Право на дополнительную жилую площадь

sherifvvv
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 17:31
Откуда: Москва

Право на дополнительную жилую площадь

#8551

Непрочитанное сообщение sherifvvv » 07 июн 2016, 16:02

Не знаю как коммунисты, а вот Миронов, который вносил оба законопроекта, почему то на один получил заключение Правительства, а на другой нет. Хотя вносил их в один день. А Дума, как указано в правовом заключении, такой законопроект (без заключения Правительства) не может принять к рассмотрению.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#8552

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 июн 2016, 16:44

QR_BBPOST А Дума, как указано в заключении, такой законопроект (без заключения) не может принять к рассмотрению
Было бы желание решить проблему , а не прятать голову в песок (не замечать), то сдвинули бы проблему с места, получили бы заключение Правительства. А наши слуги народа не очень-то хотят помогать

Аватара пользователя
WOWA777
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:29
Откуда: 1 отдел СС

Право на дополнительную жилую площадь

#8553

Непрочитанное сообщение WOWA777 » 07 июн 2016, 17:55

Вспомните всё это в сентябре, перед входом в избирательный участок, ЕР вон там что наделало, а коммунисты плевать на нас хотели, ЛДПР отписки-агитлистки, только Миронов взялся, а остальные....
Короче надо брать кв и ЖС и потом выносить им мозги, хотя большие сомнения, что это потом нам поможет... Пора менять паспорт на гринкарту, но это ИМХО
Я свято верил в истину одну…Мой бой продолжается..

dmitriy1974
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 12:03

Право на дополнительную жилую площадь

#8554

Непрочитанное сообщение dmitriy1974 » 07 июн 2016, 18:22

Ну по закону они правы. Нет заключения правительства. Вопрос почему вносившие не подсуетились. Теперь как в школе- иди переделывай. Либо технично решили нас продинамить. Не верю что Миронов не научился за 2 срока законопроекты вносить. Либо всё так тухло... :evil:

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#8555

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 июн 2016, 18:23

QR_BBPOST Ну по закону они правы.
Нет... а дальше у меня один мат

dmitriy1974
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 12:03

Право на дополнительную жилую площадь

#8556

Непрочитанное сообщение dmitriy1974 » 07 июн 2016, 18:38

QR_BBPOST Ну по закону они правы.
Нет... а дальше у меня один мат
Статья 104 Конституции РФ
3. Законопроекты о введении или отмене налогов, освобождении от их уплаты, о выпуске государственных займов, об изменении финансовых обязательств государства, другие законопроекты, предусматривающие расходы, покрываемые за счет федерального бюджета, могут быть внесены только при наличии заключения Правительства Российской Федерации.

Они ссылаются на необходимость доп финансирования, а вносившие могли бы об этом и догадаться. Как дети малые...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Право на дополнительную жилую площадь

#8557

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 июн 2016, 18:55

QR_BBPOST Либо технично решили нас продинамить.
Однозначто будут динамить. Причём все, так как разницы среди "системных" партий нет. Есть приём по созданию видимости политической конкуренции в виде 4 партий, а разницы нет - это единая система.

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#8558

Непрочитанное сообщение Посторонний » 07 июн 2016, 19:30

Они ссылаются на необходимость доп финансирования, а вносившие могли бы об этом и догадаться. Как дети малые...
Дополнительное финансирование не требуется, ибо право на допы было уже учтено и профинансировано при прохождении службы на соответствующих должностях. С внесением поправки - пропадет возможность делать экономию бюджета из воздуха и часть ее пускать себе на премии.
------------

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

Право на дополнительную жилую площадь

#8559

Непрочитанное сообщение паяльник » 07 июн 2016, 19:32

Так Сергей же писал, что за месяц не было ответа от администрации президента. Сказал ждут еще месяц и вносят законопроект в любом случае :?
Где будут давать военнослужащим в Москве?

Посторонний

Право на дополнительную жилую площадь

#8560

Непрочитанное сообщение Посторонний » 07 июн 2016, 19:36

Насчет заключения. Правительство продинамило два месячных срока на его формирование.
И Комоедов - вместо гневного обращения в правительство на это динамо - послал Миронова.
(Или Миронов чиздит и за заключением он не обращался. )
----------------
Позиция комуняк по допам была отрицательная еще год назад. Помню блеяние Савинова...
В общем - коммунистов - на свалку истории, а Зюганова с Комоедовым - в мавзолей.

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#8561

Непрочитанное сообщение serg061968 » 07 июн 2016, 21:49

Добрый вечер всем!
Ничего конкретного сказать кроме той информации что опубликована на форуме. В эту сессию однозначно приниматься не будет. Сегодня связался с помощником Миронова, сказала что вчера ей звонили из МО и они пока еще думают. Кроме того сегодня на меня вышел помощник Нилова и просил дать интервью в их газету. Статьи Глухова, мои интервью должны помочь делу. Но самое главное нужна поддержка. Мне заплатили субсидию без допов и сейчас решаю свой жилищный вопрос. Однако вопрос кидалова не оставляю. Меня не волнуют деньги, меня волнует сам вопрос кидалова.

dmitriy1974
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 12:03

Право на дополнительную жилую площадь

#8562

Непрочитанное сообщение dmitriy1974 » 08 июн 2016, 21:08

QR_BBPOST Но моё мнение, что сам он не мог сознательно идти на то, чтобы его законопроект так некрасиво завернули.
Думаю что любитель айфонов и здорового сна на работе банально тупит как и всё правительство :D


Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Право на дополнительную жилую площадь

#8564

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 09 июн 2016, 18:45

QR_BBPOST Вот Вам и КПРФ с Комоедовым!!
:clapping: "ГД РФ Зюганову
Уважаемый Г А !
Довожу до Вашего сведения, что член КПРФ и председатель комитета по обороне бывший адмирал Комоедов
...предпринимает все действия по дискредитации КПРФ в в глазах в/сл, их семей, военпенсов и граждан РФ симпатизировавших ранее Вашей партии....
...действия(или циничное бездействие) Комоедова играют на руку соперникам КПРФ в предстоящих выборах...
...целесообразно расследовать возможность получения финансового и др. обеспечения этим гр. от партии власти...
...просим принять дисциплинарные меры...
...внести поправки в ФЗ о статусе на рассмотрение ГД текущего созыва..."

:mail1: может кто-нибудь возьмётся творчески "причесать" такую петицию? и зашлём!
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

Право на дополнительную жилую площадь

#8565

Непрочитанное сообщение serg061968 » 10 июн 2016, 06:38

Доброе утро всем!
Направил материал для ознакомления прес секретарю Нилова для ознакомления

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

Право на дополнительную жилую площадь

#8566

Непрочитанное сообщение andreigu » 10 июн 2016, 09:18

Вчера отфутболили: 9 июня 2016 года было принято решение вернуть законопроект субъекту права законодательной инициативы для выполнения требований Конституции Российской Федерации и Регламента Государственной Думы
Для связи: [email protected]

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Право на дополнительную жилую площадь

#8567

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 10 июн 2016, 18:58

:help: во вторник 14.06 ГВС по допам. Жаль, что не в МСК, поддержки трибун не будет :( Сегодня знакомился в суде с возражениями ДЖОпников. "...бла-бла-бла...просим отказать в иске..." дату признания вернули прежнюю на 20 !!! лет раньше !!, но опять цепляются к отцовской квартире, где я когда-то был прописан. Этот вопрос обсасывали с пристрастием в жилкомиссии одной в/ч, потом в другой в/ч, потом КЭЧ, потом сами же ДЖО признали меня (и с допами), потом извещение ...И опять 25 ! Понятно, что "включают дурака", пытаются ввести суд в блуд. Помощник судьи даже повёлся. По их доводам квартира мне, подполковнику, была предоставлена в 1978 г :crazy: КЭЧ г.....МО СССР, мне тогда было 9 лет!
:?: Может заявить протест, т.к. иск я подавал по другому вопросу?
впереди выходные, от компа буду оторван, но с телефона буду следить за темой
Всех с Днём нашего ОТЕЧЕСТВА, РОДИНЫ !!! ...а не страны как выразился самый лучший министр
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

Право на дополнительную жилую площадь

#8568

Непрочитанное сообщение andreigu » 11 июн 2016, 10:21

QR_BBPOST во вторник 14.06 ГВС по допам
Удачи, от Вас правосудие не зависит, вся надежда на справедливость суда в первой инстанции.
Подавайте в суде письменное ходатайство, о пропуске ДЖО срока исковой давности в 3 года (об утрате, лишении права на дополнительную площадь в одностороннем порядке, о том, что снятие с очереди не производилось, перерегистрация жилищного учета не производилась вместе с извещением Вас, жилищные обязательства не исполнены, исполнялись не добросовестно с нарушением ст. 19, ч. 2 и 3 ст.40 Конституции, а ст.55, ч. 3 ст. 37 вовсе были нарушены), всегда повторяйте по делу, в прениях и т.д., ДЖО нарушил Конституцию и нормы международного права, справедливое без дискриминации вознаграждение за труд и лишил достаточного жилища, достаточное жилище - это значит запрет лишать любых жилищных льгот, потом будет поздно.
Вложения
Право на достаточное жилище.pdf
(958.96 КБ) 17 скачиваний
Пакт.docx
(70.55 КБ) 14 скачиваний
Для связи: [email protected]

Аватара пользователя
Kroniks
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:48
Откуда: Кронштадт

Право на дополнительную жилую площадь

#8569

Непрочитанное сообщение Kroniks » 12 июн 2016, 00:09

QR_BBPOST вся надежда на справедливость суда в первой инстанции.
Если даже выиграет в первой инстанции, то доведут до ВС и всё равно лишат.

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

Право на дополнительную жилую площадь

#8570

Непрочитанное сообщение andreigu » 12 июн 2016, 10:01

QR_BBPOST Если даже выиграет в первой инстанции, то доведут до ВС и всё равно лишат.
Правосудие Не обсуждается есть еще КС, ЕСПЧ, не исключаю дефект в законодательстве! Тишина в МО, Правительстве вообще считаю предательством!
Для связи: [email protected]


ДмитрийФ
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17

Право на дополнительную жилую площадь

#8572

Непрочитанное сообщение ДмитрийФ » 12 июн 2016, 16:56

Подскажите решение проблемы. Получил решение о постановке на очередь на постоянное жильё. Я стою на должности преподавателя. Сейчас увольняюсь по заболеванию. Категория Д. Мне были положены от 15-25 квадр.метров дополнительно. А теперь в решении ДЖО написано, что не положены, т.к я планируюсь на увольнение в мае( по предоставленным документам от начальства части). А я то не уволен!!!! У меня нет выслуги 20-ти лет. Кто знает на сколько это решение правомерно? Кто сталкивался с таким?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Право на дополнительную жилую площадь

#8573

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 июн 2016, 17:38

QR_BBPOST А я то не уволен!
А дела и должность сдали? Важно не нахождение на военной службе, а именно исполнение обязанностей (или всё-таки должности?) преподавателя.
QR_BBPOST я планируюсь на увольнение в мае
Ну это они поторопились. Если получили отказ в допах, то обращайтесь в суд за их восстановлением. Кто поторопился - кадры или ДЖО - будет устанавливать суд.

ДмитрийФ
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17

Право на дополнительную жилую площадь

#8574

Непрочитанное сообщение ДмитрийФ » 12 июн 2016, 17:45

QR_BBPOST А я то не уволен!
А дела и должность сдали? Важно не нахождение на военной службе, а именно исполнение обязанностей (или всё-таки должности?) преподавателя.
QR_BBPOST я планируюсь на увольнение в мае
Ну это они поторопились. Если получили отказ в допах, то обращайтесь в суд за их восстановлением. Кто поторопился - кадры или ДЖО - будет устанавливать суд.
Я освобождён от служебных обязанностей до исключения из списков части и по этому на службу не хожу. Дел никаких не передавал. Общался с юристом он сказал что из-за того, что у меня нет двадцатки выслуги мне эти метры не дадут. Я уже весь интернет перелопатил и не могу найти хоть закон или статью закона об этих метрах.Кроме этого ничего.
2. Военнослужащий, имеющий воинское звание полковник, ему равное и выше, проходящий военную службу либо уволенный с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, командир воинской части, военнослужащий, имеющий почетное звание Российской Федерации, военнослужащий - преподаватель военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, военной кафедры при государственной образовательной организации высшего образования, военнослужащий - научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, при предоставлении им жилого помещения, в том числе служебного жилого помещения, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения в пределах от 15 до 25 квадратных метров.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Право на дополнительную жилую площадь

#8575

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 июн 2016, 17:58

QR_BBPOST из-за того, что у меня нет двадцатки выслуги мне эти метры не дадут.
Пойдите и заберите у юриста деньги, которые заплатили ему за консультацию. Где Вы только таких юристов находите?
QR_BBPOST Я освобождён от служебных обязанностей до исключения из списков части
Вот это может быть основанием для отказа Вам в допах. Я по этому Вам и выделил коллизию: не исполнение должности или не исполнение обязанностей? Вы освобождены от обязанностей военной службы (а не от обязанностей как Вы выразились) - так в приказе написано? Но от должности-то Вы не освобождены? То есть на должности Вы находитесь! Значит допы Вам положены. Могу сказать сразу, что придётся идти до Верховного суда, даже если в первой и второй выиграете. А там могут сказать, что нет фактического исполнения обязанностей = нет допов. Готовьтесь к худшему.

AfiveA

Право на дополнительную жилую площадь

#8576

Непрочитанное сообщение AfiveA » 12 июн 2016, 18:01

[ref]ДмитрийФ[/ref], просто напишите:
1. Назначен на должность преподавателя тогда-то.
2. Приказа об освобождении от занимаемой должности преподавателя не было.
3. Жилой площадью не обеспечен.
4. Выслуга лет - 15 (или сколько там точно? ) лет.
5. Увольняют по состоянию здоровья "Д" не годен, после обеспечения жильём по избранному месту жительства.
Вывод: дополнительные метры положены.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#8577

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 июн 2016, 20:24

Пишите: прошу не освобождать от должности до обеспечения жильем . Это для них главное

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Право на дополнительную жилую площадь

#8578

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 12 июн 2016, 22:01

Право на дополнительную жилую площадь
QR_BBPOST Может заявить протест, т.к. иск я подавал по другому вопросу?
а здесь какие будут мысли(советы)??? :?
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

dmitriy1974
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 12:03

Право на дополнительную жилую площадь

#8579

Непрочитанное сообщение dmitriy1974 » 12 июн 2016, 23:51

Право на дополнительную жилую площадь
QR_BBPOST Может заявить протест, т.к. иск я подавал по другому вопросу?
а здесь какие будут мысли(советы)??? :?
Заявляйте что это не относиться к рассматриваемому делу. Можете высказать ДЖО проблемы сельского хозяйства. Думаю ДЖО блефует, и на суде эта тема подниматься не будет. Да и судья если не дурак спросит для чего они это заявляют? Не ссать и не сдаваться! :good:

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#8580

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 июн 2016, 23:55

QR_BBPOST Может заявить протест, т.к. иск я подавал по другому вопросу?
Протест в суд - не заявляется, тем более истцом. ВЫ можете только возражать, ходатайствовать и оспаривать.
Определите предмет спора. Все, что не касается данного предмета - за борт, о чем ПИСЬМЕННО ЗАЯВЛЯЙТЕ.
Но думаю, что возражать на аргументы ответчика о праве на квартиру отца вы хоть и можете, но исключить данный аргумент из доказательной базы у вас не получится. Суд рассмотрит с учетом данного обстоятельства


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей