Москва, Б.Очаковская

ObmenBochki
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 15:22

Москва, Б.Очаковская

#24571

Непрочитанное сообщение ObmenBochki » 05 июн 2016, 14:03

QR_BBPOST нигде по нашим домам нет планов - не хочу платить за замер и вообще вызывать его.
А их и не может быть.В ГКН данные идут от застройщика на дом в целом. А квартиры ставят на кадастр собственники.Как-алгоритм описывали выше. Литеры без обследования не присвоят и это может делать уполномоченное лицо.
Сейчас застройщик, при вводе дома в эксплуатацию , обязан ставить на кадастр как весь дом ,так и кажд кв в отдельности.
В свое время су ставили без фактического обмера,по проектной доке, но тех инвентаризатору инфа о кв и план поступали.

Короче:есть кто нить получивший ТехПаспорт без вызова замерщика?
Меняю2ку2этажК4на бОлш
Сдам вашу кв: 892б2IЗб7ЗЗ

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Москва, Б.Очаковская

#24572

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 июн 2016, 14:20

QR_BBPOST Короче:есть кто нить получивший ТехПаспорт без вызова замерщика?
Кадастровый паспорт вы можете получить в Росреестре без всяких замеров.
QR_BBPOST В свое время су ставили без фактического обмера,по проектной доке,
По официальной методике измерений для оформления кадастровых паспортов измерению подлежит первый этаж и один (или пара) других этажей. Все остальные этажи - по аналогии с измеренными как однотипные.

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#24573

Непрочитанное сообщение serzzz » 05 июн 2016, 15:34

Подскажите тел. диспетчерской.

ObmenBochki
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 15:22

Москва, Б.Очаковская

#24574

Непрочитанное сообщение ObmenBochki » 05 июн 2016, 16:26

QR_BBPOST Короче:есть кто нить получивший ТехПаспорт без вызова замерщика?
Кадастровый паспорт вы можете получить в Росреестре без всяких замеров.
QR_BBPOST В свое время су ставили без фактического обмера,по проектной доке,
По официальной методике измерений для оформления кадастровых паспортов измерению подлежит первый этаж и один (или пара) других этажей. Все остальные этажи - по аналогии с измеренными как однотипные.
Кадастровый получен в прошлом году.
Речь про Технический: поэтажку, кспликация
Меняю2ку2этажК4на бОлш
Сдам вашу кв: 892б2IЗб7ЗЗ

Максимусс
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:53

Москва, Б.Очаковская

#24575

Непрочитанное сообщение Максимусс » 05 июн 2016, 21:48

Для тех кто еще не доехал до Москвы.-Приехал,сходил с девушкой заполнил акт недостатков и принял квартиру\ привезите сразу копии всех паспортов \ сначала указал недостатки которые в принципе все равно нет смысла устранять так как все равно нужен полный ремонт. основные недостатки по туалету и ванной,дверям и окнам,ну в потолке еще дыры под люстру.Далее пешком 7 минут в мфц,приняли документы , в двадцатых числах можно забирать. Спал в квартире купив надувной матрасик. Третий корпус-все окна на железку и одно во двор,шум везде одинаковый,эхом сзади и напрямую спереди. НО ! Окно во двор напротив других домов,без занавесок как на ладони ВСЕ. А вот те что на дорогу,хоть голым ходи-никто не заглядывает. Пейзаж не лучший но все таки сам по себе.Лег рано,но сразу уснул,поездов не слышал хотя окна ничего не держат,да и в пустых комнатах эхо усиливает звук... Утром встал пошли поезда.На второй день не обращал на них внимания,на третий начал открывать окна и смотрел где поезд и чтоб погромче слышно было хотелось-ЖИЗНЬ ПОЕЗДОВ кипит ! В общем без шума начал скучать :) Все очень приветливы и сантехник Александр и электрики ребята и Иван Михалыч главный по всему золотой души человек! Среди строителей и русский и узбеки.В общем любой вопрос за деньги можно решить. Хоз маг рядом-слушайте внимательно продавцов ,они комплект первой необходимости уже знают ,от рулетки до туалетной бумаги.Вот примерный перечень того что нужно человеку на первое время сразу там купить: Нож кухонный,туалетная бумага,полотенце,отвертка,жидкость для стекол,половая тряпка,совок с веником, мешки для мусора,ершик туалетный,порошок,ведро,губка,мыло,катрюлька, сковородка,лампочки ну и мыльню- д.очильню Это примерно.Так как нет смысла это тащить с собой. И хватит на время до привоза контейнера. Вот первые впечатления. Шум от перфораторов везде. Так что по мере прибывания еще думаю год спать будет тяжко... Удачи всем.Да! Забыл сказать-ХОЗЯЕВА СОБАК и сук!!! ВОДИТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ В ТУАЛЕТ НА СВОЙ ГАЗОН , ОКОЛО СВОЕГО ДОМА !!! ХВАТИТ ГАДИТЬ ОКОЛО ТРЕТЬЕГО И СЕДЬМОГО КОРПУСА !!! Бесит ,когда выйдут из своего подъезда например из пятого корпуса и идут гадить на газон перед третьим корпусом ,как будто это площадка для собак.Бабам собачатницам сделал замечание, так в ответ нагло так высказались мол ,что не ваше дело.МОЕ ! Мне противно когда мои дети играют перед домом среди говна ваших сук и кобелей. Делайте себе перед подъездом площадку для выгула.Надеюсь на понимание.

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#24576

Непрочитанное сообщение avg495 » 05 июн 2016, 21:56

Насчет собачатников- полностью согласен. Такое впечатление что газоны и детские площадки специально для выгула собак предназначены. Пора открывать сезон охоты на гадящих где попало собак.

Максимусс
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:53

Москва, Б.Очаковская

#24577

Непрочитанное сообщение Максимусс » 05 июн 2016, 22:31

QR_BBPOST Насчет собачатников- полностью согласен. Такое впечатление что газоны и детские площадки специально для выгула собак предназначены. Пора открывать сезон охоты на гадящих где попало собак.
Все гораздо проще,в Москве достаточно подать жалобу для привлечения хозяина к адм ответственности. Пару раз заплатит,потом думать будет что делать.

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Москва, Б.Очаковская

#24578

Непрочитанное сообщение Клипута » 05 июн 2016, 22:36

Страшнее любителей-собаководов, людей нет. Ибо они ценят жизнь собаки выше человеческой. :twisted:
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24579

Непрочитанное сообщение abbat » 05 июн 2016, 23:57

Страшнее любителей-собаководов, людей нет. Ибо они ценят жизнь собаки выше человеческой. :twisted:
Может для собаководов таблички сделать?
Вложения
Film_shot00005_thumb.jpg

vvc007
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 22:24

Москва, Б.Очаковская

#24580

Непрочитанное сообщение vvc007 » 06 июн 2016, 08:08

Мне знакомый сказал, что за 3 и 7 корпусом сыпанул отравы вчера кучу. Посмотрим теперь на собачек. :mrgreen:

Аватара пользователя
kalistrat
Постоянный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:06

Москва, Б.Очаковская

#24581

Непрочитанное сообщение kalistrat » 06 июн 2016, 08:23

А больше всего "нравится" когда ты входишь в лифт а с тобой собака следом с счастливым хозяином. Без намордника!((( всю дорогу молишся богам....
-что-вы, она не кусается....!!!!!
А мне от куда знать что там у псины в голове ((((

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Могу калиграфическим почерком написать на табличке #НеСр..ьнагазонах! Только таблички сварите металлические, вкопаем!
— Вы ещё не в саду?
— Нет.
— Идите в сад.
— Вы там будете петь?
— Вы там будете слушать...

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, Б.Очаковская

#24582

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 06 июн 2016, 09:20

QR_BBPOST Мне знакомый сказал, что за 3 и 7 корпусом сыпанул отравы вчера кучу. Посмотрим теперь на собачек.
Не по теме, но раз уж знакомый сыпанул отравы и, если вдруг чья-то любимая животинка стоимостью тыщ под 50 сдохнет, то знакомый пусть будет в готовности ответить перед законом, вплоть до компенсации этих 50 тыщ.

Я не из Гринписа, но собака не виновата, что у них хозя такой долболёт. Ну а мститель тоже из этой гильдии.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24583

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 06 июн 2016, 09:35

QR_BBPOST Забыл сказать-ХОЗЯЕВА СОБАК и сук!!! ВОДИТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ В ТУАЛЕТ НА СВОЙ ГАЗОН , ОКОЛО СВОЕГО ДОМА !!! ХВАТИТ ГАДИТЬ ОКОЛО ТРЕТЬЕГО И СЕДЬМОГО КОРПУСА !!!
Присоединяюсь. Хотя видел и нормального человека: молодая девушка с пёсиком и ПАКЕТИКОМ. Псинка сделала - хозяйка забрала. Такие пусть гуляют.
QR_BBPOST Мне знакомый сказал, что за 3 и 7 корпусом сыпанул отравы вчера кучу. Посмотрим теперь на собачек.
Ай молодец! Собаки-они ж сразу жрать её накинутся и передохнут все... :lol: Ну а если отрава токсичная :mrgreen: (что ее кушать не надо, можно только вдыхать) - тоже молодец, дети тоже пусть передохнут, да?
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

АСТРА65
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:57

Москва, Б.Очаковская

#24584

Непрочитанное сообщение АСТРА65 » 06 июн 2016, 10:11

Люди... это же как страшно...насыпал отравы ..пусть передохнут... а вы в курсе , что и дети могут цапануть эту заразу?? А отрава такая, что легкие разрывает, моментально, господи.. неужели все мозги в армии просра.....вы же офицеры... ЦВЕТ НАЦИИ... а получается- собак с территории убрать, а под своим носом на лестницах и коридорах, около мусорок все загажено и туалеты устроены около мусоропроводов...

Максимусс
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:53

Москва, Б.Очаковская

#24585

Непрочитанное сообщение Максимусс » 06 июн 2016, 10:21

Я согласен что травить не дело. Собачки не причем. Просто хотелось обратить внимание их хозяев,что их походы на просто на улицу в не оборудованные для выгула места- неприятны людям.И вообще бесит когда они ведут своих животных к чужому дому.

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#24586

Непрочитанное сообщение serzzz » 06 июн 2016, 10:41

QR_BBPOST Хоз маг рядом-слушайте внимательно продавцов ,они комплект первой необходимости уже знают ,от рулетки до туалетной бумаги
Советую посетить строительно-хозяйственный рынок "Финист" (вообще не реклама). Он в пару минутах езды от нас. На Лобачевского -налево под жд мост, через метров 100 перед заправкой - направо и сразу будет въезд на рынок. Сам сколько раз мимо ездил - не видел, он за насыпью. Кстати, тетечки из хозмага его мне и сообщили. Все наши работяги материалы оттуда тащат, и товарные чеки потом показывают- "вах, доставка 1000 рупилей!"

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, Б.Очаковская

#24587

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 06 июн 2016, 11:44

http://uvao.ru/tenders/1634-minoborony- ... emlyu.html
Оборонное ведомство выставляет на продажу два больших земельных участка в Балашихе и на западе Москвы.
Может в скором времени, территория, что за жд путями кардинально изменится, в лучшую сторону. Очаковское ш. 5а земля мин обороны, продается, с дальнейшем возведением жилья (предполагается). Вид в сторону железки будет интереснее.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24588

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 06 июн 2016, 12:10

QR_BBPOST Советую посетить строительно-хозяйственный рынок "Финист" (вообще не реклама)
А перед этим Леруа Мерлен ;) Будете удивлены разницей в ценах. Угадайте, где баллон "макрофлекса" стоит 150 р., а где "э, пабратски забирай по 350!".
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#24589

Непрочитанное сообщение serzzz » 06 июн 2016, 12:24

QR_BBPOST Будете удивлены разницей в ценах
Я не рекламирую рынок, а лишь назвал самый ближайший. Да, и попробуйте поторговаться в Леруа (ближайший в Мякинино, 66км), удивитесь. :). Мне в воскресенье понадобился мешок плиточного клея за 250р. Мне, что за ним в Леруа переться по пробкам? Там, конечно дешевле - 248р.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#24590

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 06 июн 2016, 18:24

QR_BBPOST ближайший в Мякинино, 66км
Есть ещё на Новой Риге, сразу за АЗС "BP" - пару км от МКАД.
QR_BBPOST Да, и попробуйте поторговаться в Леруа
А попробуйте не торговаться. Мне, например, неприятно заранее знать, что когда спрашиваешь цену, тебе её точно скажут больше, чем есть на самом деле. А там "кто кого" или "на сколько выглядит покупатель". Да и вообще вымораживает отсутствие ценников и договорные отношения в любом вопросе, особенно в покупках. Да и самое интересное, что в результате "торга" не получается ни дешевле (минимум - так же), ни лучше (хуже - пожалуйста). Ну ещё и нервотрёпка на тему "давай по-братски, а?" (хотя у меня никогда не было родственников ни на Кавказе, ни в Средней Азии), что в переводе на русский означает: "давай ты заплатишь побольше, а я сделаю или продам похуже?".
Ну и про сертификаты соответствия многих материалов, думаю, даже говорить не стоит - где они есть, а где при этом вопросе перестают понимать без переводчика.
Это, конечно, не означает, что я призываю не ходить туда в принципе, но альтернатива есть, причём расстояние до неё с лихвой окупается.
P.S. В случае с "Леруа" на Новой Риге есть ещё один "бонус" - в "Глобусе" очень неплохо готовят, да и затариться можно не только стройматериалами (несмотря на то, что в Матвеевском есть профильный рынок...).
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
Клипута
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 11:13
Откуда: с Пироговки

Москва, Б.Очаковская

#24591

Непрочитанное сообщение Клипута » 06 июн 2016, 19:06

Все заказывается в интернете, гораздо дешевле и удобнее. Все привезут, разгрузят, поднимут и еще спасибо скажут.
Оно конечно, ежели как что, не то что б дескать, но все же.
(из выступления председателя колхоза "Миллион Родине").

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

Москва, Б.Очаковская

#24592

Непрочитанное сообщение serzzz » 06 июн 2016, 21:32

Я всего лишь хотел, чтобы люди знали, где можно докупить поближе, как в моем случае. Нет, можно, конечно один мешок клея заказать с доставкой и подъёмом, но если есть авто, то проще и быстрее сгонять туда.

kivesna
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:44

Москва, Б.Очаковская

#24593

Непрочитанное сообщение kivesna » 06 июн 2016, 22:03

Собачникам. Кому не нравится убирать пакетом, особенно за крупной собакой. Купите такую штуку.
Надеваешь сверху пакет - и готово! Ничего не надо трогать, выгуливать зверя можно почти в любом месте, своя же собака не наступает лапами в кучи . Неприятно убирать поначалу, потом начинаешь на остальных собачников смотреть как на то, что оставляют после себя их собаки.
У нас большая собака (в наморднике, если что ;) ), удобная вещь.
Вложения
1434537857.jpg

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#24594

Непрочитанное сообщение killeralex » 06 июн 2016, 22:04

Люди знают сто лет в обед уже. Рынок плохой. Дорогой, ассортимент маленький. Можно брать смеси, блоки. Остальное, включая ЭУИ, плитку, не рекомендую.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24595

Непрочитанное сообщение abbat » 06 июн 2016, 22:26

Мне знакомый сказал, что за 3 и 7 корпусом сыпанул отравы вчера кучу. Посмотрим теперь на собачек. :mrgreen:
Ублюдок он, Ваш знакомый. Собаки то здесь при чем? С хозяевами бороться боится, так собак травит?
...вы же офицеры... ЦВЕТ НАЦИИ...
:D Вы не обобщайте... не все у нас тут... офицеры, тем более ЦВЕТ... есть такие чушкари - типа "офицеры", что и читать их... и смотреть на них... тошно...
Я согласен что травить не дело. Собачки не причем....
А получилось, что своим комментом спровоцировали доморощенных догхантеров :(

Что ж за народ у нас собирается? Один за чистоту своего газона у подъезда чужую машину краской изрисовал, второй собак травит...????

АСТРА65
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:57

Москва, Б.Очаковская

#24596

Непрочитанное сообщение АСТРА65 » 06 июн 2016, 22:40

QR_BBPOST Вы не обобщайте... не все у нас тут... офицеры, тем более ЦВЕТ... есть такие чушкари - типа "офицеры", что и читать их... и смотреть на них... тошно.
так и я про то....
QR_BBPOST
Что ж за народ у нас собирается? Один за чистоту своего газона у подъезда чужую машину краской изрисовал, второй собак травит...????
это просто тихий ужас :evil:

mr.viktoff
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:48

Москва, Б.Очаковская

#24597

Непрочитанное сообщение mr.viktoff » 06 июн 2016, 22:56

Собачникам. Кому не нравится убирать пакетом, особенно за крупной собакой. Купите такую штуку.
Надеваешь сверху пакет - и готово! Ничего не надо трогать, выгуливать зверя можно почти в любом месте, своя же собака не наступает лапами в кучи . Неприятно убирать поначалу, потом начинаешь на остальных собачников смотреть как на то, что оставляют после себя их собаки.
У нас большая собака (в наморднике, если что ;) ), удобная вещь.
Изображение
Вот это конструктивный подход... проблема в том, что некультурному всё равно будет "накакать"... но об этом всё же надо говорить, ибо общественное равнодушие - это ещё та проблема...
... травить никого не надо - это плохо, какой то зверский подход.

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24598

Непрочитанное сообщение abbat » 07 июн 2016, 00:32

... травить никого не надо - это плохо, какой то зверский подход.
Скорее психически не адекватный. Так дойдем до того, что если какому-то персонажу не понравится шум и гам играющих под окном детей... http://www.gazeta.ru/social/2016/01/26/8042483.shtml

Аватара пользователя
abbat
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:31

Москва, Б.Очаковская

#24599

Непрочитанное сообщение abbat » 07 июн 2016, 01:00

К вопросу о получении Свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество и Кадастрового паспорта на квартиру.
РОСРЕЕСТР предупреждает - можно делать одновременно.
Вложения
Снимок0000.jpg

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, Б.Очаковская

#24600

Непрочитанное сообщение avg495 » 07 июн 2016, 05:58

Насчет собачатников и тех кто паркует свои машины как попало- уверен на 99 % что они этот форум не читают, а если кто и читает, то пропускает мимо ушей.А воздействовать действительно надо,но законными способами.Я тут уже одного собачатника с выгуливающего свою зверушку под окнами на газоне сфоткал, теперь думаю, куда бы послать фото и подпись. ( этот индивид из 2го подъезда 12 корп 6, если что).Пусть ему привалит письмо счастья, если надо можно устроить ему праздник каждый день.Всех неравнодушных- приглашаю присоединяться.
Р.С. И не надо насчет офицерства , нестукачества и о прочих высоких материях мне после этого втолковывать.Начните с себя- и все будет хорошо.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей