Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

Увеличение размера пенсии

#27511

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 07 июн 2016, 20:43

QR_BBPOST А с юмором у Вас как ?
Марфа Васильевна, не забывайте бессмертную формулу - "Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся" :D А у флотских так вообще юмор граничит с "чёрным". :o
У них, представляете?, даже вермишель продувают и якорь надфилем затачивают!!! :shock:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увеличение размера пенсии

#27512

Непрочитанное сообщение venta » 07 июн 2016, 21:01

Немного отвлеченного
Изображение
Всё изложенное сугубо ИМХО.

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

Увеличение размера пенсии

#27513

Непрочитанное сообщение форт 64 » 07 июн 2016, 23:43

Уровень жизни пенсионеров. Ближайшая перспектива
Инфляция в мае 2016 года в России составила 0,4% в сравнении с предыдущим месяцем (в апреле уровень инфляции также составил 0,4%). В результате в 2016 году потребительские цены в стране выросли на 2,9% (по сравнению с декабрем 2015 года). Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики.
Годовая инфляция в России составила в мае 7,3%, то есть сохранилась на том же уровне как в апреле и марте 2016 года (в феврале - 8,1%, в январе - 9,8%).
По оценкам Росстата, в мае в 5 субъектах РФ потребительские цены на товары и услуги выросли на 0,8% и более, из них в Иркутской области — на 0,9% в результате увеличения цен на услуги и непродовольственные товары на 1,6% и 1% соответственно.
В Москве инфляция в мае месяце составила 0,7%, с начала года – 3,5%, в Санкт-Петербурге – 0,1% и 3,2% соответственно.
По итогам 2015 года инфляция в России составила 12,9%, тогда как в 2014 году потребительские цены повысились на 11,4%.
В результате от февральского (апрельского) повышения страховых и военных (социальных) пенсий в 2016 году осталось совсем чуть-чуть (в среднем около процента).
И, если в июне инфляция сильно не разгонится, то в июле правительство запланировало очередное повышение коммунальных платежей в России на 7,5% (в зависимости от региона эта цифра меняется от 3,5% до 9%). Поэтому уже в июле месяце 2016 года можно ожидать снижение жизненного уровня пенсионеров по сравнению с декабрем 2015 года, несмотря на индексацию пенсий в феврале (апреле) на 4%.
Про второе повышение пенсий в 2016 году пока ничего конкретного не известно. Ясно про повторное повышение пенсий в этом году высказался только Д.Медведев в Крыму: «Денег нет!»
http://voenpens.com/blogs/32/2130/-
...проклятье овец - волкам не помеха...

AGI
Заслуженный участник
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 06 май 2011, 03:36

Увеличение размера пенсии

#27514

Непрочитанное сообщение AGI » 08 июн 2016, 00:03

patronspb
"С чего это вдруг ? 18 лет на пенсии и пока её увеличивали ежегодно, а часто и не один раз в год. Да и с последнего увеличения ещё только 3 мес. прошло, а многие уже грустят"

Оказывается есть кто радуется брошенной корке.
Для особо одаренных оптимистов
Индексация - рост пенсии на величину инфляции. Покупательная способность пенсии СОХРАНЯЕТСЯ!!!
Увеличение - рост пенсии. Покупательная способность пенсии УВЕЛИЧИВАЕТСЯ!!!
Где индексация и тем более увеличение пенсии?

Ну и радостная новость на тему "Денег нет":
"Россия выплатит израильским пенсионерам 5,4 млрд руб
Расходные обязательства России на выплаты пенсий жителям Израиля согласно договору, подписанному странами во вторник, в 2017 году составят около 5,4 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты РФ.
Заключение договора позволит предоставить право на получение страховых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца гражданам Израиля, работавшим в России, в том числе гражданам СССР, выехавшим с территории РСФСР на постоянное проживание в Израиль до 1992 года.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Увеличение размера пенсии

#27515

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 08 июн 2016, 00:22

patronspb ... Индексация - рост пенсии на величину инфляции. Покупательная способность пенсии СОХРАНЯЕТСЯ!!!
Увеличение - рост пенсии. Покупательная способность пенсии УВЕЛИЧИВАЕТСЯ!!! Где индексация и тем более увеличение пенсии?
... "Россия выплатит израильским пенсионерам 5,4 млрд руб ... в том числе гражданам СССР, выехавшим с территории РСФСР на постоянное проживание в Израиль до 1992 года.
Не согласен. Во-первых. Покупательная способность пенсии при инфляции и её индексации априори не сохраняется, поскольку воепенс не покупает набор продуктов и товаров, включая квартиры и танки, стоимость которых учитывается при расчете инфляции. Мы сами видим как ВВП нам компенсировал пенсию и как наградил иных пенсов - судей и прокуроров. Теперь, как в сказке, один мужик семь судей и прокуроров кормит. Во-вторых. Да выселили либо сами уехали те, кого Израиль признал евреями, от погромов и унижения в быту, что им теперь пенсию не платить или нам от того плохо, что бить некого?

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

Увеличение размера пенсии

#27516

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 08 июн 2016, 03:03

QR_BBPOST "Россия выплатит израильским пенсионерам 5,4 млрд руб..."
Они даже танками поменялись..! :)
http://bmpd.livejournal.com/1944928.html
" Связь Израиля с Россией фундаментальная" (В. Путин)

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#27517

Непрочитанное сообщение patronspb » 08 июн 2016, 05:48

QR_BBPOST Оказывается есть кто радуется брошенной корке.Для особо одаренных оптимистовИндексация - рост пенсии на величину инфляции. Покупательная способность пенсии СОХРАНЯЕТСЯ!!!Увеличение - рост пенсии. Покупательная способность пенсии УВЕЛИЧИВАЕТСЯ!!!Где индексация и тем более увеличение пенсии?
Можно конечно заслуженную пенсию называть "коркой", дело вкуса :( А по поводу индексации и увеличения...., например с ноября 1998г. пенсия выросла примерно в 26 раз. Сравните с инфляцией ( 832%) и перестаньте плакать.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#27518

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 июн 2016, 08:56

QR_BBPOST есть кто радуется брошенной корке
"А я жру, но не радуюсь",-сказала гордая собака.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Увеличение размера пенсии

#27519

Непрочитанное сообщение Krus » 08 июн 2016, 10:18


АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увеличение размера пенсии

#27520

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 08 июн 2016, 10:34

QR_BBPOST
Оказывается есть кто радуется брошенной корке.
Так радуются, что у них корка больше и жуют они её не там, где заслужили. Не удивительно будет, если законодатель урежет "большую" корку, исходя из экономических возможностей, не сомневайтесь зорька все обоснует и скажет, что все законно. В начале законодатель сказал о том, что предусмотрен механизм, который приведет к выплате полной пенсии, а далее слышим только о том, что пенсию увеличивают. Постепенно и настойчиво приучают к мысли о том, что не возвращают, а увеличивают.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#27521

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 июн 2016, 11:16

QR_BBPOST у них корка больше
Чёрная зависть сжирает изнутри.
QR_BBPOSTурежет "большую" корку
Мечта лузера.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#27522

Непрочитанное сообщение patronspb » 08 июн 2016, 13:39

QR_BBPOST Не забываем, что в ходе дефолта в августе 1998 года цены выросли в 4 раза. Итого: 26/4=6,5, что меньше 8,32
Давайте ещё с 1991г считать ;) Например в СССР я бы получал 250 руб., а сейчас (с трудовой, ЕДВ и пр.) почти 78000. Я на пенсии с ноября 1998, поэтому и взял эту дату за "точку отсчёта".

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Увеличение размера пенсии

#27523

Непрочитанное сообщение bongo2 » 08 июн 2016, 14:17

QR_BBPOST Не забываем, что в ходе дефолта в августе 1998 года цены выросли в 4 раза. Итого: 26/4=6,5, что меньше 8,32
Давайте ещё с 1991г считать ;) Например в СССР я бы получал 250 руб., а сейчас (с трудовой, ЕДВ и пр.) почти 78000. Я на пенсии с ноября 1998, поэтому и взял эту дату за "точку отсчёта".
А почему с момента вашего выхода на пенсию? давайте с моего я уходил в 1994 году пенсия была назначена 500.000р (пятьсот тысяч) :D . пока оформляли увеличилась до 600т.р. сей час воен.пенсия 50т итого уменьшилась в 12 раз.. :)
Живем в одной стране у вас в 26 повысилась, у меня в 10 раз понизилась, ну и счетовод вы однако... ;)
Нельзя так вообще считать

в реальности за все время моего "пенсионерства" с декабря 1994г. реального повышения в. пенсий не было, так топтание вокруг да около ..,ничего фактически не изменилось.
Работу на гражданке едв ,боевые и прочее естественно не учитываю это другая совсем статья доходов,зачем ее сюда прилепливать

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увеличение размера пенсии

#27524

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 08 июн 2016, 14:20

QR_BBPOST
Чёрная зависть сжирает изнутри.
19 лет в РКС.
QR_BBPOST Мечта лузера.
Ты Зин на грубость нарываешься
Все Зин обидеть норовишь....
У Вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#27525

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 июн 2016, 14:25

QR_BBPOST У Вас недостаточно высокая квалификация
Да, я в корках и колбасных обрезках плохо разбираюсь.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

Увеличение размера пенсии

#27526

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 08 июн 2016, 14:38

Зато в хамстве и самолюбовании большой спец :lol:
Уровень духовного развития приматообразных определяется по социальным отношениям в своей популяции.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16773
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#27527

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 июн 2016, 14:48

QR_BBPOST Уровень духовного развития приматообразных
Извините, что побеспокоил духовную фауну пышной ветки.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

Увеличение размера пенсии

#27528

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 08 июн 2016, 14:56

Дарвин простит! :D

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#27529

Непрочитанное сообщение patronspb » 08 июн 2016, 17:10

QR_BBPOST Работу на гражданке едв ,боевые и прочее естественно не учитываю это другая совсем статья доходов,зачем ее сюда прилепливать
Как зачем ? В СССР (я сравнивал с этим временем) не было ни второй пенсии ни ЕДВ ни пр. Было правда ограничение по зарплате если получаешь военную пенсию :(

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
QR_BBPOST Живем в одной стране у вас в 26 повысилась, у меня в 10 раз понизилась
Самое главное что по одному и тому же закону :D

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
QR_BBPOST в реальности за все время моего "пенсионерства" с декабря 1994г. реального повышения в. пенсий не было, так топтание вокруг да около ..,ничего фактически не изменилось.
А во время моего было , в 2012г. теперь есть возможность жить только на пенсию и не работать ;)

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Увеличение размера пенсии

#27530

Непрочитанное сообщение bongo2 » 08 июн 2016, 17:59

patronspb писал
Как зачем ? В СССР (я сравнивал с этим временем) не было ни второй пенсии ни ЕДВ ни пр. Было правда ограничение по зарплате если получаешь военную пенсию
Были другие льготы ЖКХ (50%) телефон (100% ),налоги некоторые
ЖКХ 50% например сейчас это больше чем вторая гражданская пенсия
А во время моего было , в 2012г. теперь есть возможность жить только на пенсию и не работать
Это иллюзия а не повышение, не на долго добавили и тут же доллар нефть и санкции все сожрали и вернули на места свои..
Я не жалуюсь живу далеко не на пенсию хотя и не работаю тоже теперь, справедливости для.. ;)

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
QR_BBPOST А почему с момента вашего выхода на пенсию? давайте с моего я уходил в 1994 году пенсия была назначена 500.000р (пятьсот тысяч) . пока оформляли увеличилась до 600т.р. сей час воен.пенсия 50т итого уменьшилась в 12 раз..
Сравнить можно с 1.01.2012 г. Получаем 69.45/54=1,286, т.е. 28,6%. Понятно, что стало хуже, несмотря на ежегодное "увеличение" :) .
Если с 1.01.2012 г то однозначно хуже , тут наверное никто и оспаривать не станет

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Увеличение размера пенсии

#27531

Непрочитанное сообщение bongo2 » 08 июн 2016, 19:55

....СССР - это сравнение 21-го века с 20-м. Сейчас потребности и возможности совершенно другие :?
Причем тут века и СССР ?! :?
Подавляющее большинство здесь уходили на пенсион уже из Российских ВО
Мы сравниваем возможности наших пенсий а они увы никак не соответствуют 21 веку :D

Гоша19
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:08

Увеличение размера пенсии

#27532

Непрочитанное сообщение Гоша19 » 08 июн 2016, 20:18

Американский журналист спрашивает русского мужика, " когда Вы жили лучше при Сталине или сейчас"...мужик подумал и говорит , при Сталине, почему............ответ: " ... у меня тогда член стоял". Так и сейчас......пенсия хорошая у военных, но маленькая. :D

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#27533

Непрочитанное сообщение patronspb » 08 июн 2016, 21:09

QR_BBPOST Если с 1.01.2012 г то однозначно хуже , тут наверное никто и оспаривать не станет
Точно, ну хоть здесь нашли согласие :drink:

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#27534

Непрочитанное сообщение Rosondon » 09 июн 2016, 15:59

:mail1: "...Скажем так, инфляция росла гораздо быстрее, чем зарплаты и пенсии. Конечно, всё это сказалось на уровне жизни....
...Нам пришлось пойти на сложное решение – в этом году проиндексировать пенсии настолько, насколько это позволила ситуация, пока это 4%. В целом временная мера, но наша задача была и в том, чтобы не подстегнуть инфляцию, тем самым не обесценить и пенсии, и другие виды социальных выплат в том числе. Потому что когда происходит индексация, а потом инфляция растёт, возникают известные проблемы..."

Д.А. Медведев
"...Спасает спирт с хреном ..."

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

Увеличение размера пенсии

#27535

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 09 июн 2016, 16:25

QR_BBPOST Россия заплатит пенсии живущим в Израиле бывшим советским гражданам
Это просто прекрасно!
Просто праздник какой-то!
"Согласно последнему заявлению министра министра по делам Иерусалима Зеэва Элькина размер пенсионного пособия, которое Российская Федерация выплачивает россиянам, репатриировавшимся в Израиль, будет несколько меньше установленного среднего размера в государстве.
Подписание разработанного соглашения состоится в Москве 7 июня во время визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. По заявлению политика, размер пособия будет исчисляться в зависимости от прав гражданина и не превысит даже среднего показателя в РФ, который сейчас составляет порядка 13 тыс. рублей. Также Нетаньяху отметил, что вопрос касается лишь определенной части граждан и поэтому, существенного влияния на госбюджет РФ не окажет.
В свою очередь, Элькин сообщил, что Правительство РФ пошло навстречу и приняло поступившее предложение. Исполнение договоренности предполагается с 2017 года.
По предварительной оценке, на пособие могут рассчитывать около 30 тыс. человек в настоящее время и порядка 70 тыс. человек, которые достигнут возраста выхода на заслуженный отдых лишь через несколько лет. Согласно положениям пенсионного соглашения, оплату смогут оформить репатрианты, отказавшиеся от гражданства СССР или России, чей трудовой страж учтен не был.
Сейчас пенсионные пособия в Израиле положены только тем гражданам, которые проработали в стране не менее десяти лет. Выходцам из СССР выплачивается пособие по старости в сумме 1 531 шекель (порядка 26 тыс. рублей), что меньше установленного минимума для проживания в 1 800 шекелей. Исходя из этого, даже доплата в размере 750 шекелей (13 тыс. рублей) со стороны России, может стать для репатриантов существенной поддержкой."
Не пора ли свалившим в трудные времена из России на Брайтон-Бич и в другие ништяковые места будущим пенсионерам заявить о своих правах на доплаты за счёт оставшихся в нашей великой и щедрой для всего мира стране ? :jokingly:

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Увеличение размера пенсии

#27536

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 09 июн 2016, 17:04

Снова во всех бедах России винят евреев или тех кто такими числится! Даже то, что они уехали из России - они же и виноваты. Если так дальше пойдет то скоро винить будут тех, кто здесь остался... Мне кажется надо тормозить рост содержания чиновников, начиная с Президента РФ и его аппарата, который по сути является второй веткой власти, а также прокуроров и судей, пользы от которых никакой. То там взятки, то здесь коррупция - кто раскрывает - ФСБ, а Следственный комитет в засаде - ловит олигархов!!!Сотрудникам ФСБ надо поднимать содержание и социальные гарантии. Приведение в порядок соотношения оплаты общественно - полезного труда должно быть соразмерное с доходами государства. А так ВВП в 2013 г. "надул" своё и судейское содержание, теперь вся страна "горбатится" на их содержание, поскольку доходы от нефти и газа упали. Мне вообще непонятно - зачем повышать содержание чиновника, находящегося на полном обеспечении, если результаты его труда, выразившиеся в существенном падении благосостояния народа, очевидны. Тогда и пенсия придет в полное соответствие с инфляцией. А так махнул рукой - поднял денежное довольствие по своему разумению, а потребление товаров и услуг в целом упало, поскольку цены взлетели из-за отсутствия механизма контроля за исполнением бюджета.

Xibakusya
Постоянный участник
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 15:53

Увеличение размера пенсии

#27537

Непрочитанное сообщение Xibakusya » 09 июн 2016, 17:13

QR_BBPOST Снова во всех бедах России винят евреев или тех кто такими числиться!
Не ищите антисемитизм в "Чёрном квадрате" Малевича. Особенно если его там нет. :lol:
Кто ж винит евреев ?! Мы все рады за них :)
Им тяжело живётся, раз пособие по старости в Израиле составляет всего 26 тысяч рублей. Считаю - помочь нужно !!! :good:

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увеличение размера пенсии

#27538

Непрочитанное сообщение иван121 » 09 июн 2016, 17:20

QR_BBPOST кто раскрывает - ФСБ
А мне стыдно за коллегу
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5758c8c29 ... m=newsfeed

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Увеличение размера пенсии

#27539

Непрочитанное сообщение mayson » 09 июн 2016, 21:11

QR_BBPOST Сотрудникам ФСБ надо поднимать содержание и социальные гарантии.
Они голодают? :shock:

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Увеличение размера пенсии

#27540

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 09 июн 2016, 22:14

... Они голодают? :shock:
Нет, но часто живут во здравии не так долго. Сейчас от них много что зависит в нашей стране. Я, военпенс МО, так думаю...поскольку никого не вижу, кто способен разобраться в этой "каше силы права, торжества права силы, демократии и либерализма"

Отправлено спустя 21 минуту 29 секунд:
[/quote].. Не ищите антисемитизм . ...Им тяжело живётся, ... Считаю - помочь нужно !!! [/quote]
Никакого анти или семитизма. Просто, когда мне в 2013 в Новороссийске прекратили выплату пенсии и пособия не дали я крепко пожалел, что не еврей. Просил, чтобы дали для выезда в документы, как старшему офицеру, с указанием на отсутствие права на пенсию за счет средств РФ и судимости - не дали, сказали - тебе пенсию дали, затем лишили - иди в суд и доказывай что мы (военкомат Краснодарского края, Президент РФ, Генеральный Прокурор, Главный военный прокурор, прокуроры Васильева и Дармов) не правы либо возвращайся в Крым и получай пенсию в Украине, где сам родился или в Азербайджан, где папа родился И где сейчас тот Крым и пенсия с Украины? Теперь, после вступления Крыма в состав РФ, прокуроры ЮВО пишут, что мы твою право на пенсию (пожизненно) защитим!!! Только кто за этот беспредел ответит со своей получки? А так бы с кого нибудь содрали годовую зарплату - глядишь иные поумнее будут!!! Только в нашей стране воепенс и ветеран военной службы МО РФ - мусор и я это точно знаю. Спасибо научили ВВП, Чайка и Фридинский сотоварищи.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей