Распоряженцы в ожидании увольнения

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19981

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 май 2016, 09:17

QR_BBPOST Ситуация аналогичная
У Вас тоже жильё в ОБЩЕЖИТИИ?
юрист в личку можно без разрешения.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19982

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 31 май 2016, 09:41

QR_BBPOST У Вас тоже жильё в ОБЩЕЖИТИИ?
Нет, жилья вообще нет. Вернее проживали без документов (договора или ордера). Сейчас, с января 2016 г. жильё снимаем. Я свою ситуацию уже описывал в ветке "Увольнение со служебным жильём".

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19983

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 май 2016, 09:46

QR_BBPOST Нет, жилья вообще нет.
А говорите
QR_BBPOST Ситуация аналогичная!
она аналогична только в том что уволили.
юрист в личку можно без разрешения.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19984

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 31 май 2016, 09:59

QR_BBPOST она аналогична только в том что уволили.
В том, что тоже признали обеспеченным ЖП, уволили, а суд первой инстанции отказал в удовлетворении заявления. Надеюсь в отношении апелляции ситуация тоже схожа будет))))

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
QR_BBPOST Z_A_V писал(а):
Источник цитаты Нет, жилья вообще нет.

А говорите
Суд посчитал, что мне когда то в 2010 г. жилкомиссия распределила ЖП, в котором я проживал, то что я проживал там длительное время - является фактом моей обеспеченности ЖП, и ни какие договора найма, решения о том, что я и члены моей семьи признаны нуждающимися в СЖП, сообщение из отдела ДЖО о том, что я не обеспечивался СЖП и пр. не играют в данном случае никакого влияния на мою обеспеченность или необеспеченность)))

ГУК
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19985

Непрочитанное сообщение ГУК » 31 май 2016, 10:18

Добрый день, уважаемые форумчане!
Готовлюсь к суду, просматриваю решения судов, апелляции, в том числе и "Обзор судебной практики Верховного Суда РФ" № 1, утвержденный Президиумом Верховного Суда РФ от 13.4.2016 г., где указывают, что без служебного жилья увольнять НЕЛЬЗЯ!!! Спрашивается, зачем увольняют БЕСКВАРТИРНОГО, на что рассчитывают!? Какой-то полный беспредел!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19986

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 май 2016, 10:22

QR_BBPOST В том, что тоже признали обеспеченным ЖП,
Там было общежитие, не все видят разницу между общежитием и СЖП в том числе и некоторые судьи. У Вас же ситуация что Вы были обеспечены СЖП а не общежитием. Вы просто настаиваете что не были обеспечены только потому что формально эти правоотношения не оформлены.
QR_BBPOST зачем увольняют БЕСКВАРТИРНОГО, на что рассчитывают!?
Вы думаете что все кого уволили
QR_BBPOST Готовятся к суду
? Нет. Большая часть даже не знает что их права нарушены. На это и рассчитано что не все пойдут.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19987

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 31 май 2016, 17:15

QR_BBPOST И в отличие от 10-15-летней давности в армию сегодня идут не для того, чтобы получить квартиру или какие-то социальные гарантии, а для того, чтобы служить стране», – сказал генерал армии Сергей Шойгу.
:evil: :twisted:
ахренеть!!! маски сброшены !!!
это 10-15 лет назад все получали хаты?!, а где же мы тогда были?!
...социальные гарантии - это когда по 6-9 месяцев деньги не платили?!(про Афган, Чечню и др..молчу)
...они стране служат, а я дурак присягу давал своему народу и Советской РОДИНЕ !!!
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19988

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 31 май 2016, 19:28

QR_BBPOST Вы просто настаиваете что не были обеспечены только потому что формально эти правоотношения не оформлены.
Всё верно! Только не потому что я просто так думаю. Есть документальные подтверждения НЕОБЕСПЕЧЕННОСТИ меня и членов моей семьи СЖП. Вот два документика, которые судом напрочь проигнорированы.
По поводу "формального оформления": ст. 92 ЖК РФ устанавливает, что СЖП относятся к ЖП специализированного жилищного фонда. ст. 99 ЖК РФ гласит: "Специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений (действующих от их имени уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма специализированных жилых помещений, за исключением жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, которые предоставляются по договорам безвозмездного пользования." Т.ч. отсутствие договора - явный признак того, что ЖП в/с НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНО.
Вложения
WP_20160520_007.jpg
Ну а это решение от мая 2015 г. о внесении изменений в список (включены члены моей семьи с 22 мая 2015 г.), там же указано то, что я включён в список с 30 марта 2006 г.)
WP_20160520_008.jpg
Ответ из отдела "Западрегионжильё" на судебный запрос. Всё чётко написано "...жилое помещение...не предоставлялось..."

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19989

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 31 май 2016, 20:23

[ref]Z_A_V[/ref],

Вы зациклились на мелочах и не видите главного. Государство Вам гарантировало обеспечние жилым помещением либо субсидией. Данная гарантия исполнена - нет! Все остальное идёт уже прицепом.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19990

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 31 май 2016, 20:37

[ref]LUTIKS[/ref], Да не я зациклился! Суд решил, что я СЖП обеспечен и меня можно уволить. Вот я и пытаюсь доказать то, что я не обеспечен СЖП. Я так понял суд отталкивается от ВКПИ07-30.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19991

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 май 2016, 20:46

QR_BBPOST Да не я зациклился!
Именно зациклились, так как основной довод у Вас при
QR_BBPOST пытаюсь доказать то, что я не обеспечен
является отсутствие заключенного договора при том что Вы не отрицаете что проживали в СЖП. Тогда как этот довод можно применять как
QR_BBPOST прицеп
и даже не прицеп а маленькая коляска. Основное должно быть
QR_BBPOST Государство Вам гарантировало обеспечние жилым помещением либо субсидией. Данная гарантия исполнена - нет
и только потом наличие этого ЖП и обязанность его освободить.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19992

Непрочитанное сообщение пипец » 31 май 2016, 21:12

QR_BBPOST это когда по 6-9 месяцев деньги не платили?!(про Афган, Чечню и др..молчу)
У кого суп жидок, у кого жемчуг мелок.

http://www.compromat.ru/page_36230.htm

http://www.compromat.ru/page_36285.htm

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19993

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 31 май 2016, 21:32

[ref]VESKAIMA[/ref], Вы читали решение суда первой инстанции которое я выложил в ветке "Увольнение со служебным жильём"? Вот что суд говорит про ОБЕСПЕЧЕНИЕ и ГАРАНТИИ:
QR_BBPOST при том что Вы не отрицаете что проживали в СЖП
А это на что влияет то? Ну проживал я там незаконно и что?
Вложения
4.jpg

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19994

Непрочитанное сообщение пипец » 02 июн 2016, 09:36

QR_BBPOST Спрашивается, зачем увольняют БЕСКВАРТИРНОГО, на что рассчитывают!? Какой-то полный беспредел!
Пример того как газета ( тир.900 экз., двое работников) СМОГЛА:http://www.newsru.com/russia/01jun2016/supost.html
победить беспредел.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19995

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 июн 2016, 09:47

QR_BBPOST Ну проживал я там незаконно и что?
Незаконно это когда есть судебное решение "ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ НЕТ-ВЫСЕЛИТЬ".
юрист в личку можно без разрешения.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19996

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 02 июн 2016, 12:10

QR_BBPOST Незаконно это когда есть судебное решение "ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ НЕТ-ВЫСЕЛИТЬ".
А законно - это когда по ст. 99 ЖК РФ: "...предоставляются...по договорам найма специализированного ЖП.."! Иного порядка ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЖП не предусмотрено.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19997

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 июн 2016, 12:51

QR_BBPOST Иного порядка ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЖП не предусмотрено.
Это когда сторона предоставляющая СЖП или проживающая в нём оспаривают сложившиеся правоотношения. Никто Ваше проживание в СЖП не оспаривал. То что ВЫ или командование формально не оформили сложившиеся правоотношения значение имеет только в случае возникновения спора о порядке пользования. Если бы например командование выселяло бы Вас из занимаемого ЖП тогда было бы основанием то что договор не заключён да и то командование получило бы отказ так как фактически Вы там проживали, а то что на бумаге не оформили не могло быть основанием для выселения. Даже не знаю какой Вам пример привести чтобы Вы поняли. Допустим право на проезд подтверждается приобретённым билетом. Вы сели в электричку и едите без билета это нарушение. Ехать Вы будете до того момента пока Вас не обнаружат контролёры. Если попадётся добрый дядя контролёр то разрешит Вам ехать и дальше без билета, либо могут не заметить Вас. Он к Вам не предъявляет претензий и Вы сами не выходите из поезда потому что Вы не купили билет. Вы не подходите к контролёру и не говорите "Высадите меня потому что я без билета". Да проезд без надлежащим образом оформленного проездного билета это незаконно НО Вы то проехали. Так и у Вас нет договора но Вы то живёте и никто к Вам требований о незаконном проживании не предъявляет. Это просто пример который приведён только потому что Вы наотрез отказываетесь понимать что такое конклюдентные действия.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19998

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 июн 2016, 13:21

QR_BBPOST конклюдентные действия
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#19999

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 июн 2016, 13:29

"Контент ... заблокировал показ" написано. Я так понимаю вот этот контент наверное приблизительно тоже самое что и конклюдентные действия :D
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20000

Непрочитанное сообщение этолето » 02 июн 2016, 15:16

QR_BBPOST А законно - это когда
Посмотрите коллекцию судебных решений на форуме, там есть похожие случаи, может пригодиться.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20001

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 02 июн 2016, 15:17

QR_BBPOST что такое конклюдентные действия
К данному случаю они не имеют ни какого отношения! Я уже писал Вам про ГК РФ, там чётко сказано, что договора найма ЖП заключаются в ПИСЬМЕННОЙ форме.
QR_BBPOST не могло быть основанием для выселения
Я не веду речь про выселение! Есть точка отчёта, с которой в/с официально ПРЕДОСТАВЛЕНО СЖП - момент заключения договора, иные моменты (проживание без документов) не являются подтверждением того, что в/с ПРЕДОСТАВЛЕНО данное СЖП.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20002

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 02 июн 2016, 20:53

QR_BBPOST Да проезд без надлежащим образом оформленного проездного билета это незаконно НО Вы то проехали.
Те.е если я проехал в автобусе без билета, но ПРОЕХАЛ, то можно считать, что я на законных основаниях проехал в автобусе и что в дальнейшем также могу без билета ездить?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20003

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 июн 2016, 20:58

QR_BBPOST но ПРОЕХАЛ, то можно считать, что я на законных основаниях проехал в автобусе?
QR_BBPOST проезд без надлежащим образом оформленного проездного билета это незаконно
QR_BBPOST что в дальнейшем также могу без билета ездить?
QR_BBPOST до того момента пока Вас не обнаружат контролёры. Если попадётся добрый дядя контролёр то разрешит Вам ехать и дальше без билета
юрист в личку можно без разрешения.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20004

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 02 июн 2016, 23:29

[ref]VESKAIMA[/ref], Брррр! Совсем запутали)))) То есть если я выхожу на остановке, а мне говорят, что я мол всё также дальше еду. Ну это если применить к моему случаю: с СЖП, в котором проживал без документов я съехал, а мне говорят - ты им обеспечен))))))))))

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
[ref]VESKAIMA[/ref], Да и вообще к чему эти сравнения? Вы мне чётко можете сказать, что есть "предоставлено ЖП", чем оно определяется? Я так могу и своему наймодателю (частнику) сказать - мол я долгое время живу, я права поимел, я обеспечен этим ЖП))) Вот это примерно то, что суд в своём решении на моё заявление выдал. Есть ЖК РФ, где чётко сказано на основании чего и по какому документы ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ СЖП. Можете привести иной порядок ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЖП? Пожалуйста огласите.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20005

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 03 июн 2016, 03:30

[ref]Z_A_V[/ref], уже давно обсуждаются вопросы не по названию темы. Давно пора найти себе место. Или уже разобраться вам со своим командиром, а не с [ref]VESKAIMA[/ref].

p.s. Я с 2008 года живу в служебной квартире, прописан при части вместе со всеми членами семьи. Договор на служебку в архиве на моё имя, не подписан никем. В квартире зарегистрировано - 0. Лицевой счёт открыт на моё имя (на основании неподписанного договора). Справка из училища у меня на руках. Грубо говоря "я - не я, и хата не моя", то есть мне распределено было, но не оформлено как подобает. Ключи я сам заполучил.
При всём при этом я уверил РУЖО, что сдам служебку при получении своей собственности по всем правилам, в обмен на "синий бланк", оплачиваю ежемесячно все квитанции (на разные фамилии и разное количество "прописанных") и поддерживаю квартиру в исправном состоянии.
А мог бы и в позу встать...

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20006

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 04 июн 2016, 09:03

[ref]Витал'ОК[/ref], А я встал в позу! И объясняю почему. Вот, почитайте бред, который гарнизонный суд вынес: Увольнение со служебным жильем

Андрей Тепнанц
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 12:25

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20007

Непрочитанное сообщение Андрей Тепнанц » 04 июн 2016, 12:34

добрый день коллеги ! Итак уволили с военной службы женщину без выплаты жилищной субсидии! Мотивируют законность увольнения тем,что женщина избрала постоянным после увольнения местом жительства город отличный от места прохождения военной службы! Кроме того по месту службы у нее имеется служебное жилое помещение! Задача признать увольнение незаконным! Работаем?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20008

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 04 июн 2016, 14:26

QR_BBPOST Вот, почитайте бред, который гарнизонный суд вынес: Увольнение со служебным жильем
Что ж Вы меня отправляете к своему первому по этому вопросу сообщению, не посмотрев, что именно я первым после этого Вашего сообщения оставил своё скромное и непутёвое ИМХО.

Вы просили до марта 2010 года жильё, в марте 2010 Вам открыли двери и дали добро жить в нём. Пять лет Вы там прожили, не удосужившись оформить выделенное служебное жильё надлежащим образом (командование ваше в данном случае к квартире не имеет никакого отношения, отношения возникли только между Вами и РУЖО). А сейчас появилась возможность и рыбку съесть и от служебки сверхнормативной спрятаться, но командование раскусило хитрый план и уволило обеспеченного по нормам.
Надо было не выселяться, а детей плодить сверх нормы )))

p.s. у меня 47,7 квартира, норма в Ха - 12 кв.м./чел, т.е. квартира по нормам - 48 кв.м. )))
0,3 кв.м. не дают возможности меня скинуть.
Хот, было бы желание...

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20009

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 04 июн 2016, 14:57

QR_BBPOST отношения возникли только между Вами и РУЖО
Каким образом они возникли? Сообщений о распределении СЖП они мне не высылали...
QR_BBPOST но командование раскусило хитрый план и уволило обеспеченного по нормам
Если оно и кусало, то не план))))) Командование могло меня ещё в сентябре 2013 г. по истечении 6 мес. в распоряге. Командование просто взяло и тупо уволило. В ЛБ - не обеспечен, в представлении - не обеспечен. К докам на увольнение никаких документов по моей "обеспеченности" не прилагалось, юрики окруные как то этот весь беспредел пропустил. Ну да ладно, вчера отправил апелляционку, у суда там косяков уйма.
QR_BBPOST в марте 2010 Вам открыли двери и дали добро жить в нём.
Каким образом дали добро? Протоколом заседания жилкомиссии? Почитайте пр. Мо РФ № 80, там чётко расписан порядок ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЖП!
QR_BBPOST Пять лет Вы там прожили, не удосужившись оформить выделенное служебное жильё надлежащим образом
Я ничего не должен оформлять! Или Вы думаете, что сам в/с обязан составить договор найма и представить его на согласование в ДЖО? :D Изучите законодательство в части ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЖП в/с (бывший пр. № 80, пр. № 1280, ну и ЖК РФ) и не пишите больше подобного
QR_BBPOST своё скромное и непутёвое ИМХО

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Распоряженцы в ожидании увольнения

#20010

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 04 июн 2016, 15:52

QR_BBPOST и не пишите больше
Как будто у меня проблемы сейчас с увольнением и недослужебкой )))
Не забудьте поделиться решением после аппеляшки.

Раз уж
QR_BBPOST у суда там косяков уйма
то весьма хорошие прогнозы должны быть.

)))


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей