Увольнение со служебным жильем

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение со служебным жильем

#4021

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 июн 2016, 03:19

QR_BBPOST Суды не имеют права ссылаться на норму органов местного самоуправления!
Обоснуйте своё утверждение, приведя нормы права. И не путайте, пожалуйста, учётную норму и норму предоставления.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение со служебным жильем

#4022

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 июн 2016, 03:23

QR_BBPOST Суды не имеют права ссылаться на норму органов местного самоуправления!
Обоснуйте своё утверждение, приведя нормы права. И не путайте, пожалуйста, учётную норму и норму предоставления.

Андрей Тепнанц
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 12:25

Увольнение со служебным жильем

#4023

Непрочитанное сообщение Андрей Тепнанц » 05 июн 2016, 07:26

Читайте статью которую я написал! Скидывайте мне все решения судов где гарнизонн суды ссылались на учетную норму! Я докажу что это законная практика!

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
image.jpg
Читайте статью
image.jpg
Читайте статью
image.jpg
Читайте статью
Отправлено спустя 23 минуты 7 секунд:
Вот еще

Отправлено спустя 19 минут 40 секунд:
Фраза судов о том, что военнослужащий обеспечен по месту службы служебным жилым помещением и далее ссылка на учетную норму местного органа самоуправления незаконна! Так нельзя считать !кто не согласен это его мнение! Все суды неправы! Надо добиться по этому вопросу внесения уточнений в пленум верховного суда в котором будет указано что при решении вопроса об увольнении военнослужащего с военной службы при обеспеченности служебным жилым помещением по месту службы,суды должны учитывать что норма предоставления служебного жилого помещения составляет 18 квадратных метров на 1 человека! Это не единичный случай! И все остальные позиции неправильные! Несмотря на то что гарнизонные суды и флотские и окруженый так пишут! Надо будет я на столбах всех эту статью вывешу! Надо будет разошлю во все инстанции! В налима иных правовых актах четко написано! Норма предоставления служебного жилого помещения составляет 18 метров на человека! Если служебное жилье меньше этой нормы то значит военнослужащий обеспечен жилым помещением ниже установленной нормы и не может быть уволен до предоставления ему жилого помещения для постоянного рожи ваяния или выплаты жилищной субсидии!

Отправлено спустя 1 минуту :
Фраза судов о том, что военнослужащий обеспечен по месту службы служебным жилым помещением и далее ссылка на учетную норму местного органа самоуправления незаконна! Так нельзя считать !кто не согласен это его мнение! Все суды неправы! Надо добиться по этому вопросу внесения уточнений в пленум верховного суда в котором будет указано что при решении вопроса об увольнении военнослужащего с военной службы при обеспеченности служебным жилым помещением по месту службы,суды должны учитывать что норма предоставления служебного жилого помещения составляет 18 квадратных метров на 1 человека! Это не единичный случай! И все остальные позиции неправильные! Несмотря на то что гарнизонные суды и флотские и окруженый так пишут! Надо будет я на столбах всех эту статью вывешу! Надо будет разошлю во все инстанции! В налима иных правовых актах четко написано! Норма предоставления служебного жилого помещения составляет 18 метров на человека! Если служебное жилье меньше этой нормы то значит военнослужащий обеспечен жилым помещением ниже установленной нормы и не может быть уволен до предоставления ему жилого помещения для постоянного рожи ваяния или выплаты жилищной субсидии!
Вложения
image.jpg
image.jpg

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Увольнение со служебным жильем

#4024

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 05 июн 2016, 08:00

QR_BBPOST Надо будет разошлю во все инстанции!
Начинайте. Надо.

Андрей Тепнанц
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 12:25

Увольнение со служебным жильем

#4025

Непрочитанное сообщение Андрей Тепнанц » 05 июн 2016, 08:32

QR_BBPOST Надо будет разошлю во все инстанции!
Начинайте. Надо.
А вы си то тоже не стесняетесь!я свои мусли тут выложил чтобы вы ими свободно пользовались))) а то начинайте! Вперед!молодец! Давай на амбразуру! Мы сзади постоим посмотрим!) каждый пусть забросает хотя бы Верховный суд своими. Обращениями! В верховном суде кстати есть научно-консультативный совет! Именно он отвечает за подготовку пленумов верховного суда! И за единство судебной практики и по принципиальным вопросам права! Я смотрю в Верховном суде с начала 2016 гола не поленились около 30 определений судебной коллегии по делам военнослужащих вынести которыми перерасчитали коэффициент субсидии! При этом все нижестоящие суды поддерживали военнослужащих, в коллегия все решения отменила и в удовлетворении требований отказала! Теперь пусть поступит наоборот! Все решения нижестоящих судов отменит которыми увольнение признавали законными и всех восстановит на службе! Складывается ощущение что суды команду получили от Верховного Суда закон не учитывать и всех увольнять! Деньги экономят видимо! Да пусть они спасибо скажут тем военным которые в голодные 90-е годы в Никите продолжили служить! И сейчас увольнять их без жилья это аморально!

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Смотрю как давать интервью так Председатель Верховного Суда молодец! Про читайте новость от 27 мая! там Лебедев добросовестно заявляет что действительно имеют место факты когда на каком -то этапе в дело просто перестают вникать! Пишут отписки что дело рассмотрено всесторонне! Нарушений нет! И только дойдя до высоких инстанций удается переложить Италию и добиться справедливости! Вот посмотрим какой он Лебедев у на молодец! Если действительно он за правду то пусть прочитаем эту статью и обращения! И изменит ситуацию которая подрывает авторитет к судебной власти! Либо я сам поверю в то что у нас занимаются все только демагогией и пустословием! А никакие законы в нашей стране не работают! Хватит зацикливаться на решении Верховного суда 07-30 от 2007 года! Оно писалось когда служебные помещения выдавались по учетной норме органа местного самоуправления! На основе приказа министерства обороны 80! Этот приказ давно отменен! И ссылки сделаны все в моей статье! Все в ваших руках товарищи! Вперед, за Россию, за правосудие, за закон! Восстановим наконец справедливость!

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Бунт надо поднять настоящий в рамках правового поля! В правовых рамках со ссылками на закон писать обо всем этом! Скоро выборы в государственную Думу! Пусть действительно партии которые хотят получить голоса вносят в закон со статусе тогда изменения, где четко будет написано, что нельзя уволить военного без жилья ни в каком случае, кроме ого когда он сам злоупотребляет правом с целью затягивания сроков исключения из списков части! Жуликов тоже хватает! Которые на службу ходить не хотят, вовремя приказ об увольнении не оспаривают, в списках части висят и деньги получают! Военнослужащему должна быть предоставлена возможность трудиться до того дня пока не будет обеспечено его право на жилище! В этом всегда было отличие от гражданских людей! Сначала дать квартиру для постоянного проживания а только потом уволить! Читайте издание Председателя военной коллегии Хомчика по увольнению с военной службы! Такое право как право прохождения военной слжубы до реализации жилищных прав никто не отменял! Это право предоставлено должно быть каждому! Исключения только для тех кто жульничает!

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Увольнение со служебным жильем

#4026

Непрочитанное сообщение Соучастник » 05 июн 2016, 10:20

QR_BBPOST Все в ваших руках товарищи! Вперед, за Россию, за правосудие, за закон! Восстановим наконец справедливость!
Знавал я, таких как вы. Вот только суды и поныне применяют ВКПИ№07-30.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4027

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 05 июн 2016, 10:56

QR_BBPOST Ошибаетесь. ВКПИ №07-30 касается тех, кто обеспечен СЖП по установленной норме и стоит на ИПМЖ.
Не согласен с Вами! ВКПИ 07-30: "С учетом изложенного следует признать, что абзац 2 пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", являясь одной из гарантий жилищных прав военнослужащих, устанавливает запрет на увольнение по указанным в нем основаниям военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, без их согласия до обеспечения жильем именно по месту военной службы, т.е. в населенном пункте, где дислоцирована воинская часть......Однако такие военнослужащие, даже после признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий по избранному месту жительства (в порядке подпункта "и" пункта 7 раздела II Правил, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации N 1054 от 6 сентября 1998 года), не могут претендовать на социальную гарантию, установленную в абзаце 2 пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", поскольку они обеспечены жильем по прежнему месту жительства - по месту военной службы......Следовательно, препятствий для их увольнения не имеется. В этом случае за ними сохраняется право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по избранному после увольнения месту жительства за счет средств федерального органа исполнительной власти, в котором они проходили военную службу.....О правильности приведенной выше позиции свидетельствуют и положения пункта 31 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной Приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 года N 80, устанавливающие основания снятия с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий. Такими основаниями, свидетельствующими о предоставлении жилья, являются, в частности, улучшение жилищных условий по общим основаниям и получение служебного жилья (с 2010 г. обеспечение ЖП по пр. № 1280).....Возникновение в связи с увольнением специального основания для повторного признания нуждающимися в улучшении жилищных условий - выбор места жительства после увольнения порождает обязанность федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, обеспечить гражданина жильем в этом месте, но не является, как указано выше, по смыслу абзаца 2 пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", препятствием для увольнения, поскольку в нем содержится запрет на увольнение без предоставления жилья, а таким военнослужащим жилье предоставлено ранее, по месту прохождения военной службы.
Везде речь идёт о нуждающихся в УЛУЧШЕНИИ ЖУ.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST Читайте 1280
Вы вообще не поняли о чём я написал? ВКПИ 07-30 было вынесено в 2007 г., на тот момент ЖП в/с обеспечивались в соответствии с пр. № 80!
QR_BBPOST Читайте 1280!
QR_BBPOST Суды не имеют права ссылаться на норму органов местного самоуправления!
Читайте внимательно пр. № 1280, а не между строк! "7. При изменении состава семьи военнослужащих, в результате чего площадь служебного жилого помещения, приходящаяся на военнослужащих и членов их семей, стала ниже учетной нормы площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан Российской Федерации общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, установленной органом местного самоуправления по месту нахождения предоставляемого служебного жилого помещения, военнослужащим на основании заявления и документов, подтверждающих указанные обстоятельства, поданных в структурное подразделение уполномоченного органа, предоставляется другое служебное жилое помещение в соответствии с настоящей Инструкцией."

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4028

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 05 июн 2016, 11:00

[ref]Андрей Тепнанц[/ref], Вы напрочь запутались в УЧЁТНОЙ норме и норме ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖП!

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4029

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 05 июн 2016, 11:05

QR_BBPOST Вот только суды и поныне применяют ВКПИ№07-30
В решении по моему АИЗ суд прямо скопировал из ВКПИ 07-30 фразу про "зависимость от их обеспеченности.." :D Да, и положения данного ВКПИ имеет отношение к категории до 1998 г., т.к. они обеспечивались ЖП по месту службы, а потом улучшали свои ЖУ.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Увольнение со служебным жильем

#4030

Непрочитанное сообщение Соучастник » 05 июн 2016, 12:09

QR_BBPOST В решении по моему АИЗ суд прямо скопировал из ВКПИ 07-30 фразу про "зависимость от их обеспеченности.."
Смиритесь. ВКПИ№07-30 было принято для того чтобы увольнять военнослужащих обеспеченных СЖП по установленной норме и стоят на ИПМЖ. Никто и ничто его не отменит.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4031

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 05 июн 2016, 12:15

QR_BBPOST Никто и ничто его не отменит.
А это мы ещё поглядеть :D :D :D
QR_BBPOST увольнять военнослужащих обеспеченных СЖП
Ну я во первых не обеспечен СЖП, а доводы суда, о моём обеспечении ущербны и не основаны на доказательствах.
QR_BBPOST обеспеченных СЖП по установленной норме
и нуждающихся в УЛУЧШЕНИИ ЖУ (категория до 1998 г.)! Я, и члены моей семьи решением отдела ДЖО признаны нуждающимися в ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ. Судом явно не правильно применяются норма материального права.

Андрей Тепнанц
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 12:25

Увольнение со служебным жильем

#4032

Непрочитанное сообщение Андрей Тепнанц » 05 июн 2016, 17:35

Приветствую всех!
Подавал кассационную жалобу в Президиум ТОФВС:
Показать текст
Кассационная жалоба
на решение 35 гарнизонного военного суда от 07 сентября 2015 года, на апелляционное определение Тихоокеанского флотского военного суда от 17 ноября 2015 г.

В 35 гарнизонном военном суде мной были оспорены действия командира в/ч 15650, связанные с увольнением с военной службы без обеспечения жилищной субсидией. Решением 35 гарнизонного военного суда от 07 сентября 2015 года по гражданскому делу № 2-349/2015, оставленным без изменения апелляционным определением Тихоокеанского флотского военного суда от 17 ноября 2015 года в удовлетворении требований мне было отказано. С указанными судебными постановлениями я не согласен, считаю их незаконными и необоснованными по следующим обстоятельствам.

Судом первой инстанции верно указано, что согласно абзацу 2 пункта 1 статьи 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта.
Исходя из данной правовой нормы, для военнослужащих, увольняемых по льготным основаниям, установлено два критерия, при наличии которых они не могут быть уволены без их согласия без обеспечения жилищной субсидией:
- выслуга более 10 лет,
- нахождение на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Я соответствую этим критериям, так как имею выслугу более 10 лет, состою на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и с 12.06.2010 г. подлежу увольнению по возрасту.
Перечень случаев, когда военнослужащий может быть уволен без его согласия, определен абзацем 3 пункта 1 статьи 23 ФЗ «О статусе военнослужащих». Такими случаями являются отказ от предложенного жилого помещения, отказ от жилищной субсидии, не предоставление в установленный срок документов, необходимых для предоставления жилого помещения или жилищной субсидии. Данный перечень является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит. Перечисленные случаи в отношении меня отсутствуют.
Проживание в служебном жилом помещении в закрытом военном городке в отсутствие действующего договора найма служебного жилого помещения в качестве критерия, допускающего возможность увольнения без согласия военнослужащего, пунктом 1 статьи 23 не предусмотрено.
При этом судом сделан вывод, что в соответствии с указанной правовой нормой запрет на увольнение по указанным обстоятельствам установлен только для военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более до их обеспечения жильем именно по месту военной службы, то есть в населенном пункте, где дислоцирована воинская часть.
Данный вывод суда является голословным, не основанным на законе, так как подобных ограничений абзац 2 пункта 1 статьи 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» в себе не содержит. Не содержится в данном абзаце и формулировка «военнослужащие, нуждающиеся в улучшении жилищных условий».
Таким образом, судом допущено несоответствие выводов, изложенных в решении, обстоятельствам дела, неправильно применены нормы материального права, что выразилось в неправильном истолковании закона, в том числе без учета правовой позиции, содержащейся в пункте 48 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

Вывод суда первой инстанции о том, что пункт 17 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы подтверждает законность увольнения без обеспечения жилищной субсидией также не основан на законе, так как в данном пункте говориться о военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в то время как я, согласно письма начальника 3-го отдела ФГКУ «Востокрегионжилье» от 17.07.2015 г., имеющемуся в материалах дела, признан нуждающимся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма. Исходя из этого, указанный пункт статьи 34 ко мне не применим.
Таким образом, судом допущено несоответствие выводов, изложенных в решении, обстоятельствам дела, неправильно применены нормы материального права, что выразилось в неправильном истолковании закона и применении закона, не подлежащего применению.

В соответствии с пунктом 13 статьи 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие, указанные в нем, могут быть сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях только с их согласия. Поэтому довод суда апелляционной инстанции о том, что действия должностного лица, связанные с изданием оспариваемого приказа об увольнении с военной службы обоснованно признаны гарнизонным военным судом законными и не нарушающими положений ст. 15 и 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» на том основании, что увольнение заявителя с военной службы не порождает за собой снятие его с учета нуждающихся в жилье в избранном месте жительства не основан на законе, так как положения данных статей не допускают увольнения военнослужащего без его согласия при условии оставления его на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Таким образом, судом неправильно применены нормы материального права, что выразилось в неправильном истолковании закона.

Предельный возраст пребывания на военной службе достигнут мной 12.06.2010 г. С этой даты, в соответствии с пунктом 1 статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» я подлежу увольнению по возрасту независимо от моего желания. После проведения организационно-штатных мероприятий возникло еще одно основание для увольнения, предусмотренное пп. «а» пункта 2 статьи 51 названного Федерального закона – военнослужащий может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями. Но данное основание ко мне не могло быть применено, так как срок военной службы, согласно пп. «е» пункта 1 статьи 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», устанавливается в соответствии с контрактом о прохождении военной службы и, соответственно, вывод суда о законности досрочного увольнения после истечения срока военной службы не основан на законе. В листе беседы от 25.02.2015 г. отражено выбранное мной основание увольнения – по достижении предельного возраста и не согласие с увольнением в связи с необеспеченностью постоянным жильем.
Исходя из этого, вывод суда о моем несогласии с увольнением по достижении предельного возраста является надуманным и не соответствует материалам дела, нарушено право на выбор основания увольнения.

Судами не приведены мотивы, по которым мои доводы, перечисленные в административном исковом заявлении и в апелляционной жалобе, не приняты во внимание. Неправильно определены обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения данного дела, допущено несоответствие выводов, изложенных в судебных постановлениях, обстоятельствам дела, неправильно применены нормы материального права, что выразилось в применении закона, не подлежащего применению, в неправильном истолковании закона.
Исходя из изложенного, судами допущены существенные нарушения норм материального права, которые повлияли на исход административного дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов.


На основании изложенного, руководствуясь ст. 319, 320, 328 КАС РФ прошу:

1. Отменить судебные акты судов первой и апелляционной инстанции и принять новый судебный акт, не передавая дело на новое рассмотрение в связи с ошибкой в применении и толковании норм материального права.
2. Обязать ответчика возместить мне судебные расходы по оплате госпошлины, уплаченной при обращении в 35 гарнизонный военный суд, в Тихоокеанский флотский военный суд, и в президиум Тихоокеанского флотского военного суда в размере 600 рублей.

Приложения:

1. Копия кассационной жалобы – 5 экз.;
2. Копия решения 35 гарнизонного военного суда от 07.09.2015 г.;
3. Копия апелляционного определения Тихоокеанского флотского военного
суда от 17.11.2015 г.;
4. Чек-ордер оплаты госпошлины;


« 29 » декабря 2015 года
Получил определение об отказе в передаче жалобы на рассмотрение:
Показать текст
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции

19 февраля 2016 года г.Владивосток

Судья Тихоокеанского флотского военного суда Конюшенко О.В., изучив поступившую во флотский суд 11 января 2016 года кассационную жалобу заявителя Мозолева С.А. на решение 35 гарнизонного военного суда от 7 сентября 2015 года и апелляционное определение Тихоокеанского флотского военного суда от 17 ноября 2015 года по делу по заявлению сержанта Мозолева Сергея Анатольевича об оспаривании действий командиров войсковых частей 15650 и 15650-15, связанных с увольнением с военной службы, а также материалы истребованного дела,

установил:
Указанным решением гарнизонного суда, оставленным без изменения апелляционным определением флотского суда, отказано в удовлетворении заявления Мозолева, в котором он просил суд признать незаконным приказ командира войсковой части 15650 от 19 июня 2015 года № 26 об увольнении с военной службы в отставку в связи с организационно-штатными мероприятиями (далее - ОШМ) ввиду его издания без согласия заявителя с увольнением с военной службы до обеспечения субсидией для приобретения или строительства жилого помещения (далее – жилищная субсидия).
В кассационной жалобе заявитель Мозолев, выражая несогласие с состоявшимися судебными постановлениями, полагает, что вывод суда о том, что установленный в ст. 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» запрет на увольнение с военной службы относится лишь к тем военнослужащим, которые претендуют на обеспечение постоянным жильём по месту прохождения военной службы, не соответствует закону, разъяснениям Пленума Верховного Суда Российской Федерации и обстоятельствам дела. Считает ошибочной ссылку гарнизонного суда на п. 17 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 (далее – Положение), а вывод суда апелляционной инстанции о том, что оспариваемое увольнение с военной службы не влечёт снятия заявителя с учёта нуждающихся в жилье в избранном месте жительства – не соответствующим нормам ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих». Ссылаясь на ст. 38 и 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отмечает незаконность увольнения с военной службы в связи с ОШМ после достижения предельного возраста пребывания на военной службе, так как нарушено право военнослужащего на выбор основания увольнения. Заявитель считает, что вывод суда о его несогласии с увольнением с военной службы по возрасту не основан на материалах дела, поскольку в листе беседы от 25 февраля 2015 года отражён выбор им этого основания увольнения и несогласие быть уволенным с военной службы без обеспечения постоянным жильём. Полагая, что суды безмотивно отвергли доводы заявления и апелляционной жалобы, просит отменить решение гарнизонного суда и апелляционное определение с вынесением нового судебного решения, а также возложить на командование обязанность по возмещению судебных расходов, связанных с оплатой государственной пошлины при обращении в суды первой, апелляционной и кассационной инстанций.
Изучив кассационную жалобу по материалам дела, прихожу к следующему.

Гарнизонным судом установлено, что по месту прохождения военной службы Мозолев обеспечен служебным жилым помещением в закрытом военном городке и состоял на учёте в качестве нуждающегося в получении жилого помещения в избранном им для постоянного проживания г. Петропавловске-Камчатском, который не является местом прохождения военной службы. В марте 2015 года заявитель изъявил желание получить жилищную субсидию, документы о предоставлении которой согласованы в подразделении жилищно¬го органа военного ведомства и 14 апреля 2015 года представлены в вышестоящий орган для принятия решения о производстве выплаты.
Эти обстоятельства подтверждены исследованными в судебном заседании гарнизонного суда доказательствами, сомнений не вызывают и заявителем не оспариваются.
Проанализировав нормы ст. 15 и 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и ст. 34 Положения, суд первой инстанции пришёл к выводу об отсутствии препятствий для увольнения Мозолева с военной службы до выплаты ему жилищной субсидии. Вопреки мнению заявителя этот вывод, с которым согласился суд апелляционной инстанции, основан на правильном применении закона.
Согласно абз. 2 п. 1 ст. 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» не могут быть уволены с военной службы без их согласия и без предоставления жилых помещений или жилищной субсидии лишь те военнослужащие определённых категорий, которые подлежат обеспечению постоянным жильём по месту прохождения военной службы. Реализация права на жилище военнослужащих этих же категорий при избрании ими иного места для постоянного проживания после увольнения с военной службы осуществляется в порядке, предусмотренном п. 14 ст. 15 этого же Федерального закона.
Аналогичные нормы содержатся в п. 17 ст. 34 Положения как в редакции, действовавшей на день издания оспариваемого приказа, так и в редакции Указа Президента Российской Федерации от 2 января 2016 года № 2.
Пункт 14 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» не содержит запрета на увольнение с военной службы военнослужащих, указанных в абз. 2 п. 1 ст. 23 этого же Федерального закона, к числу которых относится заявитель, до реализации их права на жилище в избранном постоянном месте жительства, отличном от места военной службы. В таких случаях избранная военнослужащим форма реализации этого права значения не имеет, поэтому сама по себе невыплата жилищной субсидии ко дню издания приказа об увольнении с военной службы не является основанием для признания его незаконным.
В соответствии с п. 48 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2014 года № 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» при разрешении споров о правомерности увольнения с военной службы военнослужащих, обеспеченных служебными жилыми помещениями, до реализации ими права на жилище по избранному постоянному месту жительства, отличному от места военной службы, суды должны учитывать условия заключенного военнослужащими договора найма служебного жилого помещения (жилищного договора) и другие заслуживающие внимание обстоятельства.
Вопреки мнению заявителя суд первой инстанции в соответствии с указанным разъяснением принял во внимание обеспеченность Мозолева с составом семьи по месту прохождения военной службы служебным жильём, площадь которого соответствует учётной норме (л.д. 80, 115-116), а суд апелляционной инстанции, кроме того, сослался на письменное соглашение между заявителем и подразделением жилищного органа Министерства обороны Российской Федерации о сдаче указанного служебного жилья военному ведомству не позднее истечения четырёх месяцев после выплаты Мозолеву жилищной субсидии (л. д. 168).
Приведённые в обжалуемых судебных постановлениях мотивы, по которым суды обеих инстанций признали несостоятельными доводы Мозолева о нарушении его права на увольнение с военной службы по возрасту и несоблюдении порядка увольнения, соответствуют материалам дела и основаны на правильном применении норм Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и Положения. Из содержания листа беседы с Мозолевым, проведённой командованием воинской части 25 февраля 2015 года следует, что заявитель не согласен с предстоящим увольнением с военной службы по возрасту (л.д. 88). Сведений о том, что после этого Мозолев просил командование об увольнении с военной службы по указанному основанию, а также об отсутствии оснований для увольнения с военной службы в связи с ОШМ, материалы дела не содержат.
Установленная процессуальным законом процедура рассмотрения дела судами первой и апелляционной инстанций соблюдена. Все доводы заявителя, с которыми он связывает незаконность увольнения с военной службы, проверены и получили надлежащую правовую оценку в решении гарнизонного суда и апелляционном определении. Материалы дела и кассационная жалоба не содержат данных об обстоятельствах, нуждающихся в дополнительной проверке и переоценке судом кассационной инстанции.
В силу взаимосвязанных положений пп. 1 и 2 ч. 3 ст. 323 КАС РФ кассационная жалоба передаётся с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции при наличии оснований для пересмотра судебных постановлений в кассационном порядке.
Согласно ст. 328 КАС РФ основаниями для отмены или изменения судебных актов в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
Поскольку таких нарушений суды первой и апелляционной инстанций не допустили, а иное мнение Мозолева, обусловленное собственными трактовкой фактических обстоятельств и истолкованием норм материального права, основанием для пересмотра состоявшихся по делу судебных постановлений не является, кассационная жалоба заявителя передаче с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции не подлежит.
Руководствуясь п. 1 ч. 3 ст. 323 и ст. 324 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации,
определил:
В передаче кассационной жалобы заявителя Мозолева С.А. на решение 35 гарнизонного военного суда от 7 сентября 2015 года и апелляционное определение Тихоокеанского флотского военного суда от 17 ноября 2015 года по делу по заявлению Мозолева Сергея Анатольевича об оспаривании действий командиров войсковых частей 15650 и 15650-15, связанных с увольнением с военной службы, для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказать.
Судья Тихоокеанского флотского
военного суда О.В.Конюшенко
Иного в общем не ждал, нов глубине души все-таки надеялся...
Теперь нужно приниматься за кассацию в Коллегию по делам ВС. Подскажите, на что еще можно сослаться, какие доводы привести? Что делать, если судьи мои доводы раз за разом просто игнорируют?
Звоните 89841656552 нахожусь в петропавловске! Ситуация аналогичная! Я уверен мы ее пробьем! Сами уже дошли в верховный суд!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение со служебным жильем

#4033

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 июн 2016, 18:04

[ref]Андрей Тепнанц[/ref], категория военнослужащей "до 1998" или "после 1998"?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4034

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 июн 2016, 19:00

QR_BBPOST Сами уже дошли в верховный суд!
Ваш результат
21.04.2016 Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании :)
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#4035

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 июн 2016, 20:39

QR_BBPOST категории до 1998 г., т.к. они обеспечивались ЖП по месту службы, а потом улучшали свои ЖУ.
:) А, что, категория после 98 ЖП по месту службы уже не обеспечивается или не может улучшать свои ЖУ!? Вопрос лишь в том, какова их обеспеченность соответствующим ЖП на момент увольнения.
QR_BBPOST устанавливает запрет на увольнение по указанным в нем основаниям военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий
То есть, обеспеченных менее учётной нормы по месту службы соответствующим ЖП, у одних это постоянное ЖП, а у других - служебное.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4036

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 05 июн 2016, 21:32

QR_BBPOST а у других - служебное.
В/с, который увольняется по ОШМ, болячке, пределу, Будет нуждаться в улучшении ЖУ? Т.е. хотите сказать, что в/с данной категории будет ждать, когда же ему улучшат ЖУ, т.е. предоставят СЖП большей площади? Как же так?! В/с же признан нуждающимся в ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ по ИПМЖ?! На кой ему улучшение "служебки"?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#4037

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 июн 2016, 14:33

QR_BBPOST На кой ему улучшение "служебки"?
Уважаемый [ref]Z_A_V[/ref], Вы или не понимаете о чём я написал, или .... не хотите понимать, так как упёрлись только в свою точку зрения.
Поймите, что у в/с помимо права на получение ЖП есть ещё право на улучшение ЖУ. Это разные права. Улучшить ЖУ в/с может только после реализации права на жильё, естественно при достижении соответствующих условий к каковым относится жилищная обеспеченность менее учётной нормы. Вся проблема возникла из-за дикого нежелания МО выполнять возложенные на него обязанности по обеспечению жильём в/с, в том числе и при увольнении, если они меняют место своего постоянного жительства. Считал и считаю, что увольнять со служебным ЖП любой площади (обеспеченности) нельзя, так как это противоречит не только здравому смыслу но и законодательству, однако ВС РФ пустился в такие замысловатые рассуждения, что намеренно перестал делать различия не только между ЖП (служебное или социальное), но и между категориями самих в/с ("до" или "после" 98г.). Сломить эту порочную практику очень сложно.
QR_BBPOST В/с, который увольняется по ОШМ, болячке, пределу, Будет нуждаться в улучшении ЖУ?
Для этого надо различать жилищные права этого в/с и учитывать условия при которых происходит это увольнение. Нуждаться в улучшении ЖУ он будет только тогда, когда он уже реализовал своё жилищное право по месту службы (обеспечен ЖП не важно каким, пока не важно) и его жилищная обеспеченность на момент увольнения менее учётной нормы. При этом данный в/с заявил о своём праве на УЖУ и он поставлен в очередь на УЖУ по месту службы. Такой в/с нуждается в УЖУ.
QR_BBPOST Т.е. хотите сказать, что в/с данной категории будет ждать, когда же ему улучшат ЖУ, т.е. предоставят СЖП большей площади?
Вы неверно ставите вопрос, зачем ему что-то там ждать, он служит, живёт в ЖП, которое даёт ему основание для улучшения ЖУ, он на этом учёте состоит, то есть пытается его (право на УЖУ) реализовать и, если, возникает вероятность его увольнения, то такого в/с увольнять нельзя. При этом, надо учитывать ещё и то, а достиг ли он условий, когда возникает право на обеспечение в ИПМЖ и заявлял ли он о его реализации.
QR_BBPOST Как же так?! В/с же признан нуждающимся в ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ по ИПМЖ?!
А так, это разные жилищные права и не надо их мешать в одну кучу! :)
QR_BBPOST На кой ему улучшение "служебки"?
Ему ни на кой, если он подлежит увольнению, а если нет, то сами понимаете - жизненно необходимо. Надеюсь, в дальнейшем, когда Вы будете выделять нормы права или приводить цитаты из решений судов, Вы будете более внимательны к тому о каком жилищном праве шла речь и какое право реализовывал в/с, по поводу которого высказался суд.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4038

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 06 июн 2016, 16:41

QR_BBPOST А так, это разные жилищные права и не надо их мешать в одну кучу!
Так я Вам это же пытаюсь объяснить! В ВКПИ 07-30 речь идёт о нуждающихся в УЛУЧШЕНИИ, а в ФЗ-76 чётко сказано про нуждающихся в ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ. И ставить увольнение в/с в зависимость от обеспечения СЖП противоречит законодательству, т.к. в/с не нужно улучшение ЖУ, а нужно ЖП. Кроме того, ВКПИ 07-30, которым любят пользоваться суды, строит свои суждения на старой формулировки ФЗ-76 и приказа № 80, который уже отменён, соответственно данное ВКПИ 07-3 не может в настоящее время применяться.
QR_BBPOST Вы будете более внимательны к тому о каком жилищном праве шла речь и какое право реализовывал в/с, по поводу которого высказался суд.
А это Вы к чему написали?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#4039

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 июн 2016, 22:59

QR_BBPOST А это Вы к чему написали?
А к тому, что прежде чем писать такое
QR_BBPOST В ВКПИ 07-30 речь идёт о нуждающихся в УЛУЧШЕНИИ, а в ФЗ-76 чётко сказано про нуждающихся в ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ.
:) По-Вашему нуждающегося в УЖУ в чём должны признать РУЖО, учитывая, что с 2005 года все признаются нуждающимися в
QR_BBPOST ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ
Но, при этом, они реализуют фактически право на УЖУ, а не на обеспечение ЖП.
QR_BBPOST т.к. в/с не нужно улучшение ЖУ, а нужно ЖП.
QR_BBPOST А это Вы к чему написали?
:) Разве разговор шёл об этом, что кому нужно. Разговор идёт о том, кого закон запрещает увольнять.
QR_BBPOST Кроме того, ВКПИ 07-30, которым любят пользоваться суды, строит свои суждения на старой формулировки ФЗ-76 и приказа № 80, который уже отменён, соответственно данное ВКПИ 07-3 не может в настоящее время применяться.
Вы ошибаетесь, именно там суд и определил категорию в/с, которых увольнять можно, а кого нельзя (не обеспеченных по месту службы). И вот тут они были вынуждены умышленно (с моей точки зрения) не брать во внимание статус ЖП, так как в/с категории после, обеспечиваются по месту службы только служебным ЖП (временным) и не важно по норме оно или нет. Такая же ситуация возникала и с категорией "до 98", когда они проходили службу в ЗВГ и проживали в СЖП. Если Вы внимательно отслеживали правки ФЗ ОСВ, то должны были заметить, что из него убрали норму, которая обязывала категорию "до 98" после увольнения сдавать СЖП. После этого они стали разглагольствовать о том, что доброе МО не гонит в/с после увольнения из СЖП и он там может проживать до тех пор, пока его не обеспечат постоянным ЖП. Только это приемлемо в случае, если ИМПЖ совпадает с местом службы, что бывает не так часто (не все служат в больших городах).
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4040

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 06 июн 2016, 23:49

QR_BBPOST Вы ошибаетесь,
:lol: Я ещё раз повторяю,
QR_BBPOST ВКПИ 07-30, которым любят пользоваться суды, строит свои суждения на старой формулировки ФЗ-76 и приказа № 80, который уже отменён, соответственно данное ВКПИ 07-3 не может в настоящее время применяться.
Понятия нуждающиеся в УЛУЧШЕНИИ ЖУ и нуждающиеся в ЖП отнюдь не тождественны! Тем более, пока в/с, уволенный с оставлением в СЖП, ждёт своё ЖП по ИПМЖ у него может измениться состав семьи, причём весьма существенно, и как же ему быть? Ведь площадь СЖП теперь менее учётной нормы на одного члена семьи. Но СЖП большей площади ему уже никто не предоставит, а ЖП по ИПМЖ ещё долго ждать....

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Увольнение со служебным жильем

#4041

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 июн 2016, 03:50

QR_BBPOST Понятия нуждающиеся в УЛУЧШЕНИИ ЖУ и нуждающиеся в ЖП отнюдь не тождественны!
Это было при приказе 80, в настоящее время в НПА нет различий.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4042

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 07 июн 2016, 08:33

QR_BBPOST в настоящее время в НПА нет различий.
Да не то что нет! Понятия "нуждающихся в УЖУ" сейчас не существует, а в ВКПИ как раз только оно и используется.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#4043

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 июн 2016, 22:03

QR_BBPOST в настоящее время в НПА нет различий.
QR_BBPOST Понятия "нуждающихся в УЖУ" сейчас не существует,
:) Уважаемые, о каком праве в/с говорится в этом абз. п.1 ст.15 ФЗ ОСВ?
Показать текст
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, в период прохождения ими военной службы имеют право на улучшение жилищных условий с учетом норм, очередности и социальных гарантий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
И подумайте, чем это право отличается от прав на обеспечение ЖП, закреплённые в абз. 3 ит 12 этого же пункта! :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4044

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 09 июн 2016, 22:36

QR_BBPOST И подумайте
Вы сами лучше подумайте!
QR_BBPOST Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, в период прохождения ими военной службы имеют право на улучшение жилищных условий с учетом норм, очередности и социальных гарантий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
"в период прохождения ими военной службы" - это вам ни о чём не говорит? УЖУ в СЖП (для категории после 1998 г.) и в СЖП или ЖП (для категории до 1998 г.)!!!!!!! Вы сами себя запутали!!! Улучшение ЖУ - это получение ЖП большей площади, в связи с чем в/с признаётся нуждающимся в УЖУ. При увольнении же в/с признаётся нуждающимся в ЖП!!! Разницу улавливаете?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#4045

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 июн 2016, 22:44

QR_BBPOST в связи с чем в/с признаётся нуждающимся в УЖУ.
И Ваше же недавнее изречение
QR_BBPOST Понятия "нуждающихся в УЖУ" сейчас не существует,
:) Сами запутались в 3-х соснах.
QR_BBPOST При увольнении же в/с признаётся нуждающимся в ЖП!!!
Мы разговор ведём о том, кого нельзя увольнять, а не в чём признаётся нуждающимся в/с, кстати, и те, кто нуждается в УЖУ тоже признаются нуждающимися в ЖП, хотя фактически реализуют право на УЖУ!
QR_BBPOST Разницу улавливаете?
:) А на вопрос так и не ответили, видимо слабо!????
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4046

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 09 июн 2016, 22:55

QR_BBPOST Разницу улавливаете?
Вы сами походу не улавливаете ничего! УЖУ - служебка, даже те, кто обеспечен ЖП по месту службы и желает изменить место жительства (до 1998 г.) эти ЖП сдают, т.е. они считаются НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫМИ ЖП, поэтому признаются нуждающимися в ЖП по ИПМЖ! Я уже давно Вам писал, что вы немного ситуацию плоховатенько осознаёте, а советов кучу пытаетесь давать. Не стоит так делать, смешно выглядите!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#4047

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 июн 2016, 23:03

QR_BBPOST Не стоит так делать,
Если Вас что-то не устраивает, то не надо затыкать тут рот. Это форум, посмотрим что у Вас такого умного получится после судов, которые Вы хотите пройти с гордо поднятой головой. Что-то мне подсказывает, что скоро мы Вас тут и не увидем вовсе! :) А в правах всё же разберитесь, хотя для Вас ..... не стоит! У Вас и так всё хорошо, а это главное. Поэтому не утруждайте себя более доказывать мне Вашу точку зрения.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4048

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 10 июн 2016, 08:55

QR_BBPOST Поэтому не утруждайте себя более доказывать мне Вашу точку зрения.
Тоже самое могу сказать и Вам!
QR_BBPOST Вы хотите пройти с гордо поднятой головой
А что, нужно ползти с поникшей головой
QR_BBPOST то не надо затыкать тут рот.
Я Вам рот не затыкаю! Я советую не давать бредовые советы.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Увольнение со служебным жильем

#4049

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 июн 2016, 15:24

QR_BBPOST Я советую не давать бредовые советы.
Я В Ваших советах не нуждаюсь и Вам ничего не советовал. Не перегибайте.
QR_BBPOST А что, нужно ползти с поникшей головой
Это выбирает каждый сам для себя.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4050

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 июн 2016, 19:01

Ищу кто из войсковой части 14086 в личку.
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей