Подписание нового контракта (продление)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#211

Непрочитанное сообщение Знак » 23 апр 2010, 23:52

Тем не менее рапорт с отказом я уже получил с ссылкой на указания Генерального штаба, гк вмф,и командира СФ.
Все про эти указания говорят, хоть одно увидить. :? Видел только командующего ПУРВО на форуме.
О чем идет речь в этих указаниях незнаю,никто неответил,предложений и обьяснений небыло
denom, если вам нужны эти указания, запросите их рапортом.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Стоит ли вообще подавать в суд?и можете ли ВЫ помочь с завлением в суд,ниразу не приходилось судиться в области составления жалоб полный ноль.
Так вы сначала определитесь, что хотите !!! :?
Суд это конфликт с командиром, об этом тоже не стоит забывать.

denom
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:50

#212

Непрочитанное сообщение denom » 24 апр 2010, 00:32

Я хочу продолжать служить,начальник строевого отдела предлагает подавать в суд-принесете положительное решение суда,командир подпишет контракт.Такая покладистость вызывает подозрение человека ничего не смысляшего в юридических тонкостях,до этого случая командир не был таким "покладистым".Не лишнее было добавить что у меня нет жилья, но меня не радует стоять за штатом 3 года пока недадут кватриру.Я имено хочу продолжить службу не ради квартиры и материальных благ я люблю свою свою работу и нехочу ее терять.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#213

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 апр 2010, 10:13

Тем не менее рапорт с отказом я уже получил с ссылкой на указания Генерального штаба, гк вмф,и командира СФ.
Обжалуйте в суде, если хотите служить. Только не забывайте, что после выигрыша вас могут быстро уволить и по НУК....... :(
ниразу не приходилось судиться в области составления жалоб полный ноль.
В этом случае вам нужно либо форум проштудировать, либо обратиться к профессиональному юристу
Адвокат.
+79210222094

Светик-Семицветик
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:40

#214

Непрочитанное сообщение Светик-Семицветик » 25 апр 2010, 20:32

Демон, такая же ерунда, Северный флот, в заключениинового контракта отказано. Понятно, незаконно, должность сокращению не подлежит.

В Североморский гарнизонный военный суд

Заявитель:_____________________________
(фамилия и инициалы, адрес)
Должностное лицо:______________________
(должность лица, чьи действия оспариваются, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании действий должностного лица, связанных с отказом заключить новый контракт о прохождении военной службы с военнослужащим, не достигшим права на пенсию за выслугу лет

Мною, _____________________________________________________________,
(воинское звание, Ф.И.О., должность)
подан рапорт командиру войсковой части 00000 по команде о заключении со мной нового контракта о прохождении военной службы.
Решением командира войсковой части ХХХХХ от “__” ________ 200_ г. мне отказано в его заключении.
С указанным решением я не согласен, так как не приобрел права на пенсию за выслугу лет, отсутствуют основания для моего досрочного увольнения с военной службы, предусмотренные Федеральным законом “О воинской обязанности и военной службе”, и согласно п.1 ст.23 Федерального закона “О статусе военнослужащих” и п.18 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы увольнение с военной службы в данном случае может быть произведено только с моего согласия.
В соответствии со ст. 4 Закона РФ “Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан”
ПРОШУ:
1. Признать решение командира войсковой части ХХХХХ об отказе в заключении со мной нового контракта о прохождении военной службы незаконным.
2. Обязать командира войсковой части ХХХХХ принять решение о заключении со мной нового контракта о прохождении военной службы.
3. В порядке подготовки дела к слушанию истребовать из воинской части: (указать документы, которые подтверждают доводы заявителя и которые находятся у должностного лица).

Приложения:
1. Рапорт военнослужащего о заключении нового контракта с резолюцией об отказе в его заключении (иной документ, подтверждающий решение об отказе в заключение нового контракта).
2. Документы, подтверждающие неправомерность принятия решения командиром войсковой части ХХХХ.
3. Квитанция об уплате госпошлины.
4. Копия заявления.

Должность________________________
Воинское звание___________________
Подпись__________________________
(инициал имени и фамилия)
Дата

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 55 секунд:
И все же, есть закон, что могут быть за незаконные такие директивы? Интересно, это только на Северном флоте так или везде? Каковы судебные решения по поводу незаключения новых контрактов?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#215

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 апр 2010, 21:26

что могут быть за незаконные такие директивы?
Для начала неплохо их было бы посмотреть, но пока никто не выкладывал. Тайна, покрытая мраком... :secret:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Светик-Семицветик
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:40

#216

Непрочитанное сообщение Светик-Семицветик » 25 апр 2010, 23:32

У меня вообще анекдотичная ситуация. Могла уволиться по ОШМ, 10 лет выслуги, с выходным, правом на жилье. Назначилась на нижестоящую должность на свою голову. Чтобы прослужить лишний месяц и уволиться без всего. VIPded, а в Севастополе разве по-другому. Директивы-то ГШ, ГКВМФ.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 48 секунд:
И еще вопросик, У меня дата заключения контракта падает на отпуск, в отпуске я буду лечиться, больничный будет. Если я не прийду в часть в день заключения нового контракта, официально находясь на лечеиии, это будет расценето как мое нежелание заключить контракт?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Северный флот, не молчите, с кем не заключили контракт на основании загадочный директив ГШ, ГК ВМФ и Ком СФ. Вы их видели? О чем идет речь?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#217

Непрочитанное сообщение Знак » 25 апр 2010, 23:40

Северный флот, не молчите, с кем не заключили контракт на основании загадочный директив ГШ, ГК ВМФ и Ком СФ.
Я не Северный флот, но думаю речь идет о том, что просто тупо дано указание не заключать контракты, не нужны МО военнослужащие и все тут. Хитрый однако ход !!! :evil:
Хотя согласен с -
Для начала неплохо их было бы посмотреть, но пока никто не выкладывал. Тайна, покрытая мраком...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#218

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 апр 2010, 08:09

думаю речь идет о том, что просто тупо дано указание не заключать контракты, не нужны МО военнослужащие и все тут.
Правильно. Не каждый же через суд своего добьётся.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#219

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 апр 2010, 08:30

Но незаключение контракта не настолько "скользкая" тема для судов, как ЕДП. Мне кажется, что несмотря на все нюансы, связанные с ангажированностью судов, немного найдётся таких судов, которые смогут признавать законными отказ от заключения контракта. Мне думается, что расчёт на то, что не каждый в/сл обратится в суд отстаивать свои права...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#220

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 апр 2010, 08:39

Мне думается, что расчёт на то, что не каждый в/сл обратится в суд отстаивать свои права...
8-) Ну я, собственно, именно это и имел ввиду утверждением
Не каждый же через суд своего добьётся.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#221

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 апр 2010, 09:20

Мне кажется, что несмотря на все нюансы, связанные с ангажированностью судов, немного найдётся таких судов, которые смогут признавать законными отказ от заключения контракта.
Поживём-увидим... :? Кроме признания незаконным отказа в заключении контракта, нужно ещё и права восстанавливать. А вот с этим возможны варианты... :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Светик-Семицветик
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:40

#222

Непрочитанное сообщение Светик-Семицветик » 26 апр 2010, 20:33

Свершилось, сегодня получила офциально ответ, что в заключении контракта отказано. Аречь в тех директивах идет о том, что до 1 декабр 2010 года надо укомплектовать должности контрактников согласно какому-то Перечню, а поскольку он явно невелик, новые контракты не заключать, старые не продлевать, усиленно провдить аттестацию, что тоже не очень хорошо, можно продлить контракт через суд и не пройти аттестацию. Я все бумаги собрала и в прокуратуру отнесла. Сначала так попробую.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#223

Непрочитанное сообщение Знак » 26 апр 2010, 21:30

Аречь в тех директивах идет о том, что до 1 декабр 2010 года надо укомплектовать должности контрактников согласно какому-то Перечню, а поскольку он явно невелик, новые контракты не заключать, старые не продлевать
Вот хорошо бы текст этих деректив на форуме выложить.

Светик-Семицветик
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:40

#224

Непрочитанное сообщение Светик-Семицветик » 27 апр 2010, 00:13

Да вот поторопилась, заберу с прокуратуры, выложу

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 46 секунд:
Уважаемый экс-прокурор, скажите, а прокуратура в таких делах помочь может чем-нибудь?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#225

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 апр 2010, 07:30

Поживём-увидим... Кроме признания незаконным отказа в заключении контракта, нужно ещё и права восстанавливать. А вот с этим возможны варианты...
Свершилось, сегодня получила офциально ответ, что в заключении контракта отказано.
Началось... :evil:
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#226

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 апр 2010, 10:18

Уважаемый экс-прокурор, скажите, а прокуратура в таких делах помочь может чем-нибудь?
Может, при желании и игнорировании "госзаказа". 8-)
Меры прокурорского реагирования в зависимости от стадии ситуации могут быть разными - от профилактических до пресекательных, кассационных инстанций нет, так что восстановление нарушенных прав (заключение контракта, отмена (изменение) незаконного приказа об увольнении) может быть и оперативным.
Но забывать о 3-месячном сроке обращения в суд нельзя. ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Светик-Семицветик
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:40

#227

Непрочитанное сообщение Светик-Семицветик » 27 апр 2010, 22:50

А теперь самое интересное. Мерами прокурорского реагирования ( а я в командировке в следственном комитете) завтра командир части с уже подготовленными документами приедет ко мне в кабинет заключать со мной контракт, так как мне в отпуск, и надо все накануне. НО...Позвонил мне уважаемый председатель суда и предложил должность помощника судьи, гражданскую, но с ЗП выше, чем мне сейчас платят. Вот сейчас думаю, что делать. Такие должности на дороге не валяются. И как же теперь уволиться побыстрее, но со льготами. Штормит, а кто виноват, жизнь такая.

Добавлено спустя 50 минут 45 секунд:
А может он в сговоре, чтобы я отказалась заключать контракт и слиняла. А то я уже себя показала: пойду в военный суд, верховный, европейский... ;)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#228

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 апр 2010, 23:09

Позвонил мне уважаемый председатель суда и предложил должность помощника судьи, гражданскую, но с ЗП выше, чем мне сейчас платят
Жаль, что для таких ситуёвин в ГК специальную офферту не придумали...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#229

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 27 апр 2010, 23:15

Позвонил мне уважаемый председатель суда и предложил должность помощника судьи
А может он в сговоре
Светик-Семицветик, а у Вас юр.образование или учитесь? ИМХО, для этой должности требования по образованию есть. :oops:
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Светик-Семицветик
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:40

Re: Продление контракта

#230

Непрочитанное сообщение Светик-Семицветик » 28 апр 2010, 00:03

Да, юридическое есть, даже диплоом красный, и экзамены сдала месяц назад на следователя, только в Москве сказали, не нужны женщины в военных следственных органах и все тут.

TSP
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 08:24

#231

Непрочитанное сообщение TSP » 28 апр 2010, 09:02

У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА КОНТРАКТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 10 МАЯ НАПИСАЛ РАПОРТ О ПРОДЛЕНИИ НА 5 ЛЕТ , А КОМАНДИР ГОВОРИТ ЧТО ПРИШЛА УКАЗИЛОВКА КОНТРАКТЫ С ПРАПОРЩИКАМИ И КОНТРАКТНИКАМИ НЕ ПРОДЛЕВАТЬ ПРЕДЛАГАЕТ ОБРАТИТСЯ В СУД, ЧТО ЕСЛИ БУДЕТ РЕШЕНИЕ СУДА ТО ОН ПРОДЛИТ КАК ДУМАЕТЕ ЕСТЬ СМЫСЛ ОБРАЩАТЬСЯ ? ВЫСЛУГА В НОЯБРЕ 12 ЛЕТ.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#232

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 апр 2010, 09:48

Если не хотите быть уволенным по окончанию срока контракта, то - ДА!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

zar
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:05

Re: Продление контракта

#233

Непрочитанное сообщение zar » 28 апр 2010, 10:36

При продлении контракта медики рекомендовали мне пройти ВВК на предмет годности к военной службе по имеющейся ВУС(спецсооружения). Рапортом доложил об этом командиру батальона. С 442 ОВКГ была согласована дата прибытия. На момент убытия на ВВК предыдущий контракт закончился. Начальник штаба перед убытием уговорил написать рапорт о продлении,т.к. на него давили сверху. В рапорте указал, что еду на ВВК для определения годности по ВУС. Во время прохождения ВВК контракт подписали. Заключение ВВК - не годен к работе в спецсооружениях, "Б"- годен к военной службе с незначительными ограничениями. По приезду узнал, что контракт с МО РФ в лице командира бригады подписан. Заключение ВВК пришло на имя комбата по почте через 2 месяца.
Были ли нарушены условия при подписании контракта(заключение ВВК не было)?
Согласно п.п."А" п.4 "Положения о порядке прохождения военной службы" военнослужащий,проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен при признании его ВВК не годным к военной службе по имеющейся ВУС(не отвечающий специальным требованиям),но годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутсвии его согласия с назначением на другую должность.
На это мне комбат сказал, что свободную должность зам.по тылу он мне предложить не может, т.к. часто болею, других должностей, не связанных с моей ВУС,нет, и он будет докладывать на верх. Предложений на перевод, временное исполнение до решения вопроса не поступало.
Кто в этом случае должен был быть инициатором досрочного увольнения?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#234

Непрочитанное сообщение VIPded » 28 апр 2010, 22:02

zar, я что-то не понял, Вы уволиться хотите или служить дальше?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zar
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:05

Re: Продление контракта

#235

Непрочитанное сообщение zar » 29 апр 2010, 11:24

zar, я что-то не понял, Вы уволиться хотите или служить дальше?
В 2008г. хотел. Вопрос с переводом на должность,не связанную с работой на радиоэлектронной технике(РЭТ) не решали.Посоветовали увольняться по здоровью. Оно продолжало ухудшаться.Служу в РТВ. Из-за неукомплектованности штата и привлечения подчинённого инженерно-технического состава к выполнению других,недолжностных обязанностей,работу на РЭТ до сокращения "тащил" практически один.По этому поводу имел неоднократно "стычки" с командованием. Поэтому "мимо прошли" приказы 400,115. Прошёл ВВК в связи с ухудшением состояния здоровья. С марта прошлого года - ограниченно годен к военной службе. Написал рапорт на досрочное увольнение.
Не усматривается ли в бездействии командования нанесение вреда моему здоровью(2008г.- годен с незначительными ограничениями,негоден по ВУС; 2009г.- ограниченно годен)?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#236

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 апр 2010, 13:01

Да, юридическое есть, даже диплоом красный
И при таких составляющих вы ТАКИЕ вопросы на форуме задаёте :shock: ? Вы извините за откровенность, но именно поэтому у нас и такие проблемы в судебной системе, что имея красный диплом, многие и закон-то прочесть не умеют, не то что его применить........ :evil:
Адвокат.
+79210222094

Scjozef

#237

Непрочитанное сообщение Scjozef » 29 апр 2010, 16:41

Жесткий комент, может человеку просто не хватает опыта или практики...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#238

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 апр 2010, 19:43

Жесткий комент, может человеку просто не хватает опыта или практики...
Не хватает знаний. Часто в судах с "краснодипломниками" приходится сталкиваться.......
Адвокат.
+79210222094

Scjozef

#239

Непрочитанное сообщение Scjozef » 29 апр 2010, 20:10

Согласен цвет диплома не главное, важнее репутация, имя.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#240

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 апр 2010, 08:52

работу на РЭТ до сокращения "тащил" практически один.
Ну так сами на себя эту работу "взваливали", вместо того, чтобы вопросы увольнения решать. И сейчас определённости в Ваших намерениях не видно.
В 2008г. хотел.
На данный момент чего хотите? Доказать причинно-следственную связь деяний командования и состояния здоровья у Вас уж точно не получится.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей