Москва, Б.Очаковская

DDD777
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:47

Москва, Б.Очаковская

#24391

Непрочитанное сообщение DDD777 » 24 май 2016, 07:17

Подскажите пожалуйста, кто оформлял две квартиры.
При оформлении в МФЦ двух квартир на семью пошлину платить надо не 2000, а 4000???
Говорят они что раз две квартиры, то два разных регистрационных номера у двух объектов недвижимости у них в базе.
Значит по каждому объекту - своя пошлина = 2000р.

В принципе логично!!!

tom382
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 19:08

Москва, Б.Очаковская

#24392

Непрочитанное сообщение tom382 » 24 май 2016, 08:05

Подскажите пожалуйста, кто оформлял две квартиры.
При оформлении в МФЦ двух квартир на семью пошлину платить надо не 2000, а 4000???
Говорят они что раз две квартиры, то два разных регистрационных номера у двух объектов недвижимости у них в базе.
Значит по каждому объекту - своя пошлина = 2000р.

В принципе логично!!!
Подтверждаю! Так и есть.

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Москва, Б.Очаковская

#24393

Непрочитанное сообщение Клипута » 24 май 2016, 08:16

П.Осипенко стали заселять. По зомбиящику передали. :o
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#24394

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 май 2016, 08:21

QR_BBPOST У Вас не примут документы, если будет отсутствовать кто-либо из членов семьи
С какого перепугу какой-то клерк будет препятствовать мне в регистрации моей доли собственности в том случае, если приду только я? Нет ли у Вас смутного ощущения, что Ваше утверждение идёт в разрез с гарантиями, данными гражданам Конституцией?
Короче, читаем Налоговый кодекс.
А ещё Конституцию и Гражданский кодекс в том разрезе: кто для кого - гражданин для клерка или клерк для гражданина.
QR_BBPOST раз две квартиры
Пошлина платится за объект недвижимости. У Вас оказалось два объекта, значит две квитанции по 2000.

SleDoc
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:13

Москва, Б.Очаковская

#24395

Непрочитанное сообщение SleDoc » 24 май 2016, 09:14

Подскажите пожалуйста сколько времени занимает передача обновленных документов на Знаменке? очередь надо занимать или просто подойти к 14.00 достаточно? Спасибо.

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#24396

Непрочитанное сообщение serzzz » 24 май 2016, 09:33

QR_BBPOST что Ваше утверждение идёт в разрез с гарантиями, данными гражданам Конституцией?
Вы бы не рассуждали сидя на диване, а пошли и потребовали. О результате просьба сообщить на форуме. Получится - я буду только рад за Вас. Мои знакомые уже пробовали. Получилось то, о чём я и написал.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#24397

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 май 2016, 09:52

QR_BBPOST Мои знакомые уже пробовали. Получилось то, о чём я и написал.
То есть их такое положение устроило. А если нет возражений со стороны посетителей, то зачем менять устоявшуюся практику? У меня по другому вопросу был конфликт с Росреестром, но пришлось им подарить 2000 рублей, так как на судебный спор я потратил бы больше денег (да и результат бы был перенесён минимум на 3 месяца).

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#24398

Непрочитанное сообщение serzzz » 24 май 2016, 10:52

QR_BBPOST То есть их такое положение устроило.
Просто для них не было так принципиально, как для Вас. Дождались приезда отсутствующего члена семьи и всё оформили.

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 17:56

Москва, Б.Очаковская

#24399

Непрочитанное сообщение В ожидании чуда » 24 май 2016, 11:17

Добрый день! Понимаю,что слегка не по теме,но...Подскажите, как законно сделать так, чтобы строительный мусор, который понаставил сосед и уже месяц не убирает все таки был убран? Я на лестницу выйти не могу из-за их мусора, а мой племяшка чуть не разбился об этот весь кошмар,когда бежал с нижнего этажа на наш этаж,не зная что ждет его за дверью! Объявление вежливое вешала с просьбой убрать, не помогает :cry:
Соседа поймать не могу, то ли он там не бывает,то ли мы бываем дома в разное время.
Идти в УК и жаловаться? Или куда? В шахматке эта квартира числится свободной, не могу даже на форуме написать((

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#24400

Непрочитанное сообщение killeralex » 24 май 2016, 11:33

Дать в рожу
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#24401

Непрочитанное сообщение starogil » 24 май 2016, 11:57

QR_BBPOST Подскажите, как законно сделать так, чтобы строительный мусор
Наверное, все-таки не стоит
QR_BBPOST Дать в рожу
.
Есть якобы мусор, который пока еще стройматериалы, просто у людей вынужденно случился перерыв в ремонте. Но если это действительно мусор, тогда другое дело. Наблюдал несколько дней в среднем подъезде д.12 к.6 груду больших обломков от сломанной кабины в ванной. В воскресенье к этому подъезду примерно в полдесятого подъехала машина, ВАЗ "девятка" с полисменами, из нее вышли полисмен с бумагами и женщина в специальной одежде, она иногда ходит по нашему району, контролирует обстановку, охрана в курсе. Они постояли секунд тридцать возле подъезда, потом вошли в подъезд. Наверное, пошли разбираться, оформлять протокол об админнарушении, возможно, кому-то штраф прилетел.

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 17:56

Москва, Б.Очаковская

#24402

Непрочитанное сообщение В ожидании чуда » 24 май 2016, 12:06

Именно строительный мусор-старые двери,окна и прочее...Возле самой двери соседа стоит уже не мусор,а сами строй материалы, а мусор выкладывают вдоль стены,которая идет к мусоропроводу и лестнице. Вчера хотела спустится на этаж ниже-не смогла, мусор упал (или так положили не аккуратно), что проход завалило совсем! Одно дело не убирать пару дней или неделю,но не месяц же! Мусора прибавляется с каждой неделей, пыль от стройматериалов соседских (ротбанд "спасибо"!) из квартиры своей устала вычищать и подъезд мыть тоже.
А еще сперли наши коробки))) Оставили до вечера коробки у своей двери от мебели,что на выходных приехала, так пришли с работы,коробок нет-зато все содержимое валяется у моей двери (пенопласт,защитные пленки и прочее)! Ну так же не делают! Хочешь забрать что-то чужое,но ненужное-забирай все, без остатка! :D

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#24403

Непрочитанное сообщение Оля » 24 май 2016, 13:32

QR_BBPOST Добрый день! Понимаю,что слегка не по теме,но...Подскажите, как законно сделать так, чтобы строительный мусор, который понаставил сосед и уже месяц не убирает все таки был убран? Я на лестницу выйти не могу из-за их мусора, а мой племяшка чуть не разбился об этот весь кошмар,когда бежал с нижнего этажа на наш этаж,не зная что ждет его за дверью! Объявление вежливое вешала с просьбой убрать, не помогает :cry:
Соседа поймать не могу, то ли он там не бывает,то ли мы бываем дома в разное время.
Идти в УК и жаловаться? Или куда? В шахматке эта квартира числится свободной, не могу даже на форуме написать((
Раз самим не связаться, я бы сначала обратилась в УК и попросила их связаться с соседями (во многих случаях в УК имеются телефоны жильцов для связи). Ну а потом, если не поможет, написала заявку в УК о строительном мусоре на этаже. Это нарушение норм противопожарной безопасности, санитарно-гигиенических норм и правил эксплуатации и содержания жилых домов. В случае непринятия мер нести ответственность, согласно нормам Кодекса об Административных правонарушениях будет, в том числе, и управляющая организация. Тут уже можно обратиться в ГЖИ, МЧС ну и санитарно-эпидемиологическую службу.
Учитывая, что
QR_BBPOST полисмен с бумагами и женщина в специальной одежде, она иногда ходит по нашему району, контролирует обстановку, охрана в курсе. Они постояли секунд тридцать возле подъезда, потом вошли в подъезд. Наверное, пошли разбираться, оформлять протокол об админнарушении
м.б. шишлов перестал делать вид, что их это не касается.

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 17:56

Москва, Б.Очаковская

#24404

Непрочитанное сообщение В ожидании чуда » 24 май 2016, 14:07

Угу,попытаюсь еще половить соседа пару дней сама, потом тогда обращусь в УК. подскажите это мне нужно в Славянку,что в 10к1 или в абоненский,что в 10к2?
QR_BBPOST Добрый день! Понимаю,что слегка не по теме,но...Подскажите, как законно сделать так, чтобы строительный мусор, который понаставил сосед и уже месяц не убирает все таки был убран? Я на лестницу выйти не могу из-за их мусора, а мой племяшка чуть не разбился об этот весь кошмар,когда бежал с нижнего этажа на наш этаж,не зная что ждет его за дверью! Объявление вежливое вешала с просьбой убрать, не помогает :cry:
Соседа поймать не могу, то ли он там не бывает,то ли мы бываем дома в разное время.
Идти в УК и жаловаться? Или куда? В шахматке эта квартира числится свободной, не могу даже на форуме написать((
Раз самим не связаться, я бы сначала обратилась в УК и попросила их связаться с соседями (во многих случаях в УК имеются телефоны жильцов для связи). Ну а потом, если не поможет, написала заявку в УК о строительном мусоре на этаже. Это нарушение норм противопожарной безопасности, санитарно-гигиенических норм и правил эксплуатации и содержания жилых домов. В случае непринятия мер нести ответственность, согласно нормам Кодекса об Административных правонарушениях будет, в том числе, и управляющая организация. Тут уже можно обратиться в ГЖИ, МЧС ну и санитарно-эпидемиологическую службу.
Учитывая, что
QR_BBPOST полисмен с бумагами и женщина в специальной одежде, она иногда ходит по нашему району, контролирует обстановку, охрана в курсе. Они постояли секунд тридцать возле подъезда, потом вошли в подъезд. Наверное, пошли разбираться, оформлять протокол об админнарушении
м.б. шишлов перестал делать вид, что их это не касается.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#24405

Непрочитанное сообщение Оля » 24 май 2016, 14:37

QR_BBPOST это мне нужно в Славянку,что в 10к1 или в абоненский,что в 10к2?
не представляю в чём отличие...мне удалось найти соседей через шахматку, а меня соседи находили через Шишлова А.А. Насколько я понимаю, стационарно он находится в 10/2 и это пункт Славянки. А что такое в 10/1 я просто не в курсе :)

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#24406

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 24 май 2016, 17:44

QR_BBPOST мой племяшка чуть не разбился об этот весь кошмар,когда бежал с нижнего этажа на наш этаж,не зная что ждет его за дверью!
Долго себе представлял,как можно так бежать снизу-вверх, чтобы ещё дверь открыть и попытаться разбиться :?
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24407

Непрочитанное сообщение abbat » 24 май 2016, 19:51

... А в ДЖО меня убеждают, что СНАЧАЛА НЕОБХОДИМО принять квартиру у УК, а потом все остальное, т. к. после сдачи документов в МФЦ потом не смогу вселиться (УК не даст ключи :( :D ???? На каком, правда, основании не дадут ключи - не поясняют...) . ...
Сегодня принял квартиру. Предоставил в УК ОДИН комплект документов, никаких претензий не возникло.
Таким образом - ДЖО пытается кошмарить народ. А, на самом деле, все намного проще.
Объективных недостатков нашел всего ДВА... )))
Кстати, в свете предыдущего спора, ключей - 3 штуки. Но для меня это не принципиально, все равно ВСЕ двери от застрйщика и прочую квартирную "халяву" - в топку.
Порадовали музыкальные лифты, расстроил какой-то скот, который в этих лифтах курит.

Русский солдат - Долго себе представлял,как можно так бежать снизу-вверх, чтобы ещё дверь открыть и попытаться разбиться...
Хороший мальчик ))))
Вложения
i.jpg

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24408

Непрочитанное сообщение abbat » 24 май 2016, 20:05

QR_BBPOST мой племяшка чуть не разбился об этот весь кошмар,когда бежал с нижнего этажа на наш этаж,не зная что ждет его за дверью!
Долго себе представлял,как можно так бежать снизу-вверх, чтобы ещё дверь открыть и попытаться разбиться :?
Хороший мальчик! :D

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#24409

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 24 май 2016, 20:06

QR_BBPOST Кстати, в свете предыдущего спора, ключей - 3 штуки.
У меня было 5(у них на связке у ключницы), потом стало 4(я один спёр для злокозненных целей :D )
QR_BBPOST Хороший мальчик!
Мой любимый момент в этом фильме, Миронов просто супер! :good:
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24410

Непрочитанное сообщение abbat » 24 май 2016, 20:07

Именно строительный мусор-старые двери,окна и прочее...Возле самой двери соседа стоит уже не мусор,а сами строй материалы, а мусор выкладывают вдоль стены,которая идет к мусоропроводу и лестнице. Вчера хотела спустится на этаж ниже-не смогла, мусор упал (или так положили не аккуратно), что проход завалило совсем! Одно дело не убирать пару дней или неделю,но не месяц же! Мусора прибавляется с каждой неделей, пыль от стройматериалов соседских (ротбанд "спасибо"!) из квартиры своей устала вычищать и подъезд мыть тоже.
А еще сперли наши коробки))) Оставили до вечера коробки у своей двери от мебели,что на выходных приехала, так пришли с работы,коробок нет-зато все содержимое валяется у моей двери (пенопласт,защитные пленки и прочее)! Ну так же не делают! Хочешь забрать что-то чужое,но ненужное-забирай все, без остатка! :D
Прям не соседи, а упыри какие-то... :lol: Как страшно жить.... (с)
У меня будут работать китайцы... каждый вечер мусор будут забирать с собой. Соседям можно не беспокоится и форум не тревожить.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

Москва, Б.Очаковская

#24411

Непрочитанное сообщение starogil » 24 май 2016, 22:30

QR_BBPOST У меня будут работать китайцы...
На aliexpress заказали? :-)

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, Б.Очаковская

#24412

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 24 май 2016, 23:15

Народ, а на дома к.3, к.7, Оперативное управление еще не оформлено, я в Росреестре его не увидел. Это не помешает в оформление право собственности на в/с? Кто уже оформил в этих корпусах?

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#24413

Непрочитанное сообщение Пелагея » 24 май 2016, 23:57

QR_BBPOST Подскажите, как законно сделать так, чтобы строительный мусор,
В управляющую компанию, -вынесут предупреждение. Если же оно будет проигнорировано, то следует обратиться в органы пожарного надзора, так как захламление мест общего пользования нарушает постановление правительства "О противопожарном режиме".

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24414

Непрочитанное сообщение abbat » 25 май 2016, 00:08

QR_BBPOST У меня будут работать китайцы...
На aliexpress заказали? :-)
starogil, это - ПЯТЬ! :lol: нет, друзья из ФМС подогнали, так как знают, что я моджахедов не перевариваю :D

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24415

Непрочитанное сообщение abbat » 25 май 2016, 00:19

Народ, а на дома к.3, к.7, Оперативное управление еще не оформлено, я в Росреестре его не увидел. Это не помешает в оформление право собственности на в/с? Кто уже оформил в этих корпусах?
[ref]Рафаэль Хакимов[/ref], нас теперь это оперативное управление вообще не волнует.
Вложения
ПП 900 от 28 августа 2015 г ОУ НЕТ.pdf
(128.33 КБ) 39 скачиваний

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24416

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 25 май 2016, 07:48

QR_BBPOST А что такое в 10/1 я просто не в курсе
А зря. Там находится круглосуточная ОДС (диспетчерская), куда нужно бежать с криками "а-а-а заливают!" и т.п., также там механики по лифтам (почему-то обижаются, когда их лифтёрами называют). А ещё там нужно взять ключи от УРЭМ (это такой шкафчик на площадке, где Ваш электросчетчик, автомат и УЗО). Если вдруг внезапно пропадет свет только в Вашей квартире, нужно открыть этим ключиком ящичек и проверить автоматы. Ну и показания счетчика так удобнее снимать.
[ref]В ожидании чуда[/ref], про мусор и правда, какие-то гады. Коробки, между прочим, могли и не они спереть. Попробуйте найти их через УК, т.к. телефон при приеме квартиры по-любому требуют в УК. А хозяин может быть просто и не в курсе, что там творится, может и не подозревает, что Вас так расстраивает его ремонтик.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#24417

Непрочитанное сообщение killeralex » 25 май 2016, 08:11

При всех огромных плюсах Александра Алексеевича часть проблем в принципе не может быть решена.
Например:
1) навязали Эко и 7, МТС и B не пускают.
2) почему управа оттяпала кусок в.ч.?

На десерт. Затравили бедного скутермена, а придурка на Хёнде цвета какашки не гоняют.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#24418

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 25 май 2016, 08:25

Дорогие коллеги и будущие соседи! Вчера одним "Большим Очаковцем" стало больше! Я получил документы на квартиру и справку о том что я обеспечен. Очень много времени заняло получение справки о сдаче жилья, я был 8 в 9 часов утра, зашел в 105 кабинет после обеда :shock: затем еще раз проверяли подордерное дело обнюхивая каждую бумажку, то есть весь этот "талмуд"!
В общем ощущения от того что я стал практически москвичем в 50 лет как в анекдоте: "Больной, почему у вас так воняет изо рта?! " В душу на.рали!" Завтра еду принимать квартиру...В понедельник МФЦ.. Думаю в конце июня пополнить ряды пенсионеров. Удачи всем нам, здоровья и сил! :drink:

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Б.Очаковская

#24419

Непрочитанное сообщение And_k » 25 май 2016, 08:25

2) почему управа оттяпала кусок в.ч.?
а запросите бумажку в кадастровой палате на основании каких документов был сформирован их участок
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#24420

Непрочитанное сообщение killeralex » 25 май 2016, 08:29

А посоветуйте ещё чего-нибудь.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей