Вещевое имущество при увольнении

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое имущество при увольнении

#3361

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 июн 2016, 13:54

QR_BBPOST Не надо передергивать.
Стараюсь. Только я вижу то что написано, а не то что человек имеет ввиду или хотел сказать.
QR_BBPOST Если военнослужащий приобрел вещевое имущество за собственные средства, оно становится его собственностью.
А кто спорит?
QR_BBPOST меня в связи с увольнением рассчитывали в моей деревне,
Железный довод законности действий должностных лиц если именно Вас рассчитали, тоже не буду спорить.
QR_BBPOST Без вопросов выдали в счет положенного: костюмы полевые, тельняшки, ВКПО.
А кто вопросы то должен был задавать? Вы согласны, командование тоже, нет спора-нет вопросов, можно и юбками всё выдать.
QR_BBPOST И, поверьте мне, что это общепринятая практика
Поверю, только потому что у самого 28 календарей.
QR_BBPOST и она не нарушает требований законодательства.
У меня другое мнение, более того скинул первое попавшееся в "тырнете" судебное решение.
QR_BBPOST Последние 10 лет проходил службу в контрольных органах МО РФ объехал много деревень нашей страны.
Понятно.
QR_BBPOST Рассчитывается ее стоимость пропорционально прослуженному сроку, но не менее стоимости утиля (меховой ветоши, если куртка зимняя).
Только Вы забываете сказать всем через проведение разбирательства а не в порядке замены.
QR_BBPOST оплачивайте, как за утраченную.
Почему как утраченную Вы же сами утверждаете что можно по
QR_BBPOST купли-продажи и мены в ГК РФ.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Вещевое имущество при увольнении

#3362

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 июн 2016, 14:02

QR_BBPOST Ну не смешите уже людей.
Я - на стороне [ref]miprosh[/ref]. Мне видится даже по НПА, что он прав. И с научной точки зрения: практика - критерий истины. А практика на его стороне.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17920
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое имущество при увольнении

#3363

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 июн 2016, 14:08

QR_BBPOST И с научной точки зрения: практика - критерий истины
А я то думаю почему это исключают без обеспечения ВИ и увольняют без ЖП и суды не хотят принимать сторону военных.
QR_BBPOST А практика на его стороне.
Иначе и быть не может потому что именно он контролирует эту практику. :)
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Вещевое имущество при увольнении

#3364

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 июн 2016, 14:15

QR_BBPOST Подскажите, где нибудь в законах сказано на вещевое довольствие военнослужащий должен стоять по месту прохождения службы...
Это вопрос для [ref]miprosh[/ref], как специалиста по вещевой службе. Где должен стоять на довольствии контрабас: в старом месте дислокации части или в новом (расстояние между ними 500 км)?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Вещевое имущество при увольнении

#3365

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 12 июн 2016, 14:44

QR_BBPOST Очень бы помогли были случаи когда обращались с вопросом можно выкупить лётную куртку, и командир не против и вещевик, а вышестоящие сказали нельзя.
:D Кстати было бы не плохо! Ревизия приезжает: где куртки? - Продал! Бывшие воины не против, КЧ тоже, п.21 ПП позволяет. Все довольны. :lol:

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Вещевое имущество при увольнении

#3366

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 июн 2016, 15:23

QR_BBPOST Продал! Бывшие воины не против, КЧ тоже, п.21 ПП позволяет. Все довольны.
Но в жизни так и бывает. Нарушение вскрыто, ущерба государству нет. В приказе выговор по дисциплинарной линии всем участвующим - и вопрос закрыт. К очередному празднику всем выговоры снять.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Вещевое имущество при увольнении

#3367

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 26 июн 2016, 11:24

Завтра лично НШ меня повезёт ВИ обеспечивать (стоим на довольствии в другой в/ч). До этого написал КВЧ рапорт о том, что желаю получить отдельное ВИ в соответствии с накладной, остальное заменить (на складе пустота, только бельё и зимние берцы). Вот они две недели сопли жевали, и видимо решились по беспределу меня кинуть. Чую завтра мне скажут чтобы получал что есть, иначе акт отказа от получения ВИ и адьёс. Возможен ли такой вариант развития событий? Уж очень удивительно, что сам НШ меня повезёт)))

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Вещевое имущество при увольнении

#3368

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 26 июн 2016, 11:57

ИМХО,
QR_BBPOST Возможен ли такой вариант развития событий?
обязаны получить согласно Ваших размеров по нормам снабжения
QR_BBPOST в соответствии с накладной
т.е. получить по накладной что есть в наличии, а в графах отсутствующего имущества поставить прочерк.
QR_BBPOST чтобы получал что есть
Вы в праве отказаться от имущества выдаваемого без учета Вашего согласия и норм снабжения.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Вещевое имущество при увольнении

#3369

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 26 июн 2016, 12:04

QR_BBPOST обязаны получить согласно Ваших размеров по нормам снабжения
Не хотят они работать! Нет ВИ, ну и нет... Я знаю, что они обязаны. И если замутят с актом отказа сразу в прокуратуру пойду писать бяку, опят посещения сего заведения уже имеется))))))
QR_BBPOST поставить прочерк
Нееее, замена.
QR_BBPOST Вы в праве отказаться
А я хочу обеспечиться на 100 %! Увольняюсь с правом ношения ВФО, т.ч. без как минимум без парадки я от них не отстану))))

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Вещевое имущество при увольнении

#3370

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 26 июн 2016, 17:23

QR_BBPOST А я хочу обеспечиться на 100 %! Увольняюсь с правом ношения ВФО, т.ч. без как минимум без парадки я от них не отстану))))
ИМХО.
Вам скорее всего не понравится мой ответ, что могут уволить и исключить из списков л/с без выдачи ВИ.
При оспаривании в суде исключения из списков л/с без обеспечения положенным ВИ, ответчик будет согласен с Вашим не дообеспечением и что после поступления ВИ на склад воинской части оно Вам будет выдано. Суд не усмотрит нарушенных Ваших прав.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Вещевое имущество при увольнении

#3371

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 26 июн 2016, 18:25

QR_BBPOST что после поступления ВИ на склад воинской части оно Вам будет выдано
Выдано кому? Гражданскому лицу? На каком основании? Меня исключают из списков л/с части и закрывают карточку... Хотя может быть до исключения и не дойдёт, я надеюсь что апелляцию я выиграю.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Вещевое имущество при увольнении

#3372

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 26 июн 2016, 21:00

QR_BBPOST Выдано кому? Гражданскому лицу?
ни кто не согласен как и Вы, но суд решает иначе.
на ветке есть постановления пленумов Верховного Суда РФ, в них указано какие решения судам принимать.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Вещевое имущество при увольнении

#3373

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 26 июн 2016, 21:17

QR_BBPOST но суд решает иначе
А прокурорские? Я думаете буду суда ждать? Как только сиё действо сотворится - в прокуратуру!

miprosh
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вещевое имущество при увольнении

#3374

Непрочитанное сообщение miprosh » 26 июн 2016, 21:47

[ref]Z_A_V[/ref], максимально используйте все до судебные инстанции. В беседе по поводу увольнения обязательно обозначьте эту проблему. В листе беседы так и укажите: "В соответствии п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237, до проведения всех необходимых расчетов с вещевой службой из списков личного состава воинской части меня прошу не исключать". Пускай командир лишний раз подумает. Ну и, конечно, ВП. [ref]vovan mvd rf[/ref] прав по судебной практике. И проверьте расчеты положенного имущества на сайте ФОРМА45.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Вещевое имущество при увольнении

#3375

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 26 июн 2016, 22:20

[ref]miprosh[/ref], Так я и использую! Я КВЧ уже рапортину написал чтобы он меня обеспечил ВИ, где напомнил по данную статью. Завтра поеду и попытаюсь копию карточки взять, меня тоже сомнения терзают за 1280 руб. компенсации.

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Вещевое имущество при увольнении

#3376

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 30 июн 2016, 14:31

При увольнении, на складе хотел получить предметами ВКПО, взамен недополученных вещей, а там в наличии только 2 категория(хотя и как новая)На вопрос, 2 категория должна быть дешевле? Ответ:- сейчас все категории при замене как по первой рассчитываются. Т.е. комплект ветрозащитный 1 категории стоит примерно 10 т.р., и вторая категория так же по 10 т.р. будет рассчитываться по замене?

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Вещевое имущество при увольнении

#3377

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 01 июл 2016, 21:36

Со склада выдаются новые предметы, т.е. 1 кат. военным по контракту.
Со склада выданная вещь 1 кат. автоматически переходит во 2 кат.
QR_BBPOST На вопрос, 2 категория должна быть дешевле?
да, срок носки предмета по нормам минус кол-во мес. фактической эксплуатации учитывая сезонность лето-зима за год носки.
И п. 21 гласит в связи волеизъявлением желания (заявления, рапорта, согласия военного) по решению командира все что угодно могут выдать в счет положенного, но не более в деньгах при расчете согласно ДК.
А вообще могут все, что в голову им взбредет (НВС, команч) и пока их действия не оспорены, то все (норм) законно.

Вячеслав Михин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:35

Вещевое имущество при увольнении

#3378

Непрочитанное сообщение Вячеслав Михин » 03 июл 2016, 12:42

[ref]VESKAIMA[/ref], утерян вещь.аттестат не по моей вине,перевели в другую часть на равнозначную должность без получения аттестата, рапорт о проведении расследования был исполнен, но результатов не дало, с другой части написал заказное письмо с уведомлением с Нач.вещем на ком.части, где была утеря. Прошёл месяц, ответа нет, подпись в книге выдачи веща.аттестата не моя,как быть??? Может обратиться в следственный комитет за подделку подписи и как правильно написать на ком.части письмо с претензией?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Вещевое имущество при увольнении

#3379

Непрочитанное сообщение globus » 03 июл 2016, 13:11

QR_BBPOST Может обратиться в следственный комитет за подделку подписи
по такому ничтожному поводу никто даже пальцем не пошевелит.
QR_BBPOST рапорт о проведении расследования был исполнен, но результатов не дало
А почему в суд не подали по факту не рассмотрения рапорта? Вот в суде бы многое бы и прояснилось.
QR_BBPOST подпись в книге выдачи веща.аттестата не моя,как быть???
Рапорт на эте тему командиру, просите разобрать ся и письменно Вас уведомить - кто, когда, каким образом получил аттестат. Не будет ответа - обращайтесь в суд.
QR_BBPOST как правильно написать на ком.части письмо с претензией?
Не письмо с претенезией, а рапорт, где Вы грамотно и аргументированно изложите свою позицию, свои доводы, просите .....а также уведомить Вас письменно на ваш почтовый адрес и т.д.
С уважением :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Вещевое имущество при увольнении

#3380

Непрочитанное сообщение venta » 03 июл 2016, 21:02

QR_BBPOST перевели в другую часть на равнозначную должность без получения аттестата
а как Вы вообще убыли без аттестата на руках?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Вещевое имущество при увольнении

#3381

Непрочитанное сообщение бумеранг » 04 июл 2016, 19:18

QR_BBPOST Выдано кому? Гражданскому лицу? На каком основании?
На основании решения суда, куда вам все-равно придется обратиться, т.к. увольняют и исключают без обеспечения ВИ.К сожалению так сейчас обстоят дела в МО. Я через это прошла.
Бумеранг - это судья за справедливость

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Вещевое имущество при увольнении

#3382

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 04 июл 2016, 19:47

[ref]Вячеслав Михин[/ref],
QR_BBPOST Прошёл месяц, ответа нет,
понятно
Если в книге подпись есть в получении аттестата, то выписанный аттестат есть в наличии и он выписывается в 2-х экз. (ранее под "копирку" в книге аттестатов.)
Запросите заверенную копию 2-го экз. вещевого аттестата от той в/ч от куда прибыли.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Вещевое имущество при увольнении

#3383

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 04 июл 2016, 19:56

QR_BBPOST На основании решения суда
Увы, но КВЧ в данной ситуации не в выгодной ситуации! У меня ещё отпусков на 70 суток имеется. Я написал рапортину КВЧ, о том, чтобы обеспечили меня до предоставления отпусков т.к. отпуска я буду проводить в другом регионе. А отсюда вытекает то, что они не могут отправить меня в отпуска, соответственно не знают дату ИСЧ.

Вячеслав Михин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 16:35

Вещевое имущество при увольнении

#3384

Непрочитанное сообщение Вячеслав Михин » 04 июл 2016, 21:47

[ref]globus[/ref], по поводу суда я не обратился, вы правыно обращался в военную прокуратуру, которая не разрешила мою проблему, вещевой аттестат я не получал лично, его получили вместо меня. Рапорт я не исполнил, было просто обращение с просьбой направить вещ.аттестат или копию с печатью на указанный адрес,но ответа нет. Благодарю за помощь,исполню ещё один рапорт с заказным письмом с уведомлением,если ответа не будет, то придётся написать в суд.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Вещевое имущество при увольнении

#3385

Непрочитанное сообщение Никола » 07 июл 2016, 04:52

Добрый день, Форумчане! Подскажите пожалуйста учётную стоимость ВКПО.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

crown2008
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:44

Вещевое имущество при увольнении

#3386

Непрочитанное сообщение crown2008 » 08 июл 2016, 14:43

Здраствуйте! ПС ФСБ Нахожусь в распоряжении. Увольняюсь. Вещевое имущество не получал лет 5-ть Расчет вещевки в денежный эквивалент перестал существовать? или я чего то не понимаю? Спасибо!

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Вещевое имущество при увольнении

#3387

Непрочитанное сообщение иван121 » 08 июл 2016, 15:17

QR_BBPOST Расчет вещевки в денежный эквивалент
идёт по умолчанию. Чтобы получить вещами нужно писать рапорт. ПС ФСБ это не МО. С мая расчёт идёт по новым ценам

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Вещевое имущество при увольнении

#3388

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 08 июл 2016, 18:39

QR_BBPOST Чтобы получить вещами нужно писать рапорт. ПС ФСБ это не МО.
:happy:

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Вещевое имущество при увольнении

#3389

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 08 июл 2016, 21:15

Приветствую форумчан!
Подскажите правильно ли произвели расчёт за последний год при увольнении старшего офицера: справка -расчёт составлена на основании Распоряжения Правит. РФ от 30.12.2011г. №2431 и ПП РФ от 2014 г. № 903 за период с августа 2015г. по июль 2016г.(справка подписана 28.06.2016г.)? Получается расчитали по старым ценам?!
И ещё вопрос: За 2012, 2013, 2014г.- выдачу вещ. имущества при увольнении произвели по справке о стоимости вещ. им-ва положенного к выдаче от 2 июля 2016г. тоже по старым ценам, правильно ли это? Ранее писали, что расчёт с мая месяца идёт по новым ценам!

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Вещевое имущество при увольнении

#3390

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 08 июл 2016, 23:10

QR_BBPOST Получается расчитали по старым ценам?!
Если в суде не докажите обратное.
QR_BBPOST
QR_BBPOST правильно ли это?
А Вам, что поможет, если Вам ответят "да, правильно" или "нет, не правильно" ?
Чего хотите ?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей