Общие вопросы по служебному жилью

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы по служебному жилью

#3331

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 июн 2016, 07:36

QR_BBPOST Т.е. без сдачи ранее полученной ЖП, даже встать на служебку не вариант??
Не сданную квартиру получали по ДСН или как служебную? Ваша категория обеспечения: до или после 1998?

Отправлено спустя 46 минут 56 секунд:
Попробовал поискать Ваши предыдущие сообщения. Выяснил, что ранее Вами не была сдана именно служебная квартира. Получается, что для постановки на учёт Вы не можете предоставить справку о сдаче ранее полученного служебного жилья. Отсутствие справки будет достаточным и законным основанием для отказа в постановке на учёт.

РысенькА
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:05

Общие вопросы по служебному жилью

#3332

Непрочитанное сообщение РысенькА » 12 июн 2016, 13:43

Здравствуйте, уважаемые участники форума!Вот и снова у меня началась нервотрепка с питерским ДЖО. В конце 2014 года писала, что от меня с ходатайством от командира и справкой просто отписались, мол обеспечат в порядке очереди, когда было устное указание, давать квартиры только с выслугой более 10 лет. Сказали мол получайте поднаем, тратьте государственные деньги и радуйтесь. Ну я подумала, что свои нервы дороже и получала поднаем. Но вот, видимо, кого-то все же заинтересовал вопрос почему служебный фонд стоит пустой, а у нас добрая половина части получает поднаем и моим сослуживцам начали приходить уведомления с распределенными квартирами. Я не стала ждать лотереи и нашла квартиру сама, собрала все справки, ходатайство и отвезла в ДЖО. Проходит две недели и....что бы вы думали...ее распределяют другому человеку. А мое ходатайство просто игнорируют, оставляют вообще без всякого ответа. Звоню, а мне говорят, а вы теперь найдите квартиру этому человеку, которому "мою" квартиру распределили, или себе новую :shock: Это как вообще?Куда с таким вообще бежать?Законного основания отказать мне в этой квартире у них нет. На очереди стою с 2014 года, по метрам подходит и на момент подачи ходатайства она точно была никому не распределена. Буду благодарна грамотному совету. :cry:
П.С. В личном разговоре со счастливым обладателем квадратных метров, он сказал, что ему квартира не нужна, нужен поднаем и жить он в ней в любом случае не будет. Сказал, что если у меня не получится ее отвоевать, то просто будет сдавать. Вот где справедливость...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3333

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 июн 2016, 14:05

QR_BBPOST Т.е. без сдачи ранее полученной ЖП, даже встать на служебку не вариант???
Шансы зависят от того какие меры Вы принимали и какое ЖП приватизировала БЖ. Под Ваш вопрос подходят сотни различных ситуаций. Одно дело когда Вы принимали какие то меры по сдачи ЖП и другое когда нет. Одно дело когда Вас суд лишил право пользование тем ЖП и другое когда добровольно снялись с регистрации. Одна ситуация когда убыли в связи с переводом и снялись с регистрация до убытия, другая когда снялись и только через год перевели. Если я сейчас сам буду угадывать Вашу ситуацию и все варианты дня не хватит. Будет быстрее если Вы сами опишите свою ситуацию подробнее.
QR_BBPOST На очереди стою с 2014 года, по метрам подходит и на момент подачи ходатайства она точно была никому не распределена.
Если тот признан раньше Вас то всё законно. То что распределение пустующей квартиры спровоцировано именно Вашими действиями не имеет значения.
QR_BBPOST Вот где справедливость...
Хороший вопрос.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы по служебному жилью

#3334

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 июн 2016, 14:23

QR_BBPOST Вот где справедливость...
Справедливость в дате постановки на учёт. Дата постановки на учёт у товарища раньше Вашей или позже? Если у Вас раньше, то Вы можете подавать иск в суд о нарушении очерёдности и требовать выписать Вам извещение на данную квартиру.

РысенькА
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 23:05

Общие вопросы по служебному жилью

#3335

Непрочитанное сообщение РысенькА » 12 июн 2016, 14:31

QR_BBPOST Справедливость в дате постановки на учёт.
Спасибо. Выясню этот вопрос обязательно. А если он уже один раз отказывался от предложенной квартиры, может его уже можно пропустить? ;) Мне прям фатально что-то не везет с этими квартирами :cry:

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы по служебному жилью

#3336

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 июн 2016, 14:48

QR_BBPOST А если он уже один раз отказывался от предложенной квартиры, может его уже можно пропустить?
Могут найти следующего по очереди, так что нет у меня уверенности в положительном решении суда по второму исковому требованию "выписать Вам извещение на данную квартиру". Но в процессе суда Вы можете суд просить выяснить количество (и качество) стоящих впереди Вас на служебное жильё. Эта информация Вам пригодится в дальнейшем. Например, может выясниться, что только этот военнослужащий Вас отделяет от квартиры. Таким образом, после его отказа у Вас будут все основания на эту квартиру. Можете попробовать через прокуратуру прозондировать количество очередников впереди Вас.

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

Общие вопросы по служебному жилью

#3337

Непрочитанное сообщение silver24 » 13 июн 2016, 10:45

развелся с женой, сьехал со служебной квартиры. В ней проживает бывшая с сыном.выселяться не собирается. я перевожусь. как быть

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3338

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 июн 2016, 10:49

QR_BBPOST как быть
В суд подавать о выселении. При чём результат Вам не важен, важно то что Вы предпринимали меры. Ещё лучше будет если суд скажет что Вы не тот истец.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы по служебному жилью

#3339

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 июн 2016, 11:16

QR_BBPOST я перевожусь.
Заявление в прокуратуру: прошу оказать содействие в выселении бывших членов семьи для получения справки о сдаче служебного жилья. Заявление в РУЖО: прошу принять меры к выселению бывших членов семьи и выдать мне справку о сдаче служебной квартиры. Всё это надо было делать до отъезда, на расстоянии будет сложнее. Рискуете остаться без постоянного жилья, без поднаёма или служебки по новому месту службы.
QR_BBPOST Ещё лучше будет если суд скажет что Вы не тот истец.
Это суд будет обязан сказать. Но это не спасёт от требования РУЖО в предоставлении справки о сдаче ранее предоставленного жилья. Решать надо вопрос чем раньше тем лучше, так как процесс длительный и всё это время поднаём выплачиваться не будет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3340

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 июн 2016, 11:28

QR_BBPOST Это суд будет обязан сказать.
Покажите обязанности суда.
QR_BBPOST Но это не спасёт от требования РУЖО в предоставлении справки о сдаче ранее предоставленного жилья.
А что спасёт от требований РУЖО? Ничто, только расформирование этого органа.
юрист в личку можно без разрешения.

Maxfreeman
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:30

Общие вопросы по служебному жилью

#3341

Непрочитанное сообщение Maxfreeman » 19 июн 2016, 22:45

Доброго времени суток.
Восстановился из запаса. Одно из территориальных отделений ФГКУ ЦРУЖО в ответ на пакет моих документов, высланных воинской частью, вместо справки о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по прежнему месту военной службы прислало информационное письмо о том, что они существуют с 2012 года, и данных за 2004-2009 год у них нет, т.к. учёт производился в КЭЧ.
Подскажите, как получить справку о необеспеченности жильём по предыдущему месту службы (служебной квартиры не было, получал поднаём 1200), жаловаться на отделение ЦРУЖО? Обязаны ли они сами запрашивать справки из архива КЭЧ, и чем это регламентировано?

В базе, как я понимаю, меня нет, т.к. служебкой не обеспечивался. Документы на постановку нуждающихся в ЗРУЖО приняли 2 недели назад. Вне зависимости от их решения хочу дожать отделение ЦРУЖО: должны выдать справку - пусть работают.
Заранее благодарен советам по данной ситуации.

Аватара пользователя
Broflovski
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 11:47

Общие вопросы по служебному жилью

#3342

Непрочитанное сообщение Broflovski » 21 июн 2016, 21:38

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, живу в служебке а квартира по ипотеки находится в 68 км от службы, имеют право забрать служебку? Спасибо.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общие вопросы по служебному жилью

#3343

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 июн 2016, 23:18

QR_BBPOST забрать служебку?
Выселить можно только либо по вашему согласию, либо через суд.
QR_BBPOST квартира по ипотеки находится в 68 км от службы
Является ли населенный пункт (где квартира) близлежащим для места службы - не ясно

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3344

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 июн 2016, 13:55

QR_BBPOST имеют право забрать служебку
Никто не имеет права ничего у Вас забрать. Любое изъятие только если суд решит.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Broflovski
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 11:47

Общие вопросы по служебному жилью

#3345

Непрочитанное сообщение Broflovski » 23 июн 2016, 20:24

QR_BBPOST Является ли населенный пункт (где квартира) близлежащим для места службы - не ясно
а в каком документе сказано про населенный пункт ?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общие вопросы по служебному жилью

#3346

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 июн 2016, 20:28

QR_BBPOST а в каком документе сказано про населенный пункт ?
в ст. 15 закона О статусе военнослужащих

Аватара пользователя
Broflovski
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 11:47

Общие вопросы по служебному жилью

#3347

Непрочитанное сообщение Broflovski » 23 июн 2016, 20:34

QR_BBPOST в ст. 15 закона О статусе военнослужащих
значит служеб жилье останется правильно? Просто представители ДЖО пояснили тем что мин обр вас обеспечило основным жильем, будьте добры сдать служебку, вот.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Общие вопросы по служебному жилью

#3348

Непрочитанное сообщение байч » 26 июн 2016, 16:02

Здравствуйте, распоряженец, территориальное отделение на мой пакет документов на постановку на служебное жильё ответило тем, что мне необходимо представить им копию контракта, я же служу без контракта уже шесть лет, то что этого документа нет в перечне по приказу 1280 это один из моих аргументов, что ещё им можно ответить на этот счёт?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общие вопросы по служебному жилью

#3349

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 июн 2016, 16:19

QR_BBPOST что ещё им можно ответить на этот счёт?
QR_BBPOST этого документа нет в перечне по приказу 1280
Военнослужащие служат по призыву и по контракту. По призыву - могут служить только солдаты и сержанты. А вы, судя по позиции конституционного суда по делу Францына, служите без контракта по контракту :(

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Общие вопросы по служебному жилью

#3350

Непрочитанное сообщение байч » 26 июн 2016, 16:24

Евгений 76, то есть, что им писать то? Что я являюсь военнослужащим по контракту без контракта? :D

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общие вопросы по служебному жилью

#3351

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 июн 2016, 16:29

QR_BBPOST Военнослужащие служат по призыву и по контракту.
по призыву и в добровольном порядке (по контракту). То есть по странной логике нашего конституционного суда, нежелание уволиться без жилья - это добровольное желание служить дальше. А раз есть добровольность прохождения службы, то такая служба - по контракту :D
Учитесь понимать логику наших великих судей :?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Общие вопросы по служебному жилью

#3352

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 июн 2016, 17:16

QR_BBPOST что им писать то?
Высылайте копию последнего контракта, в заявлении дайте пояснения, что согласно закона "О воинской обязанности и военной службе" или Положения о прохождении военной службы (не помню уже где конкретно это написано) контракт заканчивает своё действие в момент исключения из списков части. Далее: так как Вы из списков части не исключены, то приложенный контракт продолжает своё действие в соответствии с законодательством РФ. Параллельно можете запулить жалобу в прокуратуру или просьбу разъяснить РУЖО нормы закона о сроках действия контракта.
QR_BBPOST на мой пакет документов на постановку на служебное жильё ответило тем, что мне необходимо представить им копию контракта
Подавайте в суд на превышение сроков рассмотрения документов о постановке на учёт. Копию контракта РУЖО должно запрашивать с кадровых органов, а не с Вас.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Общие вопросы по служебному жилью

#3353

Непрочитанное сообщение байч » 26 июн 2016, 17:47

[ref]m1az22[/ref], я понял!

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Общие вопросы по служебному жилью

#3354

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 27 июн 2016, 07:42

QR_BBPOST Военнослужащие служат по призыву и по контракту.
по призыву и в добровольном порядке (по контракту). То есть по странной логике нашего конституционного суда, нежелание уволиться без жилья - это добровольное желание служить дальше. А раз есть добровольность прохождения службы, то такая служба - по контракту :D
Учитесь понимать логику наших великих судей :?
У них нет логики,есть интерес.Согласно закона о Воинской обязанности и военной службы вне рамок контракта служба не предусмотрена (кроме п.6, ст.32)

марина85
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:40

Общие вопросы по служебному жилью

#3355

Непрочитанное сообщение марина85 » 27 июн 2016, 16:13

Добрый день, может мне кто-нибудь подсказать есть ли на сегодняшний день служебные квартиры на Большой Очаковской? Мы многодетная семья ждем уже не первый год ,а в ДЖО один ответ ждите, что за несправедливость хотя вроде как льготная очередь для многодетных

джэк
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 19:30

Общие вопросы по служебному жилью

#3356

Непрочитанное сообщение джэк » 27 июн 2016, 19:47

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста или дайте ссылку на Пост.Прав. об учётной норме служебного жилья. Где то мелькала не могу найти.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Общие вопросы по служебному жилью

#3357

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 28 июн 2016, 09:07

[ref]джэк[/ref], Вы в каком регионе проживаете? В каждом регионе установлена своя учётная норма.

марина85
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:40

Общие вопросы по служебному жилью

#3358

Непрочитанное сообщение марина85 » 28 июн 2016, 16:15

жаль похоже и здесь никто помочь не может :(

shumniy
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:06

Общие вопросы по служебному жилью

#3359

Непрочитанное сообщение shumniy » 29 июн 2016, 21:02

Есть хороший жилищный юрист?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Общие вопросы по служебному жилью

#3360

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 июн 2016, 21:28

[ref]shumniy[/ref],
С какой целью интересуетесь? :)
Расскажите проблему - разберемся.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя