - на бездействие прокуратуры)..Потом следует проконтролировать надлежащее осуществление исполнительного производства..И уже при бездействии ФССП следует жаловаться Гаранту, который не обеспечил Ваши конституционные права на жилище и судебную защиту..
А так... урвать у "Царя" решение своего вопроса, палец о палец не ударив для исправления системы в целом - безответственно перед будущими поколениями..Так и будем урывать, кто подсуетился, а на остальных - наплевать... :roll:
Есть доля правды в Ваших словах, я просто думаю, что исправление системы в целом не потянем, я сужу по веткам нашего форума.
Про суд - был опыт, да суд выиграла (защита прав потребителя), но приставы не смогли ни чем помочь.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25863

Непрочитанное сообщение AVVAST » 29 апр 2016, 12:12

QR_BBPOST Хорошо бы совершенствовать систему корректно..Обратитесь в прокуратуру, если она не отреагирует, то в суд (в т.ч. - на бездействие прокуратуры)..Потом следует проконтролировать надлежащее осуществление исполнительного производства..И уже при бездействии ФССП следует жаловаться Гаранту, который не обеспечил Ваши конституционные права на жилище и судебную защиту..
Вы, что тут, ещё на 2 года хотите затормозить заселение? Жить негде сейчас!

Леха 495
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 18:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25864

Непрочитанное сообщение Леха 495 » 29 апр 2016, 12:34

Добрый вечер. Если у кого есть информация по приемке 1 корпуса, прошу написать. Спасибо..
Планируют сдать после праздников и начать заселение. Если вдруг что-то не срастется, то конец мая.

Kabanchik
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 16:49

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25865

Непрочитанное сообщение Kabanchik » 29 апр 2016, 12:39


Про суд - был опыт, да суд выиграла (защита прав потребителя), но приставы не смогли ни чем помочь.
Система работает когда государству надо наехать на человека.
Либо человеку более "равному" на другого менее "равного".
В обратку не действует. Проверенно.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25866

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 апр 2016, 12:40

QR_BBPOST да суд выиграла (защита прав потребителя), но приставы не смогли ни чем помочь.
Этим нужно заниматься и исправлять...Для своих детей, хотя бы..Или ради чего другого, ради чего живёте..Но это хлопотно, проще к Гаранту, конечно, воззвать...Беда в том, что Вы весьма не глупый человек и, в глубине души понимаете, что я прав..Но по каким-то причинам не делаете этого..Хорошо, если эти причины представляются Вам достаточными, иначе, конечно, тяжело... :roll:

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25867

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 29 апр 2016, 12:59

QR_BBPOST Этим нужно заниматься и исправлять...Для своих детей, хотя бы..Или ради чего другого, ради чего живёте..Но это хлопотно, проще к Гаранту, конечно, воззвать...Беда в том, что Вы весьма не глупый человек и, в глубине души понимаете, что я прав..Но по каким-то причинам не делаете этого..Хорошо, если эти причины представляются Вам достаточными, иначе, конечно, тяжело.
А Вы лично что сделали(или какие действия предприняли) "для исправления системы", поделитесь. А то лозунги и призывы многие писать умеют, особенно на форумах.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25868

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 апр 2016, 13:19

Я обратился в суд в защиту своего права на жилище..Своё право на судебную защиту (неотъемлемо включающее исполнение судебного акта) я осуществляю в настоящее время уже в рамках исполнительного производства..На ненадлежащее исполнение судебного акта, как нарушающее моё конституционное право на судебную защиту я пожаловался Гаранту Конституции..Его Администрация переслала жалобу в ФССП и пока результата нет..Но этот путь, в отличии от прямых обращений, которым не предшествовало надлежащее задействование государственных институтов, мне представляется правильным, я буду идти по нему и будь, что будет...И да, голосовать за него я больше не стану, довольно двух предыдущих раз..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25869

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 апр 2016, 13:32

QR_BBPOST А Вы лично что сделали(или какие действия предприняли) "для исправления системы", поделитесь. А то лозунги и призывы многие писать умеют, особенно на форумах.
Ещё печальным в нашей культуре является неуёмная страсть к "обличительству", доводимая порой до абсурда...Вместо того, чтобы прислушаться и заняться тем, что нужно, первым делом следует: "А ты кто? А ты что сделал, учишь тут нас?.." Своего рода болезнь... :roll:

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25870

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 29 апр 2016, 13:52

[ref]Odyssey[/ref], Вы философствуете, имея квартиру? Тогда можно и о великом.На этой ветке люди мечтают пока о малом - заполучить стены. Бороться с системой (строем, властью) другая тема и направление.
Катя, Вы молодчина. Нападки недругов-хороший знак. Значит чего-то боятся и у нас есть шанс.

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25871

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 29 апр 2016, 13:59

С. Пирогов (Российская газета): http://rg.ru/2016/04/28/sergej-pirogov- ... nanty.html

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25872

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 апр 2016, 14:10

QR_BBPOST просто думаю, что исправление системы в целом не потянем
Не нужно делать ничего непосильного..Меня судьи иногда спрашивают, зачем я поступаю так-то или так-то?..Я отвечаю: - "Чтобы со следующим так же не обращались"...Звучит пафосно и попахивает холиваром, но что поделать..
Просто создавайте задел для идущего следом, и тогда будете обнаруживать, что кто-то до Вас, аналогично, привёл должностное лицо в состояние уважения Ваших конституционных прав гражданина, которые имеют наивысший приоритет..

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25873

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 29 апр 2016, 14:15

[ref]Odyssey[/ref], экий вы либераст. Ну, подскажите нам, сирым и убогим, с чего начать... заявление помогите составить... а то мы тут халявы захотели... как и те, у кого доп. метры забрали... или те, кто до сих пор ждет квартиру, будучи уволенным лет 5-10-15 назад. За закон ратуете? Так автор петиции с вами заодно. Только чёй-то мы в суд ходить должны? Закон должен работать и точка, а гарант уж раберется почему этого не происходит! Возможно, и в вашем случае тоже...
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25874

Непрочитанное сообщение vitta » 29 апр 2016, 14:16

Odyssey, Катюшу все форумчане знают хорошо и достаточно давно. Она ничего о себе не скрывает и намерения ее достаточно открытые и понятные, поэтому большинство ее искренне поддерживает.
А почему же Вы такой правильный и законопослушный, скрываетесь за такой "позитивной" аватаркой? Хотя впрочем, если проследить Вашу активность на этом форуме, да еще с 2008 года, то становятся понятны Ваши цели и задачи... Но у нас форум не политический и Вы со своими, по всей видимости, политическими закидонами здесь не уместны... И выборы здесь совершенно не при чем)))
Катюша, а Вы умница! Дай Вам Бог здоровья и всей Вашей семье! Извините, что часто это повторяю)))

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25875

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 апр 2016, 14:24

Всем спасибо за мнения, для меня лично очень поучительно..Кому не ответил - ничего личного, просто сказать нечего..

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25876

Непрочитанное сообщение sausage » 29 апр 2016, 14:44

Славянка порадовала сегодня. Оказывается они не принимают и не регистрируют документы ....заявления :lol: /не ставят входящие/ - отправляют в головной офис или письмом . Хотел претензию написать по расчету квартплаты :D . хорошо хоть адрес дали и шапку заявления, кому писать :?
Я им предложил это изложить всю эту информацию на стенде :P .
Придётся ручку всё-таки доставать.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Может пригодится кому.
Вложения
14619266681221610167003.jpg
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25877

Непрочитанное сообщение Makss » 29 апр 2016, 14:47

Суд -это когда спор!!!!!! А жилье это - ФЗ, Постановление Правительства и Указ Президента за невыполнение которого должны ответить долж.лица. Зачем Вы подаете в суд , если всеми этими НПА это Гарантировано Государством? Вопрос к Одиссею!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25878

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 29 апр 2016, 14:54

Жду один из трех оставшихся незаселенными корпусов. Надеюсь, что хотя-бы к концу июня-началу июля объявят о заселении. Начинаю волноваться, что даже при подобном раскладе могу не успеть прописаться в Молжаниново (чтобы ребенок в сентябре пошел в 1 класс в школу Перспектива). Подскажите пожалуйста, те кто уже заселился и прописался: после какого этапа из перечисленных ниже уже появляется возможность оформлять прописку в Молжаниново:
1. Выдача в ДЖО копии решения в собственность.
2. Прием распределенной квартиры по акту (получение ключей в УК).
3. Сдача служебной квартиры (у меня в моск. области).
4. Выдача в ДЖО оригинала решения в собственность.
5. Оформление в собственность полученной квартиры.
Может какой этап я не учел или перепутал порядок. Поправьте.

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25879

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 29 апр 2016, 14:57

После 5)
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25880

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 апр 2016, 15:05

QR_BBPOST могу не успеть прописаться в Молжаниново
Если есть сомнения, что не успеете получить в собственность из-за не сданной служебки, то будет оптимальным потребовать заключение договора пользования до получения решения в собственность. Мне видится, что договора пользования должно быть достаточно для регистрации по месту жительства.

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25881

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 29 апр 2016, 15:14

Если есть сомнения, что не успеете получить в собственность из-за не сданной служебки, то будет оптимальным потребовать заключение договора пользования до получения решения в собственность. Мне видится, что договора пользования должно быть достаточно для регистрации по месту жительства.
Спасибо! А у кого требовать ДП? У ДЖО?
Сначала я думал, что спокойно сделаю ремонт соберу вещи, перееду, оформлюсь. Теперь же, после стольких переносов сроков сдачи корпусов, я готов уже все сдать, и переехать без всякого ремонта, в течение недели-двух. Дали бы отмашку!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25882

Непрочитанное сообщение m1az22 » 29 апр 2016, 15:18

QR_BBPOST у кого требовать ДП? У ДЖО?
Да, у ДЖО. В Молжаниново многим предлагали в 2013 году въехать по ДП, некоторые согласились. В настоящее время есть один форумчанин, который отказывается от получения решения в собственность, прожив по ДП 2 года, собирается получать субсидию.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25883

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 29 апр 2016, 17:07

Первый корпус сегодня УК не принят, лифты тоже - везде есть замечания :(
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

OlegUU
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:55

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25884

Непрочитанное сообщение OlegUU » 29 апр 2016, 17:13

Всем привет! Друзья, скажите пожалуйста, кто видел, слышал или знает)) Я слышал, что Славянка предлагает купить и установить двери металлические. Какие производители в их ассортименте и цены? Заранее благодарю за любой полезный ответ!

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25885

Непрочитанное сообщение sausage » 29 апр 2016, 17:50

Дверь нам предлагал дядя , возле славянки трется, и двери его в помещении славянки стоят. При слове`` договор`` глаза его были похожи на два блюдца.
Поэтому заказали просто Клинскую дверь, с гарантией и т.д.
Если голову не хотите травмировать себе, можно дядину дверь купить. Он поставит прям через 1 /один/ час. Это плюс.
Но мне показалось дороговато у него.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Цена была от 28 т.р....за все
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
Толян МО
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:18

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25886

Непрочитанное сообщение Толян МО » 29 апр 2016, 17:51

QR_BBPOST Хорошо бы совершенствовать систему корректно...
QR_BBPOSTПотом следует проконтролировать надлежащее осуществление исполнительного производства..И уже при бездействии ФССП следует жаловаться Гаранту, который не обеспечил Ваши конституционные права на жилище и судебную защиту..
Ээээх! Хорошо советы раздавать. А кто нибудь сам попробовал осуществить до конца то что советует?! А то получается что ....еть - не мешки тягать!
QR_BBPOST Про суд - был опыт, да суд выиграла (защита прав потребителя), но приставы не смогли ни чем помочь.
Аналогично!!! Если бы не одноклассник адвокат, то и не знал бы что через 3 года не исполнения судебного решения оно анулируется :shock: ! Поэтому необходимо подавать в суд на невыполнение первого судебного решения :shock: ! Вот из-за этого судебные тяжбы и тянутся годами + апеляции и попросту затягивания времени, а вы говорите: "Вы поощряете и поддерживаете "ручное управление" :? .
Люблю статных женщин с фамилией Васильева ;-)

AVDor
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 00:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25887

Непрочитанное сообщение AVDor » 29 апр 2016, 18:16

Добрый вечер. Если у кого есть информация по приемке 1 корпуса, прошу написать. Спасибо..
Планируют сдать после праздников и начать заселение. Если вдруг что-то не срастется, то конец мая.
Спасибо, огромное!!!

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25888

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 29 апр 2016, 18:16

QR_BBPOST Всем привет! Друзья, скажите пожалуйста, кто видел, слышал или знает)) Я слышал, что Славянка предлагает купить и установить двери металлические. Какие производители в их ассортименте и цены? Заранее благодарю за любой полезный ответ!
Здесь двери различные рекламируют и обсуждают, посмотрите http://www.molzhaninovo.com/forum/viewt ... ?f=16&t=40

AVDor
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 00:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25889

Непрочитанное сообщение AVDor » 29 апр 2016, 18:27

Первый корпус сегодня УК не принят, лифты тоже - везде есть замечания :(

Спасибо, огромное!!!

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Первый корпус сегодня УК не принят, лифты тоже - везде есть замечания :(
Спасибо огромное!!

Alekzandr
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:31

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#25890

Непрочитанное сообщение Alekzandr » 29 апр 2016, 22:04

Всем добрый день! Может кто подскажет как работает паспортный стол и как долго делают временную регистрацию?
Смотря какой корпус: паспортный стол есть от Славянки, а есть ГУ ЖФ.
А в чём отличие?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 15 гостей