Сдача служебного жилья

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

Сдача служебного жилья

#1471

Непрочитанное сообщение max911 » 11 июн 2016, 15:26

Прошу прощенья ищу в гугле ПП 489 , ни чего не вижу, можно ссылку?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Сдача служебного жилья

#1472

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 июн 2016, 07:48

[ref]max911[/ref], это Вы меня извините, ошибся в цифре 487 от 04.05.1999 года.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

puchkota
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 10:48

Сдача служебного жилья

#1473

Непрочитанное сообщение puchkota » 17 июн 2016, 11:09

Здравствуйте! ТАКАЯ СИТУАЦИЯ: Получили квартиру в ужасном состоянии с помощью "денежных бонусов".Работники ЖКХ на объекты не выезжали, квартиры передавались на основании - кто больше даст.....Дали - получили.Сделали косметику, сантехнику, поставили стеклопакет и т.д. Пришло время сдавать - систему бонусов отменили. Потребовали сдать чистую, покрашенную во всех местах квартиру. Вопрос: мы получили не квартиру, а гараж..с КАПОТОМ ОТ АВТОМОБИЛЯ ПОСРЕДИ КОМНАТЫ. Вложили в нее достаточно, для служебной квартиры. И не только не получаем назад свои кровные, так как система изменилась, но и еще остаемся должны.
Вопрос: это чистого рода халатность по отношению к работе. Почему жильцы должны за свои деньги ремонтировать убитый фонд? Если идти в суд, то есть надежда на справедливость?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1474

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 июн 2016, 11:15

QR_BBPOST Почему жильцы должны за свои деньги ремонтировать убитый фонд?
ст.67 ЖК РФ
3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;
2) обеспечивать сохранность жилого помещения;
3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
QR_BBPOST Если идти в суд, то есть надежда на справедливость?
Если Вы приняли по акту
QR_BBPOST гараж..с КАПОТОМ ОТ АВТОМОБИЛЯ ПОСРЕДИ КОМНАТЫ
то имете право требовать чтобы и приняли от Вас
QR_BBPOST КАПОТ ОТ АВТОМОБИЛЯ ПОСРЕДИ КОМНАТЫ
Если замечаний с Вашей стороны не было при приёме то и доказать что то у Вас не получится.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

Сдача служебного жилья

#1475

Непрочитанное сообщение silver24 » 24 июн 2016, 23:24

здравствуйте, как можно избавиться и сдать служебную квартиру, если в ней проживает бывшая жена с ребенком и не хочет оттуда выезжать и выселяться, они там прописаны. Могу ли я выписаться и переоформить на нее служебное жилье?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1476

Непрочитанное сообщение m1az22 » 25 июн 2016, 07:34

QR_BBPOST Могу ли я выписаться и переоформить на нее служебное жилье?
На прошлой неделе я уже комментировал подобную ситуацию, сейчас не могу вспомнить на какой ветке.
Считаю, что нужно начинать с расторжения договора служебного найма - для этого достаточно написать заявление в РУЖО. Вместе с заявлением или чуть позже письменно просить РУЖО и прокуратуру содействовать в выселении незаконно проживающих в сдаваемой Вами квартире, так как договор расторгнут - требовать обращения прокуратуры и РУЖО в суд по выселению, так как Вы не являетесь надлежащим истцом в деле выселения (так как не являетесь собственником жилья).
Любая попытка переписать на бывшую супругу жильё приводит к лишению Вас права не только на служебное, но и на постоянное жильё в будущем.

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

Сдача служебного жилья

#1477

Непрочитанное сообщение silver24 » 26 июн 2016, 19:43

спасибо, но ружо заниматься этим вопросом не желает. ответ вам надо, Вы и выселяйте в судебном порядке. А как можно выписать ребенка несовершеннолетнего?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1478

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 июн 2016, 20:00

QR_BBPOST Могу ли я выписаться и переоформить на нее служебное жилье?
Можите, только сняться с регистрации. Результатом таких действий для Вас будет отказ в предоставлении ЖП от МО РФ.
QR_BBPOST спасибо, но ружо заниматься этим вопросом не желает. ответ вам надо, Вы и выселяйте в судебном порядке
Кидайте этот ответ, придумаем как обжаловать и заодно скиньте обращение которое направляли в РУЖО.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1479

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 июн 2016, 10:26

QR_BBPOST ружо заниматься этим вопросом не желает
Жалобу в прокуратуру на действия РУЖО по разбазариванию государственной собственности, предназначенной не только для проживания военнослужащих МО РФ, но и для сотрудников прокуратуры (правда только до 01.01.17, но они ещё могут успеть отжать у МО РФ квартирку :) ). И ещё жалобу в Департамент имущества на то, что ДЖО их кидает.
QR_BBPOST А как можно выписать ребенка несовершеннолетнего?
Вместе с мамой. Место ребёнка определено с мамой. Мама выписывается, переезжает, и забирает с собой ребёнка. Если мама не способна обеспечить ребёнка жильём, тогда отдаёт ребёнка отцу.

Anri01
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 16:15

Сдача служебного жилья

#1480

Непрочитанное сообщение Anri01 » 27 июн 2016, 11:46

здравствуйте, как можно избавиться и сдать служебную квартиру, если в ней проживает бывшая жена с ребенком и не хочет оттуда выезжать и выселяться, они там прописаны. Могу ли я выписаться и переоформить на нее служебное жилье?
В данный момент занимаюсь таким же вопросом, но у меня ситуация не много получе (в данном служебном жилье я и б.ж. не прописаны, срок договора краткосрочного найма на год исстек давно, нового не заключал), при обращении в ДЖО с просьбой выдать мне справку о необеспечености жильем и выселении б.ж. был получен ответ что я как наниматель должен сам выселять ее, при личной беседе с сотрудниками ДЖО ответ аналогичный, подал сам иск на выселение б.ж., суд состоялся, решение суда мне отказать так как я ни кто и звать меня ни как и вопросом выселения должен заниматьтся собственник жиль т.е. ДЖО, теперь жду решения и в ДЖО воевать дальше!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Сдача служебного жилья

#1481

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 июн 2016, 12:37

QR_BBPOST выселения должен заниматьтся собственник жиль т.е. ДЖО
ДЖО не является собственником. И в этом основная проблема. Поэтому ДЖО и "посылает" с чистой совестью. Собственник - государство. А в суд может подать или тот, кто имеет права оперативного управления, или прокуратура.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
QR_BBPOST воевать дальше!
Заявление в прокуратуру с требованием подать в суд в защиту нарушаемых прав очередников, стоящих на служебное жильё.

марина85
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:40

Сдача служебного жилья

#1482

Непрочитанное сообщение марина85 » 27 июн 2016, 15:49

Добрый день, может мне кто-нибудь подсказать есть ли на сегодняшний день служебные квартиры на Большой Очаковской? Мы многодетная семья ждем уже не первый год ,а в ДЖО один ответ ждите, что за несправедливость хотя вроде как льготная очередь для многодетных

МОБИК
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:27

Сдача служебного жилья

#1483

Непрочитанное сообщение МОБИК » 13 июл 2016, 20:01

Коллеги нужна срочная консультация!
Проживаю в муниципальной служебной квартире, РУЖО требует справку о сдаче, а потом решение, а муниципалитет требует расторгнуть ДСН и выписаться всей семьёй на все четыре стороны ........ Это что выписать детей и ждать свою квартиру на улице? мне кажется или кто то где-то я в но по ушам ездит в это вопросе? просветите кто в теме ? если можно со ссылками на законы! заранее благодарен! :drink:

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Сдача служебного жилья

#1484

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 18 июл 2016, 07:45

Коллеги нужна срочная консультация!
Проживаю в муниципальной служебной квартире, РУЖО требует справку о сдаче, а потом решение, а муниципалитет требует расторгнуть ДСН и выписаться всей семьёй на все четыре стороны ........ Это что выписать детей и ждать свою квартиру на улице? мне кажется или кто то где-то я в но по ушам ездит в это вопросе? просветите кто в теме ? если можно со ссылками на законы! заранее благодарен! :drink:
Cначало решение,потом дальнейшие действия по сдаче ЖП! Чаще всего через суд решается эта проблема!

белаз
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:55

Сдача служебного жилья

#1485

Непрочитанное сообщение белаз » 04 авг 2016, 11:12

Здрасти

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Как выглядит справка о сдаче служебного жилья

Отправлено спустя 13 минут 52 секунды:
Как выглядит справка о сдаче служебного жилья

Ксевер
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:46

Сдача служебного жилья

#1486

Непрочитанное сообщение Ксевер » 09 авг 2016, 17:41

здравствуйте. Военнослужащий МО РФ, ПЫтаюсь сдать служебную квартиру по причине перевода в другой город. Но это просто ппц какой - в квартире сделан ремонт четыре года назад, поставлены стеклопакеты (все за мой счет), а теперь мне говорят переклеивать обои(там ребенок нарисовал, тут кошка подрала) , сдирать ковролин и красить полы. В пункте V(прочие условия)договора найма служ.помещения у меня написано что договор действителен до 19 июня 2014(дата окончания контракта), договор не продлевал, так как в море был. Можно ли взять и уехать закрыв все задолжности по квартплате и зарегистрироваться в своей квартире в городе назначения??

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#1487

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 10 авг 2016, 02:44

QR_BBPOST Можно ли взять и уехать закрыв все задолжности по квартплате и зарегистрироваться в своей квартире в городе назначения??
Можно. Только рано или поздно придётся возвращаться за справкой о сдаче служебки. При получении квартиры в собственность, например.
Не надо пороть горячку. Договоритесь с ними. И сразу обязательно получите справку о сдаче.

Ксевер
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:46

Сдача служебного жилья

#1488

Непрочитанное сообщение Ксевер » 10 авг 2016, 08:48

QR_BBPOST Только рано или поздно придётся возвращаться за справкой о сдаче служебки
а эту справку нельзя почтой запросить или через суд сдать квартиру, формально договор то закончил свое действие? справка нужна только для получения новой служебки,т.к. квартира по военной ипотеке взята.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Сдача служебного жилья

#1489

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 10 авг 2016, 14:59

QR_BBPOST почтой запросить
можно, гулять может долго как ваше письмо, так и ответное
QR_BBPOST через суд сдать квартиру
чем это удобнее обыкновенного процесса сдачи?
пригласите приёмщика квартиры, в квартире тет-а-тет и поговорите: "я ничего не делаю, за это оставляю вам окна, напольное покрытие и золотой унитаз"
либо просто выполните их требования по приведению квартиры в исходное состояние и сдаче
либо докажите, что плата за содержание и ремонт жилья, исправно оплачиваемая вами весь срок вашего там проживания, включает в себя ремонт квартиры силами наймодателя
QR_BBPOST формально договор то закончил свое действие
ага, у меня тоже, лет пять-шесть назад
формально живу, подклеиваю обои и оплачиваю коммуналку
QR_BBPOST справка нужна только для получения новой служебки
и сколько вы снимать жильё будете в новом месте службы?
без справки служебку может и дадут, но хвост занести попросят

Ксевер
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:46

Сдача служебного жилья

#1490

Непрочитанное сообщение Ксевер » 10 авг 2016, 15:42

QR_BBPOST чем это удобнее обыкновенного процесса сдачи?
пригласите приёмщика квартиры, в квартире тет-а-тет и поговорите: "я ничего не делаю, за это оставляю вам окна, напольное покрытие и золотой унитаз"
либо просто выполните их требования по приведению квартиры в исходное состояние и сдаче
либо докажите, что плата за содержание и ремонт жилья, исправно оплачиваемая вами весь срок вашего там проживания, включает в себя ремонт квартиры силами наймодателя
косметика которую они запросили, минимум встанет тыщ в 15(трешка у меня), стоит справка этих денег?и времени надо месяц, так квартиры принимают раз в неделю, замечания есть-через неделю придем...и так далее, говрить тет-а-тет - ей пофиг, принимают квартиры тетки из администрации! а не из РУЖО.

Ксевер
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 09:46

Сдача служебного жилья

#1491

Непрочитанное сообщение Ксевер » 12 авг 2016, 11:38

неужели нет выхода из сложившейся ситуации??кроме официального сдачи?

Lostman
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:09

Сдача служебного жилья

#1492

Непрочитанное сообщение Lostman » 29 авг 2016, 16:18

Здравствуйте, подскажите подалуйста нужна справка о сдачи служебного жилья, а именно комплект документов на выдачу этой справки. Звоню в Ружо Краснодар там динамят в прямом смысле слова!!! Видителе не может она по телефону сказать какой комплект документов... Заранее спасибо

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1493

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 авг 2016, 16:48

QR_BBPOST а именно комплект документов на выдачу этой справки
Обычно это акт приема передачи от УК, с отметкой) о произведеном ремонте, о выделении денежной суммы на ремонт, ключи от квартиры (сдал/не сдал). копия финансового лицевого счёта с отметкой об отсутствии задолженностей, выписка из домовой книги с отметкой об убытии бывает и паспорта с отметкой о снятии с регистрации бывает требуют и другие например связанные с предоставляемым ЖП.
юрист в личку можно без разрешения.

Lostman
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:09

Сдача служебного жилья

#1494

Непрочитанное сообщение Lostman » 29 авг 2016, 17:18

[ref]VESKAIMA[/ref], ситуация следующая, служил в Ейске, перевели в Североморск там не могу признаться нуждающимся на служебное жильё так как нет справки из Краснодара о том что служебным жильем не обеспечивался... Я был обеспечен служебным жильём проживал в общежитии... Значит нужна справка о сдачи служебного жилья, что мол нету долгов и ничего на мне не висит... Вот и звонил в Краснодар спрашивал про комплект документов на эту справку..

Отправлено спустя 19 минут 2 секунды:
[ref]VESKAIMA[/ref], вы меня поняли? Что именно мне надо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1495

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 авг 2016, 17:59

QR_BBPOST вы меня поняли?
Понял я Вас, понял. :) Следующий раз для получения более оперативного ответа копируйте любую мою цитату и тогда у меня появится уведомление. Просто обращение к [ref]VESKAIMA[/ref], я вижу только когда нахожусь в теме а цитату вижу когда вообще на форуме.
Вам нужно практически всё тоже самое.
юрист в личку можно без разрешения.

Lostman
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 16:09

Сдача служебного жилья

#1496

Непрочитанное сообщение Lostman » 29 авг 2016, 18:21

Вам нужно практически всё тоже самое.[/quote]
Я извиняюсь, просто не приходилось раньше на форумах сидеть и всех хитростей не знаю)) так какие документы (копии паспорта, удостоверение личности, выписки из приказов о назначении на должность, выписка об исключении из части) мне необходимо взять мне тётя из Ружо Краснодара сказала что там 9 наименований вот и надо узнать какие.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Сдача служебного жилья

#1497

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 авг 2016, 18:42

Вот так должно быть.
QR_BBPOST надо узнать какие.
текст выделить появится "Вставить цитату в окно ответа" наводите на это курсор нажимаете и потом пишите. Это не обязательно, но после этого я вижу уведрмление на свой ответ в какой бы теме не находился главне что на форуме. Позвоните заведующему общежитием и спросите что Вам нужно, в каком порядке сдаётся комната.Посмотрите в личке по одному из дел у меня по оспариванию в отказе предоставлении справки потребовали такой перечень.
юрист в личку можно без разрешения.

petrenkov.viktor
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:44

Сдача служебного жилья

#1498

Непрочитанное сообщение petrenkov.viktor » 21 сен 2016, 19:10

Здравствуйте!
По требованию сотрудника ДЖО написал и заверил у нотариуса Заявление, согласно которому обязуюсь в течение 4-х месяцев со дня получения жилищной субсидии сняться с регистрационного учета и сдать в установленном порядке уполномоченному органу МО РФ служебное помещение.
Служебное жилье (в котором зарегистрирован) территориально - в Мос. обл. Жилье по ЖС буду приобретать в другом городе, в 2-х сутках езды ж/д транспортом от Мос.обл. Планирую сначала купить жилье по ЖС, зарегистрироваться в нем и лишь затем, через неделю после регистрации в новом жилье, ехать сдавать квартиру.
ВОПРОС адресую коллегам, которые проходили аналогичный путь. Читал где-то на юридических порталах, что регистрация гражданина в одном населенном пункте РФ автоматически запускает процесс снятия с регистрац. учета по прежнему месту жительства (пребывания). То есть сотрудники ПВС по своей информационной базе отслеживают новую регистрацию и практически моментально анулируют старую. Но здесь терзают смутные сомнения: а можно ли, уже уже имея регистрацию в одном городе, пройти еще одну регистрацию (в моем случае, в другом городе, - во вновь купленном по ЖС жилье.
Объяснил , может быт путано, но кто смог уяснить суть, помогите, пожалуйста, советом. Да, и еще: "заморачиваюсь" так, потому что в ПВС пояснили, что без регистрации гражданин может пребывать не более 3 суток. А если сначала сняться с регистр. учета в "служебке" в Мос. обл., я просто физически не успею зарегистрироваться во вновь купленном жилье.
Благодарю за помощь.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Сдача служебного жилья

#1499

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 сен 2016, 19:36

QR_BBPOSTЧитал где-то на юридических порталах, что регистрация гражданина в одном населенном пункте РФ автоматически запускает процесс снятия с регистрац. учета по прежнему месту жительства (пребывания). То есть сотрудники ПВС по своей информационной базе отслеживают новую регистрацию и практически моментально анулируют старую.
См. пункты 129, 131 и 133 Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 325b3849c/

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Сдача служебного жилья

#1500

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 сен 2016, 19:56

QR_BBPOST А если сначала сняться с регистр. учета в "служебке" в Мос. обл., я просто физически не успею зарегистрироваться во вновь купленном жилье.
Когда будете регистрироваться в купленном жилье в заявлении на регистрацию сразу же заполняете заявление о снятии с регистрации (они на одном бланке), и всё, Вас с СЖП снимут и в новом зарегистрируют.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей