Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

zoloto999
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31141

Непрочитанное сообщение zoloto999 » 20 май 2016, 14:04

QR_BBPOST Перезваниваю опять она, говорит ДЖО, Говорю представьтесь пожалуйста, бросает трубку
Кстати , у на такая же тётя. На звонки не отвечает, ездили сами к ней, пришлось поругаться. Все жалуются на неё, я то же звонила на гор. линию, сказала, что на звонки не отвечает. Стала отвечать иногда, но толку нет, как партизан, ничего от неё не узнаешь. Потом она позвонила нашему замполиту и попросила его, что бы лично к ней не ездили, а решали через него. А ему всё до одного места.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31142

Непрочитанное сообщение votsereb » 20 май 2016, 14:12

QR_BBPOST 16.05 ПИСьМО С ЗАЯвЛЕНИЕМ ДОШЛО ДО джо , сегодня звонил его даже на входящий не поставили.
На это согласно п.2 ст. 8 ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ отведено 3 дня. Позвоните завтра.
сегодня позвонил, взяла женщина минуты 3 поискала и сказала пока нет, я спросил по поводу 3-х дней, начала городить какую то ересь, бросила трубку.Перезваниваю опять она, говорит ДЖО, Говорю представьтесь пожалуйста, бросает трубку.Перезваниваю, представляюсь, прошу ее представится.Зовет начальника Андрея Владимировича(Фамилию так и не назвал), побеседовал с ним знает он все что есть 59 ФЗ, сам назвал его ну и типо объяснил, что 3 дня есть у центральной почты потом должны им передать.
Вывод:вежливые хамы.Прежде чем общаться с ними спрашивайте их ФИО, разговаривать начинают вдумчивее.
Всем удачи в этом нелегком деле получения своих квадратных метров.
Спасибо за ссылку.Модераторам предлагаю этот закон в шапку закинуть.
на пересылку корреспонденции у почты есть контрольные сроки, а ваше заявление больше попадает под действие ПМО от 19.08.2009 N 205/2/588, и должно быть зарегестрированно в день поступления

алексс777
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:18

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31143

Непрочитанное сообщение алексс777 » 20 май 2016, 14:37

бог с ними, если б я увольнялся я б им мозг съел, а так себе дороже встанет.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31144

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 май 2016, 15:30

QR_BBPOST ПМО от 19.08.2009 N 205/2/588
Это не нормативный документ. На нормативных документах не ставят номера телефонограмм. В "ПМО" буква П - это приказ? Может Вы в чём-то ошиблись?

petrenkov.viktor
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31145

Непрочитанное сообщение petrenkov.viktor » 20 май 2016, 16:06

Приветствую!
Я офицер запаса. Уволен в 2008г., по ст.51 п.1 пп"б" ФЗ ("по истечении срока контракта о прохождении в/сл"). Календарный срок выслуги - 23года (в льготных районах не служил) . Служебным жильем в Мос.обл. был обеспечен в 2007г., во время службы (ЧЦП, Мос.обл.). Право на льготные метры по выходу в запас потерял. Документы на получение постоянного жилья в городах Мос.обл. подавал в первый отдел ФГКУ "Западное РУЖО" (город Москва). В 2014г. позвонили из РУЖО с сообщением о распределении жил. помещения. После осмотра квартиры написал отказ, другой вариант на сегодняшний день не предлагали. Из Списков очередников не исключали. Сейчас проживаю в двух тысячах км от Москвы.
Принял решение написать Заявление на получение жилищной субсидии (ЖС). В Москву, в РУЖО, не наездишься (деньги, время, иные заботы), поэтому цена ошибок при предоставлении документов на ЖС высока.
Моя просьба о помощи адресована военным пенсионерам из числа тех, кто успешно прошел "сито" сдачи документов на получение жилищной субсидии и заключена в следующем.
Прошу выложить полный Перечень документов (надеюсь, товарищ модератор не будет возражать), которые нужно предоставить в 1 отдел Западного РУЖО. Ну и вообще, по-возможности, поделиться опытом сдачи документов на первом этапе к получению жилищной субсидии. Ох, как не хочется "зависнуть" в Москве надолго (или возвращаться за 2тыс.км к нынешнему месту жительства), собирая недостающие документы.
Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31146

Непрочитанное сообщение votsereb » 20 май 2016, 16:30

QR_BBPOST ПМО от 19.08.2009 N 205/2/588
Это не нормативный документ. На нормативных документах не ставят номера телефонограмм. В "ПМО" буква П - это приказ? Может Вы в чём-то ошиблись?
ответ здесь http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... P;n=630137
очень даже нормативный документ,я по нему в нескольких судах ответчиков печалил

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31147

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 20 май 2016, 19:16

Приветствую всех. Вопрос про регистрацию у родителей и про отказ от наследства я уже описывал. Был сегодня в кадрах, и с сегодняшнего дня я на больничном. Вручили письмо ТрЖО, слов уведомляем и т.д. не было, больше было адресовано командованию-что мол уклоняюсь от представления документов и т.д. и список документов которые я должен представить...Я даже не удивился списку, хотелок нет(хотя и это хотелки, должны работать по 510), все по 1280. А по телефону - принесите то, это...Представителю ТрЖО начал говорить про то что - по телефону одни требования, а письменно другие...мадам даже слушать не захотела...Вручила мне еще одно письмо, не знаю как сей документ назвать, может предварительное решение о ЖС. Содержание - ФИО, насчитано ЖС сумма(с вычетом), стоимость квадрата-36008 р., на 3-х - 54, отказ от наследства - 1\4....

По регистрации супруги и сына у своей матери(бабушке) вопросов не возникло - насчитали полностью.

А вот вычли за отказ от наследства 25.10.2011 г. после смерти отца и то посчитали метры не правильно. Теперь задача ввязаться в судебные тяжбы и дотянуть эти 5 месяцев до окончания 5-ти летнего карантина, чтоб вопрос сам собой отпал. Показали решение суда сослуживца, проиграл, супруга отказалась от наследства...Но полной истории не знаю. Показали лишь на основании какой статьи у него был вычет и проигрыш...ст. 1153 ГК РФ(как и в Пленуме ВС РФ №9 от 2012 г.). Сразу определюсь, что я на момент отказа от наследства и по сей день, у родителей не был прописан, не проживал, хозяйство не вел, коммунальные не платил и т.д. как в ст. 1153, все легло на плечи моей матери, так что думаю эту статью ко мне применить не могут. У кого какие мысли?

В их решении не было указано ссылок какие статьи применялись при вынесении решения по вычету ЖС. Отправил им заказным заявление, на разъяснение мне какими статьями пользовались при уменьшении-вычете ЖС...После получения ответа (наверняка тянуть будут, 30 дней ждать) имею ли я право оспорить решение ТрЖО в суде или необходимо дождаться решения окружного ДЖО?

[ref]Shturman[/ref],
К Вам и другим вопрос кто получил ЖС. Доводили ли до Вас Ваше ТрЖО(или региональное) такое вот предварительное решение о выплате ЖС? Сколько прошло времени с момента доведения решения ТрЖО, до момента принятия решения окружным ДЖО?

Документы им пока представлять не буду, т.к. если представлю отправят на принятие решения в ДЖО, а там будет сложнее что либо сделать...
Кто что думает? В запасе есть отпуск за 2016 г., 30-дембельских и больничные...

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31148

Непрочитанное сообщение votsereb » 20 май 2016, 19:25

Вручила мне еще одно письмо, не знаю как сей документ назвать, может предварительное решение о ЖС.
А нет ли случайно в каком НПА по вашему вопросу образа сего документа? Мож всё таки прочтём хоть что то из шапки форума сперва?

zoloto999
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31149

Непрочитанное сообщение zoloto999 » 20 май 2016, 19:32

QR_BBPOST отказ от наследства - 1\4.
Не подскажете, от куда они узнают, что кто то из родителей умер? И про наследство?

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31150

Непрочитанное сообщение votsereb » 20 май 2016, 19:44

У них есть магический хрустальный шар, 15000 едениц ртути и 1000 очков магии 8-)

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
QR_BBPOST а как РУЖОшники узнали о том, что Вы ходили к нотариусу и подавали заявление?
попросили представить документы на квартиру....от куда она была получена в собственность.....я как добрая глупая душа и представил, на свою голову....надо было им сказать - чтоб слали официальный запрос на предоставление данных документов, которые я так понимаю они требуют не предусмотренные НПА...
А по серьёзному наверное отсюда

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31151

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 20 май 2016, 19:49

QR_BBPOST Не подскажете, от куда они узнают
Я описывал ситуацию...Когда принес им кучу копий в этой кучке и оказалась копия свидетельства о праве она наследство на мою мать....сам виноват не досмотрел что им даю...
QR_BBPOST А по серьёзному наверное отсюда
да

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31152

Непрочитанное сообщение votsereb » 20 май 2016, 19:52

QR_BBPOST Не подскажете, от куда они узнают
Я описывал ситуацию...Когда принес им кучу копий в этой кучке и оказалась копия свидетельства о праве она наследство на мою мать....сам виноват не досмотрел что им даю...
QR_BBPOST А по серьёзному наверное отсюда
да
Каждый представленный документ-хотелка,-гвоздь в гроб ваших квадратных метров :ugeek:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31153

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 май 2016, 19:55

QR_BBPOST имею ли я право оспорить решение ТрЖО
имеете
QR_BBPOST У кого какие мысли?
Не могут. Эта статья как раз наоборот для того чтобы Вы доказывали что приняли наследство, а не кто то доказывает что Вы приняли. Насильно нельзя заставить принять наследство даже суд.
QR_BBPOST вот предварительное решение о выплате
Посмотрите решения ВС РФ по коэффициенту там через раз предварительное обжалвали.
юрист в личку можно без разрешения.

zoloto999
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:58

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31154

Непрочитанное сообщение zoloto999 » 20 май 2016, 19:56

QR_BBPOST И про наследство?
Простите, уже спрашивала. Я так же предоставила выписку из лицевого счёта, где раньше муж был прописан. А там указано и сколько человек получало по ордеру, и когда приватизация была, и когда свёкр умер, короче есть к чему прицепиться ружоповцам, было предчувствие не сдавать эту бумажку, но повелась. А потом форумы почитала и обалдела.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31155

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 май 2016, 20:04

QR_BBPOST как и в Пленуме ВС РФ №9 от 2012 г.
А какое отношение пленум имеет к ст. 57 ЖК РФ?

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31156

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 20 май 2016, 20:05

[ref]VESKAIMA[/ref],
Спасибо Вам, Вы всегда помогаете.
QR_BBPOST Каждый представленный документ-хотелка,-гвоздь в гроб ваших квадратных метров
Так точно! :cry:
QR_BBPOST в каком НПА по вашему вопросу образа сего документа?
Нет такого образца...В приложении к п.6 ПМО 510 совершенно другой рекомендуемый образец... Фраза из моего - в рамках проверки Вашего учетного дела...выплату ЖС...по состоянию на .....и дальше размер, норматив, на всех, отказ от наследства"-",коэфф.

Вопрос, а могут ли они сейчас принять решение на выплату ЖС, если я им ещё не представил документы по 1280....справки ЕГРП, финасово лицевой, виски из домовой и т.д.?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31157

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 май 2016, 20:08

QR_BBPOST могут ли они сейчас принять решение на выплату ЖС, если я им ещё не представил документы по 1280....справки ЕГРП, финасово лицевой, виски из домовой и т.д.?
На выплату - нет, а вот на отказ, если прошло 30 до дня получения официальных пожеланий РУЖО - да.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31158

Непрочитанное сообщение votsereb » 20 май 2016, 20:10

QR_BBPOST могут ли они сейчас принять решение на выплату ЖС, если я им ещё не представил документы по 1280....справки ЕГРП, финасово лицевой, виски из домовой и т.д.?
На выплату - нет, а вот на отказ, если прошло 30 до дня получения официальных пожеланий РУЖО - да.
С чего это такие вывод? :? если ДЖОшники с вами общаются то на учёте нуждающихся вы уже стоите, а если стоите то 1280 вами уже по идее выполнен, т.е самолёт уже взлетел, створки шасси закрыты и трап по идее уже отъехать должен

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31159

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 20 май 2016, 20:19

QR_BBPOST А какое отношение пленум имеет к ст. 57 ЖК РФ?
Вы имеете в виду п.8 ст. 57 ЖК РФ?
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 г. N 9
"О судебной практике по делам о наследовании"
36. Под совершением наследником действий, свидетельствующих о фактическом принятии наследства, следует понимать совершение предусмотренных пунктом 2 статьи 1153 ГК РФ действий, а также иных действий по управлению, распоряжению и пользованию наследственным имуществом, поддержанию его в надлежащем состоянии, в которых проявляется отношение наследника к наследству как к собственному имуществу.
В качестве таких действий, в частности, могут выступать: вселение наследника в принадлежавшее наследодателю жилое помещение или проживание в нем на день открытия наследства (в том числе без регистрации наследника по месту жительства или по месту пребывания), обработка наследником земельного участка, подача в суд заявления о защите своих наследственных прав, обращение с требованием о проведении описи имущества наследодателя, осуществление оплаты коммунальных услуг, страховых платежей, возмещение за счет наследственного имущества расходов, предусмотренных статьей 1174 ГК РФ, иные действия по владению, пользованию и распоряжению наследственным имуществом. При этом такие действия могут быть совершены как самим наследником, так и по его поручению другими лицами. Указанные действия должны быть совершены в течение срока принятия наследства, установленного статьей 1154 ГК РФ.
Наличие совместного с наследодателем права общей собственности на имущество, доля в праве на которое входит в состав наследства, само по себе не свидетельствует о фактическом принятии наследства.
В целях подтверждения фактического принятия наследства (пункт 2 статьи 1153 ГК РФ) наследником могут быть представлены, в частности, справка о проживании совместно с наследодателем, квитанция об уплате налога, о внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, сберегательная книжка на имя наследодателя, паспорт транспортного средства, принадлежавшего наследодателю, договор подряда на проведение ремонтных работ и т.п. документы.
При отсутствии у наследника возможности представить документы, содержащие сведения об обстоятельствах, на которые он ссылается как на обоснование своих требований, судом может быть установлен факт принятия наследства, а при наличии спора соответствующие требования рассматриваются в порядке искового производства.
Получение лицом компенсации на оплату ритуальных услуг и социального пособия на погребение не свидетельствует о фактическом принятии наследства.
ЖК РФ, Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Я так думаю суд вынося решение опирался на эти статьи НПА(1153 ГК и 53 ЖК), а по 53 ЖК подвели как действия по намеренному ухудшению ЖУ. Но где то читал, что если стоишь на учете это нельзя расценивать как НУЖУ, т.к. НУЖУ расценивается при постановке еще не стоящего на улучшение ЖУ...Мне лишь только показали кусочек решения со ст.1153 ГК РФ...

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
QR_BBPOST С чего это такие вывод? если ДЖОшники с вами общаются то на учёте нуждающихся вы уже стоите, а если стоите то 1280 вами уже по идее выполнен, т.е самолёт уже взлетел, створки шасси закрыты и трап по идее уже отъехать должен
Я и хотел с ними закуситься в судах по их хотелкам, а теперь все повернулось по другому...Мне наоборот сейчас на руку чтоб они требовали эти справки и не приняли решения...А судиться я буду на их так сказать предварительное решение ТрЖО, после того как они мне ответят на основании каких статей НПА вычли сумму ЖС...

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31160

Непрочитанное сообщение votsereb » 20 май 2016, 20:26

Я и хотел с ними закуситься в судах по их хотелкам, а теперь все повернулось по другому...
По моему пока не повернулось. Саботаж,- лучший вид боевых действий :jokingly:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31161

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 май 2016, 20:27

QR_BBPOST С чего это такие вывод?
Приказ 1280 п. 13
В случае непоступления от военнослужащих сведений и копий документов, указанных в абзаце первом настоящего пункта, в течение тридцати дней с даты поступления в уполномоченный орган уведомлений о вручении извещений военнослужащим, от которых поступило согласие на предоставление распределенных жилых помещений, указанные жилые помещения распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, не позднее чем через десять рабочих дней по истечении срока предоставления указанных сведений и документов.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179855/#ixzz49DZzOEQg
т.е. Ваша субсидия уйдет к соседу. :)

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31162

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 20 май 2016, 20:30

QR_BBPOST По моему пока не повернулось. Саботаж,- лучший вид боевых действий
Ох ещё бы знать что Вы имели ввиду под саботажем..... :)

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
QR_BBPOST т.е. Ваша субсидия уйдет к соседу.
да ну ладно я пока не тороплюсь :)

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31163

Непрочитанное сообщение votsereb » 20 май 2016, 20:36

Приказ 1280 п. 13
В случае непоступления от военнослужащих сведений и копий документов, указанных в абзаце первом настоящего пункта, в течение тридцати дней с даты поступления в уполномоченный орган уведомлений о вручении извещений военнослужащим, от которых поступило согласие на предоставление распределенных жилых помещений, указанные жилые помещения распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, не позднее чем через десять рабочих дней по истечении срока предоставления указанных сведений и документов.

А не чё что это о другом, и форма документа (извещения) воще не та?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
QR_BBPOST По моему пока не повернулось. Саботаж,- лучший вид боевых действий
Ох ещё бы знать что Вы имели ввиду под саботажем..... :)
Слово французкое не нашего прихода, и означает деревянный башмак, которым можно было заблокировать работу ткацких станков.

Отправлено спустя 1 минуту :
QR_BBPOST По моему пока не повернулось. Саботаж,- лучший вид боевых действий
Ох ещё бы знать что Вы имели ввиду под саботажем..... :)
Слово французкое, не нашего прихода :oops: , и означает деревянный башмак, которым можно было заблокировать работу ткацких станков.

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31164

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 20 май 2016, 20:41

QR_BBPOST заблокировать работу ткацких станков
Ну теперь в моём случае осталось найти способ заблокировать работу ТрЖО и ДЖО... :)

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31165

Непрочитанное сообщение votsereb » 20 май 2016, 20:49

QR_BBPOST заблокировать работу ткацких станков
Ну теперь в моём случае осталось найти способ заблокировать работу ТрЖО и ДЖО... :)
Документы им пока представлять не буду, т.к. если представлю отправят на принятие решения в ДЖО, а там будет сложнее что либо сделать... А это что?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31166

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 май 2016, 21:12

QR_BBPOST В случае непоступления от военнослужащих сведений и копий документов, указанных в абзаце первом настоящего пункта, в течение тридцати дней с даты поступления в уполномоченный орган уведомлений о вручении извещений военнослужащим, от которых поступило согласие на предоставление распределенных жилых помещений, указанные жилые помещения распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, не позднее чем через десять рабочих дней по истечении срока предоставления указанных сведений и документов.
На подчёркнутое обратите внимание. При чём здесь ЖС? Причём вообще весь ПМО 1280 к ЖС?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31167

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 май 2016, 21:16

QR_BBPOST На подчёркнутое обратите внимание. При чём здесь ЖС? Причём вообще весь ПМО 1280 к ЖС?
QR_BBPOST Вручили письмо ТрЖО, слов уведомляем и т.д. не было, больше было адресовано командованию-что мол уклоняюсь от представления документов и т.д. и список документов которые я должен представить...Я даже не удивился списку, хотелок нет(хотя и это хотелки, должны работать по 510), все по 1280.
На подчернутое обратите внимание. Причем здесь ЖС? :)
Про аналогию тоже слышали.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31168

Непрочитанное сообщение votsereb » 20 май 2016, 21:17

QR_BBPOST В случае непоступления от военнослужащих сведений и копий документов, указанных в абзаце первом настоящего пункта, в течение тридцати дней с даты поступления в уполномоченный орган уведомлений о вручении извещений военнослужащим, от которых поступило согласие на предоставление распределенных жилых помещений, указанные жилые помещения распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, не позднее чем через десять рабочих дней по истечении срока предоставления указанных сведений и документов.
На подчёркнутое обратите внимание. При чём здесь ЖС? Причём вообще весь ПМО 1280 к ЖС?
И я про то же, Мне ДЖОшники по этому поводу, упорно "аналогию законов", раза три пытались приплести, но увы такой вариант у них не прокатывал

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31169

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 май 2016, 21:31

QR_BBPOST На подчернутое обратите внимание. :)
Посмотрите, что такое извещение в ПМО 1280. А потом подчёркивайте. :)
QR_BBPOST Про аналогию тоже слышали.
Ага. И каждый встречный-поперечный любое своё действие будет называть "аналогией закона"?

ГК РФ Статья 6. Применение гражданского законодательства по аналогии

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

Порядок предоставления ЖС урегулирован. И точка.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#31170

Непрочитанное сообщение votsereb » 20 май 2016, 21:38

QR_BBPOST На подчернутое обратите внимание. :)
Посмотрите, что такое извещение в ПМО 1280. А потом подчёркивайте. :)
Посмотрел, что не увидел? а чего по старости лет не осознал? :cry:


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя