Переподготовка при увольнении (Минобороны)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6811

Непрочитанное сообщение venta » 29 июн 2016, 19:58

ИМХО со сроками подачи рапорта на ПП вопреки приказу Вы сильно опоздали, думаю, что будет отказ, и в Суде решение будет не в вашу пользу
Всё изложенное сугубо ИМХО.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6812

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 июн 2016, 20:09

Чем КЧ мотивировал отказ в приёме рапорта?

Slon_777
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:41

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6813

Непрочитанное сообщение Slon_777 » 29 июн 2016, 20:19

ИМХО со сроками подачи рапорта на ПП вопреки приказу Вы сильно опоздали, думаю, что будет отказ, и в Суде решение будет не в вашу пользу
Опоздал?! в приказе написано, что в год увольнения или не так?
Чем КЧ мотивировал отказ в приёме рапорта?
Сказал сначала прими решение по извещению на квартиру, а потом подумаем о ПП

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6814

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 июн 2016, 20:35

QR_BBPOST Сказал сначала прими решение по извещению на квартиру, а потом подумаем о ПП
Шутник однако. Через недельку повторный рапорт почтой направьте о том, что тогда-то Вы обратили сь к КЧ с рапортом на ПП, однако в приёме рапорта было отказано по причине того, что.....
В связи с отказом в приеме рапорта был вынужден обратиться через почту России. Прошу Вас сообщить о принятом Вами решении по моему рапорту и мерах принятых Вами после подачи мной рапорта о желании пройти ПП. Целую, Слон.
Через неделю очередной рапорт с описанием всех предыдущих и указанием на то, что до настоящего времени Вам не сообщено о принятом Вами решении и просьбе сообщить к кому из вышележащего командования КЧ обращался по данному рапорту если сам не в состоянии принять решение. Через неделю очередной рапорт и т.д. плюс телега в прокуратуру. Дальше смотря на действия КЧ можно готовиться к суду.

Slon_777
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:41

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6815

Непрочитанное сообщение Slon_777 » 30 июн 2016, 13:30

Деятельность ВВК регламентируется Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденное постановлением правительства РФ от 4 июля 2013 года N 565 Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе и почти каждый год вносятся изменения, крайние внесены 23.04.2016 и на основание положения в войска рассылаются метод указания
photo_2016-06-30_13-26-47.jpg
photo_2016-06-30_13-26-59.jpg
Снимок экрана (4).png
Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Извините не в ту ветку ответил!!

anger78
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:05

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6816

Непрочитанное сообщение anger78 » 03 июл 2016, 20:00

QR_BBPOST Могут ли уволить без прохождения ПП?
Уволить могут, исключить на следующий день после того как отправят на ПП, в теории. На практике полно решений судов- направить уволенных военнослужащих(исключённых) на переподготовку, а как гражданских направить никто не знает. Так что забрасывайте рапортами "где ответ на мой рапорт о направлении?", а неплохо было бы судебным решением обзавестись, что явно доказывает, что
QR_BBPOST желание пройти ПП
возникло давно, а не в день исключения из списков части. ИМХО.
У меня в ноябре пришёл приказ на увольнение, в декабре исключили из списков, в январе направили на переподготовку.... Суд сказал, что все нормально, мои права не нарушили и ничего страшного, что я поехал гражданским, командование своим обязанности выполнило

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6817

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 03 июл 2016, 20:27

QR_BBPOST Суд сказал, что все нормально, мои права не нарушили и ничего страшного, что я поехал гражданским, командование своим обязанности выполни
:D Мда, судьи походу вообще не читают законы! ст. 19 76-ФЗ: "....В случае увольнения указанных военнослужащих с военной службы в период обучения они имеют право на завершение учебы бесплатно...." Именно УВОЛЬНЕНИЯ, а не ИСКЛЮЧЕНИЯ. Кроме того ПМО 630: "...После обучения военнослужащего кадровые органы производят запись о прохождении профессиональной переподготовки с указанием полного наименования образовательной организации, номера диплома и даты его выдачи в послужном списке личного дела военнослужащего....." Что имеем, либо запись в ЛД не сделают, либо ЛД будет валяться у кадровиков, вместо того, чтобы в/с на учёт ставить и пенсию или выплату получать. И самое основное: " Военнослужащие....в год увольнения с военной службы....имеют право пройти профессиональную переподготовку...". Т.ч. что то судья дал жару. Уволить могут, исключить нет.

Аватара пользователя
serdukovvor
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:39

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6818

Непрочитанное сообщение serdukovvor » 04 июл 2016, 09:27

В своё время поступил и закончил технологический университет, в рамках переобучения на гр. специальность, бесплатно т. к. не считалось получением второго высшего, сейчас такую норму из статуса убрали. Командование об этой акции не знает. Могу я пройти плановую переподготовку в ВУЗах МОРФ?

s7515
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 05:02

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6819

Непрочитанное сообщение s7515 » 04 июл 2016, 19:33

Всем привет мне, не ожиданно, пришёл вызов на пп Тюмень. а я ранее в постах говорил что Тюмень набирать не будет простите за дезу. ЕЩе Питер прислал вызов с пометкой( готовы принять в случае оплаты расходов командиром моей части. (проезд проживание командировочные)) по этому поводу нет коментариев.

s7515
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 05:02

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6820

Непрочитанное сообщение s7515 » 06 июл 2016, 09:44

[ref]Рюман_Будунов[/ref],ЕСТЬ ТАКОЕ СТОЙКОЕ ОЧУЧЕНИЕ ЧТО ПЛАН НА ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЯ НЕ ПОЯВИТСЯ ВОВСЕ ЛИБО К НАЧАЛУ ЗАНЯТИЙ

KLW
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 18:18

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6821

Непрочитанное сообщение KLW » 06 июл 2016, 10:34

[ref]s7515[/ref], почему не появится? Списки лиц ,предоставили до 30 июня По Вашему мнению ПП вообще отменят ?

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6822

Непрочитанное сообщение пипец » 06 июл 2016, 13:00

QR_BBPOST плана пп на второе полугодие на сайте мо рф так и нет, отпуска однако..
Явный саботаж государственных гарантий (в области образования) военнослужащим со стороны устойчивой "тувинской" ОПГ длительно и систематически действующей в ВС РФ http://ens.mil.ru/education/documents/m ... 6747@egNPA
николашка панков впереди на лихом коне организовывает и руководит

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6823

Непрочитанное сообщение dimit001 » 07 июл 2016, 10:39

Здравствуйте Подскажите выбранное направление переподготовки обязательно должно быть смежное или родственное полученной гражданской или военной специальности. Или можно выбрать любое направление.

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6824

Непрочитанное сообщение dimit001 » 07 июл 2016, 17:35

[ref]dimit001[/ref], сами подумайте, как с дипломом например инженера вы будете изучать стоматологию)
Это всё понятно. За 4 месяца всё равно стоматолога не сделают. Просто у меня разнообразное образование. Пед институт Автомобильный техникум ПТУ радиоэлектроники, а также гражданская специальность телемастер. Поэтому вопрос. К примеру педагогом не хочу быть. а радиоэлектроники компьютерная без-ть и.т.д подучится можно только диплом ПТУшный поэтому и вопрос возник.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6825

Непрочитанное сообщение Соучастник » 09 июл 2016, 10:53

QR_BBPOST Могут ли уволить без прохождения ПП?
QR_BBPOST Уволить могут, исключить на следующий день после того как отправят на ПП
Чтобы не исключили на следующий день после того как отправят на ПП должна быть не отгуляна хотя бы часть основного отпуска. В период прохождения ПП без вашего желания в этот отпуск отправить на законных основаниях не могут, а поэтому вы вправе требовать его предоставления после окончания обучения. При этом форма обучения очная или заочная значения не имеет.

Отправлено спустя 14 минут 13 секунд:
QR_BBPOST Суд сказал, что все нормально, мои права не нарушили и ничего страшного, что я поехал гражданским, командование своим обязанности выполнило
То, что вы поехали гражданским на ПП, это не соответствует закону, но принимая во внимания то, что ВУЗ не отказал вам в переподготовке следует признать, что ваше право на это обучение нарушено не было. А вот если бы был отказ ВУЗа, тогда решение суда могло быть иным. Интересно, почему ВУЗ не отказал вам в переподготовке?

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6826

Непрочитанное сообщение dimit001 » 09 июл 2016, 13:41

[ref]dimit001[/ref], На базе среднего профессионального образования очень даже хорошо переподготавливают.
Так у меня кроме среднего и высшее есть.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6827

Непрочитанное сообщение пипец » 09 июл 2016, 13:49

QR_BBPOST Так у меня кроме среднего и высшее есть.
Усе рады за вас умного и разностороннего, смотри срок переподготовки 250 часов максимум, второе высшее никто не обещал.

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6828

Непрочитанное сообщение dimit001 » 09 июл 2016, 21:20

QR_BBPOST Так у меня кроме среднего и высшее есть.
Усе рады за вас умного и разностороннего, смотри срок переподготовки 250 часов максимум, второе высшее никто не обещал.
Так лучше таким быть. чем военным однобоким и рукожопом котрые гвоздя забить не могут зато всё знают и поучать норовят. И когда такие приходят на гражданку и ещё не дай бог власть какую нибудь получат. Вот от от этого у людей и мнение очень "доброе" о военных складывается.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6829

Непрочитанное сообщение пипец » 09 июл 2016, 23:10

QR_BBPOST И когда такие приходят на гражданку и ещё не дай бог власть какую нибудь получат
Эту "гражданку" от "таких военных" раньше защищала ст.23 ФЗ-76. Теперь увы все в сад :)
QR_BBPOST у людей и мнение очень "доброе" о военных
Это про тувинского воина которого пора вернуть на малую родину, квартирные революции устраивать?http://svpressa.ru/blogs/article/152246/

Аватара пользователя
vlalud
Заслуженный участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:01

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6830

Непрочитанное сообщение vlalud » 11 июл 2016, 09:08

Это про тувинского воина которого пора вернуть на малую родину, квартирные революции устраивать?http://svpressa.ru/blogs/article/152246/
Хватит чушь нести и постить говноссылки. Не нравится что то - пиши жалобы в лигу сексменьшинств ходорковскому.
справедливый

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6831

Непрочитанное сообщение пипец » 11 июл 2016, 10:00

QR_BBPOST пиши жалобы в лигу сексменьшинств ходорковскому
Эка разобрало " заслуженного", чем ходор то не угодил, не самый говнистый из семибанкирщины? Многое не нравиться, пишу всем, возможно прокуратура со следаками и судейскими, давно секменьшинства, Вам виднее. Пытаюсь вернуть в том числе украденную тувинцем переподготовку. Не обеднеет чай представитель малого народа.
Власть модератора еще не получив, а уже
И когда такие приходят на гражданку и ещё не дай бог власть какую нибудь получат.
туда же
справедливость
наводить, пиши модератору "великому и ужасному" :) Форумчане не дурнее на нас, сами разберуться где
QR_BBPOST говноссылки.
,а где факты.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6832

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 11 июл 2016, 10:19

[ref]пипец[/ref], Вы с какой целью на форуме? К Вашему сведению данный форум - ПРАВОВОЙ! Хочется Вам на политические темы пообщаться - вперёд на "Одноклассники", он уже давно в помойку для политических интриг разного рода ***** превратился! Не стоит засирать форум, здесь люди проблемами делятся, помощи просят, а не обсуждают что, у кого, и как имеется, ил кто, кому и кем приходится в наших властных структурах.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6833

Непрочитанное сообщение пипец » 11 июл 2016, 11:23

QR_BBPOST К Вашему сведению данный форум - ПРАВОВОЙ!
На мой скромный взгляд именно ПРАВО в РФ
QR_BBPOST уже давно в помойку для политических интриг разного рода ***** превратился
dimit001 поделился проблемами, ему ответили, а Вы помогите ему не скатываясь в политику, мне награбленное "тувинцем" и его командой вернуть без нее ну никак " права не нарушены, не обращался, не имел, не хотел, усе устранено до обращения в суд..."
Обращение к европейским жабоедам в Страсбург офицера присягнувшего РФ на Ваш взгляд политический шаг или правовая защита, тувинец какого мнения придерживается о военных сутяжниках? Правового или политического " я дал людям оружие в руки , а они в суд подают" Если власть, государство гарантируя одно, делая второе, давая оценку по третьему, выдавливает граждан( не самых конченных, по 10,20,30 лет отдавших этому государству) из правового поля то чего на зеркало пенять и на Одноклассники посылать. :)

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6834

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 11 июл 2016, 16:28

QR_BBPOST мне награбленное "тувинцем" и его командой вернуть без нее ну никак
Факты, доказательства, чего воздух то сотрясать! Да, только не надо выдержки из жёлтой прессы комментировать и ссылки на неё вставлять, также прошу не засыпать сплетнями....
QR_BBPOST На мой скромный взгляд именно ПРАВО в РФ
Z_A_V писал(а):
Источник цитаты уже давно в помойку для политических интриг разного рода ***** превратился
Это не даёт Вам права данный форум в политическую помойку превращать! Выход искать надо, а не трепаться!

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6835

Непрочитанное сообщение пипец » 11 июл 2016, 20:39

QR_BBPOST Факты, доказательства, чего воздух то сотрясать!
Кому?
QR_BBPOST не надо выдержки из жёлтой прессы комментировать и ссылки на неё вставлять,
Список желтой прессы(одобренный роскомнадзором) в студию, ссылку на сплетню пожалуйте.
QR_BBPOST Выход искать надо, а не трепаться!
А есть много вариантов? Пока обсуждаем только один : с разной степенью успешности забодать судебную власть выстроенную по принципу "друзьям все, врагам закон"
Ответ на поставленные вопросы дождусь?
Обращение в ЕСПЧ это политика или право?
QR_BBPOST форум в политическую помойку превращать!
От поколения NEXT подобное ожидаемо, опасения советского поколения модераторов в связи с очередным пакетом яровой тоже понятны. Без политической смены режима действительно остается только
QR_BBPOST трепаться!
Политика для меня слово не ругательное, а защита политических прав трудящихся не пустой звук.Замена красных уголков, ленкомнат на молельные комнаты шаг назад в эволюции советского homo sapiensa. ИМХО

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6836

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 11 июл 2016, 22:16

QR_BBPOST Без политической смены режима действительно остается только
Z_A_V писал(а):
Источник цитаты трепаться!
С Вами всё ясно! Это не Вы тут ратовали за присутствие Навального на собрании?

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6837

Непрочитанное сообщение пипец » 11 июл 2016, 23:25

QR_BBPOST С Вами всё ясно! Это не Вы тут ратовали за присутствие Навального на собрании?
Не я родимый уймись, почитай на досуге желтую прессу http://svpressa.ru/society/article/152332/ если осилишь, может перестанешь политику, общественное мнение и социальную справедливость в одну кучу валить.
И бирку мне на пятку рановато прицепил.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6838

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 12 июл 2016, 13:31

QR_BBPOST И бирку мне на пятку рановато прицепил.
Вам скоро её администратор этого форума повесит, я надеюсь на это по крайней мере.
QR_BBPOST желтую прессу
Сами читайте эту парашу, я не перехожу никогда на всякого рода ссылки, тем более предоставляемые непонятно кем. Да, и не надо мне "ТЫкать", я с Вами в одном окопе не воевал!

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6839

Непрочитанное сообщение пипец » 12 июл 2016, 16:18

QR_BBPOST Вам скоро её администратор этого форума повесит, я надеюсь на это по крайней мере.
Плох тот солдат, что не сидел на губе.(не имел желтых горчичиников) :)
QR_BBPOST Сами читайте эту парашу, я не перехожу никогда на всякого рода ссылки, тем более предоставляемые непонятно кем
Не хожу на красный, матом не ругаюсь,шоры с глаз не снимаю, не писаю на колесо :) это была ссылка на статью Ю.Полякова(зампредседателя общественного совета при МО РФ )http://function.mil.ru/function/public_ ... ership.htm
QR_BBPOST в одном окопе не воевал!
Да все мы на этом форуме плечом к плечу в одном окопе. :drink:

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#6840

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 12 июл 2016, 17:33

QR_BBPOST Не хожу на красный, матом не ругаюсь
Совершенно верно! И детей в таком же ключе воспитываю! Если хотим что то поменять в России, то с себя надо начинать! И точно так: не переходить на красный, не ругаться матом, не мусорить, не курить, не бухать,........
QR_BBPOST Да все мы на этом форуме плечом к плечу в одном окопе.
Вот только Вас похоже из этого окопа куда то понесло....


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя