Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Справки, справки , справки …

#20251

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 май 2016, 12:20

QR_BBPOST Такого цирка я еще видел.
Вы его сами и заварили
QR_BBPOST Обратился в УК для получения акта приема передачи,
то есть в организацию, которая просто оказывает МО платные услуги по содержанию ЖФ МО. Надо было изначально обращаться в свой
QR_BBPOST 1 отдел зружо
с вопросом о том, кому и как сдать служебное жильё, а Вы пошли в УК по старинке думая, что это прежние КЭЧ, отнюдь! :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20252

Непрочитанное сообщение vlalud » 06 май 2016, 12:34

QR_BBPOST Пишите:
Понял. Буду готовить обращение.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
QR_BBPOST Квартиру от КЭЧ получал
справедливый

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Справки, справки , справки …

#20253

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 май 2016, 14:21

QR_BBPOST Квартиру от КЭЧ получал
Следовательно, ныне балансодержателем является соответствующее ТУИО куда КЭЧ передала все документы касающиеся эксплуатации жилищного фонда закреплённого за ней ранее на праве ОУ, а ныне за этим ТУИО. Распоряжаться этим ЖФ (заключать договора найма, расторгать их) возложено на соответствующее РУЖО. Вот и готовьте им
QR_BBPOST обращение
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Справки, справки , справки …

#20254

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 06 май 2016, 15:07

Товарищи вчера были в 1 отделе ЗРУЖО - утверждают то, что им представители ТО заявили о том, что якобы "военная прокуратура запретила выносить Решение о предоставлении ЖП в собственность до предоставления Справки о сдаче временного ЖП"!? Уже похоже заявление постоянных клиентов "жёлтого дома"!
Кто может подтвердить или опровергнуть?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Справки, справки , справки …

#20255

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2016, 16:01

QR_BBPOST Кто может подтвердить или опровергнуть?
Ищите на форуме. Такая информация появилась около года если не больше. Смысл тут в том как я понял, что некоторые недальновидные товарищи стали жаловаться на то что ДЖО требует предоставлять обязательства о сдаче ЖП а не справки. Наверное думали что вообще требовать ничего не будут.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20256

Непрочитанное сообщение vlalud » 06 май 2016, 16:39

QR_BBPOST что некоторые недальновидные товарищи стали жаловаться на то что ДЖО требует предоставлять обязательства о сдаче ЖП а не справки
а это то здесь причем? Они до сих пор у кого то берут обязательства, а у кого то не берут. Это коррупционная составляющая. Доказать практически не возможно. Ну да пусть подавятся.
справедливый

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Справки, справки , справки …

#20257

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 06 май 2016, 16:41

QR_BBPOST ДЖО требует предоставлять обязательства о сдаче ЖП а не справки
Насколько мне известно, военная прокуратура признала неправомерным требование предоставления нотариально заверенного обязательства о сдаче временного ЖП после получения постоянного жилья, так как этим нарушается принцип БЕСПЛАТНОСТИ предоставления ЖП в собственность.
Но речь идёт о другом, читайте внимательно:
QR_BBPOST якобы "военная прокуратура запретила выносить Решение о предоставлении ЖП в собственность до предоставления Справки о сдаче временного ЖП"

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Справки, справки , справки …

#20258

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2016, 16:53

QR_BBPOST читайте внимательно:
Каждый читает так как ему нужно, вот именно так как Вы написали
QR_BBPOST военная прокуратура запретила выносить Решение о предоставлении ЖП в собственность до предоставления Справки о сдаче временного ЖП
и читает ДЖО запрет
QR_BBPOST предоставления нотариально заверенного обязательства о сдаче временного ЖП после получения постоянного жилья
ибо я ещё не встречал человека которому предоставили ЖП без обязательства или без справки. Может быть Вы хотите сказать что после того как
QR_BBPOST военная прокуратура признала неправомерным требование предоставления нотариально заверенного обязательства о сдаче временного ЖП после получения постоянного жилья
ДЖО стала предоставлять ЖП не требуя предоставления обязательств и не требуя справки, а только после того как
QR_BBPOST военная прокуратура запретила выносить Решение о предоставлении ЖП в собственность до предоставления Справки о сдаче временного ЖП
стал ДЖО требовать справку?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20259

Непрочитанное сообщение vlalud » 06 май 2016, 17:04

QR_BBPOST я ещё не встречал человека которому предоставили ЖП без обязательства или без справки
то есть если они отказываются принимать от меня обязательство о сдаче, а справку я не могу предоставить, так как мне некуда переезжать с семьей, то я обречен остаться без постоянного жилья и буду принуждаться к получению субсидии по причине "отказа" предоставления справки о сдаче. Круг замкнулся. Хорошо они придумали - распределить, распределили, а дать не дали. Виноват воин и хрен ему, а не квартиру. Да и хрен с ней, придется идти до конституционного суда.
справедливый

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Справки, справки , справки …

#20260

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 06 май 2016, 17:38

QR_BBPOST "военная прокуратура запретила выносить Решение о предоставлении ЖП в собственность до предоставления Справки о сдаче временного ЖП"
Вместо болтовни просто скажите: "НЕТ документального подтверждения этому явно ложному заявлению"!

При этом остаётся непреложным факт того, что принуждение к найму жилья за свой счёт путём предъявления требования о предоставлении справки о сдаче временного жилья ещё до вынесения Решения о предоставлении ЖП в собственность, - без каких-либо имеющих законную силу гарантий вынесения данного Решения после этого, - грубейшим образом нарушает принцип БЕСПЛАТНОСТИ предоставления ЖП в собственность!

Именно в связи с платностью нотариально заверенных обязательств (и как следствие, нарушением принципа БЕСПЛАТНОСТИ предоставления ЖП в собственность) они были исключены из обращения ТО по представлению военной прокуратуры!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Справки, справки , справки …

#20261

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2016, 18:57

QR_BBPOST Вместо болтовни просто скажите: "НЕТ документального подтверждения этому явно ложному заявлению"!
Я Вам удивляюсь Вы вместо того чтобы требовать подтверждения у тех кто Вам это сказал просите что бы я опроверг это. :) Может они Вам и не говорили этого и именно Вы распространяете
QR_BBPOST болтовни
Никто Вам здесь не скажет
QR_BBPOST "НЕТ документального подтверждения этому явно ложному заявлению"!
а вернее любой может сказать такое у кого
QR_BBPOST НЕТ документального подтверждения этому явно ложному заявлению
Если Вас это успокоит то у меня тоже
QR_BBPOST НЕТ документального подтверждения этому явно ложному заявлению
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Справки, справки , справки …

#20262

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 май 2016, 19:26

QR_BBPOST Именно в связи с платностью нотариально заверенных обязательств
А Вы хотите чтобы нотариус работал бесплатно? Если Вы лично не имеете возможности написать в их присутствии это обязательство, а предоставляете его по почте или нарочным вместе с другими документами, то только в этом случае это обязательство должно быть заверено натариусом. Так как нотариус заверяет всего лишь Вашу личную подпись под ним, не более. Если Вы ставите свою подпись при них, то заверять её нет необходимости.
QR_BBPOST утверждают
Попросили бы их продемонстрировать сей документ!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

Справки, справки , справки …

#20263

Непрочитанное сообщение Наследник » 06 май 2016, 19:39

QR_BBPOST представители ТО заявили о том, что якобы "военная прокуратура запретила выносить Решение о предоставлении ЖП в собственность до предоставления Справки о сдаче временного ЖП"!
Наверное, не "не выносить", а "не выдавать"?
В соответствии с ПрМО №20 2016 года выписка из решения выдается в обмен на справку о сдаче служебки.
Показать текст
8. Уполномоченный орган (специализированная организация) в течение трех рабочих дней после принятия решения доводит до военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) информацию о сроках, месте и времени выдачи выписки из решения.
При получении выписки из решения военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) или их представители представляют в уполномоченный орган (специализированную организацию) документы о сдаче жилого помещения <*> (при подаче документов через представителя прилагается доверенность, подтверждающая наличие у него полномочий, заверенная в установленном порядке) и подписывают акт приема-передачи жилого помещения (приложение N 5 к настоящему приказу).
Нет справки, не получишь и выписку из решения. Следовательно, в квартиру не въедешь и никаких регистрационных действий не совершишь. А вот сдашь служебку, поживешь со своим скарбом где-нибудь, и только после получения выписки из решения можешь стать пользователем (собственником) жилья.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
И все действия их в соответствии с НПА. Но никто не удосужился привязать сей нормативный акт к практике - как на самом деле этот процесс (обмен документами) будет осуществлялся и где в это время будет жить потенциальный получатель жилья
Вложения
ПрМО от 26 января 2016 г №20.docx
Приказ Министра обороны РФ от 25.01.2016 N 20
"Об организации деятельности по предоставлению военнослужащим - гражданам Российской Федерации жилых помещений в собственность бесплатно"
(вместе с "Порядком организации деятельности по предоставлению военнослужащим - гражданам Российской Федерации жилых помещений в собственность бесплатно")
(74.27 КБ) 11 скачиваний

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20264

Непрочитанное сообщение vlalud » 06 май 2016, 19:46

QR_BBPOST Следовательно, в квартиру не въедешь
да идут они в ж..у со своей выпиской. Пусть подавятся падлы своей квартирой.
справедливый

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Справки, справки , справки …

#20265

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 май 2016, 19:54

QR_BBPOST со своей выпиской.
Так у Вас до выписки дело ещё не дошло, так как они требуют предоставить справку до принятия решения. Или Вы говорили всё же о выписке из решения?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20266

Непрочитанное сообщение vlalud » 06 май 2016, 19:59

QR_BBPOST так как они требуют предоставить справку до принятия решения
у меня 20 мая вступает в силу решение суда по бездействию ружо при рассмотрении заявления о предоставлении жп в собственность. У них два варианта - либо принять решение о предоставлении, либо отказать в предоставлении. И соответственно уведомить суд о принятом решении, а я уж в суде истребую копию документа подтверждающего принятие решения ответчиком. И если нет, то приступаю к пикетам и прочим пакостям перед ФОИВ.
справедливый

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Справки, справки , справки …

#20267

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2016, 20:18

QR_BBPOST у меня 20 мая вступает в силу решение суда по бездействию ружо при рассмотрении заявления о предоставлении жп в собственность
Ещё больше запутали. У Вас есть решение суда сидите и ждите исполнения и работайте в дальнейшем с ССП.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20268

Непрочитанное сообщение vlalud » 06 май 2016, 20:29

QR_BBPOST Ещё больше запутали
когда мне прислали сообщение из РУЖО о том, что в отношении меня не будет принято решение о предоставлении жп до сдачи служебного жилья я его обжаловал в суде и проиграл, но потом подал апелляцию, которая сейчас в стадии рассмотрения.
Дальше пошел другим путем. Раз в ПМО 1850 было определено, что решение о предоставлении жп принимается через 10 дней после ответа из егрп, то подал в суд на бездействие ружо при рассмотрении моего заявления о предоставлении распределенного жилья в собственность бесплатно. И в этом случае суд признал незаконным бездействие ружо при рассмотрении заявления и обязал рассмотреть его и принять решение. Вот поэтому жду.
справедливый

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Справки, справки , справки …

#20269

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 06 май 2016, 20:30

QR_BBPOST В соответствии с ПрМО №20 2016 года ... "При получении выписки из решения военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) или их представители представляют в уполномоченный орган (специализированную организацию) документы о сдаче жилого помещения"
Необходимо оспорить в суде данную норму "права" как противоречащую Конституции РФ и Жилищному кодексу РФ и применяемую в толковании, расходящемся с действительным смыслом, - для определения порядка освобождения временного жилья!
QR_BBPOST ПРИ получении выписки из решения
- не означает "ДО" и не содержит однозначного указания на необходимость одномоментного совершения действий, связанных с получением Выписки ... и предоставлением Справки ...!
Кто может помочь с иском? (Вроде бы требование КАС о наличии высшего юридического образования при оспаривании в суде норм права признано Конституционным судом РФ незаконным.)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Справки, справки , справки …

#20270

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2016, 20:48

QR_BBPOST Необходимо оспорить в суде данную норму "права" как противоречащую Конституции РФ и Жилищному кодексу РФ и применяемую в толковании, расходящемся с действительным смыслом, - для определения порядка освобождения временного жилья!
Для начала необходимо чтобы эту норму против Вас суд применил. То что какая то тётя из ДЖО её не так применяет для оспаривания этой нормы недостаточно. Другими словами сначала обжалуйте в суд эти требования и если суд признает законным только тогда норму оспаривать.
юрист в личку можно без разрешения.

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

Справки, справки , справки …

#20271

Непрочитанное сообщение Наследник » 06 май 2016, 21:00

QR_BBPOST не означает "ДО" и не содержит однозначного указания на необходимость одномоментного совершения действий, связанных с получением Выписки ... и предоставлением Справки ...
Ну вот Вам назначили в соответствии с ПрМО-20 дату прибытия для получения выписки из решения, а Вы к этой дате служебку не сдали. Приехали за выпиской, а сдавать-то нечего. Ну и выписку Вам не выдадут. Сначала стулья (справку), а потом деньги (выписку). Наоборот не получится (если судить по ПрМО-20).
Насколько читал на форуме, нотариусы сами говорят, что письменное нотариальное обязательство ничтожно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Справки, справки , справки …

#20272

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2016, 21:04

QR_BBPOST нотариусы сами говорят, что ранее письменное нотариальное обязательство ничтожно.
Вы что то не так поняли. Какое обязательство ничтожно?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20273

Непрочитанное сообщение vlalud » 06 май 2016, 21:12

QR_BBPOST обязательство ничтожно
обязательство о сдаче жилого помещения

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
QR_BBPOST Ну вот Вам назначили в соответствии с ПрМО-20 дату прибытия для получения выписки из решения, а Вы к этой дате служебку не сдали
а я ее никак и не смогу сдать. Поэтому все эти приказы лажа и хрень. Все эти требования о сдаче служебки до получения постоянного жилья противоречат здравому смыслу и не выполнимы одномоментно!
справедливый

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

Справки, справки , справки …

#20274

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 06 май 2016, 21:28

В соответствии с абз.1 п.14 с.15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», цитирую:
«… Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства».

При этом в соответствии с судебной практикой рассмотрения военными судами гражданских дел на примере 3-го окружного военного суда (г. Москва), цитирую:
«По смыслу указанной нормы закона под получением жилого помещения следует понимать приобретение военнослужащим непосредственного права пользования предоставленной ему и членам семьи квартиры, что возможно только после заключения договора социального найма, а не до этого …».

Очень буду признателен, если кто сможет изыскать судебную практику с подобным толкованием указанной нормы закона при избранной форме обеспечения жильём «жилое помещение в собственность бесплатно», где было бы определено: "По смыслу указанной нормы закона под получением жилого помещения следует понимать приобретение военнослужащим непосредственного права пользования предоставленной ему и членам семьи квартиры, что возможно только после оформления «Свидетельства о государственной регистрации права собственности», а не до этого".

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
QR_BBPOSTписьменное нотариальное обязательство ничтожно.
Данное утверждение не соответствует действительности: За невыполнение данного обязательства "порвать" в судебном порядке неисполнившего его для своры юристов от ДЖО - одношаговое действо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Справки, справки , справки …

#20275

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2016, 21:35

QR_BBPOST обязательство о сдаче жилого помещения
Я понял что это обязательство? С чего нотариусы взяли что оно ничтожно?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20276

Непрочитанное сообщение vlalud » 06 май 2016, 21:38

QR_BBPOST С чего нотариусы взяли что оно ничтожно
потому что не ничтожно только решение суда о выселении при отказе от выселения по обязательству.
справедливый

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Справки, справки , справки …

#20277

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2016, 21:51

QR_BBPOST потому что не ничтожно только решение суда о выселении при отказе от выселения по обязательству.
Ничтожно это совсем наоборот. То есть когда против Вас будет инициирован иск о выселении на основании того что давали обязательство а ег не выполняете. Если же обязательство признаётся ничтожным то суд как раз откажет в иске о выселении. Вы где таких нотариусов нашли? Элементарного не понимают. По такой логике они у Вас и решение суда признают ничтожным
QR_BBPOST потому что не ничтожно только
постановление о возбуждении исполнительного производства на принудительное исполнение решения суда так как ответчик его добровольно не исполняет. :lol:
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20278

Непрочитанное сообщение vlalud » 06 май 2016, 21:57

QR_BBPOST постановление о возбуждении исполнительного производства
килотонны этих постановлений не исполняются и ответчикам как с гуся вода

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
QR_BBPOST То есть когда против Вас будет инициирован иск о выселении
пусть инициируют
справедливый

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Справки, справки , справки …

#20279

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2016, 22:04

QR_BBPOST пусть инициируют
Я про то что ничтожно а то что нет. Тогда так
QR_BBPOST Ничтожно это совсем наоборот. То есть когда против
меня
QR_BBPOST будет инициирован иск о выселении на основании того что
я давал
QR_BBPOST обязательство а
его не выполнил
QR_BBPOST Если же обязательство признаётся ничтожным то суд как раз откажет в иске о выселении. Вы где таких нотариусов нашли? Элементарного не понимают. По такой логике они у Вас и решение суда признают ничтожным
QR_BBPOST килотонны этих постановлений не исполняются и ответчикам как с гуся вода
От этого они не станут ничтожными, хотя следуя логике тех нотариусов должны.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Справки, справки , справки …

#20280

Непрочитанное сообщение vlalud » 06 май 2016, 22:36

QR_BBPOST они не станут ничтожными
да бог с ним с эти обязательством. Вопрос в другом - они не предусмотрены никакими нпа при предоставлении жп в собственность и необходим другой механизм. А конкретно в моем случае - служебная квартира не является муниципальной, а принадлежит МО РФ и с какого бока я должен получать справку о сдаче данной квартиры, когда достаточно сдать свой оригинал договора и предоставить выписку из домовой книги с отметками о снятии с регучета и закрытый флс. Что за идиотизм требовать у ук акт приема сдачи если они не заключали с собственником договор управления и не обладают полномочиями приема квартиры, а потом нести акт в ружо и взамен получать справку о сдаче. Ну что за тупые законодатели придумывают эти приказы и нструкции.
справедливый


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя