Вещевое имущество при увольнении

alexnn3
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:16

Вещевое имущество при увольнении

#3391

Непрочитанное сообщение alexnn3 » 09 июл 2016, 08:49

А Вам, что поможет, если Вам ответят "да, правильно" или "нет, не правильно" ?
Чего хотите ?
Если ответят и обоснуют свой ответ опытные форумчане, тем самым помогут мне разобраться законно ли был сделан перерасчёт! Могу конечно сгоряча и в прокуратуру написать заявление на проверку, но сначала нужно разобраться, тем более существует для этого этот ресурс!
"vovan mvd rf"
Разве я не ясно разъяснил чего хочу и почему!

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Вещевое имущество при увольнении

#3392

Непрочитанное сообщение иван121 » 11 июл 2016, 14:48

Всем доброго времени суток. Решил прекратить своё нахождение в распоряжении подачей рапорта на увольнение по состоянию здоровья. благодаря активной помощи форумчан и архивным материалам форума всё что хотел (20 календарей) получил. Можно болтаться и дальше, но можно привыкнуть НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.
После написания рапорта зашёл к хозошникам. Попросил подготовить мне перечень полагающегося вещевого довольствия, на что получил ответ что расчёт будет подготовлен на основании приказа на увольнение. Думается вводят в заблуждение, но НПА по данному направлению не знаю. Хотел сравнить их расчёт и расчёт Ф45.
Просьба знающих подсказать на что сослаться чтобы расчёт получить сейчас а не когда придёт приказ. Уж очень не хочется обеспечиваться в отпуске. По умолчанию у нас при увольнении делают расчёт в денежном эквиваленте, я хочу частично получить вещами, буду в берцах и комке ходить за грибами)))
Всем спасибо

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Вещевое имущество при увольнении

#3393

Непрочитанное сообщение globus » 11 июл 2016, 14:54

QR_BBPOST Попросил подготовить мне перечень полагающегося вещевого довольствия
просите рапортом, возможно, чо ситуация изменится.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Вещевое имущество при увольнении

#3394

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 июл 2016, 14:57

QR_BBPOST Попросил подготовить мне перечень полагающегося вещевого довольствия, на что получил ответ что расчёт будет подготовлен на основании приказа на увольнение. Думается вводят в заблуждение, но НПА по данному направлению не знаю. Хотел сравнить их расчёт и расчёт Ф45.
Всё общение только рапортами. Подаете рапорт команчу о том, что тогда-то пришел как обычно в хозку получить шмотки, а они не дают. Прошу принять меры к обеспечению меня положенными шмотками. Через неделю если никакой реакции - очередной рапорт о том, что тогда-то обращался с рапортом, однако никаких мер не принято, прошу сообщить к кому из вышестоящего командования Вы обращались с просьбой принять меры по моему рапорту от..... Через неделю очередной рапорт, до обращения в прокуратуру прошу сообщить какие меры Вами приняты по обеспечению меня любимого шмотками. Глядишь через месяц и обеспечат. :lol:

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Вещевое имущество при увольнении

#3395

Непрочитанное сообщение иван121 » 11 июл 2016, 15:47

QR_BBPOST Через неделю очередной рапорт
Мне не с целью поругаться а с целью чтобы проверить правильность расчёта и часть получить вещёвкой. А рапортов уже достаточно лежит))) Готовился на всякий пожарный на случай если до 20-ки хватать не будет))) Эту цель достиг, теперь хочу уволиться))) С учётом отпусков 20 календарей перехожу аж на 3 месяца))) Ни с кем ругаться не хочу но и своего из принципа не упущу))) Между отпусками есть неделя, в отпуске надо отдыхать а не с рапортами бегать)))

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Вещевое имущество при увольнении

#3396

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 11 июл 2016, 15:54

QR_BBPOST Решил прекратить своё нахождение в распоряжении подачей рапорта на увольнение по состоянию здоровья.
Зарегистрирован, резолюция какая ?
Далее рапорт прошу ознакомить с карточкой учета ВИ (Ф.45) и обеспечить ВИ
QR_BBPOST берцах и комке
QR_BBPOST Всё общение только рапортами.
Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
QR_BBPOST на всякий пожарный

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Вещевое имущество при увольнении

#3397

Непрочитанное сообщение иван121 » 11 июл 2016, 16:20

QR_BBPOST Зарегистрирован, резолюция какая ?
Резолюция. В кадры, для исполнения, ШЕФ)))))

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Вещевое имущество при увольнении

#3398

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 12 июл 2016, 06:27

QR_BBPOST буду в берцах и комке ходить за грибами)))
при 20 годках имеете право на ношение военной формы одежды после увольнения
можно и на парады ходить и просто гулять, брякая медалями и сверкая звёздами
а за грибами можно и прикупить что-нибудь удобное

написал в смысле того, что за 20 лет можно научиться уважать погоны и форму, ибо она составила костяк вашего заработка и пенсии
да, времена нынче сложные, не всегда служилось гладко и не все командиры заслуживают благодарности, но...

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

Вещевое имущество при увольнении

#3399

Непрочитанное сообщение barbac » 12 июл 2016, 08:21

Вопрос по сдаче на склад ВКПО. Получал два года назад, т.е. срок носки не вышел, но кое-что протерялось. Как я понимаю, остаточная стоимость из расчета срока носки три года будет выглядеть как Цена:36х12? И как быть с нательным (футболки, трусы, носки)? Они тоже инвентарные?

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Вещевое имущество при увольнении

#3400

Непрочитанное сообщение иван121 » 12 июл 2016, 11:00

[ref]Витал'ОК[/ref], Что с меня ПИДЖАКА взять))) А уважать привык ЧЕЛОВЕКА в формы и без формы и без оглядки на пагоны. Есть ПРАПОРЩИКИ, которых уважаю больше полковников. Ну не виноват я что в первую очередь ЧЕЛОВЕКА вижу.
Да, чуть не забыл, парадка всегда готова в гардеробе висит, за 20 лет одевать довелось дважды. А на мероприятие мы комок или горку без опознавательных знаков и тем более без наград одеваем.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Вещевое имущество при увольнении

#3401

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 12 июл 2016, 13:35

QR_BBPOST остаточная стоимость из расчета срока носки три года будет выглядеть как Цена:36х12?
ДА
QR_BBPOST И как быть с нательным (футболки, трусы, носки)? Они тоже инвентарные?
так срок носки у них год ?!

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

Вещевое имущество при увольнении

#3402

Непрочитанное сообщение barbac » 12 июл 2016, 16:28

QR_BBPOST так срок носки у них год ?!
начвещ говорит что три

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Вещевое имущество при увольнении

#3403

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 12 июл 2016, 16:49

Постановление Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390
Норма № 38

barbac
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:06

Вещевое имущество при увольнении

#3404

Непрочитанное сообщение barbac » 12 июл 2016, 20:11

QR_BBPOST Постановление Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390
Норма № 38
вот спасибо! ;) примечание 2 - 2 года. увы, еще не прошло. кстати, удержание по ценам на момент выдачи берется? и где их посмотреть можно?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Вещевое имущество при увольнении

#3405

Непрочитанное сообщение venta » 12 июл 2016, 21:31

QR_BBPOST Думается вводят в заблуждение
нет, не вводят
расчет действительно после получения выписки из приказа
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Вещевое имущество при увольнении

#3406

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 12 июл 2016, 22:25

Победил КВЧ и вещевиков! Во время первого посещения вещевой службы и вещевого склада пытались втюхать какую то вату вместо положенного ВИ, в том. числе и парадки. Написал на имя КВЧ рапорт о том, что изъявляю парадку получить по любому, т.к. уволен с правом ношения, остальное по замене. Просил обеспечить до предоставления отпусков (около 70 суток)))), также в рапорте напомнил про полное обеспечение до исключения из списков...И понеслось....Пом. по МТО как шавка на меня гавкает, что мол пишу бяки)))) В итоге через две недели пригласил к себе начальник вещевой службы и мы сним произвели замечательную замену, вместо всякого хлама, мне положенного выдал палатку М-3, 3 спальника, 3 термоковрика, 3 тента армейских, 1 рюкзак на 60+20 л., 2 рюкзака на 25 л., ну и конечно же парадка)))))

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Вещевое имущество при увольнении

#3407

Непрочитанное сообщение Threadnout » 13 июл 2016, 01:34

QR_BBPOST сухпай (ИРП, ИРП-Б) закладывали в тревожный сэкономленные (непроеденные) после полевых выходов
были еще позиции, но поскольку на складах мало что есть, то и не получали
а если сухпаев не существует и КЧ требует именно 9 банок именно мясных консервов. За наличие в тревожной сумке рыбных - репрессии надбавками и угрозы выговорами.
вообще запас продовольствия регламентируется чем-нибудь или можно смело бомжпакетами комплектовать тревожный чемодан?
Если начал хоровод то танцуй его до конца (посл.)

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Вещевое имущество при увольнении

#3408

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 13 июл 2016, 06:26

QR_BBPOST расчет действительно после получения выписки из приказа
если выписка на увольнение от апреля 2015, исключения с тех пор не было, с той выпиской идти получать или ждать на горизонте намёка на исключение?
положено ли мне имущество с апреля 2015 по сегодня?

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Вещевое имущество при увольнении

#3409

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 13 июл 2016, 08:13

QR_BBPOST удержание по ценам на момент выдачи берется?
да
QR_BBPOST где их посмотреть можно?
в вещевой службе, в приходных накладных или рапорт КВЧ о получении информации по ценам на ВИ

QR_BBPOST положено ли мне имущество с апреля 2015 по сегодня?
да, если право на получение, согласно норме обеспечения, возникло до исключения из списков л/с.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Вещевое имущество при увольнении

#3410

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 июл 2016, 09:24

QR_BBPOST положено ли мне имущество с апреля 2015 по сегодня?
Конечно. Вы же до исключения - военнослужащий со всеми правами.
Учтите, что сумма компенсации за ВИ будет пересчитана.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Вещевое имущество при увольнении

#3411

Непрочитанное сообщение иван121 » 13 июл 2016, 15:25

Можно уточнить по вещевому довольствию компенсация выплачивается в последний день службы или может быть выплачена после поступления в часть приказа на увольнение но до исключения из списков части?

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Вещевое имущество при увольнении

#3412

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 13 июл 2016, 15:31

QR_BBPOST до исключения из списков части
должны быть рассчитаны продовольственным, вещевым и денежным довольствием.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Вещевое имущество при увольнении

#3413

Непрочитанное сообщение иван121 » 13 июл 2016, 15:44

[ref]vovan mvd rf[/ref], Уточню. Скажем приказ пришёл 1 августа а дата исключения с учётом отпуска 5 сентября. Хочу уехать в отпуск сразу к ИПМЖ. Хогу ли я быть рассчитан указанными Вами видами довольствия до убытия, скажем 15 августа? Дело в том что кантора работает через наличку)))

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Вещевое имущество при увольнении

#3414

Непрочитанное сообщение vovan mvd rf » 13 июл 2016, 15:59

ИМХО. Может быть в приказе на увольнение уточнена дата исключения из списков л/с.
Делается выписка из приказа и она направляется в службы довольствия.
Ни чего службам не мешает рассчитать Вас до наступления даты исключения.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Основанием расчета с Вами является выписка из приказа на исключение из списков л/с.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Вещевое имущество при увольнении

#3415

Непрочитанное сообщение venta » 20 июл 2016, 13:29

QR_BBPOST Учтите, что сумма компенсации за ВИ будет пересчитана.
в том числе и в меньшую сторону ;)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Вещевое имущество при увольнении

#3416

Непрочитанное сообщение иван121 » 22 июл 2016, 12:03

Всем доброго времени суток. Сейчас в "дембельском" отпуске. Кадры позвонили, попросили рапорт на очередной написать без разрыва. Мне не жалко)))) Сказал где буду отдыхать, подготовили за меня рапорт, приехали ко мне домой я подписал. Вещёвкой несмотря на мои неоднократные рапорта ещё не обеспечили. Устно по телефону сказали что так как приказ на увольнени е ещё не подписан рассчёт готовить не будут. Сейчас предполагаю что попросят в отпуске приехать на склад. Думаю отказаться в отпуске или нет. Потом могут в суде сказать что сам не желал. С другой стороны если позвонят, может написать рапорт что нахожусь в отпуске и на склад прибуду после отпуска. Или прибыть, расписаться в накладной за туфли (больше моего размера ничего нет) и написать рапорт о том что ничего нет, потребовать командира принять меры, и так как прибыл на склад в отпуске добавить сутки отпуска.
Всё что хотел выслужил, несколько дней для меня вроде уже не принципиально. Но немного обидело отношение МТО и некоторых работников кадрового подразделения и есть желание сделать так чтобы запомнили меня подольше.
Просьба высказать свои варианты действий в данной ситуации

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Вещевое имущество при увольнении

#3417

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 22 июл 2016, 12:24

QR_BBPOST так как приказ на увольнени е ещё не подписан
Так ещё приказа на увольнение даже нет у Вас. Гуляйте спокойно отпуск! А как будет приказ на увольнение пишите рапорт на компенсацию за неполученное ВИ и рапорт о том, что желаете быть обеспечены конкретным ВИ, а остальное под замену. Сам такой рапорт написал, пом. по МТО повизжал-повизжал. да всё решил. Я приехал в ВС и с начальником ВС всё порешали.
QR_BBPOST Победил КВЧ и вещевиков! Во время первого посещения вещевой службы и вещевого склада пытались втюхать какую то вату вместо положенного ВИ, в том. числе и парадки. Написал на имя КВЧ рапорт о том, что изъявляю парадку получить по любому, т.к. уволен с правом ношения, остальное по замене. Просил обеспечить до предоставления отпусков (около 70 суток)))), также в рапорте напомнил про полное обеспечение до исключения из списков...И понеслось....Пом. по МТО как шавка на меня гавкает, что мол пишу бяки)))) В итоге через две недели пригласил к себе начальник вещевой службы и мы сним произвели замечательную замену, вместо всякого хлама, мне положенного выдал палатку М-3, 3 спальника, 3 термоковрика, 3 тента армейских, 1 рюкзак на 60+20 л., 2 рюкзака на 25 л., ну и конечно же парадка)))))

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Вещевое имущество при увольнении

#3418

Непрочитанное сообщение иван121 » 22 июл 2016, 13:13

[ref]Z_A_V[/ref], Компенсация будет по умолчанию. Я же конторский)))) Я наиборот хочу вещами получить))) Рапорта написаны. Я опасаюсь что кадры состряпают приказ об исключении датой следующей за датой выхода из отпуска. Дадут один день на сдачу пекаря и получение всех денюжек мне причитающихся проигнорировав мой рапорт на вещёвку

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Вещевое имущество при увольнении

#3419

Непрочитанное сообщение mihadol » 22 июл 2016, 13:28

QR_BBPOST кадры состряпают приказ об исключении датой следующей за датой выхода из отпуска.
Так и будет.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Вещевое имущество при увольнении

#3420

Непрочитанное сообщение иван121 » 22 июл 2016, 13:32

[ref]mihadol[/ref], Есть спортивный интерес продлить удовольствие чуток)))) Ну а самое главное научить читать приказы))) А то хотели отпуск посчитать исходя из 7 месяцев увещевая что в августе я уже буду в отпуске))))) В итоге дали за 9)))) Устроил им читку приказов)))


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей