Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#481

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 мар 2010, 00:22

Имеет ли смысл обращаться в суд с просьбой изменить дату исключения из списков части?
шансы минимальны
Адвокат.
+79210222094

товарищ Сухов
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:19

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#482

Непрочитанное сообщение товарищ Сухов » 23 мар 2010, 01:33

Уважаемый Kot! Скажите, пожалуйста, ваш ответ - результат юридической оценки ситуации (на мой неискушенный взгляд вроде бы все подходит: суд, зная, что я уже уволен, определяет - произвести мне выплаты, то есть рассчитаться за ДД полностью и окончательно. Почему же дата окончательного расчета не может быть датой исключения из списков части) или Вы исходите из сложившейся по подобным делам судебной практики?

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#483

Непрочитанное сообщение svat2 » 23 мар 2010, 08:14

шансы минимальны
Я бы сказал, что шансов нет вообще. В данном случае придется оспаривать действия должностных лицсвязанных с исключением из списков части без полного расчета. Увы срок пропущен.
Идти же в надзор с состоявшимся решением, так же бесполезно - вы требований изменить дату исключения не заявляли.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#484

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 мар 2010, 11:24

или Вы исходите из сложившейся по подобным делам судебной практики?
имнно из практики, поскольку она повсеместно уже одинакова. Увы....

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Я бы сказал, что шансов нет вообще
Ну, мнимальные шансы есть практически в любом деле.
Адвокат.
+79210222094

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#485

Непрочитанное сообщение Bizant » 23 мар 2010, 11:57

Вы исходите из сложившейся по подобным делам судебной практики?
Судебная практика поганая по этому вопросу, но вот на моей пректике (представлял интересы товарища) решилось через прокуратуру, протест прокуратура на приказ об исключении из списков принесла, и таки образом товарища в списках восстановили и через 2 месяца (уже расчитавшись за вешевку) исключили... Но это скорее всего исключение (случайность), ну или командир той части с прокуратурой не подвязан был...

Екатерина-68
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:15

#486

Непрочитанное сообщение Екатерина-68 » 23 мар 2010, 12:57

Точно по такому же вопросу я тоже обращалась в прокуратуру , причем 2 раза по одному и тому же ( причем второй раз уже написала одновременно в гарнизонную и окружную) , только после этого провели проверку указанных нарушений , на словах из подтвердили, а вот письменно ничего не ответили ни в первый ни во второй раз. Сейчас я по этому вопросу ( восстановление в списках части) подала в суд, в заявлении я указала, что обращалась в прокуратуру в течение 2 месяцев подряд, но ответа не получила.Имею ли я право вызвать в суд прокурорского работника, который проводил проверку как свидетеля или он только все испортит ? остается только жаловаться на него , только куда, да и не поможет это мне теперь уже никак.

товарищ Сухов
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:19

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#487

Непрочитанное сообщение товарищ Сухов » 23 мар 2010, 14:22

Уважаемый svat2! Хронология событий в моем случае следующая. Июнь - зачисление в распоряжение и прекращение выплаты части ДД. Июль-заявление в гарнизонный суд с требованием признать зачисление неправомерным и выплачивать ДД полностью. Сентябрь - исключение из списков части. Октябрь - Судебное заседание в гарнизонном суде (отказ). Октябрь - подача кассационной жалобы. Февраль - определение суда кассационной инстанции о выплате мне недоплаченной части ДД.
До февральского определения суда 2 инстанции юридически мне никто ничего не был должен, поэтому я и не мог требовать не исключать меня из списков части до окончательного расчета. Но и не просил, чтобы меня исключили без оного. Мне кажется, что 3 месяца должны исчисляться с момента принятия судом определения о выплате мне части ДД ( с февраля). То есть, с момента, когда суд по существу определил, что для производства окончательного расчета со мной часть должна произвести такие вот выплаты. Поэтому и вижу хотя бы теоретические основания для изменения даты исключения из списков на дату окончательного расчета. Или я не так понимаю ситуацию?

истребитель
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 10:12

#488

Непрочитанное сообщение истребитель » 23 мар 2010, 16:01

3 месяца должны исчисляться с момента принятия судом определения о выплате мне части ДД
Ошибаетесь. Истечение срока - с момента когда вам стало известно о принтом решении командиром части.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ведь вы хотите оспаривать действия командира части, а не действия суда.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#489

Непрочитанное сообщение svat2 » 23 мар 2010, 20:41

Ошибаетесь. Истечение срока - с момента когда вам стало известно о принтом решении командиром части.
Полнстью согласен.
До февральского определения суда 2 инстанции юридически мне никто ничего не был должен
Неверно рассуждаете. Вам не давали положенного. И Вы это знали, поэтому и обратились в суд.
В вашем случае, на мой взгляд, лучшим вариантом было бы расширить требования на судебном заседании в октябре.
Вариант с прокуратурой попробовать можете. Там сроков давности нет. Но тоже считаю дохлым номером.

товарищ Сухов
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:19

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#490

Непрочитанное сообщение товарищ Сухов » 23 мар 2010, 22:47

То что мне что-то положено выяснилось только в феврале после решения суда 2 инстанции. В октябре же суд 1 инстанции решил, что мне ничего не положено. Как я могу просить у суда, чтобы меня не исключали из списков части до обеспечения положенным ДД, если этот суд говорит, что мне ничего не положено. Если бы суд 2 инстанции решил то же, что и 1-ой (а такое запросто у нас могло быть) , то у меня не было бы юридических оснований просить изменения даты. Молчал бы, оставаясь внутренне убежденным в своей правоте, и все. Но суд 2 инстанции решил, что прав все-таки я, и основания для переноса даты появились после его решения. Командир, вот решение суда, прав оказался я, плати то, что не выплатил во время службы и изменяй дату. Мне эта логика кажется верной, хотя, очень возможно, что в процессуальном плане правы Вы.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#491

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 мар 2010, 12:08

То что мне что-то положено выяснилось только в феврале после решения суда 2 инстанции.
А то, что вам не выплачено вы узнали ранее. Вам это и пытаются пояснить.
Адвокат.
+79210222094

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#492

Непрочитанное сообщение FOOD » 08 апр 2010, 22:17

Подскажите, пожалуйста, каковы шансы восстановиться в списках части до полного расчета, если ДД в распоряжении для в-сл-го 12 ГУ МО начисляли по без полуторного коэффициента по ранее занимаемой и сокращенной воинской должности, которое выплачивалось с учетом полуторного коэффициента в соответствии с указом президента РФ 1563 .Справка о том. денежное содержание по ранее занимаемой должности было 1,5*(оклад по занимаемому т.р.) на основе указа 1563. а после вывода в распоряжение стало = 1,0*(оклад по ранее занимаемому т.р.), так как не действует в период нахождение в распоряжении на в/сл-го указ 1563 имеется.
Может в суд подать, так как должность сокращена была по Директиве, а по прМО № 200 должно быть "...выплачива
То есть если ранее выплачивалось по ст.26 прМОРФ 2000года №200:
26. Военнослужащим, имеющим право на увеличение (повышение) в соответствии с актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, окладов по воинским должностям, месячные и иные дополнительные выплаты исчисляются исходя из увеличенных (повышенных) окладов по воинским должностям, если иное не предусмотрено этими актами.
При этом:
В Указе президента РФ 2000 года № 1563 О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
СПЕЦИАЛИСТОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ
ЯДЕРНОГО ОРУЖЕЙНОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Указов Президента РФ от 08.10.2002 N 1133,
от 09.08.2005 N 949, от 15.05.2009 N 547) в подпункте г) пункта 3
г) установить гражданскому персоналу и военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, непосредственно участвующим в одном из видов деятельности, указанных в перечне, соответственно должностной оклад (тарифную ставку) и оклад по воинской должности в размере 1,5 должностного оклада (тарифной ставки) и оклада по воинской должности, предусмотренных соответственно штатами (штатными расписаниями), нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации;
----на основании этого и при наличии должности в перечень организаций и воинских частей, входящих в состав ядерного оружейного комплекса Российской Федерации, где осуществляются виды деятельности, участие в которой дает право на получение социальной поддержки;
ПОТОМ (после вывода "за штат")
1) Воинская должность была сокращена, а в распоряжение военнослужащий выведен в ту же воинскую часть, организацию;
2) В денежном содержании (денежном довольствии за месяц) распоряженцу выплачивалось ЕДП =должностной оклад без 1,5 коэффициента, а в
приказе МОРФ № 200 написано в ст. 46, что
В период нахождения в распоряжении командиров (начальников)
46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности и процентная надбавка за выслугу лет, ЕДП если иное не предусмотрено настоящим Порядком.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Можно достать подтверждения что и в распоряжении пару раз участвовал в подобных мероприятиях
пахнет "жареным" мясом

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#493

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 апр 2010, 13:14

каковы шансы восстановиться в списках части до полного расчета, если ДД в распоряжении для в-сл-го 12 ГУ МО начисляли по без полуторного коэффициента по ранее занимаемой и сокращенной воинской должности
На мой взгляд, увы, минимальные. Максимум, на что рассчитывать можно - выплата перерасчета.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

lora 2010
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:10

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#494

Непрочитанное сообщение lora 2010 » 09 апр 2010, 16:22

Здравствуйте! За предельным возрастом, был в распоряжении командира с 26 октября 2009 года, получил ГЖС 16 февраля 2010 года, а приказ на увольнение от 15 февраля. ГЖС в банке, квартиру пока не купил, так как надо ехать в другой регион. Отпуск просил с 14 февраля, а командир отправил с 4 февраля. За 3 дня которые я был по месту приобретения квартиры, только успел перезаключить договор с банком. 31 марта исключили из списков личного состава части, в листе беседы я дал согласие на увольнение, но просил полностью рассчитать по денежному, продовольственному и вещевому имуществу. Рассчитали не полностью только по вещевому 31 марта. Из 32 наименований дали 9 на сумму 3900 рублей, но остался долг по 23 наименованиям на сумму более 26 000 рублей. Предложили замену: берцы 47 размера ( не мой), ботинки солдатские, портянки, стиральный порошок (срок годности истёк) и крем (срок годности истёк). Я отказался, так был нарушен пункт 16 статьи 34 "Положения о прохождении военной службы". Написал рапорт, чтобы не исключали из списков части и 31 марта отправил по почте (строевая рапорта не регистрирует), но командир части от местного населения письма не принимает (хотя в тот момент я был его подчинённым). Предложили компромисс: часть мне даёт гарантийное письмо, а я пишу, что не подаю в суд. Гарантийное письмо имеет угловой штамп, заполненный слева, справа для кого предназначено (мои Ф.И.О.), заголовок Гарантийное письмо, ниже следующий текст : Я, начальник вещевой службы звание Ф.И.О., гарантирую, что до 20 мая обеспечу вещевым имуществом. Внизу звание, подпись Ф.И.О.. Меня смущает, что мне не дает гарантии командир части и нет гербовой печати. Что делать? Правомерны ли действие командира части, что строевая по его указанию не берёт почту от граждан? Правомерны ли гарантии от начальника вещевой службы, уволил то меня командир части? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#495

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 09 апр 2010, 16:33

Правомерны ли действие командира части, что строевая по его указанию не берёт почту от граждан?
Нет. Все обращения в трехдневный срок должны регистрироваться в книге учета обращений и в обязательном порядке передаваться на рассмотрение командиру.
Правомерны ли гарантии от начальника вещевой службы
ИМХО, слово "правомерны" тут неприменимо совсем, ибо существование такого документа, как гарантийное письмо военнослужащему, НПА не предусматривают.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Написал рапорт, чтобы не исключали из списков части и 31 марта отправил по почте
Отправляйте заказным с уведомлением и описью вложения
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#496

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 апр 2010, 16:58

Я, начальник вещевой службы звание Ф.И.О., гарантирую, что до 20 мая обеспечу вещевым имуществом.
Лучше бы нач.вещь написал-бля буду обеспечу, тогда хоть по понятиям можно было бы наказать, а так - филькина грамота это письмо.
Съездите в местную прокуратуру лучше с заявлением о не правомерности не принятия к рассмотрению рапортов-заявлений, быстрее может вопрос решиться.
Отправляйте заказным с уведомлением и описью вложения
то же могут "про динамить" и тупо не прийти за получением почты
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

lora 2010
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:10

#497

Непрочитанное сообщение lora 2010 » 09 апр 2010, 17:18

Рапорт отправлял заказным с уведомлением и описью вложения.Сегодня почта вернула письмо ввиду отказа получателя.

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#498

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 09 апр 2010, 17:25

Сегодня почта вернула письмо ввиду отказа получателя.
вот этот конвертик с отказом приберегите для прокуратуры
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

lora 2010
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:10

#499

Непрочитанное сообщение lora 2010 » 09 апр 2010, 19:01

Спасибо, так и хочу сделать

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Юрист в части составила гарантийное письмо и на мои аргументы ссылается, что не первый год работает и что так правильно составлять письмо. А от меня просят написать заявление на имя командира части. Где я обязуюсь до 20 мая не подавать в суд, роспись и расшифровка фамилии. Если я напишу такое заявление, могу ли я не ждать 20 мая, и подать в суд на востановлении меня в списках личного состава части до получения вещевого обеспечения. Спасибо.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#500

Непрочитанное сообщение Знак » 09 апр 2010, 20:26

вот этот конвертик с отказом приберегите для прокуратуры
И для суда тоже.
Где я обязуюсь до 20 мая не подавать в суд, роспись и расшифровка фамилии. Если я напишу такое заявление, могу ли я не ждать 20 мая, и подать в суд на востановлении меня в списках личного состава части до получения вещевого обеспечения.
А зачем тогда писать такое заявление если в суд хотите подавать!!!???
Надо учить нерадивых командиров законы выполнять и соблюдать порядок увольнения военнослужащих, а не галочки ставить о выполнении плана сокращений военнослужащих. ИМХО

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#501

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 апр 2010, 21:42

Если я напишу такое заявление,
Ответьте себе на вопрос: это мне лично зачем-то нужно? действуйте ,отталкиваясь от этого. Я уверен - обманут
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#502

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 апр 2010, 23:54

просят написать заявление на имя командира части. Где я обязуюсь до 20 мая не подавать в суд
Ну да... Чтобы 3 месяца на оспаривание приказа об увольнении закончились. 8-) Вопрос-то и по жилью не закрыт...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

lora 2010
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:10

#503

Непрочитанное сообщение lora 2010 » 10 апр 2010, 11:20

ГЖС надо реализовать до 28 сентября в г. Владимире. Цены растут, а если не смогу реализовать подскажите мои дальнейшие действия и если можно поподробней. И не убирут ли меня с очереди? И где потом ждать жильё в части или в военкомате? Спасибо.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#504

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 апр 2010, 11:40

Отправляйте заказным с уведомлением и описью вложения
Бывает либо заказное либо ценное с описью. Заказного с описью не бывает.
Предложили компромисс: часть мне даёт гарантийное письмо, а я пишу, что не подаю в суд.
Вы можете хоть сто таких написать, оно не имеет юридической силы.
Сегодня почта вернула письмо ввиду отказа получателя.
Хороший довод в суде
Если я напишу такое заявление, могу ли я не ждать 20 мая, и подать в суд на востановлении меня в списках личного состава части до получения вещевого обеспечения.
МОЖЕТЕ
Адвокат.
+79210222094

Алька
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 15:31

#505

Непрочитанное сообщение Алька » 16 апр 2010, 07:05

Уважаемые,"старожилы"форума!Помогите в таком вопросе!Я находясь за штатом,принесла отношение на перевод в другую часть.Это отношение оформили и уже как 2 месяца оно в Москве.А 6 месяцев за штатом на исходе.Могут ли меня уволить,если документы(отношение) ещё в работе.Ни в одном рапорте я неписала,что хочу уволится,да и контракт заканчивается только в 2011году,да и выслуги у меня 15лет(уже в 39лет ни туда и ни сюда).

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#506

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 апр 2010, 21:53

Могут ли меня уволить,если документы(отношение) ещё в работе.
Если уволят, то это будет поводом для восстановления через суд. Но только в случае положительного решения по отношению
Адвокат.
+79210222094

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#507

Непрочитанное сообщение STQwo » 17 апр 2010, 16:29

Алька,
Почитайте, может поможет сформировать свою позицию.
Вложения
Право назначения на должность.rar
(5.92 КБ) 22 скачивания
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

fflexx
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 09:25
Контактная информация:

#508

Непрочитанное сообщение fflexx » 21 апр 2010, 19:33

Объясните пожалуйста ситуацию:
Военнослужащий по контракту, предоставили отпуск в конце пошлого года с последующим увольнением на пенсию.
На момент окончания отпуска не рассчитали.
Подал в суд. Выиграл. Прошлогодний приказ отменили.
Уволили приказом 2010 года. Рассчитали. Но не выплатили материальную помощь за 2010 год. Ссылаются на п4 пр 200.
Подал в суд, т.к по п1 пр 200 я был уволен уже в 2010 году и следовательно имею на нее право.
Скоро заседание суда. Вот думаю я прав или нет? :?

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#509

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 21 апр 2010, 19:43

я прав или нет?
Материальная помощь не оказывается:
....
военнослужащим, уволенным с военной службы в конце календарного года с предоставлением при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем календарном году, за календарный год, в котором оканчивается отпуск.
...
Так как
Уволили приказом 2010 года
имхо, право имеете.
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

fflexx
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 09:25
Контактная информация:

#510

Непрочитанное сообщение fflexx » 21 апр 2010, 20:24

Sergey-Tiras, Спасибо Вам, укрепили мои моральные позиции!
За протянутое время еще моральный ущерб хочу взыскать 10000 р (ну грубо говоря 3 месяца пенсии по 3500р или чем можно еще мотивировать? ;) ).
Как вообще судебная практика по этому поводу?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя