Москва, Б.Очаковская

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24451

Непрочитанное сообщение abbat » 26 май 2016, 17:43

....после оформления сотрудниками хорошо проверяйте, делают ошибки, работают каждая третья, стажер(ка)...
Понабирали по объявлению... :twisted: Сегодня товарищ показал Решение СПбГВС... это... что-то... безграмотность - тихий смертный УЖАС... и все ЭТО подписано судьей... от имени Российской Федерации... :evil:

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24452

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 26 май 2016, 18:05

QR_BBPOST Российской Федерации
Спасибо, хоть тут ошибок не сделали. У меня в личном деле есть "выписка из приказа министра оборонры" :lol:
QR_BBPOST Давайте сразу введем правовой режим "КТО" на территории дома 12 и объявим войну авто-хамам.
Так объявили уже, правда, пока только скутеристам, прячущим свои мопэды между подъездных колонн (я, между прочим, даже не сразу углядел "объект правокачания", пока он был там), но уже и с порчей имущества, и с угрозами, и даже с "готовьтесь к принудительной эвакуации" :evil:
Так что на всякий случай к Buescher нужно коня приобретать. Он пока без телеги транспортным средством не является, да и если ему в ночи на боках маркером писать "здесь вам не тут!", конь лягнуть может. 8-)
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24453

Непрочитанное сообщение abbat » 26 май 2016, 18:32

QR_BBPOST Давайте сразу введем правовой режим "КТО" на территории дома 12 и объявим войну авто-хамам.
Так объявили уже...
Я имел ввиду "войну" в рамках правового поля. Эвакуация - ДА, письменные прупреждения о недопустимости парковки на тротуарах и газонах - ДА, уведомления о подаче жалобы с фото-фиксацией нарушения ПДД - ДА. Но ломать, разрисовывать, бить и пр... это уже уголовщина. У моего товарища твари машину сожгли... а когда их нашли, то они скулили что-то про благие намерения...

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#24454

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 26 май 2016, 20:07

QR_BBPOST Гиганты связи вроде МТС, Акадо и т.п. могут с лёгкостью победить в этом споре.
Если Вы не новичок в мире связи, то вероятно заметили, что в нём крайне редко ссорятся, там все друг друга знают и умеют договариваться без свидетелей и последствий
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24455

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 26 май 2016, 20:29

QR_BBPOST в нём крайне редко ссорятся, там все друг друга знают и умеют договариваться без свидетелей и последствий
Только почему-то в старых районах количество провайдеров не менее 5 в каждом доме... Все теории заговоров в конечном счете сводятся к банальному рас...ву мелких "сошек", которым тупо лень написать письмо, протянуть кабель и т.п.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#24456

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 26 май 2016, 20:31

QR_BBPOST почему-то в старых районах количество провайдеров не менее 5 в каждом доме...
Потому что когда был "делёж территории" на эти места претендовали именно эти 5, не? 8-)
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Посторонний

Москва, Б.Очаковская

#24457

Непрочитанное сообщение Посторонний » 26 май 2016, 20:37

Офф насчет провов. У мну в доме М9ком и Линклайн вели войну месяца 3. С вырыванием кабелей, п..днунга оборудрвания с чердаков.
С переподключением от противника по льготым ставкам и полгода бесплатно.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#24458

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 26 май 2016, 20:50

Мелочь пузатая всегда беспредельничала, да и гранды друг у друга клиентуру переманивают вовсю, правда более законными и приличными способами. В мобильной связи уже давно портируют друг у друга номера, часто заманивая тарифами "для своих", к слову реально шоколадных, половина моих десяти симок на таких :D
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24459

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 26 май 2016, 20:54

Да вопрос-то не в том, кто у кого свитч сопрет. А в том, что "типа не дают войти в дома" в то время как банально и не пытались. У нас же тоже уже есть "приколы": у 7-ская типа 290р. тариф, а на самом деле - первые 4 месяца, потом 550, сменить тариф нельзя (правда, провайдера-то можно), при этом нужно положить на депозит 1000 р.. Вполне резонный вопрос: а монтажников кормить? :D
Хотя на предмет воровства могу себе представить: затраты на этот холивар вряд ли окупятся за счет пары сотен абонентов. А слонялка - не лучший сторож чужого имущества.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Москва, Б.Очаковская

#24460

Непрочитанное сообщение Пелагея » 26 май 2016, 21:50

QR_BBPOST надо бы внести изменения в свидетельсто на собственность?
На Ваше усмотрение. А так абсолютно не обязательно. :)

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24461

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 27 май 2016, 12:23

Обнаружилась "странная закономерность": квитанции (как говорят, сам ещё не видел) приходят от Подольского филиала, и у провайдера "Экотелеком" геолокация по IP ... г. Подольск :? К чему бы это?
Геолокация при помощи IP-адреса - автоматическое определение местоположения абонента путем опроса провайдера "на тему" в каком городе выдан в аренду данный IP. Примеры: открываете страницу Яндекса, в левом верхнем углу - местоположение (определяется автоматически, может быть изменено вручную), автоинформаторы погоды от Гугла.
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24462

Непрочитанное сообщение abbat » 27 май 2016, 12:29

ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ ОСВОБОЖДАЮТСЯ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
Разделы: Налог на имущество физических лиц

Лица, имеющие право на льготы по налогу на имущество физических лиц, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы. Военные пенсионеры могут воспользоваться своим правом на освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц.

Об этом Письмо Минфина РФ от 27.08.2010 N 03-05-06-01/104.

В соответствии со ст. 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 ''О налогах на имущество физических лиц'' (далее - Закон N 2003-1) от уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются, в частности, граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.

Согласно ст. 5 Закона N 2003-1 лица, имеющие право на льготы по налогу на имущество физических лиц, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы. В случае несвоевременного обращения за предоставлением льготы перерасчет суммы налога на имущество физических лиц производится не более чем за три года по письменному заявлению налогоплательщика.

Земельный налог на основании ст. 387 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс) устанавливается Налоговым кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с Налоговым кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территории этих муниципальных образований.

Устанавливая земельный налог, представительные органы муниципальных образований определяют налоговые ставки в пределах, установленных Налоговым кодексом, порядок и сроки уплаты налога.

На федеральном уровне в отношении военных пенсионеров налоговые льготы и уменьшения налоговой базы по земельному налогу не предусмотрены. Вместе с тем это не исключает возможности освобождения названной категории граждан от уплаты земельного налога. Так, нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований могут устанавливаться налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков ( ст. 387 Налогового кодекса).

Таким образом, по вопросам, связанным с освобождением отдельных категорий граждан от уплаты земельного налога, необходимо обращаться в представительный орган муниципального образования по месту нахождения земельного участка.

Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ ''О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов ''О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон ''Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации'' и ''Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации'' были внесены изменения в Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ ''О статусе военнослужащих'' в части замены налоговых льгот для военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно- штатными мероприятиями, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, денежной компенсацией.

В силу п. 7 ст. 24 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ ''О статусе военнослужащих'' гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющим общую продолжительность военной службы 20 лет и более, выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц в порядке и размерах, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.

Аватара пользователя
yourcoach1972
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 19:24

Москва, Б.Очаковская

#24463

Непрочитанное сообщение yourcoach1972 » 27 май 2016, 19:58

Сходил в налоговую по адресу ул.50-летия Октября, дом 6 по поводу налогового вычета за "компенсацию затрат федерального бюджета". Сказали приходить в следующем году, т.к. собственность оформлена в апреле 2016 года (хотя оплата была произведена в 2015 году). Копия платежки их вполне устраивает, но требуют договор!!!, согласно которому я оплачивал допы. Объяснил, что такого не существует в природе, что просто сказал согласен и написал заявление о готовности оплатить. Посмотрели как на идиота, но когда объяснил, что получал жилье от МО, немного смягчились и указали пальчиком на абзац в Решении, где написано что жилое помещение предоставлено безвозмездно. Поэтому придется искать какое-либо письменное обоснование этой доплаты.

Льготы по оплате ЖКХ многодетным оформляют в УК только с даты регистрации. Т.е., все то время, что я сдавал служебку, оформлял собственность и т.п. (а это в сумме больше 4 месяцев), мне придется оплатить коммуналку по полной программе. Обидно! Основанием такого решения называют Постановление правительства Москвы № 850. Дали ссылку на сайт, буду изучать.

sima.77
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:23

Москва, Б.Очаковская

#24464

Непрочитанное сообщение sima.77 » 27 май 2016, 20:25

Может кому еще актуально будет. Доплатил сверхнормативные метры. Оплату произвел без комиссии в Райффайзен банке отделение Арбатское. Если у Вас нет счета в данном банке - то сперва пишите заявление на открытие счета, дня 2 его рассматривают. Далее оплачиваете и все, никаких 2 тыс в пользу СБ!!! Сегодня получил копию решения, ура!!!

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Копия платежки их вполне устраивает, но требуют договор!!!, согласно которому я оплачивал допы.
У Вас есть соглашение на доплату, и Вы не первый у кого написано "безвозмездно". Так что до начала следующего года у Вас ест время изучить вопрос и прийти в ФНС во всеоружии... Сам пойду в следующем году по данному вопросу к ним

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, Б.Очаковская

#24465

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 27 май 2016, 20:27

[ref]sima.77[/ref], какой корпус? я не стал ждать, вручили квитанцию на оплату пошел сразу в Сбер, обратно, и сразу забрал документы.

Аватара пользователя
yourcoach1972
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 19:24

Москва, Б.Очаковская

#24466

Непрочитанное сообщение yourcoach1972 » 27 май 2016, 20:39

Может кому еще актуально будет. Доплатил сверхнормативные метры. Оплату произвел без комиссии в Райффайзен банке отделение Арбатское. Если у Вас нет счета в данном банке - то сперва пишите заявление на открытие счета, дня 2 его рассматривают. Далее оплачиваете и все, никаких 2 тыс в пользу СБ!!! Сегодня получил копию решения, ура!!!

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Копия платежки их вполне устраивает, но требуют договор!!!, согласно которому я оплачивал допы.
У Вас есть соглашение на доплату, и Вы не первый у кого написано "безвозмездно". Так что до начала следующего года у Вас ест время изучить вопрос и прийти в ФНС во всеоружии... Сам пойду в следующем году по данному вопросу к ним
У меня нет такого документа, как соглашение на доплату, и я даже не помню такого. Если оно и было, значит его забрали в ДЖО вместе с оригиналом платежки. Помню только что писал заявление о том. что согласен "компенсировать затраты.... А Вам такое соглашение на руки отдали?

sima.77
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:23

Москва, Б.Очаковская

#24467

Непрочитанное сообщение sima.77 » 27 май 2016, 20:50

Помню только что писал заявление о том. что согласен "компенсировать затраты.... А Вам такое соглашение на руки отдали?
Я его подписывал при получении квитанции на доплату доп метров, оно у меня на руках.

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
[ref]sima.77[/ref], какой корпус? я не стал ждать, вручили квитанцию на оплату пошел сразу в Сбер, обратно, и сразу забрал документы.
Корпус 3, но я решил что если можно не платить лишние 2 тыс - то лучше их не платить, я найду куда их пристроить))) И самое удивительное, почему в Райффайзене можно заплатить без лишних сборов, а в СБ при перечислении средств в бюджет с Вас все равно возьмут процент?

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, Б.Очаковская

#24468

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 27 май 2016, 20:58

QR_BBPOST Вас все равно возьмут процент?
В СБ с меня взяли 2т.р. все. Это не лишние деньги, но хотел быстрее получить документы, чтоб наконец то побыстрее жить в своей квартире. :)

sima.77
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:23

Москва, Б.Очаковская

#24469

Непрочитанное сообщение sima.77 » 27 май 2016, 21:03

В СБ с меня взяли 2т.р. все. Это не лишние деньги, но хотел быстрее получить документы, чтоб наконец то побыстрее жить в своей квартире. :)
2 дня, я думаю ничего не решают, но и 2 тыс тоже особо ничего не решают)))

Аватара пользователя
yourcoach1972
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 19:24

Москва, Б.Очаковская

#24470

Непрочитанное сообщение yourcoach1972 » 27 май 2016, 21:06

Помню только что писал заявление о том. что согласен "компенсировать затраты.... А Вам такое соглашение на руки отдали?
Я его подписывал при получении квитанции на доплату доп метров, оно у меня на руках.

Точно, нашел! Спасибо за восстановление настроек памяти :) ! А оно точно прокатит как основание платежа?

sima.77
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:23

Москва, Б.Очаковская

#24471

Непрочитанное сообщение sima.77 » 27 май 2016, 21:15

Точно, нашел! Спасибо за восстановление настроек памяти :) ! А оно точно прокатит как основание платежа?
Где-то была тема на форуме про возврат 13% с доплаты, была ссылка на документ ФНС. У людей прокатывало, и у Вас и у Нас должно прокатить, в крайнем случае будем добиваться положительного решения вопроса!!!

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Москва, Б.Очаковская

#24472

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 27 май 2016, 21:29

Где-то была тема на форуме про возврат 13% с доплаты, была ссылка на документ ФНС. У людей прокатывало, и у Вас и у Нас должно прокатить, в крайнем случае будем добиваться положительного решения вопроса!!!
Вот ссылка на ответ из ФНС:
Вложения
Ответ УФНС по МО.pdf
(160.3 КБ) 58 скачиваний

Грекf
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 20:52

Москва, Б.Очаковская

#24473

Непрочитанное сообщение Грекf » 27 май 2016, 22:32

Кто-нибудь уже подключался к коллективной антенне? Как качество сигнала? Сколько каналов вещает и есть ли среди них цифровые?

Аватара пользователя
yourcoach1972
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 19:24

Москва, Б.Очаковская

#24474

Непрочитанное сообщение yourcoach1972 » 27 май 2016, 22:55

Сигнал неплохой. На автомате настроился на 22 канала, из них показывает штук 15. Цифровых нет. Смотрю ТВ нечасто, меня все устраивает. Кроме того у интернета ЭКО есть неплохой бонус - загружаешь их проигрыватель и смотришь кучу каналов на мониторе, в том числе и цифровые. Некоторые работают время от времени в тестовом режиме, а некоторые постоянно.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
alexnn3, спасибо за ссылку!

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24475

Непрочитанное сообщение abbat » 28 май 2016, 12:06

Если вдруг у нас на БО есть представители этих легендарных войск.
Зеленые фуражки, принимайте поздравления, братцы!
Вложения
80503.jpg

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24476

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 28 май 2016, 12:31

QR_BBPOST Сигнал неплохой. На автомате настроился на 22 канала, из них показывает штук 15. Цифровых нет.
Какой дом?
В 12/3 в коллективном кабеле - ноль. Антенны на крыше замечены только в "башнях". На балконе: два провода + кусок коаксиального кабеля = около 50 каналов, аналог - чуть меньше 20. Даже радио есть (Samsung Smart TV). Вот это "неплохой сигнал"))
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
forgotten
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:19

Москва, Б.Очаковская

#24477

Непрочитанное сообщение forgotten » 28 май 2016, 14:55

Ребята, от ЛБ ветки просим распространять по соцсетям с хэштегами #шойгуврет #показуханашавсе #военныебомжи итд

vk.com/video186350740_456239018

Закинул еще на youtube, кому удобнее. Раскидал по группам какие знаю.



Помогите коллегам! Спасибо!

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#24478

Непрочитанное сообщение чемпион » 28 май 2016, 15:00

Льготы по оплате ЖКХ многодетным оформляют в УК только с даты регистрации. Т.е., все то время, что я сдавал служебку, оформлял собственность и т.п. (а это в сумме больше 4 месяцев), мне придется оплатить коммуналку по полной программе. Обидно! Основанием такого решения называют Постановление правительства Москвы № 850. Дали ссылку на сайт, буду изучать.
Может кто-нибудь меня поправит, но считаю что УК в этом смысле не правы.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 декабря 2004 года N 850-ПП
О порядке и условиях обеспечения мер социальной поддержки граждан по оплате жилья и коммунальных услуг (с изменениями на 23 декабря 2015 года)
http://docs.cntd.ru/document/3656473
7. Меры социальной поддержки граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг основываются на заявительном принципе, осуществляются при предоставлении ими в организацию, производящую начисление платежей за названные услуги, документов, подтверждающих отнесение их к соответствующей категории льготников.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24479

Непрочитанное сообщение abbat » 28 май 2016, 15:40

7. Меры социальной поддержки граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг основываются на заявительном принципе, осуществляются при предоставлении ими в организацию, производящую начисление платежей за названные услуги, документов, подтверждающих отнесение их к соответствующей категории льготников.
Когда заявил о своих правах на льготы и предоставил подтверждающие документы, с того момента и делают перерасчет.
Поэтому я и задавал вопрос:
....какие документы (перечень) и кому (должностное лицо) сдавать в УК о праве на льготы (оплата ЖКХ), ибо льготы эти начинают действовать с момента представления документов. Представители УК почему-то скромно умалчивают о необходимой своевременности представления этих документов... Как минимум информация с разъяснением об этом должна быть размещена на "Доске объявлений" или стенде "Информация" (имхо).
Льготы по оплате ЖКХ многодетным оформляют в УК только с даты регистрации.
...
Я хоть и не отношусь к категории "многодетных", но постановка вопроса "льготы оформляют только с даты регистрации" заинтересовала. Это ж где такое пропИсано и кем установлено?

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#24480

Непрочитанное сообщение killeralex » 28 май 2016, 19:26

По видео. Заметил Егорыча. Молодец! Жгёт про гастров.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей