Москва, ул.Левобережная

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Москва, ул.Левобережная

#25471

Непрочитанное сообщение rva » 21 июн 2016, 22:06

....до майора минимум наверняка-то хоть дослужились? Сами? За ручку никто не водил? Не зря упоминался часто Пастухов....ПАСТУХОВ на вас всех не напасёшься....Какой Вам маршрут.... :? Отсюда и до заката?! ....или подстава...или....увольнялись не черех ВВК, уж извиняюсь? КАЖДЫЙ САМ какую себе сварганит и САМ в своём регионе-районе-квартале просто ежедневно в ней ходит.
Именно за ручку, именно с маршрутом. Хотя бы на первые два-три мероприятия. Иначе не получается, хоть до майора дослужился, хоть выше. И бесполезно возмущаться, стыдить - таково большинство из нас, но других-то нет.
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

Н.Е.Пупкин

Москва, ул.Левобережная

#25472

Непрочитанное сообщение Н.Е.Пупкин » 21 июн 2016, 22:20

Цена изготовления майки со своей картинкой до 1000р.. Это ли цена вопроса? А тут всё бла-бла-бла....
Вы лучше подскажите адрес где можно такую майку быстро заказать?. И еще майка своя нужна или у них она есть?
Какие-же все пассивные...неужели компьютер вчера только увидели? Да наберите Выв поиске...хоть Яндекса, хоть чего угодно - сделать принт на майке....и увидите тысячу вариантов и по городам и по почте и по-деньгам....
Вот первая попавшаяся - куда и текст и фото можете вставить....вариантов МНОЖЕСТВО. Текст и картинка ВАША!!!Сделайте несколько,разных - на членов семьи, знакомым...да хоть родне в глубинку....Вот ВСЯ страна и узнает ПРАВДУ не из зомби-ящика про 4 дома и капитана с капитаншей и кошечкой.
Представьте....ходят по Москве тысячи разнообразных мужчин...женщин...подростков...детишек...и народ -читает на их пузах, пузиках, грудях, спинах и т.д., но не английскую абракадабру, а русскую народную мысль.ВАШУ мысль.
И ПИКЕТА не надо. Можно и всей семьёй погулять по Александровскому саду....цветы положить к Вечному огню...
Мыслите шире! Ну не всё-же строем ходить. :drink:

http://www.vsemayki.ru/constructor/
http://printio.ru/products/tanktops
http://votprikid.ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#25473

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 июн 2016, 22:29

QR_BBPOST ТАКИЕ убогие пикеты никому не нужны и даже вредны, вызывая нелицеприятные эмоции обычных людей про "этих зажравшихся охфицеров
Почему в общественном месте сексом заниматься нельзя? Советами и критикой все на ноль сведут.
QR_BBPOST "спасибо" модераторам-администраторам за очередную блокировку меня на 10 дней.
Им не нравятся осмысленные слова "поперёк", а я благодаря им не смог посмотреть фото с пикета.
И злые модераторы тоже виноваты.
QR_BBPOST 5000 с лишним семей на Левобережке РАЗДЕЛЕНЫ и посему над ситуацией ВЛАСТВУЮТ те кому надо...
Еще ФИО назвать и вот они враги.
QR_BBPOST Покажите свою майку и маршрут пикетирования
QR_BBPOST КАЖДЫЙ САМ какую себе сварганит и САМ в своём регионе-районе-квартале просто ежедневно в ней ходит.
Так вроде бы простой вопрос то был про Вашу майку и маршрут. А Вы сразу стрелки переводить начали.
[ref]Н.Е.Пупкин[/ref], подайте пример с фотографиями, а блистать остроумием под ником на форуме не нужно.
Действительно, каждый идет своим путем.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
QR_BBPOST ПРАВДЕ рот не закроете!
:D :D :D

Аватара пользователя
Berserc
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:16

Москва, ул.Левобережная

#25474

Непрочитанное сообщение Berserc » 21 июн 2016, 23:13

"Прошу подписать петицию http://voendom.info/ "
Добавил 4 подписи
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

Аватара пользователя
191173
Заслуженный участник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:38

Москва, ул.Левобережная

#25475

Непрочитанное сообщение 191173 » 22 июн 2016, 01:04

Что со стройкой? Канализация, свет? Отделка следующих домов? Или ждем конца года?

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#25476

Непрочитанное сообщение ysergey » 22 июн 2016, 01:18

Сергей, Вы когда либо записывались на личный прием?
Так как Вы у нас были главный по связям с Пастуховым, поделитесь последними новостями и какими Вы видите дальнейшие действия кинутых в очередной раз офицеров.
И какие лично у Вас предложения, на ближайшее время? Ждать или действовать? Интересно Ваше мнение в текущей ситуации...
Надеюсь Вы не станете отрицать, что ГУОВ прикрыло зад себе заселением и окончательно расслабилось.
Уберите эмоции, они мешают вам правильно оценивать ситуацию.

Во первых, ГУОВ не может расслабится, хотя бы потому, что ни когда сильно и не напрягалось.

Во вторых, прикрыть зад заселением можно на срок в пару недель, максимум месяц, дольше просто новость не живет, все про неё забывают. Многие будут рады, если ГУОВ начнет прикрывать свой зад с такой периодичностью. Но срок жизни новости нужно обязательно учитывать.

В третьих. Сам я на объект не ездил, а на слово я ни кому не верю, поэтому новостей у меня нет.

В четвертых. В ближайшие пару-тройку месяцев, нам придется решать вопрос с привлечением людей. Естественная убыль имеет место быть (в нашем случае по положительным причинам), это конечно к лучшему, но жизнь распорядилась так, что именно это еще и основной фактор отрицательно влияющий на количество участников. Некоторым из нас, знаете ли, распределены квартиры в домах крайней очереди, поэтому без увеличения охвата не обойтись.

патриот61
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 08:32

Москва, ул.Левобережная

#25477

Непрочитанное сообщение патриот61 » 22 июн 2016, 09:41

[quote]ysergey
Уберите эмоции, они мешают вам правильно оценивать ситуацию.
________________

Из вышесказанного понятно, что вы предельно спокойны и трезво оцениваете происходящее.

Тогда я повторю вопрос - устраивает ли Вас в очередной раз замороженная стройка? Что конкретно Вы предлагаете делать в очередной раз кинутым офицерам и их семьям. (я спрашиваю это совершенно без эмоций). Ответьте просто на вопрос, без ваших саркастических умозаключений.

МахТан
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:54

Москва, ул.Левобережная

#25478

Непрочитанное сообщение МахТан » 22 июн 2016, 10:35

Вы лучше подскажите адрес где можно такую майку быстро заказать?. И еще майка своя нужна или у них она есть?
Яндекс Вам в помощь. Переходим по первой ссылке. Вот например http://printanika.ru/kalkulyator/
Изображение
А кто мешает самим участвовавшим залить на Ютуб десятки роликов под кричащими названиями?
Выход простой.
Как одна дизентерийная палочка заставляет огромный организм "свистеть" во все стороны, так и в случае ЛВБ необходимо -
1. http://eot.su/node/11453 (....ну это для особо смелых...)
или
2. Если хотя-бы 1000 человек потенциальных "левобережцев" разбросанных по всей Москве будут всё лето ходить в майках с разнообразной и на любой вкус темой про ЛВБ, то об этом узнает ВСЯ Москва.
А тексты на майках должны быть на фоне или лачуг или недостроя или вилл на Рублёвке или морд СердюкоВасильевой должны быть простые - "ИЗ 22 домов на ЛЕВОБЕРЕЖНОЙ показушно сданы 4!" или "На ЛЕВОБЕРЕЖНОЙ своровано 26 миллиардов", "5000 квартир на ЛЕВОБЕРЕЖНОЙ пустуют и покрываются мхом"....ну как-то так. ВЕЗДЕ должно быть обязательно и конкретно упоминание о ЛЕВОБЕРЕЖНОМ квартале, а не те смешилки, что были на пикете.
К носителю майки обязательно обратятся с вопросом. А Вы и расскажете.
Цена изготовления майки со своей картинкой до 1000р.. Это ли цена вопроса? А тут всё бла-бла-бла....
Согласен. У всех есть фотоаппараты. Записать обращение от своей семьи и залить на ютуб. Поставить хештег #бездомный_полк под каждым заливаемым видео, дабы объединить нас всех! При нажатии на хештег, ютуб вывалит все наши видео в одну ленту. Только это надо делать массово. Если военным нельзя иметь странички в соцсетях, ничто не мешает сделать это женам! 8-)

Еще вариант, если до больших чиновников не достучаться, можно обратиться к партиям. Например написать Жирику. Недавно попал на видеотрансляцию в Перископе (социальная сеть такая, с трансляциями) одного депутата из ЛДПР. Задал ему вопрос, что делать по нашей ситуации? Ответ был такой, пишите нам письмо в ЛДПР.. Чем можем, поможем! Если все способы хороши, значит нужно звонить во все колокола!

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#25479

Непрочитанное сообщение Sms » 22 июн 2016, 11:21

Преподы, лишенные дополнительных метров, пробовали к партиям. С Ж вроде не очень. Миронов пытается помочь. Справороссы.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Право на дополнительную жилую площадь

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Реально Даже в Думу поправки в закон внесли. К Миронову надо.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#25480

Непрочитанное сообщение ysergey » 22 июн 2016, 12:11

Тогда я повторю вопрос - устраивает ли Вас в очередной раз замороженная стройка? Что конкретно Вы предлагаете делать в очередной раз кинутым офицерам и их семьям. (я спрашиваю это совершенно без эмоций). Ответьте просто на вопрос, без ваших саркастических умозаключений.
Как я могу ответить без сарказма, если вы умудряетесь задавать вопросы подобные, "а взойдет ли завтра солнце" или "будет ли в этом году зима"?? У вас что, у самого нет на них ответа??

А делать нужно, то что делали и ранее...плюс увеличение охвата.

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, ул.Левобережная

#25481

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 22 июн 2016, 13:47

[ref]ysergey[/ref], Сергей, вы на ветке один общаетесь с сарказмом и одолжением. Как вы общаетесь, так и с вами. Извините, что влез в вашу* ветку ;) , я с БО. Вам задают вопросы, а вы не отвечаете, у гуов научились, грош цена таким. Вы же военный, так и оставайтесь им, тем более что общаетесь с такими же сослуживцами.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Москва, ул.Левобережная

#25482

Непрочитанное сообщение nlm » 22 июн 2016, 14:04

Преподы, лишенные дополнительных метров, пробовали к партиям. С Ж вроде не очень. Миронов пытается помочь. Справороссы.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Право на дополнительную жилую площадь

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Реально Даже в Думу поправки в закон внесли. К Миронову надо.
Давно говорится, что стучаться нужно во все двери: и к Ж, и к Миронову, и к Зюганову....Ко всем! Тем более, что "на носу" предвыборная кампания. Но воз и ныне там. "Купились" на обещания скорой сдачи корпусов.


alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#25484

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 июн 2016, 14:19

QR_BBPOST Давно говорится, что стучаться нужно во все двери: и к Ж, и к Миронову, и к Зюганову....Ко всем! Тем более, что "на носу" предвыборная кампания. Но воз и ныне там. "Купились" на обещания скорой сдачи корпусов.
Кто мешает написать обращение и выложить на форум?
Большая часть всех призывов в этой ветке бесполезны, т.к. делаются они по принципу - кто бы сделал, но не я.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#25485

Непрочитанное сообщение And_k » 22 июн 2016, 14:26

Преподы, лишенные дополнительных метров, пробовали к партиям. С Ж вроде не очень. Миронов пытается помочь. Справороссы.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Право на дополнительную жилую площадь

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Реально Даже в Думу поправки в закон внесли. К Миронову надо.
Шутите, какой Миронов после комментариев в публичном пространстве -
"Мурманская область. У знакомых военных (офицеры - подводники и лётчики) доходит до 3500$ по современному курсу.
У командира подлодки около 600000 руб, т.е. почти 10000$ в месяц."

в ответ на то что низкооплачивая работа в Штатах оплачивается 8 $ в час ( 500 рублей в час, 4000 р в день, 92000 в месяц)
и при федеральных пенсия в 8 тысяч рублей на территории РФ ( 123 доллара в месяц) и средней по Москве 30 тысяч рублей в месяц..
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#25486

Непрочитанное сообщение l-colonel » 22 июн 2016, 14:27

Вот это уже интересно! Куда пойдут деньги?! :?

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#25487

Непрочитанное сообщение ysergey » 22 июн 2016, 14:45

[ref]ysergey[/ref], Сергей, вы на ветке один общаетесь с сарказмом и одолжением. Как вы общаетесь, так и с вами. Извините, что влез в вашу* ветку ;) , я с БО. Вам задают вопросы, а вы не отвечаете, у гуов научились, грош цена таким. Вы же военный, так и оставайтесь им, тем более что общаетесь с такими же сослуживцами.
Причем тут сарказм и одолжение, вы вопросы задавайте по адресу, а не мне. Мне их задавать, это то же самое, что любому прохожему на улице, толку столько же. Что касается тех вопросов, которые касаются моих мыслей и планов, если пойму, что их стоит высказать, то выскажу, а допытываться не стоит.

Но от человека зарегистрированного в декабре 2015 года, я ни чего другого и не ждал)))
Это результат случайного поиска или взаимосвязанные с нами гарантии??

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#25488

Непрочитанное сообщение And_k » 22 июн 2016, 15:01

Вот это уже интересно! Куда пойдут деньги?! :?

Давайте договоримся .
когда речь идет о заселении ищем людей
когда о домах говорим о строительстве и технологиях итд,
когда идем в правительство тогда о деньгах ..ну или в бюджетный комитет думы ..

сами читали что некоторые счетоводы пишут .. готовность 50 - 90 % ..то ли 10 миллиардов ..то ли 20 для них без разницы
Куйжелезопокагорячо

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Москва, ул.Левобережная

#25489

Непрочитанное сообщение Марина69 » 22 июн 2016, 15:05

Вот это уже интересно! Куда пойдут деньги?! :?
Может эти деньги ждали в ГУОВ? Хорошо бы.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#25490

Непрочитанное сообщение ysergey » 22 июн 2016, 15:09

Встреча на Левобережной состоится завтра в 12.00.
Вот это уже интересно! Куда пойдут деньги?! :?
Может эти деньги ждали в ГУОВ? Хорошо бы.
Завтра и спросим.

Аватара пользователя
forgotten
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:19

Москва, ул.Левобережная

#25491

Непрочитанное сообщение forgotten » 22 июн 2016, 15:12

Цена последнего контракта ДГЗ-97/973 от 20.05.2013 - 25 631 327 840 рублей.
Есть ли где-то сведения:

1. Сколько из этих денег потрачено. (Полны аванс, я так понял)?
2. Сколько (освоено) закрыто актами?
3. Во сколько сейчас оценили необходимую сумму для достройки?

А то идет игра в наперстки терминами "деньги есть - денег нет", а сколько есть, сколько нет и сколько надо непонятно. На тех же закупках по нашему району только один тендер объявлен на ~1.7млн для ремонта возведенного уже:
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... le44=false
Никакими намеками на 1000 строителей и не пахнет.

Alex_VVS
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 май 2014, 16:12

Москва, ул.Левобережная

#25492

Непрочитанное сообщение Alex_VVS » 22 июн 2016, 15:18

Уважаемые, вы читать умеете?? ИНТЕРПРОМБАНК предоставил БАНКОВСКУЮ ГАРАНТИЮ (и всё!) на 606 млн рублей АО «Главное управление обустройства войск»... Как известно, гарантия от банка не суть деньги! Деньги ищем от других источников...
Сдается мне, что ГУОВ на этапе заключения нового гос.контракта (или гос.кредита), а гасить выделенные денежные средства предлагается путем продажи земель ГУОВ (об этом только ленивый не читал) и возможно продажей нераспределенных домов, не зря Пастухов на них несколько раз пикировал на последней встрече...

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, ул.Левобережная

#25493

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 22 июн 2016, 15:22

QR_BBPOST Но от человека зарегистрированного в декабре 2015 года, я ни чего другого и не ждал)))
пардон вы в танковых войсках служили-те? причем тут, когда я зарегистрирован. Вы в 2010г. дальше что? 8-) я родился когда вы сопли подтирали, дальше что? вы себя ведете, как пацан, и здесь пишите то, что говорит гуов, со своими личными интересами. С двух личными не по пути. поносьте дальше. с улыбкой *)))

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#25494

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 июн 2016, 15:30

QR_BBPOST в ответ на то что низкооплачивая работа в Штатах оплачивается 8 $ в час ( 500 рублей в час, 4000 р в день, 92000 в месяц)
Кто мешает податься в Штаты и там продолжить службу? ЕСПЧ например сказал, что оплата допустима такая, что бы человек не умер с голода.
Каждое государство своим военным платит из возможностей этого государства.
Почему Вы на Сомали не ссылаетесь?
Всех касается - давайте придерживаться темы ветки. :twisted:
Если кто то хочет митинг или пикет - организуйте, а вот сведения о предстоящем пикете и приглашение на участие в нем, можете публиковать на форуме. Не нужно призывов - делом займитесь. :x

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#25495

Непрочитанное сообщение ysergey » 22 июн 2016, 15:35

....причем тут, когда я зарегистрирован....
Уж извините, но больше и ярче всего на меня бросаются люди с датами регистрации в ноябре-декабре 2015. Именно бросаются, потому как иные люди ведут себя иначе. Доктор 14 например, может сильно подколоть, но он при этом соблюдает меры приличия, я может с ним и спорю то, только из желания потренироваться в риторике)))

Аватара пользователя
forgotten
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:19

Москва, ул.Левобережная

#25496

Непрочитанное сообщение forgotten » 22 июн 2016, 15:35

В принципе, вот уже начинают распродавать имущество.
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... le44=false
Но времени уйдет очень много на достройку в таком темпе.


Уважаемые, вы читать умеете?? ИНТЕРПРОМБАНК предоставил БАНКОВСКУЮ ГАРАНТИЮ (и всё!) на 606 млн рублей АО «Главное управление обустройства войск»... Как известно, гарантия от банка не суть деньги! Деньги ищем от других источников...
Сдается мне, что ГУОВ на этапе заключения нового гос.контракта (или гос.кредита), а гасить выделенные денежные средства предлагается путем продажи земель ГУОВ (об этом только ленивый не читал) и возможно продажей нераспределенных домов, не зря Пастухов на них несколько раз пикировал на последней встрече...

Рафаэль Хакимов
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:00

Москва, ул.Левобережная

#25497

Непрочитанное сообщение Рафаэль Хакимов » 22 июн 2016, 15:38

[ref]ysergey[/ref], да вам молодой человек ввк пройти желательно. На форуме изначально делятся информацией, советами, как быстрее получить положенное жилье, а вы про риторику...

Alex_VVS
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 май 2014, 16:12

Москва, ул.Левобережная

#25498

Непрочитанное сообщение Alex_VVS » 22 июн 2016, 15:39

В принципе, вот уже начинают распродавать имущество.
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... le44=false
Но времени уйдет очень много на достройку в таком темпе.
[/quote]
Ну вот... Как в воду глядел))))

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Москва, ул.Левобережная

#25499

Непрочитанное сообщение nlm » 22 июн 2016, 15:41

QR_BBPOST Давно говорится, что стучаться нужно во все двери: и к Ж, и к Миронову, и к Зюганову....Ко всем! Тем более, что "на носу" предвыборная кампания. Но воз и ныне там. "Купились" на обещания скорой сдачи корпусов.
Кто мешает написать обращение и выложить на форум?
Большая часть всех призывов в этой ветке бесполезны, т.к. делаются они по принципу - кто бы сделал, но не я.
В чем проблемы? Зачем заниматься сочинительством, если обращения уже есть готовые. Поменять только адресатов. Ну а оперативно доставить обращения в приемные депутатов ГД и лидеров партий могут только проживающие в Москве.

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#25500

Непрочитанное сообщение ysergey » 22 июн 2016, 15:41

В принципе, вот уже начинают распродавать имущество.
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... le44=false
Я когда узнал, что за ГУОВ висят земельные участки, сразу им это предлагал сделать. Но тогда продажей их имущества занимался не сам ГУОВ, а толи "Оборонсервис", то ли его приемник и получить деньги за проданное имущество для них было проблемой.
Но времени уйдет очень много на достройку в таком темпе.
Если ваша новость взаимосвязана с новостью Патриот 61, то все не так плохо. А вот если нет, то все как раз плохо...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 14 гостей