Исключение из списков части

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6661

Непрочитанное сообщение globus » 13 апр 2016, 09:12

QR_BBPOST апелляцию сканировать?
да, покажите.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Исключение из списков части

#6662

Непрочитанное сообщение иван121 » 13 апр 2016, 09:14

Всем доброго времени суток. Не пинайте что не в той ветке. Времени в обрез. На принятие решения 3 часа. 1 апреля закончился срок 6 месяцев. Сегодня предложили должность капитанскую. Я подполковник. Кричат что в соответствии с приказом КОНТОРЫ при назначении на низзшую по ош идёт без сохранения оклада. При этом говорят что сохраняется оклад только в исключительных случаях по решению директора. Хотят назначить и отозвать с переподготовки. Втирают что если буду отозван в связи с назначением то право обучения за мной останется. Но я не верю. Фактически осталось сдать экзамены.
1. Сохраняется ли за мной оклад и на что сослаться?
2. Сохраняется ли мой оклад при начислении пенсии при уходе с низшей должности? На что сослаться?
3. Могут ли назначить и после назначения отозвать с учёбы? На что сослаться
[ref]VESKAIMA[/ref], [ref]globus[/ref], [ref]пипец[/ref], [ref]Ворчун[/ref], [ref]евгений 76[/ref], [ref]Витал'ОК[/ref],

ссылаются на постановление 305 1999 года которая разрешает но не обязывает

HS250H
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 07:01

Исключение из списков части

#6663

Непрочитанное сообщение HS250H » 13 апр 2016, 09:17

добавляю, что адвокат при составлении апелляции указывал только о нарушении закона в отношении не обеспечения жильем в полном объеме, про необеспечение вещевым имуществом, непредоставлением проезда в основной отпуск, неправильный подсчет льготного периода, непредоставление пройти ВВК--- посчитал бесперспективными аргументами для апелляции теперь надеюсь на помощь форумчан
Вложения
апел1.jpg
апел2.jpg
апел3.jpg

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Исключение из списков части

#6664

Непрочитанное сообщение иван121 » 13 апр 2016, 09:35

Подскажите такой рапорт работает?

Настоящим докладываю, что я, подполковник _____, с назначением на низшую воинскую должность _________ Управления с сохранением права на получение оклада по ранее занимаемой воинской должности в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.03.1999 года № 305, и с сохранением права на исчисление пенсии с сохраненённого оклада в соответствии с постановлением Совета Министров – Правительства РФ № 941 от 22.09.1993 г., согласен.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6665

Непрочитанное сообщение globus » 13 апр 2016, 09:51

QR_BBPOST Подскажите такой рапорт работает?
думаю, что да. Имхо
QR_BBPOST отозвать с переподготовки
устно - нет. Как будет документ об отзыве - покажите. Не должны бы отзывать ...
QR_BBPOST Втирают что если буду отозван в связи с назначением то право обучения за мной останется. Но я не верю
я тоже не верю.
С уважением :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6666

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 апр 2016, 09:52

QR_BBPOST Подскажите такой рапорт работает?
Работает. Только ранее сохранённый оклад, например если Вы сейчас получаете сохранённый и раньше передвигались на низшую, в данном случае не сохранится. При этом пенсия из сохранённого оклада будет начислена при условии что на день перевода Вы имеете право на пенсию, прослужили на прежней должности не менее года. Добавьте в рапорт до "с назначением" "в связи с организационно - штатными мероприятиями" а после "в интересах службы" и проследите чтобы в приказе о назначении было отражено. Рапорт в 2 экз, один у себя а второй чтобы подшили в личное дело.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6667

Непрочитанное сообщение globus » 13 апр 2016, 10:02

QR_BBPOST непредоставлением проезда в основной отпуск
почему только непредоставление проезда (дней проезда)? Я понял из АО, что Вы просили отпуск (часть отпуска) за 2015 год с предоставлением проезда (дней проезда? на бевозмездной основе?). Пока скажу одно - дело перспективы имеет!
С уважением :drink:

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
[ref]иван121[/ref], на стадии представления документов постарайтесь добиться, что в нем были отражены ВСЕ моменты, о которых Вы упомянули и о которых напомнил [ref]VESKAIMA[/ref].
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Исключение из списков части

#6668

Непрочитанное сообщение иван121 » 13 апр 2016, 10:02

[ref]VESKAIMA[/ref], По состоянию на 1 октября 2015 года 6 лет на должности, выслуга в льготке 27 лет. 6 июня будет 20 календарей
с 1 октября в распоряжении

HS250H
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 07:01

Исключение из списков части

#6669

Непрочитанное сообщение HS250H » 13 апр 2016, 10:31

рапорт на отпуск не писал, уехал 10 марта в дополнительный ВБД с проездом, пока был в отпуске составили проект приказа на исключение и отправили в округ, где я хочу провести основной отпуск не спросили тупо по месту прохождения службы, далее, дембельский отпуск не просил предоставили по месту прохождения в/службы. О субсидии узнал приехав из отпуска 10 апреля, командир был на переподготовке в Питере два месяца сказал, что проект составлялся без него, 17 апреля заяву в суд на не полную субсидию, 24.04, 29.04, 05.05, 08.05,14.05, ездил в гарнизонный суд. 08 мая узнал что по мне состоялся приказ ВВО об исключении, в глаза его не видел, нигде не расписывался,15 мая исключили из списков, увидел приказ прочел, затем 16 мая еле убедил выдать справку о неиспользованных ВПД на себя и члена семьи в основной отпуск получил личное дело и стал на учет в местный военкомат. Затем суд 15 июня вынес решение о выплате субсидии и восстановлении в списках нуждающихся, и я написал новую заяву в суд на обжалование исключения и др. нарушений(ВВК, подсчет выслуги, неполучение вещ им-ва, и неполучение субсидии в полном объеме, рассмотрение отложили до вступления в силу решения о получении субсидии на члена семьи)24 декабря рассмотрели за два часа, ни один из моих доводов судья не принял во внимание, в отмене приказа об исключении было отказано, апелляцию вы читали...
Теперь кассация, надежды есть?

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
QR_BBPOST непредоставлением проезда в основной отпуск
почему только непредоставление проезда (дней проезда)? Я понял из АО, что Вы просили отпуск (часть отпуска) за 2015 год с предоставлением проезда (дней проезда? на бевозмездной основе?). Пока скажу одно - дело перспективы имеет!
С уважением :drink:

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
[ref]иван121[/ref], на стадии представления документов постарайтесь добиться, что в нем были отражены ВСЕ моменты, о которых Вы упомянули и о которых напомнил [ref]VESKAIMA[/ref].
дело имело перспективы и в апелляции но практика судов говорит об обратном

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6670

Непрочитанное сообщение globus » 13 апр 2016, 10:51

QR_BBPOST практика судов говорит об обратном
если страшит практика - можете вообще не судиться.
С уважением :drink:

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
[ref]HS250H[/ref],
QR_BBPOST 10 марта
QR_BBPOST 10 апреля
QR_BBPOST 08 мая
QR_BBPOST 15 июня
QR_BBPOST 24 декабря
Вы бы хоть год писали. Я , конечно, догадываюсь, что это 2015 год, но писать надо точно, желательно так. чтобы ни в чем не допускать двояких толкований.
QR_BBPOST Теперь кассация, надежды есть?
шансов поменьше, чем в апелляции, конечно. Если суды допускают "ляпы" (вольные или невольные) в своем правосудии, то шансы появляются.
С уважением :drink:
QR_BBPOST рапорт на отпуск не писал
что с отпуском за 2015 год? Вам он вообще не был предоставлен?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6671

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 апр 2016, 11:05

QR_BBPOST теперь надеюсь на помощь форумчан
Сотню раз говорил что всегда нужно обжаловать приказ об увольнении. Любое решение суда пусть даже отрицательное было бы полезным.
QR_BBPOST посчитал бесперспективными аргументами для апелляции
Ну вот и укажите в кассации что в отличии от ГПК где Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления, суд апелляционной инстанции рассматривает административное дело в полном объеме и не связан основаниями и доводами, изложенными в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
QR_BBPOST дембельский отпуск не просил предоставили по месту прохождения в/службы
повезло что вообще предоставили
QR_BBPOST не принял во внимание,
или оставил без внимания?
юрист в личку можно без разрешения.

HS250H
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 07:01

Исключение из списков части

#6672

Непрочитанное сообщение HS250H » 13 апр 2016, 11:27

в 2006 году вообще уволили без предоставления жилья обжаловал приказ, изменили на оставить в распоряжении до обеспечения жильем
QR_BBPOST
Ну вот и укажите в кассации что в отличии от ГПК где Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления, суд апелляционной инстанции рассматривает административное дело в полном объеме и не связан основаниями и доводами, изложенными в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
поясните, в апелляционной инстанции по КАС суд должен был рассмотреть полностью все аргументы искового заявления изложенные в первой жалобе в гарнизонный суд?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6673

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 апр 2016, 11:33

QR_BBPOST обжаловал приказ, изменили на оставить в распоряжении до обеспечения жильем
В суд обжаловали или вышестоящему?
юрист в личку можно без разрешения.

HS250H
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 07:01

Исключение из списков части

#6674

Непрочитанное сообщение HS250H » 13 апр 2016, 11:48

QR_BBPOST что с отпуском за 2015 год? Вам он вообще не был предоставлен?
О том что отпуск предоставлен я узнал из выписки 15 мая 2015 года, получив на руки личное дело, с приказом на отпуск меня не ознакомили, я был занят судами, кроме невыплаты субсидии в суде еще одно административное дело рассматривалось относительно меня, поэтому в в/часть по договоренности с командиром я не прибывал, кроме как раз в неделю по понедельникам на построение, однако на суде юрист тыкала отпускным билетом в основной отпуск, типа он лежал в строевой, а я за ним не прибывал. Далее ознакомили с подсчетом выслуги в феврале я написал, что с подсчетом не согласен на обратной стороне, кроме этого написал рапорт, но все осталось как осталось, на пенсию не влияет но два месяца чеченских один за три, итого шесть к выслуге недосчитали хотя все видно в ЛД (нестыковки в приказах и записях), с вещевкой такая ситуация: пока был в дополнительном отпуске составили справку расчет(меня не ознакомили), довольствующий в/склад в другом населенном пункте 56 км от в/ч, поскольку выписку увидел 15 мая, то и обмундирование не смог получить до исключения, после съездил кое-что получил, но многих наименований нет на складе в наличии до сих пор, доплату к субсидии тоже до сих пор не получил, жду советов к действию

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
QR_BBPOST В суд обжаловали или вышестоящему?
Вышестоящему, нас 16 человек хотели кинуть уволив но, обращение к прокурору округа и командующему помогло

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6675

Непрочитанное сообщение globus » 13 апр 2016, 15:07

QR_BBPOST суд должен был рассмотреть полностью все аргументы искового заявления
Каждый довод должен быть услышан судом.
ЕСПЧ говорит о том же.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6676

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 апр 2016, 15:16

QR_BBPOST суд должен был рассмотреть полностью все аргументы искового заявления изложенные в первой жалобе в гарнизонный суд?
Вам не важно что должен, а что не должен суд. Указывайте и всё.
юрист в личку можно без разрешения.

Kornei1604
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 14:14

Исключение из списков части

#6677

Непрочитанное сообщение Kornei1604 » 24 апр 2016, 14:20

Всем здравствуйте!Я уволен ,но не исключён!Выслуги 15 в календарном. Стою на жил.субсидии с марта прошлого года. На учёте с октября 2013 года. Мне позвонили с отдела кадров и просят приехать заполнить лист беседы!Заставляют встать на учёт на служебное жильё!Типа с них выше спрашивают почему я не обеспечен служебкой. Как бы я встаю на учёт на служебку и они начинают перед Ружо ходатайствовать на получении субсидии. И я в течении месяца обязан буду встать на учёт,а с Ружо согласованно в первую очередь обеспечить служебными квартирами как я уволенных. А потом исключают из списков л/с части... Можно ли отказаться вставать на учёт или я обязан. Где подводные камни и как мне поступить в этой ситуации??? Спасибо!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#6678

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 апр 2016, 14:27

QR_BBPOST Я уволен ,но не исключён!
Если Вас исключат, то суд не восстановит в списках части. Нельзя увольнять без жилья, т.е. издавать приказ об увольнении. А раз Вас уволили и приказ Вы не оспорили, то исключение будет законно.
Это и есть подводный камень.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Исключение из списков части

#6679

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 апр 2016, 14:29

QR_BBPOST Можно ли отказаться вставать на учёт или я обязан.
Не обязаны. В соответствии со ст. 1 ЖК РФ вы свои жилищные права осуществляете по своему усмотрению: хотите заявляете их, а не хотите - не заявляете. Подводный камень: при увольнении без ЖС командование будет ссылаться на злоупотребление Вами правом в виде отказа от служебного жилья.

Kornei1604
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 14:14

Исключение из списков части

#6680

Непрочитанное сообщение Kornei1604 » 24 апр 2016, 14:53

меня уволили ещё в прошлом году в ноябре!

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Контракт закончился в мае прошлого года

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Исключение из списков части

#6681

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 25 апр 2016, 07:11

Просто вы, при наличии свободных служебных квартир, высасываете поднаём, как дополнительные расходы. Скорее всего.
Они хотят прикрыть этот отток капитала из бюджета, только и всего.
Исключение из списков части уже уволенного приказом (не обжалованным), будет законным, хоть и затянутым на полгода, вместо месяца.
Но об этом уже говорили.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Исключение из списков части

#6682

Непрочитанное сообщение mihadol » 25 апр 2016, 08:53

QR_BBPOST Исключение из списков части уже уволенного приказом (не обжалованным), будет законным
Интересно всё-таки это построено.

1. Написано: "без их согласия не могут быть уволены с военной службы".
Трактуется: "приказ об увольнении издать нельзя, а приказ об исключении - можно".
Т.е увольнение и исключение - это разные вещи.

2. Написано: "при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие".
Трактуется: "ЕП выплачивается не при издании приказа об увольнении, а только при издании приказа об исключении".
Т.е. исключение - это и есть увольнение.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Исключение из списков части

#6683

Непрочитанное сообщение этолето » 25 апр 2016, 09:37

QR_BBPOST Т.е. исключение - это и есть увольнение
Надо обращаться в конституционный суд чтоб эти трактовки урегулировал

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6684

Непрочитанное сообщение globus » 25 апр 2016, 10:19

QR_BBPOST Надо обращаться в конституционный суд чтоб эти трактовки урегулировал
ОБращаются, с этим проблем нет,я это точно знаю, но КС старательно (пока) обходит эту тему! Тема-то наиважнейшая. Надо и дальше забрасывать жалобы в КС с этим вопросом, когда-то же они должны эту тему отрегулировать.
А то как исключать без жилья, МО тут как тут - приказ на увольнение Вы своевременно не оспорили, поэтому Вас мы исключаем, жилье - потом, в гражданской жизни.
Но мы-то знаем, что исключение-это составная часть процесса увольнения. Даже ППВС толкует порядок исключения в разделе "увольнение"!

Отправлено спустя 9 минут :
QR_BBPOST Интересно всё-таки это построено.
1. Написано: "без их согласия не могут быть уволены с военной службы".
Трактуется: "приказ об увольнении издать нельзя, а приказ об исключении - можно".
Т.е увольнение и исключение - это разные вещи.
2. Написано: "при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие".
Трактуется: "ЕП выплачивается не при издании приказа об увольнении, а только при издании приказа об исключении".
Т.е. исключение - это и есть увольнение.
МО, прокуратура, суды, в зависимости от выгоды текущего момента толкует эти тонкости как захочет. А это для нас совем неправильно, поскольку создает очень часто произвол для военнослужащих (военпенсов).
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Исключение из списков части

#6685

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 04 май 2016, 19:16

QR_BBPOST Каждый довод должен быть услышан судом.
ЕСПЧ говорит о том же.
Ссылку, пожалуйста

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Исключение из списков части

#6686

Непрочитанное сообщение globus » 05 май 2016, 21:15

QR_BBPOST Ссылку, пожалуйста
Гугл мгновенно дает ответ, стоит только набрать. Сами.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Griffin1975
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 11:04

Исключение из списков части

#6687

Непрочитанное сообщение Griffin1975 » 06 май 2016, 12:20

Здравствуйте! Кто подскажет? Исключили из списков части с прохождением ВВК. То есть получается, ВВК я уже как гражданский буду проходить... Законно ли это?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#6688

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2016, 12:27

QR_BBPOST Законно ли это?
Нет.
Почему про то что уволили ничего не говорите? Саттья увольнения, когда уволили?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#6689

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 май 2016, 12:34

QR_BBPOST Законно ли это?
Законно, т.к ВВК проходят до увольнения.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Griffin1975
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 11:04

Исключение из списков части

#6690

Непрочитанное сообщение Griffin1975 » 06 май 2016, 12:48

QR_BBPOST Законно ли это?
Нет.
Почему про то что уволили ничего не говорите? Саттья увольнения, когда уволили?
Окончание контракта.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
QR_BBPOST Законно ли это?
Законно, т.к ВВК проходят до увольнения.
В рапорте на увольнение я изъявил желание пройти ВВК. меня отправили в отпуска и после окончания отпусков исключили


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей