Намеренное ухудшение жил. условий

nikfilinz
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:49

Намеренное ухудшение жил. условий

#10801

Непрочитанное сообщение nikfilinz » 06 май 2016, 09:41

Инспектор Шляховая, признание договора приватизации недействительным считает за ухудшение жилищных условий, следует отказ от предоставления жилья.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#10802

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2016, 10:52

QR_BBPOST Инспектор Шляховая, признание договора приватизации недействительным считает за ухудшение жилищных условий, следует отказ от предоставления жилья.
Это нам просто к сведению мнение Шляховой или хотите чтобы мы его подтвердили?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Намеренное ухудшение жил. условий

#10803

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 май 2016, 11:07

QR_BBPOST а можно где-нибудь почитать
Просмотрел свой раздел личных сообщений, к сожалению за ненадобностью и малым объёмом удаляю старые сообщения, естественно вместе с вложениями. Но не думаю, что это было такое уж уникальное решение, которое устояло при обжаловании.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Намеренное ухудшение жил. условий

#10804

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 06 май 2016, 17:21

QR_BBPOST а если муж служит в другом ведомстве
ФЗ "О статусе ..." действует не только в отношении военнослужащих МО РФ.
QR_BBPOST то как быть несовершеннолетним детям.
У них сохраняется право на бесплатную приватизацию.
QR_BBPOST Меня например никто не спрашивал- хочу я чтоб на меня доля выделялась или вообще брали в расчет при выдаче гжс(((
Но Вы же тоже не спрашивали ни у кого когда отчуждали то что государство Вам предоставило. Могли бы разменять и попытаться любимому МО РФ сдать. В определённых ситуациях это возможно. Ваш вопрос только в суде решится.
Поправочка небольшая. Государство ей ничего не предоставляло, предоставлялось ее родителям. И она бы конечно же отказалась бы от этой доли. Но в силу ее недееспособности она этого сделать не могла. И свою долю не продала и не подарила постороннему дяде. Она отдала ее тем, кто за нее принимал решение. Поэтому и дается право несовершеннолетним, даже если за них приватизировалось еще раз получить от государства бесплатно собственности. Иначе нарушение прав несовершеннолетнего-нереализованное право.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Намеренное ухудшение жил. условий

#10805

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 май 2016, 17:31

QR_BBPOST Она отдала ее тем, кто за нее принимал решение.
А обязана была вернуть государству. В этом её ошибка, за которую придётся держать ответ.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Намеренное ухудшение жил. условий

#10806

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 06 май 2016, 17:38

QR_BBPOST Она отдала ее тем, кто за нее принимал решение.
А обязана была вернуть государству. В этом её ошибка, за которую придётся держать ответ.
Но несовершеннолетние не обязаны возвращать государству приватизированные метры на них, чтобы потом бесплатно ЕЩЕ раз получить в собственность метры от государства уже непосредственно при своем участии. Мало того они могут и продать их и обменять и подарить. Вы аналогии не видите или не хотите ее видеть?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Намеренное ухудшение жил. условий

#10807

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 май 2016, 17:46

QR_BBPOST Вы аналогии не видите или не хотите ее видеть?
Обстоятельства дела таковы: после совершеннолетия гражданка вместо возвращения государству подарила принадлежащую её долю жилого помещения своим родственникам, то есть распорядилась по своему усмотрению, чем признала право собственности, которое её навязали родители.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Намеренное ухудшение жил. условий

#10808

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 06 май 2016, 17:58

QR_BBPOST Вы аналогии не видите или не хотите ее видеть?
Обстоятельства дела таковы: после совершеннолетия гражданка вместо возвращения государству подарила принадлежащую её долю жилого помещения своим родственникам, то есть распорядилась по своему усмотрению
Может и всем на кого до совершеннолетия были приватизированы метры подарить их государству да еще в обязательном порядке?
Вы аналогии не видите или не хотите ее видеть?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Намеренное ухудшение жил. условий

#10809

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 май 2016, 18:35

QR_BBPOST Вы аналогии не видите или не хотите ее видеть?
Вы без загадок вопрос можете сформулировать? В чём конкретно вопрос?

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Намеренное ухудшение жил. условий

#10810

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 06 май 2016, 18:43

QR_BBPOST Вы аналогии не видите или не хотите ее видеть?
Вы без загадок вопрос можете сформулировать? В чём конкретно вопрос?
Да Вы уже и ответили. Чего уже формулировать. Мне уже все ясно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#10811

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2016, 19:18

QR_BBPOST Поправочка небольшая
Если Вы считаете что это я Вас тут лишаю каких то прав то ошибаетесь. Именно поэтому и боремся сейчас в судах по аналогичным вопросам. И случаи гораздо сложнее чем этот так как от МО было получено уже в совершеннолетнем возрасте. В рассматриваемом нами случае шансы несомненно выше именно потому что была на тот момент несовершеннолетней. Вы не разобрав вопроса и ответа решили "главное в драку ввязаться а там посмотрим". Мой же ответ был на "меня никто не спрашивал" только и всего.
QR_BBPOST Иначе нарушение прав несовершеннолетнего-нереализованное право.
У Вас что то конкретное есть давайте обсудим. Если Вас конкретно приватизация интересует то Вы должны понять что повторное обеспечение и повторная приватизация не одно и тоже. Несовершеннолетних может хоть десяток раз быть включён в договор приватизации при этом он не утрачивает право на неё после достижения совершеннолетия. Это совсем не означает что государство обязано предоставить ЖП ему после достижения совершеннолетия.
юрист в личку можно без разрешения.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Намеренное ухудшение жил. условий

#10812

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 06 май 2016, 20:08

QR_BBPOST Поправочка небольшая
В рассматриваемом нами случае шансы несомненно выше именно потому что была на тот момент несовершеннолетней. Вы не разобрав вопроса и ответа решили "главное в драку ввязаться а там посмотрим". Мой же ответ был на "меня никто не спрашивал" только и всего.
QR_BBPOST Иначе нарушение прав несовершеннолетнего-нереализованное право.
Если Вас конкретно приватизация интересует то Вы должны понять что повторное обеспечение и повторная приватизация не одно и тоже. Несовершеннолетних может хоть десяток раз быть включён в договор приватизации при этом он не утрачивает право на неё после достижения совершеннолетия. Это совсем не означает что государство обязано предоставить ЖП ему после достижения совершеннолетия.
Так никто и не говорит, что это одно и тоже хотя бы из названия. И если это не означает, что государство обязано предоставить ЖП ему после достижения совершеннолетия, то это и не означает , что государство не обязано его предоставить.
статья 7.п.1.
В случаях, если жилищные отношения не урегулированы жилищным законодательством или соглашением участниками таких отношений, и при отсутствии норм гражданского или иного законодательства, прямо регулирующих такие отношения, к ним, если это противоречит их существу, применяется жилищное законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия права).

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#10813

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 май 2016, 20:11

QR_BBPOST И если это не означает, что государство обязано предоставить ЖП ему после достижения совершеннолетия, то это и не означает , что государство не обязано его предоставить.
Конечно нет.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Намеренное ухудшение жил. условий

#10814

Непрочитанное сообщение Krus » 06 май 2016, 23:03

QR_BBPOST Именно поэтому и боремся сейчас в судах по аналогичным вопросам.
Можно для примера пару значимых решения выложить для ознакомления?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#10815

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 май 2016, 08:32

QR_BBPOST Можно для примера пару значимых решения выложить для ознакомления?
По конечному результату выложим если конечно истцы будут не против.
юрист в личку можно без разрешения.

katya2303
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:02

Намеренное ухудшение жил. условий

#10816

Непрочитанное сообщение katya2303 » 08 май 2016, 08:28

QR_BBPOST а если муж служит в другом ведомстве
ФЗ "О статусе ..." действует не только в отношении военнослужащих МО РФ.
QR_BBPOST то как быть несовершеннолетним детям.
У них сохраняется право на бесплатную приватизацию.
QR_BBPOST Меня например никто не спрашивал- хочу я чтоб на меня доля выделялась или вообще брали в расчет при выдаче гжс(((
Но Вы же тоже не спрашивали ни у кого когда отчуждали то что государство Вам предоставило. Могли бы разменять и попытаться любимому МО РФ сдать. В определённых ситуациях это возможно. Ваш вопрос только в суде решится.
Поправочка небольшая. Государство ей ничего не предоставляло, предоставлялось ее родителям. И она бы конечно же отказалась бы от этой доли. Но в силу ее недееспособности она этого сделать не могла. И свою долю не продала и не подарила постороннему дяде. Она отдала ее тем, кто за нее принимал решение. Поэтому и дается право несовершеннолетним, даже если за них приватизировалось еще раз получить от государства бесплатно собственности. Иначе нарушение прав несовершеннолетнего-нереализованное право.
Кввртира купленая родителями не приватизировалась. Она частная собственность по договору купли-продажи, перешла от частного лица в свое время вступившего в кооператив.т.е.ни я ни мои родители в приватизации не участвовали. Вопрос в том, что через месяц после сделки я вышла замуж. В квартире не проживала( кроме как в отпуск приезжая), ни дня прописана не была.
Видела на другой ветке подобную ситуации в суде рассматривали и суд решил в пользу истца( что ему положено в полном объеме обеспечение жп), поэтому и решила узнать и так сказать попробовать "пободаться". Попытка как говорится, не пытка))

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#10817

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2016, 10:53

QR_BBPOST попробовать "пободаться".
Нечего пробовать. Получайте отказ и подавайте исковое в суд.
QR_BBPOST Видела на другой ветке подобную ситуации в суде рассматривали и суд решил в пользу истца
Известны случаи что по аналогичному Вами вопросу 2 судей одного суда принимали разные решения. То что было в пользу военнослужащего обеспеченного ранее с родителями, впоследствии округ отменил. Тем не менее этот же судья по аналогичному вопросу зная что его решение отменили в другом деле опять принял решение в пользу военного и не побоялся вышестоящего. Любое дело зависит от множества факторов. Боритесь.
юрист в личку можно без разрешения.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Намеренное ухудшение жил. условий

#10818

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 08 май 2016, 14:07

Помогите разобраться в ситуации!! Военнослужащий уволился по ОШМ в 2007 году, получив ГЖС. Квартиру на него купил, затем продал и купил в другом регионе.
При получении гжс с него требовали справку о необеспеченности жильем на момент выдачи этой самой справки( не требовали на ранее имевшееся или не имевшееся жилье!!!). Все было предоставлено. Сертификат получен.
Сам в/сл сын уволившегося на тот момент в/сл, который так же получал гжс в 1999 году, всем в приобретенной (отцом)квартире были выделены доли. В/сл - сын подарил свою долю отцу незадолго до получения справки об отсутствии жилья.
Вопрос- сейчас по истечении почти 10 лет, прокуратурой ( по прежнемк м.сл. в/сл) инициирована проверка на предмет- почему не были указаны сведения о ранее имевшемся жиль??( которые повторюсь никто не просил на момент выдачи гжс). Как быть в такой ситуации и к чему готовится???
http://www.redstar.ru/index.php/newspap ... lploshchad
"Таким образом, в случае признания вашего отца-военнослужащего нуждающимся в получении жилья до выпуска вас из высшего военного училища право на жильё путём получения вашим отцом ГЖС было реализовано вами, как членом семьи военнослужащего. При условии истечения предусмотренного статьёй 53 Жилищного кодекса Российской Федерации срока намеренного ухудшения вами своих жилищных условий, вы, как военнослужащий, и члены вашей семьи имеете право на признание нуждающимися в жилых помещениях в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом «О статусе военнослужащих», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счёт средств федерального бюджета"

Но если в вашем случае не истекло 5 лет на момент получения ГЖС то это немного не тот случай.
Но в плане последних общих обсуждений вполне даже этот.

Отправлено спустя 43 минуты 56 секунд:
QR_BBPOST попробовать "пободаться".
Нечего пробовать. Получайте отказ и подавайте исковое в суд.
QR_BBPOST Видела на другой ветке подобную ситуации в суде рассматривали и суд решил в пользу истца
Известны случаи что по аналогичному Вами вопросу 2 судей одного суда принимали разные решения. То что было в пользу военнослужащего обеспеченного ранее с родителями, впоследствии округ отменил. Тем не менее этот же судья по аналогичному вопросу зная что его решение отменили в другом деле опять принял решение в пользу военного и не побоялся вышестоящего. Любое дело зависит от множества факторов. Боритесь.
Так если провести экскурс в историю то и приватизацией было не все гладко. До 1993 г. наверняка можно было увидеть отказные решения с отказной формулировкой только один раз давшим согласие на приватизацию. Пока пленуму ВС РФ в 1993 г. не пришлось в это вмешаться.
"При этом за гражданами, выразившими согласие на приобретение другими проживающими с ними лицами занимаемого помещения, сохраняется право на бесплатное приобретение в собственность в порядке приватизации другого впоследствии полученного жилого помещения, поскольку в указанном случае предоставленная этим лицам ст. 11 названного Закона возможность приватизировать бесплатно занимаемое жилое помещение только один раз не была реализована при даче согласия на приватизацию жилья другими лицами"

katya2303
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 19:02

Намеренное ухудшение жил. условий

#10819

Непрочитанное сообщение katya2303 » 08 май 2016, 14:37

Помогите разобраться в ситуации!! Военнослужащий уволился по ОШМ в 2007 году, получив ГЖС. Квартиру на него купил, затем продал и купил в другом регионе.
При получении гжс с него требовали справку о необеспеченности жильем на момент выдачи этой самой справки( не требовали на ранее имевшееся или не имевшееся жилье!!!). Все было предоставлено. Сертификат получен.
Сам в/сл сын уволившегося на тот момент в/сл, который так же получал гжс в 1999 году, всем в приобретенной (отцом)квартире были выделены доли. В/сл - сын подарил свою долю отцу незадолго до получения справки об отсутствии жилья.
Вопрос- сейчас по истечении почти 10 лет, прокуратурой ( по прежнемк м.сл. в/сл) инициирована проверка на предмет- почему не были указаны сведения о ранее имевшемся жиль??( которые повторюсь никто не просил на момент выдачи гжс). Как быть в такой ситуации и к чему готовится???
http://www.redstar.ru/index.php/newspap ... lploshchad
"Таким образом, в случае признания вашего отца-военнослужащего нуждающимся в получении жилья до выпуска вас из высшего военного училища право на жильё путём получения вашим отцом ГЖС было реализовано вами, как членом семьи военнослужащего. При условии истечения предусмотренного статьёй 53 Жилищного кодекса Российской Федерации срока намеренного ухудшения вами своих жилищных условий, вы, как военнослужащий, и члены вашей семьи имеете право на признание нуждающимися в жилых помещениях в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом «О статусе военнослужащих», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счёт средств федерального бюджета"

Но если в вашем случае не истекло 5 лет на момент получения ГЖС то это немного не тот случай.
Но в плане последних общих обсуждений вполне даже этот.

Отправлено спустя 43 минуты 56 секунд:
QR_BBPOST попробовать "пободаться".
Нечего пробовать. Получайте отказ и подавайте исковое в суд.
QR_BBPOST Видела на другой ветке подобную ситуации в суде рассматривали и суд решил в пользу истца
Известны случаи что по аналогичному Вами вопросу 2 судей одного суда принимали разные решения. То что было в пользу военнослужащего обеспеченного ранее с родителями, впоследствии округ отменил. Тем не менее этот же судья по аналогичному вопросу зная что его решение отменили в другом деле опять принял решение в пользу военного и не побоялся вышестоящего. Любое дело зависит от множества факторов. Боритесь.
Так если провести экскурс в историю то и с повторной приватизацией несовершеннолетними было не все гладко. До 1993 г. наверняка можно было увидеть отказные решения с отказной формулировкой только один раз. Пока пленуму ВС РФ в 1993 г. не пришлось в это вмешаться.
Первый случай не мой а моего родного брата. Был в доле 1/4 как ч.с.в/сл(нашего отца), потом подарил свою долю отцу и получил гжс на себя и свою семью.
А со мной почему то все гораздно сложнее оказалось. Муж в/сл( не МО), меня не признают нуждающейся с ним т.к.я свое право использовала,получив жилье 1/4 по гжс отца. Как то так вот)). Хотя моя доля подарена маме еще в 10 году. В этой квартире я не жила ни дня, регистрации тоже не имела там.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Намеренное ухудшение жил. условий

#10820

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 08 май 2016, 14:43

"Незаконные действия должностных лиц, которыми нарушены ваши права, вы можете обжаловать вышестоящему должностному лицу, ближайшему военному прокурору или в суде".
Тогда это ваш случай.
Про приватизацию выше подкорректировал.

zoloto999
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:58

Намеренное ухудшение жил. условий

#10821

Непрочитанное сообщение zoloto999 » 08 май 2016, 15:17

Я не Генрих ваши советы вселяют надежду людям. Вы юрист?

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

Намеренное ухудшение жил. условий

#10822

Непрочитанное сообщение analyst » 08 май 2016, 15:54

QR_BBPOST выложим если конечно истцы будут не против
А разве судебные решения не являются общедоступными большей частью?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#10823

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 май 2016, 17:15

QR_BBPOST Я не Генрих ваши советы вселяют надежду людям. Вы юрист?
Хотелось бы знать что имел ввиду прокурор когда говорил " При условии истечения предусмотренного статьёй 53 Жилищного кодекса Российской Федерации срока намеренного ухудшения вами своих жилищных условий, вы, как военнослужащий, и члены вашей семьи имеете право на признание нуждающимися в жилых помещениях в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом «О статусе военнослужащих», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счёт средств федерального бюджета." Он наверное просто не знает например об этом
Определение Конституционного Суда РФ от 29.01.2015 N 191-О

"Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы граждан Абдуллаевой Наргизы Мирджалиловны и Старовойтова Евгения Александровича на нарушение их конституционных прав и конституционных прав несовершеннолетних детей пунктом 14 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих".
Показать текст
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИhttp://voensud.ru/kollekciya-sudebnih-resheniy-f59/konstitucionniy-sud-rf-t1302-240.html#p1123324 Повторюсь в каждом деле свои нюансы. Привёл довод против утверждения прокурора от 53 ЖК РФ не для того чтобы отговаривать от обращения в суд, а к какому результату должны быть готовы. Так как поверив утверждениям должностных лиц, к тому же опубликованных в СМИ люди обращаются в суд, а когда сразу же на первом этапе их ждёт то о чём они даже подумать не могли. "Как же так? Ведь прокурор же в газете...?". Для дальнейшей борьбы у них уже не хватает сил. И ЕЩЁ раз повторю это к ответу прокурора и не относится к чьей-либо ситуации описанной на форуме.
юрист в личку можно без разрешения.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Намеренное ухудшение жил. условий

#10824

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 09 май 2016, 08:16

QR_BBPOST Я не Генрих ваши советы вселяют надежду людям. Вы юрист?
Хотелось бы знать что имел ввиду прокурор когда говорил " При условии истечения предусмотренного статьёй 53 Жилищного кодекса Российской Федерации срока намеренного ухудшения вами своих жилищных условий, вы, как военнослужащий, и члены вашей семьи имеете право на признание нуждающимися в жилых помещениях в порядке и на условиях, установленных Федеральным законом «О статусе военнослужащих», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счёт средств федерального бюджета."
Так же все написано если не реализовано право, то по истечении 5 лет после НУЖУ имеет право на получение жилья. Пленум ВС РФ от 29 мая 2014 № 8 .Скорее всего от него и отталкивался(утверждать не могу). Право должно быть реализовано военнослужащим в порядке предусмотренном законом "О статусе военнослужащих".
"Если военнослужащий реализовал свое право на жилое помещение по договору социального найма в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О статусе военнослужащих", и не может представить документы о его освобождении, повторное обеспечение такого военнослужащего жилым помещением по договору социального найма осуществляется в общем порядке согласно нормам ЖК РФ с учетом ранее полученного жилого помещения от федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, и других заслуживающих внимания обстоятельств"

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
И ЕЩЁ раз повторю это к ответу прокурора и не относится к чьей-либо ситуации описанной на форуме.
Это только Ваше МНЕНИЕ, не более того

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Намеренное ухудшение жил. условий

#10825

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 май 2016, 10:07

QR_BBPOST повторное обеспечение такого военнослужащего жилым помещением по договору социального найма осуществляется в общем порядке согласно нормам ЖК РФ с учетом ранее полученного жилого помещения от федерального органа исполнительной власти
Я так понял, что Вы вообще не в теме. При этом верите в светлое будущее и то, что говорят по телевизору. Ваша ошибка в том, что Вы, читая красивую фразу, не задумываетесь о путях её реализации. Короче: красивая фраза означает, что после получения от МО РФ следующее обеспечение возможно по ЖК РФ, то есть из состояния нищего и согласно муниципальной очереди. Вы слышали, чтоб где-нибудь в России в последние 20 лет квартиру дали муниципалу-очереднику, который бы не был переселенцем из аварийного жилья или бывшим военнослужащим, уволенным до 2005 года и состоящим с тех пор в муниципальной очереди? Вот нельготной категории кто-нибудь что-нибудь дал? Туда же посылает и Пленум: в течение всей жизни поддерживать и каждый год подтверждать состояние нищеты. Кто у нас готов каждый год справками доказывать своё состояние нищеты?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#10826

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 май 2016, 11:35

QR_BBPOST Это только Ваше МНЕНИЕ, не более того
У меня мнение совершенно противоположное тому что я скинул. Скинул же я Вам мнение КС РФ
QR_BBPOST Я так понял, что Вы вообще не в теме.
юрист в личку можно без разрешения.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Намеренное ухудшение жил. условий

#10827

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 09 май 2016, 14:45

QR_BBPOST повторное обеспечение такого военнослужащего жилым помещением по договору социального найма осуществляется в общем порядке согласно нормам ЖК РФ с учетом ранее полученного жилого помещения от федерального органа исполнительной власти
Я так понял, что Вы вообще не в теме. При этом верите в светлое будущее и то, что говорят по телевизору. Ваша ошибка в том, что Вы, читая красивую фразу, не задумываетесь о путях её реализации. Короче: красивая фраза означает, что после получения от МО РФ следующее обеспечение возможно по ЖК РФ, то есть из состояния нищего и согласно муниципальной очереди. Вы слышали, чтоб где-нибудь в России в последние 20 лет квартиру дали муниципалу-очереднику, который бы не был переселенцем из аварийного жилья или бывшим военнослужащим, уволенным до 2005 года и состоящим с тех пор в муниципальной очереди? Вот нельготной категории кто-нибудь что-нибудь дал? Туда же посылает и Пленум: в течение всей жизни поддерживать и каждый год подтверждать состояние нищеты. Кто у нас готов каждый год справками доказывать своё состояние нищеты?
Изучите еще раз положение пленума ВС РФ . И пореже фразы из контекста вырывайте.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Намеренное ухудшение жил. условий

#10828

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 май 2016, 14:47

QR_BBPOST До Вас видно с первого раза не доходит.
Что конкретно? Своими словами сможете сформулировать?

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Намеренное ухудшение жил. условий

#10829

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 09 май 2016, 14:51

QR_BBPOST До Вас видно с первого раза не доходит.
Что конкретно? Своими словами сможете сформулировать?
Пленум от 29 мая 2014 г. № 8. Там написано при каких условиях военнослужащий считается реализовавшим свое право.
Особенно сфокусируйтесь на фразе "в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О статусе военнослужащих""

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Намеренное ухудшение жил. условий

#10830

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 май 2016, 15:07

QR_BBPOST Там написано
Опять Вы ссылками разговариваете. Если человек не способен сформулировать свою мысль (свою позицию) - это значит у него этой мысли (позиции) нет.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 3 гостя