г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

kiktem
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:24

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6271

Непрочитанное сообщение kiktem » 23 июн 2016, 15:39

Лифтеры
89067328686 - Роман
89055735736 - Александр
Позвоните кому нибудь если он на дежурстве то хорошо если нет даст телефон другого
Большое спасибо.
Но очень жаль, но лифтер сказал, что монтажники сняли лебедки с 1,2 и 4 подъезда и когда поставят не знает.

Net
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:07

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6272

Непрочитанное сообщение Net » 23 июн 2016, 22:25

QR_BBPOST последовательность действий при замене счётчиков на воду
1. Покупаешь
2. Меняешь
3. Звонишь Алексею
4. Идешь к Алексею желательно когда там будет находиться сантехник. Для того чтобы его там застать см.п.3 последовательности.
5. Пишешь заявление с показаниями старых счетчиков (зачем то еще фото новых попросил) и предъявляешь паспорта на новые счетчики, он сделает копии и вернет паспорта.
6. Топаешь с сантехником пломбируешь счетчики. Либо если сантехника нет, то уже договариваешься о времени его прибытия.
7. Подписываешь акт с показаниями счетчиков с сантехником.

Всё
Спасибо!

Аватара пользователя
Hedgehogkill
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 16:41

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6273

Непрочитанное сообщение Hedgehogkill » 24 июн 2016, 09:35

В общем история такая. На последнем собрании жильцов я не услышал ни одного аргумента в пользу установки ограничителей парковки, только невнятные объяснения и какие то наезды. Общаться и договариваться с этими "товарищами" желания нет ни какого. По этому решил писать во всюду письма, тем более сейчас это не так и сложно, т.к. практически у каждого органа исполнительной власти есть интернет приемные.
Начал с администрации г. Балашиха, написал в "Добродел", от куда получил ответ
25de6ef6-c912-4eba-8c4b-c60c7b56beff.pdf
(450.22 КБ) 57 скачиваний
Далее написал в ГИБДД по совету администрации, от туда получил вот такого содержания письмо
Вашему обращению в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, направленному 07.06.2016 в 13:07, присвоен идентификатор 50-113435.
и ни ответа ни привета. Ладно с этим позже.
Потом узнал что эта работа Главного управления государственного административно-технического надзора. На писал туда обращение.
Через недельку перезвонил мне товарищ Паномаренко В.И. (начальник 11 отдела Госадмтехнадзора) и сообщил что выезжал на место и видел этот беспредел, Нашел участкового и Алексея Сеина, те констатировали незаконность всего этого барахла, сказал ничего не предпринимать и все должно быть про букве закона. Потом пришло мне письмо следующего содержания.
Госадмтехнадзор ответ 1.pdf
(358.06 КБ) 51 скачивание
Ну думаю приехали, отвалил товарищ... Потом звонит жена говорит что парконы демонтировали, звоню товарищу оному, и тот мне говорит, что да всё что могли все сделали все что не сделали доделаем. И прислал мне письмо с ответом
Адмтехнадзор ответ.pdf
(305.23 КБ) 41 скачивание
Сказал есть одна проблема, Демонтировать они то с удовольствием, а вот привлечь "товарищей" не могут, потому что доказательная база слабовата. Все те "товарищи" хором отреклись от своих парконов, типа "освещения ночью нет запарковался и не заметил там ограничитель чей-то", а следственных действий Госадмтехнадзор проводить не может. По этому и посоветовал мне обратиться в военную прокуратуру, чем я вобщем то и займусь. Тем более 1 июля выходит новый КоАП, в котором штрафы за такие самовольства увеличены на порядок (по словам товарища их Адмтехнадзора).

З.Ы. Все было бы проще если бы эти товарищи сделали мне копии своих ключей от замков на ограничителях парковки. :D
Не превращайте свою точку зрения... в точку кипения других!

Novenkaya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:00

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6274

Непрочитанное сообщение Novenkaya » 24 июн 2016, 12:08

Здравствуйте, уважаемые жильцы!!!
Хочу поднять вопрос закрепления наших детей за Поликлиникой № 66 с возможностью вызова врача на дом. В настоящий момент имеется информация, что закреплять вновь поступивших детей отказываются. Прошу написать мне в личку, кто сталкивался с данной проблемой.
Дело в том, что этот вопрос планируется решать на уровне Правительства и Департамента здравоохранения г. Москвы. Собираю людей, готовых поставить подпись в том, что за поликлиникой их детей не закрепили или закрепили без возможности вызова врача на дом.

Kokoreva
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 22:36

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6275

Непрочитанное сообщение Kokoreva » 24 июн 2016, 19:50

Уважаемые соседи! Нашедшего черную папку (в ней находился планшет), просьба позвонить по тел: 89261438510 - Надежда. Папка была забыта или на детской площадке или на лавочке около 1 под. дома №16. Спасибо!

griha314
Представитель УК
Представитель УК
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:14

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6276

Непрочитанное сообщение griha314 » 25 июн 2016, 12:31

Начал с администрации г. Балашиха, написал в "Добродел", от куда получил ответ
25de6ef6-c912-4eba-8c4b-c60c7b56beff.pdf
Удивительный ответ ОМС.
Так называемая "придомовая территория" 16 дома, где установили блокираторы, не входит в состав общего имущества этого дома, в связи с чем собственники помещений дома не могут принимать решения по использованию земельного участка в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 44 ЖК РФ

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6277

Непрочитанное сообщение Конституция » 25 июн 2016, 12:56

QR_BBPOST По этому и посоветовал мне обратиться в военную прокуратуру, чем я вобщем то и займусь. Тем более 1 июля выходит новый КоАП, в котором штрафы за такие самовольства увеличены на порядок (по словам товарища их Адмтехнадзора).
Предлагаю установить на дом камеру наблюдения, вот Вам и фиксация нарушителя. ;)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6278

Непрочитанное сообщение Знак » 25 июн 2016, 14:38

QR_BBPOST Демонтировать они то с удовольствием
По старому месту жительства у нас была эта проблема, один раз демонтировали, снова установили, правда не все, опять демонтировали, больше желающих устанавливать не нашлось. Возможно поможет.

Saadulaev
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:55

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6279

Непрочитанное сообщение Saadulaev » 25 июн 2016, 17:24

Добрый день уважаемые форумчане , всю информацию узнаю от вас :good: , никак не получается выехать , хотел бы знать примерный процент заселения в 16 доме , чтобы не быть последним :D

балашиха
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 18:31

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6280

Непрочитанное сообщение балашиха » 25 июн 2016, 21:52

Добрый день уважаемые форумчане , всю информацию узнаю от вас :good: , никак не получается выехать , хотел бы знать примерный процент заселения в 16 доме , чтобы не быть последним :D
процентов 30 наверное но жильцов становиться больше люди стали въезжать дети закончили учебный год многие этого ждали

Аватара пользователя
Hedgehogkill
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 16:41

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6281

Непрочитанное сообщение Hedgehogkill » 25 июн 2016, 21:55

Немного позитива в этот солнечный день!!! Нормы ГТО сдал и прилёг отдохнуть на спортивной площадке :D
Вложения
image.jpeg
Готов к Труду и Обороне!!!
Не превращайте свою точку зрения... в точку кипения других!

Аватара пользователя
Hedgehogkill
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 16:41

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6282

Непрочитанное сообщение Hedgehogkill » 25 июн 2016, 22:02

QR_BBPOST По этому и посоветовал мне обратиться в военную прокуратуру, чем я вобщем то и займусь. Тем более 1 июля выходит новый КоАП, в котором штрафы за такие самовольства увеличены на порядок (по словам товарища их Адмтехнадзора).
Предлагаю установить на дом камеру наблюдения, вот Вам и фиксация нарушителя. ;)
Была мысль! Но если бы эти штрафы в мой карман шли тогда эта инициатива окупилась бы, а так эти господа не стоят этих денег. Хотя организовать видеонаблюдение во дворе можно было бы. Многие бы задумывались прежде чем в час ночи пляски устраивать под окнами бухать на детских площадках, ограничители запиливать, на газонах парковаться, да и вообще поспокойнее может станет. Надо будет с предложением выйти. Удовольствие не дешевое, да всего двора надо камер 15-20 и сервер хороший.
Не превращайте свою точку зрения... в точку кипения других!

Net
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:07

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6283

Непрочитанное сообщение Net » 26 июн 2016, 08:20

Здравствуйте, уважаемые жильцы!!!
Хочу поднять вопрос закрепления наших детей за Поликлиникой № 66 с возможностью вызова врача на дом. В настоящий момент имеется информация, что закреплять вновь поступивших детей отказываются. Прошу написать мне в личку, кто сталкивался с данной проблемой.
Дело в том, что этот вопрос планируется решать на уровне Правительства и Департамента здравоохранения г. Москвы. Собираю людей, готовых поставить подпись в том, что за поликлиникой их детей не закрепили или закрепили без возможности вызова врача на дом.
Если не ошибаюсь, прикрепление нас к московским поликлиникам носит временный характер (ежегодно нужно заново всё оформлять). Если сейчас начали отказывать в прикреплении вновь прибывшим жильцам, то с января 2017 это станет всеобщей проблемой всего Мирского.

Аватара пользователя
Hedgehogkill
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 16:41

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6284

Непрочитанное сообщение Hedgehogkill » 26 июн 2016, 10:03

Здравствуйте, уважаемые жильцы!!!
Хочу поднять вопрос закрепления наших детей за Поликлиникой № 66 с возможностью вызова врача на дом. В настоящий момент имеется информация, что закреплять вновь поступивших детей отказываются. Прошу написать мне в личку, кто сталкивался с данной проблемой.
Дело в том, что этот вопрос планируется решать на уровне Правительства и Департамента здравоохранения г. Москвы. Собираю людей, готовых поставить подпись в том, что за поликлиникой их детей не закрепили или закрепили без возможности вызова врача на дом.
Наш участковый врач озвучила эту проблему и в случае чего обращаться к ней. Яр-Мухамедова Наиля Рашитовна каб. 305
Не превращайте свою точку зрения... в точку кипения других!

Novenkaya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:00

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6285

Непрочитанное сообщение Novenkaya » 26 июн 2016, 16:03

Послушайте, товарищи! Это все хорошо, но ситуация на сегодняшний день такова: в соответствии с Приказом Департамента здравоохранения г. Москвы от 02.11.2015 г. № 925 (статус-действующий) дома № 3,4,5,6,7,9,13 и 14, расположенных по адресу: Московская обл., г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской проезд ОФИЦИАЛЬНО закреплены за ГП № 66. До него был приказ ДЗ г. Москвы от 11.10.2013 г. № 965...и т.д.
Дети тех, кто заехал в наши дома раньше апреля-мая 2016 г - беспрепятственно были закреплены за Поликлиникой с правом вызова врача на дом. Видимо потому, что сотрудники поликлиники не в курсе были, что это новые дома, и тупо закрепляли "новеньких с Мирского проезда".С апреля пошли слухи, что закреплять (с возможностью вызова врача на дом)отказываются, поэтому наш участковый педиатр поднимает вопрос среди родителей.
Сейчас письмо с просьбой закрепить наши дома официально (написанное, кстати, в адрес Президента РФ) лежит на рассмотрении в Департаментах здравоохранения МО и г. Москвы, кроме того, его уже спустили в саму ГП № 66, заведующая которой находится ,по видимому, в шоковом состоянии и все отрицает. Говорит, что никому она в прикреплении не отказывает. Товарищи жильцы, еще раз Вас прошу: чьих детей не закрепили или закрепили без права вызова врача- напишите мне, дайте знать, надо собрать подписи!!!!! Сегодня у меня только 2 семьи, откликнулись на обращение - ну это не серьезно.... Заведующая поликлиники ждет подтверждения наших слов до 29.06, иначе все вывернет в свою пользу все останется как есть, а может и с 2017 года нас ВСЕХ вообще пошлют на три веселых буквы.
Готова завтра вечером собраться, подписать документ и пообщаться. Не будьте равнодушными к этой проблеме!!!

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6286

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 26 июн 2016, 23:27

Прошу подписать петицию и разослать контактам в Вайбер или Ватсап людям,которые смогут подписаться. осталось собрать 800 подписей!!! Не спим!Пробуем шевелить !
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... m=copylink

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6287

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 июн 2016, 06:05

QR_BBPOST напишите мне, дайте знать, надо собрать подписи!!!!! Сегодня у меня только 2 семьи, откликнулись на обращение - ну это не серьезно....
На форуме бывают далеко не все.
Развесьте объявления по подъездам.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Mevg
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:27

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6288

Непрочитанное сообщение Mevg » 27 июн 2016, 12:59

Всем добрый день! прошла информация, что грузовой лифт могут включить по просьбе жильцов ( разово, для перевозки крупногабарита, бесплатно). Действительно ли это так и куда обращаться? Спасибо. Как включить за деньги, мы знаем.

Аватара пользователя
papalenin
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:48

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6289

Непрочитанное сообщение papalenin » 27 июн 2016, 14:12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, до какой контейнерной станции необходимо выписывать требование Ф-2 на контейнер при переезде в Балашиху? Оплачивает ли военкомат переезд автомобильным транспортом, если да то какие документы необходимо предоставить для оплаты. Заранее благодарен за ответ.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6290

Непрочитанное сообщение dima_d » 27 июн 2016, 16:32

В общем история такая. На последнем собрании жильцов я не услышал ни одного аргумента в пользу установки ограничителей парковки, только невнятные объяснения и какие то наезды. Общаться и договариваться с этими "товарищами" желания нет ни какого. По этому решил писать во всюду письма, тем более сейчас это не так и сложно, т.к. практически у каждого органа исполнительной власти есть интернет приемные.
З.Ы. Все было бы проще если бы эти товарищи сделали мне копии своих ключей от замков на ограничителях парковки. :D
Вы, как жильцы дома можете регулировать пользование придомовой территории.
Вот и определите, где места для парковки в соответствии с нормами законодательства.
Кто нарушил, мера ответственности ну и компенсация нанесенного ущерба.
Ответственным за соблюдение порядка на придомовой территории является УК, все эти вопросы должны быть прописаны в договоре с УК.

griha314
Представитель УК
Представитель УК
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:14

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6291

Непрочитанное сообщение griha314 » 27 июн 2016, 17:29

Вы, как жильцы дома можете регулировать пользование придомовой территории.
Вот и определите, где места для парковки в соответствии с нормами законодательства.
Кто нарушил, мера ответственности ну и компенсация нанесенного ущерба.
Ответственным за соблюдение порядка на придомовой территории является УК, все эти вопросы должны быть прописаны в договоре с УК.
Не вводите людей в заблуждение. Придомовая территория и общее имущество - не тождественные понятия.
УК не является "ответственным". Бремя содержания имущества несет собственник.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6292

Непрочитанное сообщение dima_d » 27 июн 2016, 17:54

Не вводите людей в заблуждение. Придомовая территория и общее имущество - не тождественные понятия.
УК не является "ответственным". Бремя содержания имущества несет собственник.
Обслуживанием придомовой территории и соблюдение ее правильного пользования лежит на УК.
Или вы сами траву косите и снег убираете?

Alegsan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 18:48

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6293

Непрочитанное сообщение Alegsan » 27 июн 2016, 18:21

Граждане форумчане, подскажите пожалуйста где и по какому адресу забрать паспорта на счётчики (воду, электричество)?
Как всё это оплачивать?

griha314
Представитель УК
Представитель УК
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:14

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6294

Непрочитанное сообщение griha314 » 27 июн 2016, 18:25

Обслуживанием придомовой территории и соблюдение ее правильного пользования лежит на УК.
Я с первого раза понял Ваше мнение.
Дайте ссылку на Закон.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6295

Непрочитанное сообщение Знак » 27 июн 2016, 18:29

QR_BBPOST Ответственным за соблюдение порядка на придомовой территории является УК, все эти вопросы должны быть прописаны в договоре с УК.
Это в том случаи, если земельный участок входит в состав общедомового имущества, в противном случаи убирает и.т.д. собственник, как правило муниципалитет.

Чакка
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 09:47

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6296

Непрочитанное сообщение Чакка » 27 июн 2016, 18:40

QR_BBPOST Это в том случаи, если земельный участок входит в состав общедомового имущества, в противном случаи убирает и.т.д. собственник, как правило муниципалитет.
Кто-нибудь понял?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6297

Непрочитанное сообщение Знак » 27 июн 2016, 18:52

QR_BBPOST Кто-нибудь понял?
Могу пояснить, если не понятно.
Земельный участок, так называемая придомовая территория находится в собственности, кто собственник, тот и несет бремя содержания...

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6298

Непрочитанное сообщение dima_d » 27 июн 2016, 21:19

С придомовой территорией видно еще никто не разбирался. 8-)
А надо. :geek:

Аватара пользователя
SLON*21
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 19:59

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6299

Непрочитанное сообщение SLON*21 » 28 июн 2016, 09:58

Здравствуйте. Подскажите, может кто знает, что за часть находится за нашими домами? Номер части если можно. Или может есть другие в/ч поблизости?

nkorneva
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 22:17

г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской пр-д

#6300

Непрочитанное сообщение nkorneva » 28 июн 2016, 13:01

Послушайте, товарищи! Это все хорошо, но ситуация на сегодняшний день такова: в соответствии с Приказом Департамента здравоохранения г. Москвы от 02.11.2015 г. № 925 (статус-действующий) дома № 3,4,5,6,7,9,13 и 14, расположенных по адресу: Московская обл., г. Балашиха, мкр. Салтыковка, Мирской проезд ОФИЦИАЛЬНО закреплены за ГП № 66. До него был приказ ДЗ г. Москвы от 11.10.2013 г. № 965...и т.д.
Дети тех, кто заехал в наши дома раньше апреля-мая 2016 г - беспрепятственно были закреплены за Поликлиникой с правом вызова врача на дом. Видимо потому, что сотрудники поликлиники не в курсе были, что это новые дома, и тупо закрепляли "новеньких с Мирского проезда".С апреля пошли слухи, что закреплять (с возможностью вызова врача на дом)отказываются, поэтому наш участковый педиатр поднимает вопрос среди родителей.
Сейчас письмо с просьбой закрепить наши дома официально (написанное, кстати, в адрес Президента РФ) лежит на рассмотрении в Департаментах здравоохранения МО и г. Москвы, кроме того, его уже спустили в саму ГП № 66, заведующая которой находится ,по видимому, в шоковом состоянии и все отрицает. Говорит, что никому она в прикреплении не отказывает. Товарищи жильцы, еще раз Вас прошу: чьих детей не закрепили или закрепили без права вызова врача- напишите мне, дайте знать, надо собрать подписи!!!!! Сегодня у меня только 2 семьи, откликнулись на обращение - ну это не серьезно.... Заведующая поликлиники ждет подтверждения наших слов до 29.06, иначе все вывернет в свою пользу все останется как есть, а может и с 2017 года нас ВСЕХ вообще пошлют на три веселых буквы.
Готова завтра вечером собраться, подписать документ и пообщаться. Не будьте равнодушными к этой проблеме!!!
Я на следующей неделе собиралась прикреплять детей к поликлиннике. они сейчас что получается отказывают?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
А 10 дом за 66 поликлинникой закреплен?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Roman_pk и 9 гостей