Мытищи

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#14941

Непрочитанное сообщение Odyssey » 16 май 2016, 22:22

QR_BBPOST не знаешь куда стучаться
Разошлите всем предполагаемым собственникам предложение (требование) о приёме собственности из Вашего пользования..В заявлении в суд в качестве заинтересованных лиц укажите всех предполагаемых собственников, нарушенным - право на жилище, в требованиях между словами "действия" и "признать незаконными" тупо перечислите всех "обидчиков"..Включайте "справедливого" и "стойте на своём", пока судья не отчается заставить Вас отрихтовать заявление до удобного ему.. 8-)

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#14942

Непрочитанное сообщение vlalud » 16 май 2016, 22:36

QR_BBPOST Разошлите всем предполагаемым собственникам предложение (требование) о приёме собственности из Вашего пользования
Спасибо! Начинаю понимать. В принципе так все и получилось. Я обратился в муниципалитет через интернет приемную с вопросом о приеме и выдаче акта - ответ нет. Теперь обратился в ЦТУИО - жду ответа. Есть одно но - муниципалитет в декабре 2014 пытался через арбитраж признать право собственности на квартиры в переданных домах, так вот арбитраж проигран, отказано в удовлетворении требований. На мою квартиру о признании права собственности муниципалитет требований в заявлении требований не предъявлял, но и в списке служебных квартир минобороны не указало мою квартиру. Прямо колдовство какое то. Ни там, ни там.
справедливый

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#14943

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 май 2016, 22:46

QR_BBPOST есть такая справка - там нет зарегистрированных прав собственности. В выписке из ЕГРП на объект недвижимого имущества (моя квартира) правопритязания отсутствуют.
Если я правильно понял, то в росреестре такой квартиры не зарегистрировано? Или она зарегистрирована, но нет собственника?
QR_BBPOST Я обратился в муниципалитет через интернет приемную с вопросом о приеме и выдаче акта - ответ нет.
Что Вам мешает отправить запрос почтой заказным письмом или зайти в муниципалитет и отдать под роспись на втором экз. в жилищный отдел (управление) администрации.
отправка через интернет в данном случае вопрос скользкий - не прочитали, не видели.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
QR_BBPOST Есть одно но - муниципалитет в декабре 2014 пытался через арбитраж признать право собственности на квартиры в переданных домах, так вот арбитраж проигран, отказано в удовлетворении требований.
Вы решение найдите. Муниципалитете с кем судился?
Вы как шпион пишите. Не чего не понятно. :)

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#14944

Непрочитанное сообщение vlalud » 16 май 2016, 22:52

QR_BBPOST отправка через интернет в данном случае вопрос скользкий - не прочитали, не видели
я был на личном приеме у зама и мне обязались выдать ответ. Поэтому все они видели, просто юристы выкручиваются и придумывают отмазки почему администрация не может у меня принять квартиру.
QR_BBPOST то в росреестре такой квартиры не зарегистрировано?
Вот выписка:
Вложения
Ответ из росреестра по квартире.jpg
справедливый

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#14945

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 май 2016, 23:21

QR_BBPOST я был на личном приеме у зама и мне обязались выдать ответ.
Ни когда не ходите на личные приемы. Общайтесь путем подачи и регистрации письменных обращений.
QR_BBPOST Вот выписка:
Судя по ответу Ваша квартира не зарегистрирована в Росреестре, но я бы уточнил. Хотя по справочной росреестра в Вашем доме в кадастре (ГКН) зарегистрировано только 20 квартир, но права (ЕГРП) зарегистрированы только за квартирой № 32. Ваша не зарегистрирована. Значит пока числится за МО РФ.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#14946

Непрочитанное сообщение vlalud » 16 май 2016, 23:32

QR_BBPOST Значит пока числится за МО РФ
именно так и есть
QR_BBPOST Общайтесь путем подачи и регистрации письменных обращений
я подавал обращение через интернет приемную, а они уже предложили встречу. Карточка приема заполнена. Ответ обещали дать самый наиподробнейший. Завтра еще раз позвоню и уточню?
справедливый

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#14947

Непрочитанное сообщение vlalud » 17 май 2016, 05:31

Вы решение найдите. Муниципалитете с кем судился?
Вы как шпион пишите. Не чего не понятно.
Решение нашел. Решение 10 арбитража г. Москвы об отказе в признании права собственности на недвижимость переданную минобороны сельскому поселению Огуднево по приказу руководителя ДИО МО РФ. С ним и ходил в муниципалитет. Поэтому муниципалы и открестились.
справедливый

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#14948

Непрочитанное сообщение Odyssey » 17 май 2016, 10:07

QR_BBPOST Решение 10 арбитража г. Москвы об отказе в признании права собственности на недвижимость переданную минобороны сельскому поселению Огуднево по приказу руководителя ДИО МО РФ.
Тогда всё ещё проще.. Определитесь имеет ли место действие (письменный отказ) или бездействие (умолчание по обращению за пределами установленных сроков) и - в суд. Внимательно прочитайте договор найма служебного помещения, уясните порядок и основания его прекращения. Я Вас ранее уже обращал к вопросу его расторжения..Наймодателя статус-кво устраивает и он не торопится выйти из договорных отношений..Исполните со своей стороны действия, прекращающие договор, тогда полноценно сможете требовать приёма имущества из Вашего пользования..После снимитесь с полноценного регучёта по адресу служебки и зарегистрируйтесь при в/ч.Чётко очертите свою позицию, без двусмысленности и неопределённости, которыми характеризуются Ваши нынешние телодвижения.Рисковать Вы уже, судя по готовности заселяться "по договорённости с УК", готовы - искомый результат не заставит себя ждать...

Виталий1976
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:40

Мытищи

#14949

Непрочитанное сообщение Виталий1976 » 17 май 2016, 15:37

QR_BBPOST отправка через интернет в данном случае вопрос скользкий - не прочитали, не видели
я был на личном приеме у зама и мне обязались выдать ответ. Поэтому все они видели, просто юристы выкручиваются и придумывают отмазки почему администрация не может у меня принять квартиру.
Как вариант: Пусть УК напишет Вам акт приема-передачи жилого помещения (Вы ведь коммуналку платите). Они пришлют девочек из домоуправления, те осмотрят и составят акт (обои, стены, пол, потолок и т.д.) После этого УК составляет смету на ремонт (или не составляет, если все нормально) и выдает Вам на руки Акт приема-передачи.
Потом этот акт на Кубинку - и пусть справку дают.
У меня оказалась муниципальная, поэтому я акт сдавал в муниципалитет и они нарисовали мне справку для РУЖО, которую я вместе с 1 экз. Акта и отвез на СС. Без акта приема-передачи думаю дальше затык будет.

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#14950

Непрочитанное сообщение flibustier » 17 май 2016, 20:52

QR_BBPOST flibustier писал(а):
Источник цитаты готовы выкладывать ежемесячно за СиР сумму в размере 35,46 руб. с 1-го кв.м. своего нового жилья, даже при условии того что ими на общем собрании собственников не принималось решение о порядке определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.
Так для сведения. Сумма 35,46 скорее всего указана в приложении к договору управления, поэтому достаточно было решения ОСС (единственного собственника) о желании заключить договор с Августом. В этом случае не требуется дополнительного ОСС об утверждении размера платы.
Только о своем неединственном решении заключить договор управления с управляющими организациями (сначала с ГУЖФ – не попал в сроки, затем сдвинув дату на более ранний срок - с УК Август ЖКХ) этот «единственный собственник» неожиданно вспомнил только спустя более чем полгода, когда уже далеко был неединственным. «Единственный собственник» не реализовав выбранный способ управления (не заключив ДУ со Ступинской УК), составив задним числом документы противоречащие требованиям жилищного законодательства РФ , не утруждая себя - довел свое незаконное решение «неединственным собственникам» через неизвестную УО. А неизвестная УО умудрилась обманным путем заключить с "неединственными собственниками" договора управления и влупить им за СиР по 35,46 руб. с кв. м. указав данную сумму и смету по услуге в Прил.№2 к проекту ДУ - :shock: .
Это как нужно было все продумать, всех запутать и обработать - восхищает своей хитростью грамотный юрист работающий в Августе,ко всему прочему и в УФАС по МО и в ГЖИ МО у него все схвачено.
Так для сведения : Определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 03. 03. 2015 № 5-КГ14-163 были отменены судебные акты, принятые по делу о взыскании задолженности, и дело было направлено на новое рассмотрение, поскольку судами нижестоящих инстанций не были установлены все юридически значимые для правильного разрешения дела обстоятельства. Ссылка: https://ceur.ru/news/item196734/

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#14951

Непрочитанное сообщение vlalud » 17 май 2016, 21:27

QR_BBPOST Я сдавал квартиру технику с домоуправления,
нет у нас домоуправления
QR_BBPOST Пусть УК напишет Вам акт приема-передачи жилого помещения
ук этого не будет делать, так как не обладает полномочиями приема жп от имени наймодателя
QR_BBPOST У меня оказалась муниципальная, поэтому я акт сдавал в муниципалитет
в этом случае так и должно быть, но у меня квартира от минобороны
QR_BBPOST Исполните со своей стороны действия, прекращающие договор, тогда полноценно сможете требовать приёма имущества из Вашего пользования..После снимитесь с полноценного регучёта по адресу служебки и зарегистрируйтесь при в/ч
подал обращения всем кому можно по вопросу приема у меня жилого помещения и прекращения с моей стороны договора найма
завтра еду в часть подавать документы на регистрацию при части
справедливый

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#14952

Непрочитанное сообщение Odyssey » 17 май 2016, 23:19

QR_BBPOST завтра еду в часть подавать документы на регистрацию при части
Последовательность следующая: утрата права пользования служебкой совершением Вами действий, влекущих наступление обстоятельств, прекращающих договор => снятие с регучёта по адресу служебки => регистрация при в/ч => уведомление ДЖО о прекращении права пользования служебкой c предъявлением отметки о снятии с регучёта (копия разворотов паспортов всех членов семьи, содержащих отметку о снятии, и следующего разворота, если предыдущий заполнен) по её адресу и требования безотлагательного принятия Решения о предоставлении, со ссылкой на объективное отсутствие к тому препятствий, и неправомерность дальнейшего бездействия в реализации Вашего и членов семьи права на жилище...
Заикнутся о справке об освобождении или Акте сдачи жилпомещения (то, что для Вас затруднительно) - в суд..Ни один судья не встанет на их сторону при таких обстоятельствах..

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#14953

Непрочитанное сообщение vlalud » 17 май 2016, 23:59

QR_BBPOST Последовательность следующая:
Спасибо!
справедливый

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Мытищи

#14954

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 18 май 2016, 19:17

Коллеги, петиции не хватает 130 голосов до тысячи, при которой она будет направлена адресатам.
Пожалуйста, те кто еще не подписал подпишите, по возможности разошлите родственникам, друзьям, коллегам.

https://www.change.org/p/владимиру-влад ... ская-дом-1
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Red-ozery
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 06:26

Мытищи

#14955

Непрочитанное сообщение Red-ozery » 18 май 2016, 19:44

Извиняюсь, что не в тему. Народ, кто получил пенсию в Мытищах, подскажите, в какие сроки выплачивают пенсию после подачи документов и какого числа платят? А то уже второй месяц на исходе и тишина... Заранее благодарен за ответ.

Аватара пользователя
KITYA
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:09

Мытищи

#14956

Непрочитанное сообщение KITYA » 18 май 2016, 19:51

Коллеги, петиции не хватает 130 голосов до тысячи, при которой она будет направлена адресатам.
Пожалуйста, те кто еще не подписал подпишите, по возможности разошлите родственникам, друзьям, коллегам.

https://www.change.org/p/владимиру-влад ... ская-дом-1
Не открывается(

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Мытищи

#14957

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 18 май 2016, 19:58

Коллеги, петиции не хватает 130 голосов до тысячи, при которой она будет направлена адресатам.
Пожалуйста, те кто еще не подписал подпишите, по возможности разошлите родственникам, друзьям, коллегам.

https://www.change.org/p/владимиру-влад ... ская-дом-1
Не открывается(
В поисковике попробуйте забить: Синявинская, 11
или еще раз:

https://www.change.org/p/владимиру-влад ... ская-дом-1
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Fakelon
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:49

Мытищи

#14958

Непрочитанное сообщение Fakelon » 18 май 2016, 21:02

Извиняюсь, что не в тему. Народ, кто получил пенсию в Мытищах, подскажите, в какие сроки выплачивают пенсию после подачи документов и какого числа платят? А то уже второй месяц на исходе и тишина... Заранее благодарен за ответ.
С 1 по 5 е .. Мне через месяц уже заплатили

Red-ozery
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 06:26

Мытищи

#14959

Непрочитанное сообщение Red-ozery » 19 май 2016, 09:35

Спасибо!

Аватара пользователя
susamaika
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:44
Откуда: коренной заМКАДовец

Мытищи

#14960

Непрочитанное сообщение susamaika » 19 май 2016, 12:03

В Август переданы копии предварительных проектных документов по детскому саду и школы внутри микрорайона с указаниями не производить никаких работ на выделенных территориях. К сведению присутствующих, котельную внутри микрорайона уже начали демонтировать.

Виталий1976
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:40

Мытищи

#14961

Непрочитанное сообщение Виталий1976 » 19 май 2016, 23:35

Интересная информация. Может с мертвой точки дело сдвинется...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#14962

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 май 2016, 00:37

QR_BBPOST ук этого не будет делать, так как не обладает полномочиями приема жп от имени наймодателя
УК действительно не принимает жилье, но акт осмотра квартиры и выявленных недостатков составить может. Кроме того УК управляет общим имуществом Вашего дома на основании договора управления с собственником жилья, а не с Вами. Т.е. в УК известно, кто является собственником жилья и куда Вы должны идти за получением справки о сдаче жилья.
Судя по изложенной Вами информации квартира находится в собственности МО РФ, а справка о сдаче жилья получается в 1 отделе ЗапРУЖО на Садово-Спасской.
Можете в случае отказа в приеме жилья спокойно подавать в суд на нач. 1 отдела ЗапРУЖО. В качестве третьих лиц привлекать ЦТУИО и администрацию сельского поселения. Заодно заявить ходатайство о запросе в РР о постановке Вашей квартиры на кадастровый учет с присвоением кадастрового номера.

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Мытищи

#14963

Непрочитанное сообщение vlalud » 20 май 2016, 06:55

QR_BBPOST ук этого не будет делать, так как не обладает полномочиями приема жп от имени наймодателя
УК действительно не принимает жилье, но акт осмотра квартиры и выявленных недостатков составить может. Кроме того УК управляет общим имуществом Вашего дома на основании договора управления с собственником жилья, а не с Вами. Т.е. в УК известно, кто является собственником жилья и куда Вы должны идти за получением справки о сдаче жилья.
Судя по изложенной Вами информации квартира находится в собственности МО РФ, а справка о сдаче жилья получается в 1 отделе ЗапРУЖО на Садово-Спасской.
Можете в случае отказа в приеме жилья спокойно подавать в суд на нач. 1 отдела ЗапРУЖО. В качестве третьих лиц привлекать ЦТУИО и администрацию сельского поселения. Заодно заявить ходатайство о запросе в РР о постановке Вашей квартиры на кадастровый учет с присвоением кадастрового номера.
Спасибо. Я практически сделал, как вы написали и как Одиссей рекомендовал.
Снялся с регучета в служебке и подал документы на регистрацию при части;
направил в 1 отдел СС обращение о расторжении договора, приеме у меня квартиры, выдаче мне справки о сдаче с копиями документов о снятии с регучета;
направил в УК обращение на закрытие флс и на проведение осмотра на предмет соответствия сантех состоянию;
направил в цтуио обращение на предмет принятия у меня квартиры в кратчайшие сроки;
направил в джо обращение о принятии решения о предоставлении с приложением копий всех обращений и подтверждением направления по электронной почте всем уполномоченным органам.
Все. Следующим будет обращение в суд.
справедливый

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Мытищи

#14964

Непрочитанное сообщение Odyssey » 20 май 2016, 09:24

QR_BBPOST Все. Следующим будет обращение в суд.
Не думаю, что до суда дойдёт..Проведена столь основательная досудебная подготовка, практически исключающая само разбирательство..
Если оно состоится, то в ходе него судьей будет усмотрено совершение Вами доступных Вам действий по отчуждению служебного жилого помещения в законном интересе получения жилого помещения для постоянного проживания..
В принципе утрата Вами права пользования служебкой в норме наступает возникновением права пользования жилпомещением для постоянного проживания (либо права собственности на него), т.е. переменой места жительства. Но в данном конкретном случае, когда возникновение такого права и возможность самой такой перемены поставлено ДЖО в зависимость от предварительного прекращения отношений по служебке - Вы сделали всё что могли, и это, несомненно, будет иметь должную оценку..

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Мытищи

#14965

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 май 2016, 15:03

" ... для того, чтобы люди не нервничали, а были уверены, что они получат положенное им жилье в срок, Департамент обеспечения жильем проводит среди них предварительное распределение квартир. Человек, получив извещение на конкретную квартиру, может прийти и лично осмотреть будущее жилье: открыть дверь, походить по коридорам, оценить вид из окон и даже проконтролировать выполнение отделочных работ. И еще – самое главное: за то время, которое проходит от момента предварительного распределения до момента заселения, семья военнослужащего принимает решение о том, согласна ли она заселиться в предлагаемую квартиру или нет. И у департамента появляется уверенность, что основные проблемы с этой семьей решены. В том числе и по оформлению необходимых документов.
Наглядным примером такой работы по применению предварительного распределения стало заселение жилых домов, рассчитанных на 2308 квартир в Мытищах Московской области. За полгода во все эти квартиры въехали жильцы. И это не считая 176 из них, предназначенных для служебного жилья. Сегодня очередь на получение постоянного жилья в Мытищах отсутствует."


Полный текст: http://nvo.ng.ru/realty/2016-05-20/1_shoigu.html
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
KITYA
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:09

Мытищи

#14966

Непрочитанное сообщение KITYA » 20 май 2016, 15:08

" ... Наглядным примером такой работы по применению предварительного распределения стало заселение жилых домов, рассчитанных на 2308 квартир в Мытищах Московской области. За полгода во все эти квартиры въехали жильцы. И это не считая 176 из них, предназначенных для служебного жилья. Сегодня очередь на получение постоянного жилья в Мытищах отсутствует."

Полный текст: http://nvo.ng.ru/realty/2016-05-20/1_shoigu.html
А как же мы?) Совсем уже заврались, конечно , можно предположить, что их ввели в заблуждение, но очень сильно сомневаюсь в этом.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Мытищи

#14967

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 май 2016, 19:04

QR_BBPOST 44 тыс
Не тысяч, а человек. 44 человека стоят на ГЖС по заявлению руководства ДЖО.

Taras1977
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 04:39

Мытищи

#14968

Непрочитанное сообщение Taras1977 » 23 май 2016, 09:28

В Август переданы копии предварительных проектных документов по детскому саду и школы внутри микрорайона с указаниями не производить никаких работ на выделенных территориях. К сведению присутствующих, котельную внутри микрорайона уже начали демонтировать.
ОБС?

flibustier
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 00:19

Мытищи

#14969

Непрочитанное сообщение flibustier » 23 май 2016, 14:17

QR_BBPOST В Август переданы копии предварительных проектных документов по детскому саду и школы внутри микрорайона с указаниями не производить никаких работ на выделенных территориях. К сведению присутствующих, котельную внутри микрорайона уже начали демонтировать.
ОБС?
Сегодня сами жители домов не вправе распоряжаться по своему усмотрению придомовой территорией, так как ими не оформлено право на пользование земельными участками (жильцы не являются собственниками своей придомовой территории).
Придомовая территория для каждого МКД не размежевана, не выделена и неизвестны ее границы и размеры.
Тем более, какое отношение имеет Август к земельному участку и основания у него производить там какие-либо работы.
Даже если условно предположить что Август является легитимной УО, то в настоящее время он не имеет право включать в платежку жильцов плату за содержание придомовой территории (входит в содержание и ремонт), т.к. сегодня земельный участок находится в государственной собственности.
Думаю, очередная придуманная сказка в целях постепенного внушения собственникам мысли о значимости и легитимности Августа.
Если город решит строить на пустующем участке детсад и школу, то землю сначала передадут в муниципальную собственность, а управляющую организацию вне зависимости от ее названия и спрашивать ни кто не будет.

Аватара пользователя
susamaika
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:44
Откуда: коренной заМКАДовец

Мытищи

#14970

Непрочитанное сообщение susamaika » 23 май 2016, 14:49

QR_BBPOST Думаю, очередная придуманная сказка
Думать полезно, но факты говорят сами за себя. Территория размежевана уже на этапе застройки. И тем не менее Август на территории МО производит озеленение, принимает решения о переносе мест сбора бытовых отходов, ведет работы в подвальных помещениях, которые принадлежат на сегодняшний день пока ещё собственникам, производит уборку территории МО... Можете составлять на них иски и продолжать не верить в сказки, но мы то видим, что происходит.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АПРЕЛЬ58, Bing и 34 гостя