Ветеран военной службы

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ветеран военной службы

#1351

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 май 2016, 16:53

[ref]arnaut89[/ref], Вы, наверное, не поняли о чём я писал.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

arnaut89
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:29

Ветеран военной службы

#1352

Непрочитанное сообщение arnaut89 » 13 май 2016, 20:07

Меня сейчас больше всего волнует попытка вернуть задолжность по ЕДВ за прошедших шесть лет. Прекрасно понимаю, что с нашим государством в такие игры не играют. Я нигде не расписывался о доведении мне информации по ЕДВ, ни тогда когда получал удостоверение, ни тогда когда мне исполнилось 60 лет. В удостоверении указаны две статьи в которых ничего не сказано о ЕДВ. Так чем же я нарушил закон, что меня наказывают тем,что не выплатили что положено за 6 лет(в районе ста тысяч рублей), тем что я не знал об этих всех хитросплетений??? А как работают наши слуги народа по информированию населения думаю все знают. Вот и попробуем чего нибудь добиться.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ветеран военной службы

#1353

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 май 2016, 20:25

QR_BBPOST Я нигде не расписывался о доведении мне информации по ЕДВ
А кто Вам должен её доводить ? Кто-то сам должен был догадаться, что Вы ветеран ВС ?
QR_BBPOST вернуть задолжность по ЕДВ за прошедших шесть лет
Вам никто ничего не должен. Забудьте.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Ветеран военной службы

#1354

Непрочитанное сообщение venta » 13 май 2016, 20:33

QR_BBPOST Меня сейчас больше всего волнует попытка вернуть задолжность по ЕДВ за прошедших шесть лет.
какая задолженность, простите?
Вы не обращались, задолженности не существует
QR_BBPOST Так чем же я нарушил закон, что меня наказывают тем,что не выплатили что положено за 6 лет
Вы не нарушили закон, но и в отношении Вас не нарушили
То, что Вы не знали и не обратились ранее, так это только Ваше упущение :cry:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

arnaut89
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:29

Ветеран военной службы

#1355

Непрочитанное сообщение arnaut89 » 13 май 2016, 21:47

Считаю . что в отношении меня закон нарушили. Никто не довел до меня эту информацию. В Военкомате мне выдали удостоверение без всякого моего заявления, - значит знали, что я ветеран. В пенсионном фонде не обратили внимание на запись в трудовой книжке, что я прослужил в Вооруженных силах с 68 по 92 годы. Значит знали что я являюсь ветераном. А я, повторяю знал что я ветеран, но не знал о ЕДВ. Значит орган осуществляющий эту выплату виновен в том, что все эти 6 лет я не получал положенное. А потому Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 30 ноября 2004 г. N 294 г. Москва Об утверждении Порядка осуществления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации
Зарегистрирован в Минюсте РФ 21 декабря 2004 г.
в статье 30 гласит "30. Начисленные суммы ежемесячной денежной выплаты, которые не были востребованы гражданином своевременно, выплачиваются за прошедшее время не более чем за три года, предшествующие обращению за их получением.
Ежемесячная денежная выплата, не полученная гражданином своевременно по вине органов, осуществляющих указанную выплату, выплачивается за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком."
Как говорится- БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Ветеран военной службы

#1356

Непрочитанное сообщение venta » 13 май 2016, 21:57

QR_BBPOST Считаю . что в отношении меня закон нарушили. Никто не довел до меня эту информацию.
тогда найдите, где в законе хоть на кого-то возложена обязанность доводить до Вас именно эту информацию
найдете - вы в шоколаде

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
QR_BBPOST Значит орган осуществляющий эту выплату виновен в том, что все эти 6 лет я не получал положенное.
ничего не значит
НПА в открытых источниках
не читаете, не изучаете, не интересуетесь - никто не неволит, Ваше право

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
QR_BBPOST Начисленные суммы ежемесячной денежной выплаты
правильно заметили - "начисленные"
а Вам не начисляли (раз Вы не обращались), но можете и попробовать, вдруг да получится
Всё изложенное сугубо ИМХО.

arnaut89
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:29

Ветеран военной службы

#1357

Непрочитанное сообщение arnaut89 » 13 май 2016, 22:03

Я конечно понимаю эту ситуацию, но полагаю, что если мне под роспись довели эту информацию и я не принял никаких мер, тогда да- все эти шесть лет я не хотел эту надбавку, а теперь вдруг захотелось. НОРМАЛЬНО????? Мой сосед по инвалидности тоже не получал какую то надбавку в течении 10 месяцев. Другие отделы ПФР начисляли инвалидам эту надбавку автоматически, а наш ПФР заставил писать заявление, и за прошедшие 10 месяцев получил шиш с маком.
Если в законодательстве нет закона и статьи о доведении мне информации, тогда в этом виновата страна.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Ветеран военной службы

#1358

Непрочитанное сообщение venta » 13 май 2016, 22:08

Я понимаю Ваше негодование, но и Вы поймите, что для Вашей ситуации не установлен порядок обязательного оповещения и разъяснения о льготах и порядке их применения.

Можете попробовать отсудить, но в Суде Вы сталкнетесь именно с такими вопросами, почему ранее не обращались, на ваши возражения о том, что вас не уведомили, будет встречный вопрос о том, обязаны ли вас об этом оповещать, и почему вы сомостоятельно не ознакамливались с НПА, еще будет вопрос, обращались ли Вы сами в органы соцзащиты и в пенсионные органы за разъяснением по наличию льгот.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

arnaut89
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:29

Ветеран военной службы

#1359

Непрочитанное сообщение arnaut89 » 13 май 2016, 22:25

И наконец где справедливость? Я в самом деле сплоховал. Тогда почему не вернуть человеку этих денег ведь за все это время я не пользовался никакими социальными льготами ( сейчас это легко проверить), а другие по умнее меня получали свое. Разве я в этом виноват, что не поставил какую то закорючку от которой дело превратилось в сто тысяч? Уверен не я один такой. Первое заявление (жалобу)я уже написал, видимо придется писать в вышестоящие структуры, посмотрим, каково наше социальное государство о котором так любят говорить наши правители?

AfiveA

Ветеран военной службы

#1360

Непрочитанное сообщение AfiveA » 13 май 2016, 22:44

[ref]arnaut89[/ref], сплоховали не Вы один, а много (тысячи и тысячи людей), какая экономия государству. И ещё в будущем тысячи и тысячи обратятся несвоевременно за какими-то социальными выплатами. Кто же такой клондайк закроет.
Например, в Московской области при губернаторе Громове, если опоздал (забыл, не знал и т.д.) вовремя обратиться за выплатой, выплачивали за предыдущие 6 месяцев. Теперь при новом губернаторе Воробьеве, это отменили, раз опоздал с заявлением, то это твои проблемы, выплачивать начнут только со следующего месяца. Вот так.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Ветеран военной службы

#1361

Непрочитанное сообщение venta » 13 май 2016, 22:47

QR_BBPOST Тогда почему не вернуть человеку этих денег
задача гражданина истребовать и выгрызать у государства положенное
задача государства экономить на гражданине везде, где это только возможно
QR_BBPOST за все это время я не пользовался
по мнению чиновников будет так, не обращались = не нуждались
QR_BBPOST посмотрим, каково наше социальное государство
особо там смотреть нечего
за просто так никто вам немалую сумму за 6 лет не отдаст
право на ее получение Вам надо будет доказать, а именно с этим напряг
Всё изложенное сугубо ИМХО.

arnaut89
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:29

Ветеран военной службы

#1362

Непрочитанное сообщение arnaut89 » 13 май 2016, 22:57

На все вопросы в суде у меня будет один ответ который мне дали в военкомате." До 60 лет вам ничего не положено, а дальше будет видно". Тогда мне было 53 года. В 60 мне дали гражданскую пенсию, налог за дом не брали, налог за землю возвращали через военкомат., чем не льготы? Про орган соцзащиты я конечно слышал, но поверхностно. Получается что все это ЭМОЦИИ- правильно. Но и доведение информации до населении у нас налажено большинство по сарафанному радио. По закону о дачной амнистии есть пункт 12 где сказано , что поселковые и районные органы всячески должны разъяснять и содействовать населению о правилах оформления недвижимости в связи с новыми требованиями. Дудки у нас в поселке половина стариков остались на бобах. Земля в 6.5 га (колхозный надел) у бабушки жены ушла в небытие, и еще у 107 стариков из того же поселка.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Спасибо всем за отклики. Что нам пенсионерам остается - будем бороться. За 27 лет службы мы авиационные технари научились преодолевать трудности.

AfiveA

Ветеран военной службы

#1363

Непрочитанное сообщение AfiveA » 13 май 2016, 23:41

[ref]arnaut89[/ref], Вы изучите какие сейчас действуют в Вашем регионе льготы-выплаты ветеранам и пишите заявления о предоставлении этих льгот, а то потом и за них судиться будете.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

Ветеран военной службы

#1364

Непрочитанное сообщение direktor52 » 20 май 2016, 09:06

Всем привет. Такой вопрос человек имеет 20 лет календаря ВС СССР, два с лишним года в ВСУ и оттуда уволился. В настоящее время пенсионер России, при попытке получить ветерана был послан военкоматом, мотивация , что с обращением опоздал и на данный момент удостоверения ветеранов не выдаются.
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ветеран военной службы

#1365

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 май 2016, 09:22

QR_BBPOST на данный момент удостоверения ветеранов не выдаются.
Закон не отменяли.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 22399e36e/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

Ветеран военной службы

#1366

Непрочитанное сообщение direktor52 » 20 май 2016, 09:33

[ref]Gonchar[/ref], А по этим параметрам, что я написал ему положено ветеран? :?
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ветеран военной службы

#1367

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 май 2016, 09:41

QR_BBPOST человек имеет 20 лет календаря ВС СССР,
QR_BBPOST положено ветеран?
Так написано же:
1. Ветеранами военной службы являются военнослужащие Вооруженных Сил СССР... награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

Ветеран военной службы

#1368

Непрочитанное сообщение direktor52 » 20 май 2016, 09:44

И чё делать, если военкомат футболит? В суд? или есть другие инстанции.
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ветеран военной службы

#1369

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 май 2016, 09:57

QR_BBPOST или есть другие инстанции.
У ВК есть прямые начальники.
7. Руководство служебной деятельностью военных комиссариатов осуществляется Министерством обороны Российской Федерации через командующих войсками военных округов.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70275960/#ixzz49Azalt3E

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Да, пусть получит письменный отлуп от областного ВК.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

arnaut89
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:29

Ветеран военной службы

#1370

Непрочитанное сообщение arnaut89 » 25 май 2016, 09:51

Всем привет. Такой вопрос человек имеет 20 лет календаря ВС СССР, два с лишним года в ВСУ и оттуда уволился. В настоящее время пенсионер России, при попытке получить ветерана был послан военкоматом, мотивация , что с обращением опоздал и на данный момент удостоверения ветеранов не выдаются.
Мне это удостоверение в военкомате дали еще когда мне было 53 года без всяких моих обращений и заявлений.Я спросил, что положено по такому случаю-ответ- ничего. После 60 лет чего нибудь и дадут. Вот так работает наша система информирования населения.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
В результате чего я целых шесть лет не получал ЕДВ в среднем по 1500 руб в месяц. Смешно? Да СМЕШНО. На мое заявление в Министерство социальной политики области получил ответ, за прошедшие годы ничего не положено. Гуляй ВАСЯ.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ветеран военной службы

#1371

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 май 2016, 09:55

QR_BBPOST Вот так работает наша система информирования населения.
Что за система такая, поведайте. Оповещение населения о ЧС знаю, об этой не слыхал.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

arnaut89
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:29

Ветеран военной службы

#1372

Непрочитанное сообщение arnaut89 » 25 май 2016, 10:51

Jk

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ветеран военной службы

#1373

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 май 2016, 10:57

QR_BBPOST Будет вам 67
Что должно у меня измениться через 9 лет ? Здесь есть участники и старше Вас.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

AfiveA

Ветеран военной службы

#1374

Непрочитанное сообщение AfiveA » 25 май 2016, 14:25

Мне это удостоверение в военкомате дали еще когда мне было 53 года без всяких моих обращений и заявлений.
Даже пенсию без заявления оформили? :?

arnaut89
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:29

Ветеран военной службы

#1375

Непрочитанное сообщение arnaut89 » 31 май 2016, 12:55

Человек, который искренне и может быть не умело излагает на форуме свою проблему, превращается в дурачка благодаря некоторых сильно умных заслуженных участников. Как будь то я специально ждал шесть лет и не получал этих ЕДВ, а потом ждал когда на форуме, вместо сочуствия получу издевательские ответы по поводу этой темы. СПАСИБО вам большое. Живите дальше в таком духе. Естественно на мое последнее сообщение думаю будет реакция и я естественно попытаюсь прочитать ее, но входить и отвечать в этом неуважительном для меня форуме не буду. ПРОЩАЙТЕ

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Всем привет. Такой вопрос человек имеет 20 лет календаря ВС СССР, два с лишним года в ВСУ и оттуда уволился. В настоящее время пенсионер России, при попытке получить ветерана был послан военкоматом, мотивация , что с обращением опоздал и на данный момент удостоверения ветеранов не выдаются.
олд

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ветеран военной службы

#1376

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 май 2016, 13:50

QR_BBPOST входить и отвечать в этом неуважительном для меня форуме не буду
Такие обидчивые в первую очередь себе и вредят. Будете искать форумы, где ответ Вас удовлетворит ? Увы, не найдёте.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Rus77
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 09:01

Ветеран военной службы

#1377

Непрочитанное сообщение Rus77 » 31 май 2016, 15:28

Уважаемые коллеги! Возможно просмотрел и прочитал не внимательно, но прошу отнестись с пониманием. Увольняюсь в августе 2016 года по ОШМ. Выслуга 22 года (календарная), 3 года (льготная). Являюсь ли я ветераном ВС? Если да, то кто оформляет и выдает удостоверение ветерана (в отделе кадров, где сейчас прохожу службу) или в военкомате после увольнения по месту постановки на учет? И какие документы надо собрать и представить для получения удостоверения ветерана ВС. Из наградных медалей только две песочки. Спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ветеран военной службы

#1378

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 май 2016, 15:47

QR_BBPOST Являюсь ли я ветераном ВС?
Вы не знаете есть ли у Вас удостоверение ВС ?
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 22399e36e/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Ветеран военной службы

#1379

Непрочитанное сообщение этолето » 31 май 2016, 16:36

QR_BBPOST выдает удостоверение ветерана (в отделе кадров, где сейчас прохожу службу)
Подавайте срочно рапорт командиру с приложением копий удостоверений к медалям

Rus77
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 09:01

Ветеран военной службы

#1380

Непрочитанное сообщение Rus77 » 31 май 2016, 17:52

QR_BBPOST выдает удостоверение ветерана (в отделе кадров, где сейчас прохожу службу)
Подавайте срочно рапорт командиру с приложением копий удостоверений к медалям
Спасибо! Рапорт произвольной формы? Вопросы, может и глупые, но в распоряжении нахожусь очень и очень давно, поэтому от службы стал далек.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kamysy2 и 199 гостей