Москва, ул.Левобережная

дружинник
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 11:35

Москва, ул.Левобережная

#25021

Непрочитанное сообщение дружинник » 04 июн 2016, 12:00

А кто служебку принимать уполномочен?
Следующий потенциальный жилец. Как только вы заявитесь со сдачей служебки у вас под дверью уже будет стоять сменщик :D

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#25022

Непрочитанное сообщение Rabic » 04 июн 2016, 12:09

Всех кто начал процесс заселения в первые два дома от души поздравляю! ;)
Пусть хоть по два дома сдают, но хоть так, чем никак.
Однако посмотрел на фото квартир домов с крышами и обалдел (мягко сказано).
Наш дом до сих пор!!! стоит без крыши (без гидроизоляции) и "предварительно" распредели последний этаж.
Был в том году осенью на стройке - ключи не дали, типа у строителей. Входы в подъезды были закрыты, строителей не наблюдал. Обошел с охранником дом по периметру, посмотрел на свои окна и уехал. Теперь там в квартире поди уже лягушки квакают. :evil:
Шел седьмой год в распоряжении... :shock:
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#25023

Непрочитанное сообщение kesov » 04 июн 2016, 12:20

В пямятке бред полнейший. Все эти справки в подордерном деле есть. Я думаю главное ключи сдать и лицевой счёт закрыть.

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Москва, ул.Левобережная

#25024

Непрочитанное сообщение Офицер » 04 июн 2016, 12:25

[ref]kesov[/ref], а по копии решения откроют лицевой счёт? Им оригинал не нужен?
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#25025

Непрочитанное сообщение Sms » 04 июн 2016, 12:30

А кто служебку принимать уполномочен?
Следующий потенциальный жилец. Как только вы заявитесь со сдачей служебки у вас под дверью уже будет стоять сменщик :D
Сосед год как съехал - хата пустая

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#25026

Непрочитанное сообщение kesov » 04 июн 2016, 12:46

По копии лицевой счёт откроют.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Я себе сменщика поищу на служебку. Место хорошее, центр. Квартира нормальная.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#25027

Непрочитанное сообщение voin73 » 04 июн 2016, 12:58

Не понимаю чего все накинулись, почитал комменты, как говна наелся.
QR_BBPOST Я против такого! Против и еще раз против! Что положено пусть делают!
Так можно и договориться, а давайте voin73 не будем вообще квартиру давать. Без его квартиры и построят другим быстрее.
Читайте внимательно мой пост, а потом делайте свои выводы. Ваша позиция давно ясна - оттянуть сдачу домов, пока пенсия не нарастет. Прошу больше меня никогда не комментировать, вы мне не интересны.
QR_BBPOST МО не согласится, даже с письменных хотелок в виде ваших заявлений, на предлагаемую вами авантюру.
Если мое предложение для вас авантюра, то я пас. С тем, что МО не согласится сдать квартиру без отделки, пожалуй соглашусь,но не по тем причинам, которые вы указали.
QR_BBPOST думаем, как ускорить процесс с минимальными потерями и максимальной ( обоюдной) выгодой! Готов заключить допсоглашение (без отделки), раз извещения менять не будут !
Абсолютно в дырочку. Обо этом и речь.
QR_BBPOST Я уже писал как-то, что не всех не устраивает соцотделка. Сосед в МЛЖ заселился и говорит, что всё целое, ровное и красивое, 3-5 лет не собирается ничего менять.
Про всех речи не было. Вашему соседу повезло, мой дом стоит мокрый и на 99% уверен, что ремонт будут делать по-мокрому, с грибком. Сегодня товарищ был в своей квартире на Бочке, говорит что все прийдется сносить и делать нормальный ремонт. Кстати он же сказал, что новоселы массово выносят и окна и двери и всю сантехнику, потому что все говенное и сделано криво.
QR_BBPOST Если не трудно, скиньте пару фоток своего нынешнего жилья. Очень хочется посмотреть, как живут олигархи.
За все время службы не имел своего жилья, и сейчас в общаге живу. Въезжая в новое жилье, хочу сделать НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ремонт. Если вам нравится жить в том, что сделали или сделают, я Вас переубеждать не намерен.
QR_BBPOST Но писать коллективное письмо по этому вопросу тоже не дело, тут индивидуально нужно, а то такой бардак получим, что только стройку затянем. Да и вроде, внутренняя отделка не супер дорого стоит.
Прикинули со знакомым строителем, который и будет делать ремонт - евроремонт однушки со сносом всего что хотят понаделать, с просушкой, выравниванием стен и потолков, установкой новой сантехники, протяжкой проводки, все вместе с материалами выйдет в районе 400-500 тыс.рублей. Сюда же входит и снос не несущих перегородок, и уменьшение объема короба воздуховода. Прислушаюсь Вашего совета, решать вопрос буду самостоятельно. На этом прошу дискуссию по данному вопросу считать завершенной!
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Москва, ул.Левобережная

#25028

Непрочитанное сообщение Офицер » 04 июн 2016, 13:02

Коллеги, памятку о сдаче служебки разместите здесь, или киньте в личку....пжс...

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
По копии лицевой счёт откроют.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Я себе сменщика поищу на служебку. Место хорошее, центр. Квартира нормальная.
А детей чтобы заре рстрировать по новому месту что нужно, не уточняли?
Зы....по служебке я тоже губу раскатал, что товарищу отдам.....в Джо сказали- губу закатать...сами найдут кандидата на заселение)) в порядке очереди)))
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Новенькая С
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:06

Москва, ул.Левобережная

#25029

Непрочитанное сообщение Новенькая С » 04 июн 2016, 13:03

В «Оборонсервис» брали за взятки
Как установил суд, с июля по ноябрь 2013 года экс-руководитель одного из подразделений "Оборонсервиса" передал бывшему начальнику департамента имущественных отношений Минобороны Александру Горшколепову от бизнесмена из Екатеринбурга Андрея Князева 15 млн руб. за общее покровительство при заключении контрактов, а также трудоустройство своих людей.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#25030

Непрочитанное сообщение kesov » 04 июн 2016, 13:08

Так на предыдущей странице выкладывал памятку.

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#25031

Непрочитанное сообщение Посторонний » 04 июн 2016, 13:19

ЭТО что? Квартиру дали без сдачи служебки? Вот это позерство на публику! и двуличие "органов"
---------------
Ну да. И Вам так дадут. Дадут КОПИЮ решения о выделении квартиры. По этой копии откроете в Славянке лицевой счет на квартиру и получите ключи, заселитесь. Затем сдадите служебку о получите ОРИГИНАЛ решения о выделении жилья.
Это вовсе не ну да. Зачем тогда это обязательство о сдаче служебки в течение двух месяцев после получения решения на передачу в собственность на постоянное жилье? Лишняя бумажка.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#25032

Непрочитанное сообщение voin73 » 04 июн 2016, 13:27

QR_BBPOST Это вовсе не ну да. Зачем тогда это обязательство о сдаче служебки в течение двух месяцев после получения решения на передачу в собственность на постоянное жилье? Лишняя бумажка.
Опередили. :) Эта бумажка еще и денег стоит.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

Москва, ул.Левобережная

#25033

Непрочитанное сообщение Вит66 » 04 июн 2016, 13:42

Всем привет! У нас есть кто-нибудь с Иркутска? Хочу задать личный вопрос...

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#25034

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 04 июн 2016, 13:53

QR_BBPOST А кто служебку принимать уполномочен?
QR_BBPOST Следующий потенциальный жилец. Как только вы заявитесь со сдачей служебки у вас под дверью уже будет стоять сменщик
Нет. Служебку принимает человек, назначенный РУЖО (представитель собственника, так сказать). Он может быть и с УК (домоуправления).
В моём доме (при отправке соседа) это выглядело просто беглым осмотром с обязательным фиксированием целостности унитаза, раковин в кухне и ванной, ванны, электроплиты. Остальное (двери, стёкла, косяки) - до фонаря.

А сменщик может стоять хоть с прошлой Пасхи, ему никак не могло быть распределено несданное жильё (парадокс нашим новеньким домам)

Капитан как капитан
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 22:35

Москва, ул.Левобережная

#25035

Непрочитанное сообщение Капитан как капитан » 04 июн 2016, 13:57

[ref]kesov[/ref], Для ясности прошу уточнить, Вам дали КОПИЮ решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно или ВЫПИСКУ из решения...., если КОПИЮ то тогда я так понимаю, выдали и ВЫПИСКУ из решения...

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#25036

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 04 июн 2016, 14:03

QR_BBPOST Зы....по служебке я тоже губу раскатал, что товарищу отдам.....в Джо сказали- губу закатать...сами найдут кандидата на заселение)) в порядке очереди)))
+
это в любой адекватной организации (РУЖО) так должно быть
я тоже со сменщиком договаривался, что вместе пойдём, однако товарищ не дождался уже давно, новых сменщиков искать надо (но смысла нет)

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#25037

Непрочитанное сообщение Просто песня » 04 июн 2016, 14:06

[ref]kesov[/ref], буду очень благодарна за план квартиры. У Вас же 3+1?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#25038

Непрочитанное сообщение kesov » 04 июн 2016, 14:54

Нет 2+2
Выдали выписку из решения. …, акт приёма помещений, решение о снятии с учёта и памятку по сдаче служебки. Сказали что этого достаточно. Открывайте лицевой счёт, ремонтируйте и переезжате. Как сдадите служебку, так выдадим документы для МФЦ.

Airbag
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 17:52

Москва, ул.Левобережная

#25039

Непрочитанное сообщение Airbag » 04 июн 2016, 15:09

По копии лицевой счёт откроют.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Я себе сменщика поищу на служебку. Место хорошее, центр. Квартира нормальная.
А комнат сколько?

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#25040

Непрочитанное сообщение kesov » 04 июн 2016, 15:11

В служебке? В служебке две.

Airbag
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 17:52

Москва, ул.Левобережная

#25041

Непрочитанное сообщение Airbag » 04 июн 2016, 15:22

В служебке? В служебке две.
Спасибо за ответ! Да , интересовало служебное жилье.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#25042

Непрочитанное сообщение kesov » 04 июн 2016, 15:46

У нас в дом военная молодежь заезжает. У них квартиры по ипотеке, и как правило в подмосковье. Так они тут офигенные ремонты делают и живут пока служат. Никто не выгонит.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#25043

Непрочитанное сообщение Просто песня » 04 июн 2016, 16:06

[ref]kesov[/ref], супер вариант.Поздравляю, в башне двушка самая приятная.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#25044

Непрочитанное сообщение kesov » 04 июн 2016, 16:08

QR_BBPOST kesov, супер вариант.Поздравляю, в башне двушка самая приятная.
Спасибо! Вас тоже с праздником! План двух объединеных двушек в башне попробую выложить.
Принцип объединения 3+1 тот же самый!

Аватара пользователя
сторож МО
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 18:58

Москва, ул.Левобережная

#25045

Непрочитанное сообщение сторож МО » 04 июн 2016, 17:03

похоже тема из КОГДА ПОСТРОЯТ переходит БУДЕМ стороить :dash2: :dash2:

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#25046

Непрочитанное сообщение And_k » 04 июн 2016, 17:22

И когда построят ? Можно конечно по обсуждать договор с УК ..но если нет договора
с РСО о какой УК речь или есть ?
Куйжелезопокагорячо

ava1008
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:43

Москва, ул.Левобережная

#25047

Непрочитанное сообщение ava1008 » 04 июн 2016, 17:54

Форумчане! Давайте придерживаться темы ветки!

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Москва, ул.Левобережная

#25048

Непрочитанное сообщение Офицер » 04 июн 2016, 18:57

[ref]kesov[/ref], А п.6 памятки, где брать не интересовались или у Вас копия справки каким-то чудом осталась. :oops:
Товарищи! Будьте внимательны! Копии ВСЕХ справок оставляйте у себя как можно дольше, завершённые, хотя бы, командиром...
Зы.... Единой базы в Джо нет...запрашивают друг у друга по году... Касается тех, кто при погонах...
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
svekol_07
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 08:27

Москва, ул.Левобережная

#25049

Непрочитанное сообщение svekol_07 » 04 июн 2016, 19:10

[ref]l-colonel[/ref], большое Вам спасибо за ответ! Если есть возможность, скиньте пожалуйста в личку, телефон начмеда...

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

Москва, ул.Левобережная

#25050

Непрочитанное сообщение Офицер » 04 июн 2016, 19:12

В пямятке бред полнейший. Все эти справки в подордерном деле есть. Я думаю главное ключи сдать и лицевой счёт закрыть.
Есть то есть....но в Джо жопу лишний раз никто не поднимет, чтобы нарочным забрать в соседнем кабинете бумажка...все делают через переписку официальную....а с учётом того, что это разные отделы- Тушите свет...однокашник на бочке 3 месяца ждал, когда справку о сдаче служебки передадут в нужный отдел...кому торопиться некуда- тому пох...
А если время поджимает, то лучше копию сразу приложить...иначе ежа родишь, пока дождешься...
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 19 гостей