Денежная компенсация за поднайм жилья

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Компенсация за жилье

#9991

Непрочитанное сообщение AVVAST » 21 май 2016, 00:03

QR_BBPOST Вы действующий воин, на Вас распространяется "стоять в очереди на служебку".
Моя категория, как уволенный, должен признан нуждающимся по ипмж изменивший место жительства, отличное от места службы. Таковым являюсь.
Да, извиняюсь. "Зациклился на своей проблеме"! В Вашем случае видимых "отказов не платить компенсацию" не наблюдаю. Но да, интересно по какой причине откажут? (А в этом не сомневаюсь). Может к регистрации придерутся? (Там в законе по моему сказано: "При изменении места жительства". А Вы зарегистрированы по месту пребывания). Отпишитесь потом если не трудно.

nik_on
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 10:37

Компенсация за жилье

#9992

Непрочитанное сообщение nik_on » 21 май 2016, 17:50

QR_BBPOST Там в законе по моему сказано: "При изменении места жительства". А Вы зарегистрированы по месту пребывания)
В ведомственном приказе сказано: "копии паспортов гражданина Российской Федерации на гражданина, уволенного с военной службы, и всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или месту пребывания"
В данном случае все есть.
QR_BBPOST Отпишитесь потом если не трудно.
Ок, отпишусь.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за жилье

#9993

Непрочитанное сообщение Argodar » 21 май 2016, 23:36

QR_BBPOST Там в законе по моему сказано: "При изменении места жительства". А Вы зарегистрированы по месту пребывания)
В ведомственном приказе сказано: "копии паспортов гражданина Российской Федерации на гражданина, уволенного с военной службы, и всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или месту пребывания"
В данном случае все есть.
QR_BBPOST Отпишитесь потом если не трудно.
Ок, отпишусь.
В ведомственном приказе сказано-это идёт речь о приказе МО РФ, который мы так ждём в силу ПП РФ 989 ??? Назовите его номер, дата, название, а если возможно выставьте его долгожданного всем на обозрение и радость !!! :)

Zeleniy
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:03

Компенсация за жилье

#9994

Непрочитанное сообщение Zeleniy » 22 май 2016, 20:15

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Нужен совет. У нас в части до сих пор платят 3600 за поднаём. Недавно узнал, что меня в скором времени переводят для ДПС в другой регион. Как быть с перерасчетом по новому ПП. Ведь я так думаю, что после того как переведусь, никто не чего мне пересчитывать уже не будет. Может быть пока есть время обратится в суд?
Спасибо.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Компенсация за жилье

#9995

Непрочитанное сообщение AVVAST » 22 май 2016, 20:39

QR_BBPOST В ведомственном приказе сказано-это идёт речь о приказе МО РФ, который мы так ждём в силу ПП РФ 989 ???
Если это так (я не читал), то nik_on компенсация не светит. Но в тоже самое время и старый приказ никто не отменял.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Компенсация за жилье

#9996

Непрочитанное сообщение AVVAST » 22 май 2016, 21:43

QR_BBPOST Может быть пока есть время обратится в суд?
Да.

Zeleniy
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:03

Компенсация за жилье

#9997

Непрочитанное сообщение Zeleniy » 22 май 2016, 22:30

[ref]AVVAST[/ref], спасибо.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Компенсация за жилье

#9998

Непрочитанное сообщение AVVAST » 22 май 2016, 23:02

QR_BBPOST AVVAST, спасибо.
Имейте ввиду, что суд может обязать выплатить только за последние 3-и месяца (срок исковой давности). Но тем не менее всё же.

nik_on
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 10:37

Компенсация за жилье

#9999

Непрочитанное сообщение nik_on » 23 май 2016, 15:12

QR_BBPOST В ведомственном приказе сказано-это идёт речь о приказе МО РФ, который мы так ждём в силу ПП РФ 989 ??? Назовите его номер, дата, название, а если возможно выставьте его долгожданного всем на обозрение и радость !!! :)
Речь идет не только о приказе МО. В других ведомствах так же изложено.
QR_BBPOST Назовите его номер, дата, название
Не назову
Жду его так же, как и вся аудитория

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
QR_BBPOST AVVAST » Вчера, 20:39 #10115

Argodar писал(а):
В ведомственном приказе сказано-это идёт речь о приказе МО РФ, который мы так ждём в силу ПП РФ 989 ???

Если это так (я не читал), то nik_on компенсация не светит. Но в тоже самое время и старый приказ никто не отменял.
Вы о чём?

Фз 76 - есть
пп 909 в нов редакции - есть.
В действующих редакциях ведомственнЫХ приказах имеется "отметка о регистрации по месту жительства или по месту пребывания"

AVVAST Основание отказа выплаты - отсутствие ведомственного приказа в новой редакции??

Алёнушка
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:50

Компенсация за жилье

#10000

Непрочитанное сообщение Алёнушка » 24 май 2016, 11:05

Здравствуйте! Решили переоформлять право собственности. Квартира,в которой мы живем зарегистрирована на мать мужа (сама она проживает в другом регионе),а наша семья (я,муж - военнослужащий и двое детей) прописаны при войсковой части.Свекровь хочет оформить договор дарения,мечется между другом мужа, и своим супругом (отчимом мужа). Но насколько я поняла,налог на собственность,полученную в дар,не взимается только в том случае,если эта собственность передается в дар между близкими родственниками. Так ли?
2)Теперь возник вопрос о том,могут ли родственники отчима,если вдруг с ним что-то случится, претендовать на эту квартиру,оформленную на него по договору дарения,и как это должно быть оговорено в договоре,если что? (Мне кажется,отчиму в таком случае надо завещание сразу писать :) )
3)Оформить договор дарения между собой,свекровь и отчим моего мужа,находясь в другом регионе,не могут,как я понимаю,потому что сделка должна совершаться по месту нахождения квартиры. Тогда только через оформление доверенностей на третьих лиц? Возможно ли в таком случае,чтобы и даритель и одаряемый были представлены на регистрации права собственности третьими лицами,например,мой муж от имени своей матери, а я - его отчима? И сможем ли мы без собственника квартиры получить на руки кадастровый паспорт и выписку из домовой книги?
Подскажите,пожалуйста.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Компенсация за жилье

#10001

Непрочитанное сообщение AVVAST » 27 май 2016, 22:31

QR_BBPOST AVVAST Основание отказа выплаты - отсутствие ведомственного приказа в новой редакции??
Я этого не писал (читайте внимательнее). Когда откажут, отпишитесь.

nik_on
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 10:37

Компенсация за жилье

#10002

Непрочитанное сообщение nik_on » 30 май 2016, 09:01

QR_BBPOST (читайте внимательнее)
аналогично
QR_BBPOST Если это так (я не читал), то
Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
QR_BBPOST Когда откажут, отпишитесь.
Надеюсь на положительный результат. Отпишусь

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#10003

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 май 2016, 09:19

QR_BBPOST (я,муж - военнослужащий и двое детей) прописаны при войсковой части
Но проживаете те фактически
QR_BBPOST Квартира,в которой мы живем зарегистрирована на мать мужа
поэтому жильём Вы обеспечены.
QR_BBPOST Так ли?
Почти так.
QR_BBPOST претендовать на эту квартиру,оформленную на него по договору дарения,
На подаренное имущество обычный порядок наследования. Естественно его родственники будут претендовать на наследство.
QR_BBPOST ,и как это должно быть оговорено в договоре,если что
Никак договор дарения не может содержать каких либо условий.
Сможите. Позаботьтесь сразу о том чтобы новый собственник выселил Вас через суд из квартиры.
юрист в личку можно без разрешения.

T.N.T.
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:32

Компенсация за жилье

#10004

Непрочитанное сообщение T.N.T. » 06 июн 2016, 20:44

Форумчане, прошу подсказать. Распоряженец, ожидающий квартиру по ИМПЖ. Служебки нет, контракт после 1998 г. До сентября 2015г. получал поднаем. Подавать документы и восстанавливаться в списках на служебку до уволнения не стал. Увольняют с ВС с оставлением в списках по ИПМЖ (например, за отказ от ЖС и отсутствия строительства в ИМПЖ). Вопрос: возможно ли получение поднаема уволенному военному и как уже уволеннрму восстанавливаться в списках на служебку?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#10005

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 июн 2016, 20:55

QR_BBPOST Вопрос: возможно ли получение поднаема уволенному военному
В ВК.
QR_BBPOST как уже уволеннрму восстанавливаться в списках на служебку?
Это ему не нужно. Нужно обжаловать
QR_BBPOST Увольняют с ВС с оставлением в списках по ИПМЖ
если только
QR_BBPOST за отказ от ЖС и отсутствия строительства в ИМПЖ
юрист в личку можно без разрешения.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за жилье

#10006

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 06 июн 2016, 22:40

[ref]VESKAIMA[/ref], А в каком НПА указано на то, что в/с можно уволить из-за
QR_BBPOST отсутствия строительства в ИМПЖ
?
Или про принудительный перевод в/с на ЖС из-за
QR_BBPOST отсутствия строительства в ИМПЖ
?

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Компенсация за жилье

#10007

Непрочитанное сообщение AVVAST » 07 июн 2016, 23:24

QR_BBPOST Надеюсь на положительный результат. Отпишусь
Ну, что воин? Есть результат? Или ещё рано...?

nik_on
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 10:37

Компенсация за жилье

#10008

Непрочитанное сообщение nik_on » 08 июн 2016, 22:57

QR_BBPOST Ну, что воин?
В запасе
QR_BBPOST Есть результат? Или ещё рано...?
Рано. Завтра доки подаю, ждал выписку из протокола.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10009

Непрочитанное сообщение Vovendy » 09 июн 2016, 08:50

Исполнил на прошлой неделе рапорт на перерасчёт поднаёма (по "старому" - 3600 в месяц - получаю) в соответствии с ПП РФ 989. Лежит у юриста. Спросил, понимает ли он, что перспективы не заплатить почти нет, получил ответ: "Но время-то есть." Оттягивают неизбежное...
В распоряжении, постоянным жильём в ИМЖ обеспечен в мае, Нуждаемость в служебном осталась, имею на руках соответствующую выписку из заседания ЖК, как понимаю должна действовать по день ИСЧ, ориентировочно - по конец июля (отпусков опять накопилось :)).
Договоры всегда заключал на фактическую сумму, копии лежат в ФЭО, на их основании и компенсируют, только мало, подлинники на руках, равно как и расписки от хозяев о получении денег. Интересно, пойдут ли перед ИСЧ навстречу, или всё-таки захотят создать судебный прецедент (у нас я - первый :))? Меня устраивают, в принципе, и длинный путь, и короткий.
Не в тему (или всё же в тему?):
Спрашивает купец дочерей, что им привезти в подарок из далеких стран . Настенька : Привези мне, батюшка, монстра страшного для утех сексуальных… Купец : Да что ты, Настенька, как же можно!!
Настенька ( задумчиво) : Придется идти длинным путём… Батюшка родимый, привези мне цветочек аленький!!
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Компенсация за жилье

#10010

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 10 июн 2016, 12:46

Получал ДКП в СПб с 2009 по ноябрь 2014 г. С прошлой недели в части и УФО работает ревизор, заявила якобы ДКП за данный период мне выплачена не законно, т.к. я был признан нуждающимся в постоянном ЖП и не стоял в очереди на служебное ЖП. Правомерно ли с меня взыскать данную сумму???

Аватара пользователя
KDD 1155
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 08:22
Откуда: ВМФ

Компенсация за жилье

#10011

Непрочитанное сообщение KDD 1155 » 10 июн 2016, 18:16

Получал ДКП в СПб с 2009 по ноябрь 2014 г. С прошлой недели в части и УФО работает ревизор, заявила якобы ДКП за данный период мне выплачена не законно, т.к. я был признан нуждающимся в постоянном ЖП и не стоял в очереди на служебное ЖП. Правомерно ли с меня взыскать данную сумму???
Я недавно отсудил ДК за поднаем за период январь-июль 2015, в то время как признан нуждающимся в служебке только в октябре 2015 г (через ДЖО). Нашлись мои документы по признанию нуждающимся еще за 2008 год по приказу №80 ОМИС (протоколы жилищной комиссии и списки нуждающихся), для суда их оказалось достаточно. Правда я с 2009 года в распоряжении.
Попробуют с Вас взыскать - сразу подавайте в суд.
Шёл восьмой год в распоряжении...

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Компенсация за жилье

#10012

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 10 июн 2016, 20:30

Нашлись мои документы по признанию нуждающимся еще за 2008 год по приказу №80 ОМИС (протоколы жилищной комиссии и списки нуждающихся), для суда их оказалось достаточно. Правда я с 2009 года в распоряжении.
Попробуют с Вас взыскать - сразу подавайте в суд.
Документы (справки из ЗРУЖО) по признанию у меня на руках. По ее мнению в соответствии с Законом о статусе военнослужащих, меня обязаны были обеспечить служебным жильем, а ДКП является крайней мерой, для получения которой я должен был встать на очередь на служебку, чего я не сделал, следовательно не имел право на выплату ДКП. Вместе с тем в ПП № 909-2004 г. и ПМО № 235-2005 г. нет ни слова про признанных нуждающимся в служебных жилых помещениях. Изменения по признанию нуждающимся в служебных ЖП были внесены ПП № 989-2015 г. Поэтому и вопрос насколько правомерны ее доводы???

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Компенсация за жилье

#10013

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 июн 2016, 07:11

QR_BBPOST Правомерно ли с меня взыскать данную сумму???
Нет, так как взыскание ранее выплаченных сумм возможно только в случае наличия счётной ошибки, которой не было.
QR_BBPOST Поэтому и вопрос насколько правомерны ее доводы?
Если у Вас категория до 1998 года, то достаточно постановки на постоянное жильё. Для категории после 1998 года было где-то на форуме решение суда о том, что постановка на служебное жильё в период ожидания постоянного при увольнении - не обязательно.

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Компенсация за жилье

#10014

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 12 июн 2016, 08:20

QR_BBPOST Поэтому и вопрос насколько правомерны ее доводы?
Если у Вас категория до 1998 года, то достаточно постановки на постоянное жильё.
Категория до 1998 года, поэтому сейчас УФО и командование готовят акт разногласий, если она все же направит обращение к командованию на неправомерную выплату и возмещение суммы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#10015

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 июн 2016, 11:45

QR_BBPOST Правомерно ли с меня взыскать данную сумму???
Все претензии к Вам в судебном порядке.
юрист в личку можно без разрешения.

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Компенсация за жилье

#10016

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 14 июн 2016, 15:43

Добрый день.

Никто еще не в курсе, что за очередная волна прокурорской проверки по теме поднайма жилья, сегодня из части позвонили ("пригрозили увольнением и УД") предупредили.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Просто интересно как они факт поднаема проверяют?
10/1

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за жилье

#10017

Непрочитанное сообщение Vovendy » 14 июн 2016, 17:44

Доброго дня, Уважаемые форумчане!
Не знаю пока, проблема это или нет, но!
В нашей системе (ФСБ России, включает в себя ПУ ФСБ, ТОБ, ДВКР), по всей видимости, я первый, кого заинтересовал вопрос выплаты поднаема в полном объеме (по крайней мере, внятных вариантов решения проблем от коллег на форуме я не видел, приказ 665 до сих пор не изменен, ткните носом, если не прав, варианты судебных решений, в т.ч. из МО РФ по полному размеру выплаты тоже приветствуются :) ).
Суть проблемы: в очереди на СЖП стою (как знал про ПП РФ 989 - в апреле 2015 признался, помимо очереди на ПЖП), положенные 3600 получаю исправно. Увольняюсь по пределу, нахожусь в распоряжении. По состоянию на сейчас ДСН в ИМЖ заключён, осталось выгулять отпуска (ВБД + основной, ориентировочно до 31.07), жильё снимаю по последнему месту службы с 2012 года.
С целью получения перерасчета компенсации за поднаём исполнен соответствующий рапорт, дата подписи - 01.06 (суммы в договорах реальные, на руках имеются расписки от владельца ЖП о получении денег), со слов юриста, время рассмотрения м.б составлять до 60 суток, т.е. м.б. увеличен на 30 суток, в результате на момент принятия решения я могу оказаться в ИМЖ. Юрист в одно лицо нести ответственность за решение не хочет, решил направить запрос по проблеме в Белокаменную (7 службу ФСБ (своего рода МТО соответствующего уровня)).
Моё личное мнение, что не заплатить разницу с октября 2015 по н.в. у КЧ нет, однако остались вопросы:
1. Действительно ли я прав, и КЧ (ФЭО) в указанной ситуации должен заплатить (почему-то мне кажется, что здесь только "ДА");
2. Поскольку процесс затягивается и может перейти в судебную тяжбу (хоть мои коллеги этого и не любят), т.к. вряд ли захотят по-доброму заплатить (не зря же решили Первопрестольную привязать к решению пустякового, IMHO, вопроса), могу ли я подать иск на возмещение расходов по поднаёму после переезда по своему ИМЖ (отличается от текущего места службы и места дислокации органа);
3. Независимо от судебного решения, буде таковое случится (смекаю, что будет положительным, ибо ПП РФ 989 распространяется на всех граждан, вне зависимости от конфессий и внутренних убеждений :D ), могут ли мои коллеги им воспользоваться по аналогии?
Просто хочется, чтобы Закон для всех работал одинаково, ибо это и есть ПОРЯДОК.
С Уважением.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#10018

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 июн 2016, 18:36

QR_BBPOST Просто интересно как они факт поднаема проверяют?
Вызовут наймодателя он всё и расскажет, нужно будет соседей опросят.
юрист в личку можно без разрешения.

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Компенсация за жилье

#10019

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 14 июн 2016, 21:29

QR_BBPOST Вызовут наймодателя он всё и расскажет
Понятно.
10/1

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Компенсация за жилье

#10020

Непрочитанное сообщение AVVAST » 15 июн 2016, 22:56

QR_BBPOST Рано. Завтра доки подаю, ждал выписку из протокола.
Подали доки?


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей