Увольнение по ОШМ

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Увольнение по ОШМ

#14011

Непрочитанное сообщение Makss » 21 июн 2016, 18:00

QR_BBPOST в ответ тишина!
Сколько прошло дней? Куда направили? Какой текст?
30+30 наверно. ВСУ. Подобный вышеуказанного.

Я жду ....
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увольнение по ОШМ

#14012

Непрочитанное сообщение этолето » 21 июн 2016, 18:09

QR_BBPOST 30+30
С момента отправки в ВСУ? Немного долго. Не звонили не приглашали на опрос? Тогда можно обновить текст "Прошу зарегистрировать в книге сообщений о преступлениях информацию о таком-то преступлении". Коли и эти пойдут юлить тогда пишите в Глав ВСУ и ГВП, на сайты чтоб быстрее дошло.

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Увольнение по ОШМ

#14013

Непрочитанное сообщение Makss » 21 июн 2016, 18:13

QR_BBPOST 30+30
С момента отправки в ВСУ? Немного долго. Не звонили не приглашали на опрос? Тогда можно обновить текст "Прошу зарегистрировать в книге сообщений о преступлениях информацию о таком-то преступлении". Коли и эти пойдут юлить тогда пишите в Глав ВСУ и ГВП, на сайты чтоб быстрее дошло.
Спасибо! Я люблю тактику ОВБ! ОВР и зеленый цвет карандаша.
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увольнение по ОШМ

#14014

Непрочитанное сообщение этолето » 21 июн 2016, 18:16

QR_BBPOST Спасибо!
Не за что. У Вас отключена опция получения личных сообщений. (Да нормально все. Есть еще офицеры. Правда многие уже в запасе, но борются с тувинскими войсками.)

Makss
Заслуженный участник
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 04:42

Увольнение по ОШМ

#14015

Непрочитанное сообщение Makss » 21 июн 2016, 18:22

Я с "начальником".....и всеми кто его покрывает. понимаете о ком я? Но ломают в открытой форме, в письменных указаниях четко ставя задачу -----! Одно понял- нет коллектива! Только по норам мышкуют мышки....пи-пи. За рубль напишут ложный донос, клевету, подстава.

Может следователь оформить допрос без росписи за заведомо ложное показание? Если оформляет, то дает возможность совершившему преступление уйти от ответственности? Так?

Если бы и продолжил службу, только с офицерами прошедших распоряжение!
Учится, Учится и Учиться делать ссылки на НПА!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по ОШМ

#14016

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 июн 2016, 21:57

QR_BBPOST До суда 250 км
Почтовыми услугами пользуйтесь.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

zaq2314
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 22:51

Увольнение по ОШМ

#14017

Непрочитанное сообщение zaq2314 » 30 июн 2016, 01:35

могут ли меня уволить без предоставления жилья по договору социального найма (на постоянной основе) ?

Службу прохожу в городе Симферополе. С марта 2015 нахожусь в распоряжении.
На сегодняшний день я признан нуждающимся в жилье как по договору соц.найма так и служебного жилья.
Служебным жильем не обеспечен, но получаю денежную компенсацию за поднаем жилья!
На жилье по договору социального найма поставлен в апреле 2016 года в г. Москва

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#14018

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 июн 2016, 09:28

QR_BBPOST могут ли меня уволить без предоставления жилья по договору социального найма (на постоянной основе) ?
Ваш вопрос поставлен так что спрашиваете о возможности уволить но ЖП не предоставить вообще.Так как
QR_BBPOST На сегодняшний день я признан нуждающимся в жилье как по договору соц.найма так и служебного жилья
Вероятнее всего Вас интересует вопрос могут ли уволить ДО ОБЕСПЕЧЕНИЯ. Ответ. Могут. Это будет незаконным если Вы не давали согласие на увольнение до обеспечения, не отказывались от предложенного ЖП и такое увольнение будет соответствовать судебной практике (не закону) если Вы писали рапорт на увольнение но просили в нём только не исключать из списков части.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по ОШМ

#14019

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 июн 2016, 09:56

QR_BBPOST могут ли меня уволить без предоставления жилья по договору социального найма (на постоянной основе) ?
По закону - нет.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#14020

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 июн 2016, 11:48

QR_BBPOST могут ли меня уволить
Заработаете плохую статью-уволят.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

zaq2314
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 22:51

Увольнение по ОШМ

#14021

Непрочитанное сообщение zaq2314 » 30 июн 2016, 20:02

кадры закидывают новую мулю -что если выбрал жилье не по месту службу, то увольняют без проблем и жди свое жилье в другом городе!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14022

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 июн 2016, 20:06

QR_BBPOST кадры закидывают новую мулю -что если выбрал жилье не по месту службу, то увольняют без проблем и жди свое жилье в другом городе!
Это старая "муля" обоснованная последней редакцией Положения.

zaq2314
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 22:51

Увольнение по ОШМ

#14023

Непрочитанное сообщение zaq2314 » 30 июн 2016, 20:15

QR_BBPOST кадры закидывают новую мулю -что если выбрал жилье не по месту службу, то увольняют без проблем и жди свое жилье в другом городе!
Это старая "муля" обоснованная последней редакцией Положения.
так она реальна? и может лучше перейти на денежную компенсацию?

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Братцы помогите!!!
до 20 осталось три месяца! ВВК пройдено, признан нуждающимся в получении жилья, получаю поднаемные. Рапорт на увольнение не писал, в листе беседы от увольнения отказался!
могут ли уволить без пенсии и до того как получу жилье?

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увольнение по ОШМ

#14024

Непрочитанное сообщение иван121 » 30 июн 2016, 20:44

QR_BBPOST могут ли уволить без пенсии и до того как получу жилье
Могут, но незаконно.
Как только приказ на увольнение - сразу в суд и в качестве обеспечения просите приостановить действие приказа. Пока суть да дело 3 месяца пройдёт

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14025

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 июн 2016, 20:50

QR_BBPOST и может лучше перейти на денежную компенсацию?
Значения не имеет.
Для успокоения Вам последний бред ВС РФ из обзора судебной практики Верховного Суда РФ N 1 (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13 апреля 2016 г.):
В суде установлено, что А. был согласен с увольнением с военной службы, однако возражал против исключения из списков личного состава воинской части до обеспечения жилым помещением в избранном месте жительства, то есть нахождение на военной службе заявитель связывал не с ее прохождением, а с реализацией жилищных прав.
Между тем в соответствии с п. 1 ст. 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по организационно-штатным мероприятиям в случае отсутствия у них по месту военной службы жилых помещений.
Запрет на исключение уволенного с военной службы военнослужащего из списков личного состава воинской части, в отсутствие его согласия на это, в силу п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237, предусмотрен лишь в случае необеспечения его денежным, вещевым и продовольственным обеспечением.
При таких данных увольнение А. с военной службы предполагало исключение его из списков личного состава воинской части в сроки, установленные п. 24 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы.
Основания для продолжения заявителем военной службы после признания его негодным к летной работе и отказа от назначения на другие воинские должности также отсутствовали.
Положения п. 1 ст. 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», а также п. 14 ст. 15 названного закона, согласно которым при наличии у военнослужащего по месту военной службы жилого помещения в случае перемены места жительства его сдача производится при получении жилого помещения по избранному месту жительства, не содержат указания на форму собственности жилищного фонда, в котором проживает увольняемый военнослужащий по месту военной службы.
Более того, в силу п. 17 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий, без его согласия не может быть уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства; при желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Следовательно, непредоставление заявителю жилья по избранному месту жительства при обеспеченности его по месту военной службы служебным жилым помещением по установленным нормам само по себе не является препятствиям для увольнения в запас.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение по ОШМ

#14026

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 30 июн 2016, 22:12

[ref]LUTIKS[/ref], Опять служебка! Меня сейчас тоже пытаются обеспечить СЖП. КВЧ письмецо написал мне, мол предлагаю убыть для получения какого то уведомления о распределении СЖП (в 1280 вроде бы сообщение указывается). Но 1280 чётко говорит о том, что сообщение направляется в/с, я с этим КВЧ и ознакомил))) Интересно, ружоповцы пытаются меня обеспечить СЖП, но: у меня 12 июня 2016 г. закончился срок контракта, я приказом КВО от декабря 2015 г. уволен, да и вообще состою в распоряге. Слышал краем уха, что есть какая то бумаженция по поводу того, что распоряженцы не обеспечиваются СЖП, хотя это конечно бред.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
А вот интересно согласно ГК РФ: " ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает."
А СЖП - это временное жильё.

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Увольнение по ОШМ

#14027

Непрочитанное сообщение turist » 01 июл 2016, 06:41

QR_BBPOST нахождение на военной службе заявитель связывал не с ее прохождением, а с реализацией жилищных прав
А если гражданин с момента заключения контракта связывает нахождение на службе не с ее прохождением, а с реализацией жилищных (и не только) прав? :lol: :lol: Тогда как быть?
В каком это законе Верховный Суд откопал понятие "нахождение на военной службе"?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14028

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 01 июл 2016, 12:12

QR_BBPOST В каком это законе Верховный Суд откопал понятие "нахождение на военной службе"?
Так я же выше написал:
QR_BBPOST последний бред ВС РФ из обзора судебной практики
QR_BBPOST Между тем в соответствии с п. 1 ст. 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по организационно-штатным мероприятиям в случае отсутствия у них по месту военной службы жилых помещений.
Никакого указания по поводу места п.1 ст. 23 Статуса не содержит.
QR_BBPOST Запрет на исключение уволенного с военной службы военнослужащего из списков личного состава воинской части, в отсутствие его согласия на это, в силу п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237, предусмотрен лишь в случае необеспечения его денежным, вещевым и продовольственным обеспечением.
Ничего подобного. Это всего лишь дополнительная гарантия как сказал КС.
QR_BBPOST Положения п. 1 ст. 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», а также п. 14 ст. 15 названного закона, согласно которым при наличии у военнослужащего по месту военной службы жилого помещения в случае перемены места жительства его сдача производится при получении жилого помещения по избранному месту жительства, не содержат указания на форму собственности жилищного фонда, в котором проживает увольняемый военнослужащий по месту военной службы.
.
Действительно не содержат указания на форму собственности жилищного фонда. Только ребята забыли указать, ЧТО относится к ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЯМ. Достаточно обратиться к ЖК и увидим, что жилые помещения - это жилые помещения для постоянного проживания, к которым служебки не относятся.
QR_BBPOST Более того, в силу п. 17 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий, без его согласия не может быть уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства;
Действительно, воин проживающий в квартире по ДСН по месту увольнения, но менее учетной нормы, в связи с чем признанный нуждающимся в УЛУЧШЕНИИ жилищных условий, не может быть уволен с военной службы.
QR_BBPOST непредоставление заявителю жилья по избранному месту жительства при обеспеченности его по месту военной службы служебным жилым помещением по установленным нормам само по себе не является препятствиям для увольнения в запас
Проживание в служебном жилом помещении не свидетельствует об обеспеченности воина жилым помещением в связи с предстоящим увольнением. Более того, служебка подлежит сдаче.
В общем намешали всё в одну кучу - поэтому я это бредом и назвал.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение по ОШМ

#14029

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 01 июл 2016, 16:45

[ref]LUTIKS[/ref], Наши суды похоже стали решения принимать не на основании закона, а на основании "я так решил")))))

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#14030

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 01 июл 2016, 17:18

Заказуха чистой воды. Все они отлично знают, но партия сказала бродить - значит будут бродить. Сейчас ещё Лебедев себе полномочия выбьет отменять любые решения судов даже если к нему никто не обращался и будет вообще весело!

Unkl29r
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:27

Увольнение по ОШМ

#14031

Непрочитанное сообщение Unkl29r » 02 июл 2016, 21:22

Приветствую всех участников форума!
Нужна Ваша помощь в написании рапорта в связи с увольнением по ОШМ. Суть вопроса следующая:
Служу в МЧС, выслуга 17 лет, имеется служебное жилье. Хочу уволиться по ОШМ из МЧС и через увольнение пойти служить в МО (отношение для военкомата готовится).
Требуется исключить все риски (не очень хочется прослужив 17 лет быть уволенным из МЧС без квартиры и не попасть в МО).
В настоящее время требуют на службе написать рапорт в связи с ОШМ, время "Ч" исход дня понедельника.
Очень надеюсь на Вашу помощь!

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Увольнение по ОШМ

#14032

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 02 июл 2016, 22:23

QR_BBPOST Нужна Ваша помощь в написании рапорта в связи с увольнением по ОШМ
А что там советовать? вы же согласны уволиться по ОШМ из МЧС без жилья? Так и пишите , что согласны уволиться.
А риски могут быть в том плане, что можете и не восстановиться на военной службе в МО. У меня товарищ так встрял. В одной части ему пообещали должность хорошую. Он дождался окончания контракта, уволился. Пока оформлял документы на восстановление в другую часть, пришла неожиданная телеграмма, что прекратить набор офицеров из запаса :( и встрял парень. Так нигде и не восстановился.

Unkl29r
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:27

Увольнение по ОШМ

#14033

Непрочитанное сообщение Unkl29r » 02 июл 2016, 22:56

Но ведь есть вариант написать рапорт что без жилья прошу не увольнять (меня выводят за штат на 6 месяцев) начать проходить ВВК, и т.д. и ждать отношения от МО как только оно приходит писать рапорт что от МЧС мне ничего не надо и просить уволить? или я ошибаюсь.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Увольнение по ОШМ

#14034

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 02 июл 2016, 23:12

QR_BBPOST т.д. и ждать отношения от МО
Так вы что думаете, что взяв отношение вас сразу призовут в МО? Я вот взял отношение и жду когда меня восстановят. Сначала медкомиссию пройдете, потом допуск оформляют 2 месяца и только потом отправляют документы в Москву, а это еще как минимум 3 месяца. ;) По крайней мере такова процедура восстановления у офицеров.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
а в Москве могут завернуть ваше личное дело, если конечно у вас нет связей :)

Unkl29r
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:27

Увольнение по ОШМ

#14035

Непрочитанное сообщение Unkl29r » 02 июл 2016, 23:28

QR_BBPOST т.д. и ждать отношения от МО
Так вы что думаете, что взяв отношение вас сразу призовут в МО? Я вот взял отношение и жду когда меня восстановят. Сначала медкомиссию пройдете, потом допуск оформляют 2 месяца и только потом отправляют документы в Москву, а это еще как минимум 3 месяца. ;) По крайней мере такова процедура восстановления у офицеров.
Полностью согласен процедура долгая, вот я и хочу что бы меня вывели за штат (пока я за штатом я прохожу полиграфы, физо, тесты и т.д.).
Вот мне и надо написать рапорт на увольнение по ОШМ, но с заделом на получение жилья (если вдруг с МО не срастется).

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Увольнение по ОШМ

#14036

Непрочитанное сообщение turist » 03 июл 2016, 08:23

QR_BBPOST последний бред ВС РФ из обзора судебной практики Верховного Суда
Нарушения прав военнослужащих в ВС РФ настолько масштабны, настолько массовы, что если бы суды действовали по закону, не предвзято, то огромное количество решений в пользу военнослужащих нанесло бы удар по бюджету, по престижу армии в частности и страны в целом. Выставило бы Россию в дурном свете перед другими странами. Вот и приходится судьишкам спасать репутацию армии и государства, экономя заодно бюджетные миллионы. При этом судебная система, а значит и власть в целом, теряет доверие перед гражданами своей страны. И неизвестно, что хуже...

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Увольнение по ОШМ

#14037

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 03 июл 2016, 08:39

QR_BBPOST Вот мне и надо написать рапорт на увольнение по ОШМ, но с заделом на получение жилья (если вдруг с МО не срастется).
Так получайте жилье от МЧС и восстанавливайтесь в МО. Жилье это главное, а так можно вообще пролететь.

Unkl29r
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:27

Увольнение по ОШМ

#14038

Непрочитанное сообщение Unkl29r » 03 июл 2016, 09:29

Я к этому и подвожу, при написании рапорта на увольнение по ОШМ на что стоит обратить внимание, очень нужен правильный образец рапорта (можно в личку).

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Увольнение по ОШМ

#14039

Непрочитанное сообщение vlalud » 03 июл 2016, 23:10

QR_BBPOST при написании рапорта на увольнение по ОШМ
если вы напишете рапорт на увольнение по ОШМ, то никакого распоряжения вам не видать. Уволят моментом и забудут. Но если успеете признаться нуждающимся в обеспечении жильем и будете настаивать на продолжении службы до обеспечения жильем, то тогда не уволят. Возможно.
справедливый

zaq2314
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 22:51

Увольнение по ОШМ

#14040

Непрочитанное сообщение zaq2314 » 05 июл 2016, 14:59

Дорогие форумчане подскажите пожалуйста - если вместо жилья в натуре предлагают денежную компенсацию, то мой отказ - может послужить основанием для моего увольнения? служебным жильем не обеспечен. жилье выбрал не по месту службы

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
на данный момент уже больше года нахожусь в распоряжении


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей