Не платят пенсию

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Не платят пенсию

#1141

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 май 2016, 22:53

QR_BBPOST Поеду во вторник брать их приступом, пока заявление не примут (с регистрацией) не уйду.
Зачем? Вы поедете в отдел облвоенкомата, а назначают пенсию в самом облвоенкомате.
Направьте почтой заказным письмом заявление + жалобу на сотрудников отдела облвоенкомата, которые отказались принимать Ваше заявление с прилагаемыми к нему документами.
Зачем терять время, портить свое настроение, если есть почта России. :)

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
QR_BBPOST В настоящий момент путем "штурма" пенсионного отдела нашего городского военкомата удалось узнать, что его аттестат был отправлен из областного военкомата вообще в другой город!
Вина сотрудников облвоенкомата.
QR_BBPOST И можно ли попробовать через суд требовать компенсацию за задержку пенсии ?
Компенсацию можно, только она будет слишком мала.
Почитайте Взыскание компенсации за неполную (задержанную) пенсию

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

Не платят пенсию

#1142

Непрочитанное сообщение oas95 » 21 июн 2016, 14:06

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , где была информация и решение суда на форуме по оформлению пенсии без прописки, не могу найти.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Не платят пенсию

#1143

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 июн 2016, 15:02

QR_BBPOST решение суда на форуме по оформлению пенсии без прописки
Зачем суд, если прописки нынче нет ?
Выплата пенсий, предусмотренных настоящим Законом, производится по месту жительства или месту пребывания пенсионеров в пределах территории Российской Федерации пенсионными органами федеральных органов исполнительной власти, указанных в статье 11 настоящего Закона...
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_56#ixzz4CDMq62Hi
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

Не платят пенсию

#1144

Непрочитанное сообщение oas95 » 23 июн 2016, 15:25

Ну прибыл я в Липецк. Уволен в отставку прописки нет , даже временной,отказывтся ставить на учет. в кабинете по оформлению пенсии тоже самое.Личное дело и аттестат прибыли в военкомат. Что делать?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Не платят пенсию

#1145

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 июн 2016, 15:39

QR_BBPOST прописки нет
QR_BBPOST прописки нынче нет
http://base.garant.ru/10103761/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Konstantin74
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:17

Не платят пенсию

#1146

Непрочитанное сообщение Konstantin74 » 30 июн 2016, 11:57

Доброе времени суток!!! Получаю пенсию, все вовремя, даже переехал на ПМЖ в другой регион, пенсия приходит вовремя, но есть, но....с момента увольнения с военной службы и начало получения военной пенсии, с меня не снимают алименты уже на протяжении 10 месяцев, тут тоже как бы понятно либо не работают приставы или финансовый орган который перечисляет пенсию на счет, пристава документы давно отправили на вычет положенных процентов с пенсии. Не могли бы подсказать этот финансовый орган и контактные номера откуда перечисляют пенсию, не хочу, быть должен.

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

Не платят пенсию

#1147

Непрочитанное сообщение oas95 » 30 июн 2016, 20:54

Сегодня был в военкомате, пытался написать заявление на пенсию,но услышал от персонала следующие инструкции которые им определил начальник. В связи с тем что у меня значится долг за 6 месяцев когда мне платили пенсию в 2013 году, а я был восстановлен на службе и только сейчас после обеспечения жильём уволен.Добровольно я им ничего тогда не вернул, но и суда не было с их стороны.Ушёл из ВК ни с чем, обещали со мной связаться завтра после получения инструкций от главного военкомата области. Понимаю что это полный бред с их стороны, но что именно можно предпринять в данной ситуации?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Не платят пенсию

#1148

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 июн 2016, 21:55

QR_BBPOST Сегодня был в военкомате, пытался написать заявление на пенсию,но услышал от персонала следующие инструкции которые им определил начальник.
Отправляйте заявление ценным письмом с описью вложения. Иначе на суде (если он будет) военкомат будет утверждать, что вы с заявлением на выплату пенсии не обращались.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Не платят пенсию

#1149

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 30 июн 2016, 22:12

QR_BBPOST Добровольно я им ничего тогда не вернул, но и суда не было с их стороны.
А почему не хотите долг вернуть?

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

Не платят пенсию

#1150

Непрочитанное сообщение oas95 » 30 июн 2016, 22:44

QR_BBPOST Добровольно я им ничего тогда не вернул, но и суда не было с их стороны.
А почему не хотите долг вернуть?
Увольнение было незаконным,пришлось пройти две инстанции. Эту сумму я не считаю долгом, об этом я письменно уведомлял ВК когда они присылали свои письма

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Не платят пенсию

#1151

Непрочитанное сообщение Знак » 01 июл 2016, 12:50

QR_BBPOST А почему не хотите долг вернуть?
Долг должен возвращать виновный..., если так можно сказать. Это может определить только суд. Вот и пускай ВК и обращается, и взыскивает с того кто не законно уволил. Не выплата пенсии это нарушение законных прав

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

Не платят пенсию

#1152

Непрочитанное сообщение oas95 » 01 июл 2016, 12:56

Сейчас звонили с военкомата, сказали что моё заявление на назначение пенсии не примут пока к ним в ВК не прибудет личное дело и ден.аттестат. Указание начальника центра соц .обеспечения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Не платят пенсию

#1153

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 июл 2016, 13:17

QR_BBPOST А почему не хотите долг вернуть
Простите, о каком долге речь?
Долг может быть по договору займа.
QR_BBPOST сказали что моё заявление на назначение пенсии не примут пока к ним в ВК не прибудет личное дело и ден.аттестат.
Тем более, заявление ценным письмом, а потом взыщите с них сумму несвоевременно выплаченной пенсии.
Плюс еще жалобу в прокуратуру в связи с нарушением порядка рассмотрения обращения граждан (не принятие заявления) и привлечения виновных лиц к административной ответственности.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Мурманчанин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 18:43

Не платят пенсию

#1154

Непрочитанное сообщение Мурманчанин » 01 июл 2016, 18:48

Здравствуйте! Прдскажите, пожалуйста, Мурманск сегодня пенсион получили? Смотрю кто-то сегодня уже пенсию получил, у меня ничего нет. На прошлой неделе поменял карту сбербанка по истечению срока действия, реквизиты все те же остались, ничего не изменилось. Может быть в этом проблема? Сейчас с семьей на юге в отпуске и в пенсионный не сходить не узнать. Или я рано паникую?

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Не платят пенсию

#1155

Непрочитанное сообщение бумеранг » 01 июл 2016, 18:52

[ref]Мурманчанин[/ref], мне тоже сегодня не пришла пенсия, а мужу пришла. Вот тоже думаю что повлияло
Бумеранг - это судья за справедливость

snegok
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 09:14
Откуда: г.Мурманск

Не платят пенсию

#1156

Непрочитанное сообщение snegok » 01 июл 2016, 19:01

Карту не менял. Пенсии тоже нет...

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ждем...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Не платят пенсию

#1157

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 июл 2016, 19:17

QR_BBPOST у меня ничего нет.
Вспомните, как в прошлом месяце пенсия приходила.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

Не платят пенсию

#1158

Непрочитанное сообщение бумеранг » 01 июл 2016, 19:34

Завидую мужу, он с деньгами :D
Бумеранг - это судья за справедливость

klumka
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:39

Не платят пенсию

#1159

Непрочитанное сообщение klumka » 01 июл 2016, 20:20

сегодня пенсион получили? ... Или я рано паникую?
Мурманская область. Мне до сих пор нет.
За прошлый месяц выплатили после разбирательства и, естественно, с опозданием - 24 июня.
Надбавок нет, карточку не менял, живой, регистрация постоянная - по месту жительства.
Военкомат занимается произволом, вот и всё. В законе нет оснований для приостановки пенсии на основании умозаключений работников собеса - только свидетельство о смерти разлучит нас.
_____________________________
Поступила - 22:20
Крепостное право в России отменено 150 лет назад, но в военкомате об этом могут не знать.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Не платят пенсию

#1160

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 01 июл 2016, 22:35

QR_BBPOST Долг может быть по договору займа.
Автор поста некорректно описал ситуацию, поэтому я и переспросил))) он же сам сказал в своем посту что " у меня значится долг"" :)

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
получается, что жертва сама предполагает за собой долг ;)

Мурманчанин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 18:43

Не платят пенсию

#1161

Непрочитанное сообщение Мурманчанин » 01 июл 2016, 22:59

[ref]Gonchar[/ref], в прошлом месяце были проблемы? Я не в курсе.

Клавдия Петровна
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:09

Не платят пенсию

#1162

Непрочитанное сообщение Клавдия Петровна » 05 июл 2016, 16:17

Добрый день! А я стала жертвой нашего пенсионного фонда. Когда пришло время оформлять пенсию, то мне отказали по причине: ненадлежащее оформление трудовой книжки. Как так получилось, я не знаю. Спасибо моей дочери, она мне помогла оформить мою заслуженную пенсию. В интернете нашла статью . Показала мне, и мы решили действовать именно так как все расписано. Связались с юристом, нам помог составить жалобу, и уже через 3 недели я заслуженный пенсионер с пенсией!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Не платят пенсию

#1163

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 июл 2016, 16:37

QR_BBPOST А я стала жертвой нашего пенсионного фонда.
Ничего, что Вы на форуме военных пенсионеров ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

airmax
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 16:37

Не платят пенсию

#1164

Непрочитанное сообщение airmax » 09 авг 2016, 14:49

здравствуйте, уважаемые форумчане. помогите разобраться с ситуацией:
моя тетя - военная пенсионерка.
с 2010 г. вынуждена была проживать на территории РБ по уходу за матерью-инвалидом.
в январе 2013 г. военкомат приостановил выплату ее пенсии с формулировкой "невозможно найти пенсионера". но это обнаружилось только в этом году. на мое заявление о возобновлении выплат пенсии военкомат ответил - РЕКОМЕНДУЕМ получать пенсию не в г. Мурманске (по месту текущей регистрации), а в РБ (т.е. гораздо меньше с учетом северных надбавок) а про выплату пенсии с 13го года по н.в. - вообще все молчат.
перевод пенсии в РБ мотивируют наличием вида на жительство и, соответственно, штампа о прописке в РБ (власти РБ вынудили его оформить в связи с долгим нахождением в республике), но текущая регистрация в Мурманске тоже есть.
вот не знаю что делать - военная прокуратура, суд, пробовал найти адвоката по военным пенсиям у нас - не нашел....
буду также признателен за отсылку к разъясняющим статьям в нашем (Российском) законодательстве

с уважением,
Максим

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Не платят пенсию

#1165

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 авг 2016, 14:57

QR_BBPOST отсылку к разъясняющим статьям в нашем (Российском) законодательстве
Статья 56. Общий порядок выплаты пенсий и органы, их выплачивающие
Выплата пенсий, предусмотренных настоящим Законом, производится по месту жительства или месту пребывания пенсионеров в пределах территории Российской Федерации пенсионными органами федеральных органов исполнительной власти, указанных в статье 11 настоящего Закона, через соответствующие учреждения (филиалы) Сберегательного банка Российской Федерации путем зачисления соответствующих сумм во вклады либо перевода соответствующих сумм через организации федеральной почтовой связи. Порядок выплаты пенсий определяется соглашениями, заключаемыми между соответствующими федеральными органами исполнительной власти и Сберегательным банком Российской Федерации.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_56#ixzz4GprWK5ut
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

airmax
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 16:37

Не платят пенсию

#1166

Непрочитанное сообщение airmax » 10 авг 2016, 16:17

"производится по месту жительства или месту пребывания пенсионеров в пределах территории РФ" - а кто вправе сделать этот выбор?? могу ли я настаивать на продолжении выплат пенсии в Мурманске, если мурманская прописка действительна? надо ли пытаться закидывать их заявлениями и письмами или лучше обратиться сразу в суд?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Не платят пенсию

#1167

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 авг 2016, 16:56

QR_BBPOST проживать на территории РБ
QR_BBPOST по месту жительства или месту пребывания пенсионеров в пределах территории Российской Федерации
[ref]airmax[/ref], разницу видите? Чтоб получать пенсию с РК мало быть зарегистрированным в Мурманске, там надо проживать. А уж в Белоруссии - вообще никак.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

airmax
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 16:37

Не платят пенсию

#1168

Непрочитанное сообщение airmax » 10 авг 2016, 17:09

если РК - это "районный коэффициент" - то тут по возрасту в любом районе РФ снижения пенсии уже не будет, это мне и так в военкомате объяснили.
прошу прощения, конечно, но я интересуюсь прецедентами, опытом похожими ситуациями - а в общем и так все печально(((

ДмитНик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 15:39

Не платят пенсию

#1169

Непрочитанное сообщение ДмитНик » 04 сен 2016, 16:17

Всем доброго здравия. Хочу поделиться запутанной историей, быть может, кто-то незамыленным глазом прочтет и даст разумный совет.

Уволенный в 1995 году в запас офицер в феврале 1996 года обращается в военкомат с заявлением о назначении ему пенсии. Несмотря на прописанный в законе срок рассмотрения заявления (10 дней), спустя три месяца пенсия еще не была назначена. А именно спустя три месяца личное дело уволенного в запас офицера изъято из военкомата следователем с целью проверки причастности офицера к уголовному делу. Дело расследовалось долгие годы, пенсия не выплачивалась. После прекращения уголовного дела офицер неоднократно обращался с заявлением о назначении ему пенсии, ответы дублировали друг друга: подлинник личного дела утерян в ходе следствия. Запрошенный военкоматом дубликат личного дела в архиве МО РФ также не был обнаружен (возможно изъят следствием и оттуда, темная история, концов сейчас не сыскать).

В итоге пенсия назначена лишь начиная с 2012 года, поскольку в 2013 офицер обратился с ...надцатым вообще, но с первым обращением уже в краевой военкомат (в 2010 году произошла реорганизация военкоматов, в ходе которой городские военкоматы в составе края утратили статус юрлиц, став отделами краевого военного комиссариата по городу такому-то, краевой военкомат таким образом стал правопреемником всех бывших горвоенкоматов, в том числе и того, из которого личное дело изъято прокуратурой). С горем пополам краевой военкомат восстановил личное дело путем получения ответов на запросы в архивы МО РФ и отмотав 12 месяцев с даты обращения назначил таки пенсию.

Еще в 2009 году офицер получил решение суда об установлении юрфакта - первичном обращении в 1996 году за пенсией (в военкомате не сохранилось сведений об этом обращении). Суд по имеющимся косвенным доказательствам, показаниям свидетелей сей факт установил, чем дал возможность для нового похода в суд за получением пенсии за весь срок её невыплаты, то есть, с 1995 по 2012 годы.

Суд первой инстанции длился полтора года, на днях вынесено отказное решение - суд принял сторону ответчика (краевого военкомата) в том, что раз личное дело изъято, а потом утеряно и не восстановлено, вины военкомата нет, нет и обязанности в уплате пенсии за 1995-2012 годы. Простым языком можно сказать короче - "нет бумажки (личного дела) - не будет тебе пенсии, подыхай с голоду. А то, что Конституцией гарантировано право человека на пенсию, на это военкомату на...чихать". Вторая, еще более бредовая аргументация - несвоевременное обращение за пенсией, ибо в краевой военкомат истец обратился лишь в 2013 году, а то, что до этого он начиная с 1996 года обращался в горвоенкомат (когда тот был уполномочен решать эти вопросы), это не считается, и решение суда о факте обращения еще в далеком 1996 году, это тоже ерунда, ибо обращался в один военкомат, а ответчиком - является другой, факт правопреемства краевого по отношению к городскому и ответчик, и, что более прискорбно и вопиюще, суд, проигнорировали.

Вот такая дикая история. Обладая юридическим образованием, помогаю пенсионеру в силу возможностей, однозначно будем подавать апелляционную жалобу, но быть может, что-то упускаем из виду? Неужели действительно Конституция "отдыхает" и "без бумашки ты ......"?

Буду признателен за мнения

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Не платят пенсию

#1170

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 сен 2016, 16:40

QR_BBPOST нет и обязанности в уплате пенсии за 1995-2012 годы.
Отсутствие ЛД не является основанием для невыплаты пенсии, т.к
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
http://base.garant.ru/100257/#block_200
В приказе на увольнение есть выслуга, в удостоверении личности есть тоже. Поэтому
Статья 58. Выплата пенсии, не полученной своевременно пенсионером
Сумма пенсии, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачивается за прошлое время без ограничения каким-либо сроком.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_58#ixzz4JIIZfi3M
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 16 гостей